КАЛАШНИКОВ, конкуренты, стрелковка.

2,776,793 11,112
 

Фильтр
fugu01
 
Слушатель
Карма: +190.63
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 797
Читатели: 7
Цитата: Sbor от 11.09.2021 10:41:57Шокированный ДА ви шо? Нема газоотводной трубки? Как жа он теперя без трубы?Шокированный
Мдя... После такого, серьезно общаться с вами на оружейные темы нет никого желания. Для начала почитайте, пожалуйста, Благонравова о работе классических пистолетов-пулеметов со свободными и полусвободными затворами.

Ничего не понял. Поясните, пожалуйста, Вашу мысль. В конструкции ППК-20 нет газоотводной трубки. Это факт.

ЦитатаSbor от 11.09.2021 11:41:57
Типовые тесты в Туле - это, извиняюсь, что такое? И на каких именно тестах Глок завалился? Я готов послушать и сравнить со своей инфой.

Если это касается Вашей тематики работ - пошлите запрос в Тулу. Есть стандартная прцедура для таких случаев. По факту - все пистолеты на вооружении СА и РА - с магазином без перестроения, согласно ТЗ (ТТЗ). Известную мне причину я описал выше.

ЦитатаSbor от 11.09.2021 11:41:57
Далее, наш Удав не вяжется с остальными образцами. Этот пистолет несколько другого уровня.

Речь только о двухрядном магазине без перестроения,  а он - у всех там перечисленных, начиная со Стечкина.

ЦитатаSbor от 11.09.2021 11:41:57
Боевая авиация разве не относится к Армии Российской Федерации?Шокированный

Почему-то Вы путаете "принят на вооружение" и "включен в состав НАЗ летного состава".

ЦитатаSbor от 11.09.2021 11:41:57
Пробитие черепа медведя - это Ваше предложение организовать этот эксперимент нашими силами. Так что, с Вас методика. Сначала бьем себя пяткой в грудь, а потом соскакиваем с предложения? Так взрослые пацаны себя не ведут.

От меня не было предложения организации эксперимента "нашими силами". Мной было сказано, что на Ваш вопрос можно ответить только экспериментально, а организация эксперимента  - за Вами.
Отредактировано: fugu01 - 19 сен 2021 21:26:22
  • -0.04 / 3
  • АУ
Sbor
 
ussr
Климовск
59 лет
Слушатель
Карма: +116.58
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 444
Читатели: 3
Цитата: fugu01 от 19.09.2021 21:17:57Ничего не понял. Поясните, пожалуйста, Вашу мысль. В конструкции ППК-20 нет газоотводной трубки. Это факт.

Если это касается Вашей тематики работ - пошлите запрос в Тулу. Есть стандартная прцедура для таких случаев. По факту - все пистолеты на вооружении СА и РА - с магазином без перестроения, согласно ТЗ (ТТЗ). Известную мне причину я описал выше.

Речь только о двухрядном магазине без перестроения,  а он - у всех там перечисленных, начиная со Стечкина.

Почему-то Вы путаете "принят на вооружение" и "включен в состав НАЗ летного состава".

От меня не было предложения организации эксперимента "нашими силами". Мной было сказано, что на Ваш вопрос можно ответить только экспериментально, а организация эксперимента  - за Вами.

1. Пропускаем, ибо Вы ничего не понимаете.
2.
ЦитатаНе прошел у туляков типовые тесты.

Вы голословно утверждаете что Глок в Туле не прошел "ТИПОВЫЕ ТЕСТЫ". Еще раз - что ЭТО ТАКОЕ: "типовые тесты", откуда и какие точно, лично у Вас, сведения о "типовых тестах" на которых Глок завалился? Или это из разряда новостей от "ОБС"? 
Шепну я Вам по секрету, главное преимущество двухрядного магазина - его габариты, а не "область" повышенного трения при перестроении в один ряд.
3. Вообще ни о чем.
4. Пока образец не будет принят на вооружение ни о каком включении в НАЗ речи быть не может.
5. 
Цитата"А это можно только экспериментально установить. организация эксперимента - за Вами."


 Ваши слова. Повторяюсь. Наша организация готова рассмотреть этот вариант. Только с вас письмо на имя ген.директора с расширенными пояснениями о необходимости данного эксперимента, методика, гарантийное письмо по оплате. После утверждения Вашего предложения организуем.
ЗЫ. по поводу НАЗа. Намедни в гонку включился ПП2000. Посмотрим на борьбу титанов. Подмигивающий
Климовские мы...
  • +0.07 / 4
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +983.63
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,977
Читатели: 2
Цитата: fugu01 от 19.09.2021 20:54:24Летчики крайне стрессоустойчивые, поэтому вопросы стресса можно опустить.

Вот это вряд ли, в смысле опустить.
  • +0.11 / 4
  • АУ
Краусс
 
Слушатель
Карма: +303.80
Регистрация: 26.12.2019
Сообщений: 996
Читатели: 2
Цитата: fugu01 от 19.09.2021 20:54:24Летчики крайне стрессоустойчивые, поэтому вопросы стресса можно опустить.

Уважаемый - у меня традиционный (для меня) вопрос:
Вы сами ПРОФЕССИОНАЛЬНО связаны с конструированием оружия или его испытаниями? 
Это для моего собственного понимания - с кем веду ( ну, или собираюсь вести) дискуссию.
П.С. Есть такое изречение, автора не знаю, но оно МАКСИМАЛЬНО точно передает - что будет, если к кому-то придет северный лис.
"Худший результат на полигоне - это лучший результат в бою".
Какими бы суперстрессоустойчивыми не были летуны - если они забивали на регулярные тренировки хотя бы в тире - ствол у них в руках будет по эффективности чуть лучше лука. И это я еще не упоминаю про тактику применения.....
  • +0.54 / 6
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,911.14
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,446
Читатели: 47
Цитата: Краусс от 20.09.2021 15:48:55Уважаемый - у меня традиционный (для меня) вопрос:
Вы сами ПРОФЕССИОНАЛЬНО связаны с конструированием оружия или его испытаниями? 
Это для моего собственного понимания - с кем веду ( ну, или собираюсь вести) дискуссию.
П.С. Есть такое изречение, автора не знаю, но оно МАКСИМАЛЬНО точно передает - что будет, если к кому-то придет северный лис.
"Худший результат на полигоне - это лучший результат в бою".
Какими бы суперстрессоустойчивыми не были летуны - если они забивали на регулярные тренировки хотя бы в тире - ствол у них в руках будет по эффективности чуть лучше лука. И это я еще не упоминаю про тактику применения.....

......Они на стрелковые тренировки не забивали и не забивают. У них на это нет времени. Это не их хлеб.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.05 / 3
  • АУ
Краусс
 
Слушатель
Карма: +303.80
Регистрация: 26.12.2019
Сообщений: 996
Читатели: 2
Цитата: сапёрный танк от 20.09.2021 22:21:19......Они на стрелковые тренировки не забивали и не забивают. У них на это нет времени. Это не их хлеб.

Если в планах подготовки есть такие тренировки- хочешь-не хочешь, а кактус есть надо.....
  • +0.52 / 5
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +304.10
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2

PDW калибры супротив советских бронежилетов.
ЗЫ: я правильно понимаю - в конце они самым новомодным 885М1 старый наш сендвич пробить не смогли? Улыбающийся
Отредактировано: Mozgun - 11 окт 2021 18:57:30
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.28 / 7
  • АУ
Sbor
 
ussr
Климовск
59 лет
Слушатель
Карма: +116.58
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 444
Читатели: 3
Цитата: Mozgun от 11.10.2021 18:51:50
PDW калибры супротив советских бронежилетов.
ЗЫ: я правильно понимаю - в конце они самым новомодным 885М1 старый наш сендвич пробить не смогли? Улыбающийся

Уважаемый Mozgun!
Интересно, что будет с пиндосами, когда им "ратник" попадется...Веселый
Где-то в середине 90-х, когда вовсю была дружба-жвачка, эти "партнеры" пригласили наших разработчиков продемонстрировать свои образцы на их территории. Были показаны подводные образцы, резаки, ПСС, ВСС, АС, СР-1. Пуляли сами, стрелками выступали сержанты морпехов. То,что у них висели челюсти со слюной от нашей техники - это значит ничего не сказать. Но один момент на последних стрельбах уж очень был интересен. С СР-1 дубасили по "местным" броникам. Дырявил он их как дырокол - бумагу. Под конец, из кустов, появились два несговорчивых лица и попросили пульнуть еще в один бронежилет. "Бам!" - дыра... У лиц глаза потускнели, плечи опустились, и, прихватив дырявую штукенцию, растворились в пространстве. Как потом оказалось, это была самая последняя и передовая на тот момент разработка их жилета, с охеренными заявленными характеристиками по пулестойкости...Смеющийся
Климовские мы...
  • +0.48 / 17
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +304.10
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
На некоторые вещи я могу смотреть вечно - производство патронов из этого списка..

Это просто красиво.. Улыбающийся
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.47 / 14
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,151.08
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,447
Читатели: 6
МОСКВА, 15 октября. /ТАСС/. Частная российская компания "Сестрорецкий оружейный завод" запустила производство гражданской версии револьвера "Наган". Об этом сообщает корреспондент ТАСС со стенда компании на Московской международной выставке оружия и товаров для охоты "ORËLEXPO-2021".

Гражданский нарезной карабин сделан на базе оригинальных исторических образцов - револьверов "Наган" разных годов выпуска. У оружия установлен длинный ствол и деревянный приклад, что делает его соответствующим российскому оружейному законодательству (длина оружия более 800 миллиметров). Точным историческим прообразом нового револьвера стала удлиненная версия Нагана пограничной стражи Царской Армии, производившаяся в самом начале 20 века.
Как сообщили представители компании, данный образец может быть интересен как коллекционерам и любителям военной истории, так и охотникам. Планируется выпуск изделия в оригинальном калибре 7,62 на 38 миллиметров, так и охотничья версия в калибре 22 (мелкокалиберный патрон кольцевого воспламенения - 5,6 миллиметра).

https://tass.ru/armiya-i-opk/12672401
Веселый
  • +0.51 / 14
  • АУ
Радонеж
 
russia
Симферополь
Слушатель
Карма: +355.51
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,146
Читатели: 7
Цитата: valery913 от 15.10.2021 14:38:30МОСКВА, 15 октября. /ТАСС/. Частная российская компания "Сестрорецкий оружейный завод" запустила производство гражданской версии револьвера "Наган". Об этом сообщает корреспондент ТАСС со стенда компании на Московской международной выставке оружия и товаров для охоты "ORËLEXPO-2021".

https://tass.ru/armiya-i-opk/12672401
Веселый

Набор "сделай сам" : отпили дурацкий приклад и излишне длинный ствол и вперед.
  • +0.42 / 14
  • АУ
Краусс
 
Слушатель
Карма: +303.80
Регистрация: 26.12.2019
Сообщений: 996
Читатели: 2
Цитата: valery913 от 15.10.2021 14:38:30Как сообщили представители компании, данный образец может быть интересен как коллекционерам и любителям военной истории, так и охотникам. 

Новодел?! Коллекционерам?!Бъющийся об стену
  • +0.16 / 4
  • АУ
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,859.93
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,762
Читатели: 9
Цитата: valery913 от 15.10.2021 14:38:30МОСКВА, 15 октября. /ТАСС/. Частная российская компания "Сестрорецкий оружейный завод" запустила производство гражданской версии револьвера "Наган". Об этом сообщает корреспондент ТАСС со стенда компании на Московской международной выставке оружия и товаров для охоты "ORËLEXPO-2021".

Ну, раз пошла такая пьянка, то:




Хороших всем выходных!Веселый
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.34 / 9
  • АУ
Пурген
 
Слушатель
Карма: +69.81
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 617
Читатели: 0
Цитата: Радонеж от 15.10.2021 14:58:21Набор "сделай сам" : отпили дурацкий приклад и излишне длинный ствол и вперед.

Ну приклад скорее всего снимается - вместе с щечками. Вряд ли они там что то мудрили сложное. Ствол скорее всего выкручивается при определенном желании.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Радонеж
 
russia
Симферополь
Слушатель
Карма: +355.51
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,146
Читатели: 7
Цитата: Mozgun от 19.10.2021 17:10:45Зачем выкручивать? Менять чем? А вот обрезать, да глушак навесить - самое оно, Наган под глушак один из самых удачных вариантов, там же обтюратор в барабане даже есть. Глушаки китайцы продают под видом топливных фильтров. Вернее - заготовки для допиливания.

Да, на счет глушителя я думал. Спилить мушку, насверлить отверстий во второй половине ствола и надеть трубу с каким-нибудь поглотителем и пр.
Отредактировано: Радонеж - 20 окт 2021 19:58:48
  • +0.02 / 1
  • АУ
Краусс
 
Слушатель
Карма: +303.80
Регистрация: 26.12.2019
Сообщений: 996
Читатели: 2
Цитата: Mozgun от 19.10.2021 17:10:45Зачем выкручивать? Менять чем? А вот обрезать, да глушак навесить - самое оно, Наган под глушак один из самых удачных вариантов, там же обтюратор в барабане даже есть. Глушаки китайцы продают под видом топливных фильтров. Вернее - заготовки для допиливания.

Может- нуегонахрен, такие советы по обрезанию/отпиливанию? Недайбог, кто-то сделает и сошлется на ГА. 
П.С. Я бы убрал эти посты.
  • +0.51 / 11
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +304.10
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Цитата: Салон62 от 16.10.2021 06:43:05Ну, раз пошла такая пьянка, то:

Хороших всем выходных!Веселый

Не пойму я смысла огражданивания вот этого.. Это же РШ12 перепиленый для гражданского рынка, какую нишу он по замыслам производителя будет занимать? Для охоты - коряво, неудобно. Для дома? Калибр - бешеных бегемотов останавливать? Не, ну может в Африке он произведёт фурор, там смертность от гипопо кроет все прочие по количеству..
Спорт? Ну не знаю... Аналог .50АЕ алярюсс?
Единственное преимущество револьвера как такового - пружина не садится, и можно таскать спокойно, он двойного действия.
Все таки у нас все это както... странно. Вон в Канаде, оружие в целом для населения далеко не так свободно как в США, однако охотники вторым номером всякие РедХоки таскают, ну так это обычный револьвер все таки, он хоть массогабаритно приемлем как резерв под рукой подранка добрать..
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.18 / 4
  • АУ
Краусс
 
Слушатель
Карма: +303.80
Регистрация: 26.12.2019
Сообщений: 996
Читатели: 2
Цитата: Mozgun от 22.10.2021 12:26:40Не пойму я смысла огражданивания вот этого.. Это же РШ12 перепиленый для гражданского рынка, какую нишу он по замыслам производителя будет занимать? Для охоты - коряво, неудобно. Для дома? Калибр - бешеных бегемотов останавливать? Не, ну может в Африке он произведёт фурор, там смертность от гипопо кроет все прочие по количеству..
Спорт? Ну не знаю... Аналог .50АЕ алярюсс?
Единственное преимущество револьвера как такового - пружина не садится, и можно таскать спокойно, он двойного действия.
Все таки у нас все это както... странно. Вон в Канаде, оружие в целом для населения далеко не так свободно как в США, однако охотники вторым номером всякие РедХоки таскают, ну так это обычный револьвер все таки, он хоть массогабаритно приемлем как резерв под рукой подранка добрать..

А много смысла в огражданивании пулемета Максим? Веселый И тем не менее....
  • +0.15 / 5
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +983.63
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,977
Читатели: 2
Цитата: Радонеж от 15.10.2021 14:58:21Набор "сделай сам" : отпили дурацкий приклад и излишне длинный ствол и вперед.

А не вводит ли данная модель в официальный оборот патроны к нагану? И не в этом ли бизнес-модель - человек её купивший получает и право покупать патроны, а короткий наган у него может и так есть...
Отредактировано: Luddit - 22 окт 2021 22:19:51
  • +0.10 / 5
  • АУ
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +75.16
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,661
Читатели: 0
Цитата: Mozgun от 22.10.2021 10:56:24Как скажете. Но это ниразу не секрет и не некие откровения.

Пришить Вам лично и форуму уголовную статью, пусть даже и белыми нитками, это не помешает. Любое самовольное изменение легального оружия, а уж тем более изготовление обреза, - это статья. Или Вы сомневаетесь в наших прокурорских? Не сомневайтесь.
Отредактировано: ДмитрийА - 22 окт 2021 22:56:56
  • +0.44 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5