БПЛА

1,109,150 4,214
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6468343 не найдено в ветке "БПЛА"!
Plazma999
 
Слушатель
Карма: +166.43
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 351
Читатели: 2
Цитата: teslatank от 12.05.2022 17:38:37По заявкам самих турок около сотни единиц бронетехники, несколько десятков единиц артиллерии

А источник «заявок» приведете? Где вот так прямо написано, что «около сотни единиц бронетехники, несколько десятков единиц артиллерии» уничтожено именно с БЛА «Bayraktar TB2»?
С Идлиба, такого количества подтверждающих видеороликов - с более чем сотней единиц уничтоженной техники, и именно с помощью средств поражения запускаемых с «Bayraktar TB2» - не было. Однозначно. Не было даже на протурецких ресурсах. На лостаморе, можете выделить период с 27 февраля 2020 г. по 5 марта 2020 г. За эти дни выложено «подтверждения» поражения: 29 единиц артиллерии, 11 танков и 13 БМП-1, принадлежащих САА. И не вся эта техника уничтожена с «Bayraktar TB2». При этом, более 2/3 уничтоженной сирийской техники было до 1 марта - т.е. до тех пор, пока сирийцы не подтянули в Идлиб «Панцири» и «Буки». Потом успехи у «Bayraktar TB2» резко сдулись…
Но главное, даже не это. Как бы не было эффектно видео с поражением ВиВТ с БЛА, решающее значение имеет только то, кто в итоге победил - кто проиграл. Туркам в Идлибе, применение «Bayraktar TB2», не как не помогло. Они проиграли. И это неоспоримый факт.
 
И еще. Нашлось свободное время, прошерстил брифинги МО РФ. После того, как 25 марта, по итогам месяца, МО РФ заявило об уничтожении 35 БЛА «Bayraktar TB2», было сбито еще 37 БЛА этого типа (не считая тех, что накрыли в ангарах, в ночь со 2 на 3 мая). Итого, на 12 мая, в воздухе сбито 72 БЛА «Bayraktar TB2». Лень копаться на украинских ресурсах, поэтому приведу их старые (конец марта) цифры «потерь» «Орионов» и «Форпостов» - 22 единицы. Итого, по заявлениям сторон, сбито более 90 БЛА класса MALE. Сбито, примерно за 2,5 месяца боевых действий. При этом, сопоставимого количества видео демонстрирующих поражения ВиВТ противника, именно с подобных БЛА - нет. Ну, МО РФ, допустим, вообще не особо заботится о таких вещах. Но вот хохлы то, точно кормятся хайпом (Змеиный, тому наглядное подтверждение). Попробуйте, найдите у хохлов 72 видеоролика (т.е., хотя бы по 1 на каждый их сбитый БЛА), гарантированно снятых с «Bayraktar TB2», и демонстрирующих успешное поражение ВиВТ, ракетами MAM-L и MAM-C…
Отредактировано: Plazma999 - 14 май 2022 13:48:45
  • +0.23 / 8
teslatank
 
Слушатель
Карма: +8.03
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1,787
Читатели: 1
Цитата: Plazma999 от 13.05.2022 17:10:38Туркам в Идлибе, применение «Bayraktar TB2», не как не помогло. Они проиграли. И это неоспоримый факт.

Есть простой вопрос. Кто сейчас контролирует Идлиб? Основная цель вмешательства турок была остановка полного разгрома уже проигравших войну боевиков. Свой клоповник они сохранить как раз смогли.
  • -0.28 / 10
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,810.74
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,648
Читатели: 9
Цитата: Timka от 13.05.2022 11:39:55В телеге пишут, что на уничтожение 1 калибра ВСУ расходуется около 20 зенитных противоракет.

Кто их считал?Смеющийся А сколько, извините, сбили КР, по типам - 3М14, 9М728, 3М55, Х-555, Х-101, Х-22, Х-32?Непонимающий
Цитата: Timka от 13.05.2022 11:39:55
Почему именно ВОГи, а не просто гранаты, я чёт не понимаю.

Потому, что ВОГи имеют ударный взрыватель и могут использоваться как авиабомбы (хвостовая пластиковая часть со стабилизаторами - прилагается, как видите...Улыбающийся)
А ручные гранаты - геморрой для использования в таком качестве. Нужны специальные приспособления, занимающие объём и имеющие вес, зачастую больше, чем у боеприпаса.Смеющийся
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.14 / 6
North
 
russia
39 лет
Слушатель
Карма: +161.71
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 1,116
Читатели: 2
Бомбоорлан
Дискуссия   1.787 125
В первой половине видео подробности про вого-бомбер на базе Орлана: похоже что специальная модификация для выполнения таких задач, оператор птички сообщает о 5 единицах подбитой вражеской техники.
Цитата: Телеграм-канал Partizan1941Работа российского вооружения на Харьковском направлении.

На кадрах RT — запуск беспилотника «Орлан-10», который, по данным специалистов, в своём классе считается лучшим в мире. Дальность полёта беспилотника — больше 100 км, он способен поражать легковые автомобили и живую силу противника.

Боевая работа ЗРК «Панцирь». По словам военных, он выдаёт данные о скорости и высоте полёта и в соответствии с этими характеристиками распознаёт цель — самолёт, вертолёт, беспилотник или крылатая ракета.

https://t.me/partizan1941/21650


Получается, промыслы быстро реагируют на запросы войск, оперативно выдав боевую модификацию.
Скорейшего насыщения подразделений агрегатами!
  • +0.15 / 4
Юрок Хобот
 
Слушатель
Карма: -5.89
Регистрация: 11.05.2022
Сообщений: 236
Читатели: 0
Цитата: North от 13.05.2022 22:37:41В первой половине видео подробности про вого-бомбер на базе Орлана: похоже что специальная модификация для выполнения таких задач, оператор птички сообщает о 5 единицах подбитой вражеской техники.
Цитата: Телеграм-канал Partizan1941https://t.me/partizan1941/21650


Получается, промыслы быстро реагируют на запросы войск, оперативно выдав боевую модификацию.
Скорейшего насыщения подразделений агрегатами!

Гранатки ВОГ 25П,которые "Подкидыш" приколхозили?Был бы мультикоптер или умел с пикирования...а так-кидать мелюзгу+-100 метров...нунезнаю.
У России как известно две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами я не знаю.
  • +0.03 / 3
North
 
russia
39 лет
Слушатель
Карма: +161.71
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 1,116
Читатели: 2
Цитата: Юрок Хобот от 13.05.2022 23:46:38Гранатки ВОГ 25П,которые "Подкидыш" приколхозили?Был бы мультикоптер или умел с пикирования...а так-кидать мелюзгу+-100 метров...нунезнаю.

Так, а откуда сведения о точности бомбометания?
  • +0.11 / 3
Юрок Хобот
 
Слушатель
Карма: -5.89
Регистрация: 11.05.2022
Сообщений: 236
Читатели: 0
Цитата: North от 13.05.2022 23:51:52Так, а откуда сведения о точности бомбометания?

Чисто умозрительно.Я понимаю,что прицельные алгоритмы там,то-сё(хотя и сомневаюсь).Укры попадали кое-как(на грани случайности) с зависшего мультикоптера,и-более тяжёлой болванкой(60 мм. миной) с небольшой высоты.Бомбить с горизонтального полёта лёгкой бомбочкой которую ветер унесёт...
У России как известно две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами я не знаю.
  • +0.05 / 5
North
 
russia
39 лет
Слушатель
Карма: +161.71
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 1,116
Читатели: 2
Цитата: Юрок Хобот от 13.05.2022 23:57:51Чисто умозрительно.Я понимаю,что прицельные алгоритмы там,то-сё(хотя и сомневаюсь).Укры попадали кое-как(на грани случайности) с зависшего мультикоптера,и-более тяжёлой болванкой(60 мм. миной) с небольшой высоты.Бомбить с горизонтального полёта лёгкой бомбочкой которую ветер унесёт...

А этот мультик, такие "мультики" делать умел?
ЦитатаОчень важной особенностью Орлан-10 является то, что с помощью специального программного обеспечения фотоснимки автоматически склеиваются в ортофотоплан с автоматической привязкой к сети координат. Это позволяет как просматривать большую разведанную область как единый «суперснимок», так и автоматически получить географические координаты любого выбранного объекта на фотоплане для его поражения.


Цитата
  • Возможно указание точки «Дом» для автоматического возврата дрона при пропадание радиосвязи или отсутствие/зашумление сигналов ГЛОНАСС/GPS (возврат происходит по компасу и гироскопам)

  • для ориентации без GPS или в условиях РЭБ, подавляющих сигналы GPS/ГЛОНАСС, используется ориентация с распознаванием ориентиров по фотоснимкам и сличение их с растровым изображением местности с привязкой по нескольким точкам или электронной картой в памяти дрона





Комплекс Орлана позволяет автоматически местность картографировать и получать координаты любого пикселя на полученной карте в реальном времени. Для этого сама платформа должна уметь в определение собственных координат с хорошей точностью, и борт Орлана эту точность обеспечивает (чего никаким образом не обеспечивает переколхозенная на збройные нужды игрушка для мажоров). Не вижу никаких препятствий для нахождения решения и исполнения таким комплексом баллистической задачи с КВО в считанные единицы метров.
Отредактировано: North - 14 май 2022 00:51:20
  • +0.16 / 5
Юрок Хобот
 
Слушатель
Карма: -5.89
Регистрация: 11.05.2022
Сообщений: 236
Читатели: 0
Цитата: North от 14.05.2022 00:17:26А этот мультик, такие "мультики" делать умел?
Цитата.





Комплекс Орлана позволяет автоматически местность картографировать и получать координаты любого пикселя на полученной карте в реальном времени. Для этого сама платформа должна уметь в определение собственных координат с хорошей точностью, и борт Орлана эту точность обеспечивает (чего никаким образом не обеспечивает переколхозенная на збройные нужды игрушка для мажоров). Не вижу никаких препятствий для нахождения решения и исполнения таким комплексом баллистической задачи с КВО в считанные единицы метров.

Про КВО в еденицы метров даже не смешно,простой ветровой снос унесёт алюминиевую гранатку на десятки метров(или вы предлагаете в упор швырять?).И ещё раз-Орлан это не зависший коптер,он какгбэ летит...Вы же не утверждаете,что он программно обладает чем-то вроде прицельно-навигационной станции Гефест,кой при сбросе бомбы учитыват десятки параметров,типа температуры и влажности воздуха,моменты инерции в трёх плоскостях итд,и потому так точен?
Да "Орлан" вполне аппарат для своей весовой категории.Я ж не говорю что это поделка из г@@на и палок из кружка авиамоделизма.
Я говорю-что это не бомбер.Кидать пару ВОГов в белый свет как в копеечку-"это несерьёзно"(с).Если б хоть пару миномёток 82 мм.И-нехрен отвлекать операторов "Орланов"от боевой работы,которой от них ждут,бросанием гранаток с околонулевым эффектом.
"Орлан" хорош,и их надо больше.Просто бомбы оставьте "Иноходцу",он берёт нормальный вес и в КАБы умеет(я надеюсь в этом конфликте и "Охотника" увидеть).А с "Орланом"-не следует вдохновляться видосами с поделками укропитеков...
У России как известно две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами я не знаю.
  • -0.04 / 11
North
 
russia
39 лет
Слушатель
Карма: +161.71
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 1,116
Читатели: 2
Цитата: Юрок Хобот от 14.05.2022 07:16:11Про КВО в еденицы метров даже не смешно,простой ветровой снос унесёт алюминиевую гранатку на десятки метров(или вы предлагаете в упор швырять?).

Хммм, как же так, у подствольника ГП-25 прицельная дальность - 400 метров (навесом), там тоже на десятки метров уносит гранату?
Цитата: Юрок Хобот от 14.05.2022 07:16:11И ещё раз-Орлан это не зависший коптер,он какгбэ летит...Вы же не утверждаете,что он программно обладает чем-то вроде прицельно-навигационной станции Гефест,кой при сбросе бомбы учитыват десятки параметров,типа температуры и влажности воздуха,моменты инерции в трёх плоскостях итд,и потому так точен?

И чего из вышеперечисленного не может быть на Орлане? Беспилотнике изначально предназначенного для аэрофоторазведки и корректировки артогня, штатно приспособленном для полёта по навигационным точкам, с многоканальной системой навигации? Предполагается, что он не умеет определять свои координаты/вектор движения, или метеоданные в районе своего полёта измерить и передать?
Цитата: Юрок Хобот от 14.05.2022 07:16:11Да "Орлан" вполне аппарат для своей весовой категории.Я ж не говорю что это поделка из г@@на и палок из кружка авиамоделизма.
Я говорю-что это не бомбер.Кидать пару ВОГов в белый свет как в копеечку-"это несерьёзно"(с).Если б хоть пару миномёток 82 мм.

Есть и кумулятивные ВОГ, с пробиваемостью 200мм, много есть агрегатов с более толстой крышей?
Цитата: Юрок Хобот от 14.05.2022 07:16:11И-нехрен отвлекать операторов "Орланов"от боевой работы,которой от них ждут,бросанием гранаток с околонулевым эффектом.

А точно дополнительный аппарат много внимания потребует?
Цитата: Юрок Хобот от 14.05.2022 07:16:11"Орлан" хорош,и их надо больше.Просто бомбы оставьте "Иноходцу",он берёт нормальный вес и в КАБы умеет(я надеюсь в этом конфликте и "Охотника" увидеть).А с "Орланом"-не следует вдохновляться видосами с поделками укропитеков...

Это не поделка, а специализированная заводская модификация массовой, дешёвой и хорошо освоенной в войсках и на производстве техники.
Отредактировано: North - 14 май 2022 17:34:03
  • +0.13 / 3
Plazma999
 
Слушатель
Карма: +166.43
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 351
Читатели: 2
Цитата: teslatank от 13.05.2022 17:22:23Есть простой вопрос. Кто сейчас контролирует Идлиб?

Есть простой ответ. После завершения боев (5 марта 2020 г.) в Идлибе, территория под контролем турок и боевиков уменьшилась. Что тут не понятного? Поле боя осталось за САА, которая, в результате наступления 19 декабря 2019 г. откусила у боевиков 320 км кв., а к 5 февраля 2020 г. установила контроль над Серакибом (в 16,5 км от г. Идлиб). И последующее турецкое контрнаступление САА остановила, а затем отбила у них, и их прокси, все, кроме Найраба…
Но вы с темы то не съезжайте. На 2020 г. у ВС Турции и жандармерии, было более 130 «Bayraktar TB2». Наиболее реалистичны цифры турецких потерь в Идлибе порядка 6-10 БЛА «Bayraktar TB2» и 2-3 ANKA (сбили их в течении короткого промежутка времени - 3-5 суток). В принципе, для турков, такие потери, были отнюдь не критичны. Вот и подумайте - почему турки прекратили применение таких БЛА в Идлибе. Может до вас таким образом, хоть что то дойдет…
  • +0.15 / 6
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,810.74
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,648
Читатели: 9
Цитата: Timka от 14.05.2022 13:06:07Ну вот тоже смущает, но если они 4 сразу сбрасывают или серией - то может быть во что-то и попадут.
Вес ВОГа примерно  350-400 грамм с хвостовиком, если  ветра особо нет, то сильно не снесёт.

Хотя в основе и ВОГ, это совершенно новый специализированный боеприпас:


Он больше и тяжелее ВОГ-25.
P.S. В Ираке подобными "семечками", вполне попадали в джипы:


Отредактировано: Салон62 - 14 май 2022 15:31:24
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.16 / 7
Юрок Хобот
 
Слушатель
Карма: -5.89
Регистрация: 11.05.2022
Сообщений: 236
Читатели: 0
Цитата: North от 14.05.2022 14:19:25Хммм, как же так, у подствольника ГП-25 прицельная дальность - 400 метров (навесом), там тоже на десятки метров уносит гранату?

И чего из вышеперечисленного не может быть на Орлане? Беспилотнике изначально предназначенного для аэрофоторазведки и корректировки артогня, штатно приспособленном для полёта по навигационным точкам, с многоканальной системой навигации? Предполагается, что он не умеет определять свои координаты/вектор движения, или метеоданные в районе своего полёта измерить и передать?

Есть и кумулятивные ВОГ, с пробиваемостью 200мм, много есть агрегатов с более толстой крышей?

А точно дополнительный аппарат много внимания потребует?

Это не поделка, а специализированная заводская модификация массовой, дешёвой и хорошо освоенной в войсках и на производстве техники.

Азы баллистики и бомбометания объяснять не буду,забаненным в гугле услуга платная.
Ежели вам очень хочется кидать почти неприцельно жалкие бомбочки с "Орланов"-флаг в руки.Напомню просто,что БПЛА и так достаточный дефицит,чтобы с их помощью заниматься хернёй.И много более рациональнее будет,если по данным БПЛА отработает миномётная-гаубичная батарея,чем с неба курам на смех свалятся две гранатки.
У России как известно две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами я не знаю.
  • +0.04 / 11
Художник967
 
ussr
56 лет
Слушатель
Карма: -99.61
Регистрация: 18.01.2020
Сообщений: 1,697
Читатели: 0
Цитата: Timka от 13.05.2022 11:39:55В телеге пишут, что на уничтожение 1 калибра ВСУ расходуется около 20 зенитных противоракет.
Т.е. как раз калибры сбивают, хотя и мало

 
А они у ВСУ есть в должном количестве, зенитные ракеты? Какие, Стингеры? Теоретически Калибр можно из пулемёта ДШК подстрелить. Но это теоретически. 
Всё таки быстрая цель на сверхмалой высоте, не Орлан какой ни будь на средней, его можно Стингером завалить , и то, как узнаешь, куда и когда прицелится?
Кто виноват? - Дураки.
Что делать? - Дороги.
  • +0.13 / 3
Художник967
 
ussr
56 лет
Слушатель
Карма: -99.61
Регистрация: 18.01.2020
Сообщений: 1,697
Читатели: 0
Цитата: тамбов-Москва от 13.05.2022 21:55:59А что вы удивляетесь. аналитика исчезла, заменилась на копипаст ТГ и лозунги ... очень просил бы кригскамрадов, обсудить, проанализировать и возразить на вопросы, которые ставит реальный воин, Ваня Отраковский,да и тот же Стрелков, в последнем, робко обсуждаемым, здесь ролике.

 
А это хитрый тонкий политический тролизм, пятая колонна против правительства, против общественного строя, расшатать ситуацию в стране, идеологическая война против России это называется. Подстрекательство, тихое впаривание чужих мыслишек,  создать впечатление чтобы сформировать МНЕНИЕ, 
Кто его финансирует, через моссад?
Вы вот это говно 
Цитата1. Лидер "Армии защитников Отечества" И. Отраковский называет казахстанский бунт "справедливым народным восстанием" и призывает "крепких мужчин" идти к нему в "Народную дружину" для борьбы с мигрантами:

лучше сюда не тащите.
Кто виноват? - Дураки.
Что делать? - Дороги.
  • +0.21 / 6
Художник967
 
ussr
56 лет
Слушатель
Карма: -99.61
Регистрация: 18.01.2020
Сообщений: 1,697
Читатели: 0
Цитата: Юрок Хобот от 14.05.2022 07:16:11Про КВО в еденицы метров даже не смешно,простой ветровой снос унесёт алюминиевую гранатку на десятки метров(или вы предлагаете в упор швырять?).И ещё раз-Орлан это не зависший коптер,он какгбэ летит......

Да "Орлан" вполне аппарат для своей весовой категории.

Я говорю-что это не бомбер.Кидать пару ВОГов в белый свет как в копеечку-"это несерьёзно"(с)

.Если б хоть пару миномёток 82 мм.И-нехрен отвлекать операторов "Орланов"от боевой работы,которой от них ждут,бросанием гранаток с околонулевым эффектом.

"Орлан" хорош,и их надо больше.Просто бомбы оставьте "Иноходцу",он берёт нормальный вес и в КАБы умеет(я надеюсь в этом конфликте и "Охотника" увидеть).А с "Орланом"-не следует вдохновляться видосами с поделками укропитеков...

 
Это правильно, в крайнем случае зажигалку бросить на бензохранилище это ещё куда не шло, и то, нефиг отвлекать довольно дорогой разведывательный БЛА на такие задачи.
А говно тёще на голову сбросить лучше с квадро мавика какого-нибудь
Кто виноват? - Дураки.
Что делать? - Дороги.
  • +0.00 / 0
Художник967
 
ussr
56 лет
Слушатель
Карма: -99.61
Регистрация: 18.01.2020
Сообщений: 1,697
Читатели: 0
Цитата: Салон62 от 14.05.2022 15:22:43Хотя в основе и ВОГ, это совершенно новый специализированный боеприпас:
Он больше и тяжелее ВОГ-25.
P.S. В Ираке подобными "семечками", вполне попадали в джипы:

 
Да, это террористически - диверсионный вариант.
Не только в джипы попадали, в Эмиратах стратегическое нефтехранилище сожгли.
Кто виноват? - Дураки.
Что делать? - Дороги.
  • +0.00 / 0
North
 
russia
39 лет
Слушатель
Карма: +161.71
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 1,116
Читатели: 2
Цитата: Юрок Хобот от 14.05.2022 20:42:23Азы баллистики и бомбометания объяснять не буду,забаненным в гугле услуга платная.

Ой, а хоть какую то мысль, подтверждающую способность к таким услугам, высказать можно?
Цитата: Юрок Хобот от 14.05.2022 20:42:23Ежели вам очень хочется кидать почти неприцельно жалкие бомбочки с "Орланов"-флаг в руки.

Например, чётко, с пуфами обосновать что у Орлана нет возможности бомбить прицельно.
Цитата: Юрок Хобот от 14.05.2022 20:42:23Напомню просто,что БПЛА и так достаточный дефицит,чтобы с их помощью заниматься хернёй.И много более рациональнее будет,если по данным БПЛА отработает миномётная-гаубичная батарея,чем с неба курам на смех свалятся две гранатки.

А знаете, как далеко может забираться Орлан от поста управления?
Вот сами подумайте, в качестве квалификационной задачки... Подмигивающий
Ответ
Миномётная батарея в такие дали не достанет. А задачу, например, уничтожения комплекса ПВО / ОТРК / РСЗО, или транспорта с соответствующими боеприпасами, в тылу противника бомбоорлан выполнит запросто.
И про численность беспокоиться не надо - орланов уже тысячи, самолётик специально проектировался под массовую сборку.
Отредактировано: North - 16 май 2022 15:56:38
  • +0.02 / 1
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Слушатель
Карма: +58.45
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,088
Читатели: 8
Собственно сабж.
   
В сети встречаются ролики где в кадре присутствует рамка и крестик прицела, и ролики где оные отсутствуют.
    
Является ли это критерием по которому можно отличит авторов ролика - МО РФ с военными БПЛА или НМ ЛНР\ДНР с гражданскими дронами.
    
Как то мне не приходит в голову - зачем производителям гражданских дронов добавлять в камеру рамку и крестик прицела. 
Но вдруг?
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.00 / 0
Художник967
 
ussr
56 лет
Слушатель
Карма: -99.61
Регистрация: 18.01.2020
Сообщений: 1,697
Читатели: 0
Цитата: PPL от 16.05.2022 13:05:31.При всём этом, моё мнение, вариант переработки его в камикадзе смысл может иметь, БЧ 5кг уже серьёзная заявка на поражение отдельной единицы бронетехники.

 
Цитата: North от 16.05.2022 10:02:38
Скрытый текст
И про численность беспокоиться не надо - орланов уже тысячи, самолётик специально проектировался под массовую сборку.

 
Товарищи любители дронов-камикадзе, а сколько стоит этот Орлан , реально сейчас в деньгах, не подскажете? что то мне  кажется дороговато это будет Улыбающийся
Кто виноват? - Дураки.
Что делать? - Дороги.
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1