Пригожин

1,715,083 2,700
 

Фильтр
Бумеранг
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +342.54
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 919
Читатели: 0
Цитата: Ивиан Корн от 24.06.2023 23:24:30
 
Посмотрим, в общем.

Посмотрим, однако, есть такое сообщение
Цитата: Телеграм-канал Осташко! Важное👔 Гарантия безопасности для Пригожина – слово президента России

По словам пресс-секретаря Владимира Путина, гарантией того, что Пригожин сможет уехать в Беларусь, является слово президента России.

https://t.me/OstashkoNews/79666

На войне как на войне,
Даже если ты в огне,
Надо верить в чудеса.
Что бы ни было держись,
И тогда не смерть, а жизнь
Перевесит на весах,
Где-то в небесах, (с) Н.Анисимов
  • -0.22 / 12
  • АУ
KOBA
 
38 лет
Слушатель
Карма: +576.29
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 2,738
Читатели: 1
Цитата: коныч от 24.06.2023 23:37:44Почему-то никто здесь не говорит о вине руководства МО и ФСБ в случившемся. Пригожин конечно сволочь, но довести ситуацию до открытого мятежа - это надо постараться. И вообще вся ситуация - это даже не звонок , это стартовый пистолет в ухо Путину. Кадры должны не только в МО поменяться.

Ну так пригожин и старался, полгода как. Вся публичная полемика тогда, и откровенный мятеж теперь. Кадры то поменяются и головы полетят много где.

Стартовый пистолет допустил фальстарт, это единственный плюс ситуации.
Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
  • +0.42 / 18
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,821.99
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,623
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: puzzle от 24.06.2023 21:12:49Мы как раз с подругой эту тему сегодня обсуждали.
У него нет и не было ни единого шанса добиться заявленных целей. Он не мог этого не понимать.

Ему ничего не надо было понимать.
Ему назначили дату и назначили лозунги, раскрутили истерию.
Выпал всего один пазл.
По плану 14-16 июня, войска ВСУ должны были в своём "контранступе" выйти широким фонтом к Азовскому морю.
Вот на таком фоне после нескольких дней раскрутки инфополя мятеж и лозунги обрели бы стройность и логику как для власовцев, так и для многих в обществе и даже в армейских кругах.
Возможно Пригожин до конца и не понял во что вляпался, думаю решение на возврат в лагеря навязали ему его полевые командиры.
Лукашенко только нейтральный повод.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.68 / 72
  • АУ
nikkon
 
russia
Фрязино
54 года
Слушатель
Карма: +40.65
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 277
Читатели: 0
Цитата: ivan2 от 24.06.2023 23:40:54Я многого в Мире не понимаю.
Но я знаю, что мятеж в армии в условиях войны, это страшнее не придумаешь. И заканчиваться он должен "висельниками мятежников" вдоль дорог.
Иначе страну разрушат. Разорвут.

Никогда такого не было и вот опять. 
Разочарую вас, как раз в истории в основном при подавлении мятежей, в основном летели головы зачинщиков.
  • +0.14 / 9
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +670.60
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,673
Читатели: 1
Цитата: nikkon от 24.06.2023 23:47:00Никогда такого не было и вот опять. 
Разочарую вас, как раз в истории в основном при подавлении мятежей, в основном летели головы зачинщиков.

Сегодня беда в том, что электорату непонятно, кто зачинщик?
Ну не Пригожин же!
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • -0.31 / 27
  • АУ
Scratch
 
ussr
Киев
51 год
Слушатель
Карма: +5.27
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 102
Читатели: 0
Цитата: St.Aleks от 24.06.2023 23:38:19Отдел полиции № 4 УМВД России по городу Ростову-на-Дону пр-т Будёновский. Поэтому авто и стоЯт. В Ростове тепло встречали Вагнер, и провожали тоже тепло, за исключением некоторых граждан, но их единицы.

Спасибо за исчерпывающий ответ! Провожают действительно тепло Крутой
Цитата: Телеграм-канал 161.RU | Новости Ростова ✔Пригожин собственной персоной. Выглядит как суперзвезда.

@tutina

https://t.me/news161ru/33819

  • -0.35 / 45
  • АУ
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: -5.12
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,656
Читатели: 3
Цитата: ivan2 от 24.06.2023 23:28:31Нет. Трупов не видел.
И что? Это отменяет оценку ситуации главой государства?
Глава государства прямо на всю страну объявил - это мятеж!

А в итоге? Или глава государства к нему не имеет отношения?Непонимающий
- ЧВК ВАГНЕР будет влито в МО РФ.
- С Пригожина снимут обвинения и покаяния
- Группа Вагнера в составе МО РФ в ближайшее время кровью докажет в очередной раз как умеет воевать.
.
=======
Такое чувство, что кто-то очень жаждет вывести музыкантов, которые "умеют воевать", из игры.Думающий
(КОМУ ВЫГОДНО?)
Но глава государства не позволил?
.
Цитата: Бумеранг от 24.06.2023 23:33:05Мне тоже обидно за честное имя, но "Вагнер" как структура и бренд кончился.
Отредактировано: Терра - 25 июн 2023 00:08:29
  • -0.74 / 41
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +616.83
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,929
Читатели: 22
Цитата: Радонеж от 24.06.2023 19:04:22Я думаю тут все просто: бабки и власть. Фактически пригожину показали на дверь: до 1 июля все частные военные структуры обязаны заключить контракты с МО и фактически стать армейскими структурами. Повар не имеет скорее всего какого-то серьезного воинского звания, он в армейской структуре лишний (разве что поваром может пойти). МО высосет какую-то часть его людей, а он останется с оставшимися, которые не захотят подписывать контракты. Кто и как их вооружает и оплачивает их работу за рубежом я не знаю, но если деньги от нас, то и там могут кислород перекрыть. Короче, повар слетел с катушек и решил напоследок хлопнуть дверью перед тем как его сольют и объявят остаток не разоружившихся НВФ то есть бандой. Ну и здесь, если у них были какие-то базы/полигоны им эту лавочку прикроют. И нет тут происков ЦРУ или Моссада. Это вылезла на поверхность подковерная грызня.

От денежного потока на СВО его официально отлучили.


Но главная проблема теперь - с Африкой, которую мы только-только избавили от лягушатников. Там Вагнер - бренд, и знают что этот бренд - Россия.
Вот тут главная закавыка, я думаю, так-то нет вагнера и хер бы с ним. Но чот придется придумывать.
  • +0.45 / 35
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +670.60
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,673
Читатели: 1
Цитата: Терра от 24.06.2023 23:54:06А в итоге? Или глава государства к нему не имеет отношения?Непонимающий
- ЧВК ВАГНЕР будет влито в МО РФ.
- С Пригожина снимут обвинения и покаяния
- Группа Вагнера в составе МО РФ в ближайшее время кровью докажет в очередной раз как умеет воевать.
.
=======
Такое чувство, что кто-то очень жаждет вывести музыкантов, которые "умеют воевать", из игры.Думающий
Но глава государства не позволил?

Изыскано.
Спорить не буду.
Но мятеж, это мятеж. За такое однозначно вышка. В нашем случае пожизненно и строгий, или особый режим (в тонкостях не разбираюсь).
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.23 / 23
  • АУ
KOBA
 
38 лет
Слушатель
Карма: +576.29
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 2,738
Читатели: 1
Цитата: ivan2 от 24.06.2023 23:40:54Я многого в Мире не понимаю.
Но я знаю, что мятеж в армии в условиях войны, это страшнее не придумаешь. И заканчиваться он должен "висельниками мятежников" вдоль дорог.
Иначе страну разрушат. Разорвут.

А где вы увидели мятеж в армии? Мятеж устроила ЧВК которая теперь будет ликвидирована, и влита в МО, зачинщик надевает кафтанчик Курбского, и валит в вассальную "Литву".
Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
  • +0.46 / 26
  • АУ
BrotherMedard
 
ussr
Ленинград
54 года
Слушатель
Карма: +5.03
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 242
Читатели: 1
Цитата: polardog от 24.06.2023 23:21:17Я пошел в ЧВК Вагнер летом как в самую боеспособную на тот момент часть. Воевал под Бахмутом простым штурмовиком. Пошел не с целью заработать денег,  а с целью защитить свою Родину. Воевал честно, на дне окопа не отлеживался. Награжден государственной медалью "За отвагу". 
Скажи Кэп, я для тебя тоже власовец? И тысячи таких как я ты тоже под одну гребенку закатаешь?

Не мне вас судить, но вы пошли воевать не в часть ВС РФ, а в частную компанию. Подписались в контракте не Родину защищать, а выполнять задачи поставленные перед вами этой компанией. Да, на тот момент задача стояла по защите Отечества. Но вот момент изменился и руководители компании решили, что им не по пути с Родиной. 

Это не ваша вина, но это издержки работы на частную компанию, а не на государство. За эти риски компания платит несколько больше денег, чем государство. 

Вот риск того, что руководство компании скурвится, сработал. Это имя опозорено навсегда. 

С вами остался боевой опыт и государственная награда. Но гордится тем, что вы воевали в составе ЧВК теперь будет очень сложно. Придётся каждый раз объяснять, что не был, не участвовал, не привлекался.
Отредактировано: BrotherMedard - 25 июн 2023 00:11:43
  • +0.55 / 90
  • АУ
Dunkeld
 
russia
Слушатель
Карма: +56.20
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 747
Читатели: 1
Цитата: Vampir от 24.06.2023 23:49:20И какая такая башня может помешать снять или назначить какого либо министра?
Вот когда начинается конспирология, то все - "здравый смысл, отойди в сторону, ты нам мешаешь".

ближайшее время покажет)
"Мы будем сражаться за право быть и оставаться Россией" — В. Путин
  • -0.08 / 8
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,821.99
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,623
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: polardog от 24.06.2023 23:21:17Я пошел в ЧВК Вагнер летом как в самую боеспособную на тот момент часть. Воевал под Бахмутом простым штурмовиком. Пошел не с целью заработать денег,  а с целью защитить свою Родину. Воевал честно, на дне окопа не отлеживался. Награжден государственной медалью "За отвагу". 
Скажи Кэп, я для тебя тоже власовец? И тысячи таких как я ты тоже под одну гребенку закатаешь?

Власовцы вполне определённая часть военнослужащих РККА вставших под знамёна Власова.
Все кто не поддержал мятеж, в эту категорию не попадают.
Думаю что и большая часть рядовых и младших командиров мятежа не понимала сути действия, пока до них не дошла официальная и общественная оценка их действий.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.25 / 67
  • АУ
Senbu
 
russia
ДС
51 год
Слушатель
Карма: +4.05
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 327
Читатели: 0
Цитата: nikkon от 24.06.2023 22:09:19Пригожина по моему мнению выбора уже нет, ему прямая дорога на покой.

В покойники.
People think I'm always drunk just because I'm Russian.
I am ;)
  • +0.33 / 22
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +34.43
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,862
Читатели: 2
Цитата: polardog от 24.06.2023 23:21:17Я пошел в ЧВК Вагнер летом как в самую боеспособную на тот момент часть. Воевал под Бахмутом простым штурмовиком. Пошел не с целью заработать денег,  а с целью защитить свою Родину. Воевал честно, на дне окопа не отлеживался. Награжден государственной медалью "За отвагу". 
Скажи Кэп, я для тебя тоже власовец? И тысячи таких как я ты тоже под одну гребенку закатаешь?

Это вы сами для себя решите, если поддерживаете свое подразделение в совершенных им деяниях, то да и прошлые заслуги не епут, а если осуждаете и готовы отказаться от поддержки данного соединения замаравшего свою честь(если что, отказываться нельзя от Родины и родителей, от всего остального можно). Тогда к вам нет вопросов.
  • +0.55 / 35
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +670.60
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,673
Читатели: 1
Цитата: KOBA от 24.06.2023 23:57:59А где вы увидели мятеж в армии? Мятеж устроила ЧВК которая теперь будет ликвидирована, и влита в МО, зачинщик надевает кафтанчик Курбского, и валит в вассальную "Литву".

Туше.
Перафразиую.
Мятеж людей, находящихся на территории РФ, вооружённых наёмников, принимающих (принимавших) участие в боевых действиях на стороне РФ.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • -0.13 / 7
  • АУ
lock
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +138.46
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1,101
Читатели: 1
Цитата: Портос от 24.06.2023 23:59:38Власовцы вполне определённая часть военнослужащих РККА вставших под знамёна Власова.
Все кто не поддержал мятеж, в эту категорию не попадают.
Думаю что и большая часть рядовых и младших командиров мятежа не понимала сути действия, пока до них не дошла официальная и общественная оценка их действий.

Я Пескова слушал голосом на канале Соловьева. Про подписание контракта с МО Песков сказал, что смогут все, кто не участвовал в мятеже. В тележных принтах этого нет, хотя мне кажется это важное уточнение.
Отредактировано: lock - 25 июн 2023 00:07:16
  • +1.81 / 85
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,821.99
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,623
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: ivan2 от 24.06.2023 23:48:58Сегодня беда в том, что электорату непонятно, кто зачинщик?
Ну не Пригожин же!

Есть методики, подвести человека или группу людей к действиям так, что они потом будут утверждать что сами всё придумали и решили.

Методики работали ещё в стародавние времена, с появлением интернета их эффективность значительно возросла.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.80 / 52
  • АУ
Senbu
 
russia
ДС
51 год
Слушатель
Карма: +4.05
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 327
Читатели: 0
Цитата: Uncle Ben от 24.06.2023 22:45:14Неработающая столица на несколько сот миллионов потянет.

Ну, не изоляция на полгода.
А под определение "предприятия непрерывного цикла" - много кто попадает.
Сотовые операторы, к примеру - не самое мелкое число работающих.
Поэтому, кмк, не ехать мне завтра сидя в пустом вагонеУлыбающийся
People think I'm always drunk just because I'm Russian.
I am ;)
  • +0.25 / 11
  • АУ
Senbu
 
russia
ДС
51 год
Слушатель
Карма: +4.05
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 327
Читатели: 0
Как бы смешно не звучало - но у католиков - как в армии - контрактная система.
Контракт заключается на 3 года и только после 15 лет может быть бессрочный.
Соответственно, раз в 3 года священника направляют в новую область, 2 раза можно не согласиться с перемещением (предлагается другая область), на третий раз либо едешь, либо партбилет на стол. После 15 лет можешь сам выбрать куда поехать и, с некоторой долей вероятности, будет одобрено.

В начале двухтысячных общался какое-то время с католиками в храме на Б. Грузинской, компы им в порядок приводил, медленно всё в те годы делалось, поэтому времени на разговоры было вполне себе.

Поэтому для меня фраза про "новый контракт" - слегка двусмысленна.
People think I'm always drunk just because I'm Russian.
I am ;)
  • +0.24 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1