ВМФ/ВМС

17,511,473 45,237
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4082964 не найдено в ветке "ВМФ/ВМС"!
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: liv444.1 от 22.10.2016 15:10:33Камрад.
Только НЕ этот Страх и Ужас, что на фотах Бастиона.
Поверить НЕ могу, что ЭТО могут заложить.

Шикарный корабль, вы не шарите.

В 3.5кт  у этого "якобыкорвета" будут 16 ПУ Редут, АФАР в надстройках (в 20385 целую мачту-пагоду забубенили, а тут нашли решение получше, в плане заметности, хотя решетки пониже получаются), 8 ПУ Уран-У или 1 УКСК (Оникс, Бирюза, 91Р, Калибр, Циркон - позже, возможно, ПУ позволяет) + 2 контейнерных с Калибром/Бирюзой/Ониксом, то есть 16 ПУ - как у 22350 в 6кт ВИ! Вертолет, БЛА, модульность - все, как надо.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.23 / 15
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Dima1 от 22.10.2016 15:22:26Может это Алжиру? ЗУРки маленькие, может 9М100, но не слышал о них живых. Да еще и перед АУ. РЛС по бокам низенько (может французские). Ангара для Ка-27 нет, надо вниз опускать. Ну и Калибры из контейнеров не часто установишь.

Это, конечно, "типа экспортный" 20382 в новом обличье , но на основе реального 20386 и отличия, уверен, будут невелики (скажем, вместо Уранов-У будет 1 УКСК). И не надо чуши пороть. Что такого, что вниз опускать надо? "Петру" расскажите о том, что это плохо. ЗУР там стандартные 9М96/9М96Д ну и 9М100.

И что такого, что перед АУ? Они вместе будут применяться?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.19 / 8
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: KonOnOff от 22.10.2016 16:52:35Ходили слухи, что пр.20385 оказался слишком дорогим для флота, поэтому решили перейти к более дешёвому и универсальному пр.20386 с некоторым "дауншифтингом", т.е. ПКР "Уран" станет основным противо-корабельным комплексом, а не "Калибр", который станет опциональным в контейнерах...

Да не в комплексах дело. И причем тут очередные сказки про "мы построим новые дешевле" - это лишь предлог , как предложение зайти попить кофеПодмигивающий "Армату" тоже начинали под предлогом "построить танк чуть дешевле". Но быстро стало ясно, что можно разработать танк ЛУЧШЕ, а вот чтоб сильно дешевле можно, но с лучше будут проблемы. Точнее, это было ясно с самого начала, но стороны делали вид, что и правда мечтают о кофе, а не о том, что следует на самом деле... Улыбающийся


Просто нашли более удачное (как им кажется и кажется Заказчику) решение по АФАР, да еще впихнули сменные модули, модные, которые теперь везде суют.

Что до ТТХ выставочной АФАР - да забейте вы на них.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.36 / 19
KonOnOff
 
54 года
Слушатель
Карма: +505.41
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 2,892
Читатели: 6
Цитата: BlackShark от 22.10.2016 23:44:38Да не в комплексах дело. И причем тут очередные сказки про "мы построим новые дешевле" - это лишь предлог , как предложение зайти попить кофеПодмигивающий "Армату" тоже начинали под предлогом "построить танк чуть дешевле". Но быстро стало ясно, что можно разработать танк ЛУЧШЕ, а вот чтоб сильно дешевле можно, но с лучше будут проблемы. Точнее, это было ясно с самого начала, но стороны делали вид, что и правда мечтают о кофе, а не о том, что следует на самом деле... Улыбающийся


Просто нашли более удачное (как им кажется и кажется Заказчику) решение по АФАР, да еще впихнули сменные модули, модные, которые теперь везде суют.

Что до ТТХ выставочной АФАР - да забейте вы на них.

БШ, я проигнорирую сентенцию про кофе - это к делу не относится... И про танки - Вам виднее...
-------------
Меня интересуют концептуальные вещи по поводу нового корвета, который якобы начнут закладывать на днях. Тот факт, что моно-надстройка "не вписывается" в привычное мировосприятие большинства, можно отставить в сторону - все современные корветы всех ведущих судостроительных стран придерживаются именно такого "концепта" в линии корветов (малых сторожевиков). Это такая "мода" в дизайне и она активно продвигается в судостроении корветов и патрульных пограничных кораблей на данный момент. Почему так? Наверное потому, что такая компоновка корабля обеспечивает ему более низкую стоимость, хорошие мореходныве качества, какую-то там "стелсовость" и достаточную компактность устройств и "девайсов" с высоким уровнем "обитаемости" корабля... Не в этом суть! Меня беспокоит упор на моду "модульности" кораблей! Я лично считаю, что это только "сезонная мода", она пройдёт! Но компоновка корабля же останется! Не верю я в эту модульность и "контейнерность"! Плохо пахнет всё это... Не должен российский флот позволять такие "попилинговые проекты"! Это пусть амеры "Зумвальты" миллиардные строят! Россия себе этого позволить не может!
--------------
Про АФАР. Наверное, придётся "забить"... Полотно такой площади и с энергетикой корабля, а не самолёта, должна выдавать 300-350 км минимум! Так что были и есть у меня сомнения про цифры...
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
  • +0.09 / 7
liv444.1
 
russia
57 лет
Практикант
Карма: +1,332.52
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 3,683
Читатели: 10
Цитата: BlackShark от 22.10.2016 23:34:49Шикарный корабль, вы не шарите.

В 3.5кт  у этого "якобыкорвета" будут 16 ПУ Редут, АФАР в надстройках (в 20385 целую мачту-пагоду забубенили, а тут нашли решение получше, в плане заметности, хотя решетки пониже получаются), 8 ПУ Уран-У или 1 УКСК (Оникс, Бирюза, 91Р, Калибр, Циркон - позже, возможно, ПУ позволяет) + 2 контейнерных с Калибром/Бирюзой/Ониксом, то есть 16 ПУ - как у 22350 в 6кт ВИ! Вертолет, БЛА, модульность - все, как надо.


Я может быть и НЕ "шарю", НО ... "Я взрослый мальчик и в "сказки" давно уже НЕ верю!"(ц)

Какая же это "находка", если все это "богатство" ракет и пушки будет одна (в смысле - с одного курсового) АФАРочка "наводить".

Не-не. Это возможно.

Только Циклограмму работы этой АФАР еще лет 10 "вылизывать" будут.

Фигня вопрос ... Мы же Флот строим, а НЕ "стадо" Опытных корабликов.

А, если еще окажется, что ЭТО - вот на это похоже, то ... 

P.S. Жду закладку кораблика (Закладную Доску увидеть хочется), чтоб убедиться, что хотя бы СОЦ будет (которой на модельке нет)
  
Отредактировано: liv444.1 - 23 окт 2016 03:01:59
  • +0.23 / 7
KonOnOff
 
54 года
Слушатель
Карма: +505.41
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 2,892
Читатели: 6
Цитата: Flugkater от 23.10.2016 00:45:29Снова нытье и балабольство. Так вот за плачем на кухнях СССР и просрали.

М-м-м... Я лично не увидел нытья и балабольства... Напомните, пожалуйста, где Вы работали, служили и что материального при вашем личном участии было создано...
Знание проблем - не означает отсутсвие желания их решать! Более того, знание проблем - это достоинство, а не недостаток! Вы же сами подняли "тему" про "бесполезных адмиралов", которые настолько тупы, что Вам - "форумному жителю" - настолько очевидно, что всё решается просто! За сколько лет, позволю спросить? За пять? За десять? Или к концу ГОЗ-2020? Предложите список решения проблем! В студию!
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
  • +0.10 / 5
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,899.86
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,430
Читатели: 46
Цитата: rusyes от 22.10.2016 20:29:02а это камрад с ВИ нонче херь полная) ну или "пыль" в глаза.. назовем крейсер катером.. авось поверят.! или наЕборот (см. Иран, Каспий с "Эсминцем" на 1К ВИ) так и тут.. 20386 ни 20350, ни тем более ПЭМ с ВИ более чем у Атланта ни фига не вписываются в общепринятые параметры..
Собственно Флот СССР уже не вписывался.. ибо наши МРК св.500 т. ВИ на Западе уже классифицировались как Корветы а у нас МРК и РКА..
зы
имхо.. но классификация по ВИ уже не гуд.. единственно точная это по мореходности... 
класс- море
класс- море - дальняя морская
класс- океан
всё..!
ну и МПК, всякие тральщики и МРК в качестве - катеров/кораблей ОВР
т.е. по факту 4 сегмента от которых танцевать..
зы
по-моему в Штабах Флотских по всему миру уже запутались.. кто, чего и как классифицировать))

      А давайте сравним ещё с крейсером первого ранга "Авророй".Подмигивающий Ведь крейсер.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.12 / 3
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: KonOnOff от 23.10.2016 00:10:27Меня беспокоит упор на моду "модульности" кораблей! Я лично считаю, что это только "сезонная мода", она пройдёт! Но компоновка корабля же останется! Не верю я в эту модульность и "контейнерность"!

Что вы паритесь? Амеры, вон, в LCS поняли, как ошиблись с этим. И другие поймут. Что до нас - даже если никаких модулей, кроме контейнеров с Ураном-У в коротком ящике и Ониксом/Бирюзой/Калибром в длинном (а может, будет и с парой, скажем, Цирконов - чего бы нет?), никто не родит, то будут они ходить с удвоенным БК ударных комплексов. Чего тут плохого?

Я тоже не поклонник сменных модулей. Модульность должна быть в самой платформе (вот как на Армате, где можно сделать ее с МТО сзади, спереди, по центру, с любым вооружением, броней, быстро модернизировать уже выпущенные танки и ТБМП и пр., но танк не превратишь в ТБМП путем смены модулей). А не в виде модулей на складе в части. С этим наигрались на "Воднике" - не понравилось.

Но в плане кораблей это имеет несколько больше смысла, т.к. корабль - не танк и не ББМ. Так что посмотрим, что себя оправдает, а что - нет. Вон, модульные ПУ вполне оправдывают, как и унифицированное вооружение.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.35 / 19
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,899.86
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,430
Читатели: 46
Цитата: Flugkater от 22.10.2016 23:06:34А главкомат-то чем занимается? По невскому фланирует, барышень пленяя? Вместо того, чтобы выбивать деньги, давить на руководителей предприятий и концернов, продавливать целевые программы, удушать прекрасные порывы проектировщиков, ну и все в таком духе?

      А у главкомата в МОшных коридорах номер был последний. Потому как флот у нас пасынок. В первую очередь СЯС, во вторую авиация, в третью очередь сухопутчики, а флоту что останется. При том, что флот - это очень дорого.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.31 / 11
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: liv444.1 от 23.10.2016 01:00:24Я может быть и НЕ "шарю", НО ... "Я взрослый мальчик и в "сказки" давно уже НЕ верю!"(ц)

Какая же это "находка", если все это "богатство" ракет и пушки будет одна (в смысле - с одного курсового) АФАРочка "наводить".

Не-не. Это возможно.

Только Циклограмму работы этой АФАР еще лет 10 "вылизывать" будут.

Фигня вопрос ... Мы же Флот строим, а НЕ "стадо" Опытных корабликов.

А, если еще окажется, что ЭТО - вот на это похоже, то ... 

P.S. Жду закладку кораблика (Закладную Доску увидеть хочется), чтоб убедиться, что хотя бы СОЦ будет (которой на модельке нет)

АК наверняка будет иметь и свой РЛПК, и ОЭПрК. Или как там у моряков зовут это?
АФАР АК нужна, как зайцу - сапоги.  Что до СОЦ - то АФАР вполне может выполнять эти функции, зачем она отдельная? Да и наработки по ЗРК "Витязь", наверняка, используют. А там как раз сходные решения. Понятно, что на море много нюансов, но все же, возни меньше будет. Может, потому так и сделали именно сейчас, что "Витязя" доделывают уже.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.18 / 7
OPS
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +441.05
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 2,022
Читатели: 13
Цитата: BlackShark от 23.10.2016 01:28:46Что до СОЦ - то АФАР вполне может выполнять эти функции, зачем она отдельная?

По-моему, это фундаментальный недостаток Иджиса. Тяжело одну ФАРу сделать так, чтобы она для всего подходила. 
  • +0.38 / 7
liv444.1
 
russia
57 лет
Практикант
Карма: +1,332.52
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 3,683
Читатели: 10
Цитата: BlackShark от 23.10.2016 01:28:46Что до СОЦ - то АФАР вполне может выполнять эти функции, зачем она отдельная?


А зачем П-18 в Хмеймиме? - Ровно за этим же.

Цитата: BlackShark от 23.10.2016 01:28:46Да и наработки по ЗРК "Витязь", наверняка, используют. А там как раз сходные решения. Понятно, что на море много нюансов, но все же, возни меньше будет. Может, потому так и сделали именно сейчас, что "Витязя" доделывают уже.


У Витязя все по-другому.

У Витязя - все правильно.
Отредактировано: liv444.1 - 23 окт 2016 04:20:30
  • +0.27 / 9
KonOnOff
 
54 года
Слушатель
Карма: +505.41
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 2,892
Читатели: 6
Цитата: BlindingBangs от 23.10.2016 01:35:59По-моему, это фундаментальный недостаток Иджиса. Тяжело одну ФАРу сделать так, чтобы она для всего подходила.

Это liv444.1 навязал "народу" такую мысль... Дело не в одной ФАРе, а в том, как она совместима с оружием... Если система обнаружения, сопровождения и каналы управления/наведения ракетами работают в разных частотах, секторах и периодах "сканирования" - то тут дело в совместимости антенного комплекса и оружия, а не в технологии самой антенны... Если "Иджис" или "Полимент" с "Редутом" не повязяли с оружием - это проблема не технологий антенны, а системных интеграторов! Надо было работать плотнее вместе!
------------
Вот, как это видится "тупым ватникам" из "Моринформситемы-Агата":

МФИ РЛС для кораблей водоизмещением более 3000 тонн





Скрытый текст

Подробнее и более информативно тут.
Отредактировано: KonOnOff - 23 окт 2016 04:37:43
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
  • +0.36 / 7
Тот самый Д.
 
Слушатель
Карма: -75.78
Регистрация: 06.08.2016
Сообщений: 271
Читатели: 0
Цитата: Роман81 от 22.10.2016 17:31:16
 Толку-то сейчас от дозвуковой ПКР? Только транспорты топить... Вместо того, чтобы сразу сделать с нормальным УКСК начинают городить огород с контейнерами, которые кщё нигде не стояли и Уранами.

дозвуковая пкр летящая в 5 метрах над волнами опасней чем сверхзвуковая летящая на 14км высоте. Объяснять надо почему?
  • -0.70 / 18
Тот самый Д.
 
Слушатель
Карма: -75.78
Регистрация: 06.08.2016
Сообщений: 271
Читатели: 0
Цитата: mse от 22.10.2016 21:50:58
Ну, такие эпичные про@бы, только на флоте. Если прально прикинул, у нас 4 корабля(под 2 ярда денег) ждут двигатели. А до того, головной, чуть не год ждал орудие.

и на какой то корапь ак 630 делали два или 3 года. При этом десятками штампуя их для китайцев. Во флоте пора наводить порядок. Смотря на чистку балтийского флота это наконец то дошло до руководства.
  • +0.08 / 12
Тот самый Д.
 
Слушатель
Карма: -75.78
Регистрация: 06.08.2016
Сообщений: 271
Читатели: 0
Цитата: KonOnOff от 22.10.2016 23:14:10
Ещё раз повторяю, для тех, кто в танке! Флотское командование не имеет влияния на экономическую и промышленную стратегию государства! Это в Британии или Штатах "Флот - наше всё и суть Империи!" В России, как не морской, а континентальной Империи - это всегда было и будет "дополнительным бонусом"! Не надо на это уж так сильно реагировать! И не надо так сильно по этому поводу переживать! У кого-то сотня лучших в мире "эсминцев" с крылатыми ракетами, а у кого-то тысячи лучших в мире танков и "грунтовых комплексов" РВСН... Это и есть Паритет Сил!

вы мне можете обьяснить почему наши оак заполонила истребителями весь мир, тагил печет как пирожки танк, А-А и ракетчики вообще молчу "я памятник воздвиг нерукотворный". Но как глянешь на дела флотские аж рыдать хочется. Сраный корвет 10лет. Лодки по 8. Ремонты длятся годами и корабли сгнивают ожидая ремонта десятилетиями и сплошные плаки что нет специалистов.
  • -0.23 / 19
Тот самый Д.
 
Слушатель
Карма: -75.78
Регистрация: 06.08.2016
Сообщений: 271
Читатели: 0
Цитата: сапёрный танк от 23.10.2016 01:09:19
     А давайте сравним ещё с крейсером первого ранга "Авророй".Подмигивающий Ведь крейсер.

русская эскадра в ла манше. Да что вы все прикопались к дыму. Всем было известно что у него проблемы. Уж лучше пускай дымит и ходит, чем гниет и не дымит.
  • -0.11 / 13
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,718.81
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: rommel.lst от 23.10.2016 07:10:55И, что характерно, на этой фотке "Кузя" не чадит.

Равно как и здесь


Из сотен, если не тысяч фото, которые могли сделать за время прохода Ла-Манша, выбрали несколько, когда по какой-то причине шёл густой дым. И уже которую страницу делаются далекоидущие выводыУлыбающийся
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.78 / 25
DeadushkaG
 
russia
Петроград
54 года
Слушатель
Карма: +112.81
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 949
Читатели: 1
Цитата: mse от 22.10.2016 22:57:25Ещо раз: ГТД Сатурн изваял в 2006(или 2009, не упомню). Какая, нах(пардон за мой французский) разруха! Индуям 1135Х когда начали строить? Какие доки для производства ГТД? Коробки у нас, худо-бедно, строят и на доки не жалуются. И достаточно быстро, кстате. Вот с начинкой проблемы. И эти проблемы должен разруливать Главкомат. Были годы для неспешного перевода производства, которые они просто просрали. А, потом, ёпта, с орудиями жопа! Ёпта, а что с ПВО? Ёпта! А что с двигателяме?
Всё, как снег на голову.

Мисье с большим к вам уважением, но Сатурновские ГТД флот не принял. 
И там таки были проблемы..
 И при всей моей не любви к главкомату таки он решает вопросы.Улыбающийся
"Глупых поколотим, вменяемых ассимилируем, буйных расстреляем." (с) Авантюрист
  • +0.39 / 5
DeadushkaG
 
russia
Петроград
54 года
Слушатель
Карма: +112.81
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 949
Читатели: 1
Цитата: Flugkater от 22.10.2016 22:51:57Можно было бы согласиться с вышеперечисленным году так в 2005. Но на дворе-то уже без малого 2017, сколько можно одинаковые отговорки повторять. В армии - изменения наглядные, а авиации тоже, РВСН совершенствуется, а в деревне Гадюкино, как обычно, дожди.

Крейсерскую организацию делают три года а развалить её можно за три дня.
Так что ждем ещё два годаПодмигивающий
"Глупых поколотим, вменяемых ассимилируем, буйных расстреляем." (с) Авантюрист
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 10
 
Dilettante