КАЛАШНИКОВ, конкуренты, стрелковка.

2,775,698 11,112
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5159643 не найдено в ветке "КАЛАШНИКОВ, конкуренты, стрелковка."!
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +55.02
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: СГ2018 от 13.01.2019 18:00:431) Серьезнее некуда, причем, в отличие от Ваших напыщенных нотаций, мои слова основаны на реальном опыте жизни и использования различного "железа" в условиях отсутствия дорог с твердым покрытием.
2) Для того, чтобы горловина хоть минимально выполняла выдуманную Вами функцию защиты от грязи, она должна иметь геометрические размеры "окна", в которое проходит магазин, такие, чтобы магазин входил в него без зазора. А это автоматически не только лишает такую горловину функции облегчения установки магазина, а еще и усложняет этот процесс. Любой, кто посмотрит на горловины реального оружия, может убедиться что "окно" в них имеет размеры больше габаритов магазина.
3) В том посте, который Вы комментировали, всё совершенно четко объяснено. Для тех, кто представляет, как оно на самом деле бывает. Естественно, что тем, кто привык к пострелушкам в тире и т.п. развлечениям "детей асфальта", это может быть не слишком понятно. Но это уже их проблема. А грязь - непременный атрибут полевых условий почти везде, кроме пустынь (равнинных и горных) как минимум полгода, если Вы об этом случайно не знали.
4) Знаете, я предложу Вам посетить какой-нибудь полигон во время весенних или осенних учений пехоты и понаблюдать. Может быть тогда Вы поймете феерическую глупость, если быть мягким и не использовать мат,  переноса инструкций по обращению с оружием в тире на применение оружия в боевых условиях.
Ведь если следовать Вашим "инструкциям", то бедный солдат вместо того, чтобы под огнем противника быстренько и не выбирая места упасть на землю и укрыться от огня, должен будет поискать место, где он и его оружие не будут выкупаны в грязи. Правда в таком случае он почти наверняка будет убит, а самое смешное, что при этом оружие все равно будет выкупано в грязи. Еще более смешно то, что такого места может не оказаться вообще нигде в радиусе как минимум десятков метров.
В общем Ваш пост смешон и демонстрирует детское упрямство в оспаривании того, в чем Вы, несмотря на апломб "стрелка-спортсмена", совершенно не разбираетесь.

Прокомментирую только П.2- чисто для иллюстрации.



Просто оставлю это здесь, дабы человек "с реальным опытом" имел шанс понять о чем он пытается говорить.
  • -0.02 / 12
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +438.94
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Doctor_D от 13.01.2019 18:34:05Прокомментирую только П.2- чисто для иллюстрации.



Просто оставлю это здесь, дабы человек "с реальным опытом" имел шанс понять о чем он пытается говорить.

Смысл картинок? Это ни разу не оружие мотострелка.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.37 / 7
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +55.02
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: ILPetr от 13.01.2019 19:22:05Смысл картинок? Это ни разу не оружие мотострелка.

Прочитайте П.2 поста, на который я отвечал, а именно- наивные рассуждения об устройстве горловины.
И, как я уже говорил- мотострелками армия не исчерпывается, да и пользователи стрелкового оружия имеются не только в армии. Ветка, вроде, называется "Калашников, конкуренты, стрелковка", а не "оружие мотострелка".Улыбающийся
Если серьезно, то у "классического" окна для магазина и у горловины (шахты) есть свои плюсы и минусы. Вот вам еще две картинки:


Что из этого годится в оружие мотострелка, а что оснащено вредной и негодной для армии горловиной?
  • +0.25 / 11
Фагот
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +23.70
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 183
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 13.01.2019 20:16:02Что из этого годится в оружие мотострелка, а что оснащено вредной и негодной для армии горловиной?

Так никто не говорит, что горловина вредная. Если она изначально проектировалась вместе с оружием, как ВАЛ и т.п. Только соответствующим образом должен и магазин защелкиваться в ней. 
А это просто убожество! По другому и не назовешь. 
зы Кстати про надёжность и удобность горловин - уж очень любят иногда магазины из них выпадать, в самый неподходящий момент. Как правило из-за того, что их не до конца защелкнули. И именно новички этим грешат чаще. 
  • +0.30 / 5
СГ2018
 
Слушатель
Карма: +18.94
Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 591
Читатели: 2
Цитата: Doctor_D от 13.01.2019 18:34:05Прокомментирую только П.2- чисто для иллюстрации.



Просто оставлю это здесь, дабы человек "с реальным опытом" имел шанс понять о чем он пытается говорить.

Во-первых, как уже сказали выше - по меньшей мере 2 из приведенное на фото - оружие спецов, а не мотострелка.
Во-вторых, мы видим на этих фото оба варианта, описанных мной. ВАЛ и ВСС и оружие на 3 снимке - горловина имеет геометрические размеры магазина, что позволяет не допустить легкого попадания грязи в зазор между стенками горловины и магазином, но уж точно не облегчает установку магазина. Зачем в таком случае сделали горловину? Вопрос к конструкторам оружия. Я могу предположить, что для исключения перекоса магазина при удержании оружия за него во время стрельбы.
4 снимок, единственный из 4 Вами приведенных, когда горловина, во всяком случае судя по снимку, шире магазина. Вполне очевидно, что это и есть случай, когда облегчается установка магазина, но во время эксплуатации в зазор между горловиной и магазином будет попадать грязь со всеми вытекающими.
Так что Вы можете сами судить о соответствии подобранных Вами аргументов утверждениям моих оппонентов.
Отредактировано: СГ2018 - 14 янв 2019 07:13:32
  • +0.41 / 8
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +55.02
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: СГ2018 от 14.01.2019 07:08:30Во-первых, как уже сказали выше - по меньшей мере 2 из приведенное на фото - оружие спецов, а не мотострелка.
Во-вторых, мы видим на этих фото оба варианта, описанных мной. ВАЛ и ВСС и оружие на 3 снимке - горловина имеет геометрические размеры магазина, что позволяет не допустить легкого попадания грязи в зазор между стенками горловины и магазином, но уж точно не облегчает установку магазина. Зачем в таком случае сделали горловину? Вопрос к конструкторам оружия. Я могу предположить, что для исключения перекоса магазина при удержании оружия за него во время стрельбы.
4 снимок, единственный из 4 Вами приведенных, когда горловина, во всяком случае судя по снимку, шире магазина. Вполне очевидно, что это и есть случай, когда облегчается установка магазина, но во время эксплуатации в зазор между горловиной и магазином будет попадать грязь со всеми вытекающими.
Так что Вы можете сами судить о соответствии подобранных Вами аргументов утверждениям моих оппонентов.

Про "оружие мотострелков" я уже выше писал, почитайте, что ли?
По поводу четвертого снимка могу сказать, что ваша привычка говорить о вещах, с которыми вы не знакомы- плохая и до добра не доведет. 
На фото Сайга МК-107. Фото горловины крупным планом можете поискать сами.
Впрочем, ваша "гениальная" теория о грязи, которая будет попадать внутрь через зазор между шахтой и магазином- не дружит с логикой, даже если такой зазор и имелся бы. Почему так- предлагаю подумать самостоятельно. Подумать- это полезно.
Да, кстати. Горловина не для исключения перекоса магазина. АК можно вполне штатно удерживать за магазин. А, скажем, МП-38 удерживать за магазин не рекомендовалось, не смотря на горловину- именно из за возможности перекоса. 
Я бы, все же, рекомендовал хоть немного ознакомиться с предметом обсуждения. 
  • -0.27 / 8
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,893.31
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,424
Читатели: 46
Цитата: Пурген от 13.01.2019 11:33:42Вы вот это серьезно? Как раз горловина и защищает от попадания грязи механизм,

        Только не говорите это американским ветеранам вьетнамской войны. Боюсь они за это могут и в морду дать
Цитата: Пурген от 13.01.2019 11:33:42не говоря уж о том что уменьшает сложность перезарядки,

          С какого бодуна? Гораздо проще попасть углом магазина  в "большую дырку", чем тыкать им в равного размера шахту, когда любой малейший перекос не даёт вставить.
Цитата: Пурген от 13.01.2019 11:33:42исключает необходимость при перезарядки отвлекаться от прицеливания.

        Вот не надо! Эта стрелкаческая художественная гимнастика с автоматом обязательно уводит оружие не только с линии прицеливания, но и с приблизительной прикладки. Особенно в главном положении для стрельбы в условиях общевойскового боя - изготовка для стрельбы лёжа.

Цитата: Пурген от 13.01.2019 11:33:42Про грязь, простите но это какой то фетишь у вас что ли? По хорошему оружие это инструмент. Военный должен быть как минимум профессиональным пользователем своего инструмента. И одной из обязанностей военного - это следить чтобы его основной рабочий инструмент был в рабочем состоянии ну или чистым. Оружие не предназначено для купания в грязи или там в песке. Оно должно переносить такие трудности при необходимости - но тем не менее это не основное назначение оружия. Все имхо ...

     Только вот война, почему-то, идёт в ландшафтах абсолютно не соответствующих стрелкаческим тирам. Там, почему-то, есть и лужи со сточными канавами


в которые бравые Джи-Ай мгновенно плюхнуться, в случае обстрела. Есть и всякие реки и речушки с ГРЯЗЬЮ по берегам


Как и по дну. И в которые придётся так же плюхаться под обстрелом. И это Афган, между прочим.
        Почему я привёл фото пиндосов? Потому как правила практической стрельбы, как собственно и сам данный вид СПОРТА пришёл к нам от них. У нас, как правило ещё хуже
Отредактировано: сапёрный танк - 14 янв 2019 12:59:28
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.79 / 36
Внимательный
 
russia
Слушатель
Карма: +2,143.53
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1

Карабин Browning MARAL / Фото: iohotnik.ru

Уходящий 2018 год был щедрым на оружейные премьеры. Десятки выставок, сотни образцов стрелкового оружия. 42.TUT.BY выбрал пятерку самых интересных новинок пистолетного калибра, представленных в 2018 году. В подборке мы собрали как пистолеты и револьверы, так и карабины.



Скрытый текст
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.24 / 11
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +55.02
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Пурген от 14.01.2019 16:48:12Т.е. вы считаете что основное назначение оружие это купание в грязи?

На самом деле, это было бы смешно, если бы не было грустно.
Наплевательское отношение к оружию, по принципу "это ж калаш- что ему будет!" приведет к закономерному результату- оружие откажет или выйдет из строя. 
Когда солдату нужно упасть в лужу дерьма- он должен туда хоть с головой, но оружие постараться сохранить максимально чистым. 
Ей богу, я бы аплодировал человеку, который .бы убедил вероятного противника, что их М4 и прочие хеклеры с кохами есть самое-самое надёжное оружие, которое можно купать в грязи, подкладывать под колесо грузовика, когда забуксует и не чистить никогда вообще.
  • +0.15 / 12
Sbor
 
ussr
Климовск
59 лет
Слушатель
Карма: +116.58
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 444
Читатели: 3
Цитата: Радонеж от 14.01.2019 19:19:05Кто объяснит что такое стандартный армейский бронежилет? Марка или индекс?



Уважаемый Радонеж!
6Б23 (-1, -2). Ранее для сравнения использовался 6Б2.
Климовские мы...
  • +0.20 / 9
Отец-Огурец
 
russia
Владей Востоком
Слушатель
Карма: +114.36
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 348
Читатели: 0
Очень интересно, про М-16 во Вьетнаме и шишки набитые там
  • +0.71 / 18
Отец-Огурец
 
russia
Владей Востоком
Слушатель
Карма: +114.36
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 348
Читатели: 0
Цитата: Отец-Огурец от 15.01.2019 19:18:10
Скрытый текст

Нашел тот учебный фильм 1968 года про который говорил Владимир. Тот самый где советуют промыть М16 в ручье от грязи
  • +0.16 / 8
sergant
 
Слушатель
Карма: +1,181.87
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5,318
Читатели: 5
Цитата: Отец-Огурец от 15.01.2019 19:18:10Очень интересно, про М-16 во Вьетнаме и шишки набитые там

Помянутый в видео Stoner-63:

и ещё пара видео
https://youtu.be/8LVWNGRjD0g
https://youtu.be/pF0aPSyUMjk
В небольших количествах закупался для спецназа ВМС США  в варианте ручного пулемёта с ленточным питанием , укороченным стволом и без сошки. Использовался во Въетнаме и на Гренаде.
Вариант винтовки ( сильно упрощённый ) , под названием XCR , выпускает компания Robinson Armament . Слоган компании " Not an AR-15 - better!"Улыбающийся
ЗЫ: в верхнем видео . примерно 2.50, Ларри Виккерс сравнивает Stoner-63 с Калашиковым, мол - в отличии от М16 ... это  машина , сделаная для работы ,  как АК . Вот что посещение тира "Концерна Калашникова" с людьми делает ! Улыбающийся
Отредактировано: sergant - 11 май 2019 21:54:19
  • +0.10 / 4
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,893.31
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,424
Читатели: 46
Цитата: Кормат от 16.01.2019 22:39:47Подскажите пожалуйста, что за оружие у нашего морпеха?
Скрытый текст

        Пистолет-пулемёт Томпсона с дисковым магазином.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.17 / 10
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,848.94
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,743
Читатели: 9
Цитата: сапёрный танк от 16.01.2019 22:45:31Пистолет-пулемёт Томпсона с дисковым магазином.


ЦитатаВоевал ли «гангстер» в СССР?




«Томми-ган». Наверное, самое прославленное Голливудом оружие, изготовленное в США. Очень оригинальный пистолет-пулемет с забавной судьбой. Не принятый на вооружение толком ни в одной стране, тем не менее, повоевал от Центральной Америки до Азии.
Видимо, сказалась-таки гангстерская планида или карма, как кому удобнее.

Отметился «Томми-ган» и в нашей стране. Причем, как это ни странно, задолго до ленд-лизовских поставок.

Скрытый текст
    https://pikabu.ru/story/voeval…sr_4586912
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.43 / 18
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +672.77
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,876
Читатели: 1
Цитата: Внимательный от 14.01.2019 17:24:25...
Iver Johnson M1911 Carbine


http://www.arms-expo…8c064b.jpg
[justify]Карабины пистолетного калибра не являются чем-то новым, но пистолеты, превращенные в карабины, встречаются довольно редко. Впервые Iver Johnson M1911 Carbine был показан на выставке Shot Show 2018. Конструкторы превратили Colt М1911 в карабин путем добавления к нему ствола длиной 410 мм и приклада...





    Странно. У Colt М1911 качающийся ствол. Как приведенная на картинке штука работает? Или на самом деле это вовсе не Colt М1911?
Отредактировано: ivan2 - 17 янв 2019 08:45:57
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • -0.02 / 2
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +438.94
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: ivan2 от 17.01.2019 08:43:07Странно. У Colt М1911 качающийся ствол. Как приведенная на картинке штука работает? Или на самом деле это вовсе не Colt М1911?

А что у Вас вызывает подозрения? Патрон тот же самый, импульс, который получит блок ствол-затвор тоже. Ну, может за счет перераспределения масс возвратную пружину прослабленную придется поставить.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.03 / 3
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,893.31
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,424
Читатели: 46
Цитата: bogdan от 17.01.2019 10:46:12.... доктор, а откуда у Вас такие картинки? 
Как у них всё продумано и это 1968-й год. Специальный подсумок для масла сзади, буржуины, что тут скажешь. Однако, тут "посоветовали" к этому тюбику с маслом присмотреться (на 12:39 он его крупно в руках держит) ... иху иво итить....  Это то,что я думаю???
Скрытый текст

      И чего Вас удивляет? Если мне не изменяет склероз и остатки знаний инглиша, то это слово переводится как "смазка". Вполне себе технический термин. На вроде "консистентная смазка".
Отредактировано: сапёрный танк - 17 янв 2019 11:01:42
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.15 / 10
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +438.94
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: ivan2 от 17.01.2019 10:54:22Какова по Вашему будет траектория ствола у дульного среза при работе автоматики?

Дульная часть будет смещаться назад и вверх. Вверх больше. Потом отцепится затвор, выполнит экстракцию гильзы, взведение курка, досылание патрона в патронник, при зацеплении затвора со стволом дульный срез будет смещаться вниз и вперед. Все это будет происходить уже после того, как пуля покинет ствол и за счет несовпадения линии выстрела с точкой упора приклада возникший крутящий момент уже "подкинет" карабин вверх.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.15 / 4
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,718.77
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ILPetr от 17.01.2019 11:16:15Дульная часть будет смещаться назад и вверх. Вверх больше.

Так как ствол зафиксирован в двух местах - на задней серьге и переднем окне затвора - ничего от удлиннения ствола не изменится. Хотя масса ствола выросла в разы, а энергетика пули наверняка меньше, несмотря на более длинный ствол. Но на угол бросания это вряд ли сильно повлияет.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.04 / 4
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 7