ВМФ/ВМС

17,520,897 45,239
 

Фильтр
EugeneWDS
 
russia
Хабаровск
55 лет
Слушатель
Карма: +57.72
Регистрация: 10.06.2019
Сообщений: 317
Читатели: 4
Цитата: Rocket от 27.06.2019 16:24:05Автор сего опуса ни когда не слышал об американском генерале морской пехоты Поле Ван Рипере, который "расхреначил" (условно конечно), во время учений)   Millennium Challenge 2002, силы вторжения в составе: АУГ, десантных кораблей и прочих пароходов. Имея в своём распоряжении москитный флот.  Было "уничтожено" 16 кораблей - авианосец, 10 крейсеров и 5 из 6-ти десантных кораблей.  После чего учения приостановили и решили что так не честно. Ван Риперу было приказано отключить противовоздушные радары, прекратить сбивать самолеты, транспортирующие войска противника.  Было объявлено, что ушедшим на дно судам «возвращена плавучесть». После этого учения могли продолжаться по первому плану. А генералу Ван Риперу (красным) предписывалось строго следовать заранее написанному сценарию и без всяких импровизаций. Но, генерал послал такие учения в зад.

Вы бы еще игру "Морской бой" вспомнили в качестве аргумента за москитный флот. Там одним однопалубником можно за пару минут вынести все 4-х, 3-х и прочие палубники противника. И при этом еще и чайку попить с печеньками.
А не напомните ли уважаемой публике чем именно расхреначил "синих" отставной морпех и как у него это получилось? Чур бред из Педивикии сюда не тащить. ;-)
Отредактировано: EugeneWDS - 28 июн 2019 03:16:53
  • -0.18 / 13
  • АУ
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +230.34
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,977
Читатели: 1
Цитата: EugeneWDS от 28.06.2019 02:46:38Вы бы еще игру "Морской бой" вспомнили в качестве аргумента за москитный флот. Там одним однопалубником можно за пару минут вынести все 4-х, 3-х и прочие палубники противника. И при этом еще и чайку попить с печеньками.
А не напомните ли уважаемой публике чем именно расхреначил "синих" отставной морпех и как у него это получилось? Чур бред из Педивикии сюда не тащить. ;-)


Такой же фантаст и любитель "морских боёв", писал опус про "москитный флот"   Информация из вики, даёт таким как вы, наводку. А дальше всё сами, что нароете всё ваше .
  • +0.05 / 2
  • АУ
Cutlass
 
52 года
Слушатель
Карма: +371.87
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,359
Читатели: 1
Цитата: Flugkater от 28.06.2019 06:02:25А в реальном Ормузском проливе во время операции Богомол иранские МРК были вынесены всухую.
Это при том, что у ирана уже был опыт. Иракский флот в ходе операции Морварид буквально уничтожили. Кстати, еще один пример действий москитных сил.

В реальном бою во время операции "Богомол" иранцы действовали "вторым номером", применяя отдельные катера вооружённые только стрелковкой и малые корабли....действуя "растопыренными пальцами" и давая возможность американцам последовательно уничтожать их один за другим.
Никакой РЭБ и ПВО у иранцев не было....авиационная поддержка и разведка были судя по всему не налажены и не скоординированы.

Силы сторон
1 авианосец,
1 десантный транспорт-док
4 эсминца
1 крейсер УРО
3 фрегата
2 фрегата
1 корвет
6 малых скоростных лодок (оценочно)
2 истребителя F-4
2 буровых платформы



соотношение "боевых единиц" получается 10 американских против 9 иранских, я бы не сказал что это похоже на  "массированное применение москитного флота".....Быдло

"Москитный" флот подразумевает именно  массированное применение, когда по аналогии с ПВО происходит "перегрузка" оборонительных возможностей противника множеством целей при поддержке авиации. 

В операции "Марварид" иранцы действовали "первым номером", не отдавая инициативу противнику и обеспечив плотную поддержку своего "москитного флота" авиацией.
Соответственно и результат получили нормальный.

Сейчас насколько я понимаю у иранцев и РЭБ и ПВО и ракетное вооружение есть...и "москитный флот" насколько я понимаю есть в достаточном количестве.

Так что при правильном применении  иранцами своих сил у американцев "лёгкой прогулки" может не получиться.
Отредактировано: Cutlass - 28 июн 2019 07:41:31
"Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
Hyman George Rickover
  • +0.32 / 9
  • АУ
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +230.34
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,977
Читатели: 1
Цитата: Flugkater от 28.06.2019 06:02:25А в реальном Ормузском проливе во время операции Богомол иранские МРК были вынесены всухую.
Это при том, что у ирана уже был опыт. Иракский флот в ходе операции Морварид буквально уничтожили. Кстати, еще один пример действий москитных сил.

А в октябре  67 года 2 Египетских  "Комара" 183 проекта, водоизмещением  70 тон (80 полное) завалил Еврейский эсминец (британский эсминец по рождению) "Ейлат" водоизмещением 1710 тон (2530 полное) Стреляли от  пирса, по идущему
 
71 год,  индийско-пакистанский военный конфликт. Район Карачи Ракетный катер топит эсминец "Хайбе" другой топит тральщик "Мухафиз"
В Октябре 73 морской бой при Латакии (Израиль - Сирия\Египет) 5 ракетных катеров, против 4 ракетных и одного  тральщика.   Евреи впервые  применили систему РЭБ на катерах против противника. Победили  в сухую 5-0. (один добил вертолёт)
 
Ответка , Египтяне потопили 1 торпедный катер и 3 ракетных за счёт большей дальности ПКР . 1 РК Египта (из 2х) получил попадание, но остался в строю. Евреи использовали связку Вертолёт -РК Что не могли катера, довершали вертолёты
  • +0.17 / 8
  • АУ
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +230.34
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,977
Читатели: 1
Цитата: Лизавета от 28.06.2019 07:52:20еще бы трирему римскую потопить а потом гордиться. Эйлат в те года это кака образца 43го года. Ничем не отличался от обычной мишени, по сути катера действовали в полигонных условиях.

аналогично, см.выше\n\nНа большем корабле можно разместить более мощные системы РЭБ, ПВО/ПРО. Что сделает атаку на них актом самоубийства, что и доказала история.
Да и живучесть у МРК до первого попадания. \n\nВот только противник в своем составе имеет авианосцы, крейсера и эсминцы УРО. А не шаланды полные кефали. И флот нужен для борьбы с крупными надводными кораблями.

Откуда вы такие адмиралы берётесь?  Москитный флот, это возможность не богатой стране,  иметь  флот с хорошими боевыми возможностями, способным противостоять более крупному флоту. Не размер имеет значение, а кто командует этими силами. Саудиты имеют почти всё что хотят, что есть на рынке вооружения. А вояки  не какие.  Не в верблюда корм.
  • +0.53 / 15
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,160.72
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,459
Читатели: 6
ВЛАДИВОСТОК, 28 июня. /ТАСС/. Новейший корвет "Гремящий" совершит в сентябре в рамках финальной части госиспытаний переход из Санкт-Петербурга во Владивосток по Северному морскому пути. Об этом сообщил на открывшемся форуме "Армия-2019" во Владивостоке заместитель командующего Тихоокеанским флотом (ТОФ) по вооружению контр-адмирал Игорь Королев, слова которого приводит пресс-служба ТОФ."Новейший корвет проекта 20385 "Гремящий", который в настоящее время завершил первый этап заводских испытаний на заводе "Северная верфь" в Санкт-Петербурге, в сентябре для проведения финальной части государственных испытаний совершит переход Северным морским путем на Тихоокеанский флот", - сказал Королев.

Ожидается, что ТОФ совместно с представителями промышленности обеспечит испытание корабельного оружия, в том числе пуски крылатых ракет комплекса "Калибр". Корвет "Гремящий" станет первым кораблем-носителем ракет "Калибр" на ТОФ. Планируется, что он войдет в состав флота до конца 2019 года.


https://tass.ru/armiya-i-opk/6603984
  • +0.41 / 17
  • АУ
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +230.34
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,977
Читатели: 1
Цитата: Лизавета от 28.06.2019 08:21:29\n\n
Из тех ворот что и весь народ.

это фантастика, хотя если десяток МРК встретят эскадру адмирала Того то они смогут победить. А так увы и ах.

.

Если у вас память девичья то я вам напомню, что весь этот разговор начался из-за статьи. И там нет ни слова ни про СА, ни про Иран. А вот флот РФ и флот США часто встречаются. И именно скатывание пока еще океанского флота РФ в москитных флот банановой республики и обсуждается в статье.
Что же касается Саудитов то флот у них маленький, да и не к чему им иметь большой флот, будут топить маленькие но очень гордые кораблики авиацией.

Товарищ  адмирал, разрешите напомнить. что при конфликте РФ США  будет обмен ядерными ударами. И тогда всем уже будет пох у кого какой флот. Вам не помогут авианосцы, крейсера и звезды смерти. "Простые" войнушки,  плод вашей буйной фантазии
  • +0.61 / 17
  • АУ
EugeneWDS
 
russia
Хабаровск
55 лет
Слушатель
Карма: +57.72
Регистрация: 10.06.2019
Сообщений: 317
Читатели: 4
Цитата: Rocket от 28.06.2019 04:01:16Такой же фантаст и любитель "морских боёв", писал опус про "москитный флот"   Информация из вики, даёт таким как вы, наводку. А дальше всё сами, что нароете всё ваше .

Rocket, на водку мне давать не надо. Я казенку не употребляю. Только шило или сэм (без голов и хвостов естессно). Чего и вам рекомендую. Выпивающий
А по сути хероической победы  Рипера я удосужился достаточно давно  прочитать одно преинтересное выступление генерала Кернана, датированное сентябрем 2002.(повторюсь, но опять Вам порекомендую того-же). И не только оное. 
Чудил Рипер не по детски. Как этого гения береговой обороны после его чудачеств в дурку не упекли- до сих пор не могу понять. Идею отправлять депеши мотоциклистами очень-бы оценили Наполеон и Гитлер из соседней палаты. Еще он ЦУ летунам фонариками мигал, а надувным лодкам с Термитами на борту - портянками семафорил.
Но надо отдать должное морпеху - живостью ума Всевышний Рипера не обидел. Глюки и особенности алгоритмов ДжейСАФа генерал срисовывал  моментально и использовал их на всю катушку. 
ПыСы. А вы бяка. Ну попросил по-честному конспективненько накидать про СИСы Рипера. Думал- вы копенгаген в этой теме. А вы меня Викой тыкать. Просил-же не упоминать. У меня от нее сыпь по коже и усы выпадают. 
  • +0.13 / 11
  • АУ
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +230.34
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,977
Читатели: 1
Цитата: EugeneWDS от 28.06.2019 08:46:46Rocket, на водку мне давать не надо. Я казенку не употребляю. Только шило или сэм (без голов и хвостов естессно). Чего и вам рекомендую. Выпивающий
А по сути хероической победы  Рипера я удосужился достаточно давно  прочитать одно преинтересное выступление генерала Кернана, датированное сентябрем 2002.(повторюсь, но опять Вам порекомендую того-же). И не только оное. 
Чудил Рипер не по детски. Как этого гения береговой обороны после его чудачеств в дурку не упекли- до сих пор не могу понять. Идею отправлять депеши мотоциклистами очень-бы оценили Наполеон и Гитлер из соседней палаты. Еще он ЦУ летунам фонариками мигал, а надувным лодкам с Термитами на борту - портянками семафорил.
Но надо отдать должное морпеху - живостью ума Всевышний Рипера не обидел. Глюки и особенности алгоритмов ДжейСАФа генерал срисовывал  моментально и использовал их на всю катушку. 
ПыСы. А вы бяка. Ну попросил по-честному конспективненько накидать про СИСы Рипера. Думал- вы копенгаген в этой теме. А вы меня Викой тыкать. Просил-же не упоминать. У меня от нее сыпь по коже и усы выпадают.

Каждый видит то что понимает.  Какая хрен разница, как он победил, победил же. 
  • +0.05 / 2
  • АУ
EugeneWDS
 
russia
Хабаровск
55 лет
Слушатель
Карма: +57.72
Регистрация: 10.06.2019
Сообщений: 317
Читатели: 4
Цитата: Rocket от 28.06.2019 09:00:13Каждый видит то что понимает.  Какая хрен разница, как он победил, победил же.

Победил? 
- Пиу-пиу.
- Тра-та-та-та.
- Бы-дыщь.
- Петька, ты убит. Падай.
- Ты меня не убил- у меня секретная броня. Это я тебя застрелил- у меня атомные пули".
(из детских воспоминаний). 
Кстати, в предыдущем сообщении я упомянул некий глюк кое-чего во время игрищ забавного морпеха..
Как фанат и знаток риперовской победы вы, конечно-же сразу догадались что я имел ввиду. Не могли-бы вы пояснить иным участникам ветки о чем это я писал? А то начинаю грех на душу брать - всякую фигню про вас думать. Улыбающийся
Пы.Сы. На ваш вопрос "Откуда вы такие адмиралы берётесь" отвечаю:
1) как крупненький и сообразительный мальчик- из мамкиного животика
2) как принимающий поздравления 28го июля сего года- из КТОФа, 8 ОПЭСК
3) до адмирала не дослужился - звание несколько скромнее
  • +0.05 / 10
  • АУ
Ilya Kaiten
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +1,521.02
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 7,994
Читатели: 1
Цитата: Лизавета от 28.06.2019 07:52:20На большем корабле можно разместить более мощные системы РЭБ, ПВО/ПРО. Что сделает атаку на них актом самоубийства, что и доказала история.

Это Ирано-Американская что ли?...
Цитата: Лизавета от 28.06.2019 07:52:20
Да и живучесть у МРК до первого попадания.

Современные ПКР чему угодно "до одного попадания"... в чём собственно и соль.
Цитата: Лизавета от 28.06.2019 07:52:20И флот нужен для борьбы с крупными надводными кораблями.

Фигасе. А мы-то думали... Стесняюсь спросить: а как, скажем, РПКСН у Вас должен бороться с "крупными надводными кораблями"? Тараном?
Цитата: Лизавета от 28.06.2019 07:52:20...огласите список сколько МРК потребуется чтобы перезагрузить ПВО/ПРО АУГ или КУГ, сколько МРК есть в наличии.

Без вики "за сейчас" сказать затрудняюсь, а в Союзе катера бригадами считали.
Цитата: Лизавета от 28.06.2019 07:52:20 И сколько МРК потребуется что сравниться с эскадрой состоящей из 10 Арли Берков(96*10 ячеек) и пяти  Тикондерог(122*5 ячейки)в весе залпа


О! Любимый тактический приём в диванной стратегии софистике: "Ваня против всей НАТы".
Если дойдёт до раша ракетных катеров на АУГ, то они будут лишь одним из средств в числе прочих.
И в плане перегрузить иджисы глубоко фиолетово сколько у них там ПУ на каждом борту и в группе... важнее сколько целей они смогут сопровождать, и как будут селектировать и распределять их в условиях РЭБ...
Цитата: Лизавета от 28.06.2019 07:52:20
у иранцев нет ни ПВО, ни РЭБ. 
Те немногочичленные комплексы ПВО российского производства будут подавлены как раз массированным применением ракет и обманок, которые они не смогут переварить.
Чо гадать-то? Глядишь ещё увидим...

Мне вот имхуется, что в трамповскую отмазку с упоминанием "150" персов, вкралась цифра ожидаемых потерь со стороны матрасников...
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
  • +0.21 / 10
  • АУ
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +230.34
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,977
Читатели: 1
Цитата: Лизавета от 28.06.2019 09:33:02Вольно юнга. Не там копаете. 
1. 
Если бы ядерное оружие было таким смертоносным то после 45го года никто бы не щаморачивался ни строительством флота, ни армией. Полюбопытствуйте сколько Советский Союз имел ЯО, имел кораблей, и какая была армия. А теперь сравни с сегодняшним состоянием дел.
2. США начнет запускать ракеты у берегов России, подлетное время 5 минут. А до пирсов с РПКСН итого меньше. И существует высокая вероятность того что подлодки потопят у причалов, и нанесут удар по КП ракетных дивизий, тем самым значительно снизив моощность ответного удара, если его смогут провести. А на подлодках львинная часть боеголовок.

Это что надо курить или употреблять, что бы такое писать?
  • +0.20 / 10
  • АУ
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +230.34
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,977
Читатели: 1
Цитата: EugeneWDS от 28.06.2019 09:42:17Победил? 
- Пиу-пиу.
- Тра-та-та-та.
- Бы-дыщь.
- Петька, ты убит. Падай.
- Ты меня не убил- у меня секретная броня. Это я тебя застрелил- у меня атомные пули".
(из детских воспоминаний). 
Кстати, в предыдущем сообщении я упомянул некий глюк кое-чего во время игрищ забавного морпеха..
Как фанат и знаток риперовской победы вы, конечно-же сразу догадались что я имел ввиду. Не могли-бы вы пояснить иным участникам ветки о чем это я писал? А то начинаю грех на душу брать - всякую фигню про вас думать. Улыбающийся
Пы.Сы. На ваш вопрос "Откуда вы такие адмиралы берётесь" отвечаю:
1) как крупненький и сообразительный мальчик- из мамкиного животика
2) как принимающий поздравления 28го июля сего года- из КТОФа, 8 ОПЭСК
3) до адмирала не дослужился - звание несколько скромнее

Поделитесь личным боевыми опытом, в боевых походах и одержанными вами победами, над вражеским москитным флотом, хотя бы,  НЕ условного противника.  Настало время афегительных историй Жующий попкорн
Отредактировано: Rocket - 28 июн 2019 10:39:18
  • +0.09 / 4
  • АУ
Cutlass
 
52 года
Слушатель
Карма: +371.87
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,359
Читатели: 1
Цитата: Лизавета от 28.06.2019 07:52:20Да и живучесть у МРК до первого попадания. \n\nВот только противник в своем составе имеет авианосцы, крейсера и эсминцы УРО. А не шаланды полные кефали. И флот нужен для борьбы с крупными надводными кораблями.

огласите список сколько МРК потребуется чтобы перезагрузить ПВО/ПРО АУГ или КУГ, сколько МРК есть в наличии. И сколько МРК потребуется что сравниться с эскадрой состоящей из 10 Арли Берков(96*10 ячеек) и пяти  Тикондерог(122*5 ячейки)в весе залпа

у иранцев нет ни ПВО, ни РЭБ. 
Те немногочичленные комплексы ПВО российского производства будут подавлены как раз массированным применением ракет и обманок, которые они не смогут переварить.

Судя по результатам применения ПКР малых калибров типовой корвет \ эсминец если и не будет уничтожен то скорее всего выведенным из строя после попадания такой ракеты точно окажется.
Смогут ли Арли Берки и Тикондероги применить сразу 75-150 ракет по МРК типа Peykaap II, которых иранцы планируют построить в количестве 75 единиц....?
Смогут и сами американцы отбиться от 150+ ПКР запущенных в залпе при должном массировании сил иранцами....?
Такие МРК  в открытое море за американцами не пойдут...будут возле своих берегов ждать, под прикрытием береговых комплексов ПВО и ПКР.
"Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
Hyman George Rickover
  • +0.26 / 14
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,144.92
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,932
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Лизавета от 28.06.2019 07:52:20
Скрытый текст


огласите список сколько МРК потребуется чтобы перезагрузить ПВО/ПРО АУГ или КУГ, сколько МРК есть в наличии. И сколько МРК потребуется что сравниться с эскадрой состоящей из 10 Арли Берков(96*10 ячеек) и пяти  Тикондерог(122*5 ячейки)в весе залпа

у иранцев нет ни ПВО, ни РЭБ. 
Те немногочичленные комплексы ПВО российского производства будут подавлены как раз массированным применением ракет и обманок, которые они не смогут переварить.

Не знаю сколько МРК понадобилось бы Ирану, но по факту, до сих пор США не рискнули напасть Иран.
Совершенно не по причине могущества вооружённых сил Ирана.
Есть у американских военных и политиков опыт который называется "ВЬЕТНАМИЗАЦИЯ КОНФЛИКТА".
Опираясь на этот опыт, американцы начинают военную операцию только обеспечив стратегическую политическую и экономическую изоляцию противника.
Такова была обеспечена в Сербии, Ираке, Афганистане, Ливии.
С Ираном же гораздо сложнее, обеспечить блокаду Ирана невозможно, по причини наличия Каспия.
К сведенью: Порт Амирабад -крупнейший морской порт Ирана, строительство которого началось в 1996 году, расположен на Каспии.
"Специально-экономическая зона в порту Амирабад спроектирована в три этапа. Первый этап — это 14 причалов, второй и третий по каждый 10, в сумме 34 причалов, усовершенствование которых превращает его в наибольший и важнейший порт на берегу Каспийского моря." (ц)
Для торговли с кем эта стройка века? 
Азербайджаном, Туркменией, Казахстаном?
На мой взгляд его строили не для торговли. 

Американцы, это понимают, по этому не важно сколько "Берков" и "Тикки"  они сосредоточат на ТВД.
Да на них может быть сотни КР, но в вашем варианте это всего 15 целей.
И почему МРК, гораздо проще поставить авиационные системы.
Кстати демонстрация возможностей флота США в Сирии, не произвела впечатление.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.92 / 29
  • АУ
Balamut
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +134.13
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 1,501
Читатели: 0
Британский сторожевой корабль HMS Forth сопроводил через пролив Ла-Манш патрульный корабль Черноморского флота "Василий Быков"
https://www.dailystar.co.uk/ne…sily-bykov
  • +0.19 / 8
  • АУ
Cannon75
 
ussr
Уфа
48 лет
Слушатель
Карма: +277.94
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 2,286
Читатели: 0
Цитата: EugeneWDS от 28.06.2019 08:46:46Rocket, на водку мне давать не надо. Я казенку не употребляю. Только шило или сэм (без голов и хвостов естессно). Чего и вам рекомендую. Выпивающий
А по сути хероической победы  Рипера я удосужился достаточно давно  прочитать одно преинтересное выступление генерала Кернана, датированное сентябрем 2002.(повторюсь, но опять Вам порекомендую того-же). И не только оное. 
Чудил Рипер не по детски. Как этого гения береговой обороны после его чудачеств в дурку не упекли- до сих пор не могу понять. Идею отправлять депеши мотоциклистами очень-бы оценили Наполеон и Гитлер из соседней палаты. Еще он ЦУ летунам фонариками мигал, а надувным лодкам с Термитами на борту - портянками семафорил.
Но надо отдать должное морпеху - живостью ума Всевышний Рипера не обидел. Глюки и особенности алгоритмов ДжейСАФа генерал срисовывал  моментально и использовал их на всю катушку. 
ПыСы. А вы бяка. Ну попросил по-честному конспективненько накидать про СИСы Рипера. Думал- вы копенгаген в этой теме. А вы меня Викой тыкать. Просил-же не упоминать. У меня от нее сыпь по коже и усы выпадают.

По легенде учений у Рипера в принципе не было закрытой связи. Якобы, технологическое превосходство "темной стороны силы" таково, что все приказы читаются и слушаются на всех электромагнитных каналах связи. Отправка депеш мотоциклистами и оптическая связь (портянки, ага) были единственным способом обойти это навязанное ограничение. Таки живость ума, а не причуды.
Отредактировано: Cannon75 - 28 июн 2019 12:28:47
  • +0.42 / 21
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +739.70
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,024
Читатели: 6
Цитата: Cannon75 от 28.06.2019 12:25:49По легенде учений у Рипера в принципе не было закрытой связи. Якобы, технологическое превосходство "темной стороны силы" таково, что все приказы читаются и слушаются на всех электромагнитных каналах связи. Отправка депеш мотоциклистами и оптическая связь (портянки, ага) были единственным способом обойти это навязанное ограничение. Таки живость ума, а не причуды.

То есть ему  надувными лодками и устаревшими ПКР еще и без связи предлагалось воевать? Отличная демонстрация нового облика ВС США - только против глупых дикарей. Появляется связь и флот вторжения выпиливается СИС из г*на и палок.
Отредактировано: Foxhound - 28 июн 2019 14:24:49
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.21 / 11
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +739.70
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,024
Читатели: 6
Цитата: Лизавета от 28.06.2019 09:33:02Вольно юнга. Не там копаете. 
1. 
Если бы ядерное оружие было таким смертоносным то после 45го года никто бы не щаморачивался ни строительством флота, ни армией. Полюбопытствуйте сколько Советский Союз имел ЯО, имел кораблей, и какая была армия. А теперь сравни с сегодняшним состоянием дел.

Когда оно на флоте у обоих сторон - нужны корабли, когда ЯО на флоте есть только у одной - можно сократить состав.
Цитата: Лизавета от 28.06.2019 09:33:022. США начнет запускать ракеты у берегов России, подлетное время 5 минут. А до пирсов с РПКСН итого меньше. И существует высокая вероятность того что подлодки потопят у причалов, и нанесут удар по КП ракетных дивизий, тем самым значительно снизив моощность ответного удара, если его смогут провести. А на подлодках львинная часть боеголовок.

И самоубьет флот - стрелять в радиусе действия гиперзвуковых ПКР, на перехват которых в принципе не рассчитана ПВО ВМС США будет быстрым и бесславным концом. Даже без новых ракет, суммарный залп МРК СФ / ТОФ будет over 150 сверхзвуковых ПКР.
Цитата: Лизавета от 28.06.2019 09:33:02А никто и не призывает отказываться от МРК. За 20 лет мы не получили ниодного корабля 1го ранга-дальней морской зоны. Через 10-15 лет советские корабли уйдут в мартен.

Не все, но большая часть. Однако скорость выбытия старых кораблей в последние 10 лет равна скорости поступления новых.
Цитата: Лизавета от 28.06.2019 09:33:02Останемся с чем? С несколькими 22350 и 11356?

Если вместо 1155/956 будут 22350/22350М, а вместо советских СКР 11356/20386 то не вижу проблем.
Цитата: Лизавета от 28.06.2019 09:33:02Ну и несколько десятков МРК которых уже несколько проектов напридумали и начали клепать.

Согласен, спорное решение. Зачем столько подвижных ПУ КР/ПКР не понятно. РСМД нет, все это можно было бы на берегу держать.
Цитата: Лизавета от 28.06.2019 09:33:02Вот и получится что флот по сути станет москитным, тк в ДМЗ океанские корабли не смогут выполнить ниодной задачи изза своей малочисленности.

Только если численность упадет.
Цитата: Лизавета от 28.06.2019 09:33:02Но по ТВ преподносят МРК как вундервафлю, на форумах насмотревшись агитационных передач аналогично. А это не так. При этом практически забив на строительство кораблей ДМЗ.

Потому что тот уровень, которого достигли наши МРК в классе "корвет" действительно "вундервафля". Много в мире корветов с сверхзвуковыми ПКР на 500+ км и дозвуковыми КР на 3000 км?
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.15 / 9
  • АУ
Cannon75
 
ussr
Уфа
48 лет
Слушатель
Карма: +277.94
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 2,286
Читатели: 0
Цитата: Foxhound от 28.06.2019 12:49:25То есть ему  надувными лодками и устаревшими ПКР еще и без связи предлагалось воевать? Отличная демонстрация нового олика ВС США - только против глупых дикарей. Появляется связь и флот вторжения выпиливается СИС и г*на и палок.

Чувак должен был образцово-показательно слиться. А он стал брыкаться! За что был жОстко отшлепан и поставлен в строй...
  • +0.10 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 26, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 20
 
Alexx_Right