КАЛАШНИКОВ, конкуренты, стрелковка.

2,768,402 11,110
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5446158 не найдено в ветке "КАЛАШНИКОВ, конкуренты, стрелковка."!
Радонеж
 
russia
Симферополь
Слушатель
Карма: +350.55
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,117
Читатели: 7
Цитата: 753 от 13.11.2019 21:51:23Вольфрамовые сердечники используются в основном снайперами от 7.62 до 12.7 мм калибров.
То есть, они редки в использовании. Отсюда броники на них, в основном не рассчитаны, кроме дополнительных пластин керамики именно против таких сердечников.  Здесь вопрос в толщине и дистанции. Не знаю Ратник держит такие сердечнкии или нет, но предположительно, без дополнительных пластин он не сможет их держать. Не должен держать.
Но кроме вольфрамовых на подходе сердечники на основе углеродных материалов, они более твердые.


Б32 - старый как гуано мамонта сердечник из карбида вольфрама, которым еще фашистов били.
На картинке плита от 6Б42 (6а). Она еще и лапуа магнум держит то ли со 100 то ли c 200 метров а это 8,6х70. Против калибра 12,7 бронежилетов не существует в природе.
  • +0.27 / 9
Радонеж
 
russia
Симферополь
Слушатель
Карма: +350.55
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,117
Читатели: 7
Цитата: Радонеж от 13.11.2019 19:30:07А я бы пошел по пути увеличения скорости. Это интенсивный путь развития. Если взять к примеру скорость пули исходную в 900 м/с, то чтобы увеличить энергетику в 1,5 раза надо увеличить скорость до 1100 м/с. Я думаю что это реально, перестволив по мере необходимости условно на стволы от РПК74 и поиграв c порохами. Может еще какие какие-то меры принять для сохранения ресурса ствола типа борирования.

Вот наш ответ всяким америкашкам! Если еще гильзу облегчить и пулю от 5,45, то вообще отлично. Патрон Блюма он же предок Гренделя.

5.6х39мм
Патрон сконструирован в СССР в 1955 году конструктором М.Н.Блюмом для охоты на мелкую и среднюю дичь. За основу была взята гильза от патрона 7.62х39 и ее дульце было переобжато под пулю меньшего диаметра. Серийно выпускаются два варианта этого патрона - с оболочечной пулей массой 2.8 грамма и начальной скоростью 1200 м/с и с полуоболочечной пулей массой 3.5 грамма и начальной скоростью 1000 м/с. Первый вариант предназначен для отстрела пушного зверя, так как высокоскоростная пуля обеспечивает настильную траекторию и не портит шкуру животного. Второй вариант пригоден для охоты на средних зверей (волк, косуля).

ТТХ патрона (охотничий):
номинальный калибр: 5,6 мм
диаметр пули: 5,6 мм
масса пули: 2.8 или 3.5 г
V0: 1200 или 1000 м/с
Е0: 2016 или 1750 Дж


Правда он все равно бронежилет современный не пробьет.
Отредактировано: Радонеж - 13 ноя 2019 23:38:45
  • +0.09 / 6
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,808.58
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,645
Читатели: 9
Цитата: Радонеж от 13.11.2019 23:02:42Вот наш ответ всяким америкашкам! Если еще гильзу облегчить и пулю от 5,45, то вообще отлично. Патрон Блюма он же предок Гренделя.


Скрытый текст

Правда он все равно бронежилет современный не пробьет.

Чтобы он стал "ответом", у него надо пулю поменятьСмеющийся:

ЦитатаРассматривая баллистику патрона, можно сказать, что предельной разумной дистанцией для него является 200-250 м, после чего начинается существенное понижение траектории пули, а также падение скорости и энергии. Это связано с применением относительно тупоносой пули с низким баллистическим коэффициентом, которая характерна скорее для оружия с дозвуковой скоростью.

https://zen.yandex.ru/media/ka…00acec810d
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.29 / 4
СГ2018
 
Слушатель
Карма: +18.94
Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 591
Читатели: 2
Цитата: Mozgun от 14.11.2019 15:07:541) А кто их, джЭнтльмЭнов, в ЮВА и арабском мире спрашивать то будет?
2) А с другой стороны - Репутация АК(именно так, С Больших Букв) - это я вам скажу, там, в ЮВА, у арабов и вообще - не кот чихнул.
Такщтааа(с) ИМХО может таки взлететь.

1) Вы не учитываете такие явления, как откаты, зависимость многих, а скорее большинства "арабов" от Запада и т.д. и т.п. Так что спрашивать разрешения на покупку многие потенциальные покупатели в первую очередь будут именно у "джентльменов".
2) Репутация репутацией, а завязки на Запад играют свою роль.
Так что вероятность "взлета" не слишком высока, особенно при наличии китайского "ксерокса".
Отредактировано: СГ2018 - 14 ноя 2019 18:30:43
  • +0.22 / 3
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,715.95
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: СГ2018 от 14.11.2019 18:26:28Так что вероятность "взлета" не слишком высока, особенно при наличии китайского "ксерокса".

Сегодня закупка некоего вооружения у конкретного производителя скорее политическая декларация (естественно если страна не ведёт широкомасштабную войну, тогда покупает всё у всех с кем не поссорилась, причем практически всегда в долг). Если кто-то захочет закупкой стрелковки оказать уважение именно нам, но при этом не слишком сильно напрягаться в плане перевооружения и замены боеприпаса, почему бы не предоставить ему такую возможность.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.17 / 9
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,808.58
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,645
Читатели: 9
Самозарядная винтовка Чукавина - замена СВД? Видео про вариант под .308:



Есть затворная задержка...Улыбающийся
P.S. СВЧ-54:


Отредактировано: Салон62 - 16 ноя 2019 15:05:53
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.23 / 7
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.27
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,378
Читатели: 46
Цитата: 753 от 16.11.2019 12:50:14Скорость можно резко усилить с пулями с отделяющимися поддонами. Они есть такие и продаются. Были такие и у нас.  
https://www.youtube.com/watch?v=ScJBdQp2c_s
Это тоже перспективное направление, но сложное в том, что поддон не должен влиять на точность полета пули.
Американцы, как пишут, ещё проводят опыты с коническими стволами, где пули разгоняются до 1500 м /сек.

......Знаете, комрад, эти озабоченности, по поводу слабости пули автомата против солдат в СИБЗ из разряда таких как озабоченность слабостью штык-ножа против тех же целей. Потому как хоть уровень защиты от автоматных пуль вырос, роль автомата в современном бою резко скукожилась. Не об этом надо волноваться, а о росте эффективности группового оружия.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.54 / 20
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,715.95
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: 753 от 19.11.2019 22:07:26Там усиление, там усовершенствование, там новое, глядишь на 20-30% оружие будет лучше прежнего, а может и того больше.

Для этого надо политическое решение на перевооружение армии, а вот его-то признаков не было и нет.
Вообще мало поводов не то что для волнения, но и просто для разговора. Если пошерстить ветку с начала, у нас ежегодно принимают на вооружение новый пистолет "не уступающий а по некоторым параметрам превосходящий зарубежные аналоги"тм , у американцев каждые 2-3 года разрабатывают новую винтовку под уникальный патрон, обладающий уникальными характеристиками. Но до контрактов на выпуск хотя бы десятка тысяч стволов и десятка миллионов патронов к ним так и не доходит.
Отредактировано: Senya - 20 ноя 2019 06:43:29
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.58 / 18
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +353.66
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,984
Читатели: 6
Цитата: 753 от 20.11.2019 11:33:42Пока да, но всё больше и больше приходят новостей о новых "чудо" материалах. Например, на днях один из институтов США похвастался что его броня на основе углерода  ( тубулан ) выдержала пулю на скорости  почти 6 км в сек.
Судя по всему моделировали в 3 D измерении.

Так оно выдержало или 3D-модель выдержала?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.46 / 10
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: +407.50
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: 753 от 20.11.2019 11:33:42Пока да, но всё больше и больше приходят новостей о новых "чудо" материалах. Например, на днях один из институтов США похвастался что его броня на основе углерода  ( тубулан ) выдержала пулю на скорости  почти 6 км в сек.
Судя по всему моделировали в 3 D измерении.
https://newatlas.com/materials/rice-university-3d-print-bulletproof-blocks-tubulane/
На русском
https://hightech.plus/2019/11/19/v-ssha-napechatan-tverdii-kak-almaz-polimer
Массовую технологию его производства надо ещё придумать и внедрить, и она будет довольно дорогая, если получится.
А что если получиться  и противник уже завтра будет обладать непробиваемыми бронежилетами и пулями с твёрдыми сердечниками на основе углерода ?  Ладно армия, но спецназ вполне могут этим вооружить. Это будущее, но оно стучится в дверь.

Вообще в классическом противоборстве - защита-средство нападения в конце концов как правило снаряд побеждает. Ушли в прошлое доспехи, ушли в прошлое крепости, ушли в прошлое линкоры, каждый новый конфликт приносит кадры тяжелых потерь в танках. Им приходится чтоб уцелеть создавать все время что то новое - КАЗ, динамическая защита. Сколько еще продержатся кто знает,
Не думаю что пройдет много времени когда найдется противоядие и против новых бронежилетов. Микроптуры, реактивные пули, электровинтовки - что то взлетит. ИМХО вопрос времени.
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.08 / 5
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.27
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,378
Читатели: 46
Цитата: mr_ttt от 20.11.2019 12:17:12Вообще в классическом противоборстве - защита-средство нападения в конце концов как правило снаряд побеждает. Ушли в прошлое доспехи, ушли в прошлое крепости, ушли в прошлое линкоры, каждый новый конфликт приносит кадры тяжелых потерь в танках. Им приходится чтоб уцелеть создавать все время что то новое - КАЗ, динамическая защита. Сколько еще продержатся кто знает,
Не думаю что пройдет много времени когда найдется противоядие и против новых бронежилетов. Микроптуры, реактивные пули, электровинтовки - что то взлетит. ИМХО вопрос времени.

.......В настоящее время ничего не взлетит. Тупик. Стрелковка, индивидуальная стрелковка, достигла предела своего развития. И  до тех пор, пока не появится что-то радикально новое, прорывное (как в своё время капсюль) ни хрена не будет. Пока, на эту роль, видится активный экзоскелет. Но и с его появлением роль индивидуальной стрелковки не вырастит. Правит бал групповое оружие. И развивать нужно в первую очередь его.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.28 / 16
Пурген
 
Слушатель
Карма: +69.81
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 615
Читатели: 0
Цитата: сапёрный танк от 20.11.2019 22:19:53.......В настоящее время ничего не взлетит. Тупик. Стрелковка, индивидуальная стрелковка, достигла предела своего развития. И  до тех пор, пока не появится что-то радикально новое, прорывное (как в своё время капсюль) ни хрена не будет. Пока, на эту роль, видится активный экзоскелет. Но и с его появлением роль индивидуальной стрелковки не вырастит. Правит бал групповое оружие. И развивать нужно в первую очередь его.

Я бы не стал это называть тупиком. В сегодняшних условиях это скорее оптимальное соотношение задача/решение. Для имеющихся задач стрелковое оружие вполне адекватно и достаточно. Идет вылизывание и не более того. А с учетом того, что, как вы абсолютно правильно заметили, - основой является групповое оружие, то и особого внимания развитию стрелковки не уделяется.
  • +0.31 / 7
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: +407.50
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: сапёрный танк от 20.11.2019 22:19:53.......В настоящее время ничего не взлетит. Тупик. Стрелковка, индивидуальная стрелковка, достигла предела своего развития. И  до тех пор, пока не появится что-то радикально новое, прорывное (как в своё время капсюль) ни хрена не будет. Пока, на эту роль, видится активный экзоскелет. Но и с его появлением роль индивидуальной стрелковки не вырастит. Правит бал групповое оружие. И развивать нужно в первую очередь его.

Вы путаете тупик в стрелковке в стрельбе просто по солдату и стрельбу по солдату в мощном бронежилете.
Последней задачей никто собственно и не занимался, там никакого тупика нет. Та же американская NGSW будет работать если ее примут. В полуавтоматическом режиме скорее всего но поражать будет.
Заманчивыми для борьбы с суперброниками становятся реактивные пули (Girojet)
Оригинальный Жироджет 13х50 мм имел пули 15,6 грамм со скоростью (конечной на этапе разгона) 380 м/с. Уже неплохо для 55 лет назад. Энергия практически как у АК-74
Но реактивную пулю можно удлинять до бесконечностиУлыбающийся Отдачи ведь нет. А если увеличить диаметр мм до 20 то и миникуму можно заделать.Улыбающийся
Это естественно пока просто мысли, но надо будет доведут.
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • -0.05 / 4
Пурген
 
Слушатель
Карма: +69.81
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 615
Читатели: 0
Цитата: mr_ttt от 21.11.2019 10:16:12Вы путаете тупик в стрелковке в стрельбе просто по солдату и стрельбу по солдату в мощном бронежилете.
Последней задачей никто собственно и не занимался, там никакого тупика нет. Та же американская NGSW будет работать если ее примут. В полуавтоматическом режиме скорее всего но поражать будет.
Заманчивыми для борьбы с суперброниками становятся реактивные пули (Girojet)
Оригинальный Жироджет 13х50 мм имел пули 15,6 грамм со скоростью (конечной на этапе разгона) 380 м/с. Уже неплохо для 55 лет назад. Энергия практически как у АК-74
Но реактивную пулю можно удлинять до бесконечностиУлыбающийся Отдачи ведь нет. А если увеличить диаметр мм до 20 то и миникуму можно заделать.Улыбающийся
Это естественно пока просто мысли, но надо будет доведут.

Я бы несколько по другому говорил - какова площадь защиты тяжелых сибз в которых потенциально можно воевать - отнюдь не 100 процентов, и даже далеко не 50. Не говоря уж о том что прилет даже без пробития пластины вполне на время выводит противника из строя. Т.е даже у имеющихся на вооружение средств поражения вероятность выведения из строя противника уменьшается не особо сильно. При этом задача выведения из строя в настоящее время для скоротечных конфликтов даже более важна чем уничтожение, поскольку для эвакуации и восстановления придется задействовать значительно большие усилия и средства чем для того чтобы снять снарягу и прикопать в углуПодмигивающий.
Но это ессно имхо от диванного воина.
  • +0.44 / 9
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,075.46
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: сапёрный танк от 20.11.2019 22:19:53.......В настоящее время ничего не взлетит. Тупик. Стрелковка, индивидуальная стрелковка, достигла предела своего развития.
Скрытый текст

Несколько надуманно на мой взгляд.
Патроны:
- 7,62Х54 производится с 1891 года;
- 7,62Х39 обр. 1943 г.
- 5,45Х39

Решают все проблемы которые стоят перед стрелковкой на поле боя.

Может я что-то упустил, назовите военный конфликт где наши стрелковые комплексы, не смогли выполнить своей задачи.
Даже против армии США которая уделяет значительное внимание индивидуальной защите военнослужащих,
даже боеприпасами старых образцов и отстойных производителей.

У пендосни свои проблемы в этой категории, пусть они их решают. 
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.17 / 8
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,808.58
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,645
Читатели: 9
Цитата: Портос от 22.11.2019 18:31:24Несколько надуманно на мой взгляд.
Патроны:
- 7,62Х54 производится с 1891 года;
- 7,62Х39 обр. 1943 г.
- 5,45Х39

Решают все проблемы которые стоят перед стрелковкой на поле боя.

Может я что-то упустил, назовите военный конфликт где наши стрелковые комплексы, не смогли выполнить своей задачи.
Даже против армии США которая уделяет значительное внимание индивидуальной защите военнослужащих,
даже боеприпасами старых образцов и отстойных производителей.

У пендосни свои проблемы в этой категории, пусть они их решают.

Маленькое уточнение. Современные патроны 7,62х54 с пулей ЛПС и биметаллической/лакированной гильзой производятся с 1953 года. Всё, что было до этого времени - забудьте, особенно патрон обр. 1891 г. Кроме фиксации в патроннике выступающей закраиной, современные патроны с предыдущими ничего общего не имеют ни по конструкции пули, ни по гильзе:

ЦитатаРоссийский 7,62-мм винтовочный (пулеметно-винтовочный) патрон (7,62x54) на сегодня является, пожалуй, самым старым боевым патроном в мире. И хотя его появление на свет относят к 1891 году, следует отметить, что после практически трех этапов модернизации от старого патрона остался только способ фиксации патрона в патроннике — упором выступающей закраины в казенный срез ствола.
Вопреки расхожему мнению о том, что патрон с закраиной сегодня безнадежно устарел, необходимо отметить следующее.
Во-первых, трудности конструирования системы подачи патронов с подобной гильзой, привели к тому, что в СССР этому вопросу было уделено самое серьезное внимание. В результате отечественным оружейникам удалось создать самое надежное в мире оружие под патрон с закраиной.
Во-вторых, двухтактное досылание (извлечение патрона из ленты назад перед досыланием в патронник), используемое в отечественных пулеметах ПКМ, ПКТМ и «Печенег» обеспечивает автоматическое очищение патрона от возможного загрязнения о звено ленты в момент его извлечения. Для снайперских винтовок СВД, СВДС и СВ-98, второго потребителя этого патрона, были отработаны надежные магазины на 10 патронов, емкость которых достаточна для решения задач общевойскового боя.
Выступающая закраина на гильзе не помешала тому, что отечественный 7,62-мм пулеметно-винтовочный патрон остается в числе распространенных в мире патронов подобного класса, и правомерно считать, что в нем еще не исчерпаны возможности по дальнейшей модернизации.
7,62-мм пулеметно-винтовочные патроны предназначены для стрельбы из пулеметов и снайперских винтовок. В настоящее время на вооружении находится несколько модификаций патрона, с разными типами пуль, предназначенных для выполнения различных задач.

http://gunrf.ru/rg_patron_7_62x54_ru.html
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.23 / 7
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.27
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,378
Читатели: 46
Цитата: Портос от 22.11.2019 18:31:24Несколько надуманно на мой взгляд.

Скрытый текст

Может я что-то упустил, назовите военный конфликт где наши стрелковые комплексы, не смогли выполнить своей задачи.
Даже против армии США которая уделяет значительное внимание индивидуальной защите военнослужащих,
даже боеприпасами старых образцов и отстойных производителей.

У пендосни свои проблемы в этой категории, пусть они их решают.

.........Собственно говоря, разговор шёл о перспективе, ввиду роста защищённости солдат противника от огня  автоматов под существующие патроны. Что у нас, что у супостата. Я лично, высказываю мнение, что в существующих системах невозможно добиться значительного роста пробиваемости. И все игры с новыми калибрами а-ля грендель - игры и есть. Потому как эти патроны суть винтовочнопулемётные. Отнюдь не автоматные. Вот как-то так.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.48 / 14
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,075.46
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: сапёрный танк от 22.11.2019 21:10:48.........Собственно говоря, разговор шёл о перспективе, ввиду роста защищённости солдат противника от огня  автоматов под существующие патроны. Что у нас, что у супостата. Я лично, высказываю мнение, что в существующих системах невозможно добиться значительного роста пробиваемости. И все игры с новыми калибрами а-ля грендель - игры и есть. Потому как эти патроны суть винтовочнопулемётные. Отнюдь не автоматные. Вот как-то так.

Защищённость солдат, суть компромисс.
Добавили защищённости, потеряли мобильность и вес б/к или другого снаряжения.

Современный мобилизационный резерв, "перекаченный" на компьютерных стрелялках, если ему ещё увеличить вес патрона, то в итоге есть смысл выдавать по одному патрону, чтоб застрелиться, когда батарейки на экзоскелет сядут.

 Опыт прообраза "экзоскелета" я считаю  был во время войны в Ираке.
Оделись в бороню, роль экзоскелета выполнял Хаммер.
Ездили, ездили пока не наткнулись на партизан с АКМами, тут "экзоскелет" и "сломался". 

АКМом можно много разных технических концепций поломать





 
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.37 / 14
Shodai
 
Слушатель
Карма: +178.40
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 432
Читатели: 0
Цитата: сапёрный танк от 22.11.2019 21:10:48Я лично, высказываю мнение, что в существующих системах невозможно добиться значительного роста пробиваемости.

   Точнее сказать что в существующих системах невозможно добиться значительного роста пробиваемости без ущерба другим характеристикам. По сути что сейчас происходит? Когда-то умные люди увеличили носимый боезапас и точность автоматического огня пожертвовав мощностью выстрела, которую сочли избыточной. Сейчас американцев заставили сделать шаг назад. Они правда утверждают что это шаг вперёд. Вопрос в том что нам делать. Отступить вслед за амерами или реально сделать шаг вперёд? Ещё не известно что лучше. Или вообще пока постоять на месте и посмотреть. Такая возможность тоже есть. Роль стрелковки падает. Да и цели всё ещё уязвимы, за исключением какой то части тушки закрытой бронепластиной. Я считаю что работы по аналогам вести нужно. Это не дорого. Что-то спецчастям дать попробовать, у которых роль стрелковки высока. На гражданский рынок (без вольфрама). Что-то может даже на экспорт получится загнать, для окупаемости.  А вот масштабное перевооружение Армии пока не нужно. Но лучше быть к нему готовым. С уже готовыми и обкатанными образцами. Да и опять же такие работы нужны хотя бы из коммерческих соображений. 
  • +0.25 / 8
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,075.46
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Flugkater от 23.11.2019 18:04:11А что там поломалось? Ездить перестали, или что?

Это образное выражение которое я обозначил кавычками
Гуглоперевод англоязычной викки.

"После операции "Восстановление надежды" в Сомали военные признали необходимость создания более защищенного ХММВВ, и AM General разработала м1114, бронированный ХММВВ, чтобы противостоять огню стрелкового оружия. M1114 находится в производстве с 1996 года, видя ограниченное использование на Балканах до развертывания на Ближнем Востоке . Эта конструкция превосходит M998 с большим, более мощным турбированным двигателем , кондиционером и усиленной системой подвески. Что еще более важно, он может похвастаться полностью бронированной пассажирской зоной, защищенной закаленной сталью и пуленепробиваемым стеклом. С увеличением числа прямых нападений и партизанской войны в Ираке AM General направила большую часть своих производственных мощностей на производство этих транспортных средств.

......
С началом войны в Ираке"Хамви" оказались очень уязвимыми для самодельных взрывных устройств; за первые четыре месяца 2006 года в "Хамви" погибли 67 военнослужащих США. Чтобы усилить защиту, американские военные спешно добавили к автомобилям дополнительные комплекты брони. Хотя это несколько улучшило живучесть, болтовое крепление на броне сделало Humvee "неуклюжим зверем", увеличив вес и поставив нагрузку на шасси, что привело к ненадежности. Бронированные двери, которые весили сотни фунтов, были трудны для солдат, чтобы открыть их, а новая бронированная башня сделала Хаммеры сверху тяжелыми и увеличила опасность опрокидывания. " (ц)



"Армия обратилась к Конгрессу с просьбой перевести средства с закупки "Хамви" на рекапитализацию стареющих "Хамви". Эта просьба была отклонена. Планируется направить второй запрос о предоставлении информации, а затем последует запрос предложений.

После 2012 года никаких закупок Humvee не планировалось.
" (ц)
Отредактировано: Портос - 23 ноя 2019 22:58:55
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.29 / 9
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1