КАЛАШНИКОВ, конкуренты, стрелковка.

2,775,782 11,112
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5723401 не найдено в ветке "КАЛАШНИКОВ, конкуренты, стрелковка."!
С книгой в руках
 
Слушатель
Карма: -15.82
Регистрация: 21.03.2020
Сообщений: 136
Читатели: 0
Цитата: Краусс от 03.07.2020 18:47:07В адрес заходят с готовым к применению оружием в относительно небольшом количестве случаев - к примеру, точно зная что будет (или возможно) силовое задержание. При простом квартирном опросе свидетелей (тоже как пример), либо при проведении обыска, ну, или при рядовой проверке документов - никто ствол в руках не держит.

Ладно, разговор заходит достаточно далеко от железа в сторону обучения и прочего. Я-пас, мне уже не интересно.

Просто спорили в одно время что будет быстрей в роговой(потому что в челюсть попасть надо а так слезы ручьем, почти как газовым) получить или достать ствол из кобуры (в квартирном). На дистанции 2 метра однозначно в роговой(при условии что кобура не на пузе, но есть нюансы постоянного контроля полусферы). Да и потом, ствол против кулака.
Я не спора ради.
Я к тому, что если короткий не в руке, то агрессор с трубой в руке тебя валит. Все прочие случаи(типа ты меня уважаешь) превышение.
Отредактировано: С книгой в руках - 03 июл 2020 19:15:52
  • +0.00 / 0
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,136.07
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,430
Читатели: 6
Цитата: Пурген от 03.07.2020 08:41:42При чем здесь это? Я спрашивал о другом. Если вы считаете что умение стрелять из к примеру пистолета, является нужным и полезным в вашей работе, и способно спасти к примеру жизнь, почему ни вы ни 99 процентов сотрудников правоохранительных органов не тратит время чтобы хоть как то минимально освоить инструмент, от которого зависит ваша жизнь? Даже за свой счет - жизнь все же ваша. То что вы рассказали про себя и свой опыт ничего кроме улыбки не вызывает. Тиров сейчас полно. Возможности есть. А вас опять интересуют только глобальные задачи типа очередной реформы МВД. Ненареформировались еще?

При том, что проблемы решаются в комплексе. При решении их по одной это всего лишь яркое подтверждение сути басни Крылова о Тришкином кафтане. Ну или поговорки "Хвост вытащил, нос увяз". Никаких реформ в МВД с приведением его к окончательному облику где-то к концу 80-х годов прошлого века не было. Были переименования, разукрупнения, укрупнения и снова разукрупненияСмеющийся, но реформ не было. И еще раз , МВД - это не вся правоохранительная система. Но как уже сказал, тема не для этой ветки. Самостоятельно найти время съездить пострелять?Смеющийся Смеющийся Смеющийся. Ну вы юморист. При всей моей личной любвиВеселый к этому делу я не всегда добирался до тира во время плановых стрельб, которые до недавнего времени происходили в тире военкомата, расположенного через дом от отдела. А с недавнего времени стрельбы начали проводить либо в тире другого района нашего города-миллионника, либо в тире подразделения, расположенного в пригороде города. Как думаете, количество сотрудников на стрельбище после подобных реформСмеющийся увеличилось? Вообщем, завязываю. Еще раз - эта тема не для этой ветки. 
  • +0.17 / 3
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,136.07
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,430
Читатели: 6
Новый ручной пулемет на базе РПК-16 разработают для российской армии, его создание начнется в 2020 году. Об этом в четверг, 2 июля, сообщил РИА Новости источник в оборонно-промышленном комплексе."Согласно тому техническому заданию, которое выдало Минобороны, был разработан РПК-16, проведен полный цикл предварительных испытаний, изготовлена партия, которая в рамках ГОЗ была поставлена в войска. В течение 2018–2019 годов образцы эксплуатировались во всех климатических зонах. По итогам этой эксплуатации был выделен целый ряд замечаний и предложений, которые, по мнению военных, должны быть реализованы. Эта информация была обобщена, и с этого года начнется разработка уже нового пулемета", – сказал собеседник агентства.По его словам, в данной компоновочной схеме РПК-16 не позволяет реализовать некоторые решения, которые важны для военных. "Это, по сути, будет новый, другой пулемет", – пояснил источник.

https://xn--b1aga5aadd.xn--p1ai/2020/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B24/
  • +0.28 / 5
Пурген
 
Слушатель
Карма: +69.81
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 617
Читатели: 0
Цитата: valery913 от 06.07.2020 08:35:30При том, что проблемы решаются в комплексе. При решении их по одной это всего лишь яркое подтверждение сути басни Крылова о Тришкином кафтане. Ну или поговорки "Хвост вытащил, нос увяз". Никаких реформ в МВД с приведением его к окончательному облику где-то к концу 80-х годов прошлого века не было. Были переименования, разукрупнения, укрупнения и снова разукрупненияСмеющийся, но реформ не было. И еще раз , МВД - это не вся правоохранительная система. Но как уже сказал, тема не для этой ветки. Самостоятельно найти время съездить пострелять?Смеющийся Смеющийся Смеющийся. Ну вы юморист. При всей моей личной любвиВеселый к этому делу я не всегда добирался до тира во время плановых стрельб, которые до недавнего времени происходили в тире военкомата, расположенного через дом от отдела. А с недавнего времени стрельбы начали проводить либо в тире другого района нашего города-миллионника, либо в тире подразделения, расположенного в пригороде города. Как думаете, количество сотрудников на стрельбище после подобных реформСмеющийся увеличилось? Вообщем, завязываю. Еще раз - эта тема не для этой ветки.

Скажите пожалуйста, а вы на какую нить физ подготовку время находите? Или так же как здесь только отговорки?
  • +0.00 / 0
Пурген
 
Слушатель
Карма: +69.81
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 617
Читатели: 0
Цитата: valery913 от 06.07.2020 11:24:11В футбол играю по воскресеньям лет 30 уже. Отговорки, ха...Ой, посмешилиСмеющийся

Ну в принципе годно. Т.е. 3 часа в неделю находите получается. А потратить 2 часа еще на свою собственную безопасность раз в неделю что то мешает. Не говоря уж о том, что для того чтобы более менее прилично владеть оружием, реально стрелять много и не надо. Особенно короткоствол позволяет до 90 процентов времени заниматься холощением. Для этого достаточно стрелкового таймера (можно использовать прикладуху для телефона по первости), и пары мишений на стенку. Это совсем уже бесплатно.  А уже раз в месяц / два сходить в тир и посмотреть чему научился или что отработал вхолостую мне кажется каждый может себе позволить. Ну и желательно инструктора, который покажет и расскажет хотя бы иногда ангажировать.
  • +0.04 / 3
Внимательный
 
russia
Слушатель
Карма: +2,143.53
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
С просторов...
Дискуссия   260 0
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.12 / 4
Краусс
 
Слушатель
Карма: +303.80
Регистрация: 26.12.2019
Сообщений: 996
Читатели: 2
http://militera.lib.ru/manuals…z_an01.pdf

На мой взгляд - яркий пример человека, который СЛИШКОМ увлекся математикой и полез в ту тему, о чем ни ухом, ни лицом...ИМХО.
Отредактировано: Краусс - 06 июл 2020 14:52:21
  • +0.01 / 1
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,136.07
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,430
Читатели: 6
Цитата: OlegNZH-2 от 06.07.2020 12:05:40Ничего не понимаю ...  Нам перед Присягой нужно было стрелять . АК - это понятно .Два раза(один раз пристрелочный , другой раз уже с Комиссией, зачётный) . И из ПМ . ОДИН раз , 3 патрона . Без пристрелки (вроде на 25м стреляли) . 21 выбил (5-7-9  как "сейчас" помню) .И все примерно так .Единственный косяк был -один кадр  пистолет при прицеливании себе за плечо плавно начал опускать , как в Неуловимых Мстителях . А мы стояли сзади.   Майор скомандовал "ложись" , и мы "полегли" . Ничё ...потом "высказались"...

Дружок мой до учебки на двух плановых стрельбах (в 90-е для массовости и стажеров мужского пола загоняли на учебные стрельбы, необученых девушек после пары казусовСмеющийся перестали) 25 и 27 очков соответственно выбил, а после учебки попадать в мишень пересталНепонимающий
  • -0.03 / 2
Пурген
 
Слушатель
Карма: +69.81
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 617
Читатели: 0
Цитата: valery913 от 06.07.2020 15:11:27Слушайте, давайте закончим тему про легкость самосовершенствования. Еще раз - у спортсмена все есть - и время, и патроны, и стрельбища со свободным доступом на них, у рядового сотрудника ничего этого нет, не было раньше и в будущем не будет. Вы понятия не имеете, сколько реально времени занят по службе опер уголовного розыска, сколько у него свободного времени, и как и в связи с чем с каждым годом его свободное время сокращается, стремясь выйти к мечте наших начальников, надзирающих прокуроров и прочих командиров - нольСмеющийся. Для примера - одно из действий, направленных на раскрытие преступления, до 2011 года занимало 3 минуты, повтор его ежесуточно до получения результата - 30 секунд, после вмешательства надзирающего органа оно стало занимать от двух недель до месяца, повторы при получении первоначально отрицательного результата - ровно столько же, как и в первый раз. Это всего лишь один из множества примеров, как воруют у нас время... Так что не надо мне баек о легкости нахождения времени.
P.S.Одно занятие в стрелковом клубе - 2 500 рублей, доппатроны 30-40 рублей штука.  Зарплата старшего опера райотдела - до 2002 2500 рублей, до 2012 плавное повышение с 5 400 до 17 000 рублей, с 2012 до 2019 - от 43 000 до 47 000 рублей (округленно). У большинства семьи, где жена получает раза в два поменьше плюс пара детишек. Как, регулярно он стрелковый клуб может посещать?

Так я и не понял - давайте закончим или как регулярно вы можете посещать стрелковый клуб? Вы, так сказать, в одном сообщении сами себе противоречите. Но давайте все же я немного пройдусь по вашему сообщению?
Вы реально думаете что спортсмены занимаются спортом а не работают на одной/двух работах, а не тратят свободное от работы/семьи/дома/машины время? Вы чрезвычайно наивны - профессиональных спортсменов в стрельбе может человек 100 на всю Россию, а активно занимаются я думаю тысяч 100. В свободное от остальных занятий время.
Зы. При наличии разрешения на оружие и оружия (мр 18 - в магазине 20 000 р, с рук тыс 10)  - патроны для карабина пистолетного калибра стоят 10-12 рублей. Если один раз в месяц с 200 патронами и служебным оружием посещать тир - это будет в районе 5000 рублей (на самом деле меньше - но я беру по максимому). В принципе я предполагаю что на выпивку и курево вы тратите раза в 2 больше. Этого будет достаточно для поддержания формы, и небольшого прогресса.
  • +0.03 / 6
Sbor
 
ussr
Климовск
59 лет
Слушатель
Карма: +116.58
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 444
Читатели: 3
Цитата: Краусс от 06.07.2020 14:03:20http://militera.lib.ru/manuals…z_an01.pdf

На мой взгляд - яркий пример человека, который СЛИШКОМ увлекся математикой и полез в ту тему, о чем ни ухом, ни лицом...ИМХО.

Уважаемый Краусс!
Лично знаком с Алексеем с начала 90-х. Преподаватель в Бауманке по нашей теме, грамотный и адекватный человек, зря вы так. Возит студентов к нам на практические занятия, так что имею честь с ним частенько общаться. Этот материал я уже здесь выкладывал, кстати наши аксакалы одобрили его для принятия к обучению студиозов.
Вот только с обучаемыми плохо. Уровень и количество поступающих падает из года в год. Сам наблюдаю - нет огня в глазах...
Грустный
Климовские мы...
  • +0.25 / 7
Краусс
 
Слушатель
Карма: +303.80
Регистрация: 26.12.2019
Сообщений: 996
Читатели: 2
Цитата: Sbor от 06.07.2020 20:28:13Уважаемый Краусс!
Лично знаком с Алексеем с начала 90-х. Преподаватель в Бауманке по нашей теме, грамотный и адекватный человек, зря вы так. Возит студентов к нам на практические занятия, так что имею честь с ним частенько общаться. Этот материал я уже здесь выкладывал, кстати наши аксакалы одобрили его для принятия к обучению студиозов.
Вот только с обучаемыми плохо. Уровень и количество поступающих падает из года в год. Сам наблюдаю - нет огня в глазах...
Грустный

Ну, возможно я и ошибаюсь.
Но - некоторые моменты проверить "алгеброй" очень трудно.Практически невозможно. Как пример - думаю, всем знаком термин "стойкость в обороне". Как эту величину выразить в цифре и учесть в формулах? Или - что такое "обученный стрелок"? Тот который отстрелял 100 патронв? Или двести? Или который поражает 4 цели из пяти? Или 3 цели из пяти? Или 5 из пяти? Или который грамотно маскируется? Как все это учесть в формулах? А ведь от этих качеств результат действий подразделения очень сильно зависит.
Каким образом учесть  опытность снайпера? Да полно таких вопросов.
Кстати, о снайперах. У него какой-то пародоксальный, на мой взгляд, вывод о том, снайпер в первой линии допускает больше ошибок. С чего бы? Дистанция стрельбы меньше, время на реакцию - меньше. Вообще не понял.
В данной конкретной работе, лично для меня, много непонятного.Пример: "..Малый калибр пушки БМП компенсируется большим количеством выстрелов..." Это как?  Если нужен один снаряд 100мм - его не заменит очередь 30мм снарядов. Никак.
Далее:"...В условиях горного ландшафта артиллерия и МИНОМЕТЫ (!) не могли оказывать полноценную поддержку пехоте..." В горах миномет- не может? Да и артиллерия-она разная. Д-30 вроде как неплохо себя показали, что в РА, что в ЧР.
Да дохрена еще есть.
П.С. Ни в коей мере не сомневаюсь в профессиональном знании данным автором методов расчетов всяких верояностей. Что касается математики - я снимаю шляпу. Но вот делать выводы о тактических возможностях на основе ЧИСТОЙ математики - это ерунда.ИМХО.
Отредактировано: Краусс - 06 июл 2020 22:40:03
  • +0.38 / 7
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +448.04
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,861
Читатели: 8
Цитата: ВТБ! от 06.07.2020 22:43:07Статистически: после какого процента потерь личного состава боеспособность начинает падать прогрессивно.

    
Говорят, на героическом Британском флоте капитану было официально разрешено сдать корабль после 10% потерь личного состава.
Обеспокоенный
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.00 / 0
Краусс
 
Слушатель
Карма: +303.80
Регистрация: 26.12.2019
Сообщений: 996
Читатели: 2
Цитата: Краусс от 06.07.2020 14:03:20http://militera.lib.ru/manuals…z_an01.pdf

На мой взгляд - яркий пример человека, который СЛИШКОМ увлекся математикой и полез в ту тему, о чем ни ухом, ни лицом...ИМХО.

В дополнение - Попенкер там и в результатах расчетов какие-то ошибки нашел.На мой взгляд- действительно, что-то не вяжется.
Но-я в вышмате дуб-дубом, поэтому ничего не скажу.
https://mpopenker.li…68426.html
  • +0.01 / 1
бэст
 
Слушатель
Карма: +18.96
Регистрация: 17.10.2018
Сообщений: 217
Читатели: 0
Цитата: ВТБ! от 07.07.2020 09:29:30Именно - "средняя температура".
И мат.методы могут прогнозировать только вероятности и мат.ожидания.
.
А стойкость - это именно моральный дух.
Который катастрофически падает - в среднем - после определённого уровня потерь.
Других надёжных числовых параметров не нашлось - а тут явная корреляция.
.
Немецкая пехота в 41-43-ем будто бы показывала выдающуюся стойкость, близкую к нашей пехоте.
В 44-ом отмечено серьёзное падение.

На сколько знаю, в данном приложении, "стойкость" - это способность подразделения выполнять боевую задачу. Скажем, удерживать фронт определённой протяжённости против определённых сил противника. То есть, в данном случае, это некоторая обобщённая величина, учитывающая кучу фкторов (или скрывающая их Улыбающийся )
  • +0.15 / 4
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +8.77
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,259
Читатели: 3
Цитата: ВТБ! от 07.07.2020 09:29:30Именно - "средняя температура".
И мат.методы могут прогнозировать только вероятности и мат.ожидания.
.
А стойкость - это именно моральный дух.
Который катастрофически падает - в среднем - после определённого уровня потерь.
Других надёжных числовых параметров не нашлось - а тут явная корреляция.
.
Немецкая пехота в 41-43-ем будто бы показывала выдающуюся стойкость, близкую к нашей пехоте.
В 44-ом отмечено серьёзное падение.


Не совсем корректно. 
В вермахте массово применялись амфетамины (первитин в основном), чего в РККА не было (именно как массовая практика, спецура не в счет).
Встречал цыфру по немцам свыше 30 миллионов доз. 
Разницу между отвагой и первитином объяснять не буду Улыбающийся
  • +0.23 / 9
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +2,611.23
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,411
Читатели: 22
Цитата: Flugkater от 07.07.2020 20:45:3830 миллионов доз на десятимиллионную армию никак не тянет на массовую практику.

Дык им и с дому присылали. В немецких окопах капсулы от первитина очень частая весчь...
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.15 / 4
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +8.77
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,259
Читатели: 3
Цитата: Flugkater от 07.07.2020 20:45:3830 миллионов доз на десятимиллионную армию никак не тянет на массовую практику.

Тянет.
Для начала, не все в той 10-миллионной армии в атаки ходили. В тех же танковых частях собственно танковых экипажей процента четыре.  
И те же амфетамины в вермахте были не только в таблетках. Был, к примеру, шоколад Бодрость первитиновый.
  
 
  • +0.18 / 7
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +2,611.23
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,411
Читатели: 22
Цитата: Flugkater от 07.07.2020 21:09:43Эту практику быстро пресекли, когда офицеры стали замечать, что начались злоупотребления.
Вот английские летчики его ели горстями. Ну и американские летчики с пшикалками бензедрина не отставали. В СССР просто фармакологическая промышленность слабовата была.

 У нас был природный стимулятор. Впрочем широко его не применяли.
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.38 / 5
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +2,611.23
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,411
Читатели: 22
Цитата: Fomor.Perm от 08.07.2020 07:22:17это какой?

 Дальневосточный лимонник. 
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.44 / 7
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,136.07
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,430
Читатели: 6
Решением Правительственной комиссии по повышению устойчивого развития российской экономики Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения Госкорпорации Ростех включен в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере промышленности по разделу «Промышленность обычных вооружений».

Представление о включении ЦНИИточмаша в перечень внесло Минэкономразвития РФ. По определению МЭР России институт полностью соответствует одному из основных критериев отбора – «головной исполнитель гособоронзаказа».
«Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения является центром исследований и разработок стрелкового оружия, военной техники, боеприпасов, тренажеров, боевой экипировки военнослужащих, другого вооружения, а также средств защиты ВВТ от высокоточного оружия. За более чем 76 лет деятельности ЦНИИточмаша в серийное производство запущено свыше 150 образцов и комплексов стрелкового, артиллерийского, противотанкового вооружения, боевых технических средств и патронов различного типа, разработанных в институте. Немалая часть из них до сих пор состоит на вооружении Российской армии», – сообщил генеральный директор института Альберт Баков.
Руководитель предприятия напомнил, что 74 сотрудника института стали лауреатами Государственной, Ленинской, Правительственной и других премий, присуждаемых за выдающиеся заслуги. Более 200 награждены государственными наградами. Продукция предприятия поставлялась и поставляется почти в 40 стран.
«Среди разработок института – комплект боевой экипировки второго поколения «Ратник», прибор наведения к ПТРК «Корнет», самоходное артиллерийское орудие ВДВ «Нона», пистолеты «Гюрза», «Удав», снайперская винтовка ВСС и многое другое. Из наиболее известных необычных образцов оружия, созданных при головной роли института, следует выделить подводное оружие, бесшумное оружие и оружие для оснащения подразделений по борьбе с терроризмом», – подчеркнул Альберт Баков.
Сейчас в ЦНИИточмаш продолжаются работы по реконструкции и активному техническому перевооружению и модернизации производственных мощностей предприятия. Планируется проведение инициативных работ по усовершенствованию конструкции серийных образцов, созданию научно-технического задела по закрепленным за институтом направлениям развития вооружения, военной и специальной техники, а также продукции двойного и гражданского назначения.
Одновременно институт ведет работу по созданию высокоточных снайперских комплексов нового поколения, 120-мм перспективного САО для ВДВ «Лотос», 9-мм самозарядного пистолета, а также над рядом других перспективных проектов.

https://rostec.ru/news/tsniitochmash-vklyuchen-v-perechen-sistemoobrazuyushchikh-organizatsiy-rossiyskoy-ekonomiki-v-sfere-/
  • +0.33 / 11
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 9