Сдали его в октябре, но примечательно то, что его делают в небольшом крошечном посёлке, на берегу Горьковского водохранилища. (Считай Центр России, в европейской части) Это кто не видел судно-мишень, на борту расположены уголковые отражатели, различных размерностей, и могущие имитировать мишень от судёнышка до авианосца. Ну и капроновые дели, для фиксации попадания ракеты. Предприятие ни разу не допустило срывов по срокам исполнения заказов.
А океанский корабль должен быть водоизмещением тонн так в 20 000.....
Не обязательно. Атланты - вполне себе океанские корабли, те же Горшковы - тоже.
Если мы говорим об атомном эсминце, то в 15кт можно по нынешним раскладам вместить столько же боевой начинки, как и в старый Орлан напихано. Особенно с учетом того, что силовая из пары современных РИТМ-200 весит на 10% меньше (да, и куда компактнее), чем пара ОК-900 (послуживших прототипом для орлановских КН-3), при этом она чуток мощнее.
Достаточно поинтересоваться безбронными крейсерами им. Степана Осиповича Макарова. От уже где масса как масса!
Это не очень пример. А вот размер "белых слонов" был напрямую связан с тем, что тогдашние легкие крейсера на неспокойном море не могли набрать полный ход. Так что масса решает.
Не обязательно. Атланты - вполне себе океанские корабли, те же Горшковы - тоже.
Если мы говорим об атомном эсминце, то в 15кт можно по нынешним раскладам вместить столько же боевой начинки, как и в старый Орлан напихано. Особенно с учетом того, что силовая из пары современных РИТМ-200 весит на 10% меньше (да, и куда компактнее), чем пара ОК-900 (послуживших прототипом для орлановских КН-3), при этом она чуток мощнее.
"Лидеры" будут порядка 20+ кт ВИ.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век
"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
Не обязательно. Особенно с современными познаниями в гидродинамике и системах успокоения качки.
Всем Здравствовать! Для гражданских судов да. Для военных кораблей при определённых впихуемых ситем (вооружения, сэу, вспомогательные ситемы и т.д.) и недостатке водоизмещения, это проблема. Океанский слон не зависящий от гидрометеорологических условий при использовании своего вооружения, должен быть не менее 20000 тонн. С Уважением
А океанский корабль должен быть водоизмещением тонн так в 20 000.....
Эсминцы типа «Флетчер» - 2924 тонн Лидер эсминцев «Ташкент» - 4175 тонн ... Эсминцы проекта 956 - 6600-8000 тонн Авианесущие крейсера пр. 1123 - 11290-14655 тонн ... Эсминцы типа «Арли Берк» - 8200-9500 тонн Крейсера типа «Тикондерога» - 9800 тонн .. Эсминцы типа 45 - 7500 тонн Эсминцы типа 052D - 7500 тонн
У нас все больше точек, где нужен большой корапь с большой автономностью, чтобы вороги не захватили наш танкер.
Охрана танкеров - это задача совсем не для атомного эсминца с мощью тяжелого крейсера. Для этого вполне себе океанских 22160 взялись строить. Микроскопом гвозди забивать - это сомнительный метод...
Охрана танкеров - это задача совсем не для атомного эсминца с мощью тяжелого крейсера. Для этого вполне себе океанских 22160 взялись строить. Микроскопом гвозди забивать - это сомнительный метод...
Не, ну если ордер танкеров тянется от горизонта до горизонта...
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
Все таки ознакомьтесь для чего Фишер строил "белых слонов".
На Цусимских форумах вам отвечают: Да, довоенный Балтийский план был Фишера...
Из Барта требования:
1. Водоизмещение, достаточное для поддержания требуемого высокого хода на волне средней высоты, обычной для условий Северного и Балтийского морей.
2. Ограниченная осадка, позволявшая оперировать в мелководной Балтике. Уменьшение осадки должно быть примерно 1,67 метра относительно осадки линейных кораблей. Это условие считалось очень важным и все остальные качества корабля не должны были вступать в противоречие с ним.
3. Мощное вооружение.
4. Высокая скорость (не менее 32 узлов) превосходящая скорость любого вражеского крейсера. При этом предполагалось, что новые корабли будут действовать главным образом в мелких водах, недосягаемых для тяжелых кораблей.
5. Броневая защита приближалась к стандартам легкого крейсера. Толщина брони борта на высоте от ватерлинии до полубака не должна быть меньше 76 мм.
6. Ниже ватерлинии, на значительной длине корабля предполагались противоторпедные бортовые наделки (були). Наиболее важные для корабля помещения, включая машинные и котельные отсеки, необходимо было отодвинуть как можно дальше вглубь корпуса, причем от борта их должно отделять не менее трех переборок, выполнявших задачу защиты (см.главу о бронировании).
Считалось что за счет малой осадки он будет действовать на мелоководье, где не будет крупных кораблей.
Это очень дорого и долго. Дорогая уязвимая цель. Чем Вам 885-е Ясени не нравятся как альтернатива?И выдумывать ничего не надо.
И звездный разрушитель заодно. Соизмеряйте возможности с реальностью. Ресурсы, производственные мощности, время, содержание. И о каких океанских операциях речь?Смысл подобных операций гешефт поиметь, а не крутость показать. Ну крутость тоже можно, но не такой ценой.
Почему "дорого" ? Пара иридиево-алмазно-платиновых брошек на пинДжаке Наебулиной, две-три виллы Прохорова, Абрамовича (у которого одна яхта как "Лидер" стоит) и потанинские "штрафы" - и пожалуйста,принимайте пополнение на флот. Вся фигня в том что наше государство строит флот из своих средств. А вот поставить вопрос "ребром" Абрамовичу или какому-нибудь Михельсону (отцу русской демократии) мол ребята скидывайтесь на шаланды, это же вложение в защиту ваших же интересов. Когда ваши танкеры, мать вашу пендосские конкуренты или косоглазые в Мировом Океане возьмут за ваши драгоценные "фаберже" то что вы будете делать ? Наймете сомалийских пиратов ? Или может лучше построить например, авианосец "Младший менеджер Якутзолото" и к нему атомный крейсер "Лучший за апрель месяц пресс-секретарь Норникеля" ?
Отредактировано: sssccc - 18 февраля 2021 17:56:49
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...