ВМФ/ВМС

17,463,607 45,214
 

Dima1
 
dnr
Донецк
57 лет
Слушатель
Карма: +609.37
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 4,201
Читатели: 0
Цитата: sturmvogel_ru от 06.03.2020 10:29:06Редактирую я, стилистические и грамматические ошибки. Чтоб кривотолков не было. Если вы настолько принципиальны, то попросите админа, пусть вам покажет самый первый вариант. 
Поглядим, что я там "подгонял под ответ"

То есть сначала в качестве пруфа мне дважды скидывают какую то ссыль, где никоим образом не написано что 209 имеют на воор. нем торпеду.
А перечислены другие страны кроме Турции, и типы лодок которых нет в Турции.
Далее после того, как я дважды обратил на это внимание, меня обвиняют в редакции сообщения, дескать "чтобы подогнать ответ под вопрос"
А в качестве очередного пруфа,  теперь фигурирует форум на англомове... С заверениями, что тот кто там написал вашу версию событий,  разбирается лучше всех, и обладает некими "сакральными торпедными знаиями по турецкому флоту"
Но подгоняю под ответ свои сообщения именно я Смеющийся
смеЩно...
А главное убедительно ппц.  Агентство ОБС в новой реинкарнации, заявило, что "неустановленное кол-во торпед Турция таки получила от Германии"\n\nТак может я недалеко ушёл в своих предположениях, и эти торпеды таки под будущие лодки 214А?.

Там четко написано ПЛ 209 Шокированный в моей ссылке. Читаем вооружение
ЦитатаТип 209 подводных лодки вооружены 8 лука 533 мм торпедных и 14 торпед . Тип 209 / 1200s , используемый Греции и Южная Корея , а также тип 209 / 1400S , используемый Турция также вооружены ракетами Sub-Гарпун . Суда , используемые Южной Кореи может быть вооружен 28 мин вместо торпед и ракет Гарпун; в то время как индийские корабли могут нести 24 мин снаружи.
Класс может быть вооружен различными моделями торпеды в зависимости от страны. Большинство судов несет SUT - надводный и подводный Target (Греция, Индия, Индонезия, Южная Африка, Южная Корея) или SST - Специальные поверхности цель (Аргентина, Перу, 209 / 1200S, Венесуэла Турции) торпеда. Лодки могут также нести Mark 24 Tigerfish (Бразилия, Турции Preveze класс 209/1400), DM2A3 (Колумбия), BlackShark (Чили), A184 мод. 3 (Эквадор), DM2A4 (Турция Гур класс 209/1400) и Mark 37 (Аргентина).
Бразильские лодки получат новые интегрированные боевые системы с Lockheed Martin , чтобы включить использование Mark 48 торпеды . Успешные испытания новой боевой системы произошло Tapajó S-33 в декабре 2011 года.
Отредактировано: Dima1 - 06 мар 2020 17:06:18
  • -0.01 / 3
KB
 
Слушатель
Карма: +14.03
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 899
Читатели: 0
Цитата: ii от 06.03.2020 17:31:22Да то и значит. Если НАТА их послало... А уже послало... В ЛЮБОМ случае, задержка нашего борта == задержка ОЧЕРЕДИ. И тут они заплатят ВСЕМ. НЕМЕРЯНО. У султана стока НЕТ.

С какого пуделя туряки будут платить? Всем. Немеряно. Никому и нисколько.
Военные действия, акты властей = классический форс-мажор.
  • +0.05 / 2
Dima1
 
dnr
Донецк
57 лет
Слушатель
Карма: +609.37
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 4,201
Читатели: 0
СЗМ сейчас
Дискуссия   188 0
  • -0.18 / 11
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.69
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,378
Читатели: 46
Цитата: Dima1 от 06.03.2020 18:26:38Я же не против - послало. Так как турчонок их не устраивает, всех. Но вспомните, когда они сбили Су-24, НАТО - разные страны, перебросили в Турцию "Пэтриоты".

Цитата
Цитата: Dima1 от 06.03.2020 18:26:38И никто не даст гарантию, что нечто подобное не случиться в будущем. С усилением допустим авиацией.
Поэтому наша воздушная наступательная операция с массированным ударом крылатыми и ГПЗ ракетами будет ослаблена. При ведении боевых действий с нами, Турция, естественно, имеет право перекрыть проливы для нас. Но в любом случае, наши базы в Сирии, должны быть нормально защищены и на сухопутье. Иначе, прожить им не долго.



......А врать не хорошо. "Патриоты" там (в Турции) появились в 2013 году, а не ПОСЛЕ сбития Су-24. Более того Российская газета писала:
ЦитатаНемецкая батарея ЗРК была свернута лишь чуть больше месяца назад: 25 декабря 2015 года военные из ФРГ отправились домой.
Отредактировано: сапёрный танк - 06 мар 2020 22:12:40
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.87 / 21
Dima1
 
dnr
Донецк
57 лет
Слушатель
Карма: +609.37
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 4,201
Читатели: 0
......А врать не хорошо. "Патриоты" там (в Турции) появились в 2013 году, а не ПОСЛЕ сбития Су-24. Более того Российская газета писала:
[/quote]
Ошибся. Незнающий Ну это не меняет смысла моего высказывания.
  • -0.22 / 11
Dima1
 
dnr
Донецк
57 лет
Слушатель
Карма: +609.37
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 4,201
Читатели: 0
Ожидаемое в 2020
Дискуссия   373 0
  • +0.51 / 20
Dima1
 
dnr
Донецк
57 лет
Слушатель
Карма: +609.37
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 4,201
Читатели: 0


Цитата05.03.2020
Во время противолодочных учений НАТО #DynamicManta 2020 в Средиземном море союзниками были впервые применены автономные необитаемые аппараты для поиска подводных лодок. Всего для операции было задействовано два типа аппаратов:
Ocean Explorer - большой подводный аппарат с гибкой протяженной буксируемой гидроакустической антенной (ГПБА)
Wave Glider - автономный надводный аппарат, который использовался в качестве узла связи или ретранслятора для передачи донесений противолодочной авиации и на спутник для освещения обстановки.

Можно у нас в прибрежной зоне и ближней морской зоне такое использовать, а торпеду и БЛА может сбросить.
Отредактировано: Dima1 - 07 мар 2020 00:14:52
  • 0.00 / 6
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,076.01
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Dima1 от 06.03.2020 18:26:38
Скрытый текст
Турция, естественно, имеет право перекрыть проливы для нас. Но в любом случае, наши базы в Сирии, должны быть нормально защищены и на сухопутье. Иначе, прожить им не долго.

Если Война по взрослому.
Проливы как зона боевых действий  будут закрыты для всех.
Снабжение базы можно организовать через Атлантику силами СФ и БФ, да это увеличивает плечё доставки.
Ещё один немаловажный момент, мы можем ударить по любому объекту на территории Турции (НПЗ, электростанции, порты, аэропорты), Турция же теоретически F-16 может попробовать добраться до нашего черноморского побережья и тут потеря любого самолёта это значит потеря пилота (кто его там спасать будет).
Далее немаловажный вопрос, чья экономика выдержит пусть недолгое трёхмесячное противостояние (туризм, помидоры, разрушение инфраструктуры).

И когда мы обрисовали возможный ход боевых действий, возникает главный вопрос.
А что в результате Турция выиграет, пусть даже если победит? 
Отредактировано: Портос - 08 мар 2020 10:15:38
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.94 / 26
Dima1
 
dnr
Донецк
57 лет
Слушатель
Карма: +609.37
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 4,201
Читатели: 0
Цитата: Портос от 07.03.2020 01:06:24Если Война по взрослому.
Проливы как зона боевых действий будут будут закрыты для всех.
Снабжение базы можно организовать через Атлантику силами СФ и БФ, да это увеличивает плечё доставки.
Ещё один немаловажный момент, мы можем ударить по любому объекту на территории Турции (НПЗ, электростанции, порты, аэропорты), Турция же теоретически F-16 может попробовать добраться до нашего черноморского побережья и тут потеря любого самолёта это значит потеря пилота (кто его там спасать будет).
Далее немаловажный вопрос, чья экономика выдержит пусть недолгое трёхмесячное противостояние (туризм, помидоры, разрушение инфраструктуры).

И когда мы обрисовали возможный ход боевых действий, возникает главный вопрос.
А что в результате Турция выиграет, пусть даже если победит?

Давайте прикинем два варианта. Они наступают полноценно с авиацией на сирийцев не трогая нас и обходя наши базы. Придумают повод, типа химическая атака. Будем ли мы воевать с ними теми силами что там имеем ? Я не знаю, задержка здесь была, силы маленькие, плечо длинное. Если мы не участвуем и начинаем возить помощь союзнику, то это требует сосредоточения и времени - его может не хватить. Дальше понятно что - разгром, убийство врага народа и базы домой. 
Если мы теми силами начинаем воевать, то их мало, заранее не увеличив понесем потери от ракетных и авиационных ударов и подхода пехоты. А воздушная наступательная операция с сотнями крылатых и ГПЗ ракет будет отражаться уже НАТОвсой ПВО и ВВС защищающей союзника от химических террористов.
Вывод: наши войска должны быть усилены, именно сухопутные и ПВО, авиация в случае угрозы прилетит и через Иран. Можно в боях с боевиками и не принимать участия. Но само присутствие серьезной силы не даст повода сомневаться в участии в войне и невозможности быстренько решить проблему.
Сейчас просто султан никого не устраивает, но все может измениться. Турция, в данный момент хочет  Великий Туран и от сюда Ливия, Ирак ,Сирия. а так же Средняя Азия и Крым. Хочет вернуть себе статус региональной державы. Не нравится Как и мы великой.Улыбающийся Однако Европе это тоже не нравиться, пока. Но расслабляться  не стоит. Сколько войск мне хочется ? Думаю дивизии и пары бригад МП и ВДВ, с Бук М3 и Витязем было бы нормально.
  • -0.78 / 20
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,076.01
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Dima1 от 07.03.2020 02:28:07Давайте прикинем два варианта. Они наступают полноценно с авиацией на сирийцев не трогая нас и обходя наши базы. Придумают повод, типа химическая атака. Будем ли мы воевать с ними теми силами что там имеем ? Я не знаю, задержка здесь была, силы маленькие, плечо длинное. Если мы не участвуем и начинаем возить помощь союзнику, то это требует сосредоточения и времени - его может не хватить. Дальше понятно что - разгром, убийство врага народа и базы домой. 
Если мы теми силами начинаем воевать, то их мало, заранее не увеличив понесем потери от ракетных и авиационных ударов и подхода пехоты. А воздушная наступательная операция с сотнями крылатых и ГПЗ ракет будет отражаться уже НАТОвсой ПВО и ВВС защищающей союзника от химических террористов.

Скрытый текст

Ну и что туркам сейчас помешало реализовать сей замечательный план?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.71 / 24
PPL
 
russia
Слушатель
Карма: +418.17
Регистрация: 26.09.2017
Сообщений: 1,946
Читатели: 7
Цитата: mse от 07.03.2020 12:13:54Саудеи смотрят с удивлением. Когда это Патриот снижал мощь ударов КР? Не говоря о ГЗЛА. Он древние, говномамонтные Скады через раз сбивает.

/
Через раз?
Раз в 5 завышенная оценка, по сравнению с американской 1996 года. (Patriot's intercept rate could be much lower than ten percent, possibly)
Со временем, понятно, аж до 50% натянули традиционно. Ну, как и гитлера победили в европе. В 21 веке.
И это я про архитектуру наведения ПРО - спутниковую ничего не сказал еще.
  • +0.82 / 16
Герасим Лейбович-Барский
 
Слушатель
Карма: +236.14
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 1,753
Читатели: 1
Корабли были в гостях с 04.03.2020 по 06.03.2020

Отредактировано: Герасим Лейбович-Барский - 07 мар 2020 16:04:09
  • +0.80 / 21
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +191.92
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,323
Читатели: 1
Как сообщила в четверг, 5 марта, пресс-служба расположенного в Санкт-Петербурге судостроительного предприятия «Северная верфь», входящего в «Объединённую судостроительную корпорацию», корвет с управляемым ракетным оружием «Ретивый» проекта 20380 будет спущен на воду 12 марта.
 
«12 марта 2020 года на судостроительном заводе «Северная верфь» состоится церемония спуска на воду корвета «Ретивый» проекта 20380», — говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

 
Ожидается, что корвет «Ретивый» проекта 20380 должен пополнить состав ВМФ России в течении 2020 года. Об этом в минувший вторник на селекторном совещании с руководством Вооруженных сил заявил министр обороны России Сергей Шойгу.

 
Корвет «Ретивый» — седьмой (пятый построенный на «Северной верфи») построенный на судостроительных предприятиях России корвет проекта 20380. Основное вооружение корвета — это противокорабельный ракетный комплекс «Уран» и зенитный ракетный комплекс «Редут». В настоящий момент нет точной информации, какой из флотов ВМФ России пополнит этот корабль. Ожидается, что он будет служить на Балтийском или Чёрном морях.

От своих предшественников «Ретивый» отличается установленным новым многофункциональным радиолокационным комплексом «Заслон». Радиолокационный комплекс «Заслон», благодаря специальным режимам и алгоритмам работы, способен мгновенно захватывать и брать на сопровождение даже сложные цели на дальности до 75 км. Максимальное количество сопровождаемых целей может доходить до 200.



https://anna-news.in….ru%2Fnews
  • +0.71 / 23
Герасим Лейбович-Барский
 
Слушатель
Карма: +236.14
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 1,753
Читатели: 1
  • +0.52 / 15
regul
 
Слушатель
Карма: +192.17
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 920
Читатели: 1
  • +0.24 / 10
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.69
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,378
Читатели: 46
Цитата: Dima1 от 07.03.2020 02:33:45Что меняет ? Я сказал, что наличие НАТОвсих Пэтриотов в Турции - снизит мощь наших ударов крылатыми и ГПЗ ракетами и авиационными ударами. Что изменилось.

......Никак не снизит. 
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.34 / 15
Marsovoi
 
Слушатель
Карма: -7.31
Регистрация: 17.02.2019
Сообщений: 51
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Секешфехервар от 08.03.2020 11:26:18Туды её в качель
Скрытый текст

Скрытый текст

УРА! С праздником!

А правда, что на Рапторах гальюна нет? А сколько у него экипаж? Чел 5?
  • +0.11 / 5
Секешфехервар
 
russia
Орёл, Москва
63 года
Практикант
Карма: +863.67
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 4,755
Читатели: 15
Цитата: Marsovoi от 08.03.2020 14:10:06А правда, что на Рапторах гальюна нет? А сколько у него экипаж? Чел 5?

Есть гальюн и кухня  камбуз есть  Ну для 2-х норм. 

С 24-26. 


В носовой части под местом капитана. ( где фигура человека стоя). 

Экипаж в зависимости от задач  - патрульный, десантный, санитарный, разведка. 
2 основной экипаж, Кап - мичман. Десант до 20 чел +1 командир ( в рубке). + на палубе 3-4. 
Вопрос какой-то под дурачка, с тухлятинкой. 
Отредактировано: Секешфехервар - 08 мар 2020 15:40:29
К любому из живущих,
Неумолимо смерть придет.
Достоин вечной славы тот,
Кто сам ее принять готов -
За пепел пращуров своих,
За храм своих богов.
  • +0.64 / 22
Dima1
 
dnr
Донецк
57 лет
Слушатель
Карма: +609.37
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 4,201
Читатели: 0
Цитата: Портос от 07.03.2020 03:43:21Ну и что туркам сейчас помешало реализовать сей замечательный план?

Почему не реализован я упоминал. Связываться в одиночку с более мощной страной не имеет смысла. Но это - политика и психология и так может быть не всегда.
 Военная составляющая.Почему нужно усиление - я описал. Если вы считаете, что у нас средств ПВО там достаточно,  для отражения массированного удара высокоточным оружием и различными ракетами  и сухопутных войск достаточно - для различных способов ведения войны, о которых я упоминал. Это я не писал другие возможные варианты, нанесения, вначале, например, ракетного удара по "химическим террористам" всех кто раньше это делал, а уж потом наступление турок.  Напишите, может нам не надо освободить полностью страну ? Или у нас цель, свои базы защищать ? Может у нас там достаточно сил, для решения проблем, да я не знаю ?
ВМФ понятно, просто не имеет достаточного количества боеготовых  кораблей и ПЛ. Недавно приходил КР и БПК с СФ, с БФ фрегат в Шри Ланке. Послать особо не кого. Могут усилить 945А или 949А. В этом году правда ЧФ усилится - КР, ПЛ, ПК, три МРК, неплохо. Хотелось бы что бы 22160 получили наконец ПЛО вооружение и контейнерный Калибр.
Отредактировано: Dima1 - 08 мар 2020 21:22:05
  • -0.33 / 14
Dima1
 
dnr
Донецк
57 лет
Слушатель
Карма: +609.37
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 4,201
Читатели: 0
ЦитатаИНТЕРФАКС - Авианосная ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем USS Eisenhower (CVN 69) ("Эйзенхауэр") вошла в восточную часть Средиземного моря, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов.
       По их сведениям, в воскресенье был зафиксирован полет палубного тактического транспортного самолёта средней дальности C-2 Greyhound ("C-2 Грейхаунд") авианосца к юго-востоку от греческого острова Крит, где расположена используемая Пентагоном база Суда-Бэй и куда он совершал полет.
       Американская авианосная ударная группа в конце февраля, пройдя пролив Гибралтар, вошла в акваторию Средиземного моря. По сообщению ВМС США, в начале марта USS Eisenhower провел совместные учения с флагманом французских ВМС авианосцем Charles de Gaulle (R91) ("Шарль де Голль"), в ходе которых их авиация потренировалась в совершении перекрестных посадок и взлетов на палубах обеих сторон. Учения проходили в центральной части Средиземноморья - к востоку от итальянского острова Сардиния в Тирренском море.
       В состав американской группы помимо авианосца входят ракетные крейсеры USS San Jacinto (CG-56) ("Сан Джасинто") и USS Vella Gulf (CG 72) ("Велла Галф"), а также эсминцы Truxtun (DDG-103) ("Тракстан"), USS James Williams (DDG-95) ("Джеймс Е. Уильямс") и USS Stout (DDG 55) ("Стаут").
       На борту авианосца размещены 48 истребителей-бомбардировщиков F/A-18E Super Hornet, а также самолеты радиоэлектронной борьбы, дальнего радиолокационного обнаружения, транспортники C-2 Greyhound и противолодочные и спасательные вертолеты.
       По штатному составу, авианосную группировку также должна сопровождать ударная атомная подводная лодка, оснащенная крылатыми ракетами Tomahawk ("Томагавк") с дальностью действия 1,5 тыс. км.

Некоторые наши специалисты предлагают и нам договориться с китайцами о полетах наших самолетов с их авианосцев. Нам тренировка была бы, пока Кузнецов в ремонте.
  • -0.02 / 3
Сейчас на ветке: 25, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 18
 
3-я улица Калинина