ПАК ФА (Т-50)

4,693,404 6,042
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4775706 не найдено в ветке "ПАК ФА (Т-50)"!
Радонеж
 
russia
Симферополь
Слушатель
Карма: +350.55
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,116
Читатели: 7
Цитата: KonOnOff от 27.02.2018 00:46:36Многое можно предположить, зачем их в Сирию послали. Лично я считаю, что это очень рисковано. Но это моё личное мнение. И оно "может не совпадать с мнением редакции". В МО, наверное, не дураки и понимают и оценивают прекрасно, какие риски существуют и почему имело смысл посылать Су-57 в зону военного конфликта. Лично для меня это был шок! Не ожидал, честно, не ожидал такого... Шокированный
Короче, я так думаю, что задача Су-57 в Сирии - это не повоевать, а "разворошить муравейник". И заставить НАТОвцев подставиться для систем и средств обнаружения и сопровождения целей Су-57. Провокации вполне возможны... И даже рекомендуются. Подмигивающий

Варианты могут быть и политического характера. К чему, например, все эти вводы-выводы войск публичные? Кто кого собрался обмануть? У кого есть разведка и так все знают.
Будут щупать за вымя Фу-22. У того в отличии от нашего нет ОЛС, поэтому он слеп как крот, а как включит радар, так про него все сразу узнают. И c самолетов ДРЛО он тоже по-хорошему ничего не должен получить, если малозаметность у Су-57 достаточная.
  • +0.33 / 7
KonOnOff
 
54 года
Слушатель
Карма: +505.41
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 2,892
Читатели: 6
Цитата: Радонеж от 27.02.2018 00:58:19Варианты могут быть и политического характера. К чему, например, все эти вводы-выводы войск публичные? Кто кого собрался обмануть? У кого есть разведка и так все знают.
Будут щупать за вымя Фу-22. У того в отличии от нашего нет ОЛС, поэтому он слеп как крот, а как включит радар, так про него все сразу узнают. И c самолетов ДРЛО он тоже по-хорошему ничего не должен получить, если малозаметность у Су-57 достаточная.

Задача, скорее всего, более комплексная. Фу-22 и так уже давно изучили вдоль и поперёк. Сколько лет прошло уже? Там только от агентурной разведки уже столько "слито", что мама не горюй! А техническая разведка сколько уже принесла за все эти годы? Не. Дело не в Ф-22! Дело в Су-57! Его надо "погрузить в нативную в среду" ТВД (как говорят переводчики) и посмотреть, на что он способен "в реале" в этом "глубоком погружении в нативную среду". Не воевать. А просто изучить, что он реально "видит" и "пасёт". Как может взаимодействовать с ДРЛО, ПВО и другими истребителями. Не думаю, что Су-57 будут подставлять под реальные боевые ситуации. Ф-22 и от Су-35С и так "шарахаются". Зачем там им Су-57 на их голову? А вот радиоэлектронная разведка их однозначно активизируется. Следует ожидать более частые полёты их самолётов-разведчиков вдоль побережья "Тартус-Хмеймим". Поэтому и предположил, что Су-57 в Сирии - это в большей степени "раздражитель", который заставит "муравейник забегать" и подставиться уже под российские РТР и РЭР.  Ну и пассивные средства Су-57 проверить на реальном ТВД - это тоже, как бонус.
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
  • +0.27 / 11
KonOnOff
 
54 года
Слушатель
Карма: +505.41
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 2,892
Читатели: 6
Цитата: Balamut от 27.02.2018 05:01:30задача чисто информационная направленная на внутреннее потребление . пиар- акция что бы нивелировать поступающую последнее время из Сирии негативную информацию

Вот такой вариант и аргументацию я рассматриваю в самую последнюю очередь! Всё-таки в МО РФ находятся не дураки и не "поцоны понтовые". Там люди очень тщательно считают и оценивают все последствия своих решений и поступков. Глупо было бы в этом даже сомневаться! Я лично считаю, что в Минобороны и Генштабе люди гораздо информированнее и умнее меня. Если они приняли такое решение, то надо искать причину и цели такого решения, а не просто огульно хаить их решение. Это более продуктивный алгоритм анализа ситуации - без эмоций. Не "понты" и "ПиАр", а какой-то в этом есть смысл. И я априори уверен, что в этом какой-то смысл есть! Какой в этом смысл? Не знаю! Свою версию по пунктам я выдал ранее (хоть её и заминусовали). Но других альтернативных версий я тут не услышал. Если есть версии априори оправдывающие это решение, а не охаивающие - you are welcome! 
------------
Да, лично я не вижу в этом смысла. Но не потому, что осуждаю, а потому, что просто и сам не владею достаточной информацией для обоснования аргументации, да и "родное" МО РФ как-то не постаралось озвучить цели и задачи присутствия Су-57 в Сирии. Да, было сказано, что для "опытно-боевой эксплуатации" или что-то вроде того. Но вот зачем именно в Сирии? Где там "мёдом намазано", что никак без этого не получается обойтись? Неужели на суперкомпьютерах нельзя смоделировать все возможные ситуации по имеющимся разведывательным данным? Какой смысл был так "подставляться"? Зачем нужен был такой "форсаж"? Я реально просто не нахожу логичного обоснования... Ну вот не вижу его пока! 
-------------
Единственное обоснование я вижу только в том, о чём сказал выше: финальный серийный Су-57 будет гораздо круче тех, которые "подставили" в Сирии на "всеобщее обозрение". Либо такой вариант: "всё равно скоро война, чего тут в фантики играть и прятаться". Если уж пошла такая "пьянка", то "режь последний огурец"! А это наталкивает на кое какие мысли тогда... Но я их пока придержу... Но точно не пиар-акция! Это однозначно! 
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
  • -0.06 / 8
KonOnOff
 
54 года
Слушатель
Карма: +505.41
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 2,892
Читатели: 6
Цитата: Пешеход от 26.02.2018 12:48:36Конформная ЦАР будет иметь гораздо меньше недостатков по сравнению с плоской ЦАР, чем любая другая ФАР по сравнению с такой же плоской ФАР.
Конформная ФАР при аналогичных параметрах с плоской ФАР должна иметь значительно большие габариты и излучаемую мощность.
Оптимальнейший вариант применения конформных ФАР - сферическая ЦАР с ненаправленным излучением и цифровым формированием приемных ДН для одновременного параллельного обзора пространства. Тогда недостатки конформной ФАР становятся преимуществами. При последовательном обзоре пространства  и форме, отличающейся от сферической, все очень плохо. Использовать такие конформные ФАР можно только в совершенно безвыходных ситуациях, например, когда требуемый размер антенны соизмерим с размером носителя.

Вы, уважаемый, рассматриваете в данном контексте только "активный случай", но вот распределённое антенное хозяйство в "пассивном случае", т.е. в вопросах пеленгации сигналов с различных направлений и в разных частотах, можно решать даже аналоговыми сумматорами и преобразователями. "Умная обшивка" - это чаще всего (а может быть и только единственный) контекст пассивной РТР "на борту". И Вы это прекрасно знаете (в этом я даже не сомневаюсь). Зачем Вы увели обсуждение в активные антенные поля в данном случае - я не понимаю. Незнающий
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
  • -0.01 / 2
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +327.18
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,308
Читатели: 0
Цитата: fugu01 от 26.02.2018 19:42:10Коли упомянули... Белка - ЦАР. Жук для МиГ-35 - просто АФАР.

Нет. Обычная АФАР. Цифровые Антенные Решетки выглядят примерно вот так:
  • +0.02 / 1
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,843.94
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,377
Читатели: 46
Цитата: KonOnOff от 28.02.2018 02:59:33
Скрытый текст
Су-57 в Сирии - это нечто большее. И Вы это подсознательно понимаете. Да все тут это понимают! Это чрезвычайный риск, это шаг, который требует объяснения и аргументации хоть какой-то.
Скрытый текст

        По поводу политики. "Война - продолжение политики иными средствами" - очень давно один умный человек. А Су-57 в Сирии - обострение оной политики. Родное МО готовится к серьёзной зарубе с пиндосами в стиле Кореи. Я, по крайней мере, так вижу. Самолёт переместили к его противнику. Готовность самолёта ГОРАЗДО выше, чем представляетсся. По сути - это войсковые испытания как в ВОВ, когда опытные машины перед принятием на вооружение шли на фронт.
       ПС: По поводу тех. лица. Я так думаю, что все машины, которые можно было привести к окончательному тех лицу, к оному привели и отправили в Сирию.
Отредактировано: сапёрный танк - 28 фев 2018 12:28:53
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.80 / 35
KonOnOff
 
54 года
Слушатель
Карма: +505.41
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 2,892
Читатели: 6
Цитата: borodash от 28.02.2018 12:29:04Сам, мягко говоря, ммм... удивился, если цензурно.
И поверил только после подтверждения от БШ.
Но!
Вспомни, как прозвучало от МО: По результатам боевого применения в Сирии около 300 изделий отправлены на доработку. 
В цифре могу соврать. И это принятых на вооружение. Испытанных практической многолетней эксплуатацией.
Комп/мат.анализ дешевле практики. Значительно. И быстрее. Именно этим объясняется рывок по всем направлениям науки и инженерии. Но лабораторные условия на компьютере и на полигоне - это все-же сферичный конь в вакууме.
Это раз.
Второе - я понял так, что БШ намекнул об окончании активной фазы в Сирии к концу года.
Если так, то нужно успеть несколько циклов испытаний\доработок провести. Ибо этот полигон - не повторить.
А по политике... Ставка очень велика, но в случае успеха... У амеров 2 летака 5 поколения и оба ограниченно годные и в практике хвастать им нечем. У нашего есть шансы показать себя до применения, хорошо макнув эфок.
Т.е. я не вижу боевой необходимости. Совсем. IMHO основное - шанс испытать.

Ответ Министра обороны Шойгу, вообще-то, однозначен! Вот тут ссылка на его слова, хоть его слова продублированы и на других ресурсах: Звязда
Цитата«Для меня удивительно, что так заметили, что эти самолеты были в Сирии. Они действительно были там. Были недолго, 2 дня. За это время выполнили программу испытаний, в том числе боевых», - сообщил Шойгу

Далее:
Цитата«Могу сказать, что испытания прошли успешно. Самолеты вернулись домой еще неделю назад. Что касается различных фотографий со спутников, могу сказать, что уже не 95-й год,  - такие самолеты никогда вместе не стоят», - отметил министр.

Вуаля!
---------------
Прилетели, посмотрели, навели шухер, посканировали "вероятных друзей" и улетели домой... В общем-то, так всё я и предполагал. Надо было "разврошить натовский муравейник" в Сирии (и израильский тоже), заставить их "подставиться" под пассивные средства РТР/РЭР на борту Су-57 и А-50У и вовремя "свалить" из "зоны". С этим они справились - я так надеюсь. Как и говорил неделю назад, не было там задачи для Су-57 "воевать"!  Да, может быть, "покидались бонбочками" чисто для проформы. Но задача была - "разворошить муравейник"! И они (Су-57 и МО РФ) с этим великолепно справились! Навели "шухеру" и вовремя "свалили". Браво!!! Хлопающий
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
  • +0.17 / 7
KonOnOff
 
54 года
Слушатель
Карма: +505.41
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 2,892
Читатели: 6
Цитата: сапёрный танк от 28.02.2018 10:10:15По поводу политики. "Война - продолжение политики иными средствами" - очень давно один умный человек. А Су-57 в Сирии - обострение оной политики. Родное МО готовится к серьёзной зарубе с пиндосами в стиле Кореи. Я, по крайней мере, так вижу. Самолёт переместили к его противнику. Готовность самолёта ГОРАЗДО выше, чем представляетсся. По сути - это войсковые испытания как в ВОВ, когда опытные машины перед принятием на вооружение шли на фронт.
       ПС: По поводу тех. лица. Я так думаю, что все машины, которые можно было привести к окончательному тех лицу, к оному привели и отправили в Сирию.

Я не могу Вам, камрад, возражать только по одной простой причине - я не знаю реалий по Су-57. А Вы знаете ВСЕ реалии по Су-57, кстати?... Подмигивающий
-------
Я руководствуюсь просто матлогикой. И это не от слова "мат", а от "математики". И там ещё кое-где "логика" присутствует вообще-то... Су-57 "разворошили муравейник". Они свою задачу выполнили. Лётчики на Су-57 тоже были "погружены в нативную среду" сирийского ТВД, где всё "бурлит и пенится" всякими "излучающими источниками данных" в различных спектрах. Ну полетали там чуть-чуть, НАТОвскую разведку слегка "зашухерили"... Домой уже вернулись. Всё "нормалёк"! Мы все ожидали бОльшего, но "разойдитесь и сдайте билеты - цирк не получился и уехал". Всё нормально, вообще-то... Всё не так, как мы ожидали, и не так, как "психовали" по этому поводу... Веселый Задачи оказались банальнее и более чем конкретными, даже более, чем мы думали! Крутой
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
  • +0.01 / 4
OlegNZH_   OlegNZH_
  02 мар 2018 10:35:56
...
  OlegNZH_
Цитата: kerosene от 28.02.2018 08:57:40Нет. Обычная АФАР. Цифровые Антенные Решетки выглядят примерно вот так:


Ребята ! Вы уж определитесь с Терминами!   ЩАР-ЦАР-АФАР-ПФАР-ФАР ...  и так далее ..... и затем какие из них могут быть цифровые , а какие аналоговые , и какие и то и другое , и по принципам , и по исполнению ..... и  Вааще! Из пустого в порожнее.......  
Отредактировано: OlegNZH_ - 01 янв 1970
  • +0.08 / 3
Пешеход
 
Специалист
Карма: +2,450.77
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 2,185
Читатели: 31

Модератор раздела
Цитата: OlegNZH_ от 02.03.2018 10:35:56Ребята ! Вы уж определитесь с Терминами!   ЩАР-ЦАР-АФАР-ПФАР-ФАР ...  и так далее ..... и затем какие из них могут быть цифровые , а какие аналоговые , и какие и то и другое , и по принципам , и по исполнению ..... и  Вааще! Из пустого в порожнее.......

Да тут все проще простого!
ЩАР - щелевая антенная решетка. Представляет собой, как правило, волновод или массив волноводов с прорезанными в стенках излучающими щелями. Размер, форма и расположение щелей зависят от используемой поляризации, уровня излучаемой мощности и требуемого УБЛ. Кроме совсем уж экзотических варантов, неуправляемая, те возможно лишь механическое сканирование. От зеркальных антенн отличается незначительными габаритами "в толщину", при сравнимой массе, а значит меньшим моментом инерции, что позволяет увеличить скорость сканирования. Обзор пространства при сканировании последовательный.
ФАР - фазированная антенная решетка. Представляет собой тем или иным образом расположенный массив управляемых элементов. Возможно создание практически любой математически реализуемой формы ДНА.
ПФАР - пассивная антенная решетка. ФАР в состав управляемого элемента которой входит излучатель и фазовращатель. С помощью фазовращателя возможно изменение фазового распределения по раскрыву антенны. Это позволяет управлять положением главного луча в пространстве без изменения положения антенны и формой ДНА. Скорость переключения луча из одного произвольного положения в другое определяется только скоростью срабатывания фазовращателя. Обзор пространства произвольный.
ПаФАР - приемная (полуактивная) ФАР. В состав управляемого элемента входят излучатель, фазовращатель или фазовращатели и приемный МШУ. Кроме сильно повышенной чувствительности и более широких возможностей по управлению формой ДНА на прием отличий от ПФАР не имеет.
АФАР - активная ФАР. В состав управляемого элемента входят излучатель, фазовращатели, передающий усилитель мощности, приемный МШУ. По сравнению с ПФАР имеет больше возможностей по управлению ДНА на прием и передачу, возможность иметь разную ДНА на прием и передачу, что позволяет оптимизировать результирующий КУ и УБЛ антенны, обладает повышенной чувствительностью и большей потенциально достижимой мощностью.
ЦАР - цифровая антенная решетка. В общем случае совершенно не обязана быть ФАР, а вот активной быть обязанаУлыбающийся. Управляемый элемент состоит из излучателя, передающего усилителя мощности, цифрового синтезатора зондирующего сигнала, приемного МШУ, приемного АЦП, схемы управления и интерфейсом передачи данных. Зондирующий сигнал синтезируется в каждом управляемом элементе, что позволяет осуществлять не фазовый, а временной сдвиг зондирующего сигнала. Формирование передающей ДНА аналогично АФАР, но за счет временной, а не фазовой, задержке возможен режим одновременной многочастотной работы. Формирование приемной ДНА осуществляется в многоканальном цифровом вычислителе. Количество каналов определяет количество одновременно формируемых лучей. Обычно ЦАР реализуют только на прием, уж больно сложна реализация синтезатора зондирующего сигнала. Причем сложность в основном определяется рабочим диапазоном ЦАР, с ростом частоты требования к быстродействию возрастают. Отличия от АФАР - возможность многочастотной работы (как минимум на прием), реализация любой многолучевости без потери КУ и чувствительности на прием. А это максимальные возможности по организации обзора. При достаточно высоком качестве АЦП, еще большая чувствительность, чем у АФАР. Если просто оцифровать сигнал с выхода АФАР, то такая решетка все равно ЦАР не будет.
Поэтому фотка длинноволнового Неба-М как типичного представителя ЦАР вполне оправдана. В метровом диапазоне ЦАР куда как проще реализуема Улыбающийся
Отредактировано: Пешеход - 02 мар 2018 12:48:32
  • +2.37 / 50
l-mik
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +9.54
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 274
Читатели: 0
Уважаемый Пешеход, Вы как-то озвучивали потребную производительность вычислителя для ЦАР, в терафлопах. Никак не могу найти. Не подскажете, сколько их нужно для типичной ФАР истребителя, если она будет ЦАР?
  • +0.02 / 1
Пешеход
 
Специалист
Карма: +2,450.77
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 2,185
Читатели: 31

Модератор раздела
Цитата: l-mik от 02.03.2018 13:32:26Уважаемый Пешеход, Вы как-то озвучивали потребную производительность вычислителя для ЦАР, в терафлопах. Никак не могу найти. Не подскажете, сколько их нужно для типичной ФАР истребителя, если она будет ЦАР?

Тут проблема как бы не в суммарной производительности, а в точности фиксации временной выборки. Поэтому для двумерных решеток период выборки должен быть не хуже одной шестнадцатой периода зондирующего сигнала, для БРЛС это порядка 10-12 секунды. Для сравнения, задержка сигнала на расстоянии 1м, а это порядок величины размера антенны БРЛС, будет 3.10-9 секунды. Потом нужно суммировать выходы всех элементов, для каждого формируемого луча с учетом индивидуальной для каждого элемента временной задержки. Очень грубо для 1000 элементов и 10 лучей это порядок 1017 операций/c.
Но как только начинаем уменьшать рабочую частоту, все становится гораздо проще в реализации.
Отредактировано: Пешеход - 02 мар 2018 14:30:31
  • +1.87 / 30
Пешеход
 
Специалист
Карма: +2,450.77
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 2,185
Читатели: 31

Модератор раздела
Цитата: mse от 04.03.2018 15:02:05Ну, это, если решать в лоб. А если к ППМ подвести диапазонный гетеродин(гетеродины), то есть вариант зажечь широкими мазками. Элвисовские ДДС уже есть на гигагерц, т.е. честных 300 получить можем. А тут, налицо радикальное снижение гигаоп/сек(вернее, гигасэмплов).

Оно конечно так и схема эта во всех учебниках присутствует. Вот только на натуре ее нигде (за СПРН говорить не буду) толком не применяют. Уж лучше идти на частичную цифровизацию, например только по строкам или столбцам. Это и результат полезный даст, и не нагадит. А гадостей полно. Для начала - чисто идеологическая Веселый, вроде избавились от всех недостатков аналоговой обработки и на тебе, опять тащим гетеродин, смесители, фильтры. И это блин, в продуваемую всеми ветрами антенну Улыбающийся. И встает на повестку дня фазовые и амплитудные нестабильности. Их и так навалом, тк усилитель мощности и МШУ тут свою вредую роль таки играют, а еще и эту беду туда тащить. Разводка сигнала гетеродина по антенне тоже нужна, только вроде избавились. Поэтому решение весьма неоднозначное. Уж очень сомнителен оказывается выигрыш на фоне резкого снижения характеристик и сильном усложнении ППМ и самой конструкции антенны. Нет, если нужно выпернуться, то пожалуйста. Но для БРЛС, ИМХО, внедрение АФАР пока не является абсолютно бесспорным решением, а уж ЦАР туда тащить... А вот метровые-дециметровые антенны вполне себе. Там и АФАР прекрасно вписывается и от ЦАР значительно больше пользы чем вреда.
Отредактировано: Пешеход - 04 мар 2018 15:41:19
  • +0.90 / 21
Пешеход
 
Специалист
Карма: +2,450.77
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 2,185
Читатели: 31

Модератор раздела
Цитата: mse от 04.03.2018 18:53:00А кто обещал, что будет легко? Веселый
Скрытый текст

Да я собственно не против, делайте Веселый
Еще пару замечаний. Вычистить можно регулярные ошибки, а вот нестабильности нужно постоянно измерять и компенсировать. В том числе и в процессе боевой работы. Одна из проблем коротковолновых станций это габариты. Шаг решетки всего лишь чуть больше полволны. И в эти габариты нужно пихать все больше и больше. А при плотной упаковке придется решать одну маленькую задачку. Внутренняя электромагнитная совместимость называется. Ну про охлаждение я упоминать не буду, положим мы ее на этапе внедрения АФАР окончательно решили (хотя это совсем не так и по мощности АФАР БРЛС пока на точно таком же уровне, что и аналогичные ПФАР, а повышенная мощность это одно из двух кардинальных преимуществ АФАР). Зацените сложность и цену такого плотноупакованого ППМ, умножте на пару тысяч на одну антенну и отдайте все это в войска на эксплуатацию.
Еще раз повторяю, я не говорю, что так делать нельзя, нет можно. Но нельзя. Работать будет плохо, прироста характеристик практически не даст. Надежность будет никакая сложность в эксплуатации огромная. Проходили мы такие штучки еще во времена становления ПФАР. Ни в кого пальцем тыкать не буду, хотя примеры до сих пор в войсках есть.
Поэтому настаиваю, времена ЦАР на БРЛС еще не наступили. Хотя уже приближаются, по тропе радиофотоники например. 
Отредактировано: Пешеход - 05 мар 2018 08:31:43
  • +1.15 / 31
rusyes
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +1,814.12
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 11,261
Читатели: 3
50-10
Дискуссия   155 0
Вариант окраса Су-57 от природы
))
http://otvaga2004.mybb.ru/click.php?http://qps.ru/ITfmv
  • +0.25 / 11
mn01
 
ussr
66 лет
Слушатель
Карма: +155.55
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23


В посвященной самолету группе Су-57 (ПАК ФА Т-50) представили первое качественное фото последнего прототипа Су-57. Его разместил в своем Instagram пользователь michaelpolyakov96. Известно, что экземпляр Т-50-10 с бортовым номером 510 уже завершил перелет из Комсомольска-на-Амуре в Жуковский. Свой первый полет самолет совершил 23 декабря 2017 года.

Ранее в Сеть уже выкладывали фото данного борта в Новосибирске, однако на них машину было практически не различить. Судя по первой качественной фотографии, 510-й имеет окраску, идентичную (или почти идентичную) окраске экземпляра Т-50-11. На внешних держателях самолета во время перелета разместили два топливных бака.

Читать дальше

Источник

Красавец!
Отредактировано: mn01 - 07 мар 2018 22:34:53
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +0.48 / 20
rusyes
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +1,814.12
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 11,261
Читатели: 3
??!!!!
Дискуссия   221 4
Та дам..тоже время и место. Пока не понятно это 10 ка или другой борт. Фотожабу пока не усомтрели. Дискуссии идут.
http://otvaga2004.mybb.ru/click.php?http://qps.ru/ITfmv
  • +0.23 / 6
SturmVoegel
 
ussr
Новокузнецк
57 лет
Слушатель
Карма: +1,235.26
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 2,542
Читатели: 3
Цитата: rusyes от 08.03.2018 04:26:07Та дам..тоже время и место. Пока не понятно это 10 ка или другой борт. Фотожабу пока не усомтрели. Дискуссии идут.


Пиксели по фюзеляжу идентичны десятке, а вот на килях, нет. Плюс, уже "RF-61775 ВВС РОССИИ". Первый серийный? 
Мотострелковая правда — это организация, координация и взаимодействие.
  • +0.28 / 8
TAU
 
Слушатель
Карма: +110.46
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,134
Читатели: 0
Цитата: KonOnOff от 08.03.2018 02:16:521. Если Вы имеет ввиду филосовский
2. В любом случае, формальный подход подразумевает какую-то систему измерений или сравнимости.
3. Абстрактная математика вообще работает с операторными пространствами
4. в чисто неформализованном лингвистическом пространстве неполных данных и умозаключений трудно говорить о формальной логике
5. Хотя, как известно, на ложных посылках можно выстраивать и правильные с точки зрения формализма логические выводы, которые, на самом деле, не являются истинными.

1. Вот с этого нужно начинать. С элементарной грамотности. А после уже лезть высказывать с умным видом свое самое-правильное-и-непогрешимое мнение на публичном форуме.
2. Нет. Не в любом. См. номинативная шкала.
3. Интересно, что за "абстрактная математика"? Бывает математика, не являющаяся абстрактной? А ведь абстракция - самая сущность математики, она из нее и состоит, как говорится, чуть менее, чем полностью. Да, и математика работает не только с операторами и пространствами. В ней много чего есть.
4. Да... Звучит глубокомысленно... "Чисто неформализованное лингвистическое пространство". Попытка выглядеть очень умным и начитанным. А смысла - ноль. Как грится, "слышал звон, да не знает, где он". Кстати, "чисто" - это по аналогии с "чисто конкретными" пацанами? Что касается вполне себе формальных и успешно применяющихся логик, работающих с неполными или сомнительными данными, можно упомянуть нечеткие и вероятностные логики.
5. Дело не в ложности посылок. Ложность и истинность - категории интерпретации символов формальной теории. И понятие "на самом" деле зависит от интерпретации. Никакого всеобщего и универсального "на самом деле" в применении различных логик нет.
Отредактировано: TAU - 09 мар 2018 23:13:38
  • +0.23 / 13
rusyes
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +1,814.12
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 11,261
Читатели: 3
новое фото
Дискуссия   167 2
http://otvaga2004.mybb.ru/click.php?http://qps.ru/ITfmv
  • +0.38 / 17
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2