Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. ВМФ/ВМС

ВМФ/ВМС

←Пред←129372938294029413060→След→

Korniko

Korniko  

Слушатель

Читатели: 1

........Вы разницу между спуском на 20 метров и на, к примеру, 60 представляете? А на 120 метров? И на чём на 120 спускаются (в смысле чем дышат)? А сколько по времени подъём с какой глубины? И банальную стоимость такого мероприятия, как спуск на 120 метров? Я представляю (хоть и смутно), меня этому учили.
Представляю. Но ведь и это - ближайщий найденный источник, в котором указаны лишь ЧП.
Повторюсь, что сделали, норвежцы, чего не сделали бы наши?
Передача открытия 9-го норвегам становится логичной и понятно лишь если предположить, что их привлекли как внешнюю независимую незаинтересованную сторону.
что бы они, как независимые, что-то увидели или не увидели... и могли что-то подтвердить или опровергнуть...
"Наши руки привыкли к пластмассе,
Наши руки боятся держать серебро".
"Все, что я знал, все, чего я хотел, -
Растоптанный кокон, когда мотылек взлетел".
-0.08 / 7
  Ilya Kaiten

Ilya Kaiten   Россия
44 года

Слушатель

Читатели: 0

Потом закрывают внутренний люк. Открывают внешний.
Удачи...
Что вам не по нраву пришлось?
Общий уровень упоротости, полагаю...
Сообщение скрыто автором
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
+ 0.26 / 12

Франсуа  

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Удачи...

Общий уровень упоротости, полагаю...
Все ясно, слился с шумом. Не стоило вам и начинать тогда.
Я в вашей борьбе не участвую, но вы оба ПЛ видели только на картинках. Минеры уписались от Ваших представлений о торпедной атаке. Особенно, ПРИ ОТКРЫТИИ ВНЕШНЕГО ЛЮКА ПОСТУПАЕТ ВОДА. Люка, Карл, люка...
Да похер как он называется. По обсуждению есть что добавить? Если нет то я вас не задерживаю, проходите мимо.
-1.02 / 38
  Korniko

Korniko  

Слушатель

версии
Дискуссия 90 0 +0.04 / 7 +0.04 / 7

А версии про столкновение или про торпедирование - маловероятны.
Именно потому, что их усиленно преподносили как "скрываемую правду"
Вероятнее всего, что это маскверсии.
+ 0.04 / 7

сапёрный танк   Россия
58 лет

Профессионал

Читатели: 28

Ничего не произойдет. Согласно легенде торпеда взорвалась в ТА. Он и не на такие нагрузки расчитан.
А сама перекись не взрывается. Нужно добавить воды растворить хорошенько, а потом только взорвать. Но как ты знаешь сначала открывают ТА который сухой. Потом закрывают внутренний люк. Открывают внешний. И только тогда пускают. При открытии внешнего люка поступает вода. Перекись смешивается. Теоретически становится взрывоопасной. Но вот беда. Внешний люк открыт. И взрывная волна уйдет в него. По пути наименьшего сопротивления.
Больше " критики" не будет?
А у остальных минусовальщиков? Или вам не понравились заявления официальных лиц по Курску которые я привел?
Что вам не по нраву пришлось?
.........А Вы в курсе, что ТА изнутри смазан ЦИАТИМом? Дорожка по которой скользит торпеда. А что происходит при разложении перекиси водорода помните? А как кислород (при нормальном давлении, между прочим) реагирует на смазку?
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
+ 0.77 / 20
  Ilya Kaiten

Ilya Kaiten   Россия
44 года

Слушатель

Я представляю (хоть и смутно), меня этому учили.
А человек не понял, что ссылкой только подтвердил тезис, который пытался опровергнуть. Там же адовый пиздец деградации по годам.
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
+ 0.40 / 21

сапёрный танк   Россия
58 лет

Профессионал

Читатели: 28

Представляю. Но ведь и это - ближайщий найденный источник, в котором указаны лишь ЧП.
Повторюсь, что сделали, норвежцы, чего не сделали бы наши?
Передача открытия 9-го норвегам становится логичной и понятно лишь если предположить, что их привлекли как внешнюю независимую незаинтересованную сторону.
что бы они, как независимые, что-то увидели или не увидели... и могли что-то подтвердить или опровергнуть...
........У наших водолазов банально не было опыта таких спусков. Для понимания, в нулевые батальонные тактические учения (БАТАЛЬОННЫЕ,а тех батальонов в мотострелковом полку четыре) проводил лично начальник Генштаба! А как на рубеже нулевых-десятых целый полковник на Су-27 по ошибке залетел в воздушное пространство Литвы помните? Из-за отсутствия практики. Вы считаете у флота дела с боевой подготовкой были лучше?
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
+ 0.91 / 27
  oleg911166

oleg911166   54 года

Слушатель

Все ясно, слился с шумом. Не стоило вам и начинать тогда.

Да похер как он называется. По обсуждению есть что добавить? Если нет то я вас не задерживаю, проходите мимо.
Извините, а Вы что обсуждаете? Глупый срач, где ПРУФы? Это ведь не Фейсбук или Инстаграмм. Не для меня, для своего аппанента. Я в этом не участвую, у меня своя, и надеюсь правдивая, картина августа 2000 года. Это как Чернобыль, череда случайных дол@аебизмов, каждая не страшная, но в цепи получилась катастрофа. И не надо сову натягивать.... Наверное здесь есть более достойные люди и отдельные детали вам расскажут. Но романы описывать - нет, извините уже все переболели.
+ 0.92 / 21
  BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Читатели: 158

Глобальный Модератор

Модератор раздела

«Мы замолкаем, глядя в небеса». На Серафимовском кладбище похоронили погибших в Арктике подводников
В Петербурге простились с гидронавтами, которые погибли в пожаре на глубоководном аппарате во время похода в Баренцевом море. Четырнадцать офицеров ВМФ похоронили напротив мемориала «Курску».

Траурная церемония прошла на Серафимовском кладбище 6 июля. По решению родных, мероприятие было закрыто от прессы. К месту захоронения допускали только близких родственников, друзей и сослуживцев погибших.
https://youtu.be/W0_iUL-vV3A
Кстати, к вопросу тиражировавшейся тут чуши про лежащую затопленной лодку и 4 тела, ага.
Пусть сто двадцать пять миллиметров
Доходчиво всем объяснят:
Мы башни сдуваем как ветром
У этих пятнистых ребят...
+ 0.47 / 24
  BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Читатели: 158

Глобальный Модератор

Модератор раздела

На похоронах моряков с «Лошарика» сообщили, что они предотвратили «катастрофу планетарного масштаба» // На похоронах моряков, погибших на подводной лодке «Лошарик» в Баренцевом море, высокопоставленный военный заявил, что они предотвратили катастрофу.
«Они ценою своей жизни спасли своих товарищей, не допустили катастрофы планетарного масштаба», — сказал на церемонии прощания заместитель министра обороны РФ Андрей Картаполов распорядитель похорон, помощник главкома ВМФ по работе с личным составом капитан 1 ранга Сергей Павлов. При этом он не уточнил, о чем идет речь. «Россия по праву гордится вашим бесстрашием, умом, талантом, мужеством», — цитирует Картаполова «Комсомольская правда». http://www.spb.kp.ru/daily/26999.5/4060632/

Вы всерьез воспринимаете слова ЗАМПОЛИТА, да ещё и на похоронах?
Пусть сто двадцать пять миллиметров
Доходчиво всем объяснят:
Мы башни сдуваем как ветром
У этих пятнистых ребят...
+ 0.64 / 32
  oleg911166

oleg911166   54 года

Слушатель

Поэтому этих НЕХОРОШИХ ЛЮДЕЙ, в экипажах этого дивизиона не было, просто нет по штатном расписанию.
+ 0.39 / 9
  mofack

mofack  

Слушатель

Читатели: 2

открывают ТА который сухой. Потом закрывают внутренний люк. Открывают внешний. И только тогда пускают. При открытии внешнего люка поступает вода. Перекись смешивается. Теоретически становится взрывоопасной. Но вот беда. Внешний люк открыт. И взрывная волна уйдет в него. По пути наименьшего сопротивления.
всё это хорошо. вот только вода несжимаемая жидкость. для начала. второе, расскажу историю из своего детства. были и есть у меня братья, шаловливые руки и петарда. и мы забавлялись тем, что смывали подожжёные петарды в унитаз. унитаз конструкции с "полочкой для дерьма" и коленом гидрозатвора. так вот в один прекрасный момент петарда не смылась в чугунную трубу а осталась наверху гидрозатвора плавать. и что вы думаете, неужели всё ушло наружу (т.е вверх). именно и на верх ушло и колено гидрозатвора нахрен выбило куском и остались мы без унитаза. хотя казалось бы куда уж "наименьшее сопротивление".
P.S. чего то так подумалось, что будь в моём детстве YouTube я был бы владельцем весьма популярного канала петардиста, чего только не поперебахали с братьями, а сестра даже в больницу один раз угодила с ожогом роговицы.
Отредактировано: mofack - 07 июля 2019 08:33:59
https://soundcloud.com/ennja
https://soundcloud.com/skelermusic
+ 0.17 / 9
  Ilya Kaiten

Ilya Kaiten   Россия
44 года

Слушатель

Поэтому этих НЕХОРОШИХ ЛЮДЕЙ, в экипажах этого дивизиона не было, просто нет по штатном расписанию.
Зам на мамке-носителе...
Сообщение скрыто автором
+ 0.03 / 1

Герасим Лейбович-Барский  

Слушатель

Полный бан до 08.12.2019 01:35

https://youtu.be/W0_iUL-vV3A
Кстати, к вопросу тиражировавшейся тут чуши про лежащую затопленной лодку и 4 тела, ага.
Это Ваша редакция ранее опубликованных сообщений о заполненном водой отсеке ПЛ с погибшими офицерами-подводниками и о трудностях работы водолазов в заполненном водой отсеке [малой кубатуры], из-за чего на момент публикации сообщения из этого отсека были извлечены лишь 4 тела погибших офицеров, местоположение которых было вблизи люка, то есть доступно для упомянутых работ без специальной предварительной подготовки.
Напомните [цытатой], Шеф, про лежащую затопленной лодку.
Работы, ИМХО, по извлечению тел погибших велись из отсека лодки, состыкованной с лодкой-носителем, а, значит, аварийная лодка находилась в подводном положении. Строит глазки
И, вообще, мне, например неизвестно, в каком отсеке погибли офицеры и где конструктивно этот отсек расположен в корабле. А Вам, Шеф, известно?
Сообщение скрыто автором
-0.11 / 10

Герасим Лейбович-Барский  

Слушатель

Полный бан до 08.12.2019 01:35

Любая дополнительная информация, относящаяся к делу, остается только информацией и важно лишь добыть и опубликовать ее вовремя. А, далее - каждый волен анализировать ее как заблагорассудится... применительно к уровню остатков общей культуры. Иначе пространство форума могут заполнить окончательно (Администрация и Модераторы, безусловно, не в счет) небезызвестные герои НИИЧАВО, способные лишь тыкать так называемым пальцем в "лайк"/"дизлайк".
Что до советчиков зрелым и перезрелым мужикам, что читать, а что отбрасывать, то, несмотря на определенное уважение к некоторым из них, все они скопом напоминают тех зевак, из-за советов которых невозможно было овладеть женщиной на улице Советской или Советской же площади. Помните анекдот брежневской эпохи?
И, к слову, по поводу замполитов. Замполиты бывали и есть разные, однако я шлялся в гости к отцу, который служил в домике, отдельно расположенном от штаба части на территории гарнизона. Замполиты в домик приходили лишь по звонку Незнающий Хотя уходили свободно...
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Герасим Лейбович-Барский - 07 июля 2019 22:00:02
+ 0.10 / 8
  Korniko

Korniko  

Слушатель

........У наших водолазов банально не было опыта таких спусков. Для понимания, в нулевые батальонные тактические учения (БАТАЛЬОННЫЕ,а тех батальонов в мотострелковом полку четыре) проводил лично начальник Генштаба! А как на рубеже нулевых-десятых целый полковник на Су-27 по ошибке залетел в воздушное пространство Литвы помните? Из-за отсутствия практики. Вы считаете у флота дела с боевой подготовкой были лучше?
вы не поняли...
я не отрицаю общий развал, но ведь речь не идет о постоянных погружениях и штатной работе. Речь идет о действиях в единичном случае при аварийной ситуации
и речь идет не о такой уж сложной работе...
про "не было опыта таких спусков" - а можно пруф? или это ваше личное мнение?
-0.07 / 4
  Korniko

Korniko  

Слушатель

В этом и основная жу-жу.
Единичные действия в аварийной ситуации при отсутствия отработанных навыков и серьезного превышения квалификации над задачей ведут, как минимум, к ухудшению ситуации. А если ситуация связана с риском для жизни - к травмам или гибели.
Говоря простым языком: спасатели с вероятностью более 75% не выполнили бы поставленную задачу, а с вероятностью более 50% - погибли бы сами. Я, понятно, ни разу не подводник. Отталкиваюсь от сухопутного опыта ЧП.
Задача по открытию на 110 м серьезно превышала квалификацию?
Мы знаем, что, несмотря на общий развал, несколько АС в 90-е вводилось в строй.
И тогда нужно конкретизировать...
Были ли в 90-е спуски на 100 м вообще (пусть даже разовые)?
В 2000-м тогдашние водолазы имели советский опыт погружений?
Если вводили АС, то было ли в наличии соответствующее водолазное оборудование?
-0.03 / 2
  Skubbid

Skubbid  

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Задача по погружению и работе на 110м на грани возможностей человека. Воздух, например, буквально можно щупать руками. Все другое - газы, вода, свет, звук, восприятие опасности. Любой сбой по газовой системе = потеря сознания и алес. Работать в таких условиях нужно уметь и иметь навыки такой работы. Нет навыков - нечего лезть.

В вопросе готовности спасателей к работе достаточно вспомнить разряженные АКБ спас.аппарата. На аглицком флоте в период расцвета БИ за меньшее отправляли на рею в тщательно прокопченном виде (для сохранности).
Люди ныряют на большую глубину вообще без всякий балоннов. Только костюм, маска и ласты. Мировой рекорд если память не изменяет 150 метров.
https://ru.m.wikipedia.org/wik…йвинг
А с аквалангом ныряют на глубину в 330 метров.
А тут вы рассказываете как щупать воздух руками
Водолазы во флоте тогда были, эти же водолазы и работали потом по обследованию, по подьему Курска. 
Когда нужны были спасательные работы на лодке водолазов не было. Как только экипаж был признан мертвым водолазы появились, в пробирке наверное за неделю вырастили.
До Курска было 90 метров.
Высота от киля до рубки 18 м
Глубина до дна 108
Отредактировано: Skubbid - 07 июля 2019 13:24:17
-1.17 / 45
  v_56

v_56   Россия
Санкт-Петербург
63 года

Слушатель

...
...
А можно вот с этого места поподробнее? Марка акваланга, объём баллонов, давление в баллонах, время спуска, время подъема, что в баллонах (какая газовая смесь)?
Правда, очень интересно. (Для понимающих — с Юрневым, Клепацким и Вишняковым был знаком лично)
Отредактировано: v_56 - 07 июля 2019 12:51:58
+ 0.89 / 31

Старый штурман   Россия
Москва
67 лет

Слушатель

Читатели: 4

Люди ныряют на большую глубину вообще без всякий балоннов. Только костюм, маска и ласты. Мировой рекорд если память не изменяет 150 метров.
https://ru.m.wikipedia.org/wik…йвинг
А не кажется ли Вам, что нырять и работать на глубине несколько разные вещи? Хотя с дивана они, вероятно, похожи...
Сообщение скрыто автором
+ 0.85 / 29
загрузить следующие сообщения: 20 из 2401
←Пред←129372938294029413060→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика