Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. ВМФ/ВМС

ВМФ/ВМС

←Пред←131373138314031413169→След→

sturmvogel_ru   СССР
Омск
39 лет

Слушатель

Читатели: 3

Я не знал, что есть такие голосовалки. НезнающийКак в детстве, кто сильнее кит или слон ? Тогда вопрос почему 30-40 полков С-500 ? На данный момент, за границу продается полк из двух дивизионов С-400 и 120 ЗУР стоят 1,1 млрд. дол. Думаю С-500 будет дороже, из-за более мощных РЛС и ЗУР бОльшей дальности и высоты поражения. Значит даже по стоимости С-400 тридцать пять полков это 38,5 млрд.дол. Что равняется постройке - трех новейших американских авианосцев. Вывод - умерьте раза в три полки.Веселый
Если не считать себя подростающей супер державой и сказать, что я региональная держава и развиваюсь ограничено. Тогда конечно С-500. Но тогда можно не производить крупные корабли вообще и ПЛАРБы тоже можно заменить наземными МБР. Экономия будет больше, еще можете С-500 докупить.
бл... даже с третьей попытки ответа не будет...
тонка диалектика женской души...

Экспортная версия любого оружия, в частности ЗРС стоит в 3 раза дороже чем строевая для ВС РФ.
Это не секрет Полишинеля. неоднократно заявлялось, что на каждый проданный "на лево" комплекс, РФ делает себе три.
Хотя с вашим восприятием информации я ничему не удивляюсь...
Так что пилите "свои" 38 ярдов на 3.

Флэйм и ваши увиливания порядком надоели. Для себя я выяснил. Вы не в состоянии ответить на вопрос "да или нет" и "или или"
Предпочитаете любую тему размыть и забазарить...

сообщение скрыто автором
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
+ 0.12 / 10

sturmvogel_ru   СССР
Омск
39 лет

Слушатель

Невозможно заставить человека мыслить этими категориями.
А т.к. это открытый форум, а не спецВУЗ то и необходимости в этом, кмк, нет.
Я задал простой вопрос.
Если ситуация ставит так, что придётся выбирать, или АВ или ПРО "что он выберет?"
ХЗ что там будет (не с короной а с мировым кризисом и средствами) И смоделировал ситуацию, что возможно придётся выбирать. И что России важнее АВ или полки ПРО.
Не в голсовалке, а в первом посту. Адресованном ему лично.
Он мог просто написать.
"Выбираю АВ".
Причём мне вторичны его мотивы почему.
Но он уже несколько часов и на 2 страницы развёл флейм...

ЗЫ. Представляю Димасика на совещании. Ему вопрос ребром, а он про "кита и слона" и невозможность выбора, потому что бла.. бла... бла...

Отредактировано: sturmvogel_ru - 21 марта 2020 00:45:01
сообщение скрыто автором
-Почему нет связи???!
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
+ 0.23 / 11

sturmvogel_ru   СССР
Омск
39 лет

Слушатель

Вы поставили человека перед ограниченным выбором, ограничение которого он не понимает и воспринимает такую постановку вопроса как агрессию.
--
психология, идрить ее. Нужно учитывать.
Вы чего издеваетесь?
Я не ясно выражаюсь???
Ещё раз. Возможно, гипотетически, будет такая ситуация, когда в условиях жесточайшего экономического кризиса придётся выбирать. Либо ПРО либо АВ.
Он не способен аргументировать зачем АВ сейчас. А зачем он (авианосец) если в мире будет полный П???
Поэтому ему лично был задан простой вопрос.
Если придётся выбирать, что по его мнению важнее авианосец или ПРО.
Я хорошо вижу, что по его мнению важнее языком молоть, нежели сделать выбор и аргументировать его.

сообщение скрыто автором
-Почему нет связи???!
+ 0.39 / 14
  Kingle

Kingle   Белоруссия
Минск
35 лет

Слушатель

Читатели: 0

Я задал простой вопрос.
Если ситуация ставит так, что придётся выбирать, или АВ или ПРО "что он выберет?"

Скрытый текст
Извините что вмешиваюсь, но на мой взгляд Вы немного некорректно сформулировали. Даже если с ПВО-ПРО у нас все настолько зашибись, что можно помечтать об авианосном флоте, то... Одного авианосца будет мало, нужно не менее двух. Стоимость серии из двух систершипов не сильно дороже постройки одиночного корабля. К ним нужна свита из ПЛ, корветов-эсминцев-крейсеров и соответствующая инфраструктура на берегу. Точнее, сначала вот это все построить и только потом закладывать авианосцы. И это только на СФ, а тихоокеанцы тоже будет не против парочки АУГ... Смотрим на суммарную стоимость вышеперечисленного, сравниваем с тем, что может дать экономика, сильно ох... удивляемся и откладываем прожекты до лучших времен.

сообщение скрыто автором
В случае нехватки министров выдавить шнур, вытащить Шойгу.
+ 0.10 / 5
  GeorgV

GeorgV   Канада

Слушатель

Читатели: 4

Ну шо с них взять?
Континентальная держава.
Незнающий
Действительно. Ну, понимает ирод, что ему нужно - разве можно за это осуждать?

"Вовлекаясь во множество дел, не метайся, как в джунглях ботаник. Не горюй, что везде не успел - может, ты опоздал на Титаник!"
+ 0.01 / 1

сапёрный танк   Россия
58 лет

Профессионал

Читатели: 29

А что корректив по ГВП не будет?
По вашему как вложили в программу до 2050 так и будут пилить?
Вы не реинкарнация Тухачевского? который предлагал новые танки не делать а запилить 100 тыс МС-1 ???

Свою иронию по поводу планов ВМФ и бессмысленность обсуждений их здесь, обратите на себя.
Столько сколько вы пишете и прожектируете по этому поводу, тут не выдаёт никто. Даже кадет Биглер столько бы не смог.

Мне почему то так и казалось. Что даже если я вам несколько раз укажу, чтоб вы без казуистики ответили
Авианосец или 35 полковых комплектов ПРО???
Вы один хрен не ответите на вопрос, но полезете в пространственные размышления.

Даже если есть бабло и ресурсы и на то и другое, как правильно подметил мой собеседник ранее
Лучше один фиг вместо АВ построить больше ледоколов, патрульных НК для СМП и инфраструктуры, нежели АВ без задачи и оперативной цели.
........Только, КМК в цену одного АВ Вы 35 полков "Прометеев" не построите. Потому как это далеко не С-400. В том числе и по цене. Оно скорее ближе к А-135, чем к С-400.
........С главным Вашим посылом согласен - не задачи под инструмент, а инструмент под задачи. И как минимум одна такая задача наклёвывается - борьба за Антарктиду.

Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
+ 0.31 / 12

сапёрный танк   Россия
58 лет

Профессионал

Я задал простой вопрос.
ХЗ что там будет (не с короной а с мировым кризисом и средствами) И смоделировал ситуацию, что возможно придётся выбирать. И что России важнее АВ или полки ПРО.
Не в голсовалке, а в первом посту. Адресованном ему лично.
Он мог просто написать.
"Выбираю АВ".
Причём мне вторичны его мотивы почему.
Но он уже несколько часов и на 2 страницы развёл флейм...

ЗЫ. Представляю Димасика на совещании. Ему вопрос ребром, а он про "кита и слона" и невозможность выбора, потому что бла.. бла... бла...
........Комрад, Димасик и Дима-1 - это разные люди. И спорили тут друг с другом. Довольно жёстко.

+ 0.51 / 18

сапёрный танк   Россия
58 лет

Профессионал

Вы чего издеваетесь?
Я не ясно выражаюсь???
Ещё раз. Возможно, гипотетически, будет такая ситуация, когда в условиях жесточайшего экономического кризиса придётся выбирать. Либо ПРО либо АВ.
Он не способен аргументировать зачем АВ сейчас. А зачем он (авианосец) если в мире будет полный П???
Поэтому ему лично был задан простой вопрос.
Если придётся выбирать, что по его мнению важнее авианосец или ПРО.
Я хорошо вижу, что по его мнению важнее языком молоть, нежели сделать выбор и аргументировать его.
.......Подозреваю, что в описаной Вами ситуации выбор будет в пользу ... ПГРК.Подмигивающий Ну может ещё и "Армат".

+ 0.39 / 12
  ВТБ!

ВТБ!   Россия
Красногорск
57 лет

Слушатель

Читатели: 0

.......Подозреваю, что в описаной Вами ситуации выбор будет в пользу ... ПГРК.Подмигивающий Ну может ещё и "Армат".
И нафига? Чужие стотысячники стекловать?
Интереснее свои миллионники прикрыть.
P.S. Дима, снова клянчу: не загаживайте ветку.
Есть же "футуризм" - излагайте там.

сообщение скрыто автором
+ 0.06 / 2

sturmvogel_ru   СССР
Омск
39 лет

Слушатель

........Только, КМК в цену одного АВ Вы 35 полков "Прометеев" не построите. Потому как это далеко не С-400. В том числе и по цене. Оно скорее ближе к А-135, чем к С-400.
........С главным Вашим посылом согласен - не задачи под инструмент, а инструмент под задачи. И как минимум одна такая задача наклёвывается - борьба за Антарктиду.
По выделенному:
А зачем нам АВ в Арктике?
Чем не устраивает нынешняя сеть аэродромов. От Колы до Чукотки. ПРичём эти аэродромы могут принять такие ЛА, которые АВ и не снились.
Севернее Новосибирских островов АВ "не залезет", так зачем нам плавучая АвБ, если есть куда более удобная под здешние условия наземная?
КМК МиГ-31БМ даст фору любому палубнику. И аккурат в Арктике будет незаменим.
По моему на ГА обсуждали учения в Ахтубинске ЕМНИП за 10 или 12 год. Когда 4 МиГ-31 в учебном бою сделали 6 Миг-29. Вообще без шансов для последних.

Согласен, что полковой комплект С-500 будет сильно дороже, чем С-400. Но их ведь столько и не надо.
Если сейчас весь мир накроет жесточайший экономический кризис. Все будут пересматривать военные бюджеты и это правильно.
И на мой взгляд средства под мифический АВ, куда полезнее отправить на иные цели...
Не обязательно ПРО. Например используя мощности и ресурсы отремонтировать и модернизировать 971 и 949 проекты. Те же лет 10 и будут по срокам.
Или построить 8-10 проекта 22350М, чем один АВ. 20-28 проекта 20385/6
Да блин, даже 2-3 "Лидера" по 14 килотонн, будут (как лично мне кажется) куда полезнее чем АВ через 10 лет.

Ведь эту прорву бабла и мощностей судостроя (на мифические АВ ибо как тут подсказали их надо минимум ДВА) можно пустить на 20380, 20385 для замены советских МПК типа Альбатрос и МРК типа Овод.
Фрегаты 22350 и 22350М для замены эсминцев и БПК.
А 22800 для замены ракетных катеров. И это идеально было бы. Промышленность освоила все эти проекты. И нужно только наращивать темпы. Чтоб заменить советские старые корабли.

Вот на примере одного флота.
В составе ТОФ числятся. 2 крейсера, 4 БПК, 3 эсминца. Это уже 9 кораблей. Но на ходу - 5. Один крейсер и 3 БПК. Эсминец "Быстрый" боеспособен и готов, но года через 4 он встанет окончательно.
Я бы их заменил на 10 шт фрегатов 22350 и 22350М. То бишь 9 крупных НК советской эпохи, на 8-10 НК российской.
Построим ли мы их только для ТОФа? Нет. Будет хорошо если построим штук 12 для ВСЕХ флотов.

Потом, там же 9 МПК и 3 МРК. Было бы круто их заменить на 12шт. Корветов 20380 и 20385. Кто то верит, что КТОФ получит 10-12 20380? Если ещё при этом РФ будет пару авианосцев строит???
КМК даже если откажемся от АВ, то всё равно в горизонте тех же 10 лет КТОФ получит 6 от силы 8 корветов 20385
Едем дальше...
19 ракетных катеров. Я бы Заменил на 12-14 ед. 22800 Каракурт.
И всё. Количество останется практически то же. Но мощь за счёт УРО возрастёт в разы.
И будет на КТОФ 30-36 новеньких кораблей 1,2,3, ранга. А не один мифический АВ при старых НК 35+ летней постройки
Компактно и всё новое.
Да, мы будем не больше флота Китая и США. Но флот будет новым!
И тогда по крайней мере у своих берегов сможем гонять АУГ США и в хвост и в гриву. И уж потом можно будет задуматься. Об Авианосцах, эсминцах лидер и других проектах. А по такому составу я бы перевооружил два главных флота ТОФ и СФ.

Поэтому забудем о ПРО. КМК даже так куда лучше будет.
Танк, вот скажите как на духу, лично по вашему мнению, что лучше для КСФ и КТОФ?
Чтоб каждый флот получил по 30 новеньких НК совр. проектов.
Или по одному совр. АВ, но при этом основная массе НК осталась с советских времён и имеет сроки 35 + лет
???

-Почему нет связи???!
+ 0.47 / 17
  rommel.lst

rommel.lst   Россия
Луганск/Томск

Практикант

По выделенному:

Скрытый текст
Тихонечно, не надо эмоций, читайте внимательнее!

Вам написали об Антарктиде, а вы привычно для русского человека впоролись в Арктику Веселый
Саперный Танк, в общем-то, прав. Раздел Антарктиды будет тем еще эпиком, когда придет время... и к этому моменту океанский флот должен быть развернут на максимум.

Отредактировано: rommel.lst - 21 марта 2020 10:20:57
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
+ 0.60 / 20

sturmvogel_ru   СССР
Омск
39 лет

Слушатель

Тихонечно, не надо эмоций, читайте внимательнее!

Вам написали об Антарктиде, а вы привычно для русского человека впоролись в Арктику Веселый
Саперный Танк, в общем-то, прав. Раздел Антарктиды будет тем еще эпиком, когда придет время... и к этому моменту океанский флот должен быть развернут на максимум.
Мы Арктику осваивать лет 30 минимум будет. До Антарктиды ещё 40+ ждать...

сообщение скрыто автором
-Почему нет связи???!
+ 0.10 / 7

сапёрный танк   Россия
58 лет

Профессионал

И нафига? Чужие стотысячники стекловать?
Интереснее свои миллионники прикрыть.
P.S. Дима, снова клянчу: не загаживайте ветку.
Есть же "футуризм" - излагайте там.
........В предложенном комрадом сценарии времени на прикрытие своих миллионников УЖЕ нет. Есть дефицит времени и денег. Одиночный С-500, как ПРО большого города в глобальной войне бесполезен. Его просто перегрузят приходящие ББ и ложные цели. Даже А-235 более чем оснащение пары-тройки МБР (БРПЛ) не прожуёт. То есть нужна система, система типа ПРО центрального промышленного района. Такое строиться десятилетия.

+ 0.19 / 8

сапёрный танк   Россия
58 лет

Профессионал

.......Там, в Антарктиде, надо буде не с освоения начинать, а с захвата и удержания территории. Когда действие договоров закончиться. А освоение оставить на потом.
......ПС: А что бывает в случаях когда суверенитет территориально не закреплён и не поддержан развёрнутыми на той территории войсками, мы видим на примере Шпицбергена. Потому захватывать надо сразу и как можно больше. Желательно всю Антарктиду.

Отредактировано: сапёрный танк - 21 марта 2020 11:26:12
+ 0.41 / 18
  mse

mse  

Специалист

Читатели: 12

........В предложенном комрадом сценарии времени на прикрытие своих миллионников УЖЕ нет. Есть дефицит времени и денег. Одиночный С-500, как ПРО большого города в глобальной войне бесполезен. Его просто перегрузят приходящие ББ и ложные цели. Даже А-235 более чем оснащение пары-тройки МБР (БРПЛ) не прожуёт. То есть нужна система, система типа ПРО центрального промышленного района. Такое строиться десятилетия.
Почему бесполезен? Когда у противников было по нескольку десятков тыщ ББ, то да, перехватить всего пару-тройку ББ из десятка, радости мало. А когда всего около полутора тыщ, то уже нормально. Щас-то наряд ББ на город-миллионник копеешный, по сравнению с былыми временами. Пусть те-же 2-3 из пяти, уже хлеб. К тому-же никто не знает, где работает С-500. Может он начнёт курощать на высотах от 60км? Там уже только ТЛЦ и остаются, а их не будет много. Полюбому, цена и содержание батареи пусковых с противоракетами дешевле, чем содержание боевой нагрузки одной МБР.

Отредактировано: mse - 22 марта 2020 11:45:01
сообщение скрыто автором
+ 0.18 / 10
  Dima1

Dima1   Донецкая народная республика
Донецк
53 года

Слушатель

Читатели: 1

Действительно. Ну, понимает ирод, что ему нужно - разве можно за это осуждать?
Я не стал отвечать, т.к. совсем не по теме. Но даже империя Чингисхана это региональная держава. Она только дошла до Европы. И морей по сути не было.
Империя Чингисхана на момент его смерти

сообщение скрыто автором
+ 0.04 / 2

sturmvogel_ru   СССР
Омск
39 лет

Слушатель

Летчики отдельного смешанного авиаполка Северного флота выполнили дозаправку топливом в воздухе от самолета-заправщика Ил-78 дальней авиации ВКС России.
Экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ и тактических разведывательных самолетов Су-24МР проводили дозаправку на высоте 5-6 тысяч метров на скорости около 500 километров в час с соблюдением установленных требований по обеспечению безопасности полетов.

Если Су-24МР наводит Миг-31БМ на цель... То скорее всего эта цель морская, надводная? А поражает такую цель МиГ-31БМ у нас чем?
Кинжалом ???
Но Кинжалы таскают МиГ-31К...Рот на замке а не БМ

Отредактировано: sturmvogel_ru - 22 марта 2020 13:00:01
сообщение скрыто автором
-Почему нет связи???!
+ 0.17 / 10
  Dima1

Dima1   Донецкая народная республика
Донецк
53 года

Слушатель

Читатели: 1

По выделенному:
Чем не устраивает нынешняя сеть аэродромов. От Колы до Чукотки. ПРичём эти аэродромы могут принять такие ЛА, которые АВ и не снились.
Севернее Новосибирских островов АВ "не залезет", так зачем нам плавучая АвБ, если есть куда более удобная под здешние условия наземная?
КМК МиГ-31БМ даст фору любому палубнику. И аккурат в Арктике будет незаменим.
По моему на ГА обсуждали учения в Ахтубинске ЕМНИП за 10 или 12 год. Когда 4 МиГ-31 в учебном бою сделали 6 Миг-29. Вообще без шансов для последних.

Согласен, что полковой комплект С-500 будет сильно дороже, чем С-400. Но их ведь столько и не надо.
Если сейчас весь мир накроет жесточайший экономический кризис. Все будут пересматривать военные бюджеты и это правильно.
И на мой взгляд средства под мифический АВ, куда полезнее отправить на иные цели...
Не обязательно ПРО. Например используя мощности и ресурсы отремонтировать и модернизировать 971 и 949 проекты. Те же лет 10 и будут по срокам.
Или построить 8-10 проекта 22350М, чем один АВ. 20-28 проекта 20385/6
Да блин, даже 2-3 "Лидера" по 14 килотонн, будут (как лично мне кажется) куда полезнее чем АВ через 10 лет.

Ведь эту прорву бабла и мощностей судостроя (на мифические АВ ибо как тут подсказали их надо минимум ДВА) можно пустить на 20380, 20385 для замены советских МПК типа Альбатрос и МРК типа Овод.
Фрегаты 22350 и 22350М для замены эсминцев и БПК.
А 22800 для замены ракетных катеров. И это идеально было бы. Промышленность освоила все эти проекты. И нужно только наращивать темпы. Чтоб заменить советские старые корабли. \n\nВот на примере одного флота.
В составе ТОФ числятся. 2 крейсера, 4 БПК, 3 эсминца. Это уже 9 кораблей. Но на ходу - 5. Один крейсер и 3 БПК. Эсминец "Быстрый" боеспособен и готов, но года через 4 он встанет окончательно.
Я бы их заменил на 10 шт фрегатов 22350 и 22350М. То бишь 9 крупных НК советской эпохи, на 8-10 НК российской.
Построим ли мы их только для ТОФа? Нет. Будет хорошо если построим штук 12 для ВСЕХ флотов.

Потом, там же 9 МПК и 3 МРК. Было бы круто их заменить на 12шт. Корветов 20380 и 20385. Кто то верит, что КТОФ получит 10-12 20380? Если ещё при этом РФ будет пару авианосцев строит???
КМК даже если откажемся от АВ, то всё равно в горизонте тех же 10 лет КТОФ получит 6 от силы 8 корветов 20385
Едем дальше...
19 ракетных катеров. Я бы Заменил на 12-14 ед. 22800 Каракурт.
И всё. Количество останется практически то же. Но мощь за счёт УРО возрастёт в разы.
И будет на КТОФ 30-36 новеньких кораблей 1,2,3, ранга. А не один мифический АВ при старых НК 35+ летней постройки
Компактно и всё новое.
Да, мы будем не больше флота Китая и США. Но флот будет новым!
И тогда по крайней мере у своих берегов сможем гонять АУГ США и в хвост и в гриву. И уж потом можно будет задуматься. Об Авианосцах, эсминцах лидер и других проектах. А по такому составу я бы перевооружил два главных флота ТОФ и СФ.

Поэтому забудем о ПРО. КМК даже так куда лучше будет.
Танк, вот скажите как на духу, лично по вашему мнению, что лучше для КСФ и КТОФ?
Чтоб каждый флот получил по 30 новеньких НК совр. проектов.
Или по одному совр. АВ, но при этом основная массе НК осталась с советских времён и имеет сроки 35 + лет
???
Вы то что я писал, видимо не читали. Деньги на закупку вооружений выделяются определенные и потом делятся по родам войск. Не ужели не ясно. И дальше в каждом роде войск происходят заказы. Т.е. то что выделяют на ВКС они тратят на закупку самолетов и ЗРК. Поймите - не на корабли деньги уходят. А корабли заказывают из денег на ВМФ. И там руководство решает что ему нужно в первую очередь. И что может построить промышленность в данный момент. Вот они на данный момент закупают ПЛ и ТЩ, МРК, КРВ, БДК и пошли фрегаты. Собираются строить суперфрегаты и УДК, а затем и СуперЭМ - т.е. корабли дальней морской зоны и океанской. Вот именно для их защиты от самолетов противника в дальней зоне и нужна корабельная авиация. Просто им каюк если отдалятся от берега. И АПЛ трудно придется. Ваше мнение про три Лидера, это ваше личное мнение. А все командование ВМФ и главы КБ говорят о необходимости АВ. Да деньги ограниченны. Поэтому, тот же Евменов говорит, что строить будем но позже, не в эту ГОЗ. Понятно почему, нужно построить фрегаты и начать строить ЭМ и КР - для полноценной АУГ, если вам это не понятно. Просто ваши Лидеры погибнут быстрее, на порядок, если будут опираться только на ЗРК. АВ просто необходимая составляющая современного флота. Это понятно всем в мире, посмотрите сами на наличие авианесущих кораблей во всех более менее крупных флотах.
МиГ-31БМ естественно перебил МиГ-29, они его просто не видели (интересно как он с Су-57 себя покажет). Т.к имеет мощную ПФАР и ракеты с дальностью в 160-300 км. Но палубники сейчас будут стелс, типа F-35 и Су-57К, наверное.И они оснащены АФАР. И дальности обнаружения РЛС резко сокращаются и дальности пуска ракет могут уровняться или еще как то измениться. Обеспокоенный К тому же палубный самолет может атаковать самолет ДРЛО, базовый патрульный самолет и самолет РЭБ, противника. Это заставит самолеты противника включать в работу собственные РЛС и демаскировать себя, а так же нести более дальнобойное вооружение, без РЭБа подавление корабельных ЗРК резко снижается и обнаружение АПЛ и кораблей, без БПС, резко снижается.
Модернизация сильно старых кораблей и АПЛ себя не оправдала. Нужна замена кабелей, изоляции, обновления всего и вся на цифровое оборудование и ремонт либо замена двигателей - делают его таким же дорогим как и новый корабль и занимает кучу времени. Америкосы потому же и списывают ранние Берки. Поэтому, как мы видим, старый модерн закончат, а новый будет минимальным пока новые подоспеют.
И прикращайте истерить и называть меня неизвестно как.
П.С. Стоимость С-500 естественно будет ниже чем на экспорт (хотя его вряд ли продадут) пусть в три раза, однако и наш АВ не будет стоить 13 млрд.дол. как америкос.

Отредактировано: Dima1 - 21 марта 2020 13:11:06
-0.46 / 6
  rommel.lst

rommel.lst   Россия
Луганск/Томск

Практикант

Речь-то не об осваивать, а о застолбить. И это можно сделать, только если есть порох в пороховницах. Даже если пока что кроме пороха и нет ничего...

сообщение скрыто автором
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
+ 0.06 / 6

Artkonstruktor   СССР
Пантикапей
8 лет

Слушатель

Читатели: 2

Не понятно. Не понятно, зачем строить это корыто по цене луны, если только для экспансии против папуасов каких. И то мну тут за вертолетоносцы, и дешевле и толку не меньше. Защита группировки от АВ противника путем постройки своего, вы что предлагаете, воздушные дуэли, в той же Атарктике, аля первая мировая? Как по мне, если палубная авиация атакует наш ордер или корапь или ППД, то надо этот АВ множить на ноль . Для этого есть СиС, где палубная авиация не в первой пятерке наверное, в том числе по эффективности.
Вы опять натягиваете сову, чтоб оправдать свои АВ мечты.
Потребность в "Крыльях над морем" была, есть и будет.
Поменяются задачи и тактика применения.
Соответственно изменится облик "перевозчика".
РУК, на базе БЛА и комплексов ГЗУР, изменят состав флотов до неузнаваемости.
Чисто ИМХО.

сообщение скрыто автором
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны.
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Так, что улыбайтесь господа.
Улыбайтесь!
+ 0.07 / 4
загрузить следующие сообщения: 20 из 597
←Пред←131373138314031413169→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход , jinbiryukov
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика