Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. БПЛА

БПЛА

←Пред←1152153

Радонеж   Россия
Симферополь

Слушатель

Читатели: 4

Ну что сказать, Равиль.... пидо..сы!!!! Я ожидал конечно всего от хохлов...но такого нет. Спасибо!
Ну почему сразу хихлы? А c израильскими паспортами граждане не рассматриваются?
Спасай Россию!
+ 0.02 / 1
  Esploristo

Esploristo  

Слушатель

Читатели: 0

Если пациент за 100 рублей (ну ОК, до 1000кРуб, электролет) то стрелять не надо. Короткого высокоэнергетичного импульса хватит, чтобы пооткрывать все ключи ESC-ов (регуляторы двигателей). Как следствие - короткое на силовой линии, выгорание регуляторов, и здравствуй земля.
А если посчитать?
Ключи открыть - надо разность потенциалов навести. Если сигнал между слоями земли - это очень сложно.
ESC и так работают в режим КЗ, просто на некоторой скважности.
Так что таким - не...можете попробовать...Там такие токи, что потенциал током мнгновенно рассосется. И обратные квадраты никто не отменял.
хотя идея, конечно, интересная....:)
Сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0

Михаил А.   Россия
Холмск
53 года

Слушатель

А если посчитать?
Считайте, не возражаю. Мне это не нужно, я видел работу станции РЭБ по беспилотнику-электролету в действии на удалении 3.2км. Параметры импульса не дам, я жадный. Впрочем, держите длительность: 9мксек. В расчетах поможет
Сообщение скрыто автором
If you are strong, bold, dexterous and very sexy - go home. You are drunk.
+ 0.02 / 1

Тибрус  

Слушатель

Читатели: 9

Ну почему сразу хихлы? А c израильскими паспортами граждане не рассматриваются?
Да там Израиль давно и их "ветка" отдельно. Во всяком случае много раз слышал, мол "опять яхудовские микросхемы".. а вот планер, конфигурация- видимо про это равиль имел ввиду
Сообщение скрыто автором
+ 0.02 / 1
  Esploristo

Esploristo  

Слушатель

Считайте, не возражаю. Мне это не нужно, я видел работу станции РЭБ по беспилотнику-электролету в действии на удалении 3.2км. Параметры импульса не дам, я жадный. Впрочем, держите длительность: 9мксек. В расчетах поможет
И вся союзная техника -тоже погорела от этого импульса? Или у всех даже мобильники не выключали, а вот на расстоянии 3.2 - что-то сделали с электролётом?
Это доказывает только то, что авиамоделисты схалтурили, только и всего....
9 микросекунд - это импульс в 3 километра длиной... таким ничего не навести. Что-то вы не то видели...
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Esploristo - 12 октября 2019 15:00:01
-0.09 / 4

Михаил А.   Россия
Холмск
53 года

Слушатель

Что-то вы не то видели...
Просветите нас. Не, ну серьезно )
зы:Про всякую чушь типа направленных антенн, пространственной фазировке, автоматической синхронизации и сведения лучей нескольких машин комплекса, резонансные явления, материаловедение и несколько институтов работающих в данном направлении я уж писать не буду ) Абищаю )
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Михаил А. - 12 октября 2019 17:00:01
If you are strong, bold, dexterous and very sexy - go home. You are drunk.
+ 0.02 / 1
  Esploristo

Esploristo  

Слушатель

Просветите нас. Не, ну серьезно )
зы:Про всякую чушь типа направленных антенн, пространственной фазировке, автоматической синхронизации и сведения лучей нескольких машин комплекса, резонансные явления, материаловедение и несколько институтов работающих в данном направлении я уж писать не буду ) Абищаю )
Направленные антенны для короткого импульса? Вы серьезно? Ну в половину от полусферы может быть удастся свести, чтобы еще и себе обратный лепесток не словить.

Ну сведение нескольких машин - допустим, в конце концов загоризонтные ФАР - не такая чтобы редкость...Но после импульса - некоторые машины могут и отраженку ловить и боковой лепесток и т.п. ( если всё так страшно, как вы рассказываете). Т.е первый самолетик - заглушим, а второй и третий - дальше пролетят. И все окрестные РЛС будут в полном изумлении ....

Резонансные явления - в любой конструкции из проволочки есть, LC контур называется... Никак не связано с тем, чтобы открыть MOSFET с изолированным затвором, допустим фирмы IR, и сопротивлением канала ниже сопротивления контактов. ( как вы рассказываете про методику борьбы с авиамодельным ESC).

Материаловедение никак не связано с формой электромагнитного импульса. ТАм вопрос как оборвать ток в накопительной катушке предельно быстро. Раньше были тиристоры, сейчас промышленность много чего освоила...

Несколько институтов...уже давно не СССР. Я сам именно из такого академического института... Лучшие результаты - хоть как-то получается придорожные фугасы либо инициировать, либо глушить. Остальное - унылое показло. НУ реально - сотрудников нет, зарплат -нет, от секретности молодняк валит подальше.... International Rectifier поставки в РФ закрыло...санкции...Бедняги из нашего ВПК в ступоре, аналогов нет и никто делать аналоги и импортозамещать не собирается....А без них много чего не работает.

Книжку по борьбе с наводками в электрических схемах присылать не буду.
Сообщение скрыто автором
-0.09 / 4
  Esploristo

Esploristo  

Слушатель

свежая публикация...
Новость 249 0 -0.10 / 4 -0.10 / 4

Внезапно выяснилось, что рои -нужны ...

Одна беда. Когда авторы передирали чужие тексты не учли что 2.5 кг - это калибр боеприпаса по классификации, а не его масса. А масса - 1.5 кг....

https://russian.rt.com/russia/article/680772-staya-93-roi-bespilotniki?utm_source=smi2
Сообщение скрыто автором
-0.10 / 4

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Читатели: 4

По наводке камрада "Типа шифровальщик":

Цитата
МОСКВА, 1 ноября. /ТАСС/. Средневысотный беспилотник большой продолжительности полета "Орион" (класса MALE, Medium Altitude, Long Endurance - прим. ТАСС), разработанный группой "Кронштадт", прошел в Сирии испытания с вооружением и начал поступать в опытно-войсковую эксплуатацию в ВКС России. Об этом сообщил в пятницу ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе.
"Орион" в ударном варианте может нести до четырех ракет, он их успешно применил в Сирии. Сейчас начал поступать в войска на опытную эксплуатацию, после чего будет принято решения о запуске серии и принятии аппарата на вооружение", - сказал собеседник агентства.
Как отметил ТАСС генконструктор беспилотника Николай Долженков на просьбу прокомментировать информацию источника об опытно-войсковой эксплуатации, "пока преждевременно уточнять эти моменты". "У нас сейчас находятся испытания в финальной стадии, и хотелось бы говорить об этом, когда мы их окончательно завершим, а это планируем сделать в ближайшем будущем", - добавил он. Применение вооружения аппаратом в Сирии Долженков не стал комментировать.
Как пояснил ТАСС главный редактор журнала "Арсенал Отечества" Виктор Мураховский, беспилотник "Орион" "был в Сирии в разведывательно-ударном варианте". "Он был там, причем не в одном экземпляре, и достаточно длительное время, но наносил ли он удары, я сказать не могу", - уточнил Мураховский.
Эксперт отметил, что "Орион" завершил госиспытания с малым количеством замечаний. "Создается эксплуатационная документация", - добавил собеседник.
"В ВКС уже есть предложения по формированию оргштатных структур для применения тяжелых ударных беспилотников большой дальности и продолжительности полета. Пока представляется, что эти подразделения будут смешанными, то есть с пилотируемыми и беспилотными аппаратами", - добавил Мураховский.
Скрытый текст
https://tass.ru/armiya-i-opk/7069192
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 0.08 / 3
  Zkvxz

Zkvxz   Россия
Южный Урал

Слушатель

Читатели: 3

Холдинг "Росэлектроника" госкорпорации "Ростех" (входит в Союз машиностроителей России) представляет на Международном форуме "Российский промышленник" оборудование для противодействия беспилотникам на территории критически важных объектов. На выставке демонстрируется комплекс, состоящий из нескольких модулей - пассивного когерентного локатора (ПКЛ) для обнаружения дронов, модуля радиоэлектронного подавления "Серп" и модуля радиомониторинга "Черемуха" для определения местонахождения оператора БПЛА.
ПКЛ предназначен для скрытого обнаружения и сопровождения дронов в охраняемой зоне. Устройство обнаруживает все движущиеся объекты, отражающие радиоволны. Эта особенность позволяет применять комплекс там, где затруднено использование классических радиолокационных систем. В частности, он обеспечивает возможность обнаружения малых дронов на предельно малых высотах.
Модуль радиоэлектронного подавления "Серп" подавляет канал управления малых БПЛА на расстоянии до 20 км, обеспечивая сплошное перекрытие в диапазоне частот от 400 до 6200 МГ, используемых в настоящее время для управления дронами, а также все частоты глобальных навигационных спутниковых систем. Таким образом "Серп" разрывает связь с оператором, дезориентирует дрон в пространстве и срывает выполнение полетного задания.
Модуль радиомониторинга "Черемуха" позволяет вычислить местонахождение оператора дрона.
Представленный комплекс противодействия БПЛА разработан НИИ "Вектор" (входит в концерн "Вега" холдинга "Росэлектроника").
Источник информации: СоюзМаш
Будет али нет, а ты паши да сей. В лучшее верить надо!
+ 0.22 / 7
  Esploristo

Esploristo  

Слушатель

По наводке камрада "Типа шифровальщик":\n\n
Скрытый текст
https://tass.ru/armiya-i-opk/7069192

Не совсем удачно пошли испытания

https://www.rbc.ru/society/16/11/2019/5dd00e219a79473e0c8784f6?fbclid=IwAR1Q5hkPCcg_A7V1K64p2U03deSAGH1LWVfnuFnYizFe5_ULuyziYr9-SsU
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Esploristo - 18 ноября 2019 21:45:01
-0.01 / 4
←Пред←1152153

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика