КАЛАШНИКОВ, конкуренты, стрелковка.

2,777,128 11,112
 

Фильтр
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: +407.50
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: сапёрный танк от 01.09.2019 22:47:12.....Ещё раз, нет! Реальным оружием на поле боя пистолет не является. Это статусная вещь. И не более того. В ВОВ у танкистов на вооружении был пистолет из-за отсутствия компактного ПП. Это по первому вашему примеру. По второму, партизаны и подпольщики - это не пехота. Это скорее всего спецназ. А третий пример вообще ни о чём. Не должно быть у раненых в тылу оружия. Никакого.

Это неправда. Пистолет это не "статусное", а  реальное оружие. И для этого оно выдается тем кому положено.
И оно тысячи раз на войне спасало жизни. Я сам сказал что ПП в большинстве случаев эффективнее. Но ПП тяжелее и габаритнее и не всегда подходит.
А "не пехота" вообще непонятно к чему. Полно в армии людей кроме пехоты.
Вы можете говорить что хотите
А я открываю НСД и просто читаю



И я верил, верю и буду верить профессионалам пишущим НСД
Отредактировано: mr_ttt - 02 сен 2019 07:46:04
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.18 / 9
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,917.77
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,452
Читатели: 47
Цитата: mr_ttt от 02.09.2019 07:17:20Это неправда. Пистолет это не "статусное", а  реальное оружие. И для этого оно выдается тем кому положено.
И оно тысячи раз на войне спасало жизни.

Скрытый текст
......А сколько раз за свою историю спас жизнь владельцу кортик! И да он реальное холодное оружие. Но от этого не перестаёт быть, в наше время, статусной вещью. Пистолет - так же. Именно поэтому ВСЕ офицеры до комполка/комбрига включительно в обязательном порядке на войне вооружаются автоматами. Потому как автомат, а не пистолет, оружие для боя. И ежели припёрло я лучше из автомата буду вести огонь, а не из какого задрипанного "Глока". Да, генералам (должность от комдива и выше) автомат уже не положен. Но и бой они вести не будут. Для этого есть подразделения охраны штаба. А ему (генералу) положен офигенно "эффективный" пистолет ПСМ. Разработанный именно для вооружения высших офицеров. Я лично видел как чел получил в тушку пять пуль из ПСМа (причём одну в область сердца) и после этого бодренько так, быстрым шагом прошёл метров 70-80, сел на пассажирское сидение машины и укатил. А ПСМ тоже реальное оружие.
Отредактировано: сапёрный танк - 02 сен 2019 10:33:35
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.33 / 17
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,144.28
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,932
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Сигма от 01.09.2019 22:56:18Не Mozgun, но спрошу, о смысле производства, если вы правы, когда есть СР-1 под соответствующий патрон?  Производства ПМ для армии нет, насколько я знаю.Зачем городить огород,из-за устранения мелких недостатков СР-1? Думаю, это не то, ради чего затевалось всё это?

ПМы как их используют имеют ресурс ещё на 200 лет.

А мелкие недостатки для оружия спецназа, могут в итоге стоить очень дорого.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.10 / 8
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: +407.50
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: сапёрный танк от 02.09.2019 10:29:53......А сколько раз за свою историю спас жизнь владельцу кортик! И да он реальное холодное оружие. Но от этого не перестаёт быть, в наше время, статусной вещью. Пистолет - так же.


Это сорри ложь.

Про кортик совершенно четко написано


ЦитатаКортик является оружием, присвоенным адмиральскому, генеральскому и офицерскому составу Военно-Морских Сил, а также мичманам (старшинам) сверхсрочной службы, носящим флотскую форму одежды.



Да здесь статус. То есть вы даже носить котик не можете без соответствующей формы. Это действительно признак статуса. Принадлежности к флотскому профессиональному сословию

Пистолет никакого отношения к этому не имеет. Пистолеты носятся сотнями тысяч военных конкретно как оружие.  Для содействия выполнению их функций. Как в мирное так и в военное время. Пистолет может носить  маршал и может носить рядовой.  Пистолет при необходимости может носить военнослужащий в гражданской одежде.

Никакого отношения к статусу он не имеет. Это оружие для поражения противника. Как четко написано в НСД

Цитата: сапёрный танк от 02.09.2019 10:29:53Именно поэтому ВСЕ офицеры до комполка/комбрига включительно в обязательном порядке на войне вооружаются автоматами. Потому как автомат, а не пистолет, оружие для боя.


]Это опять сорри но ложь. Практически НИКТО из офицеров НЕ "в обязательном порядке на войне вооружаются автоматами". На самом деле за значительной частью офицеров закрепляется автомат, которым они имеют право пользоваться. Но никто у них не отбирает пистолет и они сами выбирают чем им пользоваться. И уверяю как раз комполка на учениях с автоматом выглядит скорее странно. Большинство остаются с пистолетами. Поскольку место руководящего офицера давно уже на КП, а не в стрелковых порядках.[/quote]
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.08 / 10
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,917.77
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,452
Читатели: 47
Цитата: mr_ttt от 02.09.2019 12:44:35Это сорри ложь.

Про кортик совершенно четко написано\n\n\n\nДа здесь статус. То есть вы даже носить котик не можете без соответствующей формы. Это действительно признак статуса. Принадлежности к флотскому профессиональному сословию

Пистолет никакого отношения к этому не имеет. Пистолеты носятся сотнями тысяч военных конкретно как оружие.  Для содействия выполнению их функций. Как в мирное так и в военное время. Пистолет может носить  маршал и может носить рядовой.  Пистолет при необходимости может носить военнослужащий в гражданской одежде.

Никакого отношения к статусу он не имеет. Это оружие для поражения противника. Как четко написано в НСД\n\n
]Это опять сорри но ложь. Практически НИКТО из офицеров НЕ "в обязательном порядке на войне вооружаются автоматами". На самом деле за значительной частью офицеров закрепляется автомат, которым они имеют право пользоваться. Но никто у них не отбирает пистолет и они сами выбирают чем им пользоваться. И уверяю как раз комполка на учениях с автоматом выглядит скорее странно. Большинство остаются с пистолетами. Поскольку место руководящего офицера давно уже на КП, а не в стрелковых порядках.

......Пока лжоте только Вы. Видимо от непонимания. Любое оружие, хоть двуручный меч, предназначено для поражения противника. А иначе оно не оружие. Это первое. Второе где Вы в российской пехоте видели рядового с пистолетом? Не может рядовой носить пистолет. Ему он не положен. А вот офицеру на войне (именно на войне, а не на учениях) кроме пистолета положен автомат. И не подскажите, где место комвзвода при атаке в пешем порядке?Подмигивающий
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.26 / 13
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: +407.50
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: сапёрный танк от 02.09.2019 13:00:54......Пока лжоте только Вы. Видимо от непонимания. Любое оружие, хоть двуручный меч, предназначено для поражения противника. А иначе оно не оружие. Это первое. Второе где Вы в российской пехоте видели рядового с пистолетом? Не может рядовой носить пистолет. Ему он не положен. А вот офицеру на войне (именно на войне, а не на учениях) кроме пистолета положен автомат. И не подскажите, где место комвзвода при атаке в пешем порядке?Подмигивающий

Неет, не придумывайтеУлыбающийся Не понимаете вы. Рядового с пистолетом вы можете увидеть в  подразделении охраны при штабе скажем. В разведподразделениях часто бывает, часто трофейный.
Спасибо что наконец то говоря про офицеров с автоматами догадались приписать "кроме пистолета положен". То есть то что я и говорил. И о чем мы спорим?
Нигде никакого доказательства "статуса" пистолета вы не привели. Пистолет никакого отношения к статусу не имеет. Используют из за его компактности, легкости. 
Офицер с пистолетом = офицеру без пистолета. Никому до этого дела нет. Удобнее - пистолет. Удобнее - автомат.
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.09 / 6
  • АУ
Сигма
 
russia
Каспийск
36 лет
Слушатель
Карма: +120.65
Регистрация: 14.11.2015
Сообщений: 678
Читатели: 0
Цитата: Портос от 02.09.2019 11:57:28ПМы как их используют имеют ресурс ещё на 200 лет.

А мелкие недостатки для оружия спецназа, могут в итоге стоить очень дорого.

Т.е. лётчики и экипажи бронетехники новый армейский пистолет на замену ПМ и АПС (лётчики по материалам из Сирии пользуются им) не получат? Тогда ещё встаёт вопрос о замене  "ксюхи" или на АМ-17, или на укороченные/обычные АК-12 для тех же целей.

ВИМ писал об оснащении танкистов:

ЦитатаАвтомат для танкистов был АКС74, одинна экипаж, закреплялся за наводчиком-оператором. Затем ввели на снабжение АКС74У для всех членов экипажей, кроме командиров взводов и рот, у которых были АКС74. При этом пистолеты оставались у всех членов экипажей. То есть в танковой роте экипажи имели на вооружении 33 ПМ, 4 АКС74 и 26 АКС74У. Однако фишка в том, что в танках Т-64/72/80 укладка была предусмотрена только на один автомат АКС74. Остальные распихивали куда не попадя.
Отредактировано: Сигма - 02 сен 2019 14:20:05
  • +0.14 / 5
  • АУ
Prohodimez
 
russia
Волгоград
59 лет
Слушатель
Карма: +10.28
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 191
Читатели: 0
Цитата: сапёрный танк от 02.09.2019 10:29:53......А сколько раз за свою историю спас жизнь владельцу кортик! И да он реальное холодное оружие. Но от этого не перестаёт быть, в наше время, статусной вещью. Пистолет - так же. Именно поэтому ВСЕ офицеры до комполка/комбрига включительно в обязательном порядке на войне вооружаются автоматами. Потому как автомат, а не пистолет, оружие для боя. И ежели припёрло я лучше из автомата буду вести огонь, а не из какого задрипанного "Глока". Да, генералам (должность от комдива и выше) автомат уже не положен. Но и бой они вести не будут. Для этого есть подразделения охраны штаба. А ему (генералу) положен офигенно "эффективный" пистолет ПСМ. Разработанный именно для вооружения высших офицеров. Я лично видел как чел получил в тушку пять пуль из ПСМа (причём одну в область сердца) и после этого бодренько так, быстрым шагом прошёл метров 70-80, сел на пассажирское сидение машины и укатил. А ПСМ тоже реальное оружие.

Давайте не путать парадное оружие (кортик у мореманов) и ПМ, который Вы таскали с собой в боевой обстановке. Сравнивать кортик надо с парадной шашкой. 
  • +0.11 / 6
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,144.28
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,932
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Сигма от 02.09.2019 14:06:22Т.е. лётчики и экипажи бронетехники новый армейский пистолет на замену ПМ и АПС (лётчики по материалам из Сирии пользуются им) не получат? Тогда ещё встаёт вопрос о замене  "ксюхи" или на АМ-17, или на укороченные/обычные АК-12 для тех же целей.

ВИМ писал об оснащении танкистов:

С 1985 года, американская армия поменяла Colt M1911, на Beretta 92FS теперь SIG Sauer P320.

И чего? Раньше это была, слабозащищённая армия теперь сильно?

Заменить ПМ и АПС.
Зачем?
Самое логичное, их не выпускают, всё равно нужна закупка новых.
Ну сделайте дешёвый, массовый, надёжный пистолет и заменяйте.
"Удав" под дешёвый и массовый не подходит.
По поводу автоматов.
АКС-74У мне откровенно как пользователю не нравится, АМ-17 в отношении точности по всем законам физики будет иметь те же проблемы.
По танкам, уже новые танки выпускаются, надо предусмотреть три штатных места для автоматов, я бы предпочёл под АКС-74, но если они не помещаются пуст под АМ-17 делают или "ксюху". 

Я откровенно не вижу смысла замены АК-74М, на АК-12.

Если меня обзовут ретроградом, я не восприму это как оскорбление.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.34 / 9
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +672.77
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,890
Читатели: 1
Цитата: mr_ttt от 02.09.2019 13:54:47...
Офицер с пистолетом = офицеру без пистолета. Никому до этого дела нет. Удобнее - пистолет. Удобнее - автомат.

Надоели уже. Писано же Вам где место командира взвода в пехотном строю (с автоматом). То, что при нём есть ещё и пистолет, ток то на случай. У невысокого командира ещё и офицерская сумка есть, в которой всякая хрень, типа карт, таблиц стрельбы,...  У командира батареи ПТУР-сов тоже пистолет есть, но и автомат. Даже случайного под фары зайца, или козу на учениях стреляют из автомата, а не из пистолета.
Какие-то любители пистолетов недоношенные одолели... Чем не устраивает пара ПМ и АК? Какой пистолет нужен в пару к АК? Какие пистолеты ещё нужны?, чтобы их добавить к биноклю, цветным фонарикам, флажкам и радиостанции? Считаем массу включая броник. Ну, и самое главное, сколько патронов берём к пистолету и в каком виде. Крутой
Правка - Если наступит война, поверьте, никто никому не будет запрещать ходить хоть с Люгером начала позапрошлого, конца прошлого века и иметь полные карманы патронов к нему. Захотите, поимеете Коль 45 середины позапрошлого века с перламутровой рукояткой, имейте. Хотите Глок, который настреливает 200 000 выстрелов, имейте. И 200 000 патронов к нему носите.
Я предпочту штатный АК45 + ПМ с двумя магазинами.

А пехота предпочтёт одноразовые гранатомёты, патронов побольше и воды. Потом поесть чего-нибудь.
Отредактировано: ivan2 - 02 сен 2019 19:39:43
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.08 / 8
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +438.94
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Сигма от 02.09.2019 14:06:22Т.е. лётчики и экипажи бронетехники новый армейский пистолет на замену ПМ и АПС (лётчики по материалам из Сирии пользуются им) не получат? Тогда ещё встаёт вопрос о замене  "ксюхи" или на АМ-17, или на укороченные/обычные АК-12 для тех же целей.

ВИМ писал об оснащении танкистов:

Летчик, вступивший в бой с поисковой группой противника, обречен. Не важно ПМ у него, АПС или Печенег. Это и Афганистан показал, и Сирия. Стрелковое оружие в НАЗе лишь инструмент влияния на политморсос, а не средство ведения боевых действий... 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.14 / 5
  • АУ
Сигма
 
russia
Каспийск
36 лет
Слушатель
Карма: +120.65
Регистрация: 14.11.2015
Сообщений: 678
Читатели: 0
Цитата: Портос от 02.09.2019 14:46:52С 1985 года, американская армия поменяла Colt M1911, на Beretta 92FS теперь SIG Sauer P320.

И чего? Раньше это была, слабозащищённая армия теперь сильно?

Заменить ПМ и АПС.
Зачем?
Самое логичное, их не выпускают, всё равно нужна закупка новых.
Ну сделайте дешёвый, массовый, надёжный пистолет и заменяйте.
"Удав" под дешёвый и массовый не подходит.
По поводу автоматов.
АКС-74У мне откровенно как пользователю не нравится, АМ-17 в отношении точности по всем законам физики будет иметь те же проблемы.
По танкам, уже новые танки выпускаются, надо предусмотреть три штатных места для автоматов, я бы предпочёл под АКС-74, но если они не помещаются пуст под АМ-17 делают или "ксюху". 

Я откровенно не вижу смысла замены АК-74М, на АК-12.

Если меня обзовут ретроградом, я не восприму это как оскорбление.

Да, именно потому, что имел в виду отсутствие производства. Но, получается, если "Удав"-это специализированное изделие, предназначенное, чтобы воплотить в себе СР-1 и Глок в одном лице, то, возможно, следует ожидать в будущем новую разработку, как вы сказали, дешёвого, массового и надёжного армейского пистолета.
По автоматам ничего не скажу, варианты уже есть, а там время покажет.
ЦитатаЛетчик, вступивший в бой с поисковой группой противника, обречен. Не важно ПМ у него, АПС или Печенег. Это и Афганистан показал, и Сирия. Стрелковое оружие в НАЗе лишь инструмент влияния на политморсос, а не средство ведения боевых действий...


Я почти согласен с вами, более того, уверен, что лётчики тоже разделяют ваше мнение, только, однако, берут АПС, а не ПМ, да и ещё гранат несколько штук. Наверное, им не без разницы, что шансы на выживание можно хоть малость увеличить, как считаете? 
Отредактировано: Сигма - 02 сен 2019 17:24:09
  • +0.15 / 7
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +438.94
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Сигма от 02.09.2019 17:17:57
Скрытый текст
Я почти согласен с вами, более того, уверен, что лётчики тоже разделяют ваше мнение, только однако берут АПС, а не ПМ, да и ещё несколько штук гранат. Наверное, им не без разницы, что шансы на выживание можно хоть малость увеличить, как считаете?

Политморсос. Или что-то навроде болеутоляющего при онкологии - лучше с точки зрения симптомов и динамики заболевания не станет, но станет лучше с точки зрения испытываемых ощущений. (Да и шансы не увеличатся - летчик ведь не спецназовец, начнет стрелять именно когда не надо - или слишком рано, или слишком поздно. В случае конвенциональной войны им лучше вообще не стрелять в людей, в собаку - да, в дикого зверя в тайге - да, в себя - да, а в солдат противника не надо.) 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.08 / 5
  • АУ
Сигма
 
russia
Каспийск
36 лет
Слушатель
Карма: +120.65
Регистрация: 14.11.2015
Сообщений: 678
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 02.09.2019 17:31:18Политморсос. Или что-то навроде болеутоляющего при онкологии - лучше с точки зрения симптомов и динамики заболевания не станет, но станет лучше с точки зрения испытываемых ощущений. (Да и шансы не увеличатся - летчик ведь не спецназовец, начнет стрелять именно когда не надо - или слишком рано, или слишком поздно. В случае конвенциональной войны им лучше вообще не стрелять в людей, в собаку - да, в дикого зверя в тайге - да, в себя - да, а в солдат противника не надо.)

Если вы недалеко от своих, но рядом противник-лапки к верху и в плен, или будете отстреливаться, увеличивая шансы на воссоединение с группой. которая идёт спасать вас, а то и сами доберётесь до своих? Логика подсказывает, что будучи способным дать отпор, а отпор духам в брониках оружием, которое сводит их СИБЗ на нет, резко уменьшает их прыть, шансы быть схваченным сильно отличаются от тех, если бы оружия не было, что исходит из ваших умозаключений.

По-моему, более эффективное оружие-это способ дать себе время, а время-это надежда на спасение. Поэтому и АПС вместо ПМ, чтобы подавить/поразить большее число противников и попытаться скрыться, пользуясь заминкой.
Отредактировано: Сигма - 02 сен 2019 19:15:32
  • +0.14 / 6
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: +407.50
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: ivan2 от 02.09.2019 15:46:07Надоели уже. Писано же Вам где место командира взвода в пехотном строю (с автоматом). То, что при нём есть ещё и пистолет, ток то на случай. У невысокого командира ещё и офицерская сумка есть, в которой всякая хрень, типа карт, таблиц стрельбы,...  У командира батареи ПТУР-сов тоже пистолет есть, но и автомат. Даже случайного под фары зайца, или козу на учениях стреляют из автомата, а не из пистолета.
Какие-то любители пистолетов недоношенные одолели... Чем не устраивает пара ПМ и АК? Какой пистолет нужен в пару к АК? Какие пистолеты ещё нужны?, чтобы их добавить к биноклю, цветным фонарикам, флажкам и радиостанции? Считаем массу включая броник. Ну, и самое главное, сколько патронов берём к пистолету и в каком виде. Крутой

Аргументы слабые - пошли наезды? А как надоели недоношенные противники пистолетов - не умеющие даже читать топик зато лезущие со своими недоношенными комментариями. .Надоели люди в топике - идите в другие или отвечайте по существу.  Как ловко шулера перевели спор о том что пистолет реальное полезное во многих случаях оружие в "спор" о месте командира взвода в бою. Вы с кем спорите? Кто здесь запрещал командиру взвода в бою носить по своему выбору автомат? Кто? Только многие командиры взводов и особенно выше носят пистолет. А пара ПМ/АК почему не устраивает - сколько писано что хотя бы потому что ПМ не пробивает большинство военных бронежилетов.
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • -0.30 / 4
  • АУ
СГ2018
 
Слушатель
Карма: +18.94
Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 591
Читатели: 2
Цитата: mr_ttt от 02.09.2019 19:47:141) Аргументы слабые - пошли наезды?
2) ПМ не пробивает большинство военных бронежилетов.

1) В зеркало заглянитеУлыбающийся Это Вы, не имея соответствующего опыта и знаний, тупо начетчнически, с использованием непонятых фраз из нормативных документов наезжаете на практиков. Естественно выглядите в их глазах идиотом, но понять этого сами не можете.
2) Мне известен случай, когда два прапора еще в советские времена по пьяни устроили "дуэль" на ПМ-ах. На каждом был броник, пули ПМ броник пострадавшего не пробили, но заброневое действие было такое, что пострадавший умер, насколько я помню. Легче ему стало от того, что ПМ его броник не пробил?
ПМ, как и все существующие в мире пистолеты, не пробивает броню даже БТР/БМП, а АК - броню танков. Вполне реальна ситуация, когда пехотинец окажется "один на один" с бронетехникой. И что, будем делать суперпистолеты и суперавтоматы, пробивающие эту броню?
Профессионал знает, что для каждой ниши есть свое оружие. ПМ и АК в своей нише разумно достаточны, для других ниш есть пулеметы, в т.ч. крупнокалиберные, РПГ, гранатометы, минометы и артиллерия. Да, было бы неплохо иметь супер-АК, заменяющий все вышеназванное, но при этом имеющий цену, близкую к обычному АК, вот только пока и на ближайшие десятилетия это сказка с нулевой перспективой воплощения в реальность, а все предлагаемое в качестве альтернативы ПМ и АК имеет в лучшем случае сравнимый комплекс реальных параметров, гораздо более высокую цену и чаще всего гораздо меньшую надежность в условиях реального боя.
И самое главное, что вам уже много раз говорили, что воюет не снайпер-одиночка, воюют подразделения, которые именно для получения максимального соотношения эффект/цена вооружаются комплексно стрелковым оружием начиная с пистолетов и заканчивая крупнокалиберными пулеметами, гранатометами разных систем и назначения, минометами и артиллерией, танками и БТР/БМП и прочим вооружением. И именно подразделения, а не снайперы-одиночки выигрывают крупные сражения и войны.
Типичный пример: армия СССР в 1941 имела на вооружении немалое количество танков Т-34 и КВ, танки на вооружении вермахта ни в какое сравнение с ними не шли, но именно немецкие танковые клинья дошли до Москвы и Сталинграда, благодаря правильному использованию имеющихся худших танков.
Отредактировано: СГ2018 - 02 сен 2019 20:15:42
  • +0.18 / 9
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +672.77
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,890
Читатели: 1
Цитата: mr_ttt от 02.09.2019 19:47:14Аргументы слабые - пошли наезды? А как надоели недоношенные противники пистолетов - не умеющие даже читать топик зато лезущие со своими недоношенными комментариями. .Надоели люди в топике - идите в другие или отвечайте по существу.  Как ловко шулера перевели спор о том что пистолет реальное полезное во многих случаях оружие в "спор" о месте командира взвода в бою. Вы с кем спорите? Кто здесь запрещал командиру взвода в бою носить по своему выбору автомат? Кто? Только многие командиры взводов и особенно выше носят пистолет. А пара ПМ/АК почему не устраивает - сколько писано что хотя бы потому что ПМ не пробивает большинство военных бронежилетов.

Так ПМ и не предназначен пробивать бронежилеты.
Для этого есть АК с правильной пулей. Кому надо, тому есть правильный пистолет с правильными патронами.
Зря Вы так навязываете людям ненужное оружие.
И ДАВАЙТЕ ЧЕСТНО! ДАЖЕ ЕСЛИ ИЗ ПИСТОЛЕТА ПРОБИТЬ БРОНИК, НИЧЕГО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ. НИ УБИТЬ, НЕ ОСТАНОВИТЬ. Это только в кино люди откидываются и тяжело дышат от попадания в тяжёлый бронежилет.
Броник надо пробивать из автомата!
Отредактировано: ivan2 - 02 сен 2019 20:50:57
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • 0.00 / 3
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: +407.50
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: СГ2018 от 02.09.2019 19:35:13И когда люди имеющие только опыт спортсмена или охотника, но не имеющие опыта профессионального военного с упоением спорят с теми самыми профессиональными военными, мне вспоминается русская народная поговорка про то, что не стоит учить отца делать детейУлыбающийся, а также приходят на ум нелестные определения умственных качеств таких спорщиков.

А вот как. Оказывается это спортсмены и охотники выдвинули требования к новому пистолету и проводят его испытания?
https://russian.rt.c…dav-armiya

ЦитатаЦентральный научно-исследовательский институт точного машиностроения и Минобороны РФ завершили государственные испытания нового пистолетного комплекса под патрон 9 х 21. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия. Отмечается, что в результате тестов были подтверждены высокие тактико-технические характеристики стрелкового оружия и его способность функционировать в экстремальных условиях. Как пояснили в оборонном ведомстве, речь идёт о новом пистолете «Удав». Военнослужащие высоко оценили новинку и рекомендовали принять её на вооружение.


https://ria.ru/20181015/1530534395.html

ЦитатаПервую попытку перейти на новое оружие военные предприняли в начале нулевых — в войска поступила ограниченная партия пистолетов Ярыгина. В ходе эксплуатации сразу же выявили недостатки. При стрельбе часто клинил затвор, пистолет был тяжеловат для ежедневного ношения, быстро доставать его из кобуры мешали выступающие на корпусе детали, да и качество сборки оставляло желать лучшего. Требовалось что-то другое.

https://tass.ru/armiya-i-opk/6027240

ЦитатаТАСС — о конструктивных особенностях и боевых возможностях нового оружия, разработанного молодым инженером ЦНИИточмаш по заказу Минобороны и превосходящего многие мировые аналоги


Как оно интересно. Одни военные разрабатывают требования к новому пистолету, другие кричат что пистолет только для статуса - так кому верить? Вот начинаешь думать об умственных способностях спорщиков..:)
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.03 / 5
  • АУ
СГ2018
 
Слушатель
Карма: +18.94
Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 591
Читатели: 2
Цитата: Flugkater от 02.09.2019 20:06:341) Простите, но отстрелявший за службу 3 раза по девять патронов, а остальное время проведший верхом на метле едва ли может называться пехотинцем-профессионалом.
2) С точки зрения пехотинца-профессионала выше высказался ув. Портос.

1) Во-первых я говорю про пехотных офицеров, которые не только стреляли гораздо больше, но и в теории и на практике изучали то, как надо правильно применять весь комплекс вооружений пехотных/мотострелковых подразделений.
Во-вторых даже срочники в пехоте в мои времена (не знаю, как сейчас) стреляли гораздо больше, чем "3 раза по 9 патронов", так что Вы сознательно или нет, но увиливаете от темы, т.к. разговор об оружии пехоты, а не летчиков, артиллеристов, радистов и прочих "не-пехотинцев". Причем это увиливание каждый раз ловится и вытаскивается на свет, но Вам и Вашим коллегам все божья роса. Получается, что аргументов у "охотников/игроков/спортсменов" нет, вот и приходиться вам вполне осознанно вилять и крутиться, как уж на сковороде, приплетая в строку каждое лыко.
В-третьих Вы то сами какое отношение имеете к пехоте? Служили срочную, кадровый или "пиджак", т.е. в конечном счете каковы именно Ваши практические знания в вопросе использования комплекса вооружений мотострелковых подразделений? Или это лишь  "интерпретации" на базе стрельбы по банкам/пустым бутылкам/мишеням в тире?
2) Портос в своем посте вполне ясно сказал, что не видит смысла в этой замене, так что не пытайтесь врать и приплетать его пост как аргумент в свою пользу.
  • +0.05 / 3
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: +407.50
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: СГ2018 от 02.09.2019 20:03:251) В зеркало заглянитеУлыбающийся Это Вы, не имея соответствующего опыта и знаний, тупо начетчнически, с использованием непонятых фраз из нормативных документов наезжаете на практиков. Естественно выглядите в их глазах идиотом, но понять этого сами не можете.
2) Мне известен случай, когда два прапора еще в советские времена по пьяни устроили "дуэль" на ПМ-ах. На каждом был броник, пули ПМ броник пострадавшего не пробили, но заброневое действие было такое, что пострадавший умер, насколько я помню. Легче ему стало от того, что ПМ его броник не пробил?


Когда я смотрю в зеркало я вижу требования министерства обороны. Это значит они "не имея соответствующего опыта и знаний, тупо начетчнически, с использованием непонятых фраз из нормативных документов наезжают на практиков".

Больше мне сказать нечего. И видимо незачем. Летчик запрещающий нелетчикам обсуждать самолеты, танкист запрещающий нетанкистам обсуждать танки, космонавт запрещающий некосмонавтам обсуждать космические корабли - сорри но ....

ПС

Про случай этот слышал. И он не один такой - американский полицейский аналогично предложил другу ножом броник испытать. Но броники не стоят на месте.
Отредактировано: mr_ttt - 02 сен 2019 20:35:30
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.04 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 0, Ботов: 4
 
шорох