Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. ВМФ/ВМС

ВМФ/ВМС

←Пред←129082909291129123071→След→

BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Читатели: 158

Глобальный Модератор

Модератор раздела

До октября 15 года у РФ типа не было дальнобойных КР морского и воздушного базирования. Теперь их сотни. Скоро будут тысячи, или уже есть. Так что "мир" уже изменился. Благодаря Калибрам в частности..
Были. Вы хотели сказать, НЕЯДЕРНЫХ КР? Ядерные-то были. Всегда. И Гранаты (которые только недавно начали утилизировать, но они еще есть - их начали резать только после того, как ядерных Калибров наклепали нужное число), и Х-55, Х-55М/МС. Но и НЕЯДЕРНЫЕ были и до 15го года, и до 12го года. Х-555 в ДА с 2004г. поступали штучно, а после 2007-8 - уже куда более массово. Ну и т.н "Р-500" для "Искандеров"... мы, понятно, знаем, что это такое?Подмигивающий Х-101 тоже задолго до 15го года поступать начали, да и Калибры тоже.
Пусть сто двадцать пять миллиметров
Доходчиво всем объяснят:
Мы башни сдуваем как ветром
У этих пятнистых ребят...
+ 0.48 / 24
  BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Глобальный Модератор

Модератор раздела

Вообще то - 132 ПУ выходит. Большие крылатые ракеты показаны по 4 на ПУ.
Вы считать не умеете? 12 СПУ в бригаде, это 132 СПУ только в 11 бригадах (но их уже больше, да и дивизион еще учебный есть, например), 264 боеготовых ракеты. Это если забыть про новую СПУ, поступающую дополнительно в каждую, я так полагаю, бригаду. Где 4 КР. И не только КРВеселый . Ну и на 12 ТЗМ в бригаде ракеты посчитать не забудьте. Ну и ядерный БК у нас точно не одна ракета с СБЧ на 1 АПУ, и даже не 2Улыбающийся

Цитата
Почему 150 у ВКС ? 13 Ту-160 по 12 ракет и 55 Ту-95 с 6 Х-55 или 8 Х-101/2 на модернизированных - выходит 156 + 330 = 486

А чего 13, когда 17 уже? Или вы те. что на модернизации, вычеркнули? А вот 95МС и МСМ меньше. 50-52, кажется. Или 53-54. Не помню.

Насчет того, сколько 101/102 на МСМ - сходите на авиаветку, там картинки забавные появились. Даже я как-то засомневалсяУлыбающийся
Доходчиво всем объяснят:
+ 0.44 / 19
  BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Глобальный Модератор

Модератор раздела

На сколько я понимаю, Х-32 может применять такой же оцифрованный Ту-22М3М . Он пока один, на заводе.
Нет, неправильно понимаете. М3М - это модернизация в 2 (минимум) этапа. Вот тот, который один - он 2го этапа. Но есть машинки, которые попроще. Получили СВП-24-22, возможность использования новых ПКР (вот Кинжалы - это уже не к ним, я так понимаю)....
Доходчиво всем объяснят:
+ 0.32 / 16
  BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Глобальный Модератор

Модератор раздела

Вы чуть что, ТЯО. Посейдон будет полдня чапать
Такие вещи выведут в океан ЗАРАНЕЕ. И не на полном ходу. Кривой дорогой ближе. Блин, ну уже 10 раз на ветке РВСН жевали эту тему, зачем все то, о чем Император говорил, нужно-то было....
Доходчиво всем объяснят:
+ 0.63 / 24
  BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Глобальный Модератор

Модератор раздела

Берия курировал "атомный проект" СССР. Физик из него был так себе. Вернее - никакой.. Тем не менее - СССР атомный проект реализовал.
Из Кошкина конструктор танков тоже так себе. Как я балерина, примерно, чуть хуже, наверное. Но вот организатор он был хороший. Потому и родился Т-34. А что там насоздавал Морозов без таких вот кошкиных - это уже не вопрос обсуждения для это веткиУлыбающийся
Доходчиво всем объяснят:
+ 0.53 / 26
  BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Глобальный Модератор

Модератор раздела

Х555 это раскормленная Х55 с тортилловой БЧ.
Вот как в одном абзаце можно налажать в каждой фразе, камрад? Вы ж не кизяк в обосранных шальварах какой, а наш человек. Она не Х-55. А на базе Х-55МС, это, все же, разные и годы, и возможности, и дальности. Дальность у нее в районе 2000. Для неядерной БЧ в сравнении с супостатскими изделиями - более чем. Понятно, что 101 в 2+ раза дальнобойнее и вообще лучше.

И там не тротил. Тротил даже в танковых ОФС только на экспорт присутствует. А в таких изделиях на дорогие смеси не скупятся, и ТЭ там очень солидный.

Цитата
Им уже сто лет в обед.
С 2004г. на вооружении. Охренеть просто, какая древность. При том, что их массово начали делать лет через несколько после того.

Цитата
Неизвестно, попилили их или нет.
Если бы кто заикнулся о пилении ракеты 10-летнего возраста, принятой на вооружение 15 лет назад, то ему бы теплую камеру надо было бы подыскать. Как вредителю.
Цитата
Её, как бык овцу, кроет Х101/102.
102 ее не кроет, она термоядерная. 101 - да. Тут лучшее - враг хорошего. Но не все тяжелые бомберы могут 101 применять, сами понимаете.

Цитата
Старая уже.
А топор и 86я у амеров тогда вообще, что ли, гнилье старое? Веселый

Но ведь нет же.

Цитата
Потому и не устраивает.
Всех евреев в местечке, Рабинович, ваша жена в постели таки устраивает, а вас - нет?(с)
Доходчиво всем объяснят:
+ 0.47 / 25

Диамант   31 год

Слушатель

Читатели: 1

Тоннаж, на мой взгляд, это не решающий (хотя, возможно, важный) показатель. У амеров треть тоннажа - в десятке авианосцев. Авианосец в наше смутное время - это практически как ЛК в конце 2МВ. Большая мишень и много еды. Да еще неспособная нести ЯО. В наше время. \n\nА причем тут танки?
Смотря под какие задачи. Чтобы заставлять всякие мелкие и средние страны плясать под музыку и торговать в долларах годится. ВМФ не зря тоже хочет АВ.....
+ 0.46 / 4

Портос   СССР
Paris
55 лет

Специалист

Читатели: 13

Модератор раздела

Смотря под какие задачи. Чтобы заставлять всякие мелкие и средние страны плясать под музыку и торговать в долларах годится. ВМФ не зря тоже хочет АВ.....
"Взятка в 2 млн.$, приносит больше разрушений чем крылатая ракета той же стоимости" (ц)
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
+ 0.24 / 12

Старый штурман   Россия
Москва
67 лет

Слушатель

Читатели: 4

Если Вы помните, в первых постах я и обращался к специалистам - объяснить, почему так угол наклона левой ПУ меньше, чем у правой:
" Цитата: karsar от 08.06.2019 00:43:15
А что у нашего левый блок ПКР как-то странно расположен: горизонтально, так, что нижние крышки перекрываются надстройкой? С правым всё в порядке - смотрит вверх под углом к горизонту. Эти блоки разве подвижные?"
Что мне ответили? Что это "походное" положение (???!!!)
...
Всё это время вы, дорогой, меня тщательно минусовали. После этого я и высказался по поводу форумных спецов. Затем, я уже сам нашёл, что КТ-100 может изменять положение по углу места. Вы и другие, это тщательно не заметили. И лишь когда "EugeneWDS" свёл всё в кучу вы стали его усердно плюсовать.
...
И чем Вам не угодило обращение "военморы"? Так называли представителей ВМФ в первые годы революции. Разве это обидно?
Может проще было без апломба объяснить неспециалисту за положение ПУ? А то цветистыми фразами здесь многие разбрасываются, а ответить на технический вопрос почему-то было западло.
Как Вы, должно быть, догадываетесь, я не обязан и не намерен объяснять свои плюсы и минусы кому бы то ни было. Можете, если Вам так легче, считать меня злобным старикашкой, раздающим минусы по велению своей правой ноги и левой доли печени. Но беда-то (для Вас) в том, что я не одинок, что таких старикашек набралось достаточное количество. Я бы в такой ситуации задумался "Что я делаю не так?", а не стал бы обвинять форумных спецов.
Почему не ответил я? Да не помню я, попросту. Служил на 1134б 40 лет назад и не минером, как ясно из моего ника. Искать ответ для Вас в Интернете? С какой стати? "Сама-сама-сама (с)"
И... last, but not least... Не знаю, как Вам, а для меня реплика "военморы зачем-то.. " звучит гораздо более уничижительно, чем, скажем "экипаж почему-то... " Разьяснять лингвистические нюансы времени не имею.
Надеюсь, я ответил на Ваши вопросы и наше отнюдь не взаимоприятное общение на этом закончится. Вы, по-прежнему, будете задавать вопросы, я - ставить минусы, если вопросы мне не понравятся.
Сообщение скрыто автором
+ 0.99 / 24
  besenok

besenok   Россия
Курск
40 лет

Слушатель

Читатели: 0

Как-то хлипковато выглядит "Тикондерога" по сравнению с нашим эсминцем-БПК (по классификации США пр. 1155 это Udaloy-class destroyer).
Думаю если на такой скорости произошло бы столкновение, то америкос скорее всего затонул бы, а наш как ни в чем ни бывало продолжил плавание.

БПК "Адмирал Виноградов":
Длина 163 м, ширина 19,3 м, водоизмещение 7900 тонн, мощность 120,000 л.с., максимальная скорость - 35 узлов.
Материал корпуса и надстройки - сталь. Очень крепкий надёжный корабль.

Крейсер типа "Тикондерога":
Длина 173 м, ширина 16,8 м, водоизмещение - 9800 тонн, мощность 80,000 л.с., максимальная скорость - 32 узла.
Надстройка «Тикондероги» выполнена из алюминиево-магниевого сплава марки «5456» и в буквальном смысле разваливается под тяжестью собственного веса. В ходе эксплуатации в надстройках 27 крейсеров было выявлено свыше 3000 трещин.

Из 27 построенных крейсеров "Тикондеорога" в эксплуатации остается 21 шт., с каждым годом списывается ещё по 1-2 шт. К 2026 году таких крейсеров в ВМС США останется всего 11 штук.

Новые арли бёрки строят медленнее чем выводят старые "Тикондероги". Программу "Зумволт" и вовсе прикрыли. Фрегаты УРО "Оливер Перри" распилили и распродали.

Если в 2010 у США было 137 надводных ракетных кораблей (причем большая часть достаточно новые и современные на тот момент), то к 2019 осталось 91, а к 2026 будет не более 87 (большая часть старые и устаревшие).
Аналогично и с подлодками. Если в 2010 году в ВМС США было 74 подводных лодок, то к 2018 их количество сократилось до 67, к 2023 сократится до 58, а к 2029 - до 55 штук.

Постепенно американский флот сдувается. Улыбающийся
Хватило бы всем, положение о борьбе за живучесесь выучили бы от и до
+ 0.02 / 1
  valery913

valery913   Россия
Нижний Новгород

Слушатель

Читатели: 2

Москва. 11 июня. ИНТЕРФАКС - В состав ВМФ России во вторник будет торжественно принят новейший патрульный корабль проекта 22160 "Дмитрий Рогачев", построенный на Зеленодольском заводе имени Горького, сообщил представитель департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ по Военно-Морскому Флоту капитан 1 ранга Игорь Дыгало.

"Кораблестроители Зеленодольска (Республика Татарстан) смогли передать второй по счету корабль этого проекта флоту с опережением графика практически на 6 месяцев. У причала Новороссийской военно-морской базы состоится торжественная церемония подъема Андреевского флага на корабле", - говорится в сообщении.
В ходе церемонии будет зачитан приказ Главкома ВМФ России адмирала Николая Евменова о приеме патрульного корабля "Дмитрий Рогачев" в состав ВМФ.
В церемонии примут участие: командующий Черноморским флотом, вице-адмирал Игорь Осипов, заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Ильдар Мингалеев, генеральный директор АО "Судостроительная Корпорация "Ак Барс" Ринат Мистахов, военные моряки и ветераны ВМФ и Черноморского флота, говорится в сообщении.

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=509968&lang=RU
+ 0.38 / 15
  mse

mse  

Специалист

Читатели: 11

Вот как в одном абзаце можно налажать в каждой фразе, камрад? Вы ж не кизяк в обосранных шальварах какой, а наш человек. Она не Х-55. А на базе Х-55МС, это, все же, разные и годы, и возможности, и дальности.
Ну мы-то вели разговор о "старых" и "новых". Тут букевки особой рояли не играют. Качественно новые характеристики поделий.
И там не тротил. Тротил даже в танковых ОФС только на экспорт присутствует.
У меня они снаряжены тОртиллом, что, каг-бы, намекает на конвенциональную БЧ, вообще.
С 2004г. на вооружении. Охренеть просто, какая древность.
Дык, 15 лет. Их уже, по хорошему, давно пора было отстрелять.
102 ее не кроет, она термоядерная. 101 - да. Тут лучшее - враг хорошего. Но не все тяжелые бомберы могут 101 применять, сами понимаете. \n\n
А топор и 86я у амеров тогда вообще, что ли, гнилье старое? Веселый
Чо нам на их извращения половые смотреть? ИМХО, один тип мегарокеты(или близкие роцтвенники) и для вояк хорош, и для промыслов. И очень неплохо, если этот тип кроет всё, как бык, овцу.
Но ведь нет же. \n\n
Всех евреев в местечке, Рабинович, ваша жена в постели таки устраивает, а вас - нет?(с)
Постоянно хочется быть здоровым и богатым.
Сообщение скрыто автором
+ 0.06 / 2
  k3sv

k3sv   Россия
20 лет

Слушатель

Москва. 11 июня. ИНТЕРФАКС - В состав ВМФ России во вторник будет торжественно принят новейший патрульный корабль проекта 22160 "Дмитрий Рогачев", построенный на Зеленодольском заводе имени Горького, сообщил представитель департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ по Военно-Морскому Флоту капитан 1 ранга Игорь Дыгало.

"Кораблестроители Зеленодольска (Республика Татарстан) смогли передать второй по счету корабль этого проекта флоту с опережением графика практически на 6 месяцев. У причала Новороссийской военно-морской базы состоится торжественная церемония подъема Андреевского флага на корабле", - говорится в сообщении.
В ходе церемонии будет зачитан приказ Главкома ВМФ России адмирала Николая Евменова о приеме патрульного корабля "Дмитрий Рогачев" в состав ВМФ.
В церемонии примут участие: командующий Черноморским флотом, вице-адмирал Игорь Осипов, заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Ильдар Мингалеев, генеральный директор АО "Судостроительная Корпорация "Ак Барс" Ринат Мистахов, военные моряки и ветераны ВМФ и Черноморского флота, говорится в сообщении.

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=509968&lang=RU
какой нибудь Гак к нему бы прикрутили что ли
Сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0

Швондер   Китай
Яньтай - Пэнглай

Слушатель

Читатели: 5

В состав ВМФ России во вторник будет торжественно принят новейший патрульный корабль проекта 22160 "Дмитрий Рогачев"
Вот и славно!
Его собрат "Василий Быков" уже в строю ЧФ. Да простят меня коллеги за предпраздничный офф, но к ветке он имеет самое прямое отношение.
Я был представлен Герою Советского Союза капитану 1 ранга (в ту пору, в последующем - контр-адмиралу) Василию Ивановичу Быкову в возрасте 10 лет. Василий Иванович был начальником отдела у моего отца. А для меня это был - сказочный былинный герой... честное слово. Очень веселый и интересный человек.

Командир СКР "Шквал" Герой Советского Союза капитан 3 ранга В.И. Быков

Два эпизода.

Эпизод 1 - Василий Иванович очень хотел стать адмиралом. Однажды он так сказал отцу - "Ты знаешь, Серёжа, хоть ветеринарной службы - лишь бы генералом". А должность была - кап. 1 ранга, т.е. никак... И Василий Иванович нашел выход из положения - он попросил командира части инженера-полковника М.Ф. Васильева по тексту аттестации написать, что он не соответствует занимаемой должности. Командир аж вспотел - прикиньте, Герой Советского Союза не соответствует занимаемой должности!!! Написал-таки, никуда не делся... И Василий Иванович уехал из Севастополя на КТОФ, где и стал контр-адмиралом. Реально!

Эпизод 2 - Василий Иванович с женой поехал в санаторий, куда-то в среднюю полосу России, где моряков видели только в кино. Приехал "по гражданке", форма капитана 1 ранга лежала в чемодане - после отпуска ему надлежало явиться в Москву, не знаю куда и зачем, но явиться нужно было в форме.
Пришли с женой оформляться. Им говорят - семейных номеров пока нет, поживите раздельно в комнатах на несколько человек несколько дней - потом заселим, как подобает.
Прошла неделя, а воз и ныне там. Жена "надавила" на Василия Ивановича, и он пошел к начальнику санатория - какому-то пехотному подполковнику медслужбы. Начальник санатория честно объяснил расклад - "... вот, полковников мы уже расселили... подполковников тоже расселили... майоров заселим завтра... тогда и Ваш черед подойдет...". С помутившимся взором Василий Иванович безумно побежал в свою каморку на 4 человека... вынул из шкафа свой чемодан … оттуда вынул форму капитана 1 ранга с геройской Золотой Звездой… и зашел в кабинет начальника санатория со словами: "Разрешите представиться? ПОЛКОВНИК Быков!"... Реально!
Начальника санатория откачивали...
Отредактировано: Швондер - 12 июня 2019 01:16:55
Это - какой-то позор....
+ 1.57 / 40
  Ayup-han9

Ayup-han9   Россия
Салехард

Специалист

Читатели: 25

...оттуда вынул форму капитана 1 ранга с геройской Золотой Звездой… и зашел в кабинет начальника санатория со словами: "Разрешите представиться? ПОЛКОВНИК Быков!"... Реально!
Начальника санатория откачивали...
Был у меня в санатории такой случай (первый раз сподобился съездить, до сих пор не ехаю) ... Вы, товарищ капитан 1 ранга, у нас как майор... Вот если бы вы были 3 ранга, с тремя звездами на погонах им двумя просветами, тады... Нашлась рубашка с погонами (на всякий случай) , с тремя звездами и двумя просветами... Короче, разрешите представиться...
З.Ы. Надо бы в Севастополь съездить, прикупить новую форму одежды, не успеваю за шойговскими веяниями... Нынче я руководитель регионального отделения Российского движения поддержки флота. На одном из мероприятий...
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Ayup-han9 - 12 июня 2019 01:45:01
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
+ 1.47 / 45
  valery913

valery913   Россия
Нижний Новгород

Слушатель

Новости ВМФ
Новость 385 13 +0.77 / 15 +4.19 / 228

Москва. 11 июня. ИНТЕРФАКС - Патрульный корабль "Дмитрий Рогачёв" принят в состав Черноморского флота, церемония прошла во вторник в Новороссийской военно-морской базе.

"Командующий Черноморским флотом вице-адмирал Игорь Осипов подчеркнул, что сегодняшний подъем Андреевского флага на новом патрульном корабле "Дмитрий Рогачёв" это продолжение реализации планов по модернизации флота", - говорится в сообщении пресс-службы, которое поступило в "Интерфакс".
По слова командующего, поступление новых кораблей идёт по графику. "Следующим в 2019 году в состав флота войдут морской тральщик "Иван Антонов" и скоростной транспортно-десантный катер нового проекта", - сказал Осипов.

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=510026&lang=RU

Зеленодольск. 11 июня. ИНТЕРФАКС - Церемония спуска на воду малого ракетного корабля (МРК) "Ингушетия" прошла во вторник на АО "Зеленодольский завод имени А.М. Горького" в Татарстане, передал корреспондент "Интерфакса".

Бутылку шампанского о носовую часть корабля разбила заместитель председателя правительства Ингушетии Марет Гадзиева.
"Вы, заводчане-зеленодольцы, нас в очередной раз удивили: сегодня производится спуск на воду малого ракетного корабля "Ингушетия" здесь, в Зеленодольске, и сегодня одновременно в Новороссийске поднимается военно-морской флаг на патрульном корабле "Дмитрий Рогачев", который также сделан вашими руками", - сказал на церемонии начальник управления кораблестроения Главного командования ВМФ России Владимир Тряпичников.
На брифинге после церемонии он напомнил журналистам, что до настоящего времени были заложены 12 МРК этой серии, последний из которых должен быть построен в 2023 году.
"Рассматривается (вопрос, - "ИФ") об увеличении в дальнейшем данной серии, достаточно серьезной серии, но уже с увеличенным боекомплектом главного комплекса. Пока ведутся проработки. Надеюсь, что с 2024 года мы все будем делать, чтобы запустить модернизированный корабль данной серии", - сказал Тряпичников.

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=510030&lang=RU
+ 0.77 / 15
  valery913

valery913   Россия
Нижний Новгород

Слушатель

МОСКВА, 11 июня. /ТАСС/. Отряд кораблей Северного флота во главе с фрегатом "Адмирал Горшков" проекта 22350 совершил деловой заход в порт Пуэрто-Боливар в Эквадоре. Об этом говорится в распространенном во вторник сообщении пресс-службы флота."Деловой заход российских военных моряков в порт Эквадора проводится в соответствии с планом дальнего похода. Он продлится три дня. После пополнения запасов воды и продовольствия корабли и суда Северного флота продолжат выполнение задач длительного плавания в Тихом океане у побережья Центральной Америки", - сообщили на флоте.
Кроме фрегата, в Эквадор зашли судно материально-технического обеспечения "Эльбрус" и спасательный буксир "Николай Чикер".

https://tass.ru/armiya-i-opk/6540312
+ 0.71 / 17

Великоукр   Россия
Кемерово

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Москва. 11 июня. ИНТЕРФАКС - Патрульный корабль "Дмитрий Рогачёв" принят в состав Черноморского флота, церемония прошла во вторник в Новороссийской военно-морской базе.

"Командующий Черноморским флотом вице-адмирал Игорь Осипов подчеркнул, что сегодняшний подъем Андреевского флага на новом патрульном корабле "Дмитрий Рогачёв" это продолжение реализации планов по модернизации флота", - говорится в сообщении пресс-службы, которое поступило в "Интерфакс".
От меня ускользает сакральный смысл этого корабля. Водоизмещение практически с сторожевик-корвет проекта 20380.
Но при этом из вооружения только пушка, нет ни ПВО, ни Калибров, ни противолодочной аппаратуры.
Борьба с браконьерами? Это не задача ВМФ, это задача погранслужбы ФСБ у которых как раз есть специально заточенные под это дело корабли. Типа тех что човны мятежных умбров захватили. Флот остро нуждается в пополнении состава, но вместо того чтобы строить нормальные корабли, типа Каракуртов/Буянов(про фрегаты мне уже и не мечтается), начали строить серию этих беззубых кадавров.ЗлойНепонимающийБъющийся об стену
К примеру сравните с Флауэром, корветом из второй мировой
https://ru.m.wikipedia.org/wik…_типа_«Флауэр»
Отредактировано: Великоукр - 11 июня 2019 18:56:05
-0.45 / 28
  skralex1

skralex1   СССР
Москва
70 лет

Слушатель

Читатели: 4

От меня ускользает сакральный смысл этого корабля. Водоизмещение практически с сторожевик-корвет проекта 20380.
Но при этом из вооружения только пушка, нет ни ПВО, ни Калибров, ни противолодочной аппаратуры.
Борьба с браконьерами? Это не задача ВМФ, это задача погранслужбы ФСБ у которых как раз есть специально заточенные под это дело корабли. Типа тех что човны мятежных умбров захватили. Флот остро нуждается в пополнении состава, но вместо того чтобы строить нормальные корабли, типа Каракуртов(про фрегаты мне уже и не мечтается), начали строить серию этих беззубых кадавров.ЗлойНепонимающийБъющийся об стену
Чего щумим, болезный!
У этого корабля предусмотрено модульное вооружение, в зависимости от поставленных задач. У этого корабля интересная гидродинамика, которая позволяет иметь дальность хода большую, чем у более серьёзных проектов, для получения практического опыта эти корабли и строятся. С упором на возможность, при положительном результате, постройки фрегатов вдвое-втрое большего водоизмещения.
Сообщение скрыто автором
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин

«Никогда не спорьте с глупцом: люди могут не заметить между вами разницы».

«Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую ч
+ 1.28 / 22
  Zeratul

Zeratul   Россия
Москва

Практикант

Читатели: 22

Борьба с браконьерами? Это не задача ВМФ, это задача погранслужбы ФСБ у которых как раз есть специально заточенные под это дело корабли. Типа тех что човны мятежных умбров захватили. Флот остро нуждается в пополнении состава, но вместо того чтобы строить нормальные корабли, типа Каракуртов/Буянов(про фрегаты мне уже и не мечтается), начали строить серию этих беззубых кадавров.ЗлойНепонимающийБъющийся об стену
К примеру сравните с Флауэром, корветом из второй мировой
https://ru.m.wikipedia.org/wik…_типа_«Флауэр»

Украинец, а почему вы критикуете российский флот, а не ваш хохлятский?
Ещё и в качестве примера приводите британский корвет массой 940 тонн.

Поглядел другие ваши посты, да, обычный укр, без "велико".)

вместо того чтобы строить нормальные корабли, типа Каракуртов/Буянов
Вместо?

Вообще-то параллельно строятся.

Сейчас строятся 9 шт. МРК проекта 22800 ("Каракурт") и 5 шт. МРК проекта 21631 ("Буян-М"). В сумме 14 малых ракетных кораблей в строительстве одновременно! Вам всё мало?
При этом 8 таких МРК уже построены, прошли испытания и приняты в состав флота.

На каждом "Каракурте" по 6 шт. 56-цилиндровых дизелей "Звезда" М-504 (объедены парами в 112-цилиндровые М-507). Итого - 54 двигателя М-504 нужно на 9 строящихся "Каракуртов"
Плюс строятся 6 тральщиков проекта 12700, на каждом по 2 шт. 42-цилиндровых дизелей Звезда М-503М1. Ещё 12 дизелей.
Суммарно только на эти 15 строящихся кораблей нужно 66 дизелей.

"Звезда" и Кингисеппский машзавод и так еле справляются с внезапно нахлынувшими заказами из-за массового строительства МРК и тральщиков, а вы хотите ещё больше?

начали строить серию этих беззубых кадавров.
Почему укры не могут не обсирать всё российское? Думающий

Это не кадавр, а очень даже ладный современный корабль, способный решать широкий спектр задач.

И уж точно не беззубый. Не то что ваши потешные речные плоскодонки

У проекта 22160 отличная мореходность, а главное - модульная конструкция. Захотел - поставил 2 контейнера с 4-мя "Ониксами", "Цирконами" или "Калибрами" в каждом, захотел - контейнер с ГАК для обнаружения подлодок (сейчас как раз проходит испытания гидроакустическая станция «Минотавр-ИСПН-М.2»):

Крутой

При этом, на каждом корабле проекта 22160 есть полноценный ангар под крупный вертолёт вроде Ка-27, Ка-29 или Ка-52К, что само по себе является мощным оружием.

Скрытый текст

Плюс в кормовом слипе корабля предусмотрено базирование бронированной десантно-штурмовой лодки проекта 02800:

Плюс подводные беспилотники, БПЛА, средства РЭБ/РЭП, мощная арт. установка со скорострельностью 125 в/мин и многое другое.

Скрытый текст

Модернизационный потенциал этих универсальных модульных патрульных кораблей огромный! Нравится
Отредактировано: Zeratul - 11 июня 2019 21:28:39
+ 1.00 / 31
загрузить следующие сообщения: 20 из 3204
←Пред←129082909291129123071→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

"Россия уходит без шумихи". Как в порты Прибалтики пришла безденежная тишина (sgerr)

ФРС США впервые за четыре заседания не стала менять ставку (Mag)

А. Кудрин: Неисполнение расходов федерального бюджета по итогам 2019 года может составить 1 трлн. руб. (Postulat)

Полячка гадит. Жалоба по "Северному потоку - 2" на разрешение Дании поступила от польских экологов (Разорванный В Клочья)

Не фортануло. Повязали генерального директора ОАО «Метрострой» (nhfvdfq71)

Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика