ПАК ФА (Т-50)

4,693,566 6,042
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5288383 не найдено в ветке "ПАК ФА (Т-50)"!
Сергей-1982
 
russia
Тюмень
Слушатель
Карма: -13.57
Регистрация: 17.05.2019
Сообщений: 234
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Салон62 от 22.05.2019 06:19:37Не понял. В Курске всего один ИАП, 14-й Гвардейский, в нём только 2 эскадрильи и они перевооружены на Су-30СМ:\n\nhttps://vpk.name/news/239686_k…u30sm.html\n\nhttps://oko-planet.su/politik/…-30sm.html
 Если МиГ-и ещё там, то они не летают.

Откуда инфа что не летают?
https://structure.mi…502@egNews
В ноябре,декабре 2018 го они активно летали.
  • -0.07 / 4
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,846.97
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,380
Читатели: 46
Цитата: Сергей-1982 от 22.05.2019 14:17:52Откуда инфа что не летают?
https://structure.mi…502@egNews
В ноябре,декабре 2018 го они активно летали.

.....А сейчас зачем им летать, если полк перевооружили?
Отредактировано: сапёрный танк - 22 май 2019 17:23:58
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.11 / 5
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +736.35
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: сапёрный танк от 22.05.2019 17:23:41.....А сейчас зачем им летать, если полк перевооружили?

Впят ли их отпрвили на хранение - машины довольно новые. Многие смененные самолеты из состава перевооруженных полков, думаю скоро увидим во вновь создаваемых полках.
Отредактировано: Foxhound - 22 май 2019 17:35:31
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.00 / 2
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,810.95
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,648
Читатели: 9
Цитата: Foxhound от 22.05.2019 17:34:28Впят ли их отпрвили на хранение - машины довольно новые. Многие смененные самолеты из состава перевооруженных полков, думаю скоро увидим во вновь создаваемых полках.

 Да Вы чё? Новые? Это "алжирские"-то? Ну, конечно, 2006-2007 годы производства, правда из "задела", во многом говнистого. Из-за чего их и вернули. Никогда Вы эту рухлядь БУ-шную ни в каких "во вновь создаваемых полках" не увидите.
Отредактировано: Салон62 - 22 май 2019 17:41:20
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.03 / 1
Сергей-1982
 
russia
Тюмень
Слушатель
Карма: -13.57
Регистрация: 17.05.2019
Сообщений: 234
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Салон62 от 22.05.2019 17:35:35Докажи. В ноябре, по Вашей ссылке - последний раз. Одна пара. В декабре - ффсё...Веселый

Так это вы сказали что не летают,ну так пруфаните за это.
Там мол и так Миг-29СМТ в Курске на хранение.
А то вон аирфорс активно фото выкладывает курских СМТ/УБТ .
  • -0.08 / 6
KonOnOff
 
54 года
Слушатель
Карма: +505.41
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 2,892
Читатели: 6
Цитата: Сергей-1982 от 22.05.2019 05:21:53По штурмовой соглашусь.
...

А зря! Со мной соглашаться не надо! Со мной надо спорить! Подмигивающий Есть же некий "концепт" который так и обзывается "перспективный авиационный комплекс штурмовой авиации"... Уверен, что он СДОХНЕТ! Дъявол
------------
Хотя, лично я (т.е. это моё сугубо личное мнение) считаю, что "штурмовую авиацию" в виде каких-то пилотируемых самолётов похоронят как раз к концу всех возможных "выслуги лет" и "всех ресурсов" Су-25... В общем-то, это и так напрашивается. Ударные БПЛА, даже "тупые" - "расходники", могут с лихвой заменить "бесстрашных рыцарей" на Су-25. Если ещё "контур управления" можно будет передавать с КП БПЛА на передовую в руки непосредственных "потребителей услуг"... А что? В "сетецентрическом варианте" Философии Современного Боя, операторы "расходного" БПЛА с каким-то комплектом оружия могут "передать" по Боевой Сети управление "исполнителям" или "заказчикам". А уж они его-то "попользуют" по полной программе! Кавычки Не думаю, что в скорой перспективе "целеуказание" будет проходить "длинный маршрут" от операторов лазерной подсветки цели "на линии фронта" или от "корректировщиков огня" для БПЛА с оружием на контур операторов в КП БПЛА. Всё-таки уверен, что на каком-то этапе, сам БПЛА с его оружием будет передаваться непосредственно оператору на "линии фронта", а не будет только получать целеуказания от него. Это - естесссственнно и логично по "эволюции мысли".
Цитата: Сергей-1982 от 22.05.2019 05:21:53...
По фронтовой бомбардировочной,Су-34 и ударный БПЛА,Су-35С здесь нет места,да и в обще я не уверен есть ли  у летчиков Су-35 ударная подготовка .По сути есть несколько отрывков из Сирии с чугунием и все.Скорей всего уж функций ИБ возьмет Су-30СМ,как ни как два члена экипажа.
...

Да какой там "чугуний", любезный!!! Су-34 и Су-35С отработали по всей номенклатуре КАБ-ов с лазерной подсветкой и с ГЛОНАСС-наведением! Как минимум, КАБ-500 всех вариантов "попользовали", прикрученных к "Гефесту" всех ипостасей для разных "платформ"! Любезнейший, Вы в какой "берлоге" все эти годы спали?! Шокированный Тут "народ" успел "посраться", "коллективно помыться в бане", "подружиться", "чокнуться бокалами с пивом" (Выпивающий) и после этого - ещё пару раз "посраться" на счёт применения ВТО в Сирии с Су-24, Су-34 и Су-35С!
Цитата: Сергей-1982 от 22.05.2019 05:21:53...
ИА в будущем это Су-57,думаю для себя Су-35С свернут как только Су-57 выйдет на 10-12 в год.
...

Это было бы великой глупостью! США "свернули" А-10, Ф-15 и Ф-16, (+Ф-18?), всё "поставив на кон", т.е. на Ф-22 и Ф-35. И вот это всё, что они сейчас имеют... Плачущий
Ни в коем случае нельзя "сворачивать" серийное производство Су-35С! Мы не "янки"! Мы - умнее!
Цитата: Сергей-1982 от 22.05.2019 05:21:53...
По МиГ-41,а смогут ли то что вы описали?
Более чем уверен,что если будут его пилить,то не будут парится и будет "улучшенный"МиГ-31М,возьмут папку из 80-х стряхнут пыль и что не будь сваяют типа ноу хао.
...

А вот я, как раз, совершенно не уверен, что Миг-41 - это будет "нафталинный проект"... И знаешь почему? ПОТОМУ ЧТО Я РАССУЖДАЮ И МЫСЛЮ СИСТЕМНО!!! "Нафталинный" слегка модернизированный на новой авионике, материалах и "двиглах" Миг-31БМ просто не интересен. Нужен гиперзвуковой "концепт"! С выводом полезной нагрузки в космос и для перехвата будущих гиперзвуковых целей из космоса. А такие у противника обязательно появятся в ближайшие 10-15 лет (100%).
Цитата: Сергей-1982 от 22.05.2019 05:21:53...
Кстати по ПАК ДА,ходят слухи что примерно так и есть,стряхнули пыль с этого образца.
...

Тут дело не в слухах. Было однозначно и официально завлено, что ПАК ДА:
1. Будет дозвуковым.
2. Будет сделан по схеме "летающее крыло".
--------------
То, что он должен будет барражировать часами без дозаправки и принимать целеуказание с земли "динамически" по изменяющейся "номенклатуре" целей - это я уже сам додумал, признаюсь, но только согласно логике и системному анализу, задав себе вопрос: "Нахрена вообще нужен дозвуковой стратег со схемой летающее крыло?" Да ещё с новейшими сверхдальнобойными крылатыми ракетами?Строит глазки
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
  • +0.27 / 12
sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
42 года
Слушатель
Карма: +2,234.63
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 4,118
Читатели: 5
Читать (даже на англомове) бурление говн у пиндосов очень приятно.
Они (очередные эксперты) в искреннем недоумении, - Почему проданные в Китай Су-35 дороже Су-57, который пойдет в наш ВКС)) 



https://militarywatc…-the-su-35
копия в БПМ
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +0.36 / 15
ВТБ!
 
russia
Красногорск
61 год
Слушатель
Карма: +1,232.81
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 10,219
Читатели: 1
Цитата: KonOnOff от 22.05.2019 20:49:44А вот я, как раз, совершенно не уверен, что Миг-41 - это будет "нафталинный проект"... И знаешь почему? ПОТОМУ ЧТО Я РАССУЖДАЮ И МЫСЛЮ СИСТЕМНО!!! "Нафталинный" слегка модернизированный на новой авионике, материалах и "двиглах" Миг-31БМ просто не интересен. Нужен гиперзвуковой "концепт"! С выводом полезной нагрузки в космос и для перехвата будущих гиперзвуковых целей из космоса. А такие у противника обязательно появятся в ближайшие 10-15 лет (100%).

С посылками согласен, но вывод о "гиперзвуковом" ЛА - маниловщина.
ДП по-прежнему будет интересен не экстремальной максимальной скоростью, а большой или даже неограниченной (по перегреву) дальностью бесфорсажного сверхзвукового полёта на больших высотах.
Не только этим, но это условие - обязательное.
Убийцу о пощаде не проси -
Убей убийцу, а не сможешь - плюнь
В лицо убийце...
Никаких уступок!
  • +0.35 / 5
KonOnOff
 
54 года
Слушатель
Карма: +505.41
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 2,892
Читатели: 6
Цитата: Салон62 от 23.05.2019 05:50:50...
   Единственный вопрос, какое отношение СВП-24 "Гефест" имеет к Су-34 и Су-35?

"Напрямую" - никак! Но СВП-24 "Гефест" - это уже не только Су-24... Вопрос на "засыпку", что вы видите на этих картинках:



-----------
СВП-24 "Гефест" изначально "крутилась" вокруг Су-24. Но сама система и её алгоритмическая база уже "расширена" на другие "платформы"...
-----------
Посмотрите на эту картинку:

Вы там видите только Су-24?... Подмигивающий
---------
Посмотрите, как это было:

И как это сейчас:

-------------
А эти схемы Вас на какие-то мысли не наводят:

-------------
Короче, СВП-24 и "Гефест" - это наработки из прошлого. Как видите, даже на вертолёты в каком-то варианте ставится...
-------------
Су-34 и Су-35С в Сирии "кидались" чугунием и "КАБ-ами" с наводки ПАНов ССО прямо "в яблочко"! Вопрос: Так что же они тогда использовали?
Отредактировано: KonOnOff - 24 май 2019 19:47:54
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
  • +0.33 / 14
KonOnOff
 
54 года
Слушатель
Карма: +505.41
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 2,892
Читатели: 6
Цитата: Салон62 от 24.05.2019 19:48:32Дубль два.Смеющийся Какое отношение "Гефест" имеет к Су-34 и Су-35?

Дубль три: 
- Какие наработки по другим системам есть у Су-34 и Су-35С, кроме базы СВП-24?
- Какие системы, кроме наработок по СПВ-24 "Гефест" на Су-34 и Су-35С применяются?
- Есть ли индексы, названия и варианты других альтернативных систем?
---------------
СВП-24 "Гефест" имеет такое же отношение к Су-34, как и к Су-30, и к Ка-50... Понимаете, что это накопленный багаж знаний и конкретных алгоритмов/решений. Какие альтернативные системы для высокоточного примения всей номенклатуры оружия стоят на Су-34 и Су-35С? Назовите их!
Отредактировано: KonOnOff - 24 май 2019 20:10:48
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
  • +0.02 / 9
KonOnOff
 
54 года
Слушатель
Карма: +505.41
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 2,892
Читатели: 6
Цитата: Салон62 от 24.05.2019 20:21:41Заколебал...Где "Гефест" на Су-34 и Су-35?

Камрад!
--------
Задаю вопрос: ты как воспринимаешь СВП-24/"Гефест"? В виде конкретных блоков и названий+индексов изделий?
--------
Ты ищешь ответа на вопрос, который задан неправильно!
---------
Зачем я "картинки" и "намёки" кидал выше? Неужели ты думаешь. что на Су-34 или на Су-35С ставятся такие же блоки СВП-24, как и на Су-24?... Вот прямо так берётся всё и ставится! Соединяется "проводами" и в прямую так всё используется?
---------
Перестань наезжать на меня по поводу конкретной номенклатуры. Давай зададимся другим вопросом: Что есть другое на Су-34 и на Су-57С? Давай "плясать от печки". Если ПАНы ССО в Сирии одинаково наводили Су-24, и Су-34, и Су-35С, и вертолёты по целям с одной операторской станции ПАНа ССО, то какую систему они использовали на "земле"? И какую систему использовали лётчики, по их наводке, чтобы точно "кидаться чугунием" и уничтожать штабы и узлы ИГИЛа в Сирии?
---------
Ты "заколебал" сам себя! Потому что, как я вижу, ты "упёрся рогом" в названия и в "стереотип". Я же с самого начала утверждал, что СВП-24/"Гефест" - это только "лейбл", который более-менее известен. На самом деле, не блоки аппаратуры имеют значение, а те алгоритмы и решения, которые были реализованы сначала на одной элементной базе Су-24, а сейчас - на новой! Да и связь и обновление обстановки идёт в "онлайне"... Самое интересное в СВП-24 - это алгоритмы синхронизации сообщений и целей! Точно так же американский Link 16 - это протокол военной связи и коммуникации. Самое сложное в таких сетях - это синхронизация по географии, времени и командам... Не думай о СВП-24/"Гефесте" только, как о "коробочках с процессорами" и "антеннами на самолёте" - это ещё и целая "батарея" алгоритмов и решений. То, что отработали ранее, теперь можёт входить, как составная часть, в новые системы.
--------
Вопрос остаётся тем же: так какую систему использовали Су-34 и Су-35С в Сирии?
Отредактировано: KonOnOff - 24 май 2019 20:51:32
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
  • +0.05 / 9
KonOnOff
 
54 года
Слушатель
Карма: +505.41
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 2,892
Читатели: 6
Цитата: ВТБ! от 23.05.2019 06:31:58С посылками согласен, но вывод о "гиперзвуковом" ЛА - маниловщина.
ДП по-прежнему будет интересен не экстремальной максимальной скоростью, а большой или даже неограниченной (по перегреву) дальностью бесфорсажного сверхзвукового полёта на больших высотах.
Не только этим, но это условие - обязательное.

Я, вообще-то, в одном своём сообщении выше сказал, что если МиГ-41 будет "почти гиперзвуковым" - это уже хорошо! На самом деле. не надо "зацикливаться" на пресловутом "гиперзвуке" и конкретных самолётах. Сама суть и смысл не в этом! Смысл и суть в чём? В том, чтобы создать "некую платформу" для вывода лёгких КА на околоземные орбиты и для перехвата гиперзвуковых ББ хотя бы тактических ракет. А то, что такие в ближайшие 10 лет появтся у наших противников - это 100%. Смысл и суть в чём? Надо иметь "платформу", которая бы смогла разными способами и методами нейтрализовать угрозу НАТО (США) на дальних подступах и из ближнего космоса по гиперзвуковым "схемам". 
---------
Я не уверен, что МиГ-41 - это "маниловщина". Давай рассуждать с точки зрения "угроз". Существует ли угроза того, что США начнут выводить "боевые платформы" в космос или в течение 10 лет создадут гиперзвуковое оружие заатмосферных траекторий полёта или космического базирования? Всё идёт к тому, что США будут размещать оружие в космосе в ближайшие 10 лет. Поэтому разговор даже не о конкретном МиГ-41 (который, может быть, существует только на бумаге пока), а о том. как нейтрализовать угрозы из ближнего космоса - если туда будут выведены боевые платформы, - и от "около-гиперзвукового" оружия наземного или воздушного базирования в Восточной Европе в 200-350 км от административных границ России.
---------
Короче, нечто подобное МиГ-41 - напрашивается само собой. И вопрос даже не "в бзиках" и "выпендрёже", а вопрос в том, что такая "платформа" просто необходима. "Воленс-не-воленс", хочешь или не хочешь - такую "платформу" просто необходимо создать! И раньше, чем, появится оружие у наших "партнёров", которое может нас поставить "раком" перед фактом: "сдавайтесь, или через пять минут, точнее - через 402 секунды - будет нанесём удар по центру Москвы малыми ядерными зарядами"... "Воленс-не-воленс"... МиГ-41, если он даже не существует, или его выдумали журналюги в форумах, его всё равно придётся сделать... Хошь-не-хошь, России такая машина нужна, как класс!
Отредактировано: KonOnOff - 24 май 2019 21:40:05
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
  • -0.03 / 6
Сергей-1982
 
russia
Тюмень
Слушатель
Карма: -13.57
Регистрация: 17.05.2019
Сообщений: 234
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: KonOnOff от 24.05.2019 19:45:40
Скрытый текст

-------------
Короче, СВП-24 и "Гефест" - это наработки из прошлого. Как видите, даже на вертолёты в каком-то варианте ставится...
-------------
Су-34 и Су-35С в Сирии "кидались" чугунием и "КАБ-ами" с наводки ПАНов ССО прямо "в яблочко"! Вопрос: Так что же они тогда использовали?

Свою СУВ,у Су-34 идет индивидуальная "прошивка" боеприпаса с поправкой на его  вес,аэродинамику ,даже на то на какой точке подвески он висит.
Картинки у вас красивые ,но по факту Гефест реализовали только на Су-24 и Ту-22М3,проект установки на Су-25 не прошел,точно также не прошло и на другие самолеты и вертолеты.
Отредактировано: Сергей-1982 - 25 май 2019 09:50:16
  • +0.06 / 8
Сергей-1982
 
russia
Тюмень
Слушатель
Карма: -13.57
Регистрация: 17.05.2019
Сообщений: 234
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Danila от 24.05.2019 23:39:49Судя по тому что вы пишите, вы знаете всю подноготную, кто, как и чем наводил, да ещё и при каких обстоятельствах. Я вот слышал что с КРУС Стрелец, данные напрямую заходят только в Су-24М Гефест, но у вас похоже много иной информации а не домыслов, не поделитесь?

А не это отвечает на Су-34 за работу со Стрелец

В работы по созданию нового поколения устройств телекодовой связи СТК и Р-098-5 значительный вклад внес ГКР Е.В. Борисенко. Изделие СТК нашло свое применение в созданном в ОАО «НПП «Полет» комплексе связи ТКС-2М, применяемом в составе БРЭО АК СУ-34. Изделия имеют открытую архитектуру. Режимы работы и параметры обработки информации изменяются программным способом."
  • +0.07 / 7
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,846.97
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,380
Читатели: 46
Цитата: Сергей-1982 от 25.05.2019 05:37:23..........за работу со Стрелец
..........................

........ПозорБедный русский язык!!!
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.25 / 10
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +736.35
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Советчик от 25.05.2019 15:36:02Основная проблема оружия в космосе - небесная механика.
Сход с орбиты энергетически стоит столько сколько и забросить объект туда.
В нужной точке пространства изделие находится крайне редко. Следовательно нужно все планы подстраивать под его график движения.
Обслуживание изделия из области ненаучной фантастики.

В общем если кто-то решит поиграть в СОИ-2 то я надеюсь, что наше ВПР на него не поведется.

Если использовать ЯЭУ на технологиях Буревестника можно и поиграть в СОИ 2. Только с нашей стороны это будет не развод.
Отредактировано: Foxhound - 25 май 2019 16:37:52
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.22 / 11
KonOnOff
 
54 года
Слушатель
Карма: +505.41
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 2,892
Читатели: 6
Цитата: Danila от 24.05.2019 23:39:49Судя по тому что вы пишите, вы знаете всю подноготную, кто, как и чем наводил, да ещё и при каких обстоятельствах. Я вот слышал что с КРУС Стрелец, данные напрямую заходят только в Су-24М Гефест, но у вас похоже много иной информации а не домыслов, не поделитесь?

Нет, увы, чем дальше, тем меньше могу предоставить в форум фактическую информацию. Проблема в том, что я давно ушёл из армии, а мои одноклассники и однокурсники уже по карьерной линии уже получили должности и звания на уровне полковников, а один даже в Академии Генштаба на генерал-майора учится прямо сейчас. Мои "личные источники" переходят в категорию повышенной ответсвенности и "запечатывания рта". Да, они остаются моими близкими друзьями. Я могу с ними встречаться и шашлыки и водку совместно жрать - без проблем! Но чем дальше, тем больше они от меня удаляются по предоставлению фактической информации - бывшие "мальчики-друзья" становятся взрослыми мужчинами-полковниками-генералами. Я для них - бывший друг и и однокурсник. Но они уже имеют доступ к такой "инфе", которую мне - бывшему военному, но теперь рядовому "обывателю" - просто знать "не положено"... Мы все уже стареем... И "матереем". Я к современным данным чем дальше, тем больше не буду иметь доступа... Мой возраст приближается к 50-и годам, у моих личных камрадов - тоже. Они идут "вверх по карьерной лестнице", у них появляется доступ к совершенно секретным данным и ответственность за полки и армии (разных родов войск)... Со мной они на своём уровне уже больше не будут никогда делиться информацией на моём уровне. Вынужден признать - наши "параллели жизненных трэков" разошлись чрезвычайно далеко и почти уже не пересекаются...
--------------
Но я получаю всё ещё какие-то "намётки" и "идеи", "направления"... Даже сейчас я могу задать им вопрос: "В правильном ли направлении я мыслю?"... Мне иногда достаточно задать им десяток вопросов и получить просто односложные ответы; "Да/Нет". Хотя бы за это им спасибо... Иногда честные односложные ответы - "да/нет" - несут больше информации, чем "абстрактное звиздобольство" в "диванных форумах" про войну.
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
  • +0.36 / 16
KonOnOff
 
54 года
Слушатель
Карма: +505.41
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 2,892
Читатели: 6
Цитата: Советчик от 25.05.2019 15:36:02Основная проблема оружия в космосе - небесная механика.
...

Это даже не проблема - это особенности и некие дополнительные возможности.
Цитата: Советчик от 25.05.2019 15:36:02...
Сход с орбиты энергетически стоит столько сколько и забросить объект туда.
...

Нет. Кардинальная смена орбит стоит энергии на шкале времени. При достаточном запасе времени смена орбит не является чрезвычайно затратным "механизмом" с точки зрения расхода топлива. "Вояджеры" облетели все планеты Солнечной системы, используя потенциальную энергию гравитации планет Солнечной системы. На это ушли годы - да - но смена орбит не является так уж энергетически затратным "манёвром", при наличии времени и правильных расчётах "баллистики". Вопрос только в одном - как быстро нужно менять орбиты?
Цитата: Советчик от 25.05.2019 15:36:02...
В нужной точке пространства изделие находится крайне редко. Следовательно нужно все планы подстраивать под его график движения.
...
В общем если кто-то решит поиграть в СОИ-2 то я надеюсь, что наше ВПР на него не поведется.

Что значит "крайне редко"? И какие "планы" Вы предусматриваете? Какие "изделия" и какие "орбиты" принимаются во внимание?
----------
Если "изделие" выводится на околоземную орбиту, то его все положения в пространстве можно просчитать до секунды и метра на пространственно-временнОй шкале даже после двух-трёх витков вокруг Земли. С точностью до метра и секунды в системе "пространство-время"! Если изделие является "пассивным", т.е. после отделения от РН не осуществлят межорбитальные манёвры своими двигателями или разгонными блоками.
---------
Если "изделие" идёт по баллистической траектории, "орбита" которого начинается в одной точке и однозначно заканчивается в другой точке в системе координат "поверхности Земли" - это уже совсем другие "начальные условия". ББ МБР приходят сразу в расчётные точки. ББ МБР не крутятся по орбитам вокруг Земли. Нет времени на сбор статистики и "мониторинг" целей. ББ МБР или ББ тактических ракетных комплексов надо "принимать сразу"... А с гиперзвуковыми целями - это отдельная тема. Это тема чисто временнОй шкалы, а не баллистических уравнений. Уравнения математики и физики остаются теми же самыми. Сокращается "всего лишь только" временнОй промежуток принятия решений для систем ПВО/ПРО. И  всё!
Отредактировано: KonOnOff - 25 май 2019 18:33:55
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
  • +0.28 / 12
KonOnOff
 
54 года
Слушатель
Карма: +505.41
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 2,892
Читатели: 6
Цитата: mse от 25.05.2019 18:58:15Буревестник скидывает тепло в атмосферу. А на орбите, вакуум. Кабздец концепции. Или тащить наверх мегасосут Дьюара с жыженым гелием/водородием. Или чем удобнее охлаждаться и истекать с высокой трипературой.

На самом деле есть разработки в такой организации, как "Росатом", по сбросу температуры по активным контурам в космосе. Есть разработка, в которой схемы и узлы "плавают" или "омываются" электрически нейтральными "растворами", которые "промывают" и реактор и электронные схемы и не накапливают "наведённую радиацию" даже после активных контуров. Короче, "охлаждающий диэлектрически нейтральный реагент" течёт по схемам и внешним радиаторам теплоотвода с практически абсолютным электрическим сопротивлением и практически без "накачки" излучением высоких энергий. Т.е. теплоотводная "жидкость" может течь даже по электронным платам и выводится по трубкам радиаторов прямо в открытом космосе. Формула и состав "жидкости", разумеется, не оглашается. Разумеется, эта "жидкость" никакого отношения к воде не имеет! Вообще не имеет отношения какого-либо к химически активным "растворам". Это - полимерная субстанция в жидкой фазе своего состояния в широком диапазоне температур от "минус сколько-то" до "плюс хер знает сколько". Химическая формула и молекулярная структура "жидкого теплоотводного полимера" не разглашается.
Отредактировано: KonOnOff - 25 май 2019 21:39:41
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
  • +0.22 / 10
ФЦСО   ФЦСО
  26 май 2019 08:55:56
...
  ФЦСО
Цитата: Сергей-1982 от 22.05.2019 05:21:53Кстати по ПАК ДА,ходят слухи что примерно так и есть,стряхнули пыль с этого образца.


Абсолютно не факт.
Этот образец показали китайцам в 2007 году.
https://careersdocbox.com/73422926-US_Military/China-s-missile-buildup.html
При этом "Туполев" консультирует самих китайцев, разрабатывающих новый бомбардировщик-ракетоносец.
Но это совершенно не значит, что наши должны сделать себе что-то подобное.
Моё мнение в отношении ПАК ДА: вся информация, которая сливается в прессу и "партнёрам" разного уровня не более чем дымовая завеса.
Чисто для примера.
Посмотрите на китайские истребители "5-го поколения".
Все они создавались в той или иной мере под влиянием консультаций наших специалистов.
И как они выглядят на фоне нашего Су-57? 
Как поделки на заданную тему! 
Отредактировано: ФЦСО - 01 янв 1970
  • +0.53 / 20
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1