Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. ВМФ/ВМС

ВМФ/ВМС

←Пред←131243125312731283190→След→

Dima1

Dima1   Донецкая народная республика
Донецк
53 года

Слушатель

Читатели: 1

Пятый Сирийский экспресс вышел сегодня из Севастополя, курсом в САР. Время отправления: 16:20 по мск 03/03/2020

Значит пролив Босфор боевой-десантный корабль должен пройти ~ в первой половине дня 04/03/2020, уже сегодня. Корабль выглядит очень загруженным.

Война Сирия Россия Турция

Отредактировано: Dima1 - 04 марта 2020 00:54:26
+ 0.46 / 14
  Loredan

Loredan  

Слушатель

Читатели: 0

Корабль-измерительный комплекс "Маршал Крылов";
ракетный крейсер"Варяг" (флагман ТОФ);
корветы "Совершенный" и "Громкий";
БПК "Адмирал Трибуц" и "Адмирал Пантелеев" (справа);
судно-госпиталь "Иртыш";
торпедолов;
танкер.

+ 0.66 / 20

sturmvogel_ru   СССР
Омск
39 лет

Слушатель

Читатели: 3

Читаю эти ваши "тырнеты" и вот что получается...
просьба не сильно пинать за умозаключения и конспирологиюКрутой

факт:
9 февраля 2020 года из Владивостока в полном информационном вакууме, без каких-либо обычных в таких случаях пояснений со стороны Министерства обороны РФ, в океан вышел большой противолодочный корабль (БПК) "Адмирал Виноградов" в сопровождении среднего морского танкера "Печенга".

конспирология

Скрытый текст
факты:

9 же февраля 2020 года, день в день с выходом большого противолодочного корабля и танкера в Тихий океан, в порту Находка с якоря снялось и краново-монтажное трубоукладочное судно "Академик Черский".

13 февраля оборонное ведомство Японии заявило, что отряд русских прошел Цусимским проливом курсом на Восточно-Китайское море. Далее "Адмирала Виноградова" и "Печенгу" ждал Индийский океан.

конспирология:

Скрытый текст
Факт
В данный момент портом назначения Черского, является Суэц. Но "по дороге" туда, он неминуемо встретит "Ярослава Мудрого", который вроде как собирается домой после дальнего похода и БС в Индийском океане.

-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
+ 0.68 / 21
  EugeneWDS

EugeneWDS   Россия
Хабаровск
51 год

Слушатель

Читатели: 2

Читаю эти ваши "тырнеты" и вот что получается...

.....что российский трубоукладчик в Индийском океане отчего-то внезапно сменил курс с Сингапура на порт столицы Шри-Ланки Коломбо....
Уважаемый sturmvogel_ru . Вы-б хотя-бы глобус в руках подержали, прежде чем конспирологию всякую писать.
Пьяный страх бычка-раз какой-то! Трэш и угар!
Я не из почтенной братии рулей, но даже меня пробрало.
Идя из Находки в направлении "Северного потока-2" надо очень исхитриться, что-бы сменить курс "с Сингапура на Коломбо".
Не, бля, можно конечно сигануть на юг мимо Суматры до Джакарты, потом до Мадагаскара и оттуда ч/з Сейшелы до Баб-эль-Мандеба и Суэца. Но зачем?!
А если, как все порядочные- через Малаккский пролив- как ни крути Сингапур и Цейлон будут именно по курсу.
Расшифруйте, пжалста, всю сложность Ваших умозаключений.....

Отредактировано: EugeneWDS - 05 марта 2020 11:15:02
сообщение скрыто автором
-0.04 / 2
  marrakesh

marrakesh   СССР
Санкт-Петербург
58 лет

Специалист

Читатели: 18

Уважаемый sturmvogel_ru . Вы-б хотя-бы глобус в руках подержали, прежде чем конспирологию всякую писать.
Идя из Находки в направлении "Северного потока-2" надо очень исхитриться, что-бы сменить курс "с Сингапура на Коломбо".
Не, бля, можно конечно сигануть на юг мимо Суматры до Джакарты, потом до Мадагаскара и оттуда ч/з Сейшелы до Баб-эль-Мандеба и Суэца. Но зачем?!
А если, как все порядочные- через Малаккский пролив- как ни крути Сингапур и Цейлон будут именно по курсу.
Черский позавчера прошёл Малакский пролив. На МаринТрафик его порт назначения - Коломбо.

всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
+ 0.40 / 13

Technocratus   Россия
Пущино

Слушатель

Читатели: 4

Черский позавчера прошёл Малакский пролив. На МаринТрафик его порт назначения - Коломбо.
На данный момент - Суэц

сообщение скрыто автором
+ 0.28 / 12
  BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Читатели: 159

Глобальный Модератор

Модератор раздела

На Коллегии одно сказали, теперь другое. Я не виноват.Улыбающийся
Он еще и "Белгород" забыл назвать. Потому, что он "специальный" (типа, не боевой, хехе, элемент системы "Статус-6").
Если все сдадут, то только подводного ВИ добавится 112 килотонн. Ну и килотонн 30 надводного, не считая ремонтных-модернизированных.
Но уверен, что Шишкин такое посчитает опять через жопуВеселый

Отредактировано: BlackShark - 04 марта 2020 13:11:45
Пусть сто двадцать пять миллиметров
Доходчиво всем объяснят:
Мы башни сдуваем как ветром
У этих пятнистых ребят...
+ 0.65 / 29
  EugeneWDS

EugeneWDS   Россия
Хабаровск
51 год

Слушатель

Что "Черский" прошел и как - я знаю. Про "как" знаю года так еще с 1988-го. Эмпирический путь познания мира, знаете-ли. И что у Цейлона отсвечивает - знаю. И про назначением Суэц - тоже отсмотрел. И куда далее пойдет- однозначно догадываюсь.
Какого буя он, по мнению sturmvogel_ru, менял курс "с Сингапура на Коломбо"? Вот это для меня непостижимая тайна есть.

сообщение скрыто автором
-0.03 / 4

Братишка  

Слушатель

Читатели: 0

ремонтно-модернизированых корабли
Дискуссия 35 2 +0.02 / 1 +0.09 / 5

Братишки о какие ремонтно-модернизированых корабли получит флот в 2020 году?
в сообщение не упоменато

+ 0.02 / 1
  cerhj

cerhj   Россия
Санкт-Петербург
52 года

Слушатель

Читатели: 6

Новейшие атомные стратегические и многоцелевые подводные лодки проектов "Борей" и "Ясень" получат новые торпеды. Глава корпорации "Тактическое ракетное вооружение" Борис Обносов говорит, что "госиспытания пилотных образцов перспективных изделий" завершены.

https://tass.ru/opinions/7845001
 Тут Климов заявляет , что это про закупки УЭТ-1 Ихтиозавр .  https://bmpd.livejournal.com/3946745.html 
Цитата
Из характеристик нового боеприпаса (в экспортной модификации – УЭТ-1Э) назывались дальность 25 километров (у УСЭТ-80 – 18 км) и скорость 50 узлов (у УСЭТ-80 – 48 с падением в конце траектории до 42). Ключевые особенности торпеды – мощная, обладающая высокой помехозащищенностью система самонаведения (ССН) и современный вентильный электродвигатель, сделанный по безредукторной схеме с очень высоким КПД – 0,97–0,98 (для сравнения: аналогичный по конструктивной схеме на итальянской Black Shark имеет КПД 0,94).Характерна реакция на новость по массовой погрузке «Ихтиозавров» на ПЛ «Новороссийск» (проекта 06363) в Севастополе в 2018 году:
Стоит прокомментировать ряд заявлений по первому контракту Минобороны на «Ихтиозавры». Особенно бурную реакцию вызвал «ценник» новой торпеды – порядка 100 миллионов рублей. Это с одной стороны – мало (французская F21 стоит более чем в два раза больше), а с другой – много, ибо такая цена оказалась сформирована стоимостью комплектующих, которые в ряде случаев могли быть или дешевле, или вообще не устанавливаться. Однако здесь требования диктует заказчик.
Отметим, что при малых (хотя бы относительно ракет) ценах на торпеды в СССР их аналоги на Западе стоили много дороже, например американская Mk 48 – как два «Томагавка».

И в конце статьи взять все об..ть !))Подмигивающий
Цитата
Автор, поддерживая эту разработку, вместе с тем многократно ставил и жесткие вопросы по ней в «закрытом формате» (с учетом сложной обстановки вокруг «Ихтиозавра»). Теперь пришло время обозначить острые углы. Самый главный вопрос: где телеуправление? Севастопольские фото погрузки «Ихтиозавров» на «Новороссийск» ясно показывают, что его нет.
Соответственно ни о какой «современной» и «перспективной» торпеде не может быть и речи. Более того, без телеуправления изделие имеет крайне низкие экспортные перспективы.

сообщение скрыто автором
+ 0.02 / 1

sturmvogel_ru   СССР
Омск
39 лет

Слушатель

Читатели: 3

Ну я как бы сразу предупредил, что свои умозаключения и тем более конспирологию буду отделять от фактов. Что и сделал, изложено отдельно. А мои фантазии
- Я просто позволяю себе фантазировать! (с) Штирлиц
даже под спойлером.
Метания нашего "Черского" лично у меня вызвали много вопросов. Как и постоянные смены порта куда он следует. Даже сейчас правильно подметили выше. То Коломбо, а теперь вот Суэц.
Вы думаете он пойдёт в одиночестве, а Ярослав Мудрый тоже собирается домой, но отдельно?
будем посмотреть....

Отредактировано: sturmvogel_ru - 04 марта 2020 19:30:01
сообщение скрыто автором
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
+ 0.21 / 7
  EugeneWDS

EugeneWDS   Россия
Хабаровск
51 год

Слушатель

Ну я как бы сразу предупредил, что свои умозаключения и тем более конспирологию буду отделять от фактов. Что и сделал, изложено отдельно. А мои фантазии
- Я просто позволяю себе фантазировать! (с) Штирлиц
даже под спойлером.
Метания нашего "Черского" лично у меня вызвали много вопросов. Как и постоянные смены порта куда он следует. Даже сейчас правильно подметили выше. То Коломбо, а теперь вот Суэц.
Вы думаете он пойдёт в одиночестве, а Ярослав Мудрый тоже собирается домой, но отдельно?
будем посмотреть...
Вы бы это.... из всяких Рамблеров со Свободными прессами новостишки не выдергивали... И чужую конспирологию за свою не выдавали. Отсель спизд позаимствовали безвозмездно?
https://news.rambler.ru/other/…ye-pushki/

сообщение скрыто автором
-0.05 / 4
  метла

метла   Россия
Москва
48 лет

Слушатель

Братишки о какие ремонтно-модернизированых корабли получит флот в 2020 году?
в сообщение не упоменато
Вестимо, МЦАПЛ Вепрь, ДЭПЛ Алроса, крейсер Москва, БПК-Фрегат Шапошников, СКР Неустрашимый...

сообщение скрыто автором
+ 0.07 / 4

Внимательный   Россия

Слушатель

Лодка может поступить в ВМФ в апр

"Ожидается, что "Князь Владимир" будет передан заказчику до Дня Победы. Вероятнее всего, в апреле", - сказал он.
10 февраля глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов в кулуарах заседания Союзмаша в Москве сообщил, что "вся финишная отделка сделана, испытания закончены".
В пресс-службе "Севмаша" (входит в ОСК) не стали комментировать данную информацию.

"Князь Владимир" - первый стратегический подводный крейсер, построенный по обновленному проекту 955А (был спущен на воду в ноябре 2017 года). По данным Минобороны, он имеет меньшую шумность, лучшие системы маневрирования и удержания на глубине, а также усовершенствованную систему управления оружием. Все "Бореи" несут на борту по 16 ракет "Булава", они также оснащены торпедными аппаратами калибра 533 мм.
Во вторник в ходе селекторного совещания в военном ведомстве министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу подтвердил, что передача "Князя Владимира" ВМФ России запланирована на нынешний год

https://tass.ru/armiya-i-opk/7…yandex.com

P.S.  А вообще, красотка получилась! С этого ракурса хорошо видны обводы верхней части! От этой красоты аж мороз по коже и как-то немного не себе. Пиндосы, от просто "Борея" со страха писались, какую статью не возьми, а от этой, интересно, какие  чувства ими овладеют? Надеюсь суицидные, в самой широкой палитре!Улыбающийся

Отредактировано: Внимательный - 04 марта 2020 16:35:33
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
+ 0.52 / 22

Герасим Лейбович-Барский  

Слушатель

Прямо сейчас. Now, так сказать В очкахПоздее будем посмотреть.

Отредактировано: Герасим Лейбович-Барский - 04 марта 2020 16:14:23
+ 0.25 / 10
  Dima1

Донецк
53 года

Слушатель

Сирия
Дискуссия 123 69 -0.36 / 8 +11.22 / 820

Авианесущие ударные группы ВМС США и ВМС Франции проводят совместные учения западнее острова Крит

Большая Игра: Хроники Холодной войны 2.0

Вроде война с Турцией возможна, а ни массовых перебросок войск, ни усиления постоянного оперативного соединения Военно-морского флота Российской Федерации в Средиземном море тоже - нет. Мудрый вот в Шри Ланке маневрирует. У меня сомнения насчет нашего участия возникают.Непонимающий

Отредактировано: Dima1 - 04 марта 2020 17:28:27
-0.36 / 8

Герасим Лейбович-Барский  

Слушатель

Прямо сейчас. Now, так сказать В очкахПоздее будем посмотреть.

Во, как обещали из прессухи Черноморского флота - кого надо, того и ведут.
Только время прохода почему-то с НАТО не согласовали - обещали до обеда, а сейчас уж вечернюю картошку пора лопать Крутой

+ 0.56 / 16
  BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Читатели: 159

Глобальный Модератор

Модератор раздела

Вроде война с Турцией возможна, а ни массовых перебросок войск,
Это каких? Так-то контингент там усиливается. Тем, чем можно дать укорот тараканам.
А дивизий туда никто и не собирается перебрасывать. По крайней мере, пока.
Если дойдет до войны, то мы и со своей территории туркам так насыплем, даже без ТЯО, что уровень развития при Сулеймане Великолепном может показаться им столь же завидным, как украм - уровень развития при Панде, которую, как известно, геть, в ходе "организованного Путиным" Майдауна (ну не сами же они такое с собой сотворили, правильно? всегда кто-то у каклов виноват, кроме них самих).

Цитата
ни усиления постоянного оперативного соединения Военно-морского флота Российской Федерации в Средиземном море

Парой фрегатов усилили. Может, кто из АПЛ прибежал. Потребуется еще усилить - найдется, чем, да хоть с КСФ "Педро эль Гранде" с "Устиновым" и парой БПК и "Горшковым" пригонят.

Пусть сто двадцать пять миллиметров
Доходчиво всем объяснят:
Мы башни сдуваем как ветром
У этих пятнистых ребят...
+ 1.28 / 38
  Dima1

Донецк
53 года

Слушатель

Это каких? Так-то контингент там усиливается. Тем, чем можно дать укорот тараканам.
А дивизий туда никто и не собирается перебрасывать. По крайней мере, пока.
Если дойдет до войны, то мы и со своей территории туркам так насыплем, даже без ТЯО, что уровень развития при Сулеймане Великолепном может показаться им столь же завидным, как украм - уровень развития при Панде, которую, как известно, геть, в ходе "организованного Путиным" Майдауна (ну не сами же они такое с собой сотворили, правильно? всегда кто-то у каклов виноват, кроме них самих). \n\n
Парой фрегатов усилили. Может, кто из АПЛ прибежал. Потребуется еще усилить - найдется, чем, да хоть с КСФ "Педро эль Гранде" с "Устиновым" и парой БПК и "Горшковым" пригонят.
Однако если перекроют проливы мы не сможем толком снабжать сирийцев, а при большом наступлении турок и защитить свои базы. Можно было бы хотя бы гражданским флотом завести побольше боеприпасов и свои войска хотя бы на дивизию усилить. Пусть под видом учений. Время для этого было. Потом можно технику сирийцам оставить(продать), если не понадобиться. Надеяться только на авиацию и КР, по моему, не дальновидно. Поскольку турок могут США (а может и НАТО, пусть частично) поддержать в случае ударов по их территории.

-1.20 / 27
  Dzhuga

Dzhuga   Россия
Санкт-Петербург
43 года

Слушатель

Однако если перекроют проливы мы не сможем толком снабжать сирийцев, а при большом наступлении турок и защитить свои базы. Можно было бы хотя бы гражданским флотом завести побольше боеприпасов и свои войска хотя бы на дивизию усилить. Пусть под видом учений. Время для этого было. Потом можно технику сирийцам оставить(продать), если не понадобиться. Надеяться только на авиацию и КР, по моему, не дальновидно. Поскольку турок могут США (а может и НАТО, пусть частично) поддержать в случае ударов по их территории.
Простите, это просто ой... Спите больше, чаще гуляйте на свежем воздухе, интернет зло, без обид.

сообщение скрыто автором
+ 1.10 / 30
загрузить следующие сообщения: 20 из 1268
←Пред←131243125312731283190→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход , jinbiryukov
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика