БПЛА

1,117,653 4,231
 

Фильтр
Замок
 
russia
58 лет
Слушатель
Карма: +183.08
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 1,476
Читатели: 3
Цитата: Вредина от 18.10.2022 14:54:29Собственно новость:
Цитата: Телеграм-канал Имперский Вестник Ꙃ | Новости | СВОЕще больше практики: в Приамурье мобилизованных граждан обучают управлению квадрокоптерами

▪️Мобилизованные учатся работать в паре, действовать в условиях плотной городской застройки и на открытой местности.






Немного не то болдом выделено, надо "в условиях плотной городской застройки и на открытой местности.". Восходящие и нисходящие потоки, а так же перепады температуры по высоте никто не отменял. И если не понимать "куда ветер дует", то между зданиями можно такую головную боль получить, да и над полем и у опушки леса тоже. А так молодцы, что учат.
Отредактировано: Замок - 20 окт 2022 15:58:16
"Кamerad товарищу не genosse" (с)
  • +0.11 / 3
  • АУ
Artkonstruktor
 
ussr
Пантикапей
12 лет
Слушатель
Карма: +794.15
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 9,166
Читатели: 1
Герань
Аналитика   187 0
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны.
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Так, что улыбайтесь господа.
Улыбайтесь!
  • +0.16 / 5
  • АУ
C@b@x
 
Слушатель
Карма: -12.19
Регистрация: 11.01.2020
Сообщений: 222
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Baha_Bah от 21.10.2022 11:54:14Западные военные стратеги отныне не могут рассчитывать на то, что в случае конфликта им обязательно удастся обеспечить господство в воздухе — ведь теперь противник с большой долей вероятности будет оснащён дешёвыми беспилотниками, заявил в беседе с корреспондентом The Daily Telegraph генерал-лейтенант британских вооружённых сил Джеймс Мартин.

Значит противник сделает вывод, что войска этого енерал-лейтенанта не готовы к отражению налётов БПЛА.
Цитата: Baha_Bah от 21.10.2022 11:54:14По мнению Мартина, противопоставить этой угрозе можно «базовые приёмы военной дисциплины» — такие, например, как маскировка техники и перемещений войск, говорится в материале The Daily Telegraph.

А эти меры, при современном оснащении БПЛА соответствующими датчиками, вообще противнику до задницы. Масса металла обнаруживается магнитометрами. Пустоты в ж/б укрытиях - приборами электроразведки. Тепловой контраст - дифференциальными теплопеленгаторами. Перемещение войск - полем адресных тензо-датчиков. Подавить любую защищённую радиосвязь по входным цепям приёмников можно микропередатчиками помех сброшенных на расположение противника кассетным боеприпасом. А чтобы отбить у противника охоту искать эти передатчики помех, можно сыпануть туда же из кассеты ППМ ПФЛ-1. 
Цитата: Baha_Bah от 21.10.2022 11:54:14На вопрос журналиста о том, являются ли учения «Цербер» посланием для России, Мартин ответил так: «Мы именно что демонстрируем и оппонентам, и союзникам и партнёрам, что готовы к бою. Первым мы показываем, что у нас есть и воля, и средства для того, чтобы сражаться, а вторым — что мы твёрдо намерены их поддерживать. И в обоих этих аспектах мы воспринимаем эту командировку крайне серьёзно».

А это показывает, что енерал совсем не понял назначение ударных БПЛА. У него в мозгах БПЛА - это Мавик. А что он скажет, когда БПЛА будет нести практически то же вооружение, что и самолёты пилотируемой авиации? Так что к нему полностью применимы слова. Из-за леса, из-за гор показал Мартын топор. И не только показал - его к ноге он привязал. Пущай учатся в том же направлении.
Отредактировано: C@b@x - 23 окт 2022 00:33:55
  • +0.00 / 0
  • АУ
Стас Ш.
 
Слушатель
Карма: +24.32
Регистрация: 17.05.2022
Сообщений: 209
Читатели: 1
Цитата: C@b@x от 16.10.2022 20:30:27Я сказал, что такую задачу, как разведка целей и наведение на неё авиации можно было бы решить проще, быстрее и без потерь л/с. А вы этого не поняли. А танковая пушка, проломы, захваты этажей - это всё от "большого ума" по принципу "чего тут думать-трясти надо". В.В. Суворов учил "воюй не числом, а умением". Где же вы увидели умение в работе штаба батальона?

Я Вам про работу комода и взводного в реальной боевой обстановке пишу и показываю... А вы лезете порассуждать что там вышестоящее командование порешало вопрос бат.уровня закрыть... Хотя там разговор не только об разовой операции был. Сами хохлы говорят что если будет занято данное здание то им из всего района придется уйти отступив... Т.е. это не наш комбат дурак, а вы дураком выглядите...пытаясь оценить его работу не имея соответствующих знаний и компетенций...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Замок
 
russia
58 лет
Слушатель
Карма: +183.08
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 1,476
Читатели: 3
Серийное производство многофункциональных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для гражданского рынка стартовало в Санкт-Петербурге на площадке Северо-Западного регионального центра Концерна ВКО «Алмаз – Антей» – Обуховского завода (СЗРЦ).

В настоящее время уже завершена подготовка к серийному выпуску линейки многофункциональных БПЛА. Первые четыреста изделий будут собраны в ноябре, а до конца текущего года запланирован выпуск около тысячи беспилотников. Проект разрабатывался в рамках программы по диверсификации производства на предприятиях оборонно-промышленного комплекса (ОПК).

Разработка отечественных специалистов выполнена по схеме «квадрокоптер», а за основу проекта был взят самый востребованный и удобный функционал даже для начинающего пользователя. В производстве используются российские современные материалы (карбон, наполненные полимеры и др.), а также широко применяются аддитивные технологии, что обеспечивает БПЛА высокую прочность, малый вес и высокие эксплуатационные характеристики. Аппарат можно эксплуатировать при сильных ветровых нагрузках и отрицательных температурах. Практически все составные части изделия, включая полетный контроллер вместе с его программным обеспечением, созданы и производятся петербургскими предприятиями Концерна ВКО «Алмаз – Антей». Сборка беспилотников осуществляется квалифицированным персоналом на выделенных участках предприятий СЗРЦ с непрерывным контролем качества выпускаемой продукции по стандартам предприятий ОПК.

БПЛА поставляется в водонепроницаемом кейсе, защищающем комплект от механических воздействий и обеспечивающий удобство хранения и транспортировки. В поставочный комплект входит все необходимое для эксплуатации изделия: сам БПЛА, два отечественных сменных аккумулятора, планшетный компьютер с установленным программным обеспечением, пульт управления, комплект для передачи видео на мобильное устройство, комплект запасных лопастей и ключ для их установки, соединительные кабели и зарядные устройства. Причем, заряжать отечественный дрон можно, как от обычной розетки, так и от аккумулятора автомобиля, что также облегчает его эксплуатацию для пользователя. В каждый кейс вложен паспорт изделия с отметками ОТК и подробная иллюстрированная инструкция по применению.

До конца года запланирован запуск продаж БПЛА. Уже сейчас возможно размещение предварительного заказа на производство дронов предприятиями СЗРЦ Концерна ВКО «Алмаз – Антей». Предварительная стоимость полного комплекта БПЛА значительно ниже представленных на рынке зарубежных аналогов. При этом уже начата работа по совершенствованию летательных аппаратов с целью их оснащения дополнительными возможностями. В 2023 году запланировано расширение линейки и наращивание производства БПЛА данного типа.
Минпромторг
"Кamerad товарищу не genosse" (с)
  • +0.12 / 5
  • АУ
prof
 
russia
Челябинск
77 лет
Слушатель
Карма: +52.43
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 2,148
Читатели: 1
Цитата: inok от 25.10.2022 17:29:11уже с лета про эти коптеры хайп идет. А в Китае уже склонировали :)
.

Так на них нужно охотиться с дробовиком. Будут востребованы специалисты по стендовой стрельбе.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Замок
 
russia
58 лет
Слушатель
Карма: +183.08
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 1,476
Читатели: 3
Цитата: prof от 25.10.2022 19:01:08Так на них нужно охотиться с дробовиком. Будут востребованы специалисты по стендовой стрельбе.


Можно, но для начала нужно его услышать, а потом увидеть, так как очень низкий уровень шума.
"Кamerad товарищу не genosse" (с)
  • +0.02 / 1
  • АУ
rusal
 
Слушатель
Карма: +181.38
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 1,305
Читатели: 0
Дроны Алмаз-Антея
Дискуссия   2.219 18
Цитата: Телеграм-канал СОЛОВЬЁВ‼️‼️‼️Концерн ВКО "Алмаз-Антей" начал серийное производство квадрокоптеров - до конца года будет выпущено около 1 тысячи дронов по цене "значительно ниже зарубежных аналогов".

пресс-служба

https://t.me/SolovievLive/136560

Вообще странно что Иран помогает, а Китай в сторонке стоит.
А ведь мог бы и дронами помочь, и лицензиями на них, и кастомными прошивками Мавиков...
  • +0.98 / 50
  • АУ
leonardych
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +127.15
Регистрация: 18.01.2020
Сообщений: 518
Читатели: 0
Цитата: rusal от 27.10.2022 11:22:33
Цитата: Телеграм-канал СОЛОВЬЁВ‼️‼️‼️Концерн ВКО "Алмаз-Антей" начал серийное производство квадрокоптеров - до конца года будет выпущено около 1 тысячи дронов по цене "значительно ниже зарубежных аналогов".

пресс-служба

https://t.me/SolovievLive/136560

Вообще странно что Иран помогает, а Китай в сторонке стоит.
А ведь мог бы и дронами помочь, и лицензиями на них, и кастомными прошивками Мавиков...

https://ria.ru/20221…27037.html

МОСКВА, 27 окт – РИА Новости. Концерн ВКО "Алмаз-Антей" начал серийное производство квадрокоптеров - до конца года будет выпущено около 1 тысячи дронов по цене "значительно ниже зарубежных аналогов", сообщили в пресс-службе компании.

"Серийное производство многофункциональных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для гражданского рынка стартовало в Санкт-Петербурге на площадке Северо-Западного регионального центра Концерна ВКО "Алмаз-Антей" – Обуховского завода. Первые 400 изделий будут собраны в ноябре, а до конца текущего года запланирован выпуск около 1 000 беспилотников", - сказали в концерне.
По данным пресс-службы, дроны выполнены по схеме "квадрокоптер", за основу проекта был взят самый востребованный и удобный функционал даже для начинающего пользователя. Проект разрабатывался в рамках программы по диверсификации производства на предприятиях оборонно-промышленного комплекса. Запуск продаж БПЛА запланирован до конца года, а предварительная стоимость полного комплекта "значительно ниже представленных на рынке зарубежных аналогов".

В аппаратах используются российские материалы, БПЛА имеют высокую прочность, могут эксплуатироваться при сильных ветрах и отрицательных температурах. Дроны поставляется в водонепроницаемом кейсе. В комплект входит сам беспилотник, два отечественных сменных аккумулятора, планшетный компьютер с установленным программным обеспечением, пульт управления, комплект для передачи видео на мобильное устройство, комплект запасных лопастей и ключ для их установки, соединительные кабели и зарядные устройства. Заряжать дрон можно как от обычной розетки, так и от аккумулятора автомобиля.
"При этом уже начата работа по совершенствованию летательных аппаратов с целью их оснащения дополнительными возможностями. В 2023 году запланировано расширение линейки и наращивание производства БПЛА данного типа", - добавили в компании.

https://www.ixbt.com…nikov.html

...Разработка выполнена по схеме «квадрокоптер», в производстве используются российские современные материалы (карбон, наполненные полимеры и др.) и применяются аддитивные технологии (3D-печать), что обеспечивает БПЛА высокую прочность и малый вес, отмечает производитель....

https://www.c-inform.info/news/id/105117

...Практически все составные части изделия, включая полетный контроллер вместе с его программным обеспечением, созданы и производятся петербургскими предприятиями концерна ВКО «Алмаз-Антей», – добавили в компании....

плюс новость об опытном производстве в августе (с некоторыми подробностями):
https://www.ixbt.com…0-500.html

...Беспилотники также поддерживают режим управления с видом от первого лица. При этом для самостоятельного полёта вне зоны покрытия канала управления можно предварительно загрузить маршрут полёта.
В ближайшее время беспилотник оснастят средствами идентификации принадлежности, зашифрованным каналом управления и закрытым каналом передачи видео...
.

https://russian.rt.c…razrabotka

...По словам разработчиков, габариты нового беспилотника — 250 мм х 250 мм х 100 мм. Управлять БПЛА можно будет на расстоянии до 5 км. При этом дрон можно использовать вне зоны покрытия канала управления, предварительно загрузив в него маршрут полёта.  
Максимальная высота полёта устройства составляет 3 км, а общая предельная протяжённость маршрута БПЛА достигает 20 км.
Как подчеркнули в «Алмаз-Антее», новый аппарат развивает скорость выше остальных серийных аппаратов данного класса — 120 км/ч. Кроме того, он «имеет лучшие по сравнению с аналогами характеристики по маневренности при низкой себестоимости», подчеркнули в концерне....
Отредактировано: leonardych - 27 окт 2022 13:59:12
  • +1.40 / 62
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,135.11
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,927
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: rusal от 27.10.2022 11:22:33
Цитата: Телеграм-канал СОЛОВЬЁВ‼️‼️‼️Концерн ВКО "Алмаз-Антей" начал серийное производство квадрокоптеров - до конца года будет выпущено около 1 тысячи дронов по цене "значительно ниже зарубежных аналогов".

пресс-служба

https://t.me/SolovievLive/136560

Вообще странно что Иран помогает, а Китай в сторонке стоит.
А ведь мог бы и дронами помочь, и лицензиями на них, и кастомными прошивками Мавиков...

Иран весь под санкциями, им всё равно.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.13 / 63
  • АУ
UA0FOY
 
russia
Сахалин
66 лет
Слушатель
Карма: +36.51
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 799
Читатели: 0
Цитата: Пионэр от 28.10.2022 15:26:41Ну есть же Большой передел мира,
Ну пошто сюда то все валить?

Здравия желаю, Принято, нарушил.
  • -0.02 / 2
  • АУ
UA0FOY
 
russia
Сахалин
66 лет
Слушатель
Карма: +36.51
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 799
Читатели: 0
Цитата: UA0FOY от 28.10.2022 17:16:14Здравия желаю, Принято, нарушил.

Разрешите доложить.
ОБС(Одна Баба Сказала) в наши годы и есть СМИ.
Во Всех странах Демократии.  Нюхайте.
Отредактировано: UA0FOY - 28 окт 2022 17:27:53
  • +0.05 / 4
  • АУ
Weisses Fleisch
 
russia
Санкт-Петербург
39 лет
Слушатель
Карма: +1,385.98
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,104
Читатели: 1
БПЛА же тоже авиация
Дискуссия   534 130
Цитата: Телеграм-канал Имперский Вестник Ꙃ | Новости | СВО"Ланцеты" лютуют во всю.

Даже бронетехника не в силах сдержать удар этого малыша.

https://t.me/imperialherald/6195

Ignis sanat.
  • +0.23 / 7
  • АУ
navi2
 
Слушатель
Карма: +69.99
Регистрация: 27.05.2021
Сообщений: 2,170
Читатели: 1
Цитата: Weisses Fleisch от 04.11.2022 15:54:41
Цитата: Телеграм-канал Имперский Вестник Ꙃ | Новости | СВО"Ланцеты" лютуют во всю.

Даже бронетехника не в силах сдержать удар этого малыша.



Просматривается какая-то система.
Сначала были показательные налёты крылатыми ракетами. Которые продолжаются.
Потом показательные налёты Геранями. Которые продолжаются.
Теперь показательные удары Ланцетами.
Демонстрация превосходства?
  • +0.09 / 4
  • АУ
Weisses Fleisch
 
russia
Санкт-Петербург
39 лет
Слушатель
Карма: +1,385.98
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,104
Читатели: 1
Цитата: navi2 от 04.11.2022 16:13:58Просматривается какая-то система.
Сначала были показательные налёты крылатыми ракетами. Которые продолжаются.
Потом показательные налёты Геранями. Которые продолжаются.
Теперь показательные удары Ланцетами.
Демонстрация превосходства?

Да хоть бы не демонстрация.
Просматривается система другая, тьфу-тьфу, а именно насыщения войск ударными БПЛА, которые можно применить даже в составе отделения.
Тот же Ланцет может нести 1 человек в кофре за спиной.
Ignis sanat.
  • +0.22 / 10
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,911.57
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,446
Читатели: 47
Цитата: Weisses Fleisch от 04.11.2022 16:17:04Да хоть бы не демонстрация.
Просматривается система другая, тьфу-тьфу, а именно насыщения войск ударными БПЛА, которые можно применить даже в составе отделения.
Тот же Ланцет может нести 1 человек в кофре за спиной.

     И всё же, это не ударные БЛА, а барражирующие боеприпасы. Ударные БЛА - это "иноходец"

.
"форпост-Р"

.
И им подобные.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.61 / 26
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +354.74
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,073
Читатели: 6
Ракето-пули
Дискуссия   88 1
И всё-таки, что хотите со мной делайте, но мне кажется, что будущая война будет автоматической. Настоящая показала, что артиллерия успешно заменяется БЛА. Вместо того чтоб обрабатывать площадь десятком или больше снарядов, запускается один БЛА, который через наведение человеком и выполняет задачу. Да, артиллерия применяется и достигает поставленных целей, но какой смысл? Зачем долбить в пустоту, если можно снайперски вонзить иголку.
Дальше. Давно уже писал, что нужны ракето-пули, наверно теперь они преобразуются в мини-БЛА для поражения отдельного человека. Это первое, а второе - нужны алгоритмы для нейросетевого распознавания человека. Чтобы запускать не одиночного снайпера, а тучу из 10-50 аппаратов, каждый из которых может долететь до места и уничтожить противника, попавшего в поле зрения.
Вот здесь-то появляется большое коммерческое предложение от войск к балбесам-программистам. Если б они сделали хоть что-то пригодное, даже на начальном этапе, тогда б с ними начали говорить как с людьми.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.01 / 3
  • АУ
C@b@x
 
Слушатель
Карма: -12.19
Регистрация: 11.01.2020
Сообщений: 222
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DMM1 от 02.11.2022 14:40:34Компания "Лаборатория ППШ" разработала новую модификацию ружья радиоэлектронной борьбы (РЭБ) ЛПД-802 с возможностью подавления американских беспилотных летательных аппаратов (БЛА). 
Скрытый текст

Ну и кто из ентой штукуёвины будет угандошивать БПЛА над передним краем? Все средства ПВО сосредоточены в мсб во взводе ПВО и штатных единиц там нету. А так всё, конечно, красиво с антенной 21 дб круговой поляризации типа "шпага" в ЛПД-802 с квадратными директорами, а в ЛПД-801 с круглыми, закрытыми соответствующими кожухами.   Но самое главное в том, что 10 Вт это средняя мощность ружжа, а импульсная будет 1-2 кВт. Уровень заднего лепестка, даже на уровне 5% от главного потоком мощности посадит глаза стрелка, как минимум.
Отредактировано: C@b@x - 05 ноя 2022 22:16:57
  • +0.03 / 1
  • АУ
Weisses Fleisch
 
russia
Санкт-Петербург
39 лет
Слушатель
Карма: +1,385.98
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,104
Читатели: 1
Цитата: сапёрный танк от 04.11.2022 22:52:46И всё же, это не ударные БЛА, а барражирующие боеприпасы

Разный уровень тактический. Для отделения / взвода Ланцет и Куб идеальны.
Я понимаю что вы хотели сказать, да.
Ignis sanat.
  • -0.04 / 2
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,911.57
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,446
Читатели: 47
Цитата: Weisses Fleisch от 06.11.2022 12:18:14Разный уровень тактический. Для отделения / взвода Ланцет и Куб идеальны.
Я понимаю что вы хотели сказать, да.

      Во взводе, тем более в отделении им места нет.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.26 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 2