ВМФ/ВМС

17,463,112 45,214
 

Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +736.35
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: mofack от 06.07.2019 13:09:45из государственных деятелей тех времён очень мало тех, кто согласовывал свои действия со словами из уст  и с мыслями в голове. до сегодняшнего дня дожили только те, у кого была гармония в этом.

Да и сейчас разных деятелей хватает, помощника полпреда хотя бы вспомните, который оказался полки разведчиком. Интересно сколько еще таких у нас на должностяхВеселый
Отредактировано: Foxhound - 06 июл 2019 13:22:52
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.01 / 3
Korniko
 
Слушатель
Карма: +119.60
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 719
Читатели: 1
Цитата: mofack от 06.07.2019 13:04:20как ни странно, полный развал АСС флота при царе Борисе. на всём флоте не было ни рабочих колоколов ни нормальных гидрокостюмов с подключением тёплой воды  для обогрева водолаза. период с середины 90-х до середины 2000-х это весьма позорная страница в истории страны. с приходом ВВП уделили внимание первоначально только армии. денег не было совсем ни на что.

АС-36 - в каком году вступил в строй? Не в 1994-1996 ли?
АС-15 - не в 1991 ли?
АС-33 - не в 1994 ли?
И - что такого при открытии 9-го сделали норвежцы, что не могли наши?
"Наши руки привыкли к пластмассе,
Наши руки боятся держать серебро".
***
"Все, что я знал, все, чего я хотел, -
Растоптанный кокон, когда мотылек взлетел".
  • -0.40 / 13
Korniko
 
Слушатель
Карма: +119.60
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 719
Читатели: 1
Цитата: mofack от 06.07.2019 13:09:45из государственных деятелей тех времён очень мало тех, кто согласовывал свои действия со словами из уст  и с мыслями в голове. до сегодняшнего дня дожили только те, у кого была гармония в этом.

комфлота - гос. деятель?
X
07 июл 2019 00:37
Предупреждение от модератора BlackShark:
Комфлотом,
"Наши руки привыкли к пластмассе,
Наши руки боятся держать серебро".
***
"Все, что я знал, все, чего я хотел, -
Растоптанный кокон, когда мотылек взлетел".
  • -0.37 / 10
Korniko
 
Слушатель
Карма: +119.60
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 719
Читатели: 1
Цитата: mofack от 06.07.2019 13:09:45из государственных деятелей тех времён очень мало тех, кто согласовывал свои действия со словами из уст  и с мыслями в голове. до сегодняшнего дня дожили только те, у кого была гармония в этом.

вы не поняли...
у любого действия есть причина... их действия не вписываются в портрет людей, пытающихся избежать ответственности, в рамках официальной технической версии их действия не логичны, не понятны...
"Наши руки привыкли к пластмассе,
Наши руки боятся держать серебро".
***
"Все, что я знал, все, чего я хотел, -
Растоптанный кокон, когда мотылек взлетел".
  • -0.31 / 7
Korniko
 
Слушатель
Карма: +119.60
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 719
Читатели: 1
Цитата: mofack от 06.07.2019 13:04:20как ни странно, полный развал АСС флота при царе Борисе. на всём флоте не было ни рабочих колоколов ни нормальных гидрокостюмов с подключением тёплой воды  для обогрева водолаза. период с середины 90-х до середины 2000-х это весьма позорная страница в истории страны. с приходом ВВП уделили внимание первоначально только армии. денег не было совсем ни на что.

Развал АСС?
http://rebreather.or….php?p=452
2 апреля 1994 год. При проведении водолазного спуска на глубину 20 метров
...
18 октября 1995 год. При проведении учебных водолазных спусках
***
т.е. спуски были...
"Наши руки привыкли к пластмассе,
Наши руки боятся держать серебро".
***
"Все, что я знал, все, чего я хотел, -
Растоптанный кокон, когда мотылек взлетел".
  • -0.48 / 8
Dima1
 
dnr
Донецк
57 лет
Слушатель
Карма: +609.37
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 4,201
Читатели: 0
 ИНТЕРФАКС - России нужны экранопланы для дежурства в Тихом океане на случай нештатных ситуаций при запуске пилотируемого корабля "Федерация" с космодрома Восточный, заявил начальник отдела развития бизнеса пилотируемых программ и спутниковых систем на низкой околоземной орбите ПАО "РКК "Энергия" Игорь Верховский.
       "При выведении пилотируемого космического корабля "Федерация" с космодрома Восточный сейчас есть колоссальная проблема в случае возникновения нештатной ситуации. Мы попадаем в акваторию Тихого океана, где у нас нет никаких высокоскоростных судов, принадлежащих ВМФ или гражданскому флоту - до места прибытия аварийно-спасательных сил туда, где была совершена аварийная посадка экипажа, мы потеряем несколько суток - мы можем потерять экипаж. Это проблема, и здесь молодежь может развивать средства, использующие экранный эффект - экранопланы должны быть", - сказал Верховский на форуме "Инженеры будущего", его слова цитирует в субботу пресс-служба "Союза машиностроителей России".
       Он также заявил, что в настоящее время обсуждается способ посадки "Федерации". "У нас для пилотируемого корабля "Федерация" планировалась реактивная посадка, но в России таких полигонов посадки, где можно обеспечить точно посадку аппарата, возвращающегося из космоса, очень немного. Скорее всего, от таких реактивных парашютных посадок придется отказаться, а попытаться садиться на существующие площадки", - сообщил представитель РКК "Энергия".
       "Федерация" - многоразовый пилотируемый транспортный космический корабль нового поколения. Его разработку ведет ПАО "РКК "Энергия" им. С.П.Королева".
       Корабль предназначен для доставки людей и грузов на космические станции на околоземной орбите, а также является одним из ключевых элементов существующей концепции освоения Луны. Для его создания применяются технологии, порой не имеющие аналогов в мировой космонавтике.
       В частности, возвращаемый аппарат корабля будет выполнен c использованием новейших композиционных материалов, предусмотрен многоразовый стыковочный агрегат. Современное бортовое электронное оборудование позволит более эффективно решать задачи сближения и стыковки, повысить безопасность экипажа на этапах выведения и спуска на Землю.
       Экипаж "Федерации" составит до четырех человек. В режиме автономного полета корабль сможет находиться до 30 суток, при полете в составе орбитальной станции - до года. Общая масса корабля при полете к орбитальной станции будет равна 14,4 тонны (19 тонн при полете к Луне), масса возвращаемого аппарата - 9 тонн. Длина "Федерации" - 6,1 метров.
  • +0.58 / 12
Герасим Лейбович-Барский
 
Слушатель
Карма: +236.14
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 1,753
Читатели: 1
Решил выбрать эти две. Без официоза.



Родные у свежих холмиков. Под спойлером...

Скрытый текст
  • +0.48 / 25
Герасим Лейбович-Барский
 
Слушатель
Карма: +236.14
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 1,753
Читатели: 1
На похоронах моряков с «Лошарика» сообщили, что они предотвратили «катастрофу планетарного масштаба»  // На похоронах моряков, погибших на подводной лодке «Лошарик» в Баренцевом море, высокопоставленный военный заявил, что они предотвратили катастрофу.
«Они ценою своей жизни спасли своих товарищей, не допустили катастрофы планетарного масштаба», — сказал на церемонии прощания заместитель министра обороны РФ Андрей Картаполов распорядитель похорон, помощник главкома ВМФ по работе с личным составом капитан 1 ранга Сергей Павлов. При этом он не уточнил, о чем идет речь. «Россия по праву гордится вашим бесстрашием, умом, талантом, мужеством», — цитирует Картаполова «Комсомольская правда». http://www.spb.kp.ru/daily/26999.5/4060632/

Отредактировано: Герасим Лейбович-Барский - 06 июл 2019 19:42:52
  • -0.42 / 4
Франсуа
 
Слушатель
Карма: -6.70
Регистрация: 05.07.2019
Сообщений: 9
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Александр Юрьевич от 05.07.2019 20:33:33Косту Конкордию подимали 3 года с 30 метров,Курск подняли за год со ста.

Костя больше Курска раз в пять. Впрочем приподнять корму крейсера понтонами для спасения экипажа задумка нежизнеспособная
ЦитатаАСС флота на момент окончания "святых 90-х" находилась в полной жопе.

Корнико, подробно осветил. Добавлять мне нечего

ЦитатаЛодку обнаружили сравнительно быстро,

по данным официального расследования (лживым) лодку обнаружили через 17,5 часов после взрыва. Это быстро? Впрочем, в реальности ее обнаружили практически мгновенно, но об этом подробнее напишу ниже.

Цитатано пока туда дотащили полуживой "приз" спасать было уже некого.

это откровенная ложь с вашей стороны, попробую открыть глаза, если у людей пвмять плохая. Хотя почему это я должен говорить?!
У ВМФ РФ есть пресс-служба, давайте дадим ей слово, вы же не против?
Итак, первое сообщение в СМИ касаемое Курска, от 14 мая(не торопилась пресс-служба освещать событие явно)

ИГОРЬ ДЫГАЛО, Капитан 2 ранга, начальник пресс-службы Военно-Морского Флота: "Военно-морской флот пока не склонен называть это происшествие аварией. Мы однозначно формулируем, что на лодке произошли неполадки. Мы знаем точно ее место. С ней есть контакт и связь. Ведутся спасательные работы."
https://www.1tv.ru/n…odka_kursk
Контакт и связь! Запомните этот твитт!
Думаете это все? Таки нет. Идем дальше. Так как я ленивый человек то предоставлю слово командующему Балтийским флотом Егорову. С момента заявления Дыгало прошло больше суток, дата 15 августа .

"Для спасения экипажа подводной лодки "Курск" зарубежной помощи не потребуется, - заявил сегодня на встрече с журналистами в Санкт-Петербурге командующий Балтийским флотом Владимир Егоров. При этом он отметил, что связь с экипажем налажена."
https://www.1tv.ru/n…odki_kursk
Запомните этот твитт

идем дальше, дадим слово Начальнику Штаба Северного флота Мацаку. Дата сообщения 19 августа. 18-46

"Исходно после аварии, и об этом мы неоднократно говорили, мы слышали стуки, которые подает личный состав, действуя в соответствии с теми правилами, которые существуют в организации связи с затонувшими подводными лодками. Более того, характер анализа этих стуков позволяет сделать вывод о том, что личный состав кормовых отсеков сообщал нам о том, что в отсеки поступает вода фильтрационная, и что он просил подать воздух. ".
https://www.1tv.ru/n…odki_kursk

дальше он сообщает что по всей видимости наступил конец.
" И более того, я хочу вам сказать, что отсутствие какой- либо информации с подводной лодки позволяет судить о том, что, видимо, критическое состояние личного состава наступило."

Таким образом можно константировать что 9 отсек АПЛ Курск продержался на дне 5-6 дней. А не как в последствии наврали в официальном расследовании несколько часов. И тиражирование мифов о быстрой смерти личного состава крейсера это предательство этих моряков которые на пределе человеческих сил сумели столько продержаться.


Цитата: mofack от 06.07.2019 05:44:45давайте по порядку.

стадион так стадион.


Цитатабыли учения. Курск отстрелялся Гранитом и ушёл от сил флота, отрабатывая уход из-под ПЛО.

то что были учения и то что Курск отстрелялся Гранитом я согласен. А вот дальше пошла пирдуха. Курск никаких противолодочных маневров не совершал, для этого слишком маленькая глубина, он не мог нырнуть под термоклин или маневрировать. Согласно легенде учений он должен был "добить" уцелевшие корабли эскадры торпедой.


"Подводная лодка "Курск", заявил министр, в ходе учений в Баренцевом море выполняла поставленную перед ней задачу: "произвести пуск крылатой ракеты, а затем в определенном районе обнаружить караван кораблей и поразить главную цель торпедным залпом".

Торпедного удара Флагман не засек, зато получил мощный гидравлический удар от которого крейсер содрогнулся от носа до кормы.
и вот дальше начинается ложь, ложь и последующая фальсификация цель которой было замести следы реальных виновников катастрофы

--Вас ис дас? спросил командующий
Да фигня, Антенна просто развернулась.
Ну ладно тогда.
Взрыв вот этого "ну ладно" зафиксировали аж американские станции на Аляске.
Разумеется вся эскадра тоже зафиксировала этот мощнейший взрыв. Нам впоследствии правда скормили что не придали значение ему. В реальности, адмиралы редко бывают тупы. Сложив 2+2(взрыв -отсутсутсивие торпеды с Курска-отсутсивие связи) тут же подняли вертушку.  "Которая не обнаружила аварийного буя". Зато наверняка обнаружила различные плавающие обломки, мусор, пленку из нефтепродуктов и прочее. Правда в расследовании об этом не сообщают. Попов экстренно свалил на берег. Корнико об этом писал, не буду на этом останавливаться.
Но я о другом хочу сказать. Лодка была признана аварийной только спустя 12 часов как вертолет засек обломки. 12 часов!!!  И эти 12 часов были полны бездействия. Только после этого начали шевелиться. Начали " искать" как писалось в расследовании лодку. нашли спустя еще 5.5 часов. Да что ее искать? Даже если вертушку в свое время не подняли(что нонсенс) все равно достаточно поднять данные журналов акустиков чтобы запеленговать лодку +/- лапоть. За это никто не ответил.


Цитатапотом  лодке обнаружили повышение давления в перекисной торпеде с учебной боеголовкой (это такая красно-белая полосатая балда на конце с надувным баллоном чтобы всплыла после стрельбы). начали её заряжать для того чтобы выбросить её нахер из лодки, но не успели. топливо торпеды взорвалось и одна половинка выбила наружную крышку торпедного аппарата, а вторая вырвала люк внутри лодки.

чушь! от начала и до конца. Впрочем я вас не виню, ибо вы повторяете лишь то что нам скормили.
1.
" В течение нескольких месяцев в институте криминалистики ФСБ проходила взрывотехническая экспертиза. Аналогичную торпеду сбрасывают с большой высоты на бетонные плиты, под ней разводят костер. Под резервуар окислителя закладывают несколько килограммов взрывчатки. Один и тот же результат - взрыва не происходит. " Ну не взрывается падлюка такая, что ж делать то? А так и напишем, и так сойдет. Даже натур эксперемент не провели в самом торпедном аппарате, лодок списаннвх в отстое тьма, торпедных аппаратов тоже. Почему не взорвали там? Да потому что нихрена бы не произошло. Торпедный аппарат это наиболее прочная часть конструкции лодки, и взрыв перекиси с ним бы ничего не сделал. Но тогда бы рассыпалась легенда которую шили белыми нитками. Печаль беда.
2. В журналах боевых постов, в корабельном журнале нет ни слова про проблемы с торпедой
3. На крейсере присутствовал флагманский офицер, начальник минно-торпедной части дивизии. И Толстушку он знал лучше чем грудь своей жены. Списать на неумелые действия экипажа тоже не получится
4. А что Титов? А чтоже самописцы?! Черные, мат их, ящики?! А там вообще анекдот. Последние данные по переговорам отсеков по окончанию пуска Гранита. А потом никаких переговоров экипаж якобы не вел, вместо этого он врубил музыку и пошел в торпедную атаку на Петра Великого. Вы понимаете всю абсурдность этого? Во время учений, во время торпедной атаки устроить "прослушивание музыки и кряканья косаток" (с) всей лодкой!!! Это явная фальсификация, и нам ее скормили. Заменили реальные переговоры вот на эту хуету. В противном случае легенда о взорвавшейся торпеде не стоила бы выеденного яйца. Так как из переговоров была бы ясна причина.


Цитатапотом переднюю часть торпеды и вырванный люк нашли среди поля обломков по ходу движения лодки.

братишка, там взорвался практически весь боекомплект торпед. Там всю носовую часть лодки к херам разнесло во все стороны. В том числе и вот эти крышки и обломки торпед

Цитатаа вот далее началось самое страшное. от повреждений запустились  аккумуляторы  боевых торпед (одна или несколько торпед уже неважно). и вот представьте себе такую картину, в вас вода в отсек прёт из разорванного торпедного аппарата, у вас небольшой пожар одновременно от топлива и окислителя разорванной торпеды и у вас на стеллажах лежит торпеда с запущенным двигателем. знаете что дальше? в торпеде отрабатывает таймер, который гарантирует безопасный выход торпеды из лодки и включает магнитный взрыватель. который и сработал как положено из-за металла корпуса и разворотил нахрен весь торпедный отсек, а потом переборку между первый и вторым отсеками впечатал куда смог. а это прочная переборка пятого реакторного отсека. причём она выдержала то, на что даже не рассчитывалась никогда.
а далее уже другая история. у вас затоплено половина лодки, спасательная камера отрезана. реакторная команда на тот момент сделала то, что смогла, а именно убедилась в том, что реакторы заглушились автоматически и уже вручную поставили стопора решёток замедлителя.
собственно именно это первым делом и увидели те, кто после постановки лодки в док пробрался по ещё неосушённой до конца лодке мимо тех моряков и убедились в безопасности реакторов.

то что основная причина в разрушении лодки лежит на торпедах которые взорвались никто не ставит под сомненье. Вопрос то в том что послужило толчком к этому кошмару?!

Цитатано это отступление. уцелевшие пробрались в десятый отсек и начали бороться за его живучесть. боролись 8 часов. потом уже когда в отсеке воды стало по колено у одного из моряков взорвался кислородный патрон (его нашли в отсеке в обгоревшем выше колен гидрокостюме). пожар в отсеке сжёг последний воздух и уцелевшие задохнулись ещё до полного затопления отсека. разговоры про стуки с лодки оставьте для кого-нибудь другого. на тот момент когда лодку нашли все на ней были уже мертвы. лодка лежала на дне и  своей тяжестью дробила камни под собой. это и есть ваши стуки.

эту чушь я опроверг выше. Парни умерли 17-18 числа.


Цитататеперь далее, никогда не показывайте мне дырку в правом борту чуть позади рулей глубины

да я и не собирался. с этой фоткой обычно носятся защитники официальной версии. Дабы высмеять ее противников. И вы так же попытались сделать. Вот только следы либо были уничтожены последующим взрывом, либо впоследствии водолазы повзрывали. Замели мусор под половичок.
Цитатачто до причин взрыва, то тут версии разные, мой знакомый с флота говорит,.

а давай послушаем моих знакомых, ты их кстати тоже знаешь

Подводная лодка "Курск" на глубине 20 метров столкнулась с неизвестным плавучим объектом большого тоннажа. К такому выводу пришла правительственная комиссия по расследованию причин катастрофы. Об этом сообщил журналистам ее руководитель вице-премьер Илья Клебанов. По его словам, в момент аварии на поверхности моря не было ни одного крупного судна. Все произошло под водой и очень быстро. "Курск" получил сильный динамический удар в правую носовую часть, потерял плавучесть и камнем рухнул на дно. Илья Клебанов признал, что многие подводники могли погибнуть сразу.
https://www.1tv.ru/n…odki_kursk

правда круто?
поплыли дальше на взрывающихся толстушках

По сообщению агентства ИНТЕРФАКС в 330 метрах от затонувшей в Баренцевом море российской атомной субмарины "Курск" обнаружен предмет, напоминающий "ограждение рубки чужой подводной лодки". Об этом стало известно "Интерфаксу" в понедельник из военных источников в Москве.
По словам источников, основной версией аварии подводной лодки "Курск" остается столкновение с другой подводной лодкой, "скорее всего, британской".
https://www.1tv.ru/n…_submariny

Ну ладно, я же обьективен, не названный источник, все дела. Можно придраться, но это я так, в качестве полноты картины привел.

пошли дальше

это продолждение предыдлущего сообщения

. В английском военном ведомстве эти предположения категорически отвергли, заявив, что ни одной подводной лодки Соединенного королевства в этом районе не было и нет. Если же русские будут настаивать на этой версии, отмечают в Лондоне, они обязаны предоставить вещественные доказательства.

И уже вечером из пресс-службы Северного флота пришло опровержение информации, переданной Интерфаксом. В то же время, начальник пресс-службы флота Владимир Навроцкий уточнил, что объект, который столкнулся в подводной лодки "Курск", весил до 10 тысяч тонн и двигался со скоростью около 10 узлов. В момент удара российский ракетоносец готовился произвести торпедный выстрел. Отвечая на вопросы о том, почему российским акустикам не удалось обнаружить объект, протаранивший "Курск", Навроцкий сказал, что он намного меньше по размеру и к тому маневренный.

https://www.1tv.ru/n…stsa_kursk
таким образом ВМФ опровергло лишь то что обьектом столкновения была британская субмарина. Сам факт столкновения не отрицается


21 августа 2000, 22:53

Интервью Министра обороны России Игоря Сергеева телекомпании ОРТ. Уже 13 августа потерпевшая аварию российская подлодка "Курск" была обнаружена на дне Баренцева моря, а рядом с ней - "второй объект", - заявил в телеинтервью программе "Время" министр обороны РФ Игорь Сергеев.

Причиной аварии подлодки "Курск", по его мнению, было скорее всего столкновение с крупным подводным объектом. "Да, я более склонен к тому, что это было столкновение с каким-то объектом, скорее всего подводным объектом. Об этом свидетельствуют записи: те, которые непосредственно наблюдали буи, непосредственно наблюдали и само образование на дне моря высотой, равной высоте нашей подводной лодки. Это факт", - заявил министр, добавив при этом, что "это был крупный объект, соизмеримый с подводной лодкой "Курск".

При более тщательном обследовании места аварии "Курска" "мы что-то найдем обязательно или для подтверждения, или для опровержения", убежден И.Сергеев. "Мы запросили через своего представителя при НАТО дать нам данные: был ли хоть один корабль в районе, где произошла катастрофа, - сообщил И. Сергеев. - Нам ответили, что нет, кораблей НАТО в этом районе не было. Правда, странное было добавление, - но это уже не в наш адрес, это якобы сказано там при беседе, - что "если бы этот случай и имел место, то мы никогда бы этого не признали".

.Он сказал, что дал команду на поиск неопознанного объекта с помощью гидрографического судна, но "этот объект обнаружен не был.

https://www.1tv.ru/n…katastrofy

вот тебе и толстушка!
что тут можно добавить? Добавить тут можно только слова пресс-службы ВМФ Игоря Дыгало.:
"Мы для себя решили говорить только правду, только правду и ничего более. всю эту неделю мы говорили чистую правду!"
Ложь стали сочинять позже!

вот и все.
Отредактировано: Франсуа - 06 июл 2019 20:14:03
  • -1.31 / 48
Франсуа
 
Слушатель
Карма: -6.70
Регистрация: 05.07.2019
Сообщений: 9
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ilya Kaiten от 06.07.2019 20:34:16А у вас хотя бы сегменты-то разные?...

Найдите автора цитируемого текста, возьмите баллон перикиси (не найдёте перикись - возьмите окислитель попроще, например кислород) несколько таких же баллонов положите рядом, заложите "несколько килограмм взрывчатки"... И никуда не уходите. Ничего же не произойдёт!...

Ничего не произойдет. Согласно легенде торпеда взорвалась в ТА. Он и не на такие нагрузки расчитан.
А сама перекись не взрывается. Нужно добавить воды растворить хорошенько, а потом только взорвать. Но как ты знаешь сначала открывают ТА который сухой. Потом закрывают внутренний люк. Открывают внешний. И только тогда пускают. При открытии внешнего люка поступает вода. Перекись смешивается. Теоретически становится взрывоопасной. Но вот беда. Внешний люк открыт. И взрывная волна уйдет в него. По пути наименьшего сопротивления. 
Больше " критики" не будет?
А у остальных минусовальщиков? Или вам не понравились заявления официальных лиц по Курску которые я привел? 
Что вам не по нраву пришлось?
Отредактировано: Франсуа - 06 июл 2019 21:01:32
  • -0.79 / 30
Франсуа
 
Слушатель
Карма: -6.70
Регистрация: 05.07.2019
Сообщений: 9
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: красная ртуть от 06.07.2019 21:13:44Правда?

Абсолютно. Взрывчатка взорвется, перекись нет. Чтобы взорвалась перекичь ее нужно разбавить водой.
Не ну если Мемфис предварительно продырявил Курск торпедой, в пробоину хлунула вода, перекись смешалась, потом об дно шандарахнуло тогда да, взорвется. Можно смело писать что Курск погиб от ТолстушкиПодмигивающий
Перокси́д водоро́да (перекись водорода), H2O2 — простейший представитель пероксидов. Бесцветная жидкость с «металлическим» вкусом, неограниченно растворимая в водеспирте и эфире. Концентрированные водные растворы взрывоопасны.
  • -1.08 / 24
красная ртуть
 
Слушатель
Карма: +585.29
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 3,248
Читатели: 9
Цитата: Франсуа от 06.07.2019 21:19:55Абсолютно.


Отредактировано: красная ртуть - 06 июл 2019 21:37:06
  • +0.18 / 8
oleg911166
 
58 лет
Слушатель
Карма: +3.80
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 5
Читатели: 0
Цитата: Франсуа от 06.07.2019 20:58:14Ничего не произойдет. Согласно легенде торпеда взорвалась в ТА. Он и не на такие нагрузки расчитан.
А сама перекись не взрывается. Нужно добавить воды растворить хорошенько, а потом только взорвать. Но как ты знаешь сначала открывают ТА который сухой. Потом закрывают внутренний люк. Открывают внешний. И только тогда пускают. При открытии внешнего люка поступает вода. Перекись смешивается. Теоретически становится взрывоопасной. Но вот беда. Внешний люк открыт. И взрывная волна уйдет в него. По пути наименьшего сопротивления. 
Больше " критики" не будет?
А у остальных минусовальщиков? Или вам не понравились заявления официальных лиц по Курску которые я привел? 
Что вам не по нраву пришлось?

Я в вашей борьбе не участвую, но вы оба ПЛ видели только на картинках. Минеры уписались от Ваших представлений о торпедной атаке. Особенно, ПРИ ОТКРЫТИИ ВНЕШНЕГО ЛЮКА ПОСТУПАЕТ ВОДА. Люка, Карл, люка... 
Отредактировано: oleg911166 - 06 июл 2019 21:50:45
  • +1.06 / 26
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.40
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,378
Читатели: 46
Цитата: Korniko от 06.07.2019 13:58:55Развал АСС?
http://rebreather.or….php?p=452
2 апреля 1994 год. При проведении водолазного спуска на глубину 20 метров
...
18 октября 1995 год. При проведении учебных водолазных спусках
***
т.е. спуски были...

........Вы разницу между спуском на 20 метров и на, к примеру, 60 представляете? А на 120 метров? И на чём на 120 спускаются (в смысле чем дышат)? А сколько по времени подъём с какой глубины? И банальную стоимость такого мероприятия, как спуск на 120 метров? Я представляю (хоть и смутно), меня этому учили.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.86 / 26
Korniko
 
Слушатель
Карма: +119.60
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 719
Читатели: 1
Цитата: сапёрный танк от 06.07.2019 21:57:47........Вы разницу между спуском на 20 метров и на, к примеру, 60 представляете? А на 120 метров? И на чём на 120 спускаются (в смысле чем дышат)? А сколько по времени подъём с какой глубины? И банальную стоимость такого мероприятия, как спуск на 120 метров? Я представляю (хоть и смутно), меня этому учили.

Представляю. Но ведь и это - ближайщий найденный источник, в котором указаны лишь ЧП.
Повторюсь, что сделали, норвежцы, чего не сделали бы наши?
Передача открытия 9-го норвегам становится логичной и понятно лишь если предположить, что их привлекли как внешнюю независимую незаинтересованную сторону.
что бы они, как независимые, что-то увидели или не увидели... и могли что-то подтвердить или опровергнуть...
"Наши руки привыкли к пластмассе,
Наши руки боятся держать серебро".
***
"Все, что я знал, все, чего я хотел, -
Растоптанный кокон, когда мотылек взлетел".
  • -0.08 / 7
Франсуа
 
Слушатель
Карма: -6.70
Регистрация: 05.07.2019
Сообщений: 9
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ilya Kaiten от 06.07.2019 22:08:50Удачи...

Общий уровень упоротости, полагаю...

Все ясно, слился с шумом. Не стоило вам и начинать тогда.
Цитата: oleg911166 от 06.07.2019 21:49:16Я в вашей борьбе не участвую, но вы оба ПЛ видели только на картинках. Минеры уписались от Ваших представлений о торпедной атаке. Особенно, ПРИ ОТКРЫТИИ ВНЕШНЕГО ЛЮКА ПОСТУПАЕТ ВОДА. Люка, Карл, люка...

Да похер как он называется. По обсуждению есть что добавить? Если нет то я вас не задерживаю, проходите мимо.
  • -1.02 / 38
Korniko
 
Слушатель
Карма: +119.60
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 719
Читатели: 1
версии
Дискуссия   185 0
А версии про столкновение или про торпедирование - маловероятны.
Именно потому, что их усиленно преподносили как "скрываемую правду"
Вероятнее всего, что это маскверсии.
"Наши руки привыкли к пластмассе,
Наши руки боятся держать серебро".
***
"Все, что я знал, все, чего я хотел, -
Растоптанный кокон, когда мотылек взлетел".
  • +0.04 / 7
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.40
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,378
Читатели: 46
Цитата: Франсуа от 06.07.2019 20:58:14Ничего не произойдет. Согласно легенде торпеда взорвалась в ТА. Он и не на такие нагрузки расчитан.
А сама перекись не взрывается. Нужно добавить воды растворить хорошенько, а потом только взорвать. Но как ты знаешь сначала открывают ТА который сухой. Потом закрывают внутренний люк. Открывают внешний. И только тогда пускают. При открытии внешнего люка поступает вода. Перекись смешивается. Теоретически становится взрывоопасной. Но вот беда. Внешний люк открыт. И взрывная волна уйдет в него. По пути наименьшего сопротивления. 
Больше " критики" не будет?
А у остальных минусовальщиков? Или вам не понравились заявления официальных лиц по Курску которые я привел? 
Что вам не по нраву пришлось?

.........А Вы в курсе, что ТА изнутри смазан ЦИАТИМом? Дорожка по которой скользит торпеда. А что происходит при разложении перекиси водорода помните? А как кислород (при нормальном давлении, между прочим) реагирует на смазку?
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.77 / 20
Ilya Kaiten
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +1,518.42
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 7,988
Читатели: 1
Цитата: сапёрный танк от 06.07.2019 21:57:47 Я представляю (хоть и смутно), меня этому учили.

А человек не понял, что ссылкой только подтвердил тезис, который пытался опровергнуть. Там же адовый пиздец деградации по годам.
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
  • +0.40 / 21
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.40
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,378
Читатели: 46
Цитата: Korniko от 06.07.2019 22:08:24Представляю. Но ведь и это - ближайщий найденный источник, в котором указаны лишь ЧП.
Повторюсь, что сделали, норвежцы, чего не сделали бы наши?
Передача открытия 9-го норвегам становится логичной и понятно лишь если предположить, что их привлекли как внешнюю независимую незаинтересованную сторону.
что бы они, как независимые, что-то увидели или не увидели... и могли что-то подтвердить или опровергнуть...

........У наших водолазов банально не было опыта таких спусков. Для понимания, в нулевые батальонные тактические учения (БАТАЛЬОННЫЕ,а тех батальонов в мотострелковом полку четыре) проводил лично начальник Генштаба! А как на рубеже нулевых-десятых целый полковник на Су-27 по ошибке залетел в воздушное пространство Литвы помните? Из-за отсутствия практики. Вы считаете у флота дела с боевой подготовкой были лучше?
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.91 / 27
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 7, Ботов: 11
 
Surgut , bar_bos , Старый Ватник , конус