ВМФ/ВМС

17,509,781 45,237
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4977321 не найдено в ветке "ВМФ/ВМС"!
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,851.59
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,746
Читатели: 9
Цитата: liv444.1 от 09.08.2018 12:03:03
Скрытый текст

      Ну, Вы же, понимаете, что морская качка - это совсем не те нагрузки, которые испытывают сухопутные комплексы при стрельбе в движении, за "Тор" не скажу, но "Панцирь"...ему, вообще ездить-то не нужно, особо...
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • 0.00 / 4
  • Комментировать
balbes   balbes
  09 авг 2018 17:40:36
...
  balbes
Цитата: Портос от 09.08.2018 09:24:37Возражу, Чи флот, может от пирса отстреляться по Израилю, а флот еврейского казачества нет.
Чи флот ежели чё может и по Лондону отстрелятся.

Платформы охранять, оно конечно.
От кого?
Корабль с перспективным неоморяченным ПВО на 70 км, когда в Мире масса ПКР летающих за 100 км.
Если от шахидов, то нахрен им ПВО на 70 км?
Нет оно понятно олимпийский принцип "выше, дальше, поучаствую"
А вот чего мы должны зариться на еврейскую концепцию, у них эти корветы будут во флоте как эсминцы и крейсера у нас.

У нас корветы, эсминцы, крейсера в наличие каждый должен делать свою работу, а не раздуваться как жаба из басни. 


чо -то устал работать перед чаем размяться.
-
я так понимаю, что география в старших классах прошла мимо ибо в старших классах была политическая география -
пролет российских топоров над территорией стран NATO будет молча или будете согласовывать в Брюсселе, Грузины тоже будут зело против, Азеры тоже буду возражать.
ню-ню у нас в деревне +28С и то соображаем чуток.
маршрут от Севастополя проложите до Хайфы и будет счатие
-
с оморяченным, там наполовину местный нам народ - фишку рубят от чего, хоть и есть кривизна землиУлыбающийся
-
список крейсеров РФ на ходу которые , особливо на чи флоте в студию пжалуйста внесите на блюде!
-
есть такой старый советцкий анекдотец
приходит товарищ в ресторацию и говорит с акцентом
Мне пожалуйста расклад блюдей
Официантка - может Вам меню?
товарищ - можно и тебю!
-
как то так
без АС -дабы было видно титанов мысли.
 
Отредактировано: balbes - 01 янв 1970
  • -0.12 / 16
  • Комментировать
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +672.77
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,876
Читатели: 1
Цитата: Салон62 от 09.08.2018 17:38:25Ну, Вы же, понимаете, что морская качка - это совсем не те нагрузки, которые испытывают сухопутные комплексы при стрельбе в движении, за "Тор" не скажу, но "Панцирь"...ему, вообще ездить-то не нужно, особо...

       Я могу со свое стороны сказать. Придётся предъявить представителю заказчика по сути другое изделие. Мало того, что изменится диапазон температур, и появятся соль, и тропические грибы. На самом деле объявятся требования к алгоритмам из-за этой долбаной посудины. Испытывать надо совсем не так и совсем в других местах.
      Существуют простые и веками установленные вещи. Чисто для примера. Многостволки Гатлинга не проходят испытания по системе сухопутов. У моряков проходят. У лётчиков проходят. А у сухопутов нет, не сумели соответствовать. Хотя казалось бы...
     Дело не в нагрузках от морской качки. Дело в системе требований, в которую испытуемый объект должен уместиться. Объект должен одновременно отвечать всем требованиям. Это сложно.
Отредактировано: ivan2 - 09 авг 2018 18:28:46
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.62 / 16
  • Комментировать
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +230.34
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,976
Читатели: 1
Цитата: инженер71 от 09.08.2018 16:57:23чьи "баблосы" ))

Евреи, египтяне..развод ..) ничего личного..войны?) так это ..читайте..Маркса ))

Ваши данные о прошлом  Обстановочка резко изменилась  Внезапно пришла "Арабская весна"  После которой военные задавили "братьев мусульман"   Израиль только в том году вновь открыл своё посольство, А в 2011 посольство Израиля    пытались брать штурмом  Евреи успели вовремя смыться   И активное участие России в делах Египта  на нынешнем этапе, тоже не просто так
Читайте "большой передел мира" и поймёте, что Маркс таки  "мелкий фраер" ))
 
  • +0.28 / 3
  • Комментировать
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,122.25
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,912
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: balbes от 09.08.2018 17:40:36чо -то устал работать перед чаем размяться.
-

Скрытый текст

-
список крейсеров РФ на ходу которые , особливо на чи флоте в студию пжалуйста внесите на блюде!
-

Скрытый текст

По мне я бы все крейсера проекта 1164, сосредоточил на ТОФ,
а крейсера проекта 1144, приписал бы все СФ.
ЧФ, вполне себе хватает сил и средств для ТВД без крейсеров.

По поводу долбёжки земли обетованной Калибрами, вопрос чисто гипотетический, возможность такая есть, ведь правда.
На крайняк, можно учения на Каспии организовать, там совершенно меньше бюрократии для полётов.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.35 / 12
  • Комментировать
balbes   balbes
  09 авг 2018 18:58:09
...
  balbes
Цитата: Портос от 09.08.2018 18:35:39По мне я бы все крейсера проекта 1164, сосредоточил на ТОФ,
а крейсера проекта 1144, приписал бы все СФ.
ЧФ, вполне себе хватает сил и средств для ТВД без крейсеров.

По поводу долбёжки земли обетованной Калибрами, вопрос чисто гипотетический, возможность такая есть, ведь правда.
На крайняк, можно учения на Каспии организовать, там совершенно меньше бюрократии для полётов.

понятно, резюме: "мопэд не мой".
до Конвенции Монтрё мы пока еще не добрались,
Хотя 
По мне я бы (примерю ка я феску Эрдогана ) при конфликте с РФ с Израилем применил бы статью 19
и я в домике - пошли усе в сад, это про учения на Каспии.
-
ну а сколько там планировалось положить людишек на прорыве черноморских проливов, додумаетесь сами.
-
одна-две ПЛ на выходе из проливов закроют проблему ЧФ, а Турки будут сохранять нейтралитет.
+ достаточно продавца "хуцпы" на берегу пролива и встреча с авиацией Израиля обеспечена - они конечно не "сталинские соколы" (Tm)
но луцшие в регионе.
далее:
Химкам конец, 
Ирак - тот будет против пролета, почему - потому, что против будет, 
Сирия  - там проходной двор, как я и говорил энное количество  времени взад - разделена, 
ванговать-кассадровать мне лень да и судьбу Кассандры я знаю.
как-то так.
-
титаны мысли без АС, ну а я супер титан (не путать с водогрейным дровяным) мыслиУлыбающийся    
Отредактировано: balbes - 01 янв 1970
  • -0.25 / 22
  • Комментировать
Luddit
 
Слушатель
Карма: +980.64
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,936
Читатели: 2
Цитата: balbes от 09.08.2018 18:58:09достаточно продавца "хуцпы" на берегу пролива и встреча с авиацией Израиля обеспечена - они конечно не "сталинские соколы" (Tm)
но луцшие в регионе.
далее:
Химкам конец,

Вы сначала устройте "химкам конец" (а как, кстати?) а уж потом порассуждаем о противостоянии кораблей и авиации у проливов. Иначе даже не долетит.
Отредактировано: Luddit - 09 авг 2018 19:07:20
  • +0.04 / 2
  • Комментировать
Dima1
 
dnr
Донецк
57 лет
Слушатель
Карма: +609.37
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 4,201
Читатели: 0
Цитата: Портос от 09.08.2018 18:35:39По мне я бы все крейсера проекта 1164, сосредоточил на ТОФ,
а крейсера проекта 1144, приписал бы все СФ.
ЧФ, вполне себе хватает сил и средств для ТВД без крейсеров.

По поводу долбёжки земли обетованной Калибрами, вопрос чисто гипотетический, возможность такая есть, ведь правда.
На крайняк, можно учения на Каспии организовать, там совершенно меньше бюрократии для полётов.

Поясните мне, неграмотному, чего так делать? На СМ разворачивается дележка мира, а мы крейсера уберем. Там завтра война может быть, а мы на ТОФ пойдем. Не понял. Хотя, конечно,  ему ракеты ударные надо было поменять, на Ониксы, хоть по паре штук на Вулкан. И штук 3-5 Панцирей СМ поставить, а то потопят и фамилию не спросят.
А зачем атомоходы собрать на СФ, что бы ледоколы охраняли, газок вывозить.
Кого будут 1164 бить в ТОФ, старыми ракетами. Японцы вроде смирные. В Средиземном море будет один - два фрегата будут отгребать, а три (два) крейсера будут Японское море патрулировать.
Отредактировано: Dima1 - 09 авг 2018 19:32:27
  • -0.27 / 9
  • Комментировать
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,122.25
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,912
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: balbes от 09.08.2018 18:58:09понятно, резюме: "мопэд не мой".

Скрытый текст

-
ну а сколько там планировалось положить людишек на прорыве черноморских проливов, додумаетесь сами.
-

Скрытый текст

"Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец" (ц) не моё.

По такой "пьянке", надо не прорывать, а захватывать, со всеми последствиями для Турции.
Я думаю туркам это уже объяснили, в ходе Сирийского экспресса.

Понятно что, греки, болгары, румыны бросятся на помощь, немцы захотят испытать своё ПВО и экономику.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.10 / 5
  • Комментировать
Dima1
 
dnr
Донецк
57 лет
Слушатель
Карма: +609.37
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 4,201
Читатели: 0
Цитата: Салон62 от 09.08.2018 19:25:33И что?

Базу нормальную делать. С кораблями и авиацией. Сегодня.
Отредактировано: Dima1 - 09 авг 2018 19:36:16
  • -0.22 / 8
  • Комментировать
Dima1
 
dnr
Донецк
57 лет
Слушатель
Карма: +609.37
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 4,201
Читатели: 0
Цитата: mse от 09.08.2018 19:47:07Угу, каг обычно: "дэрджява против "один фрегат", флот НАТО против Пэдро... С таких козырей нужно было заходить лет пять назад, щас в двубортном уже не воюют...

Так мы так и через десять лет и более будем говорить. А воз и ныне там. (ц)
  • -0.32 / 16
  • Комментировать
Luddit
 
Слушатель
Карма: +980.64
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,936
Читатели: 2
Цитата: Dima1 от 09.08.2018 20:52:15Блин вы описали, то что надо. Поймите, какие там противники, мы для них цуцики (без ЯО). Что бы боялись и считались нужен вес. Его нет. Пытаться договориться с ними бессмысленно и одно ЯО не поможет. Надо зубы. Мое мнение.Незнающий

Они Хезболлу-то не осилили.
Да, еще, если кто переживает за пролет ракет над суверенными территориями: специально был продемонстрирован полет стратегов вокруг Европы с пулянием ракет по бармалеям.
  • +0.21 / 7
  • Комментировать
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +737.78
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,007
Читатели: 6
Цитата: Dima1 от 09.08.2018 21:21:32Мы не можем применять ЯО, когда на ум взбредет. Некоторые страны этим пользуются, под ядерной крышей. Что бы их успокоить нужны обычные силы. Но силы - мощные, связываться с которыми, бессмысленно, либо ядерное уничтожение. 
Для примера, завтра Израиль решит разбить Иран и Хезболлу в Сирии. Что мы сможем сделать. Авиации - мизер, ПВО - тоже, СВ - чуть чуть. Флота - маловато совсем. Будем делать вид, что все в порядке, мы типа в курсе.
Ну и так далее. Турция. США со товарищами.
Нужны приличные силы. Агрессия против которых - чревата.

Вы о стране в целом или о базе в Сирии?
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.12 / 5
  • Комментировать
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +737.78
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,007
Читатели: 6
Цитата: Dima1 от 09.08.2018 21:54:39Почти нет разницы.Непонимающий

Тогда не знаю что в вашем понимании должно быть, чтобы не чуть чуть. По всем перечисленным позициям страна занимает либо первое либо второе место в мире, в зависимости от вида войск. Техники должно быть больше чем у всего мира вместе взятого?
Отредактировано: Foxhound - 09 авг 2018 21:58:24
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.43 / 11
  • Комментировать
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +737.78
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,007
Читатели: 6
Цитата: Dima1 от 09.08.2018 22:19:21Нет, от Израиля, типа отгородились, миротворцами ООН. И иранцев на 85 км убрали. Но это не решение проблемы - две (а то и три) региональные державы выясняют отношения. Израиль их бомбит, если проблема не решится (а чего ей решаться) будет большая бойня. С привлечением США с компанией (СА и Великобритания и пр.), по уничтожению державы Иран. Как Россия себя проявит - вопрос. Играть между тремя (Израиль, Турция, США) игроками и не иметь веса (силы) долго мы не сможем. Надо показать силу и убрать их из Сирии.
По мне, так нужны штук 100 самолетов, три дивизии, штуки 3 полка С-400 и кораблей штук 15 боевых. Но это временно, раскидав их по злачным местам. Пока - не утрясется. 
А какая разница, если эти дивизии стоят дома. Они что - меньше кушают?

Так я вас спрашивал, вы о Сирии или о самой РФ. Если о Сирии - то с учетом лояльности Асада, перечисленные вами силы, кроме кораблей - им идти долго - появляются на месте в течении нескольких суток. А вот какой смысл там постоянно держать такую группировку, в надежде на Ирано-Израильскую войну я действительно не понимаю - стоимость содержания такой группировки дома намного меньше чем в Сирии.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.37 / 8
  • Комментировать
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +737.78
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,007
Читатели: 6
Цитата: Dima1 от 09.08.2018 23:00:13Ну и кораблей то и нет. Если мы не силовой игрок, так и не празднует никто. Наличие одной дивизии на Голанах, под Идлибом и Дейр- Зором например, делает нас игроком сильным. Мы и Ирану и Израилю и Турции можем указать место. Ну и курдам с США. Мы хотим закончить войну? На приемлемых условиях? Хорошо если я ошибаюсь и всего достаточно.

Корабли там при наличии самолетов и баз там практически не нужны, тем более что Калибрами в регионе вообще можно от пирса стрелять. Что касается закончить войну - я не уверен, что мы этого хотим, по крайней мере сейчас. С точки зрения большой политики Ирано-Израильская война нам тоже была бы выгодна, в том случае, если бы победителя явного не было и она бы шла в "окопном" формате.
Отредактировано: Foxhound - 09 авг 2018 23:04:03
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.03 / 2
  • Комментировать
grizzly
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: +345.68
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Dima1 от 09.08.2018 21:51:39Я вижу, по другому. В Иране, после революции, огромная мощь.В армии, воспитанное шахом офицерство.

Вы видите ровно наоборот.
После революции в Иране с шахским офицерством поступали зачастую так же, как у нас после революции с царским.
Причем более заслуженно.
Если чё, я прочел это в биографии Хомейни, будучи в Иране.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.42 / 11
  • Комментировать
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,117.82
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,864
Читатели: 7
Говорят, "Адмирал Эссен" "лося" выследил и больше часа пас Подмигивающий
Отредактировано: GeorgV - 10 авг 2018 05:26:43
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.47 / 23
  • Комментировать
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,122.25
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,912
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Dima1 от 09.08.2018 20:22:32Мы грузинам ничего не доказали. Боюсь, что и туркам - только деньгами.

"Ничего не доказали", просто поставили две базы в закавказье.
Я как бы некотором замешательстве, у нас главной целью было что либо "доказать" Грузии или базы там поставить?
Ну не "докажем" Турции и поставим две базы, на входе и выходе в Мраморное море (ведь для контроля проливов не надо Стамбул брать, пусть болгары берут) похерим Конвенцию Монтрё, запретим заход иностранных военных кораблей в Чёрное море.
И да очередной раз проиграем Информационную Войну.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.40 / 15
  • Комментировать
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,718.81
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Марк-2 от 10.08.2018 06:59:18так что и чьё "гоняли" - штатовскую и/или британскую..?

МОСКВА, 10 августа. /ТАСС/. Фрегат ВМФ России "Адмирал Эссен" в апреле в Средиземном море больше двух часов сопровождал американскую атомную подводную лодку типа "Огайо", пишет в пятницу газета "Известия".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/5445302


Цитата: Марк-2 от 10.08.2018 06:59:18и по времени - это было в прилет "топоров"... ??

Вроде да.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.25 / 13
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 9, Ботов: 9
 
sailor1985 , suhomar , websurfer