Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. ВМФ/ВМС

ВМФ/ВМС

←Пред←131113112311431153169→След→

метла

метла   Россия
Москва
48 лет

Слушатель

Читатели: 2

Конечно это мои предположения. Основанные на чем то опубликованном. Контрактов нет - это забавный довод. На два 22350 и два УДК с двумя 8851 тоже контрактов нет - но все знают что их заложат в этом году. Про постройку 6363 за три года все знают и хотят строить их за два года, про постройку для БФ тоже говорилось. 6771 будут заложены в этом и следующем году, построят все вместе с балтийскими в 2024. По вашему чем Адмиралтейские верфи будут заниматься ? По моему - будут строить 6772 с ВНЭУ для себя (СФ, ТОФ и СМ) и на экспорт. Янтарь заявлял о своем желании строить большие военные корабли. Про 20386 говорилось ОСК про 10-12 штук. Указал которые можно сразу заложить, если с двигателями полный порядок. Находящиеся сейчас в постройке семь корветов будут на вооружении в 2022 году. Что Северную верфь на половину закроем ? У них и так долгов полно.
В чем васюканство - ДЭПЛ строятся ударно, корветы через три года на вооружении, шесть АПКР в 2024 на вооружении, как и два БДК . Плюс МРК.
Вот именно. Если "контрактов нет" - это не довод, а суровая реальность. Ежели официально объявляют о закладке - будьте уверены - есть контракт (..точнее - заказ). Иначе за чей счёт банкет? На какие шышы? Про постройку ДЭПЛ для БФ "говорилось" - однако слухи-разговоры-мечты и т.п. - весьма отличаются от контракта или анонса закладки.. Кстате, Чем АВ будет заниматься? Отвечаю - патрульные ледоколы ваять, в частности..И точно, а не как у вас - "по-моему".. Про Янтарь ещё прозаичней - до финиша истории с 11356-ми для Индии как видно - далеко. А БДК для ВМФ - нужны уже вчера. Вот вам и занятие нашлось (неожиданно?) для ПСЗ.. Кстати, именно этим ПСЗ и занят.. и дофантазировать не надобно.
И наконец про 20386-е... Правильно вы вспомнили про ГЭУ. Закладывай-не закладывай корпуса, а пока ясности с ГЭУ - нет, то это мартышкин труд. Напомню, ОСК (..или ещё кто) обещал закладку 2-го корпуса пр 20386 три года назад.. На дворе - 20-й. Что-то не торопятся в ОСК и в главкомате с серией.. Вот вам и 10 штук. Селяви.
PS. Про Васюки. Вы, на мой вкус, сильно увлеклись "дебютной идеей".. а именно подсчётом несуществующих кораблей ВМФ РФ. И "плодотворно" её, идею, развиваете. Меж тем - лекция перед васюкинцами рано или поздно закончится и придётся играть в шашки, тьфу в шахматы. В реале. Потому я и говорю, что не надо "преувеличивать" и "преукрашивать" - это я и сам распрекрасно умею.

сообщение скрыто автором
+ 0.40 / 7
  метла

метла   Россия
Москва
48 лет

Слушатель

Зачем занижаете ?
Турки технику в Ливию возили на автомобилеперевозчике, у нас БДК тоже не ДЕСО проводит, отвезут чем нибудь другим. Их ремонтируют. В 2024 году будет уже четыре новых БДК, думаю логично, что заложат очередные два. Это не считая двух УДК и о восьми Зубрах говорили.
МРК и 22160 поступают на ЧФ.
1) Ну когда Москву вернут в строй - тогда и поговорим. Кстати, флагман КЧФ далеко не юн и свеж. Скоро 40 лет стукнет. Не исключено, что ход крейсеру восстановят, чтоб отогнать на модернизацию в Северодвинск.
2) БДК не для "перевозки техники" предназначены. Верней - это неглавное их предназначение. А для высадки десанта на необорудованное побережье. И весь наш амфибийно-десантный флот в этом смысле - устарел и морально и физически. Причём давно.
3) Поступление МРК и 22160-е никак не отменяют дефицита крупных боевых НК на КЧФ.

сообщение скрыто автором
+ 0.20 / 10

Мельхиседек   Россия
Москва
65 лет

Слушатель

Читатели: 3

1. Нахрена этот мусор радиоактивный, К-27? Ее же утопили специально из-за этого! Музей сделать? Лежит - пусть дальше лежит.
2. Нахрена тащить снизу К-278, ей что, на 1700м плохо лежится, что ли?
Могу быть причины, изложенные в документах с грифом и списком круга допуска и не про нас с Вами.
)))
Всяко может быть ...
Как вариант, не только поднимать, но и качественно обследовать.
А так, по Вашим пунктам и конкретным объектам Вы правильно мыслите.
Но могут быть и варианты мало известные даже профессионалам ...

сообщение скрыто автором
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
+ 0.01 / 1

Герасим Лейбович-Барский  

Слушатель

Читатели: 1

Не понял, зачем третья была. Как резервная, на всякий случай?
Меня особо заинтересовал у этой пушчонке нелепый дылда-замковый.
Сразу вспомнилась речевка из далекого детства: Напра - нале - костыль - на пле - кругом - бегом - отставить! ПионерСумашедшийПлачущий

Отредактировано: Герасим Лейбович-Барский - 09 февраля 2020 16:30:01
сообщение скрыто автором
+ 0.08 / 1
  Dima1

Dima1   Донецкая народная республика
Донецк
53 года

Слушатель

Вот именно. Если "контрактов нет" - это не довод, а суровая реальность. Ежели официально объявляют о закладке - будьте уверены - есть контракт (..точнее - заказ). Иначе за чей счёт банкет? На какие шышы? Про постройку ДЭПЛ для БФ "говорилось" - однако слухи-разговоры-мечты и т.п. - весьма отличаются от контракта или анонса закладки.. Кстате, Чем АВ будет заниматься? Отвечаю - патрульные ледоколы ваять, в частности..И точно, а не как у вас - "по-моему".. Про Янтарь ещё прозаичней - до финиша истории с 11356-ми для Индии как видно - далеко. А БДК для ВМФ - нужны уже вчера. Вот вам и занятие нашлось (неожиданно?) для ПСЗ.. Кстати, именно этим ПСЗ и занят.. и дофантазировать не надобно.
И наконец про 20386-е... Правильно вы вспомнили про ГЭУ. Закладывай-не закладывай корпуса, а пока ясности с ГЭУ - нет, то это мартышкин труд. Напомню, ОСК (..или ещё кто) обещал закладку 2-го корпуса пр 20386 три года назад.. На дворе - 20-й. Что-то не торопятся в ОСК и в главкомате с серией.. Вот вам и 10 штук. Селяви.
PS. Про Васюки. Вы, на мой вкус, сильно увлеклись "дебютной идеей".. а именно подсчётом несуществующих кораблей ВМФ РФ. И "плодотворно" её, идею, развиваете. Меж тем - лекция перед васюкинцами рано или поздно закончится и придётся играть в шашки, тьфу в шахматы. В реале. Потому я и говорю, что не надо "преувеличивать" и "преукрашивать" - это я и сам распрекрасно умею.
ГТД уже в наличии и на кораблях стоят. С редукторами тоже проблема. Ну и что теперь ? На следующий год первого увидим. Фрегаты усиленно закладываются - это о чем то говорит. СФ нужны корабли для ОВР и ближней морской зоны и усиливать средиземноморскую эскадру надо, поэтому строить корвет (ну или мини фрегат) необходимо. Строительство БДК не мешает постройке трех кораблей, вплоть до 22350М. Соответственно и Зубры с Муренами начнут строиться.
Нам много что вчера нужно было. Заложат в 23 и 24 еще пару БДК. Получим два УДК (с Муренами) и шесть БДК, восемь Зубров - проблема с десантными кораблями снизиться.
В остальном то согласны ? ВМФ получил и получит в ближайшие годы 9 АПКР, 17 НАПЛ, 8(+3) ФР, 13 КРВ минимум. Так что не все так печально.

Отредактировано: Dima1 - 09 февраля 2020 12:26:01
+ 0.08 / 4
  Dima1

Донецк
53 года

Слушатель

1) Ну когда Москву вернут в строй - тогда и поговорим. Кстати, флагман КЧФ далеко не юн и свеж. Скоро 40 лет стукнет. Не исключено, что ход крейсеру восстановят, чтоб отогнать на модернизацию в Северодвинск.
2) БДК не для "перевозки техники" предназначены. Верней - это неглавное их предназначение. А для высадки десанта на необорудованное побережье. И весь наш амфибийно-десантный флот в этом смысле - устарел и морально и физически. Причём давно.
3) Поступление МРК и 22160-е никак не отменяют дефицита крупных боевых НК на КЧФ.
Москве ходовую отремонтировали, если будут РЛС менять - ну уйдет на годик. В это время можно фрегат 22350 дать на ЧФ или Варяга если Нахимов на ТОФ прийдет.
П.С. Ну или Устинов если Нахимов вместо Петра останется.

Отредактировано: Dima1 - 08 февраля 2020 19:59:57
+ 0.08 / 1

инженер71   Россия
48 лет

Практикант

Бан в разделе до 25.05.2020 21:04

Спасибо!

Только я не совсем понял для чего 2 боковых "яйца" и что это за "яйца" ???
А чего не понять? или МФРЛС на "Ой, Пери" ?..

пародия /подтяжки на наши МР-90 ) "Орех"..Или Вы все думаете .. "выпустил и забыл"
"слеплено за ваши деньги"

РПН

Отредактировано: инженер71 - 09 февраля 2020 06:15:01
сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0
  метла

метла   Россия
Москва
48 лет

Слушатель

ГТД уже в наличии и на кораблях стоят. С редукторами тоже проблема. Ну и что теперь ? На следующий год первого увидим. Фрегаты усиленно закладываются - это о чем то говорит. СФ нужны корабли для ОВР и ближней морской зоны и усиливать средиземноморскую эскадру надо, поэтому строить корвет (ну или мини фрегат) необходимо. Строительство БДК не мешает постройке трех кораблей, вплоть до 22350М. Соответственно и Зубры с Муренами начнут строиться.
Нам много что вчера нужно было. Заложат в 23 и 24 еще пару БДК. Получим два УДК (с Муренами) и шесть БДК, восемь Зубров - проблема с десантными кораблями снизиться.
В остальном то согласны ? ВМФ получил и получит в ближайшие годы 9 АПКР, 17 НАПЛ, 8 ФР, 13 КРВ минимум. Так что не все так печально.
Ну понятно.. Всё у нас со всем "в порядке". С редукторами только непонятки. Вот ведь как - а без редуктора ваяй-не ваяй фрегаты - никуда без ГЭУ в сборе енти 5 тыщ тонн не двинутся. Так что - сколько не строй "планов", а от ПАО Звезда зависит - быть фрегату в этом году или в следующем веке..
С тем что ВМФ получил и получит - я без вас считать умею. И перспективы вижу.. Также как и проблемы. С ремонтом АПЛ, в частности. И т.д. и т.п.

PS. ..и ещё. Я вот понять не могу - а на хрена нам Зубры строить? Выкинутые деньги тогда - бессмысленное изделие сегодня.

PSS. Заложат в 23-24 пару БДК? Т.е. в 27-28 эту пару ВМФ получит? Так проблему с амфибийно-десантными силами мы никогда не решим. Тогда уж действительно, на паромах и баржах придётся морпехам передвигаться по морям..

Отредактировано: метла - 09 февраля 2020 19:15:01
сообщение скрыто автором
+ 0.05 / 2
  метла

метла   Россия
Москва
48 лет

Слушатель

Москве ходовую отремонтировали, если будут РЛС менять - ну уйдет на годик. В это время можно фрегат 22350 дать на ЧФ или Варяга если Нахимов на ТОФ прийдет.
Варяга самого пора модернизировать.. А Нахимов пущай на СФ задержится - там Петра в модерн всенепременно надобно ставить.

сообщение скрыто автором
+ 0.34 / 6
  liv444.1

liv444.1   Россия
53 года

Практикант

Читатели: 5

А чего не понять? или МФРЛС на "Ой, Пери" ?..
пародия /подтяжки на наши МР-90 ) "Орех"..Или Вы все думаете .. "выпустил и забыл"
"слеплено за ваши деньги"
РПН

Я ничего не думаю. "Ты не умничай! Ты пальцем покажи!", что за индекс у этих "яиц".

ESSM и есть - "выпустил и забыл". Эти "яйца" им не нужны.

Насчет то, что эти "яйца" дополнительные "подсветки" для SM-1MP, такая мысль вполне посещала и меня, но ...
Ты не умничай! Ты пальцем покажи!"(ц) на индексы этих "яиц". Тогда все понятно станет.

РПН? Радиолокатор подсвета и наведения? - Ой ли?
Для каких ракет, если ни первая, и ни вторая НЕ наводятся, а второй даже "подсвет" не нужен?

Так какие у Вас ДРУГИЕ мысли по поводу данных "яиц"? Или Вы их индекс знаете?

Отредактировано: liv444.1 - 08 февраля 2020 19:52:15
+ 0.10 / 4
  Dima1

Донецк
53 года

Слушатель

Я ничего не думаю. "Ты не умничай! Ты пальцем покажи!", что за индекс у этих "яиц".

ESSM и есть - "выпустил и забыл". Эти "яйца" им не нужны.

Насчет то, что эти "яйца" дополнительные "подсветки" для SM-1MP, такая мысль вполне посещала и меня, но ...
Ты не умничай! Ты пальцем покажи!"(ц) на индексы этих "яиц". Тогда все понятно станет.

РПН? Радиолокатор подсвета и наведения? - Ой ли?
Для каких ракет, если ни первая, и ни вторая НЕ наводятся, а второй даже "подсвет" не нужен?

Так какие у Вас ДРУГИЕ мысли по поводу данных "яиц"? Или Вы их индекс знаете?
Насколько я знаю, установка ЕССМ и Стандарта сильно утяжелит нос корабля. А ему по этому поводу, пушку в нос не поставили. Т.е. вряд ли возможно вот так скомпоновать.

+ 0.00 / 0
  Dima1

Донецк
53 года

Слушатель

PS. ..и ещё. Я вот понять не могу - а на хрена нам Зубры строить? Выкинутые деньги тогда - бессмысленное изделие сегодня.

PSS. Заложат в 23-24 пару БДК? Т.е. в 27-28 эту пару ВМФ получит? Так проблему с амфибийно-десантными силами мы никогда не решим. Тогда уж действительно, на паромах и баржах придётся морпехам передвигаться по морям..
В моем понимании, ДКВП то что надо, для морского десанта на короткие расстояния. По четыре штуки на БФ и ЧФ хорошо бы. Огромная скорость и выход на любой берег. Высадит батальон МП для захвата плацдарма, допустим с вертолетным десантом где нибудь в Литве. Польше, Дании и Одессе, Грузии и Румынии. Может быть тактическим десантом при наступлении СВ или началом большой ДЕСО.
Шесть 11711 - это, грубо говоря, шесть батальонов + два УДК - это еще по два батальона. На двух флотах можно по бригаде высадить. Но уже загоризонтно. Заменят самых стареньких БДК, а есть там 1990-х годов послужат еще лет пять. Могут еще два УДК и два БДК, может еще Зубров за это время построить..
Для перевозки техники все используют гражданские суда. Больше влезет.

Отредактировано: Dima1 - 08 февраля 2020 21:53:53
-0.03 / 1
  marrakesh

marrakesh   СССР
Санкт-Петербург
58 лет

Специалист

Читатели: 18

В моем понимании, ДКВП то что надо, для морского десанта на короткие расстояния. По четыре штуки на БФ и ЧФ хорошо бы. Огромная скорость и выход на любой берег.
Насчёт выхода на любой берег - это Вы загнули...Подмигивающий
Высадит батальон МП для захвата плацдарма, допустим с вертолетным десантом где нибудь в Литве. Польше, Дании и Одессе, Грузии и Румынии. Может быть тактическим десантом при наступлении СВ или началом большой ДЕСО.
Дюгонь на каверне предпочтительнее - дешевле, скрытность намного выше, больше полезный объём.
Шесть 11711 - это, грубо говоря, шесть батальонов + два УДК - это еще по два батальона. На двух флотах можно по бригаде высадить. Но уже загоризонтно.
Шокированный Но как, Холмс?!
Заменят самых стареньких БДК, а есть там 1990-х годов послужат еще лет пять. Могут еще два УДК и два БДК, может еще Зубров за это время построить..
Для перевозки техники все используют гражданские суда. Больше влезет.
Для гражданского судна пирс, однако, нужен.

всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
+ 0.69 / 9
  Luddit

Luddit  

Слушатель

А "десантный пирс" сделать нельзя? Тот же понтонный мост кинуть одним концом на берег, другим на якорь?

Великий и могучий Утес, сверкающий бой, с ногой на небе и с ногой на земле, живущий, пока не исчезнут машины…
+ 0.00 / 0
  Dima1

Донецк
53 года

Слушатель

Насчёт выхода на любой берег - это Вы загнули...Подмигивающий

Дюгонь на каверне предпочтительнее - дешевле, скрытность намного выше, больше полезный объём.

Шокированный Но как, Холмс?!

Я имел ввиду глубины подхода к берегу.Улыбающийся
Дюгонь дешевле, однако у Серны проблемы с корпусом были. Ну и скорость поменьше раза в полтора. Десантовместимость меньше. Закупки массовой нет. Скорее Дюгонь Мурене конкурент. Однако закупать собираются КВП, видимо проблем у каверны тоже хватает.
Вертолеты с УДК и 11711 (нового разлива) + КВП Мурена (ну или пусть Дюгонь) с УДК и не знаю какие катера на 11711. Это про загоризонтную высадку.
Пирс конечно хорошо бы. Но могут и на воду, да и Зубров в себе привезти.

Отредактировано: Dima1 - 08 февраля 2020 23:16:43
+ 0.00 / 0
  marrakesh

marrakesh   СССР
Санкт-Петербург
58 лет

Специалист

Читатели: 18

А "десантный пирс" сделать нельзя? Тот же понтонный мост кинуть одним концом на берег, другим на якорь?
Собственно говоря, такие понтонные пирсы есть на вооружении в МИС (морская инженерная служба флота). Кроме того, пр.11711, по первоначальным планам, должен был таскать с собой такой плавпирс.
Но практичнее захватить какой-нибудь порт и уже там разгружать.
Понимаете, какое дело, для ДК, в отличие от ВТА, объём важнее грузоподъёмности, а объём такой пирс занимает приличный, лучше туда больше плавающей техники напихать.
Неплохую схему придумали супостаты, плавающий пирс MLP для промежуточной разгрузки транспортов в море, а на коротком плече к берегу - ДКВП или плашкоуты.

всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
+ 1.09 / 23

Герасим Лейбович-Барский  

Слушатель

Для тех камрадов, кто озабочен реальным местоположением океанографического исследовательского судна "Янтарь" прилагаю стоп-кадр (кадрировано) "шпиёна" (поз.2) и четырехмачтового барка "Седов" (поз.1). Запись с веб-камеры в прямом эфире велась 2020-02-08 около полуночи (UTC+2). Определился с помощью marinetraffic и достаточно бістро нашел в Интернете уругвайские веб-камері.

+ 1.20 / 18
  Edvid

Edvid  

Слушатель

Читатели: 0

Для тех камрадов, кто озабочен реальным местоположением океанографического исследовательского судна "Янтарь" прилагаю стоп-кадр (кадрировано) "шпиёна" (поз.2) и четырехмачтового барка "Седов" (поз.1). Запись с веб-камеры в прямом эфире велась 2020-02-08 около полуночи (UTC+2). Определился с помощью marinetraffic и достаточно бістро нашел в Интернете уругвайские веб-камері.

/////////////////////////////////////
Приморский край, бухта Клерка...

+ 1.17 / 21
  Dzhuga

Dzhuga   Россия
Санкт-Петербург
43 года

Слушатель

/////////////////////////////////////
Приморский край, бухта Клерка...
Извиняюсь, а что это за корабель?

+ 0.11 / 6

Понззо   Россия
Раменское

Слушатель

Читатели: 0

Извиняюсь, а что это за корабель?
Корабль снабжения Taihu ВМС НОАК
водоизмещение полное 23000 тонн,
длина 178,5 м,
ширина 24,8 м.

сообщение скрыто автором
+ 0.45 / 9
загрузить следующие сообщения: 20 из 1114
←Пред←131113112311431153169→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход , jinbiryukov
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика