ВМФ/ВМС

17,462,100 45,210
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4903198 не найдено в ветке "ВМФ/ВМС"!
mse
 
Специалист
Карма: +6,286.46
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,236
Читатели: 13
Цитата: Artkonstruktor от 24.05.2018 13:09:54Сослепу я подумал, что это динамическая защита. Веселый
Но приглядевшись понял - крышки ВПУ.
Но это еще не все.
Легким движением руки, брюки превращаются... превращаются брюки... в элегантную пушку!

Там, походу, контейнеры рокет висят в промежности корпусов тримарана. Веселый У десигнера никогда не было начерталки и прецтавить своё поделие в разрезе, ему не удалось..
  • +0.24 / 8
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Специалист
Карма: +2,312.19
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,761
Читатели: 38
Цитата: mse от 24.05.2018 18:23:39Там, походу, контейнеры рокет висят в промежности корпусов тримарана. Веселый У десигнера никогда не было начерталки и прецтавить своё поделие в разрезе, ему не удалось..

Вообще, дизайн военных кораблей, в прошлом веке,  определяли итальянцы... Надо бы нынче нам   собственный приоритет застолбить... Есть корабельные дизайнеры в нашем Отечестве...  Смотришь на пиндоский  эсминец, гроб на плаву...
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +0.35 / 15
Ilya Kaiten
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +1,518.42
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 7,988
Читатели: 1
Цитата: mse от 24.05.2018 18:23:39Там, походу, контейнеры рокет висят в промежности корпусов тримарана. Веселый У десигнера никогда не было начерталки и прецтавить своё поделие в разрезе, ему не удалось..

Зато преть не будут...
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
  • +0.37 / 13
maaelss
 
Слушатель
Карма: +15.09
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 110
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
  • +0.41 / 16
Dima1
 
dnr
Донецк
57 лет
Слушатель
Карма: +609.37
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 4,201
Читатели: 0
Цитата: Artkonstruktor от 24.05.2018 17:07:08Шикарный катер,
Только вопрос сквозного прохода остался не раскрытым.
Или это военная тайна?
Шокированный

Катера А-45 и А-145 (по размерам копия десантного) полно видео. Путин смотрел, массово производится и для ОАЭ тоже. Правда движки МТU, поэтому и проблема видимо. Проход сквозной возможен и выдвигается маленький трапик с носа на  берег. Как будет на десантном, не знаю, может большой проем сделают для танка и БТР.

Отредактировано: Dima1 - 25 май 2018 20:55:51
  • +0.13 / 4
Dima1
 
dnr
Донецк
57 лет
Слушатель
Карма: +609.37
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 4,201
Читатели: 0
Королевский военно-морской флот Великобритании принял на вооружение новую зенитную ракетную системы Sea Ceptor. Об этом в четверг, 24 мая, сообщает Naval Today со ссылкой на Минобороны страны.



К настоящему моменту новая система ПВО развернута на четырех фрегатах класса "Тип 23" – "Аргайл", "Монтроуз", "Вестминстер" и "Нортумберленд". Последние испытания комплекса прошли с борта корабля "Монтроуз", который применил Sea Ceptor для перехвата высокоскоростных дронов. 



В составе британского флота насчитывается 13 фрегатов "Тип 23". Все они получат на вооружение новую зенитную ракетную систему. Кроме того, ее планируют установить на авианосцы "Куин Элизабет" и "Принс оф Уэльс", а также на фрегатах "Тип 26", которые в перспективе должны заменить семейство "Тип 23". Головной корабль проекта "Глазго" заложили в июле 2016 года. Его сдача ожидается в 2023 году. 

Военное ведомство Великобритании потратило на разработку Sea Ceptor 850 млн фунтов стерлингов (около 1,1 млрд долларов). Испытания комплексов начались осенью 2017 года. Как утверждает пресс-служба Минобороны, в сочетании с радаром Artisan новая система ПВО способна отслеживать более 800 объектов одновременно. 

"Установка на наших кораблях этой новаторской системы не только защищает флот, но и показывает, что мы остаемся мировыми лидерами на морских просторах", – заявил министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон. Он добавил, что в конце этого года оснащенный Sea Ceptor фрегат "Аргайл" направится для развертывания в Азиатско-Тихоокеанский регион. 

По заверениям разработчиков из компании MBDA, Sea Ceptor сможет перехватывать любые существующие и будущие угрозы, включая самолеты, новое поколение сверхзвуковых противокорабельных ракет и беспилотники. Зенитные ракеты массой 99 кг развивают скорость 3675 км/ч. Заявленный охват зоны действия системы ПВО – 500 кв. миль (около 1300 кв. км).
  • +0.22 / 6
Dima1
 
dnr
Донецк
57 лет
Слушатель
Карма: +609.37
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 4,201
Читатели: 0
Петербургский разработчик ударопоглощающих кресел для катеров Kompan Marine Seats (KMS) готов обеспечить скоростные лодки и другие суда малого флота ВМФ России своими изделиями. Как рассказали в KMS журналисту Mil.Press FlotProm, такие кресла дешевле иностранных аналогов, в частности сидений от шведской Ullman Dynamics, а их функционал тот же или лучше.




 
Kompan Marine Seats поставила более 300 ударопоглощающих кресел на катера Федеральной службы охраны и сил спецопераций, рассказал изданию информированный флотский источник. Он добавил, что ряд судов с креслами KMS, в частности штурмовые катера БК-10, задействовали в ходе антитеррористической операции в Сирии. При этом отечественные сиденья показали себя хорошо. 








Скоростная лодка БК-10 с ударопоглощающими креслами
Twitter.com, Игорь Терехин

Как рассказал Mil.Press FlotProm другой источник, знакомый с "сирийским" опытом использования малого флота, катера используются не только для работы в акватории порта Тартус, их также задействуют при проведении различных спецопераций у побережья арабской республики. В отличие от обычных, ударопоглощающие сиденья снижают утомляемость экипажа и пассажиров (бойцов) при движении на большой скорости, и люди прибывают к месту высадки в хорошей форме. И первый, и второй тип кресел относится к категории амортизируемых сидений. Однако ударопоглощающие кресла лучше виброзащитных в части компенсации воздействия на позвоночник при сильном волнении и высокой скорости, поскольку являются по сути ортопедическими. 

По информации шведской компании Ullman Dynamics, ударопоглощающие кресла позволяют рулевому или пассажирам максимально задействовать руки и ноги для амортизации толчков. Таким образом подобные сиденья помогают справляться с воздействием вертикальных и горизонтальных нагрузок, ударов и толчков, возникающих при движении. 











Ударопоглощающее кресло KMS Standard
Пресс-служба KMS







Ударопоглощающие кресла Ullman Biscaya
Пресс-служба Ullman Dynamics

Российские кресла KMS также позволяют защитить пилотов и пассажиров маломерных судов. Их ортопедическая конструкция резко снижает утомляемость и предотвращает травмы позвоночника на больших скоростях и при развитом волнении, обеспечивая комфорт даже при продолжительном плавании. Угол наклона кресла способствует правильной посадке, при которой позвоночник принимает S-образную форму, что помогает безопасно выдерживают ударные нагрузки. Последние равномерно распределяются между всеми конечностями, одновременно поддерживается спина и шея, а также приводятся в тонус нужные группы мышц. 

Система амортизации создана российскими инженерами на основе как отечественных, так и зарубежных разработок. Особенность кресел KMS, по словам создателей, – в максимальных ударопоглощающих свойствах и реакции на удары судна о волну. "Механизм быстро и мягко гасит толчок, плавно приводя кресло в исходное положение. Не проваливаясь, он выдерживает длительные серии быстрых и сильных ударов". Для достижения данного эффекта провели множество испытаний, по результатам которых на Санкт-Петербургском амортизаторном заводе "ПЛАЗА" был разработан специальный амортизатор подвеса с заданными характеристиками на сжатие и отбой, – отметили в Kompan Marine Seats. 

Российские силовики, в частности Военно-морской флот и МЧС, покупают иностранные ударопоглощающие и виброзащитные кресла при наличии отечественных. Так, шведские сиденья установили в частности на штурмовые катера БК-10 и БК-16, построенные для ВМФ России на "Рыбинской верфи" (входит в концерн "Калашников"), а также на катера типа "Раптор". Об этом Mil.Press Flotprom сообщили два независимых друг от друга отраслевых источника. Изданию не удалось узнать, по какому принципу организованы закупки таких кресел, проектантам катера направлен соответствующий запрос.
"Поскольку проект БК-16 примерно соответствует шведскому катеру Combat Boat 90, на котором установлены сиденья Ullman, российская сторона выбрала кресла из Скандинавии", – рассказал журналисту Mil.Press FlotProm иностранный отраслевой источник. Тем более что шведская компания поставляет свои сиденья ВМС целого ряда стран НАТО, в частности США, Великобритании, ФРГ, а также других стран мира – например, Индии, Австралии и Финляндии".
В то же время сиденья от KMS – полностью отечественные и успешно экспортируются, в том числе в саму Швецию, на родину компании Ullman. Об этом изданию сообщил гендиректор Kompan Marine Александр Тараненко. 

По его словам, на Западе существуют различные методики испытаний ударопоглощающих и виброзащитных кресел. Они позволяют выбрать лучшее сиденье для того или иного типа катера. Тараненко также отметил, что они выбрали рекомендации HSC для своих кресел и доработали характеристики по результатам длительных скоростных переходов (например, 26-часовой переход из Петербурга в Калининград). Сиденья KMS можно установить на любые типы жесткопалубных катеров и лодок. Они легко прикрепляются с помощью отработанных способов, при этом специальные навыки не требуются. 
Справка Mil.Press FlotProm

Виброзащитные кресла компенсируют вибрационные нагрузки за счет своей конструкции и использования амортизаторов. Такие сидения предотвращают профессиональные заболевания опорно-двигательного аппарата и позвоночника. 

Ударопоглощающие кресла предотвращают травмы позвоночника на высоких скоростях и развитом волнении радикально снижая величину вертикальных ускорений для пассажира. Также они обеспечивают комфорт при продолжительном плавании.
https://flotprom.ru/…%D0%B0300/
Отредактировано: Dima1 - 25 май 2018 11:29:44
  • +0.20 / 9
Dima1
 
dnr
Донецк
57 лет
Слушатель
Карма: +609.37
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 4,201
Читатели: 0
 Рахманов: "Есть одна идея, которую мы озвучим в ближайшее время"
       
       Санкт-Петербург. 25 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Российские корабелы будут строить вертолетоносцы, заявил глава Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов.
       "Будем обязательно (строить)", - сказал А.Рахманов "Интерфаксу" в кулуарах Петербургского международного экономического форума.
       Он не уточнил сроки начала работ и количество подобных кораблей: "Пока четкого понимания нет".
       В то же время "есть одна идея, которую, я думаю, мы озвучим в ближайшее время", добавил А.Рахманов.
       Вице-премьер Юрий Борисов, будучи заместителем министра обороны РФ, сообщил в прошлом мае, что Минобороны намерено получить вертолетоносец в рамках новой госпрограммы вооружения. По его словам, строительство такого корабля займет минимум четыре года, его принятие на вооружение возможно к 2022 году.
       Ранее гендиректор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский сообщил, что Минобороны РФ приняло решение о применении палубных вертолетов Ка-52К "Катран" на отечественных вертолетоносцах. По данным "Вертолетов России", испытания "Катрана" находятся на завершающей стадии. "Холдинг готов начать его серийное производство в ближайшие годы",- заявлял А.Богинский.
       Дмитрий Рогозин, будучи вице-премьером (возглавил "Роскосмос"), в сентябре заявил, что на строительство кораблей могут быть потрачены средства, которые Россия получила от Франции после срыва контракта на строительство вертолетоносцев "Мистраль". По словам Д.Рогозина, корабельный вертолет Ка-52К "Катран" практически готов к принятию на вооружение.
Улыбающийся
  • +0.30 / 10
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Специалист
Карма: +2,312.19
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,761
Читатели: 38
.
МРК "Вышний Волочек" сегодня пришел к месту постоянного базирования в Севастополь, поставили к Инженерной (Куриной Улыбающийся ) стенке... До этого проходил ходовые испытания в Новороссийске.
Отредактировано: Ayup-han9 - 25 май 2018 13:26:55
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +1.71 / 43
Balamut
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +136.16
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 1,494
Читатели: 0
БДК "Петр Моргунов"
Дискуссия   398 0
В Калининграде спустили на воду БДК "Петр Моргунов"


Спуск на воду большого десантного корабля (БДК) "Петр Моргунов" состоялся 25 мая на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" в Калининграде.

В торжественной церемонии приняли участие представители заказчика - Министерства обороны РФ, Объединенной судостроительной корпорации, областные власти и работники завода.
"Петр Моргунов" водоизмещением 5000 тонн был заложен в июне 2015 года. Это крупнейший в классе больших десантных кораблей, входящих в состав ВМФ России. Он стал первым серийным БДК проекта 11711 разработки Невского проектно-конструкторского бюро. Это - новейшее развитие проекта 1171, по которому в 60-70-е годы калининградский завод построил серию из 14 кораблей.
Головной БДК серии - "Иван Грен" - уже завершил государственные испытания на Балтике. До конца мая его планируется передать заказчику - Минобороны РФ, сообщили в пресс-службе завода.

Свое имя корабль получил в честь генерал-лейтенанта Петра Алексеевича Моргунова, первого кавалера Ордена Нахимова I степени, начальника береговой обороны Черноморского флота в годы Великой Отечественной войны.
  • +0.60 / 22
метла
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +654.75
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 2,345
Читатели: 2

Взято на АБ у камрада Балабина.
  • +0.63 / 20
Герасим Лейбович-Барский
 
Слушатель
Карма: +236.14
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 1,753
Читатели: 1
Между прочим, боевых пловцов по-дружески сопровождали боевые (или демобилизованные) дельфины Шокированный А говорили - адмирал А. Витко лично их съел...

  • +0.77 / 18
Герасим Лейбович-Барский
 
Слушатель
Карма: +236.14
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 1,753
Читатели: 1
  • +1.22 / 19
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,088.55
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,364
Читатели: 6
Новости ВМФ
Дискуссия   220 0
АСТАНА, 25 мая. /ТАСС/. Холдинг "Вертолеты России" (входит в Ростех) прорабатывает с Минобороны РФ вопрос модернизации вертолетов-амфибий Ми-14, решение о начале соответствующих опытно-конструкторских работ может быть принято до конца года. Об этом сообщил ТАСС заместитель гендиректора холдинга по продажам военной техники Владислав Савельев."На сегодняшний день данный вопрос еще находится в проработке с Минобороны. Мы получили от военного ведомства техническое задание на проведение опытно-конструкторских работ, выдали свои предложения, но решение, в какой конфигурации и каком объеме проводить указанные работы, остается за министерством. Холдинг "Вертолеты России" готов к любым заказам", - сказал Савельев на проходящей в Астане оборонной выставке "Кадекс-2018".

"Полагаю, в 2018 году этот вопрос должен решиться", - добавил собеседник агентства.




http://tass.ru/armiya-i-opk/5233273

МОСКВА, 24 мая. /ТАСС/. Атомная подводная лодка специального назначения проекта 09851 "Хабаровск" начала проходить гидравлические испытания. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе "Севмаша".

"На атомной подводной лодке проекта 09851 завершен один из важных этапов строительства - гидравлические испытания основного корпуса носового блока", - рассказали на предприятии.
По данным открытых источников, "Хабаровск" - это корабль проекта 09851, который является носителем глубоководных станций и новейших робототехнических систем.
На "Севмаше" строятся как минимум две атомные подлодки спецназначения. В частности, по данным из открытых источников, незаконченная АПЛ проекта 949А "Белгород" была в декабре 2012 года перезаложена по спецпроекту 09852, она станет носителем необитаемых и обитаемых глубоководных исследовательских аппаратов.

http://tass.ru/armiya-i-opk/5231635
Отредактировано: valery913 - 25 май 2018 21:42:10
  • +0.85 / 16
Dima1
 
dnr
Донецк
57 лет
Слушатель
Карма: +609.37
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 4,201
Читатели: 0
Sea Ceptor
Дискуссия   488 11
Цитата: инженер71 от 25.05.2018 11:47:00"сухопутный" ТОР-М()  ))



КМК, сравнить можно с 9М100. Тор это Си Вулф.
  • +0.19 / 5
Dima1
 
dnr
Донецк
57 лет
Слушатель
Карма: +609.37
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 4,201
Читатели: 0
Цитата: Dryh от 26.05.2018 11:11:51Ну всё, идея баржи с контейнерными калибрами начинает играть новыми красками. Теперь еще и модульное ПВО на неё можно зарядить. Ох уж эти русские...(с)

Почему контейнерными ? Это же 11356Р.Непонимающий Ему бы два Панциря М вернуть.
  • +0.14 / 2
Dima1
 
dnr
Донецк
57 лет
Слушатель
Карма: +609.37
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 4,201
Читатели: 0
Цитата: Artkonstruktor от 27.05.2018 02:39:56Осталось Бук в контейнер запихнуть.
И, как завещал камрад Малой, делаем из сухогрузов боевые платформы.
Веселый

Да если бы все так просто было с морской разновидностью - воткнул контейнер и вуа ля. Почему то Панцирь М долго ждали. А как Тор и Бук перезаряжать будем, из другого контейнера и краном из третьего.Улыбающийся И пушки на Панцире С не дают той скорострельности, что нужна для надежной пкрной ПРО.
  • +0.00 / 0
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Dima1 от 27.05.2018 10:29:45Да если бы все так просто было с морской разновидностью - воткнул контейнер и вуа ля. Почему то Панцирь М долго ждали. А как Тор и Бук перезаряжать будем, из другого контейнера и краном из третьего.Улыбающийся И пушки на Панцире С не дают той скорострельности, что нужна для надежной пкрной ПРО.

Про пушки - оно верно, но "Панцирь-М" ждали по иной причине долго. Сначала долго мучали его предка, "Палицу", потом отмучали. А потом достаточно быстро создали уже собственно "Панцирь-М". Ну и еще кое-что - в нем сразу обеспечивается возможность модернизации до уровня "СМ", а для этого нужно было понять, что это будет. Потому и задержка.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.77 / 26
Внимательный
 
russia
Слушатель
Карма: +2,143.53
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1


Атомная подлодка пятого поколения "Хаски" полностью сольется с шумом мирового океана, заявил РИА Новости глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).
"Если мы говорим про подводные корабли (подлодки пятого поколения "Хаски"), то они полностью сольются с фоновым шумом мирового океана", – сказал Рахманов, отвечая на соответствующий вопрос.

https://ria.ru/radio…yandex.com
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.49 / 19
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +583.92
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Красота! Хлопающий

Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.38 / 15
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 9
 
roy