ВМФ/ВМС

15,993,861 72,023

Цитата: зима от 15.04.2022 10:07:52А что здесь тогда обсуждают и пишут? Есть официальная версия. Её придерживаемся. Ветка зачем?

Есть предложения заблокировать ветку.

Оно знаете спецоперация, не война, но законы военного времени никто не отменял.
Я пока почитаю сопливый флуд домыслов, но как надоест, так и заблокирую.
Или нет, это недемократично, отправлю стратегов флудёров в "край вечной охоты".
аспид

russia
Слушатель
Читатели: 3
Цитата: Диамант от 27.01.2021 22:15:57Мечта о флоте в 300 кораблей тает....

Гугл перевод

Следует отметить, что запланированный вывод на пенсию включает в себя первый авианосец класса «Нимиц», первые две подводные лодки с управляемыми ракетами класса «Огайо» и первый корабль наблюдения за океаном класса «Виктория». В список также вошли 11 ракетных крейсеров типа Ticonderoga и 11 ударных подводных лодок типа Los Angeles.

Ооо, спасибо за новость. Хотя лучше бы Тики сразу под нож, но минус 11 крейсеров УРО, при, надеюсь, "адмиральской" серии наших фрегатов УРО прям нам хорошо. По подплаву паритет более-менее. АВ и корабли-доки не интересуют вообще, бо как были мишенями для Базальта/Гранита/Москита/Вулкана, так и остаются мишенями для Оникса/Калибра/Циркона (авиационные ПКР условно не рассматриваем), черт с ними.
P.S. Нахимова бы поскорее в море увидеть....
Отредактировано: аспид - 28 января 2021 10:28:22
  • +0.10 / 5
сапёрный танк

russia
60 лет
Профессионал
Читатели: 36
Цитата: аспид от 28.01.2021 10:26:05Ооо, спасибо за новость. Хотя лучше бы Тики сразу под нож, но минус 11 крейсеров УРО, при, надеюсь, "адмиральской" серии наших фрегатов УРО прям нам хорошо. По подплаву паритет более-менее. АВ и корабли-доки не интересуют вообще, бо как были мишенями для Базальта/Гранита/Москита/Вулкана, так и остаются мишенями для Оникса/Калибра/Циркона (авиационные ПКР условно не рассматриваем), черт с ними.
P.S. Нахимова бы поскорее в море увидеть....

.......Ну я бы шапками не кидался. А то, что корабли-доки резать буду - это отлично. Значит резать будут свои возможности по переброске л/с с техникой и возможности по интервенции.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.28 / 12
EugeneWDS

russia
Хабаровск
53 года
Слушатель
Цитата: Ilya Kaiten от 26.01.2021 17:39:29Бой у острова Саво. Август 42-го. Там потом много чего на флоте поменялось. И в силу обстоятельств многое пришлось менять "на ходу".

Наше это Белое (хотя есть мнения...). А Чёрное оно колхозное. Турецкое, румынское, болгарское, украинское, грузинское...

У турок и(прочих) на Чёрном море буксиры кончились?

От Гибралтара до Хайфы и от Специи до Мисураты (с Мальтой посерёдке) СЗМ такая себе внутренняя натовская лужа...

Окинава, Гуам, цельная ЮКорея и Тайвань... И, кстати, авианосная группировка где-то рядом Китай "сдерживает".

Ну, вот дядька мой на гражданском корыте их и сопровождал \ обеспечивал. А ещё и на Кубу ракетки возил (хотя там уже его сопровождали). Врал, наверное...

Ухх как я сухопутских зацепил!
Адреналин и воспоминания (дядины , а не свои ) так и брызжут. Нормалек. А то че-то ветка тиной покрываться начала.
Кстати , за "гражданское корыто" , например "Колечицкого",  я хлебальник наколотить могу при личной встрече.
Поаккуратнее будь с выражениями про "корыта". 
Я не очень грубо? 
Но это эмоции. Воспоминания старины глубокой... Точнее молодости недавней...
Вернемся к беспристрастным фактам.
Я конкретно про буксиры у интересуюсь,  а вы всяку хрень в стиле Большого зама несете.
Нам агитки не надо. Нам факты давай.
Кто , кого , где и когда буксирил во времена былые отписать в состоянии? 
  • -0.58 / 15
EugeneWDS

russia
Хабаровск
53 года
Слушатель
Цитата: инженер71 от 26.01.2021 19:03:04для чего "ухи" ?

на "досочках" ..покрасить на рейде .. и плюс  ? )
пусть,  "пример"..

За "ухи" на корпусе "Чансеролсвиля" - я пас.  Мало ли что там у них. Вон у них и швартовы какие-то не такие как у нас.  Были в 2013г.
И дырки лишние от древнотной мишеньки, которой лет больше, чем мне ))).
А за "досочки" я уже писал. На рейде?  Как бэ в Сан Диего нифига не рейд.
Ну вы-то со своим интеллектом в прокус не берите.Улыбающийся
  • +0.04 / 3
mse

Специалист
Читатели: 12
Цитата: EugeneWDS от 28.01.2021 18:18:40За "ухи" на корпусе "Чансеролсвиля" - я пас.  Мало ли что там у них. Вон у них и швартовы какие-то не такие как у нас.  Были в 2013г.
И дырки лишние от древнотной мишеньки, которой лет больше, чем мне ))).
А за "досочки" я уже писал. На рейде?  Как бэ в Сан Диего нифига не рейд.
Ну вы-то со своим интеллектом в прокус не берите.Улыбающийся

ХЗ как у них, но у нас в навигационный ремонт коробочки красили и до следующего ничего рыжими соплями не бралось.
  • +0.05 / 3
  • Скрыто
EugeneWDS

russia
Хабаровск
53 года
Слушатель
Цитата: BlackShark от 26.01.2021 21:10:37Немеряный моряк, вся жопа в ракушках,  нарисовался, решил жизни поучить? Это мы быстро поправить можем. Тон смените, для начала. \n\nДавайте без банальностей. А еще люди умирают, причем все.

Проблема не в том, что корабли ржавеют, а что за ними не следят. Если вы, типО, моряк, то должны знать, зачем в морях драют, пидорасят медяшки-блестяшки и красят все, что надо красить. И зачем это делается и в море тоже. Например, вам подводники могут рассказать, что бывает, если некоторые отполированные части на лодке оказываются всего чуть-чуть недополированными. Точнее, некоторые этого рассказать уже не смогут.\n\n
Нет, это означает, что раньше амеры за своими кораблями активно следили, и даже после длительных походов старались привести в приличный вид, а сейчас забили хер. Причем наплаванность стала уменьшаться, а аварийность - расти. Почему-то. \n\n
В те времена, в нулевые, у амеров в океанах было, скажем. 4-5 АУГ постоянно, а сейчас вообще, чаще всего, 1-2, реже 3. Вот прямо сейчас 4, но один вышел на короткий выход из базы, что-то там проверить, один идет другого менять.
Что сказать-то хотели?\n\nА на эсминце? УДК, ДВКД, ДТД? Тоже народу не хватает? Все пол меняют, заняты, полов много стало больно?\n\nДа-да. Самый надежный флот, исходя из этого глубокого вывода - обосраинский. Веселый Как самый ржавый и усратый. \n\n"Не продолжай!"(с)Л.И. Брежнев\n\n
Сейчас тоже достаточно часто не прется. Ну и у амеров хватает мест, откуда к ним буксир быстро придет, так что давайте не передергивать. \n\n
Неплохо бы перестать врать. Насчет 3 млрд. долл. - что так мало-то? Или вы все затраты на доковый ремонт привели? Кстати, проблемы с финансиованием поддержания кораблей в приличном виде даже в американской военно-морской прессе поднимается все крайние несколько лет. Мол, бюджет растет, а бабла все меньше, а очереди в ремонт, которых раньше не было - больше. Ссылки и тут на ветке  были не раз, кстати. \n\n
В общем, не по теме вы выступили, рассказав нам про ржавчину. Тут не в ржавчине после длительного похода дело, а в недофинансировании. Ну и повышении по*уизма офицерского состава кораблей. И снижения их профессионализма на фоне роста аварий и правонарушений на флотах.  Почитайте статистику по наркоте и борьбе с ней на кораблях, вплоть до ПЛАРБ - охренеете, и о том, как командиры кораблей покрывают своих матросов и офицеров, попавшихся на торговле наркотой в экипаже, потому что флотская служба правопорядка дать ход многим делам без согласия КК не может.

Хотите поправлять? Воля ваша.
Но вот только я не типО моряк. А моряк.  И про ржавчину отписал на основании своего  опыта, которого у вас уж точно меньше моего. Не нравится? Ну извиняте.Не повезло вам- в этой теме вы не хабир. 
И чего вы на наркоту съехали? Она-то каким боком к ржавчине? Вроде как большезамовские лозунги за вами ранее были не замечены.
Не нравится, что я не согласен с необоснованным дилетантским хихиканьем? Опять-же ваше право.
Они хихикают. Я поправляю дилетантов. Вы не соглашаетесь. Сплошной плюрализьм (Тьфу, прости меня Господи, не к ночи будет упомянут)
Отредактировано: EugeneWDS - 28 января 2021 18:55:53
  • +0.21 / 14
EugeneWDS

russia
Хабаровск
53 года
Слушатель
Цитата: mse от 28.01.2021 18:25:12ХЗ как у них, но у нас в навигационный ремонт коробочки красили и до следующего ничего рыжими соплями не бралось.

Ходили где?
На югах все значительно быстрее происходит.
  • +0.04 / 4
mse

Специалист
Читатели: 12
Цитата: EugeneWDS от 28.01.2021 18:47:38Ходили где?
На югах все значительно быстрее происходит.

КЧФ. Куда уж южнее... Консервы в Донузлаве, конешно, местами потёкшие были, но там и команды, три калеки. Не тонут и ланно.
Отредактировано: mse - 29 января 2021 21:45:01
  • +0.14 / 7
  • Скрыто
Бумеранг

russia
42 года
Слушатель
Читатели: 0

Как летит время, шикарное видео почти 4 летней давности, а вроде вчера заходил в воды финского залива Отличный крейсер, послужит еще делу.
Очень душевное видео.
На войне как на войне,
Даже если ты в огне,
Надо верить в чудеса.
Что бы ни было держись,
И тогда не смерть, а жизнь
Перевесит на весах,
Где-то в небесах, (с) Н.Анисимов
  • +0.26 / 9
ВТБ!

russia
Красногорск
59 лет
Слушатель
Умер контр-адмирал Бедердинов

ЦитатаБедердинов известен переходом вокруг Земли в подводном положении через пролив Дрейка на Камчатку в 1979 году. За это достижение его наградили орденом Красного знамени. За всю карьеру контр-адмирал провел под водой восемь лет.
Я не участвую в войне —
она участвует во мне.
  • +0.29 / 12
osankin

Слушатель
Читатели: 2
В ответ на имитацию удара российских истребителей по американскому кораблю, США отправили в Чёрное море ещё один ракетный эсминец

ЦитатаНовый лидер США решил начать президентский срок с провокаций в отношении России.

После того, как шесть российских истребителей и бомбардировщиков ВКС России провели имитацию атаки на американский ракетный эсминец «Дональд Кук», США приняли решение направить в воды Чёрного моря ещё один свой боевой корабль – ракетный эсминец «Портер», который должен войти в воды Чёрного моря через несколько часов.
Появление в водах Чёрного моря второго эсминца ВМС США свидетельствует о том, что Вашингтон решил пойти на очень серьёзную провокацию, причём, согласно данным ряда источников, в течение ближайших нескольких дней в Чёрном море также должен появиться и ещё один американский военный корабль, представляющий собой судно снабжения.
Как отмечают специалисты, появление в водах Чёрного моря сразу двух боевых кораблей несёт значительную потенциальную опасность, однако, Россия наверняка также отреагирует на подобные действия Пентагона довольно жёстко, усилив патрулирование вод Чёрного моря и отправив на сопровождение американских эсминцев дополнительные сторожевые корабли.

Примечательным является тот факт, что первоначально отправка к российским границам американского ракетного эсминца «Портер» не планировалась – решение об этом было принято лишь в последние 72 часа.

Румынским истребителям пришлось отбивать американский боевой корабль у российских ВКС.

ЦитатаПосле того, как российские военные жёстко ответили на американские провокации рядом с российскими границами, отправив на отработку ударов по американскому боевому кораблю истребители и бомбардировщики, устроили преследование корабля ВМС США своими сторожевыми судами и произвели отработку ударов с применением береговых ракетных комплексов «Бал», американским военным пришлось запросить поддержку у Румынии – истребителям этой страны пришлось охранять американский эскадренный миноносец на всём пути в западной части Чёрного моря.
Согласно представленным данным, на протяжении некоторого времени, сразу же после вхождения американского ракетного эсминца в воды Чёрного моря, его сопровождали истребители ВВС Турции, после чего США пришлось звать на помощь Румынию, так как в этой части Чёрного моря «Дональд Кук» оказался очень уязвим – Россия вполне могла принять ответные меры на нарушение американским кораблём территориальных вод России в заливе Петра Великого.

На данный момент остаётся неизвестным тот факт, будут ли и дальше самолёты НАТО и американских партнёров сопровождать боевой корабль, однако, Вашингтон явно начал переживать из-за действий России, направив ему на помощь ещё один ракетный эсминец «Porter», который уже также вошёл в Чёрное море.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.45 / 16
valery913

russia
Нижний Новгород
Слушатель
Читатели: 4
Керчь (Крым). 29 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Церемония спуска на воду патрульного корабля проекта 22160 "Сергей Котов" состоялась в пятницу на судостроительном заводе "Залив" в Керчи на востоке Крыма, передал корреспондент "Интерфакса".

"Я уверен, что судьба корабля сложится и будет удачной. Она не может быть другой. Вы вложили свои знания, умения, свою крымскую душу в этот корабль, и поэтому он будет достойно защищать нашу родину", - сказал на церемонии спуска начальник главного штаба ВМФ - первый заместитель главнокомандующего ВМФ Александр Витко.
       Спущенный на воду корабль назван в честь участника Великой Отечественной войны Героя Советского Союза контр-адмирала Котова Сергея Николаевича. По данным Минобороны, он был заложен 8 мая 2016 года. Корабль планируется до конца текущего года передать Черноморскому флоту, в составе которого уже несут службу три корабля проекта 22160 (головной корабль "Василий Быков", первый из серии "Дмитрий Рогачев" и второй "Павел Державин").

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=544992&lang=RU
  • +0.82 / 16
osankin

Слушатель
Читатели: 2
Звериный оскал. В строй возвращаются подлодки дальней морской зоны

ЦитатаУже в 2023 году российские моряки смогут вернуться к постоянному боевому дежурству в Атлантике и Тихом океане. Многоцелевые атомные подводные лодки проекта 971 типа "Щука", или, как их еще называют на Западе, "Акула", возьмут на сопровождение корабли, а также станут следить за побережьями США и Британии. Ранее очередной корабль "звериной" серии "Тигр" встал на ремонт с модернизацией на завод "Нерпа" под Мурманском. Его возвращение в строй откроет новую эпоху подводного противостояния флотов. На сегодняшний день это самые малошумные и опасные субмарины, реально представляющие угрозу западному морскому господству.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.65 / 9
Sewer Endemic

russia
Москва
43 года
Слушатель
Читатели: 1
  • +0.57 / 8
  • Скрыто
artemiyfromrus

Слушатель
  • +0.00 / 0
valery913

russia
Нижний Новгород
Слушатель
Читатели: 4
МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Пуски гиперзвуковых ракет "Циркон" с подлодок пройдут в 2021 году, после чего госиспытания будут завершены, и в 2022 году начнутся серийные поставки, сообщил заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко в ходе Единого дня военной приемки.

Ранее в рамках летно-конструкторских испытаний с фрегата "Адмирал Горшков" были проведены пуски первых в мире гиперзвуковых крылатых ракет морского базирования "Циркон". Во время испытаний достигнута скорость свыше 8 Махов.

Положительные результаты позволяют приступить к следующему этапу отработки - проведению пусков с подводных носителей, завершить государственные испытания в 2021 году и приступить к серийным поставкам.

https://ria.ru/20210129/rakety-1595131759.html
  • +0.78 / 13
avb

russia
Нижний Тагил
Слушатель
Цитата: valery913 от 29.01.2021 12:08:28Керчь (Крым). 29 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Церемония спуска на воду патрульного корабля проекта 22160 "Сергей Котов" состоялась в пятницу на судостроительном заводе "Залив" в Керчи на востоке Крыма, передал корреспондент "Интерфакса".

По данным Минобороны, он был заложен 8 мая 2016 года. 

5 лет до спуска на воду патрульника?! Шокированный
  • -0.84 / 14
  • Скрыто
ВТБ!

russia
Красногорск
59 лет
Слушатель
Цитата: avb от 29.01.2021 14:40:315 лет до спуска на воду патрульника?! Шокированный

5 лет на реанимацию завода.
Я не участвую в войне —
она участвует во мне.
  • +0.64 / 22
avb

russia
Нижний Тагил
Слушатель
Цитата: Senya от 29.01.2021 14:51:41В Крыму. Там не то что верфь и коллектив, там государственную структуру нужно было заново отстраивать.

Да это я понимаю, но все равно крутоГрустный. Посмотрим как дальше пойдет....
  • -0.21 / 9
  • Скрыто
BlackShark

russia
Москва
Эксперт
Читатели: 205

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: osankin от 29.01.2021 11:04:35В ответ на имитацию удара российских истребителей по американскому кораблю, США отправили в Чёрное море ещё один ракетный эсминец\n\n\n\nРумынским истребителям пришлось отбивать американский боевой корабль у российских ВКС.\n\n

Сплошная желтуха. Надо кому-то "мировую войну за водокачку" в СМИ устраивать.  Ну, пришел эсминец. А за ним второй. Толку? Их ведут ЗГРЛС с середины Средиземноморья. А "Ониксы" с берега могут топить уже в Босфоре, если не раньше. Ну. они пришли, не выеживаясь, заниматься боевой подготовкой. И нашим помочь с нею. Спасибо надо сказать. Веселый
Нет же. надо понаписать херни. Один дебил с телеги, строящий из себя "инсайдера Кремля", аж "нарушение" Конвенций Монтре усмотрел. Вспомогача в боевой состав переписал, конченный кретин.
Отредактировано: BlackShark - 29 января 2021 19:33:40
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.87 / 37
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 0, Ботов: 9

Шланг