Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. ВМФ/ВМС

ВМФ/ВМС

←Пред←131073108311031113189→След→

alex7166

alex7166  

Слушатель

Читатели: 0

\n\nНа фото было фрегат типа Перри, т.е. ПВО слабенькое, только Фаланкс по сути.

А "Стандарт" у него куда дели?

Отредактировано: alex7166 - 02 февраля 2020 13:15:01
сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0
  Ale_Khab

Ale_Khab   СССР
Хабаровск
57 лет

Слушатель

Читатели: 1

А в каком месте идет о кораблях на подводных крыльях? Упоминаются 22350М и 20386, картинка от британского эсминца тип 45.
О кораблях на ПК место идёт в моём посте.

сообщение скрыто автором
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть мудаком, но я не люблю, когда меня держат за мудака .(с)
+ 0.00 / 0

Artkonstruktor   СССР
Пантикапей
8 лет

Слушатель

Читатели: 2

Интересно, как могут измениться задачи для крейсера, БПК или БДК со скоростью, скажем, 100-150 узлов?
Жидкость не сжимается.
Что будет с вашим авто, на скорости 150 км/ч, при движении по бетонным кочкам, высотой в несколько метров?

Отредактировано: Artkonstruktor - 02 февраля 2020 14:00:01
сообщение скрыто автором
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны.
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Так, что улыбайтесь господа.
Улыбайтесь!
+ 0.11 / 5
  Dima1

Dima1   Донецкая народная республика
Донецк
53 года

Слушатель

Цитата
В четвёртых, на рубеже 80-х-90-х в военно-морском деле произошла революция, связанная с появлением РЛС с АФАР, новых вычислительных систем и протоколов обмена данными между кораблями, новых зенитных ракет. "Перри" в этот момент устарели полностью.

До кучи - их ЗУР были сняты с вооружения из-за истечения сроков безопасного хранения, новых на замену для этих кораблей никто не стал делать и они остались без ПВО.

https://topwar.ru/165313-fregat-perri-kak-urok-dlja-rossii-sproektirovannyj-mashinoj-massovyj-i-deshevyj.html

+ 0.08 / 5
  rommel.lst

rommel.lst   Россия
Луганск/Томск

Практикант

Читатели: 5

там никогда не было Стандарта. Были Си-спарроу.

Отредактировано: rommel.lst - 02 февраля 2020 18:39:11
сообщение скрыто автором
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
-0.38 / 4
  Dima1

Донецк
53 года

Слушатель

Про ракетку с выставки
Дискуссия 31 0 +0.72 / 12 +0.72 / 12

Новая Российская Легкая Ракета Воздушного Базирования
МММ ASP ракета
Кредит: российское телевидение

ГДАНЬСК, Польша. Российский флот продемонстрировал макет новой малой ракеты во время встречи 9 января в Севастополе с участием президента России Владимира Путина.
Объединенное малогабаритное модульное авиационное оружие (Межвидовое Малогабаритное Модульное Авиационное Средство Поражения, или MMM ASP), согласно описательной табличке на модели, создается для поражения «топливных складов, живой силы, различных надводных целей, опорных пунктов, самолетов и вертолеты на базовом участке ».
Если модель, представленная Корпорацией Тактических Ракет (KTRV), была сделана в том же масштабе, что и модель Kh-35UE рядом с ней, то длина MMM ASP могла бы быть оценена в 3-3.1 метра (10 футов). , с диаметром тела 230-240 мм (9 дюймов) и весом 200-220 кг (440-485 фунтов). Это сделало бы ее самой маленькой ракетой воздушного базирования в России, кроме вертолетных противотанковых ракет.
Самая широко используемая в России тактическая ракета Х-25М эксплуатируется с 1982 года. Она имеет длину 3,7 м и вес 300 кг.
Среди бортовых ракет нового поколения наименьший - Х-38М с стартовым весом 520 кг. Поэтому можно ожидать, что MMM ASP (его другие обозначения на данный момент неизвестны) может стать прямым преемником Kh-25M и дополнением к Kh-38M.
Информации о системе наведения ракеты нет. Судя по термину «модульный», искатель ракет является взаимозаменяемым между активным радаром, пассивным радаром и оптоэлектронным. На модели виден дополнительный обтекатель под головкой искателя. Противорадиолокационная ракета Х-58УШКЕ-ИИР, представленная на МАКС в 2015 году, была аналогичной. Он имел дополнительный тепловизионный датчик для направления ракеты к источнику тепла (например, к наземной радиолокационной станции) на терминальной стадии полета.
https://aviationweek.com/special-topics/combat-aircraft/new-russian-lightweight-air-launched-missile-revealed

Отредактировано: Dima1 - 01 февраля 2020 17:37:23
+ 0.72 / 12

сапёрный танк   Россия
58 лет

Профессионал

Читатели: 30

........Не-а! Именно "Стандарты" стояли на "Перри". Только древние СМ-1. Вот

Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
+ 0.19 / 9
  BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Читатели: 159

Глобальный Модератор

Модератор раздела

ВеселыйСпилили ПУ давно почти на всех. А где забыли - там он все равно не работает. Ракеты сгнили давно.

Отредактировано: BlackShark - 01 февраля 2020 22:16:17
Пусть сто двадцать пять миллиметров
Доходчиво всем объяснят:
Мы башни сдуваем как ветром
У этих пятнистых ребят...
+ 0.76 / 21
  BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Глобальный Модератор

Модератор раздела

ПозорУчите матчасть, камрад.

Вот этот мусор и спилили... И Гарпуны тоже.

С покойными Спрюенсами спутали?Веселый

Отредактировано: BlackShark - 01 февраля 2020 22:16:49
Доходчиво всем объяснят:
+ 0.81 / 22
  BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Глобальный Модератор

Модератор раздела

СУГС военно-морской
Дискуссия 110 1 +1.28 / 47 +1.50 / 54

Украинские катера типа Island, переданные нашей стране США, вооружили 25-мм пушками 2М-3М.

Сегодня новые единицы ВМСУ могла увидеть публика, передает корреспондент «Думской».

Пушки «Айлендов» установлены на лафеты от американских артиллерийских установок MK-38, которые были демонтированы перед отправкой в Украину.

Изначально у 2М-3М было два ствола, но на катера установили одноствольный вариант орудия. Скорострельность установки — около 300 выстрелов в минуту, начальная скорость снаряда весом 0,281 кг - 890 м/сек. Максимальная дальность стрельбы 3000 метров. Расчет — два человека.

Дуже потужна перемога! ДБ! Фрегаты КЧФ теперь не смогут в море выйти, опасаясь свиногебена и свинобреслау. Веселый

Какой же *баный позор! Хотя бы родную двустволку 2М3М приколхозили, с бронеограждением. По-моему, укр, который хоть что-то сваял по уму, на следующий день бежит в посольство "страны-агрессора" подавать документы на паспорт и собирает манатки нах подальше от всего этого звиздеца вна 404 . Он просто перестает быть укром и становится обратно русаком.

Кстати, куда эти дегенеративные ретромутанты дели барабан с рассыпной лентой на 65 патронов?
Веселый

Отредактировано: BlackShark - 02 февраля 2020 00:36:20
Доходчиво всем объяснят:
+ 1.28 / 47
  Dima1

Донецк
53 года

Слушатель

Украинские катера типа Island, переданные нашей стране США, вооружили 25-мм пушками 2М-3М.

Сегодня новые единицы ВМСУ могла увидеть публика, передает корреспондент «Думской».

Пушки «Айлендов» установлены на лафеты от американских артиллерийских установок MK-38, которые были демонтированы перед отправкой в Украину.

Изначально у 2М-3М было два ствола, но на катера установили одноствольный вариант орудия. Скорострельность установки — около 300 выстрелов в минуту, начальная скорость снаряда весом 0,281 кг - 890 м/сек. Максимальная дальность стрельбы 3000 метров. Расчет — два человека.

Дуже потужна перемога! ДБ! Фрегаты КЧФ теперь не смогут в море выйти, опасаясь свиногебена и свинобреслау. Веселый

Какой же *баный позор! Хотя бы родную двустволку 2М3М приколхозили, с бронеограждением. По-моему, укр, который хоть что-то сваял по уму, на следующий день бежит в посольство "страны-агрессора" подавать документы на паспорт и собирает манатки нах подальше от всего этого звиздеца вна 404 . Он просто перестает быть укром и становится обратно русаком.

Кстати, куда эти дегенеративные ретромутанты дели барабан с рассыпной лентой на 65 патронов?
Веселый
Напоминает азербайджанско - израильское, половинка от ЗУ-23-2. Ну там хоть ПТУР есть дальнобойный.

+ 0.22 / 7
  Ale_Khab

Ale_Khab   СССР
Хабаровск
57 лет

Слушатель

Жидкость не сжимается.
Что будет с вашим авто, на скорости 150 км/ч, при движении по бетонным кочкам, высотой в несколько метров?
А с Вашим?
Глубина погружения крыла и расстояние между волной и днищем регулируются.

сообщение скрыто автором
-0.03 / 1
  EugeneWDS

EugeneWDS   Россия
Хабаровск
51 год

Слушатель

А с Вашим?
Глубина погружения крыла и расстояние между волной и днищем регулируются.
Чем, кроме скорости движения? И какова, по вашему, эта самая глубина будет необходима при волнении хотя-бы балла 4 для 5 килотонн? Там еще размер этих крылышек вызывает смутные сомнения.
БПК НПК при длине корпуса метров 150 еще пытаюсь представить - печень позволяет. Но она, пережившая многое, тихо шепчет: "А как там крылышки будут реагировать на бортовую качку при высоте надстроек и мачты 30м?"
А вот БДК с крылышками и скоростью 60 узлов, корячащий батальон бравых морпехов со всем колесно-гусеничным хозяйством и танковой ротой впридачу , а потом высаживающий эту братию на песочек - это за гранью даже моей буйной фантазии,
Хотя , хмель в шальной головушке тычет пальцем в ребро и подсказывает: "Как ,как?! А вот так.. Подошли к пляжу до глубины метров 20. И быстренько так ... Оп-ля!!!

И винты с рулями Опа-на!

Все!
Задача по захвату побережья выполнена без единого выстрела..
Одна проблема - где взять полевой дурдом, что-б туда всю береговую оборону противника, ошалевшую от увиденного, определить.

+ 0.78 / 30
  Ale_Khab

Ale_Khab   СССР
Хабаровск
57 лет

Слушатель

Чем, кроме скорости движения? И какова, по вашему, эта самая глубина будет необходима при волнении хотя-бы балла 4 для 5 килотонн? Там еще размер этих крылышек вызывает смутные сомнения.
Вы ждёте от меня эскизный проект? Не по допуску.

сообщение скрыто автором
-0.06 / 4
  rommel.lst

rommel.lst   Россия
Луганск/Томск

Практикант

ПозорУчите матчасть, камрад.

Вот этот мусор и спилили... И Гарпуны тоже.\n\nС покойными Спрюенсами спутали?Веселый
Странно, помню, что там были Терьеры. Когда туда привинтили Стандарт - хз. Но, насколько я помню экспортные фрегаты были со старым оружием..

Отредактировано: rommel.lst - 02 февраля 2020 15:45:01
сообщение скрыто автором
делай шаг вперед..
+ 0.01 / 1
  rommel.lst

rommel.lst   Россия
Луганск/Томск

Практикант

Никто ничего не ждет. Просто подумайте, какую прочность (а следовательно, массу и габарит) должны иметь крылья, чтоб выдержать массу туши в 5кт, плюс, скоростной напор на той скорости, что вы хотите получить. И потом еще всякие ударные и градиентные нагрузки, да, прочие чудеса от волн, маневров, и боевого воздействия противника..

делай шаг вперед..
+ 0.48 / 12
  EugeneWDS

EugeneWDS   Россия
Хабаровск
51 год

Слушатель

Эт точно. Пара заведений в городе воинской славы Хабаровске, где регулярно сдаю анализы на веселун-траву (и прочие вещества, отменяющие законы Мироздания) однозначно заявляют, что ввиду отсутствия оных в моем организме к эскизным проектам БПК/БДК НПК допуска не имею. Не по Сеньке чумичка Наполеона.

+ 0.14 / 6
  EugeneWDS

EugeneWDS   Россия
Хабаровск
51 год

Слушатель

Странно, помню, что там были Терьеры. Когда туда привинтили Стандарт - хз. Но, насколько я помню экспортные фрегаты были со старым оружием..
Сомнительно, что-бы "Терьеровское" 8-метровое бревно влезло в корпус фрегата. Их ("Терьеры") вроде как даже на ЭМ не ставили- только крейсера.
А "Стандартовские" ЗУР -самое то для "Перри". И то, только "короткие"версии ,т.е. MR-ки.

+ 0.76 / 7
  Ale_Khab

Ale_Khab   СССР
Хабаровск
57 лет

Слушатель

Эт точно. Пара заведений в городе воинской славы Хабаровске, где регулярно сдаю анализы на веселун-траву (и прочие вещества, отменяющие законы Мироздания) однозначно заявляют, что ввиду отсутствия оных в моем организме к эскизным проектам БПК/БДК НПК допуска не имею. Не по Сеньке чумичка Наполеона.
А мне допуск больше не нужен. Ограничений слишком много, не по зарплате.
А вот если бы Вы применили вещества, дающие допуск к Законам Мироздания, то проекты бы так и посыпались...

Отредактировано: Ale_Khab - 02 февраля 2020 23:45:02
сообщение скрыто автором
-0.05 / 2
  Ale_Khab

Ale_Khab   СССР
Хабаровск
57 лет

Слушатель

Никто ничего не ждет. Просто подумайте, какую прочность (а следовательно, массу и габарит) должны иметь крылья, чтоб выдержать массу туши в 5кт, плюс, скоростной напор на той скорости, что вы хотите получить. И потом еще всякие ударные и градиентные нагрузки, да, прочие чудеса от волн, маневров, и боевого воздействия противника..
Я подумал. Думать не нужно, нужно считать. Классическая схема и обычные материалы для постройки на годятся. При переосмыслении компоновки и конструкции, применяемых материалов, я уверен, вес можно снизить раза в 2-3 при сохранении боевых характеристик. Правда, от необычного внешнего вида кого стошнит, кто изойдёт многократным оргазмом. Что и случилось при появлении отечественных СПК.
Вот пример судна Boeing Aerospace Company.
https://www.turbojet.com.hk/en/vessel-information/premier-jetfoil.aspx
Иное https://www.forbes.com/sites/jimdobson/2016/02/11/the-remarkable-flying-pyramid-superyacht-the-future-of-airborne-cruising/#43e077046fa0

Отредактировано: Ale_Khab - 03 февраля 2020 12:00:01
сообщение скрыто автором
-0.03 / 1
загрузить следующие сообщения: 20 из 1586
←Пред←131073108311031113189→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход , jinbiryukov
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика