КАЛАШНИКОВ, конкуренты, стрелковка.

2,768,388 11,110
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2648662 не найдено в ветке "КАЛАШНИКОВ, конкуренты, стрелковка."!
Cross
 
russia
Колпино
Слушатель
Карма: +48.63
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 145
Читатели: 0
Тред №823931
Дискуссия   111 0





Автоматическая винтовка Desert Tech Deserttech MDR MDR-C (США)
Автоматическая винтовка Desert Tech MDR имеет модульную конструкцию с быстросменными стволами разных калибров. Базовая конструкция винтовки рассчитана на относительно мощный винтовочный патрон 7.62х51 НАТО. Путем смены ствола, затвора и установки соответствующего адаптера в приемник магазинов она сможет легко адаптироваться под патроны меньшего размера и мощности, при этом все процедуры по смене калибра оружия может проделывать сам пользователь.
http://world.guns.ru/assault/usa/mdr-r.html
  • +0.17 / 4
Sbor
 
ussr
Климовск
59 лет
Слушатель
Карма: +116.58
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 444
Читатели: 3
Цитата: Cortes47 от 06.10.2014 22:46:07Уважаемый Sbor! 
Гарантируют мерзавцы, диапазон применения по температурам от -60 до +60 по Цельсию, стрельбу в грязи, льду и в воде.  С 3:00..[movie=400,300]http://youtu.be/OauVfw0qquY[/movie]
Но конструктивно же интересная машина. Полностью двусторонняя, с выбором направления выброса гильз без разборки (!) и ствол быстросменный. 
Хотя, опять же, с G36 у немцев на войне в Афгане конфуз вышел с пластиковой ствольной коробкой.  Эта итальянская машинка еще вроде на войне не сильно обкатана. 
Кстати, АН-94 тоже в пластике, что, тоже лопнет?

Уважаемый Cortes47!

Огромное спасибо за ролик. Чесслово!
Мнооого там интересного... Улыбающийся от беретты...
По данному образцу: Неполная разборка только через складывание приклада? Гранатомет устанавливается только через постановку ТРЕХ отдельных, не связанных с собой, деталей? и фиксируется маленьким штифтиком, который к потере всегда готов как пионер?Шокированный
Это только на вскидку. Надо с компанией этот ролик глянуть и пережевать. По работе в затрудненных условиях у данного образца. В ролике наблюдается только первые выстрелы как на "замороженном" (х.з. чё там наморозили, какая-то глазурь с креветок) так и на "обмазанном грязью". Полный отстрел боекомплекта в таких условиях не наблюдаю. (Очень похоже на анекдот "- Доктор, сосед говорит, что он может семь раз подряд! - Уважаемый пациент, ну и вы говорите тоже самое!Улыбающийся) Да и стрелка уж больно здорово как-то мотает в продольной плоскости на замедленной съемке.
Завтря будем смотреть "под микроскопом". Еще раз, спасибо. 
Климовские мы...
  • +0.07 / 3
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.19
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,377
Читатели: 46
Цитата: Станис от 07.10.2014 13:50:19Цитата
В 2010 г. FN SCAR была принята на вооружение частей, проходящих службу в Афганистане. FN SCAR — прекрасный образец воплощения модульной схемы. Имея такое оружие, солдат может за короткое время собрать самостоятельно то оружие, которое будет оптимальным для решения конкретной задачи. В конверсионный набор входят стволы разной длины, подствольный гранатомет, оптические и механические прицелы, сошки и т.д.

Как представлю себе солдата на марше со всем этим барахлом... .Подмигивающий А марши неизбежны на войне.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.33 / 8
Станис
 
russia
Мончегорск
Слушатель
Карма: +59.62
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 508
Читатели: 0
Цитата: сапёрный танк от 07.10.2014 22:16:34Как представлю себе солдата на марше со всем этим барахлом... .Подмигивающий А марши неизбежны на войне.

Барахло в оружейных мастерских. При получении задачи, выбирается  комплектация наиболее подходящая для этого.
  • +0.00 / 0
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +671.69
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,830
Читатели: 1
Цитата: Станис от 07.10.2014 23:01:07Барахло в оружейных мастерских. При получении задачи, выбирается  комплектация наиболее подходящая для этого.

     Мастерские, это уровень бригады? Или в батальоне завелись? В очках
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.05 / 2
Станис
 
russia
Мончегорск
Слушатель
Карма: +59.62
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 508
Читатели: 0
Цитата: ivan2 от 07.10.2014 23:17:39Мастерские, это уровень бригады? Или в батальоне завелись? В очках

Да назовите это как хотите, оружейной мастерской, складом, каптеркой. Смысл в том, что не обязательно все приспособы к винтовке постоянно носить с собой.
Отредактировано: Станис - 08 окт 2014 01:26:58
  • +0.00 / 0
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.19
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,377
Читатели: 46
Цитата: Станис от 07.10.2014 23:01:07Барахло в оружейных мастерских. При получении задачи, выбирается  комплектация наиболее подходящая для этого.

Это фантастика. Потому как даже в бригаде штатной оружейной мастерской (по крайней мере у нас) нет. При наличии барахла в мастерской не надо солдата напрягать. Её мастера сделают качественнее. И вообще, времени на поездку в мастерскую, переделку стволов после получения задачи не будет. Современные боевые действия отличаются в том числе и скоротечностью. Это пиндосы в Афгане могут себе позволить на завтрашние пострелушки перебрать стволы. А в том же Ираке у тех же пиндосов времени на это не было. Глупость это. Для спецназа возможно, но не более.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.35 / 9
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +671.69
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,830
Читатели: 1
Цитата: Станис от 07.10.2014 23:24:12Да назовите это как хотите, смысл в том, что не обязательно все приспособы к винтовке постоянно носить с собой.

     Эээээ, нет!
     Будьте любезны объяснить, сколько стволов приходится на мастерскую, где находится мастерская (в скольких километрах от взводов), кому подчиняется мастерская, как технически (на автомобилях привозят подменный фонд, увозят боевые стволы короткие, привозят боевые стволы длинные, увозят подменный фонд) производится ротация стволов и затворов? КАК это делается?
     Кто ставит задачу мастерской о том, что вот этому отделению надо оружие под такой патрон, а этой разведгруппе надо длинные стволы?
     Кто обеспечит конвоирование мастеров из мастерской, чтобы они не слили по мобиле замену снаряжения разведгруппы?

     Масса вопросов.

    Тыловики вообще будут в "восторге" от непоняток, какие конкретно патроны подвозить. Или везти сразу все имеющиеся, на всякий закидонский случай. А чё, чем дороже война стрелковым оружием, тем она интереснее в коммерческом плане.
Отредактировано: ivan2 - 08 окт 2014 01:41:31
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.62 / 12
Станис
 
russia
Мончегорск
Слушатель
Карма: +59.62
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 508
Читатели: 0
Цитата: сапёрный танк от 07.10.2014 23:25:54Это фантастика. Потому как даже в бригаде штатной оружейной мастерской (по крайней мере у нас) нет. При наличии барахла в мастерской не надо солдата напрягать. Её мастера сделают качественнее. И вообще, времени на поездку в мастерскую, переделку стволов после получения задачи не будет. Современные боевые действия отличаются в том числе и скоротечностью. Это пиндосы в Афгане могут себе позволить на завтрашние пострелушки перебрать стволы. А в том же Ираке у тех же пиндосов времени на это не было. Глупость это. Для спецназа возможно, но не более.

Современные армии все больше уходят от комплектования призывниками, становясь контрактными.
А контрактник - это по существу и есть спецназовец. И оружие ему надо соответствующие.
Насчет мастерской, уже ответил в предыдущем посте.
Глупость - это экономить на спичках и терять из за этого людей.
А стрелкова, по сравению с ценами на другое вооружение и есть спички.
Скоротечность БД не отменяет того факта, что можно планировать свои действия, а значит готовиться к ним, в том числе и по стрелковке.
Простейший пример, бои в городе - короткий ствол, в поле -длинный.
  • -0.16 / 6
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.19
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,377
Читатели: 46
Цитата: Станис от 07.10.2014 23:43:22Современные армии все больше уходят от комплектования призывниками, становясь контрактными.
А контрактник - это по существу и есть спецназовец.

Уже смешно. Вы хоть в армии то служили? 
Цитата: ЦитатаИ оружие ему надо соответствующие.
Насчет мастерской, уже ответил в предыдущем посте.
Глупость - это экономить на спичках и терять из за этого людей.

Глупость - это верить, что в общевойсковом бою решающую роль играет индивидуальная стрелковка. И людей скорее потеряете Вы от огня артели или от авиабомб. А стрелковка в бою современной армии - дело десятое
Цитата: ЦитатаА стрелкова, по сравению с ценами на другое вооружение и есть спички.
Скоротечность БД не отменяет того факта, что можно планировать свои действия, а значит готовиться к ним, в том числе и по стрелковке.
Простейший пример, бои в городе - короткий ствол, в поле -длинный.

Ага, планирование: ща город, а через два часа в поле.Под столом Вы всерьёз считаете, что противник Вам даст время? А что, в городе везде дистанция боя менее 100 метров? 
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.44 / 13
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +671.69
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,830
Читатели: 1
Цитата: Станис от 07.10.2014 23:52:21Еще раз, мастерская,  склад, коптерка, ящик на БМП.
Модульная схема позволяет перестраивать оружие обычным солдатам, мастера не нужны.
Я так понимаю, основная задача это не напрягать тыловиков? А не предоставить солдату оружии наиболее подходящие для выполнения задачи.
Кто хочет что то сделать нормально находит возможности, кто не хочет - причины.

     На БМП вполне разместятся 20 уже собранных, пристрелянных, вполне готовых к бою разных "стволов". В "плотно" упакованной таре, не предполагающей хранение годами.
     Модульность солдату ненужна. Модульность нужна коммерсанту. Чтобы не перестраивать производство, но ловить малейшие дуновения ветра рыночной конъюнктуры.
Отредактировано: ivan2 - 08 окт 2014 02:03:54
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.65 / 13
Станис
 
russia
Мончегорск
Слушатель
Карма: +59.62
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 508
Читатели: 0
Цитата: сапёрный танк от 07.10.2014 23:58:48Уже смешно. Вы хоть в армии то служили?

Смешно? Вам смешно, что в нашей армии становиться больше контрактников? Объясните, что в этом смешного, посмеёмся вместе.
И какое отношение к делу имеет моя служба в армии? Кстати служил.

Цитата: ЦитатаГлупость - это верить, что в общевойсковом бою решающую роль играет индивидуальная стрелковка. И людей скорее потеряете Вы от огня артели или от авиабомб. А стрелковка в бою современной армии - дело десятое

глупость, после Афгана, двух чеченских, да и грузинской, где активно использовалась стрелковка, не замечать этого, а писать что стрелковка ни чего не решает. Амера, израильтяне воюют десятилетиями и стрелковку совершенствуют, прицелы ставят ставят, всякие приспособы ставят, вот идиоты то, сходите поучите их воевать.

Цитата: ЦитатаАга, планирование: ща город, а через два часа в поле. Вы всерьёз считаете, что противник Вам даст время? А что, в городе везде дистанция боя менее 100 метров?

сменить ствол- пару минут.
короткий ствол работает на 200 -300м
  • -0.10 / 4
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Практикант
Карма: +136.91
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Станис от 07.10.2014 13:50:19Вполне возможно, что так и есть. По моему все фото спецназовцев из SOCOM, что я видел с этой винтовкой, судя по магазинам они были под  7.62х51.
Но модульная схема тем и хороша, что путем замены некоторых элементов конструкции ее можно переделать под другой патрон.
Кстати на фота, как сами можете видит винтовка с магазином на 5.56


http://kollektsiya.ru/strelkovoe-oruzhie/363-fn-scar

Я вот чего не очень понимаю - навыки стрельбы скажем .308Win и .223 - таки разные. Даже если основа оружия одинакова. У меня вот например - ВПО-123, у приятеля - СОК-94.  Несмотря на то, что машинки - братья-близнецы, мне каждый раз надо некоторое время, чтобы заново привыкнуть. Хоть один магазин - но отстрелять надо, иначе - гарантировано мажу. Естественно - на приличной дистанции. Разная отдача, увод ствола, поправки.. Может, конечно, это у меня от недостатка практики, если типа палить хоть раз в неделю из всех стволов - оно и не так страшно, но - терзают таки сомнения насчёт этой быстросменной модульности калибров..

Причём - злую шутку тут играет как раз одинаковость оружия, с СКС - у меня таких проблем не возникает. А тут - видимо тушка подсознательно ждёт от привычных ощущений оружия одно - а получает совсем другое.. Опять же - прицел менять надо, насколько я понимаю - штатные АКОГи имеют марку как раз под .223 патрон. Например TA01 и TA01B очень похожи, но -  под разные патроны. Значит - при смене ствола и прицела - один хрен по новой надо пристреливать агрегат, сильно я сомневаюсь, что такая операция возможна без увода СТП..

Что-то слишком много проблем, чтобы в полевых условиях всю эту красоту запросто юзать...
В принципе - полно охотничьего оружия со сменными стволами, но - там обычно нет спешки, кто прямо на охоте стволы с оптикой будет менять, и - таки от верного выстрела не зависит твоя жизнь. Как правило, конечно..
Отредактировано: Paul - 08 окт 2014 02:38:50
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.45 / 8
Станис
 
russia
Мончегорск
Слушатель
Карма: +59.62
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 508
Читатели: 0
Цитата: сапёрный танк от 08.10.2014 00:40:24Уймись, дятел. И мозги включи. Ибо спецназ - НЕ ПЕХОТА ни по подготовке, ни по оснащению, ни по вооружению. 
ПС: Игнор.

Я бы сказал кто дятел, но опускаться до твоего уровня не хочу
Гуляй офицер
Ага в минуса потыкай Веселый
Лучше нервы подлечи, так волноваться из за дискуссии в инете- это не к добру
Отредактировано: Станис - 08 окт 2014 02:47:22
  • -0.24 / 13
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Практикант
Карма: +136.91
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Станис от 08.10.2014 00:37:32Я эти модульные агрегаты в руках не держал, так что ответить по настройке прицелов не смогу.
Но по идее планка пикатини разве не обеспечивает установку прицела без пристрелки?

Если один и тот же прицел снять-поставить - то обычно да, обеспечивает. Но - тут-то нам надо два прицела, выходит! И оба - должны быть пристреляны именно на этой винтовке! А знаете, сколько АКОГ стоит? Не говоря уж про таскании его с собой.. И тем более - вместе с прицелом меняется и ствол! Не знаю - я бы не заложился при таком раскладе на постоянство СТП.. Да и потом - прицел на быстросьёмниках стоит, в полевых условиях - песок там или веточка на вивер попала - вот он вам и встал криво. Не, на 100 метров - это всё не фатально, естественно, а вот скажем на 400 - можно и лажануть.. Можно, конечно, борсайдером по быстрому проверить - но больно уж, говорю, на мой взгляд геморрою много с этой идеей..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.07 / 3
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,512.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Цитата: Станис от 08.10.2014 00:20:20Смешно? Вам смешно, что в нашей армии становиться больше контрактников? Объясните, что в этом смешного, посмеёмся вместе.
И какое отношение к делу имеет моя служба в армии? Кстати служил.

Камрад, спецоперации имеют очень мало общего с общевойсковым боем.
Цитата глупость, после Афгана, двух чеченских, да и грузинской, где активно использовалась стрелковка, не замечать этого, а писать что стрелковка ни чего не решает. Амера, израильтяне воюют десятилетиями и стрелковку совершенствуют, прицелы ставят ставят, всякие приспособы ставят, вот идиоты то, сходите поучите их воевать.

Ну, мы тоже не сидим в кустахПодмигивающий. И совершенствованием личного оружия тоже озадачены не сегодня. Вот только подход у нас более консервативный и от того более верный.  
Цитата сменить ствол- пару минут.
короткий ствол работает на 200 -300м

А длинный ствол на 200-300м не работает?Веселый
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.54 / 9
Станис
 
russia
Мончегорск
Слушатель
Карма: +59.62
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 508
Читатели: 0
Цитата: Paul от 08.10.2014 00:46:48Если один и тот же прицел снять-поставить - то обычно да, обеспечивает. Но - тут-то нам надо два прицела, выходит! И оба - должны быть пристреляны именно на этой винтовке! А знаете, сколько АКОГ стоит? Не говоря уж про таскании его с собой.. И тем более - вместе с прицелом меняется и ствол! Не знаю - я бы не заложился при таком раскладе на постоянство СТП.. Да и потом - прицел на быстросьёмниках стоит, в полевых условиях - песок там или веточка на вивер попала - вот он вам и встал криво. Не, на 100 метров - это всё не фатально, естественно, а вот скажем на 400 - можно и лажануть.. Можно, конечно, борсайдером по быстрому проверить - но больно уж, говорю, на мой взгляд геморрою много с этой идеей..

Я и не утверждаю что это все без проблемно, но по моему за такими решениями будущее.
И судя по тому, что США в Афганистане это обкатывают, они как минимум хотят это проверить.
Тогда почему бы нам не попробовать, пока хотя бы в усеченном варианте - прицелы, ручки, сошки.
Если пойдет, можно продолжить.
Просто если сейчас от них отстанем, догонять придется и так по многим вещам догоняем...
  • -0.04 / 1
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Практикант
Карма: +136.91
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: marrakesh от 08.10.2014 00:48:08
Скрытый текст


А длинный ствол на 200-300м не работает?Веселый

С длинным стволом другая проблема - баланс оружия и - его габариты. Не зря многие из охотничьего люда - стараются короткие Тигры брать. С длинным - по кустам замаешься носиться. Да и в руках короткий лежит совсем по другому, на вскидку  стрелять ощутимо легче. А казалось бы - 100 мм ствола разницы.. Хотя - это конечно всё дело привычки..
Отредактировано: Paul - 08 окт 2014 03:03:34
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.09 / 3
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,512.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Цитата: Станис от 08.10.2014 00:41:04То есть, то что вы не встречали и предположу имеете об этом поверхностные знания- вредное и непотребное.
Не читал-но осуждаю Веселый

Веселый Не встречал - это значит не встречал. Может Вы меня познакомите ?
А знания мои - достаточно обычные: военное училище, правда не пехотное а инженерное, но ОП и Тактика присутствовали. + служба в морской пехоте. Так что - читал, но всё равно осуждаю Веселый 
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.37 / 5
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Практикант
Карма: +136.91
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Станис от 08.10.2014 00:53:57Я и не утверждаю что это все без проблемно, но по моему за такими решениями будущее.
И судя по тому, что США в Афганистане это обкатывают, они как минимум хотят это проверить.
Тогда почему бы нам не попробовать, пока хотя бы в усеченном варианте - прицелы, ручки, сошки.
Если пойдет, можно продолжить.
Просто если сейчас от них отстанем, догонять придется и так по многим вещам догоняем...

Не уверен. Мой личный опыт, хоть и не великий - заставляет относиться к этой идее подозрительно. Не вижу особых плюсов. Насчёт же обвесов - согласен, их можно и не ставить, но возможность - иметь хотелось бы. Тем более что приличный приклад и виверы на разных местах - не такая уж и проблема. Но на АКМоидах есть свои трудности - установка прицелов. На крышку не поставишь, ибо она съёмная, а боковая планка - ещё то удовольствие. И тебе лишний габарит, и вес крона, да и сам кронштейн - отдельный разговор.
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.02 / 1
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2