ПАК ФА (Т-50)

4,717,787 6,045
 

Фильтр
rororo
 
ussr
Калининград
60 лет
Слушатель
Карма: +829.57
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 2,414
Читатели: 1
Цитата: mr_ttt от 12.12.2013 09:29:58
Он ВПОЛНЕ ПОЛУЧИЛСЯ. Прекрасно летал.
Вы знаете, если утюгу придать соответствующее ускорение, то он тоже вполне себе "летит"...
[movie]http://youtu.be/zqCjIRTJG-8[/movie]
Цитата
Просто УСА даже тогда не потянули бы два самолета (???) Сумашедший, а по маневренности якобы F-22 оказался чуть лучше.

Ключевое слово - выделено. Подмигивающий
ЦитатаА на самом деле ВВС испугались(???) новизны в конструкции F-23. И кстати конструкция F-23 иногда всплывает - в частности в проектах среднего бомбардировщика (FB-23 на рисунке)
Под столом"Пеши исчо!"(с) Спасибо, вы "сделали мой день" тм!
Отредактировано: rororo - 12 дек 2013 16:39:26
«Штурмана – отродье хамское, до зелья и баб охочее. Однако дело свое знают. Посему – в кабаки и другие питейные заведения препятствий не чинить. Но в Ассамблею не пущать, ибо слово вымолвить не могут и буйство учинить не замедлят». - Петр I
  • +0.23 / 6
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: +407.50
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: rororo от 12.12.2013 16:38:12
Вы знаете, если утюгу придать соответствующее ускорение, то он тоже вполне себе "летит"...
Ключевое слово - выделено. Подмигивающий
Под столом"Пеши исчо!"(с) Спасибо, вы "сделали мой день" тм!



Конечно я буду писать. Чего и вам желаюУлыбающийся

Если вас бросает в смех от того что происходит в реальном мире - не знаю даже чего и сказатьУлыбающийся

Он такой, реальный мир.Улыбающийся
Отредактировано: mr_ttt - 12 дек 2013 16:46:08
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.19 / 7
  • АУ
Krechet
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +290.59
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 2,018
Читатели: 11
Цитата: rororo от 12.12.2013 16:38:12
Вы знаете, если утюгу придать соответствующее ускорение, то он тоже вполне себе "летит"...


Зря Вы на Вдову наезжаете. Толковая машинка получилась, и с действительно высокой степенью технического риска.
Если приглядеться внимательно, то Т-50 это в некотором роде осмысление симбиоза YF-23 & YF-22 с Т-10М.
А если бы Локхид этот контракт не получил, то тогда бы он вместо МкДоннела стал бы подразделением  IDS Боинга, вот и вся тайна. Коррупция чистой воды! А так ему еще и Ф-35 отдали. Ваще беспредел. Причем по иронии судьбы 22-й это логическое развитие МкДоннеловского Ф-15...
А утюг это Ф-35 однозначно. Ни разу не самолет. Скорее грамотно организованная диверсия...
Отредактировано: Krechet - 12 дек 2013 17:47:59
Я предчувствую, что россияне когда-нибудь, а может быть, при жизни нашей пристыдят самые просвещенные народы успехами своими в науках, неутомимостью в трудах и величеством твердой и громкой славы.
Петр I
  • +1.69 / 15
  • АУ
rororo
 
ussr
Калининград
60 лет
Слушатель
Карма: +829.57
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 2,414
Читатели: 1
Цитата: mr_ttt от 12.12.2013 16:44:25
Конечно я буду писать. Чего и вам желаюУлыбающийся
Если вас бросает в смех от того что происходит в реальном мире - не знаю даже чего и сказатьУлыбающийся
Он такой, реальный мир.Улыбающийся

Уважаемый, прежде чем что-то утверждать, в приличном обществе, как правило, большинство пытается собрать максимум разносторонней информации, и, конечно, не делает далеко идущие выводы только на основании одного источника. Это так, к слову.
Вы, видимо абсолютно не знакомы с отчетами испытаний  YF-23 и заключениями по их итогам, а пытаетесь "натянуть сову на глобус", исходя только лишь из посыла "революционности" машины, высказанного ангажированными лицами.
Так вот, замечу вам, "по секрету", что YF-23 не выдержал испытаний на штопор - раз, при отработке пилотирования на высотах более 23 000ft (~7000м) с изменяемым вектором тяги наблюдались предпосылки к помпажу (причем неоднократно) и срыв потока с горизонтального оперения с потерей управляемости по крену - два, отмечалась в значительно худшую, по сравнению с YF-22 устойчивость по курсу при отрицательных углах тангажа (самопроизвольное рыскание) - три. Это, так - "по мелочи", т.с.
YF-22 вполне объективно выиграл конкурс, а все последующие "заявы" - обычная "подковерная схватка бульдогов", и PR, что, впрочем характерно не только для амерского ВПК.
Вобщем, "учите матчасть!"(с) В очках
«Штурмана – отродье хамское, до зелья и баб охочее. Однако дело свое знают. Посему – в кабаки и другие питейные заведения препятствий не чинить. Но в Ассамблею не пущать, ибо слово вымолвить не могут и буйство учинить не замедлят». - Петр I
  • +1.02 / 17
  • АУ
Krechet
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +290.59
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 2,018
Читатели: 11
Цитата: rororo от 12.12.2013 17:01:38
...YF-23 не выдержал испытаний на штопор - раз, при отработке пилотирования на высотах более 23 000ft (~7000м) с изменяемым вектором тяги наблюдались предпосылки к помпажу (причем неоднократно) и срыв потока с горизонтального оперения с потерей управляемости по крену - два, отмечалась в значительно худшую, по сравнению с YF-22 устойчивость по курсу при отрицательных углах тангажа (самопроизвольное рыскание) - три. Это, так - "по мелочи", т.с.
YF-22 вполне объективно выиграл конкурс


Там у обоих косяков хватало. ЕМНИП 22-й больше 26 альфа ходить не хотел, 22-й больше 28. Ну а как летает и эксплуатируется "победитель" с то не правильно подобранными гальваническими парами, то с неработающей СКВ, то еще с чем, мы все, как говориться, с удовольствием наблюдаем Улыбающийся
П.С.
Кстати да, что то я не припомню ИВТ на Вдове, пропустил в Вашем тексте, со штопором и управляемостью - да, косяки были, с ИВТ нет по причине его отсутствия, если не считать за ИВТ разнотяг. Так 22-й вообще на посадке по схожим причинам управляемости и ошибок ПО нае...нулся... А эти оба в строю музеях. И 22-й от опытного 22-го отличается скажем так ощутимо заметно, вторая итерация 23-го также отличалась бы КМК...
Отредактировано: Krechet - 12 дек 2013 17:46:03
Я предчувствую, что россияне когда-нибудь, а может быть, при жизни нашей пристыдят самые просвещенные народы успехами своими в науках, неутомимостью в трудах и величеством твердой и громкой славы.
Петр I
  • +0.90 / 8
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: +407.50
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: rororo от 12.12.2013 17:01:38
Уважаемый, прежде чем что-то утверждать, в приличном обществе, как правило, большинство пытается собрать максимум разносторонней информации, и, конечно, не делает далеко идущие выводы только на основании одного источника. Это так, к слову.
...
Вобщем, "учите матчасть!"(с) В очках



Уважаемый, прежде чем на кого то наезжать, в приличном обществе, как правило, готовят ссылки или сканы. Рассуждения об изучении матчасти основываясь на ссылках на себя любимого людей как то не не впечатляют.

Цитата: rororo от 12.12.2013 17:01:38
Так вот, замечу вам, "по секрету", что YF-23 не выдержал испытаний на штопор - раз, при отработке пилотирования на высотах более 23 000ft (~7000м) с изменяемым вектором тяги наблюдались предпосылки к помпажу (причем неоднократно)
...
Вобщем, "учите матчасть!"(с) В очках



Если учесть приводимую во всех учебниках фразу, ссылок миллионы

http://paralay.net/f23.html

Unlike an airplane YF-22A, YF-23A is not equipped with thrust vector control.

Чтение ваших дальнейших утверждений меня не впечатляет почему то.

Учите матчасть, делайте сканы и ссылки, и говорите ровным голосом - и вас будут уважать все. В том числе и я, неоднократно вам ставивший плюсы.
Отредактировано: mr_ttt - 12 дек 2013 17:30:36
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.36 / 6
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: +407.50
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: rororo от 12.12.2013 18:28:20
Второй YF-23A (87-0801) с двигателями General Electric YF-120 имел управляющие створки и как раз в испытательном полете с использованием этих створок (заметьте, я не писал об управляемом сопле ДУ, а об изменяемом векторе тяги, этот термин как раз и использовался в отчете) наблюдались предпосылки к помпажу ДУ. Согласитесь, что более чем веская причина отдать предпочтение конкуренту, не имевшего оных.
YF-23 был хорош как некий концепт, возможно. Не берусь оценивать - не настолько компетентен. Но как опытная машина на конкурсе - увы, что вобщем-то и подтвердили серии испытаний и последующий контракт на производство F-22.
В отношение П.Метца, кстати, можно заметить, чтои в отношение F-22 он высказывался (или так преподносили его (???) слова журналисты) не менее восторженно. С "того же Паралая":
Подмигивающий



Насчет Метца согласен. Кардинальной разницы в характеристиках не было. Шило да мыло.

Насчет изменяемого вектора тяги нет. Это и есть по английски thrust vector control. Если черным по белому написано что он отсутствовал на F-23, значит отсутствовал. Маскировка ИК сигнатуры это отлично, но это не то.

Цитата: rororo от 12.12.2013 18:28:20
ЗЫ Что касается "эмоций", возможно, их было в предыдущем посте "с превышением". Что же, все мы люди. Если обидел - приношу извинения.



ОК. Взаимно.
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.61 / 9
  • АУ
Handover
 
russia
Москва
41 год
Слушатель
Карма: +4.38
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 973
Читатели: 0
Тред №650389
Дискуссия   47 0
Вы знаете, rororo и mr_ttt, я хоть и не специалист, но мне кажется ссылаться на http://paralay.net/f23.html не очень корректно. Текст этот написан хоть и латинскими буквами, но явно русским, и с языком знакомым плохо, это просто бросается в глаза. Спор о терминах в той статье поэтому заранее лишен смысла.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Preacher
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +350.70
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 325
Читатели: 0
Тред №650486
Дискуссия   78 1
Началось восстановление испытательной площадки на Тверском НИЦ ПВО
ЦАМТО, 13 декабря. Заключены контракты на восстановление испытательной площадки на территории Тверского научно-исследовательского центра ПВО (НИЦ ПВО), где будут исследовать технологии малозаметности для перспективного бомбардировщика пятого поколения и истребителя Т-50, пишут «Известия».
Скрытый текст

http://www.armstrade…tail.shtml
  • +0.75 / 8
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,208.08
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 17,624
Читатели: 7
Цитата: grizzly от 13.12.2013 11:15:38
Б-52, битый еще во Въетнаме, никоим образом не похож на желаемый Вами пушной зверец.
А вот такой ероплан

тот же самый зверец, только еще и быстрый.

И смотрится получше Ту-160го




Я как то бомберами не особенно интересовался. Но раз такая красивая картинка, то какая тактика применения подобного аппарата в современных условиях? По внешнему виду - околозвук. Габаритный. ПВО на таком не проломишь, ПМСМ. Длительный барраж на 2-3 тыс км от зоны ПВО и большая нагрузка КР? Так это аналог подлодки-ракетоносца.
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.07 / 3
  • АУ
Sanather
 
46 лет
Слушатель
Карма: +45.95
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 249
Читатели: 0
Цитата: GeorgV от 13.12.2013 22:00:54
Я как то бомберами не особенно интересовался. Но раз такая красивая картинка, то какая тактика применения подобного аппарата в современных условиях? По внешнему виду - околозвук. Габаритный. ПВО на таком не проломишь, ПМСМ. Длительный барраж на 2-3 тыс км от зоны ПВО и большая нагрузка КР? Так это аналог подлодки-ракетоносца.


Вообще-то, если мне не изменяет память, "подобный аппарат" как чуть ли не трехмаховик рассчитывался  Подмигивающий
  • +0.12 / 4
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,300.48
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,966
Читатели: 47
Цитата: GeorgV от 13.12.2013 22:00:54
Я как то бомберами не особенно интересовался. Но раз такая красивая картинка, то какая тактика применения подобного аппарата в современных условиях? По внешнему виду - околозвук. Габаритный. ПВО на таком не проломишь, ПМСМ. Длительный барраж на 2-3 тыс км от зоны ПВО и большая нагрузка КР? Так это аналог подлодки-ракетоносца.


А задайтесь вопросом, а зачем "околозвуку" изменяемая стреловидность? Подмигивающий
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.14 / 4
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,208.08
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 17,624
Читатели: 7
Цитата: сапёрный танк от 13.12.2013 23:24:05
А задайтесь вопросом, а зачем "околозвуку" изменяемая стреловидность? Подмигивающий



Задумывался. Но есть другой вопрос. На картинке показан аппарат, который можно уподобить крылу высокой кривизны. Такие профили оптимизированы для дозвуковых скоростей. Мотогондолы маловаты. Для сверхзвука такой крупной машине двигатели д.б. больше. Хотя, это всего лишь картинко..

Еще одно вдогонку - нахрена летающему крылу большой стреловидности консоли с изменяемой ?
Отредактировано: GeorgV - 14 дек 2013 11:53:50
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.00 / 0
  • АУ
MindTaker2
 
russia
Koenig-City
43 года
Слушатель
Карма: +9.01
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 33
Читатели: 0
Цитата: Krechet от 12.12.2013 17:00:56
Зря Вы на Вдову наезжаете. Толковая машинка получилась, и с действительно высокой степенью технического риска.
...



Ага. Одно вот это внушает. А фонарь вообще нужно внести в наследие ЮНЕСКО.


Отредактировано: MindTaker2 - 14 дек 2013 15:08:22
War...war never changes...
  • +1.08 / 14
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,208.08
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 17,624
Читатели: 7
Тред №651063
Дискуссия   46 0
Да что там говорить - YF 23 аппарат эффектный. Как практически любой самолет у Нортропа.
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.17 / 5
  • АУ
Ставропольцев Миша
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: -121.97
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 215
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №651230
Дискуссия   464 38
Шалом


Планировал такое зае... бабахать, но передумал- глядя чем Вы здесь занимаетесь Непонимающий

Что Я вижу: Жалкое! Душераздирающее зрелище.

Вы совсем уже ... Докатились сравнивать девушек с автомобилямиИстеричный- глупо: полубому какая бы не была(мерс, бентли, или ока) всё равно без бензина, масла, аккумуляторов и со спущенной резиной так, что... потащите на горбу. Или примаком заделаетесь  Грустный, вместе с машиной, тьфу- ты девушкой хорошее приданное...

Но если серьёзно, то довольно весёлая картинка:

Сколько текста написали, но выводов Я не увидел Грустный. Получилась говорильня Истеричный.


А ведь ещё не так давно столько воплей раздавалось, Стоило Мне спросить про:

Без килевую схемы. Ваши воп.., в смысле аргументы как всегда были... Короче были как всегда- стандартны Грустный



Даже тоскливо Грустный снова проявилась Моя правота Думающий

Это Я так  отметится, чтоб  Вы не радовались. Может позже, с силами соберусь И...
Входите тесными вратами.
Ибо широкие врата и проторенный путь
ведёт в погибель, и многие идут ими.
Потому как тесные врата и тяжёлый путь
ведущий в жизнь
Но немногие находят их.
  • -1.01 / 20
  • АУ
Ставропольцев Миша
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: -121.97
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 215
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Шулай

Вот Вы умудрились опять переврать Позор:
Цитата: Georg от 15.12.2013 04:43:54
вы все дураки. один Я д'артаньян Под столом



Что Я сказал, перевожу: Вы так и не сделали Выводы. Опять испугались своей храбрости, стоило сделать маленький шаг и... Бъющийся об стену Но это противоречит линии партии, а значит идти против модераторов и их политики. Молящийся

Я просто не верю что Вы не видите реальности Грустный
Входите тесными вратами.
Ибо широкие врата и проторенный путь
ведёт в погибель, и многие идут ими.
Потому как тесные врата и тяжёлый путь
ведущий в жизнь
Но немногие находят их.
  • -0.68 / 10
  • АУ
tataryn
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +185.65
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 2,725
Читатели: 0

Бан в разделе до 28.09.2024 19:38
Цитата: Ставропольцев Миша от 15.12.2013 20:08:49
Я просто не верю что Вы не видите реальности Грустный


Я тут подумал......может Ставропольцев Миша.....это Дядя Миша?  Строит глазки

Шалит, проказник, здесь под действием тяжелых препаратов? Танцующий
У России есть только два союзника - ее нефть и газ. (с) Владимир I
  • +0.89 / 13
  • АУ
Prishtina
 
russia
..во глубине Сибирских руд
44 года
Слушатель
Карма: +496.20
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 3,340
Читатели: 0
Тред №651506
Дискуссия   80 0
вроде ГСН с АФАР для УР ВВ

Ссылка
закрыто на обед
  • +0.66 / 8
  • АУ
Ставропольцев Миша
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: -121.97
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 215
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Стандартно:
Цитата: tataryn от 15.12.2013 20:50:16
Я тут подумал......может Ставропольцев Миша.....это Дядя Миша?  Строит глазки

Шалит, проказник, здесь под действием тяжелых препаратов? Танцующий



Особливо про препараты...

А вот уже по оригинальней, а главное соответствует реальности:
Цитата: tataryn от 15.12.2013 20:50:16
....это Дядя Миша?  Строит глазки


Хотя смысл от Меня ускользает... Я ваши наркоманские обороты не понимаю.

А вот это уже интересно:
Только причём здесь, Т-50.

Prishtina поясните пожалуйста?
Входите тесными вратами.
Ибо широкие врата и проторенный путь
ведёт в погибель, и многие идут ими.
Потому как тесные врата и тяжёлый путь
ведущий в жизнь
Но немногие находят их.
  • -0.34 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 2