Пригожин

1,715,035 2,700
 

Фильтр
irmin21
 
Слушатель
Карма: +34.60
Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 705
Читатели: 0
Цитата: Panzerschrek от 25.06.2023 09:34:51А вот я предполагаю, что все же часть бойцов ЧВК отпустят к Пригожину. Не сейчас , конечно, а как все уляжется, и на первый план выйдут другие новости.   Возможно, такой план есть у нашего ВПР, кто знает., пока догадки. Но терять военных профессионалов ,которых можно использовать в интересах страны , очевидно , не станут.

    Не гадайте на кофейной гуще. Лукашенко они зачем? Как "профи", они себя дискредитировали. Скорее всего маргинализируются на гражданке и впоследствии будут нейтрализованы. Ну, это те, коим вступление в ряда ВС РФ заказано.
  • +0.62 / 19
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
51 год
Слушатель
Карма: +8.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: Урфин от 25.06.2023 08:17:21Не совсем убедительная версия, но ладно. Однако, как мне показалось, вы сказали, что мятеж удался.

Мятеж не может кончится удачей
Удачный называется иначе (с)
Za Россию!
Za победу!
  • +1.09 / 52
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
51 год
Слушатель
Карма: +8.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: don't worry2 от 25.06.2023 08:30:18Мятежник он или преступник решить может только суд. Песков заявил что уголовное производство в отношении Пригожина прекращено. Таким образом, все написаное Вами можно трактовать как дискредитация участника СВО.

Уголовное за мятеж прекращено. А вот за организацию убийства военнослужащих при исполнении, группой лиц по предварительному сговору нет.
Za Россию!
Za победу!
  • +0.68 / 47
  • АУ
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: -1.75
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,803
Читатели: 0
Цитата: irmin21 от 25.06.2023 09:41:16Не гадайте на кофейной гуще. Лукашенко они зачем? Как "профи", они себя дискредитировали. Скорее всего маргинализируются на гражданке и впоследствии будут нейтрализованы. Ну, это те, коим вступление в ряда ВС РФ заказано.

ни за чем .
дятел пригожин боится подавится галстуком .
да и на запад ему нельзя - можно почти случайно под автобус упасть .
так что с Лукашенко договорились о защите .
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +0.10 / 10
  • АУ
EDDISON
 
russia
Москва
36 лет
Слушатель
Карма: +2,282.58
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 3,521
Читатели: 1
Цитата: Z.Pravd от 25.06.2023 09:01:36теперь любой человек имеющий лично преданных ему бойцов (необязательно ЧВКашников) и претензии к властям, начнет задумываться - а не поискать ли мне "справедливости" через мятеж.

только вот у любого лысого в дальнешйем не будет ни стрел ни панцирей ни танков ни артилерии
  • +0.80 / 26
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +110.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,484
Читатели: 13
Цитата: Panzerschrek от 25.06.2023 09:34:51А вот я предполагаю, что все же часть бойцов ЧВК отпустят к Пригожину.....

Только те кто сами побегут крысиными тропами, или те кто настолько погряз в подготовке мятежа, что потенциальный срок как домоклов меч вне срока давности...
.
пмсм сам бренд "Вагнер" и Е. Пригожин как его носитель, "приказали долго жить".
В Африке не один царёк президент, если в здравом уме, не согласиться  принять помощь от потенциального бунтовщика, способного самому возжелать то царство.
Только под иными "брендами" и "легендами", и уж точно без Е.П.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.49 / 30
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +1,027.33
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,337
Читатели: 2
Цитата: Danilov71 от 25.06.2023 08:23:29
ЦитатаМОСКВА, 25 июн — РИА Новости. Ограничения движения по трассе М-4 "Дон" пока остаются в силе, сообщается в Telegram-канале "Автодора".
"Согласно ранее принятым в регионах решениям, сохраняется ограничение движения по М-4 "Дон" в Тульской и Московской областях", — предупредили в госкомпании.



От Москвы до Оки плату не берут, по крайней мере не везде.
Камазы около выездов пока стоят.
Вереница машин ВАИ проехала утром из Москвы.
Отредактировано: Luddit - 25 июн 2023 10:20:18
  • +0.11 / 7
  • АУ
Новый Читатель
 
Слушатель
Карма: +604.10
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,714
Читатели: 22
"Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка" (с) Утиный тест

Это был инспирированный западными спецслужбами заговор олигархов с целью свержения Путина. 

Об этом не скрываясь в западной (и тем более в украинской) прессе писали с начала СВО. 

Ну вот он и проявился. Непонимающий
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • -0.03 / 27
  • АУ
Клён
 
russia
Слушатель
Карма: +35.70
Регистрация: 17.01.2016
Сообщений: 738
Читатели: 1

Бан в разделе до 07.09.2023 12:33
Цитата: Новый Читатель от 24.06.2023 23:36:46
Непонимающий

Чё ты понимаешь, клоун? Размен идет. У Вагнера только 279-я УК РФ. У МО РФ весь Уголовный Кодекс РФ Веселый
  • -1.29 / 55
  • АУ
Niko Dim
 
Слушатель
Карма: +24.07
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 193
Читатели: 0
Сейчас много версий на тему «что это было». Версии от «Пригожин принес себя в жертву» до «агент Mi-6», включая «дайте бабла». Не знаю.
Знаю, что вариант бунта Пригожина полторы недели назад обсуждали на Aftershock.news. Событие сочли вполне возможным, но абсолютно бесперспективным. То есть создать сложности и принести потери он точно мог, но успех путча был невозможен. И я тоже нервничал в течение дня «почему не остановят». Хотя отдельные голоса говорили «не хотят, идут переговоры».  Что и подтвердилось. Ситуацию удалось разрулить без крови (почти).
Понесла ли Россия потери? Да, летчики-вертолеты-редкий самолет.
Но мне кажется, что в целом скорее приобрела.
Важнейшей угрозой для страны является именно внутренний бунт. Полтора года назад считалось, что он возможен со стороны либеральной части общества, но сейчас его вероятность снизилась до неприличных величин. Одновременно пошли разговоры о бунте со стороны ультрапатриотической части. Соответственно, и внутри страны и извне были вопросы: а сумеет ли Путин удержать власть? А мы как раз вступили в предвыборный период…
Вчера все вопросы были сняты.
Понятно, что есть те, кто требует прилюдного и немедленного линчевания (одни Пригожина, другие – Шойгу), но в целом общество подтвердило приверженность нынешнему руководству страны. Марш Пригожина сыграл скорее на консолидацию населения.
После вчерашнего любые попытки организовать смену власти в России мне кажутся бесперспективными, и мы получим годик спокойной жизни. Внешний мир тоже понял, что ВВП власть держит, с ним можно и нужно иметь дело.
Ну и не знаю, имеют ли под собой почву появляющиеся здесь мысли о том, что «Вагнер» перекочует в Беларусь, и через какое-то время безбашенная и вроде бы никому не подчиняющаяся колонна может совершить марш уже по другом маршруту. Например Брест-Варшава, расстояние примерно такое же. Они ж неконтролируемые...
  • +0.60 / 45
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +1,027.33
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,337
Читатели: 2
Цитата: don't worry2 от 25.06.2023 08:30:18Мятежник он или преступник решить может только суд. Песков заявил что уголовное производство в отношении Пригожина прекращено. Таким образом, все написаное Вами можно трактовать как дискредитация участника СВО.

Прекращение УД вовсе не означает "ничего не было", а кто утверждает обратное - злобный дискредетун".
  • +0.13 / 8
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +34.43
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,862
Читатели: 2
Цитата: очевидец от 25.06.2023 10:14:28Так и мятежа и не было. ЧВК не давала присягу.

Не до конца понятно, причем тут присяга. Ну и скорее всего подавляющее большинство из них присягу давали при прохождении срочной и прочей службы в прошлом, не все же поварами были.
  • +0.31 / 15
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +5,016.59
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: очевидец от 25.06.2023 10:14:28Так и мятежа и не было. ЧВК не давала присягу.

Открываем Устав УК, читаем:
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 13.06.2023) (с изм. и доп., вступ. в силу с 24.06.2023)
ЦитатаУК РФ Статья 279. Вооруженный мятеж
Организация вооруженного мятежа либо активное участие в нем в целях свержения или насильственного изменения конституционного строя Российской Федерации либо нарушения территориальной целостности Российской Федерации - наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет.

https://www.consulta…15d8a0b26/
Где тут про присягу?
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.86 / 23
  • АУ
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Слушатель
Карма: +176.41
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,931
Читатели: 2
Цитата: ivan2 от 24.06.2023 23:40:54...
Но я знаю, что мятеж в армии в условиях войны, это страшнее не придумаешь. И заканчиваться он должен "висельниками мятежников" вдоль дорог.
...

По выделенному: и не в армии (а среди наёмников), и в условиях не войны (а СВО).
Это ежели убрать эмоции и взглянуть трезво.
  • -0.02 / 24
  • АУ
irmin21
 
Слушатель
Карма: +34.60
Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 705
Читатели: 0
Цитата: Vick от 25.06.2023 09:57:12Ситуацию не разрулили, и даже не заклеили соплями, так –  слюнями помазали и налепили пришлёпку. Или мы видим лишь начало.... Но начало чего?
Потому что ситуация – "а кто тут власть?" 

********
Радоваться послюнявленной нашлёпке-стикеру на трещине в корпусе космического корабля в такой ситуации – неуместно.

   У меня сомнений нет кто власть. А по Вашим сомнениям, у кого она?
  • +0.52 / 16
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +1,027.33
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,337
Читатели: 2
Цитата: KOBA от 25.06.2023 09:15:03Он один туда свалит, ну и под наблюдением Бел КГБ будет понятное дело. Потерять все что имел это выйти сухим из воды?

Кстати ему придётся самостоятельно опасаться появления условного "Калоева".
  • +0.25 / 12
  • АУ
Nikk1
 
Слушатель
Карма: +270.59
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,317
Читатели: 9
Цитата: User78 от 25.06.2023 00:44:25И тогда многим это казалось проявлением слабости Эрдогана, хотя по факту он действовал мудро и ситуация в итоге повернулась в его сторону, плюс были сохранены города и тысячи жизней.   Не всегда такие сложные ситуации оптимально решать максимально жестко.

Все так. Только после путча Эрдоган выкинул с госслужбы около 150 000 человек и несколько тысяч сели в зиндан, в тч 22 офицера пожизненно. Сколько пропали без вести ( по-тихому прикопали ну или успели сбежать) не скажет никто. Были идиоты, сбежавшие в Грецию- и греки их выдали без особых проблем.
  • +0.43 / 29
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +110.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,484
Читатели: 13
В рунете наткнулся на мнение об ЧВК вообще, 
которое в том ключе что мыслю и сам, 
https://t.me/sovetnikvmir/12187
ЦитатаК сожалению утро вечера мудренее, и первое что пришлось сделать это решиться посмотреть это страшное видео которое вчера мы не размещали, щадили и себя и всех вас. Но посмотреть придется - трезвость и объективность, без попыток увильнуть и замазать то, что случилось! 

Когда смотришь это видео приходит только одна мысль и она болезненно нецензурна. Аж челюсти сводит от гнева бессилия и боли. 

Начнём с того, что отвечаем тем, кто с самого начала канала обвиняет нас в том, что мы не «любим» Вагнер. Мы не Вагнер конкретно не любим, а все «частные военные компании», что не уменьшает нашего преклонения перед теми кто воевал под их началом, защищая Родину. 

Разделите людей и правовую форму, в голове отделите: вот бойцы,- герои,  а вот организация и ее прибыль, заработок на войне.  

В сотый раз повторяем и 
всегда и везде утверждали и будем утверждать, исходя из опыта службы,  частные военные компании хоть Вагнер,  хоть Блэкуотер, хоть Белый легион,  абсолютное зло для государства как форма «приватизации» насилия, как внеправовая форма жизни, как инструмент транснациональных корпораций, убивающих саму суть института государства, как инструмент экстремизма и сепаратизма без исключения для всех государств.  

Это самая грязная форма концентрации денег и защиты не государственных интересов, а дельцов, заказчиков. Это внеправовой мутняк. И нет в этом никакой романтики, это те кто делает грязную работу, которую армия выполнять не может, потому что солдат не убийца, он защитник. 

Это безусловно инструмент разрушения государственных силовых ведомств. Как частная медицина разрушает государственный сектор, как частные интернет платформы разрушают когнитивный суверенитет государства, так и тут. 

Всегда и везде преимущество государственного присутствия должно быть, во имя верховенства закона! 

Для частников, псов войны,  законы страны не законы, закон для них это хозяин и тот кто платит. И так будет всегда - природа такая. 

У частных военных компаний нет национальной принадлежности, нет верховных главнокомандующих - есть временные союзники на период задания.  И это факт. И то что произошло только подтвердило правоту! 

Частная военная компания способна выкрутить руки даже в сильном государстве. Это могло произойти в любом государстве мира. И лидеры стран это знают и боятся. 

Как выглядит со стороны то что произошло, абстрагируясь от личностей. 

Вот так: 
Кому-то не понравился Шойгу, а кому-то Мишустин, а кому то Голикова. 

Не нравится его зять или любовница, не нравится расторгнутый контракт на супчики, или прекращение договора на  нефтяные скважины где нибудь в Ливии или Судане. 
И вот я собираю бойцов запасаюсь боеприпасами, намываю технику и иду захватывать  город или лучше два, заметьте оживленный город, зная что его бомбить не будут, государство не бомбит мирные свои города, и я это зная, фактически прикрываюсь  мирными, закон мне неписан, я живу по своим законам, в них только мои сила и желание, эдакие  «правдолюбы», вызываю к себе с фронта уважаемых генералов, сижу чаек попиваю, матерю их, унижаю и выдвигаю ультиматум. Хочу «ляпкина и тяпкина», иначе…. я вам тут такое устрою. У меня 50 тыс штыков и я все разнесу и власть у государства заберу, я сам себе государство. 

И оказывается так было можно:  2 суток кошмарить страну, держать всех в страхе, наплевав на жизни людей, их планы, поездку на море с детьми, выходные, поставку снарядов на фронт, отвлечение  всех сил страны на мою главную персону, а  главное, хочу и уничтожу авиацию государства, жизни летчиков - «мы же герои, нам можно». Гений и злодейство совместимы?! Да, но это усугубляет вину. Звезда героя,  дает ли право попрать закон страны? Нет, это отягчает вину. 

И вот проделав  все это, получить путевку в Белорусский санаторий?! Это что? 

Это истинное лицо частного военного бизнеса, его настоящее лицо! И не ясно, почему попрание закона можно оправдать тем, что «рожа мне его не нравиться, другого назначьте».

И надо понимать, что все мы Россия, вышли из ситуации с "минимальными потерями", 
и очень существенна и помощь Лукашенко, 
и то что высшее руководство страны сжав зубы, 
не поддалось искушению наказать здесь и сейчас, невзирая на потенциальные потери.

Единственное в чем автор на мой взгляд ошибается, так это полный отказ от ЧВК. КМК ЧВК неприемлемы для применения и "работы"  внутри страны, и годятся исключительно для применения далеко за пределами страны и её сфер прямого влияния.
Отредактировано: AndreyK-AV - 25 июн 2023 10:41:08
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.27 / 6
  • АУ
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Слушатель
Карма: +176.41
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,931
Читатели: 2
Цитата: Morain от 24.06.2023 23:41:09Подоляка после сегодняшнего дня вызывает вопросы. Дважды заявил, что лучший выход - отставка Шойгу и Герасимова. Надеюсь, что он просто неумный человек, а не вражья морда.

Кмк, зря надеетесь. И вопросы этот самопровозглашённый "военный эксперт 1-го канала" вызывает далеко не с сегодняшнего дня, а ещё с бытности его говорливым юрасумы.
  • +0.68 / 39
  • АУ
nikus
 
russia
Слушатель
Карма: +26.95
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 843
Читатели: 0
Цитата: Albert V от 25.06.2023 10:28:02Уже давал. Но могу продублировать -
"Дума утвердила 15-летний срок за дискредитацию бойцов ЧВК"

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/p…7ed4cd4ee5

РБК помойку цитировать, ну такое. Давно «частная военная компания» стало равно «вооруженные силы РФ».
  • +0.70 / 22
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2