ВМФ/ВМС

17,520,475 45,239
 

Фильтр
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: rommel.lst от 24.06.2021 08:49:03Это похоже на пр. 22160.

Он и есть... один из.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.20 / 10
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Горец от 24.06.2021 10:43:40Такой фокус может послужить поводом для войны, но никак не причиной.

Да какой войны? Утрутся, помянут морекаков и корапь, да санкции введут. Может, отношения разорвут (проводим под "Дорожную" Шнурова).
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.75 / 37
  • АУ
PPL
 
russia
Слушатель
Карма: +418.17
Регистрация: 26.09.2017
Сообщений: 1,946
Читатели: 7
Цитата: Serega от 24.06.2021 19:54:05Я так не считаю. Наглосаксы сознательно шли на провокацию. Типа, это территориальные воды Украины, которые мы, бритты, русскими не признаём. "Чиркнули" бритты не несколько минут, а почти полчаса. Очень сожалею, что наши не снесли на английском корабле хотя бы РЛС.. Считаю, что наши действовали недостаточно решительно.

.
Поясню за свой минус.
.
Похороны преферансиста. 
Несущий правый передний угол гроба - соседу, что левый несет: "а зайди ты с бубей, мы бы покойнику на паровозик не две, а шесть взяток засадили бы." 
- Да ладно, Вася, и так неплохо получилось.
.
Как мне видится, прям нашествие какое-то консерв, новых акков и и дочерей офицеров - не только на авантюре. 
"Нас поимели", "бритиши показали РФ", "наши обосрались, надо было топить".
.
Котята, а ничё, что обосрались - именно бритиши?
Наши принудили их отказаться от первоначального плана: на 20 минут войти в терводы. Пользуясь тем, что ТТХ патрульника известны, за это время - рвануть, уйти, оставив прямую красивую линию трека на карте маринтрафика.
И этой линией хвалиться потом полгода - мол, мы, ходим, где хотим, и как хотим.
За эти 15-20 минут ну не будут русские береговыми ПКРами отрабатывать - не война же.
.
План им этот обломали.
Чисто, красиво.
Обосрались именно они - целиком и полностью.
.
И сейчас пытаются грязные штаны в угол замести.
.
Методичкой. Распространяйте, не рефлексируйте - что обосралась РФ, побоялась топить великий корабь великой империи.
Нагнетайте, что надо было валить, мол, утерлись бы. Ничего страшного не произошло - а так мы проиграли. Втирайте, что бритиши победили, а рашка - не смогла.
.
Хер вам, ребятки. Напомню - наш план оказался попланистее, чем нагличанский.
Не нас, это их сделали.
Это они резко с намеченного пути свернули и на тех же 30 узлах - в международные воды задрапали.
Задача не выполнена.
.
А надо ли было в бочину ПКР..
Лично я, например, совсем не против.
И не, на межнародную реакцию на нашу эрекцию покласть вполне могли бы.
Вась-вась именно с британией, после выхода из ЕС нам, в общем-то не особо то и нужен.
Но и так неплохо все получилось.
.
АУ на УМ.
  • +1.24 / 47
  • АУ
Neil
 
russia
Слушатель
Карма: +9.56
Регистрация: 18.04.2014
Сообщений: 100
Читатели: 0
Федеральная служба безопасности (ФСБ) в четверг, 24 июня, опубликовала кадры предупредительной стрельбы, которую произвел российский сторожевой корабль при попытке заставить британский эсминец УРО «Дефендер» покинуть территориальные воды РФ.

https://tvzvezda.ru/news/20216242020-CdWpK.html

Видео по ссылке. Левые каналы на ютюбе не стал вставлять. Ссылку заменил на Звезду.
Отредактировано: Neil - 24 июн 2021 21:07:52
  • +0.48 / 21
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,122.88
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,891
Читатели: 7
Цитата: rommel.lst от 24.06.2021 16:54:06Вы лучше о другом подумайте, часто ли морские Су-24 вылетают на перехват таких весомых нарушителей со свободно-падающими бомбами? Учебными или боевыми - это второй вопрос, но после ответа на первый станет ясно, что как с их стороны, так и с нашей, ситуация является полностью "домашней заготовкой". Думаю, всем показали, что это нифига не спонтанное решение..
А ведь наши еще видео не показали толком Веселый - там тоже может всплыть ряд нюансов.

Кстати, а где полное офиц. видео? Где видео св-ва о применении оружия? 

П.С. Так, стрельба из АК-630 видна. Ждем бонбы.
Отредактировано: GeorgV - 24 июн 2021 21:10:19
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.03 / 3
  • АУ
Pyc_MadWolf
 
russia
Санкт-Петербург
35 лет
Слушатель
Карма: +43.40
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 254
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: GeorgV от 24.06.2021 21:01:40Кстати, а где полное офиц. видео? Где видео св-ва о применении оружия? 

П.С. Так, стрельба из АК-630 видна. Ждем бонбы.

Тут видео применения АК-630. 
https://russian.rt.c…eo-esminec
  • +0.17 / 6
  • АУ
Pyc_MadWolf
 
russia
Санкт-Петербург
35 лет
Слушатель
Карма: +43.40
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 254
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
  • +0.65 / 27
  • АУ
sssccc
 
Слушатель
Карма: +16.50
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,704
Читатели: 0

Полный бан до 28.04.2024 00:04
Цитата: PPL от 24.06.2021 20:42:22.

План им этот обломали.
Чисто, красиво.
Обосрались именно они - целиком и полностью.
.
И сейчас пытаются грязные штаны в угол замести.
.
Методичкой. Распространяйте, не рефлексируйте - что обосралась РФ, побоялась топить великий корабь великой империи.
Нагнетайте, что надо было валить, мол, утерлись бы. Ничего страшного не произошло - а так мы проиграли. Втирайте, что бритиши победили, а рашка - не смогла.
.
Хер вам, ребятки. Напомню - наш план оказался попланистее, чем нагличанский.
Не нас, это их сделали.
Это они резко с намеченного пути свернули и на тех же 30 узлах - в международные воды задрапали.
Задача не выполнена.
.

.


Так в том-то и дело что "империя" эта давно уже не великая. На уровне Бельгии примерно болтается. Проиграть реально Великой морской империи не зазорно а даже почетно. А тут сявка оказалась в соперниках. Оттого народу думаю и досадно и вся суть-то в этом. 
Отредактировано: sssccc - 24 июн 2021 21:27:32
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • -0.32 / 17
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,122.88
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,891
Читатели: 7
Цитата: Goering от 24.06.2021 21:17:07не хотел встревать. именно!  странно что об этом никто не подумал.заявку на бомбосклад командир подал ещё утром. а комполка согласование Мск получил ночью

Могло быть и иначе. О проходе корабля могли знать раньше, и уже "завезти" кумплект на аэродром. 
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.03 / 1
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +78.32
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,552
Читатели: 12
Цитата: Niko Dim от 24.06.2021 21:37:21Да там с нашей стороны такой радиообмен, что англичанин кажется только выстрелы и понял. Могли бы погранцов выучить языку на чуть более нормальном уровне. Сейчас этот позор катится по миру.

С битой
Пусть учат русский, во избежание утопления.
  • +1.30 / 53
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,122.88
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,891
Читатели: 7
Цитата: Niko Dim от 24.06.2021 21:37:21Да там с нашей стороны такой радиообмен, что англичанин кажется только выстрелы и понял. Могли бы погранцов выучить языку на чуть более нормальном уровне. Сейчас этот позор катится по миру.

Епт, коннюсюры ангилийского набежали... Это военный моряк. У него специализация другая. Да, есть акцент. Но ему не акцентом воевать.
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.77 / 41
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +596.28
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Цитата: Pyc_MadWolf от 24.06.2021 21:22:10А вот видео побольше.




что то эти вопли с дефендера о том что они якобы мирно проходят в терводах украины
сильно напоминает вопли украинцев о том что они законно идут через Керченский
пролив. Ясно что на этом дело не остановится и не только в Крыму но и в заливе
Петра великого и на Сев. мор. пути и где угодно еще. И лечится это только ПКР в борт
тем кто слишком туп и не понимает где проходит граница РФ. Ну а если будет война,
ничего не поделаешь, будем воевать.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.82 / 41
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +74.13
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,143
Читатели: 7

Полный бан до 27.04.2024 12:04
Цитата: bag81 от 24.06.2021 15:52:281. Такого не существует, возможно применение ПЛ торпед 324мм-заряд мал для утопления, а вот рули повредить сможет.
2. "Хибины" ничего не выжигают, а лишь нарушают корректную работу РТ средств, применение боевых средств РЭБ в мирное время запрещено (договор по предотвращению инцидентов на море...).
Так что там всё сложно.

1. Что мешает придумать? Подорвал - винты не гребут на них что-то намоталось или прилипло - вариант? Вариант. Повреждения кораблю нанесли? Нет. Корабль сломался? Да. Эффект достигнут? Да.
Ну нет так нет, сломать рули тоже вариант.
2. Дональд Кук смотрит на Вас с удивлением и его экипаж тоже. И заодно, мирное время. Ну и нарушение госграницы со включенными средствами наведения оружия тоже Вас не разочаровывают?
Отредактировано: avt5160701 - 24 июн 2021 21:49:13
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • -0.37 / 19
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,122.88
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,891
Читатели: 7
Цитата: pmg от 24.06.2021 21:44:58что то эти вопли с дефендера о том что они якобы мирно проходят в терводах украины
сильно напоминает вопли украинцев о том что они законно идут через Керченский
пролив. Ясно что на этом дело не остановится и не только в Крыму но и в заливе
Петра великого и на Сев. мор. пути и где угодно еще. И лечится это только ПКР в борт
тем кто слишком туп и не понимает где проходит граница РФ. Ну а если будет война,
ничего не поделаешь, будем воевать.

Чет думается мне, больше такого дифиле мы не увидим.  
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.28 / 15
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,122.88
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,891
Читатели: 7
Цитата: Герасим Лейбович-Барский от 24.06.2021 21:56:55Ерунду пишете, колега! Это пограничник, где бы он ни служил - на границе с Монголией или на границе с Эстонией. Его визави - с той стороны - отдельные граждане других государств или коллективы (специальные грцппы) граждан. И общепринятым в мире, так сложилось, являются английский и испанский, в основном, языки. ИМХО, Вы просто изгаляетесь. Скучно, да? Сочувствую.
 Владение языком международного общения пограничниками СССР прекрасно изобразил в фильме "Бармен из "Золотого якоря" (Производство киностудии имени М. Горького, 1986, СССР) безвременно ушедший из жизни Андрей Ростоцкий. ИМХО, нам, в этой никчемной дискуссии, все равно не переплюнуть Андрея Ростоцкого (его персонаж). Не так ли, коллега?

Я не ваш коллега, вообще-то. Я всего лишь ежедневно пользуюсь английским на протяжении последних 30 лет. На видео продемонстрирован минимально необходимый уровень владения языка, достаточный для доведения до сведения.  
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +1.04 / 55
  • АУ
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +193.76
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,442
Читатели: 1
Цитата: Герасим Лейбович-Барский от 24.06.2021 21:56:55Ерунду пишете, колега! Это пограничник, где бы он ни служил - на границе с Монголией или на границе с Эстонией. Его визави - с той стороны - отдельные граждане других государств или коллективы (специальные группы) граждан. И общепринятым в мире, так сложилось, являются английский и испанский, в основном, языки. ИМХО, Вы просто изгаляетесь. Скучно, да? Сочувствую.

 Владение языком международного общения пограничниками СССР прекрасно изобразил в фильме "Бармен из "Золотого якоря" (Производство киностудии имени М. Горького, 1986, СССР) безвременно ушедший из жизни Андрей Ростоцкий. ИМХО, нам, в этой никчемной дискуссии, все равно не переплюнуть Андрея Ростоцкого (его персонаж). Не так ли, коллега?

Нормально он всё объяснил, достаточно для понимания. И так уважения выше крыши... без уважения - это когда при пересечении границы РФ команды будут только на русском, согласно уставу караульной службы. Не знаешь русского? Держись от нашей границы подальше - мир большой.
  • +1.32 / 57
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +596.28
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Цитата: GeorgV от 24.06.2021 21:48:44Чет думается мне, больше такого дифиле мы не увидим.

Нет это их только раззадорило. Полезут еще и скорее всего в самое ближайшее время,
во время этих учений. Причем уверен что это и есть самая главная часть того что
на эти учения у них запланировано. И полезут не одним а сразу скопом всеми их
кораблями, для надежности. Сколько их там будет 20 или 40 кораблей?

Я эту сволочь неплохо знаю. Не верят они что у нас хватит смелости в них стрелять.
И что если потребуется и ядерное оружие против них используем, в массе своей, никто
там не верит, ну совершенно. Не знаю может там в их штабах те кто решения принимают
и учитывают такую возможность как крайне маловероятную. Это мне не известно.
Но средний бледнолиций американец или англичанин в такие гипотетические
возможности на данный момент поверить просто не в состоянии. И надо признать
имеет для этого все основания. Я и сам не верю. Было бы лучше утопить этого
англичанина сейчас тогда бы на этом возможно дело и кончилось, а так придется
топить многих. Надеюсь у нас кому положено все это учитывают и все что нужно
готово.

Все как всегда - готовиться надо к худшему а надеяться на лучшее...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.21 / 16
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,122.88
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,891
Читатели: 7
Цитата: pmg от 24.06.2021 22:22:45Нет это их только раззадорило. Полезут еще и скорее всего в самое ближайшее время,
во время этих учений. Причем уверен что это и есть самая главная часть того что
на эти учения у них запланировано. И полезут не одним а сразу скопом всеми их
кораблями, для надежности. Сколько их там будет 20 или 40 кораблей?

Я эту сволочь неплохо знаю. Не верят они что у нас хватит смелости в них стрелять.
И что если потребуется и ядерное оружие против них используем, в массе своей, никто
там не верит, ну совершенно. Не знаю может там в их штабах те кто решения принимают
и учитывают такую возможность как крайне маловероятную. Это мне не известно.
Но средний бледнолиций американец или англичанин в такие гипотетические
возможности на данный момент поверить просто не в состоянии. И надо признать
имеет для этого все основания. Я и сам не верю. Было бы лучше утопить этого
англичанина сейчас тогда бы на этом возможно дело и кончилось, а так придется
топить многих. Надеюсь у нас кому положено все это учитывают и все что нужно
готово.

Все как всегда - готовиться надо к худшему а надеяться на лучшее...

Ну не знаю. Как там конвенции трактуют появление флота в чужих терр. водах? Я просто не в курсе.
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.17 / 6
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +596.28
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Цитата: GeorgV от 24.06.2021 22:28:11Ну не знаю. Как там конвенции трактуют появление флота в чужих терр. водах? Я просто не в курсе.

Хм... Думаю что кроме вас ну и возможно нашего правительства это уже
давно никого не волнует.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.05 / 6
  • АУ
RMG
 
russia
Слушатель
Карма: +120.21
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 530
Читатели: 3

Бан в разделе до 18.08.2023 04:29
право мирного прохода
Дискуссия   1.045 30
Позволю себе напомнить, что право мирного прохода военным кораблем иностранного гос-ва в территориальном море РФ регламентируется статьей 12 федерального закона 155-ФЗ "О внутренних морских водах, территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации". Где в п.2 четко и ясно обозначено:

"В интересах обеспечения безопасности Российской Федерации, а также в целях проведения учений с оружием любого вида федеральный орган исполнительной власти по обороне или федеральный орган исполнительной власти по безопасности могут временно приостановить в определенных районах территориального моря осуществление права мирного прохода через территориальное море для иностранных судов, иностранных военных кораблей и других государственных судов. Такое приостановление вступает в силу после заблаговременного объявления об этом в "Извещениях мореплавателям". 
Соответствующий NOTAM был выпущен 24 апреля и действует вплоть до 31 октября.
https://www.kommersant.ru/doc/4790916
Как раз один из районов - от Севастополя до Гурзуфа, в него входит и мыс Фиолент. Так что с юридической точки зрения все гладко, бриташки могут идти лесом. Они нарушили NOTAM, их предупредили и попугали бохрой. А надо было попугать ракетой в борт, чтоб испуг на долгую память закрепился. 
  • +0.46 / 23
  • АУ
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 11