Диван стратегов Глобальной Авантюры

1,582,536 5,093
 

  • Фильтр
Художник967
 
ussr
56 лет
Слушатель
Карма: -99.61
Регистрация: 18.01.2020
Сообщений: 1,697
Читатели: 0
Цитата: Luddit от 04.12.2022 09:58:22Там яма несимметричная, попадание в угол уже имевшейся выемки. Пыль рванула бы по всему объёму.

Да никакой пыли, нормальный фугас взорвался. Вопрос от кудо  взорвалось, с востока?
Кто виноват? - Дураки.
Что делать? - Дороги.
  • -0.08 / 1
Художник967
 
ussr
56 лет
Слушатель
Карма: -99.61
Регистрация: 18.01.2020
Сообщений: 1,697
Читатели: 0
Цитата: Салон62 от 04.12.2022 11:01:38Ну хватит чушь уже нести. Прилетела хохляцкая 5В55, БЧ сработала. Такая хрень уже не в первый раз. 55-е ракеты склонны к подобной "фуете", к сожалению...
Обломки были, по ним и поняли, что это ЗУР хохляцкая.

То что хохлятская ракета в Польшу, никто не спорит, они же, хохлы, украинцы долбанные,  по Польше стреляли нахераста.
А вот чё там взорвалось под трактором, это вот интересно.
Кто виноват? - Дураки.
Что делать? - Дороги.
  • -0.09 / 2
Алёша Попович
 
russia
Практикант
Карма: +1,039.02
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,738
Читатели: 20
ВАШИНГТОН, 6 декабря. /ТАСС/. Власти США считают, что потенциальная оперативная совместимость войск Украины с силами НАТО повысилась в последние месяцы. Об этом заявила в понедельник заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Робин Данниган, выступая в вашингтонском Атлантическом совете.

"Я бы сказала, что за последние 10 месяцев произошло много такого, что усиливает возможности Украины быть оперативно совместимой с НАТО: техника, которую они получают, подготовка, которую они проходят, системы, которые они используют", - отметила она.

Как напомнила Данниган, Вашингтон неоднократно заявлял, что "по-прежнему привержен политике открытых дверей" НАТО. По ее словам, "это относится и к Украине". По ее мнению, представителям стран, входящих в Североатлантический альянс, следует заострять внимание на том, что "отношения между Украиной и НАТО продвигаются".

https://tass.ru/mezh…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.07 / 4
метролог
 
Слушатель
Карма: +34.16
Регистрация: 04.09.2020
Сообщений: 1,495
Читатели: 0
Цитата: сапёрный танк от 05.12.2022 18:33:49А Вы ту инструкцию видели? Знаете? Там только длина ВПП - как бы не более 3500. Плюс рулёжки, стоянки, хранилища, ТЭЧ и т.п. Сможете всё наглухо перекрыть?

Да не расстраивайтесь. Этому "Вы" так хочется по тупому и кранты. Сам то он кроме как клавы ничем нигде и никто.
  • +0.06 / 3
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +520.95
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: pta53-68bis от 06.12.2022 16:12:19Камрады, мои извинения, что на военной ветке. Удалю, как только получу пару ссылок.
Это тут наиболее интенсивно обсуждалось, поэтому знаю, что народ в теме.

Нужны ссылки на зарубежные ресурсы, подтверждающие, что события в Буче были инсценировкой и провокацией. 
Наши заявления Небензи или, например, интервью Артамонова с французским журналистом, которого пытались убить в Стамбуле, не прокатывают. Любой русскоязычный ресурс тоже не прокатывает, нужен лишь рукопожатный, святой запад. Скотт Риттер тоже не прошел, т.к. не официоз.
Это попытка вывести из анабиоза промытые укромозги. 
Если кто может, помогите с доказательствами.

Удалю сам. Заранее спасибо.

П.С. А что sinderella не согласен с тем, что Буча была провокацией СБУ?

есть статья в Guardian в которой говорится что мирняк побили из артиллерии в основном, но потом говна накидывают сполна, что это дескать наши и при помощи запрещёнки дротиков - 3Ш1.
Если грамотно вести разговор, можно упирать на то, что журналисты свои интерпретации могут засунуть поглубже, а по факту это не массовые расстрелы, а попутные жертвы и кто там артой мирняк накрыл еще вопрос.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.50 / 9
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +304.82
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,564
Читатели: 2
Гиркинд
Дискуссия   193 6
Тут эта, гиркинда нахер с фронта послали. 

Ох млин он оказывается Всеволодович, полковник и гранатомётчик.
Отредактировано: Асгл - 06 дек 2022 17:49:18
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.07 / 8
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Слушатель
Карма: +575.17
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,377
Читатели: 16
Цитата: Монту_партнёр_Ихтамнета от 06.12.2022 17:44:35Это не проблема народа, это в целом проблема человеческих индивидуумов... перед выборами показали по всем каналам скрытую съёмку, как Навальный прямым текстом говорит американскому посольскому работнику/црушнику, что дайте мне денег, я в ваших интересах работать буду. Однако после этого за него проголосовало 20% с лихером избирателей в Москве... т.е. пятая часть избирателей в Сердце нашей Родины - гнильё - с этим живём много лет, а уж с хохлопитеками в хуторах на отшибе уж как-то проживём...

Сегодня как раз СБ России Путин проводил на тему  "внутренней безопасности". Никаких подробностей не видел пока. Думаю, планы и наработки будут пускать в дело. Кто скажет, что их нет и не было, просто эльф из интернет помоек, но, тут таких сразу банят, к счастью. Мы правовое государство. И всё пойдёт через законы. Как мы НУЖНЫЕ законы принимаем, на законе о фейках, ЛГБТ и прочем вполне видно. Так что за год-полтора страна просто будет жить в ином правовом поле. При желании это делается просто. Важна лишь верная последовательность ходов с их выверкой по времени, ну, и решимость ...
И что тогда?
Тюрьмы и лагеря для "борцов с рЫжимом"?
Ну, и так можно, но это вряд ли. Вряд ли массово.
Но многие тёплые местечки могут быть просто перестать быть местом работы эльфов и прочих "ино агентов", ведь это понятие можно расширять и расширять ...
Всего несколько статей в несколько законов - и всё.
Разве берут педофилов на работу с детьми? Если ещё берут, то это зря, и это недоработка.
И на многие и многие виды работ, где просто будет прописано требования исполнять государственную политику в разных сферах (ну, найдут как и что написать), тупо в целях национальной безопасности, вполне органично пойдут ограничения на подбор кадров ...
Вот и почище станет и в Москве, и в Питере, и в Ебурге ...
ВПР и народ прекрасно знают, что победить Россию можно только, разрушив её изнутри её же собственными руками.
А разве мы опять хотим проиграть?
Я думаю враги с этой технологией их победы над нами обломаются ныне.
А другого шанса в будущем у ЭТОГО КОНКРЕТНОГО врага уже, похоже, и не будет.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.11 / 5
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 3