КАЛАШНИКОВ, конкуренты, стрелковка.

2,777,151 11,112
 

Фильтр
Anton_1987
 
russia
Краснодар
36 лет
Слушатель
Карма: +18.02
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 356
Читатели: 0
Цитата: Пурген от 31.07.2017 09:08:32Мы такой тестировали на базе вымпела лет 15 назад. Но тогда в МО он оказался нафиг никому не нужный, а продолжение ниокр на свои деньги честно говоря было слишком дорогим ... Ребятам из разных спецслужб тогда понравился, но.

Наш проводной вроде был, верно?
Насчет беспроводного варианта - интересно, а как он переживает работу РЭБ?
 Да и РТР, я так понимаю, не дремлет. 
Как мудро сказал Император, народов галактики друг - "Чужого имперцам не надо, поскольку все наше вокруг."
  • +0.00 / 0
  • АУ
Пурген
 
Слушатель
Карма: +69.81
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 617
Читатели: 0
Цитата: Anton_1987 от 31.07.2017 14:55:20Наш проводной вроде был, верно?
Насчет беспроводного варианта - интересно, а как он переживает работу РЭБ?
 Да и РТР, я так понимаю, не дремлет.

Ну тот вариант был тестовым - поэтому был проводным. Но уже был разработаны несколько вариантов вроде индукционного  - когда "антенна" находится в перчатке и в том оборудовании которое тебе нужно подключить. Например взялся за автомат/пистолет - пошел сигнал с оружия. Взялся за штангу с камерой - пошел сигнал с камеры на наглазный монитор. Никакой механики ессно - только появление сигнала определенного образа рядом с перчаткой либо рядом с рукавом. Там ничего задавить невозможно было - поскольку сигнал ловился на расстоянии одного двух см от антенны. Тогда и вайфая то толком не было емнип.

Просто изначально делался для спецов - т.е. штурм помещений, подключение доп оборудования и прочее.

Кстати несмотря на первоначальный скептицизм показал очень неплохой результат - при использовании довольно убогой камеры и монитора наглазного, с разрешением в 240 на 240 на 50 метрах из неудобного положения одиночными (к примеру лежа на спине из "окопа" с вытянутых рук) легко укладывал все выстрелы в лист а4. Это вообще в первый раз насколько я помню. Там правда были определенные тонкости которые я думаю до сих пор еще не понял народ изготавливающий все это. Но я об этом помолчу ...
Отредактировано: Пурген - 31 июл 2017 16:48:27
  • +0.18 / 9
  • АУ
Внимательный
 
russia
Слушатель
Карма: +2,143.53
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Текст: Олег «Апельсин» Бочаров

В США стартовали продажи рекордно компактного пистолета.


Однажды к энтузиасту из мира оружия по имени Аарон Войгт пришло озарение: он понял, как должен выглядеть и функционировать самый компактный серийный пистолет. Аарон потратил семь лет на разработку и работу с патентами, в итоге его новая компания Trailblazer Firearms производит это микрочудо — LifeCard — и продает по 339 долларов (это, кстати, так называемая MSRP-цена, итоговая стоимость у дистрибьюторов, как правило, меньше).
Скрытый текст
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.12 / 7
  • АУ
balbes   balbes
  05 авг 2017 22:33:03
...
  balbes
Цитата: Старый Хрыч от 29.07.2017 19:55:09Оценка "двойка", товарищ Геолог. Законодательство и связанное с ним крючкотворство надо знать.
Выдавая Вам РОХу, Вас признали годным к владению огнестрельным оружием по медицинским показателям на пять лет. В течении этих пяти лет Вы имеете право обращаться за очередными лицензиями сколь угодно раз. По истечении пяти лет ЛРО вправе затребовать с Вас медсправку...вот так то. Но вряд ли это сделает по запаре, либо выдаст РОХу на оставшийся срок действия справки. Я этим пользуюсь самым бессовестным образомПодмигивающий
Есть на сумашедшей Ганзе эта тема, разжеванная и переваренная. У нас в ЛРО района работает девушка, умница и красавица - после того, как я окончательно решил перебраться из города на природу, к ней пришлось обращаться несколько раз. Пришлось для начала настоять и доказать свою правоту. Однако... вняла, выслушала и изучила документы, признала мою правоту и извинилась,  выдала нужную зеленьВеселый
Вынужден повторить сказанное выше - я не осуждаю ничьих оружейных пристрастий, никому не наступаю на хрип, и не навязываю собственного мнения, как единственно правильного.
К ТОЗ-54 и курковкам типа ТОЗ-БМ, ТОЗ-66, ТОЗ-63 отношусь хорошо, но спокойно. Этап пройденный. 54 и БМ у меня были новые. Не подошли, поскольку 54 тяжелая, обе имеют излишне кучный бой, как и любое тульское ружье. На ижевках регулировка кучности патроном происходит легче. А я любитель охот с легавой. Второй персональный недостаток для меня - на утиных охотах с лодки безкурковка лучше. Продал.
Папку отмел раз и навсегда, провалившись в болоте остался с двумя сухими патронами на 24 км маршрута в тьмутаракани. Пройденный этап, хватит
Латунь лежит и зеленеет вместе со всеми приспособами и запасами вроде дробовых п/э затычек. Уже не пользуюсь. Выбросить не поднимается рука.
К туркам отношусь плохо...исключительно из виденного на практике. Но люди пользуются, пусть, мне даром не натьСмеющийся
Современный МР-27 ссо сменными чоками хорош и мне очень нравится. Но легашачьи пристрастия побеждают - горизонталка.
Единственное ружье, которое оставило в моей охотничьей жизни самый серьезный след - ИЖ-18Е 16 калибра. Никем не превзойденное во всем мире. Единственное ружье, которое еще, возможно, опять куплю. 
Мораль по сказанному - для охоты КК выпускает всего выше крыши. Для изысканных "спортсменов" и теоретиков может чего и не хватает. Слухи о смерти отечественной классики излишне преувеличены. По словам директора, МР-27 на базах не взять - завод клепает огромный заказ для Алжира, не пугайте страусов непроверенной и беспочвенной информациейПодмигивающий

собирался пройти мимо но зацепился за лесного кулика.
иж-43 - весло оно же лопата, брать в руки не приятно. покупал в гамазине как штучное - паспорт, но таких в природе не бывает (лежит про запас)
мр-27 - тяжелое, тоже говно. как и мр-43.
иж-18 никем не превзойденное - да ну - сову то, на глобус не стоит, на текущий момент времени их не руками делают - весной держал, гадость.
турки - долго было оптимальное соотношение цена качество. лучше местных ружей - турки хоть делают руками.
разницы с итальяшками уже можно было и не заметить.
порох наш говно почти полное.
153 - или там  любые полуавтоматы (инерционки не люблю вообще) - я не в армии.
Вальдшнеп - ну если стрелять в ту степь то бекассир надо иметь - сеет хорошо, но 48гр патрон не меньше,
проще патрон с распылителем (дисперсант) взять и стрелять с цилиндра - это если под собакой быть.
некоторые таскают на вальдшнепа полуавтоматы  или там двухстволки со стволами под пулевой патрон - а чО 550мм и цулиндры.
для понтов на вальдшнепа пользую 20-ку (от трех Б.дей) с двумя цилиндрами, а обычно турок 12 кал цилиндр-получок.
пацаны и на вальдшнепа таскают акамоноиды в рельсах - гы-гы в войну играют, но тут главное это опыт и барсбоска,
или барбоска и опыт.
легашатник и горизонталка - имхо вертикалка лучше, но основное это привычка к конкретному ложу при стрельбе навскидку в кустах.
у меня Мадам зело хороша на вальдшнепа стала - постарела, в секте свидетелей анонса не состою, хотя видел. 
немчура - блин зауэр и прочие вольфы и так далее - обычное рядовое ружье, шарма нет.
в легашатнике главное СОБАКА - душа охоты (С)     
Отредактировано: balbes - 01 янв 1970
  • -0.05 / 7
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: +407.50
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: Внимательный от 28.07.2017 07:35:16Компания FightLite Industries презентовала новое поколение патронов с полностью пластиковой гильзой / Фото: defence.ru
Патроны для нарезного оружия будут весить существенно меньше. Американская компания FightLite Industries презентовала новое поколение патронов с полностью пластиковой гильзой, передает "Warspot" со ссылкой на портал thefirearmblog.com.

Пластиковые гильзы активно применяются в патронах для гладкоствольного оружия, а с недавних пор многие компании начали представлять аналогичные решения для боеприпасов, предназначенных для нарезного оружия. Все предыдущие разработки включали в себя металлическое донце различной высоты. Ключевое отличие патрона FightLite 5.56mm заключается в том, что гильза выполнена из пластика и не содержит металлических элементов.

По словам Джеффри Херринга, генерального директора корпорации ARES Defense Systems, в состав которой входит компания FightLite Industries, патрон FightLite 5.56mm на 30% легче, чем его предшественник с латунной гильзой, и существенно дешевле в производстве. Новый боеприпас создан для участия в программе Lightweight Small Arms Technologies (LSAT) и может стать альтернативой телескопическим патронам,



Не факт что из этого что то получится. Попыток много было, но не одна не прижилась. У металлической гильзы одна из функций - отвод тепла. Пластик этого не заменит.
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.01 / 1
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,719.16
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,934
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: mr_ttt от 06.08.2017 21:15:43У металлической гильзы одна из функций - отвод тепла. Пластик этого не заменит.

Пластиковая просто меньше этого тепла будет передавать патроннику. Не, много проблем с пластиком было, но про отвод тепла скорее всего что-то не то.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.10 / 4
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,917.88
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,452
Читатели: 47
Цитата: Senya от 06.08.2017 21:30:20Пластиковая просто меньше этого тепла будет передавать патроннику. Не, много проблем с пластиком было, но про отвод тепла скорее всего что-то не то.

       Зона патронника наиболее массивная. Соответственно нагревается не так сильно как более тонкие участки. 
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.13 / 6
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +304.10
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Цитата: Senya от 06.08.2017 21:30:20Пластиковая просто меньше этого тепла будет передавать патроннику. Не, много проблем с пластиком было, но про отвод тепла скорее всего что-то не то.

Не, тут емнип вообще третье - патронник, он же  полюбому прогревается от выстрелов и при интенсивной стрельбе плавит пластик гильзы. Я вроде сюда кидал пару лет назад фотки тогда новинки - комбинированной пластик+метал.донце .338 которые какая-то фирма анонсировала. Все тоже самое, разве экономия веса на полграмма меньше была.
Фото как разносит Фалку емнип. Разворотило низ, вышибло магазин, так что его аж раздуло как мячик, судя по написанному - при долгой стрельбе прогревшийся патронник заминал гильзу на подаче, она сминалась-рвалась от перегрева и бахала разнося винтовку..
Не могу найти опять, вроде Попенкер где-то раскапывал..
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.15 / 6
  • АУ
Внимательный
 
russia
Слушатель
Карма: +2,143.53
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Производители утверждают, что с Desert Eagle можно без опаски ходить не только на льва, но и на гиппопотама.


Кто придумал
Разработкой Desert Eagle занимались те же, кто создал вполне успешные Galil и Uzi — израильский оружейный концерн Israel Military Industries.
Надо признать, что пистолет у израильтян получился действительно мощный. Его никогда не позиционировали как оружие для войны: Desert Eagle нужен охотникам и тем, кто уж очень боится за свою жизнь на темных улицах современного мегаполиса.
Характеристики

Патрон: .41 Remington Magnum
Длина, мм: 374,7
Масса, кг: 1,9
Магазин: 9 патронов
Необычное устройство
Главное, чем отличается «Пустынный орел» от своих собратьев — газоотводный механизм, который применяется обычно в более серьезном оружии. Штурмовых винтовках, например.
Официально считается, что израильтяне позаимствовали газоотводную трубку у легендарного АК-47, однако, с таким же успехом, конструкторы могли взять и почти любой другой автомат.
Виртуальная слава
Голливуд полюбил Desert Eagle сразу. Мощные обводы пистолета наводили на мысли о невероятной силе — да им можно испугать любого противника, даже не нажимая на курок.
Поэтому «Пустынный орел» стал появляться в каждом втором боевике, а затем перекочевал в компьютерные игры в качестве эдакого супероружия.
Суровая реальность
Вы, наверняка, хоть раз в жизни играли в шутер. А какой шутер без Desert Eagle, показанного как некая ультрапушка, способная единым выстрелом переместить нечестивое сердце оппонента прямиком на сковородку к дьяволу?
На деле же, стрелять из этого монстра очень непросто. Красавец «Орел» весит почти два килограмма — попробуй удержи прицел. Мощность патрона гарантирует стрелку такую отдачу, что с непривычки можно разбить себе лицо.
Кроме того, при выстреле из ствола вылетает язык пламени, который не только выдает позицию, но и ослепляет оператора.

Надежен, как Почта России
Как мы уже упоминали выше, Desert Eagle разрабатывался оружием для охоты на крупных животных. Конструкторы не стали заморачиваться над способностью пистолета переносить сложные условия — вот он их и не переносит.

Пушка (а это настоящая пушка!) очень чувствительна к грязи, требует чистки довольно часто, поскольку уже сам крупнокалиберный патрон оставляет в стволе много копоти.
Что говорит Армия
Армия говорит — спасибо, не надо. Пистолет не является стандартным вооружением ни одной армии мира: он тяжел, громок, неудобен, ненадежен и в его обойме слишком мало патронов для результативной стрельбы.
Удивительно, но некоторые специальные подразделения все же тренируются с Desert Eagle и даже используют его в качестве дополнительного вооружения. В частности, к нему прибегают бойцы польского спецназа GROM.
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.22 / 12
  • АУ
SturmVoegel
 
ussr
Новокузнецк
57 лет
Слушатель
Карма: +1,235.60
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 2,543
Читатели: 3
Цитата: Mozgun от 07.08.2017 14:46:39Не, тут емнип вообще третье - патронник, он же  полюбому прогревается от выстрелов и при интенсивной стрельбе плавит пластик гильзы. Я вроде сюда кидал пару лет назад фотки тогда новинки - комбинированной пластик+метал.донце .338 которые какая-то фирма анонсировала. Все тоже самое, разве экономия веса на полграмма меньше была.
Фото как разносит Фалку емнип. Разворотило низ, вышибло магазин, так что его аж раздуло как мячик, судя по написанному - при долгой стрельбе прогревшийся патронник заминал гильзу на подаче, она сминалась-рвалась от перегрева и бахала разнося винтовку..
Не могу найти опять, вроде Попенкер где-то раскапывал..

Здесь:
http://www.thefirear…o-warning/
Мотострелковая правда — это организация, координация и взаимодействие.
  • +0.08 / 4
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +304.10
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Цитата: igor1972 от 09.08.2017 20:44:19Это будет затруднительно чисто по физическим причинам, поскольку 30-местный магазин 12 калибра... Ну, есть 20- местные, но это просто монстры...Улыбающийся
Я как-то раз стрелял 12-м калибром, в высоком темпе из сайги, потом быстро менял магазин два раза, т.е. порядка 30 выстрелов подряд, не считая сделанных до того и после... проблем с оружием и патронами не было...


25 зарядов, темп 900 в минуту.Улыбающийся
Все равно пластик для фулл-авто таки не играет в существующих системах.
Из классического патрона имхо выжато практически все, все эти новомодные норма-магнумы етс - те же яйца видом с боку.
Америкосы к слову намедни опять там что-то в новостях писали про корпус МП - тем не сидится на попе ровно, очередные мутки по выбору снайперок у них. Я ихние новости уже даже не вычитываю ибо за последние пару лет там столько было метаний и рывков между разными попытками все таки перевооружиться, что даже спортивный интерес пропал.
Создалось стойкое убеждение - там тупо рвут бабки и пилят.
Может ошибаюсь, да. Но блин они реально уже прорву разных попыток пропихнуть замену всякого разного оружия сделали.
Пистолеты вот продавили. Но пока только их. Все прочее опять как в сказке про белого бычка..
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.17 / 10
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +304.10
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Цитата: SturmVoegel от 10.08.2017 04:48:05Здесь:
http://www.thefirear…o-warning/

Ага, спасибо. НЯПонял чувак демонстрирует излом на стыке пластика с металлом гильзы, она вообще трехсоставная. Но излом то откуда вообще возьмется? Кроме как в момент подачи? Чувак из блога взял типовые расхожие винтовки, проверил их на стандартных патронах и получил на всех с этим пластиком всякие опасные эксцессы.. А директор по маркетингу фирмы производителя отмазывается что мол стреляли из всякого и все нормально было. Иное он по должности и не напишет.. Веселый 
Не, туго выходит этот каменный цветок.
Я, к слову, был бы весьма рад еслиб они таки продавили в армию эту бяку. Как и в случае с Г-11. Жаль, не проккатилло...(с) Улыбающийся
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.11 / 6
  • АУ
Внимательный
 
russia
Слушатель
Карма: +2,143.53
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Винтовка Revolution / Фото: gunportal.com.ua
Гибрид оружейных платформ AR-10 и AR-15 стал лучшей винтовкой по версии ассоциации Firearms Industry Choice Awards. Сегодня, 9 августа, портал thefirearmblog.com сообщил, что винтовка Revolution производства компании Patriot Ordnance Factory (POF-USA) стала победителем в номинации «Винтовка года».


Впервые прототип винтовки Revolution презентовали в январе 2016 года на выставке SHOT Show. Изначально оружие позиционировалось как самая лёгкая модель винтовки на базе оружейной платформы AR-10, но сейчас компания называет Revolution «AR-15 в калибре .308». Вносились ли изменения в конструкцию оружия, в POF-USA не разглашают.





Revolution —– винтовка года по версии Firearms Industry Choice Awards./ Фото: thefirearmblog.com


Вес модели со стволом длиной 16,5 дюймов (42 см) составляет 3,3 кг — это самый низкий показатель для серийной винтовки в калибре .308. Кроме того, Revolution выпускается с укороченным стволом, что делает её легче ещё на 0,5 кг. По всей длине ствольной коробки и термокожуха закреплена планка Пикатинни, что позволяет устанавливать на оружие различные прицельные приспособления и их комбинации. На цевье, которое также выполняет функции термокожуха, расположены крепления для аксессуаров: рукоятки, фонаря, лазерного целеуказателя и т. д. Винтовка Revolution поставляется с магазинами вместимостью 25 патронов.



Калибр .308 — гражданский аналог армейского 7,62×51 мм. Ранее его популярность была невысокой по сравнению с более лёгкими боеприпасами .223 (5,56×45 мм), но в последние годы востребованность калибра .308 возрастает, особенно на фоне заявлений Минобороны США о возвращении к более крупному калибру стрелкового оружия.



МОСКВА, материалы Военно-исторического портала Warspot.ru
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.04 / 2
  • АУ
Сигма
 
russia
Каспийск
36 лет
Слушатель
Карма: +120.65
Регистрация: 14.11.2015
Сообщений: 678
Читатели: 0
Скрытый текст

Правда, страдает болячками AR-серии. 
Но справедливости ради. можно сказать, что ствол качественный. У AR-15 сперва сорвало ДТК, а потом ствол разорвало.




Здесь просто затвор разбило

Отредактировано: Сигма - 11 авг 2017 08:19:11
  • +0.14 / 7
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +304.10
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Цитата: Сигма от 11.08.2017 07:46:50
Скрытый текст

Правда, страдает болячками AR-серии. 
Но справедливости ради. можно сказать, что ствол качественный. У AR-15 сперва сорвало ДТК, а потом ствол разорвало.

Здесь просто затвор разбило

Как не вспомнить "классику": Вес - это надёжность!(с)

Ничего не имею против облегчения конструкции, НО - надобно и меру знать. 0.308 таки калибр не слабый.
Отредактировано: Mozgun - 11 авг 2017 17:09:52
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.12 / 7
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +304.10
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Кое что о РПК-16
Дискуссия   141 2
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.15 / 8
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +304.10
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Цитатаhttps://www.gunsweek.com/en/industry/news/sig-sauer-p320-trigger-issues-no-rest-wicked
Если кратко, то новый супер-пупер пистолет SIG-Sauer P320 внезапно начал косплеить ТТ, то есть непроизвольно стрелять при неудачном падении. Это подтверждают и тесты владельцев, и факты несчастных случаев "на производстве" у американских копов. что интересно, так это то что у армейских М17 этого бага уже нет.
То есть производитель знал, что базовый "комерческий" пистолет косячный, но делал вид что все ок, пока не приперли к стенкеПодмигивающий

Смешно. Улыбающийся
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.12 / 7
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +304.10
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Загадки истории..
Новость   356 2
Взято тут.


Техническое описание НСПУ 75 года и 77 года. Напоминаю, что на 75 год АК74 уже не то что принят на вооружении, он уже идет в части.

Но в 75 году мы видим, что НСПУ разработан для автомата Константинова (т.е. в комплекте есть барабанчик поправок под 5,45*39 для СА-006), а не для АК74. А АК74Н появляется лишь в ТО от 1977 года.

Так откуда ж взялся автомат Константинова в 75 году и почему там не было АК74Н?
Если прицел разработан в т.ч. для автомата Константинова, значит ли это, что он (СА-006) был принят на вооружение?





-----------
И правда.
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.08 / 5
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Практикант
Карма: +136.91
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: igor1972 от 09.08.2017 20:44:19Это будет затруднительно чисто по физическим причинам, поскольку 30-местный магазин 12 калибра...

Скрытый текст
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.19 / 8
  • АУ
Сигма
 
russia
Каспийск
36 лет
Слушатель
Карма: +120.65
Регистрация: 14.11.2015
Сообщений: 678
Читатели: 0
Цитата: Mozgun от 12.08.2017 15:16:55Взято тут.


Техническое описание НСПУ 75 года и 77 года. Напоминаю, что на 75 год АК74 уже не то что принят на вооружении, он уже идет в части.

Но в 75 году мы видим, что НСПУ разработан для автомата Константинова (т.е. в комплекте есть барабанчик поправок под 5,45*39 для СА-006), а не для АК74. А АК74Н появляется лишь в ТО от 1977 года.

Так откуда ж взялся автомат Константинова в 75 году и почему там не было АК74Н?
Если прицел разработан в т.ч. для автомата Константинова, значит ли это, что он (СА-006) был принят на вооружение?





-----------
И правда.

Судя по написанному в сети, СА-006 выиграл в конкурсе, но приняли на вооружение изделие М.Т.К.  Возможно, после испытаний и написали, но на вооружение приняли другой образец, вот и переделали потом. 
Только я думаю про то, если СА-006 со сбалансированной автоматикой, почему не приняли АЕК, а ведь он так же почти уступал А-3 (АК-74)?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3