Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. КАЛАШНИКОВ, конкуренты, стрелковка.

КАЛАШНИКОВ, конкуренты, стрелковка.

←Пред←1549550552553572→След→

ВТБ!

ВТБ!   Россия
Красногорск
56 лет

Слушатель

Читатели: 0

Только по этому пункту. В Абакане темп (при двухпульной очереди) утроили, но жалоб на неподачу патрона или чувствительность к загрязнению не было даже от его ярых противников. Разница же между 600 и 700 скорее всего много меньше чем влияние разброса по качеству магазинов.
Разве там подача второго патрона из магазина? Быдло
Сообщение скрыто автором
+ 0.08 / 1
  Senya

Senya   Россия
50 лет

Практикант

Читатели: 35

Глобальный Модератор

Разве там подача второго патрона из магазина? Быдло
Да, Вы правы. На линию подачи идёт заведомо поднятый патрон.

Хотя с другой стороны - мультик условный, но задержек между вторым выстрелом и подачей третьего патрона не предусмотрено, это потом накат подвижных частей идёт.
Отредактировано: Senya - 06 сентября 2019 21:28:39
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+ 0.11 / 4
  Сигма

Сигма   Россия
Каспийск
32 года

Слушатель

Скрытый текст
Источник
Наткнулся я на видео от Калашников Медиа, и вспомнил пост Портоса:
Цитата
Я откровенно не вижу смысла замены АК-74М, на АК-12.

Думаю это тот случай, когда технологические потребности совпали с возможностью модернизации: раз надо уйти от "бумаг", переводя все чертежи и техпроцессы в "электронный" вид-механическая обработка производится на станках с ПУ (у КК в наличии хороший парк подобного оборудования), то почему бы не совместить. Так решаются несколько задач:

1. Сохраняется производство изделия и соответствие оного современным требованиям.
2. Производится переосмысление конструкции с участием молодых специалистов, т.е. натаскиваются молодые инженерно-технические кадры.
3. Опираясь на достигнутое, позволяет продвигать дальше разработку вооружения, т.е. нет застоя.
Отредактировано: Сигма - 08 сентября 2019 16:36:51
+ 0.26 / 9

Пурген  

Слушатель

ПЯ, ГШ-18 и СР-1 - это детища переходного времени со своими особенностями и недостатками, ПЛ- новоиспечённый отечественный аналог Глока. Как понимаю, у нас решили сразу перейти на более мощный патрон 9/21 вместо 9/19, что определённо предполагает запас на будущее. Отсюда видим, что ПЯ, ГШ-18 и ПЛ отметаются, тем более на гражданском рынке они представлены. Чем переделывать под более мощный патрон и встретиться с истекающими оттуда косяками, разумнее опираться на то, что уже было создано под этот калибр. Остаётся, соответственно, только СР-1, у которого есть свои недочёты. Из чего можно сделать вывод, что СР-2 "Удав" должен быть совершеннее и технологичнее своего предшественника.
С какой стороны он (ПЛ) аналог глока не могли бы Вы пояснить?
+ 0.01 / 1
  Сигма

Сигма   Россия
Каспийск
32 года

Слушатель

С какой стороны он (ПЛ) аналог глока не могли бы Вы пояснить?
Если вы о конструкции, то не это. В общих чертах:
1. Аналогичный калибр.
2. Пластиковая рамка.
3. Эргономичность
4. Изначальная возможность подвеса дополнительного оборудования
5. Наличие двусторонних органов управления.
6. Лёгкость и компактность.
7. Высокий ресурс ствола
8. Быстрое приведение в боевое положение.
В общем, ствол со схожей идеологией. Не секрет, что многие отечественные спецы пользуют вариации австрийского пистолета. под свои потребности. Почему же не удовлетворять их требования отечественной промышленностью. ПЯ и ГШ-18 в полной мере всем этим требованиям не отвечают.
Отредактировано: Сигма - 11 сентября 2019 00:06:52
+ 0.07 / 3

Пурген  

Слушатель

1) В зеркало загляните Это Вы, не имея соответствующего опыта и знаний, тупо начетчнически, с использованием непонятых фраз из нормативных документов наезжаете на практиков. Естественно выглядите в их глазах идиотом, но понять этого сами не можете.
2) Мне известен случай, когда два прапора еще в советские времена по пьяни устроили "дуэль" на ПМ-ах. На каждом был броник, пули ПМ броник пострадавшего не пробили, но заброневое действие было такое, что пострадавший умер, насколько я помню. Легче ему стало от того, что ПМ его броник не пробил?
ПМ, как и все существующие в мире пистолеты, не пробивает броню даже БТР/БМП, а АК - броню танков. Вполне реальна ситуация, когда пехотинец окажется "один на один" с бронетехникой. И что, будем делать суперпистолеты и суперавтоматы, пробивающие эту броню?
Профессионал знает, что для каждой ниши есть свое оружие. ПМ и АК в своей нише разумно достаточны, для других ниш есть пулеметы, в т.ч. крупнокалиберные, РПГ, гранатометы, минометы и артиллерия. Да, было бы неплохо иметь супер-АК, заменяющий все вышеназванное, но при этом имеющий цену, близкую к обычному АК, вот только пока и на ближайшие десятилетия это сказка с нулевой перспективой воплощения в реальность, а все предлагаемое в качестве альтернативы ПМ и АК имеет в лучшем случае сравнимый комплекс реальных параметров, гораздо более высокую цену и чаще всего гораздо меньшую надежность в условиях реального боя.
И самое главное, что вам уже много раз говорили, что воюет не снайпер-одиночка, воюют подразделения, которые именно для получения максимального соотношения эффект/цена вооружаются комплексно стрелковым оружием начиная с пистолетов и заканчивая крупнокалиберными пулеметами, гранатометами разных систем и назначения, минометами и артиллерией, танками и БТР/БМП и прочим вооружением. И именно подразделения, а не снайперы-одиночки выигрывают крупные сражения и войны.
Типичный пример: армия СССР в 1941 имела на вооружении немалое количество танков Т-34 и КВ, танки на вооружении вермахта ни в какое сравнение с ними не шли, но именно немецкие танковые клинья дошли до Москвы и Сталинграда, благодаря правильному использованию имеющихся худших танков.
Ничего личного, но очень забавно наблюдать со стороны когда вы в запале сначала про практиков (это вы видимо про себя ):
В зеркало загляните Это Вы, не имея соответствующего опыта и знаний, тупо начетчнически, с использованием непонятых фраз из нормативных документов наезжаете на практиков. Естественно выглядите в их глазах идиотом, но понять этого сами не можете.
А потом про этих же профессионалов/практиков:
Мне известен случай, когда два прапора еще в советские времена по пьяни устроили "дуэль" на ПМ-ах.
Вот такие они "практики" ...
Сорри, пошел дальше наблюдать
+ 0.02 / 3

Пурген  

Слушатель

Если вы о конструкции, то не это. В общих чертах:
1. Аналогичный калибр.
2. Пластиковая рамка.
3. Эргономичность
4. Изначальная возможность подвеса дополнительного оборудования
5. Наличие двусторонних органов управления.
6. Лёгкость и компактность.
7. Высокий ресурс ствола
8. Быстрое приведение в боевое положение.
В общем, ствол со схожей идеологией. Не секрет, что многие отечественные спецы пользуют вариации австрийского пистолета. под свои потребности. Почему же не удовлетворять их требования отечественной промышленностью. ПЯ и ГШ-18 в полной мере всем этим требованиям не отвечают.
Вы ошибаетесь (кмк). ПЛ это переработанный скорее ЧЗ 75 или танфоглио. Никакого отношения к глоку он не имеет. Обычный спортивный пистолет. Надеюсь очень качественный. Сам пока в руках не держал.
Глок это такой же маркетинг как эппл. Лично мне он некомфортен, но для постоянного ношения себе взял бы. Но это точно никак не армейское оружие. К ПЯ нарекания в основном как я понимаю у косоруких пользователей - ибо оружие как женщина, любит ласку и смазку . У меня из него настрел 30+ к выстрелов - никаких проблем я с ним не имел. Как я понимаю основное требование - это более мощные патроны, им да, он не отвечает скорее всего. Именно по этому и будет удав.
Тут причина как мне кажется именно в патроне - предполагается принять как минимальный калибр 9 на 21, который должен будет стать стандартом как для пистолетов так и для ПП. Вполне допускаю что в ближайшее время мы услышим что нить про новые ПП кроме вереска под данный патрон.
+ 0.13 / 5
  СГ2018

СГ2018  

Слушатель

Ну уж связь-то не нужно обижать Подмигивающий Здесь много на прапорщиках и с высшим образованием в том числе, много держалось. Особенно на окружных и корпусных узлах, со своими приёмными и передающими центрами, особенно.
Просто не вспомнил. Но прапорщики с высшим образованием - ни разу даже не слышал, во всяком случае в советские времена.
Сообщение скрыто автором
X
11 сентября 2019 17:14
Предупреждение от модератора Портос:
Склоку прекращаем. Возвращаемся к теме ветки.
+ 0.00 / 0
  Сигма

Сигма   Россия
Каспийск
32 года

Слушатель

Вы ошибаетесь (кмк). ПЛ это переработанный скорее ЧЗ 75 или танфоглио. Никакого отношения к глоку он не имеет. Обычный спортивный пистолет. Надеюсь очень качественный. Сам пока в руках не держал.
Глок это такой же маркетинг как эппл. Лично мне он некомфортен, но для постоянного ношения себе взял бы. Но это точно никак не армейское оружие. К ПЯ нарекания в основном как я понимаю у косоруких пользователей - ибо оружие как женщина, любит ласку и смазку . У меня из него настрел 30+ к выстрелов - никаких проблем я с ним не имел. Как я понимаю основное требование - это более мощные патроны, им да, он не отвечает скорее всего. Именно по этому и будет удав.
Тут причина как мне кажется именно в патроне - предполагается принять как минимальный калибр 9 на 21, который должен будет стать стандартом как для пистолетов так и для ПП. Вполне допускаю что в ближайшее время мы услышим что нить про новые ПП кроме вереска под данный патрон.
Вы не совсем хорошо поняли, что я хотел сказать, ибо делаете упор на конструкции и принципах действия автоматики, на что я говорил выше, что не об этом.
Смысл сказанного мною заключается в том, что сотрудник силового ведомства для замены ПМ и АПС чаще всего выбирает австрийский пистолет, как имеющий широкое применение и определенно себя зарекомендовавшее оружие. Почему, я постарался описать в посте выше. Т.е. данный вид оружия занял определённую нишу. ПЯ и ГШ-18 из-за определённых недостатков (неудовлетворительное качество производства на начальных этапах, некоторые особенности конструкции, проблемы с совместимостью магазинов у ПЯ, нестабильная стрельба и т.д.) не позволили в полной менее потеснить позиции Глока у конечных пользователей. Выпуск ПЛ, имеющий схожие пользовательские качества, как видится, способен потеснить позиции Глока в его нише у наших сотрудников спецслужб.
Далее, я не говорил, что Глок-армейский пистолет, хоть он и стоит на вооружении австрийской армии, для нашей армии он не годится-интервью с Грязевым это подтвердит. К вашему опыту претензий нет, А. Арутюнов (Разведос) так же подтверждал надёжность, но отмечал проблемы с магазинами.
На счёт "Удава", я уже говорил, что он более перспективен из-за патрона Вы вполне можете оказаться правы, говоря о ПП под этот боеприпас.

З.Ы. Надеюсь, я максимально "разжевал" своё мнение.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Сигма - 12 сентября 2019 20:30:01
+ 0.14 / 5
  Reginvalt

Reginvalt   Россия
СПб
32 года

Слушатель

Глок это такой же маркетинг как эппл.
Шта? Глок это первый массовый новейший пистолет. Первый распространенный пистолет с полимерной рамкой (самые первые нераспространенные начались в 70-х с HK VP70). И "глок" на англомове стал именем нарицательным, так называется любой современный пистолет в принципе. Как мы любой копир называем ксероксом.
Понятно, что он давно стал одним из десятков аналогичных "пластмассовых" пистолетов (при этом самым дорогим и не самым лучшим, да, чем-то как "эпл"), но за "первость" надо проявить уважение
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Reginvalt - 12 сентября 2019 22:45:01
+ 0.29 / 6
  valery913

valery913   Россия
Нижний Новгород

Слушатель

Читатели: 2

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Новейший пистолет "Удав", разработанный Центральным НИИ точного машиностроения (входит в Ростех), прошел войсковые испытания, сообщил РИА Новости источник в оборонно-промышленном комплексе.

"Пистолет "Удав" успешно прошел опытную войсковую эксплуатацию", - сказал источник.

https://ria.ru/20190912/1558593492.html
9 на 21, насколько помню, изначально израильтяне предлагали, он у них не особенно взлетел. Да и наши военные , как те же производители "Удава" говорят, склоняются к 9 на 19. Я сомневаюсь, что и на этот раз в пистолетной сфере мы будем продвигать формулу "Россия - родина слонов"Смеющийся. Не взлетит 9 на 21 в качестве армейского, ой, не взлетит...
-0.09 / 7

Пурген  

Слушатель

Шта? Глок это первый массовый новейший пистолет. Первый распространенный пистолет с полимерной рамкой (самые первые нераспространенные начались в 70-х с HK VP70). И "глок" на англомове стал именем нарицательным, так называется любой современный пистолет в принципе. Как мы любой копир называем ксероксом.
Понятно, что он давно стал одним из десятков аналогичных "пластмассовых" пистолетов (при этом самым дорогим и не самым лучшим, да, чем-то как "эпл"), но за "первость" надо проявить уважение
Вы сами сказали что с тз использования пластика он не первый, с тз использования автоматических предохранителей тоже не первый. Так же как и эппл - который ничего нового не предложил или разработал - просто скомпоновал в более менее известные решения, давно применявшиеся в других моделях и развернул маркетинг. И при этом есть множество людей которые влюблены в глок и такое же число которые их не принимают. Так же как и с эпплом.
Я же не говорил что глок плохой. Я сказал что мне он при стрельбе неудобен. Но при этом для постоянного скрытого ношения себе взял бы.
+ 0.06 / 3
  sergant

sergant  

Слушатель

9 на 21, насколько помню, изначально израильтяне предлагали, он у них не особенно взлетел. Да и наши военные , как те же производители "Удава" говорят, склоняются к 9 на 19. Я сомневаюсь, что и на этот раз в пистолетной сфере мы будем продвигать формулу "Россия - родина слонов"Смеющийся. Не взлетит 9 на 21 в качестве армейского, ой, не взлетит...
9х21 IMI разрабатывался для гражданского рынка Италии. Там была запрещена продажа оружия под военные патроны и израильтяне сделали патрон ,точно такой же по ТТХ , но несовместимый с 9х19 НАТО. Из этих соображений длина патрона 9х21 IMI равна длине патрона 9х19 . Отличается только гильза . Равная длина позволяет производителям легко адаптировать пистолеты 9х19 мм под 9х21 IMI
Кстати , патрон 9х21 IMI вполне взлетел , вытеснив в Италии практически всех конкурентов ( 9х17 мм , 7.65х21 мм , .45 АСР ) - до 80% пистолетов в гражданском обороте и в полиции Италии именно в калибре 9х21.

ЗЕ: в ЕС уже несколько лет обсуждают возможность аналогичного итальянскому запрета для гражданских любых военных калибров .
.
Отечественный патрон 9х21 мм такого ограничения по длине не имеет и позволяет достичь энергетики "горячих" патронов 9х19 +Р+ при меньших давлениях пороховых газов , и , соответственно - получить более живучее и надёжное оружие.
Отредактировано: sergant - 14 сентября 2019 08:43:49
+ 0.44 / 9
  valery913

valery913   Россия
Нижний Новгород

Слушатель

9х21 IMI разрабатывался для гражданского рынка Италии. Там была запрещена продажа оружия под военные патроны и израильтяне сделали патрон ,точно такой же по ТТХ , но несовместимый с 9х19 НАТО. Из этих соображений длина патрона 9х21 IMI равна длине патрона 9х19 . Отличается только гильза . Равная длина позволяет производителям легко адаптировать пистолеты 9х19 мм под 9х21 IMI
Кстати , патрон 9х21 IMI вполне взлетел , вытеснив в Италии практически всех конкурентов ( 9х17 мм , 7.65х21 мм , .45 АСР ) - до 80% пистолетов в гражданском обороте и в полиции Италии именно в калибре 9х21.

ЗЕ: в ЕС уже несколько лет обсуждают возможность аналогичного итальянскому запрета для гражданских любых военных калибров .
.
Отечественный патрон 9х21 мм такого ограничения по длине не имеет и позволяет достичь энергетики "горячих" патронов 9х19 +Р+ при меньших давлениях пороховых газов , и , соответственно - получить более живучее и надёжное оружие.
Я, наверное, криво выразился. В мире не распространен, мягко говоря, патрон 9 на 21, под который сделан "Удав", думаю, в том числе поэтому историю с экзотическим по сравнению с другим миром короткоствольным ручным оружием на вооружении в массовых количествах (как наган,ТТ, ПМ) повторять в России на этот раз не будут.
Отредактировано: valery913 - 14 сентября 2019 12:14:21
-0.02 / 2
  sergant

sergant  

Слушатель

Я, наверное, криво выразился. В мире не распространен, мягко говоря, патрон 9 на 21, под который сделан "Удав", думаю, в том числе поэтому историю с экзотическим по сравнению с другим миром короткоствольным ручным оружием на вооружении в массовых количествах (как наган,ТТ, ПМ) повторять в России на этот раз не будут.
Трудно предсказать.
Американцы долго и тщательно пилили патрон 10mm Auto - но не взлетел , зато укороченная "десятка" ,.40 S&W, получила широкое распространение и успешно потеснила 9х19 мм. И наоборот , глоковский.45 GAP не смог поколебать монополию древнего .45 ACP , несмотря на явные плюсы.
Увидим.
+ 0.17 / 6
  Senya

Senya   Россия
50 лет

Практикант

Глобальный Модератор

Трудно предсказать.
Американцы долго и тщательно пилили патрон 10mm Auto - но не взлетел , зато укороченная "десятка" ,.40 S&W, получила широкое распространение и успешно потеснила 9х19 мм. И наоборот , глоковский.45 GAP не смог поколебать монополию древнего .45 ACP , несмотря на явные плюсы.
Увидим.
Если честно, я плохо понимаю подобный подход. Ну или просто не верю, что в гражданском применении между всеми этими патронами есть хоть какая-то ощутимая средним юзером разница. На популярность патрона может влиять реклама, цена, доступность в магазинах или ассортимент оружия под него.
+ 0.54 / 11
  Reginvalt

Reginvalt   Россия
СПб
32 года

Слушатель

Если честно, я плохо понимаю подобный подход. Ну или просто не верю, что в гражданском применении между всеми этими патронами есть хоть какая-то ощутимая средним юзером разница. На популярность патрона может влиять реклама, цена, доступность в магазинах или ассортимент оружия под него.
Разница есть и большая. Ауто - очень мощный лягающийся патрон и вряд ли кто-то захочет по своей воле его использовать. .45 ACP - проверенный временем стоппер с мягкой отдачей, особенно если стрелять из тяжелого пистолета.
История последних поисков оптимального калибра Америке проста: был инцедент в 86м году в Майами, когда ветеран Вьетнама с ругер мини перестрелял кучу ФБРовцев, несмотря на то, что в него попали 12 раз. Встал вопрос: из какого калибра нужно в человека выстрелить, чтобы он успокоился, и чтобы это не был .45 ACP, который большой, тяжелый и их не лезет много в магазин (требование чтобы лезло больше 15 в магазин или около того).
9х19 - мало, 10мм ауто - много, в итоге пришли к 40 S&W. Позже пришли к экспансивным пулям. Говорят, современные 9х19 за счет технологий и экспансивных пуль уже не хуже 40 S&W и необходимость в последнем падает. Насколько я знаю, большинство полицейских департаментов в США в итоге использует 9х19 Пара и .40 S&W с экспансивными пулями. Важно чтобы они одновременно работали по мишени и нормально пробивали препятствия (те же автомобильные стекла). Коп из Окленда говорил о двух типах одобренных экспансивных пуль, один из них - гидрошок, второй не помню:
такими они стреляют в негров
Кмк этот путь к армейскому пистолету для ВС РФ неприменим. Где полицейские перестрелки в США и где армия РФ...
Думаю, было бы логично сделать как перед ВОВ: тогда грамотно сделали пистолеты-пулеметы под 7.62х25 ТТ, который лучше подходил для ПП, нежели 9 мм Пара. Ну и под него же уже был пистолет - ТТ 33. Унификация по калибру.
В переложении на текущий момент: нужно разработать хороший PDW, возможно под новый патрон, а уже после этого создавать пистолет под патрон от PDW. Ну и ясно что это не 9 мм Пара, потому что хороший PDW под него имхо не выйдет.
Отредактировано: Reginvalt - 14 сентября 2019 21:12:11
+ 0.33 / 11
  Senya

Senya   Россия
50 лет

Практикант

Глобальный Модератор

Коп из Окленда говорил о двух типах одобренных экспансивных пуль, один из них - гидрошок, второй не помню:
THV она же "пагода" вроде сочетает хорошую пробивную способность с высоким останавливающим действием. Но на расстоянии порядка 10-15 метров, пуля лёгкая.
+ 0.20 / 8

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Слушатель

Читатели: 4

Скрытый текст

Кмк этот путь к армейскому пистолету для ВС РФ неприменим. Где полицейские перестрелки в США и где армия РФ...

Скрытый текст
Экспансивные (разрывные) пули в армейском оружии запрещены. Зато в полицейском - пожалуйста.
Сообщение скрыто автором
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 0.48 / 8
  Reginvalt

Reginvalt   Россия
СПб
32 года

Слушатель

Экспансивные (разрывные) пули в армейском оружии запрещены. Зато в полицейском - пожалуйста.
Да, конечно. В моем представлении из расчета использования в PDW перспективней отечественный 9х21 (под него уже есть образцы типа CP-2) либо нечто типа иностранного .357 SIG (тоже 9мм, но еще чуть быстрее и мощнее).
У нас разрабатывались интересные патроны 9х19 мм: 7Н21, 7Н30, 7Н31, но мне кажется, что P++ патроны это не оптимальное решение. Судя по характеристикам, они создавались с целю пробивать СИБЗ, а не давать максимальную точность/минимальную отдачу. Да и высокое давление должно негативно сказываться на надежности. В конце концов, можно сделать P++ 9х21 мм или .357 SIG, там энергия превысит таковую у 9 х 39
+ 0.12 / 3
загрузить следующие сообщения: 20 из 416
←Пред←1549550552553572→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. КАЛАШНИКОВ, конкуренты, стрелковка.
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика