ПАК ФА (Т-50)

4,693,437 6,042
 

  • Фильтр
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,808.46
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,645
Читатели: 9
С Днём Рождения!
Дискуссия   792 10
Сегодня, 29 января 2023 года исполнилось 13 лет со дня первого полёта Т-50, в серии Су-57:


Цитата



29 января 2010 года

В этотДень совершил первый полёт российский многоцелевой истребитель пятого поколения Су‑57

◽️ Самолёт был разработан в ОКБ «Сухого» и предназначен для уничтожения всех видов воздушных целей, поражения наземных, надводных целей противника, осуществления мониторинга воздушного пространства на больших удалениях от места базирования, выведения из строя штабов, командных пунктов, системы управления действиями противника.

◽️ Ключевая особенность Су-57 - сочетание функций ударного самолёта и истребителя. Это отражено и в системах вооружений. Истребитель может применять широкую номенклатуру как управляемых, так и неуправляемых средств поражения, в том числе ракеты класса «воздух-воздух» малой, средней и большой дальности, управляемые ракеты класса «воздух - поверхность» различных семейств, корректируемые авиационные бомбы.

https://t.me/mod_russia/23818

И уже прошёл боевое крещение, есть сбитые в реальном бою самолёты противника. В отличие от "Хряпы" и "Пингвина"...Веселый
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.94 / 30
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3