Ядерная война - ущерб, последствия, возможности для выживания

472,061 1,280
 

НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,254.97
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,973
Читатели: 23
Цитата: Foxhound от 07.07.2019 19:46:10...
Нужно не побеждать в мировых войнах, а делать так, чтобы мы побеждали без вступления в войну, либо чтобы война была для нас аналогом тира или компьютерной игры, за счет технического превосходства.

Легко сказать, сделать будет гораздо тяжелее  как?
Цитата: Foxhound от 07.07.2019 19:46:10Сталин это не осилил.

Сталина оставим за скобками обсуждения нынешней ситуации, однако ...
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.19 / 9
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +736.35
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: НАлЕ от 07.07.2019 21:44:20Легко сказать, сделать будет гораздо тяжелее  как?

Развивать стратегическое оружие чтобы нападать на нас было самоубийственно (плюс самим иметь защиту от подобного оружия) и робототехнику, чтобы убрать солдата с поля боя в большинстве возможных конфликтов. Подготавливать, а затем и выводить оружие в космос, чтобы иметь преимущество при разделе СС.

В качестве стратегии по ЯО иметь что то вроде "превосходить первые две державы после нас (или весь остальной мир) вместе взятые", аналогично старой британской стратегии по флоту.
Отредактировано: Foxhound - 07 июл 2019 22:26:05
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.06 / 3
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.01
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,377
Читатели: 46
Цитата: Foxhound от 07.07.2019 18:33:19
Скрытый текст
Окончание первой холодной войны это убедительно показывает.

.........Это когда Холодная война заканчивалась? Я что-то пропустил в этой жизни?
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.52 / 19
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +736.35
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: сапёрный танк от 07.07.2019 23:09:19.........Это когда Холодная война заканчивалась? Я что-то пропустил в этой жизни?

Я про период, когда запад решил что он победил, а у нас были 90е.
Отредактировано: Foxhound - 07 июл 2019 23:11:29
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.03 / 2
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.01
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,377
Читатели: 46
Цитата: Foxhound от 07.07.2019 23:11:10Я про период, когда запад решил что он победил, а у нас были 90е.

......Даже тогда Холодная война шла, правда не столь агрессивно. Достаточно вспомнить заявления бешеной Мадлен Олбрайт  относительно Сибири, продвижение НАТО на восток и т.д.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.27 / 12
перегрев
 
56 лет
Практикант
Карма: +966.63
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Мельхиседек от 07.07.2019 17:42:59Тут такое дело.
Выскажу, что сидит для надёжности "бек-апа", ещё и в спинном мозге.
Военные не политики.
Мы заточены побеждать.
Разумные руководители так всегда и делают.
Пусть ВПР ПУБЛИЧНО плетёт свою паутину, это разумно и целесообразно, мы же у ВПР, именно для того, чтобы победить.
И немного мистики. Мистика наше всё.
Вавилонская блудница, а это вся целиком модель западной цивилизации, должна быть уничтожена, и будет неизбежно уничтожена.
Поэтому в период нашего абсолютного превосходства над этой цивилизацией примерно с 2023 по 2032 годы - это реальное окно возможности окончательного решения вопроса.
Меч, военную силу, нельзя затачивать для обороны только, тогда всегда проиграешь.
Смысл только в победе решительной и полной.
Поэтому пусть ВПР ПУБЛИЧНО говорит о "сдерживании" или, что "не будет победителей", мы должны всегда готовиться только к окончательной тотальной и решительной победе, не к ответно-встречному, а к превентивному удару.
И тогда мы выполним наше предназначение от Всевышнего.

Жесть какая... Как-то всё-таки в стране надо наводить порядок с оборотом веществ изменяющих сознание. Завязывали б Вы с этой дурью. Не доведет ведь до добра.
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.64 / 22
viking
 
russia
Симферополь
45 лет
Слушатель
Карма: +22.95
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 332
Читатели: 0
Цитата: Мельхиседек от 07.07.2019 17:42:59Тут такое дело.
Выскажу, что сидит для надёжности "бек-апа", ещё и в спинном мозге.
Военные не политики.
Мы заточены побеждать.
Разумные руководители так всегда и делают.
Пусть ВПР ПУБЛИЧНО плетёт свою паутину, это разумно и целесообразно, мы же у ВПР, именно для того, чтобы победить.
И немного мистики. Мистика наше всё.
Вавилонская блудница, а это вся целиком модель западной цивилизации, должна быть уничтожена, и будет неизбежно уничтожена.
Поэтому в период нашего абсолютного превосходства над этой цивилизацией примерно с 2023 по 2032 годы - это реальное окно возможности окончательного решения вопроса.
Меч, военную силу, нельзя затачивать для обороны только, тогда всегда проиграешь.
Смысл только в победе решительной и полной.
Поэтому пусть ВПР ПУБЛИЧНО говорит о "сдерживании" или, что "не будет победителей", мы должны всегда готовиться только к окончательной тотальной и решительной победе, не к ответно-встречному, а к превентивному удару.
И тогда мы выполним наше предназначение от Всевышнего.

Очень надеюсь что ВПР не думает как вы. Тут недавно мелькала книга 'Машина судного дня или Откровения разработчика плана ядерной войны" так вот я ее купил и прочитал. Американцы суки ещё те. Планы них были (да наверное и есть) совершенно людоедские но даже в период их "окна возможностей" (было ли оно или они думали что было, не суть) но они не решились на реализацию этих планов. И уж никак не из миролюбия, просто риски велики. Ведь  даже если они проспят все приготовления по поводу превентивного удара( а вы ведь именно это предлагаете?) то жить на шарике после всего того , чем мы грохнем по ним , будет сильно сложнее,  чем теперь с американскими  партнерами и всеми радостями существования с ними. Даже еслие принять во внимание намеки на ветке о том что мол ядерная зима страшилка пугалка и т.д. Не знаю. Проверять выкладки на своей шкуре не хочется. Так что стоит такаят овчинка такой выделки большой вопрос.
 Это я даже не беру моральный аспект, хотя именно его рассматривать в первую очередь долждо любой нормальный человек. Угробить значительную часть население их полушария ради того чтобы нам жилось лучше - чем мы тогда лучше их? А если рассматривать ещё и возможность того что не проспят и таки что-то  прилетит в  ответ, то  какова цена вашего плана будет тогда?   Я думаю и там и тут , все всё прекрасно понимают.  Меня лично такая картина не радует совершенно,  как по мне цена заплаченная за такое доминирование вкупе с сильно не нулевой возможностью склеить ласты вообще всем на планете , явно превышает любые плюсы от реализации подобного. Но  я человек  не военный, просто интересуюсь , уж извините что встреваю.
Другой вопрос что военные обязательно будут готовы к такой возможности, но у них долг и работа такая. Будем и дальше сдерживать, балансируя на границе, как-то до сих пор удавалось. Есть ли вообще  какой то  теоретически й позитивный сценарий при данном раскладе ?
  • +0.34 / 20
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,254.97
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,973
Читатели: 23
Цитата: Foxhound от 07.07.2019 22:15:36Развивать стратегическое оружие чтобы нападать на нас было самоубийственно (плюс самим иметь защиту от подобного оружия) и робототехнику, чтобы убрать солдата с поля боя в большинстве возможных конфликтов. Подготавливать, а затем и выводить оружие в космос, чтобы иметь преимущество при разделе СС.

В качестве стратегии по ЯО иметь что то вроде "превосходить первые две державы после нас (или весь остальной мир) вместе взятые", аналогично старой британской стратегии по флоту.

Вам бы инструктором райкома партии в 50-е годы прошлого столетия работать...Веселый
Главное - прокукарекать, а дальше пусть хоть и Солнце не всходит.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.24 / 12
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +736.35
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: НАлЕ от 08.07.2019 02:49:48Вам бы инструктором райкома партии в 50-е годы прошлого столетия работать...Веселый
Главное - прокукарекать, а дальше пусть хоть и Солнце не всходит.

Хамить нехорошо, хотя для вашего места проживания, это культурная норма. Видимо сложно избежать деформации психики.
Отредактировано: Foxhound - 08 июл 2019 03:20:21
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • -0.38 / 17
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,254.97
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,973
Читатели: 23
Цитата: Foxhound от 08.07.2019 03:19:37Хамить нехорошо, хотя для вашего места проживания, это культурная норма. Видимо сложно избежать деформации психики.

Дык, я же Вам ни одного грубого слова не сказал.Веселый
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.19 / 8
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +736.35
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: НАлЕ от 08.07.2019 10:03:54Дык, я же Вам ни одного грубого слова не сказал.Веселый

Если для вас кукарекать это нормальное общение, то это лишь подтверждает мое утверждение про место жительства и его влияние.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • -0.23 / 11
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Слушатель
Карма: +575.90
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,273
Читатели: 16
Цитата: viking от 08.07.2019 00:00:56Очень надеюсь что ВПР не думает как вы. Тут недавно мелькала книга 'Машина судного дня или Откровения разработчика плана ядерной войны" так вот я ее купил и прочитал. Американцы суки ещё те. Планы них были (да наверное и есть) совершенно людоедские но даже в период их "окна возможностей" (было ли оно или они думали что было, не суть) но они не решились на реализацию этих планов. И уж никак не из миролюбия, просто риски велики. Ведь  даже если они проспят все приготовления по поводу превентивного удара( а вы ведь именно это предлагаете?) то жить на шарике после всего того , чем мы грохнем по ним , будет сильно сложнее,  чем теперь с американскими  партнерами и всеми радостями существования с ними. Даже еслие принять во внимание намеки на ветке о том что мол ядерная зима страшилка пугалка и т.д. Не знаю. Проверять выкладки на своей шкуре не хочется. Так что стоит такаят овчинка такой выделки большой вопрос.
 Это я даже не беру моральный аспект, хотя именно его рассматривать в первую очередь долждо любой нормальный человек. Угробить значительную часть население их полушария ради того чтобы нам жилось лучше - чем мы тогда лучше их? А если рассматривать ещё и возможность того что не проспят и таки что-то  прилетит в  ответ, то  какова цена вашего плана будет тогда?   Я думаю и там и тут , все всё прекрасно понимают.  Меня лично такая картина не радует совершенно,  как по мне цена заплаченная за такое доминирование вкупе с сильно не нулевой возможностью склеить ласты вообще всем на планете , явно превышает любые плюсы от реализации подобного. Но  я человек  не военный, просто интересуюсь , уж извините что встреваю.
Другой вопрос что военные обязательно будут готовы к такой возможности, но у них долг и работа такая. Будем и дальше сдерживать, балансируя на границе, как-то до сих пор удавалось. Есть ли вообще  какой то  теоретически й позитивный сценарий при данном раскладе ?

Блудница должна быть уничтожена.
И блудница будет уничтожена.
И никто, кроме нас, на исполнителей этой задачи пока не тянет.
Значит и надо готовиться к полной и окончательной победе.
А будешь ставит цели и задачи, как полумеры, так и будешь вечно в дерьме.
Удар мгновенный.
Совершенно без подготовки.
Лодки с Трайдентами в океане, а их немного, менее полудюжины, на дно от гиперскоростных торпед бесшумных лодок-охотников нового поколения.
Остальные вражеские СЯС накрыть гиперзвуковыми ракетами с лодок носителей КР.
И надо то всего 700-800 гиперзвуковых ракет для каждой ШПУ и базы вражеских СЯС - а это не так уж и много платформ для размещения ракет надо.
Можно ведь и в одну АПЛ до полутора сотен ракет втиснуть.
А далее массированный удар СЯС.
И всё.
ПРО подстрахует.
И, да, "ядерная зима" - страшилка для дураков.
Там такие модели идиотские применялись в расчётах, что игрой коэффициентов и констант, да, и просто начальных постулатов модели, можно получить любой желаемый результат.
Это даже не смешно.
А мораль и нравственность?
Почитайте Откровение Иоанна Богослова 17-18 главы, там немного.
Прояснение в мозгах в аспекте "морали и нравственности" сразу и наступит.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • -0.53 / 23
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.01
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,377
Читатели: 46
Цитата: Мельхиседек от 08.07.2019 10:26:42Блудница должна быть уничтожена.
И блудница будет уничтожена.
И никто, кроме нас, на исполнителей этой задачи пока не тянет.
Значит и надо готовиться к полной и окончательной победе.
А будешь ставит цели и задачи, как полумеры, так и будешь вечно в дерьме.
Удар мгновенный.
Совершенно без подготовки.

........Да ну?!  И возвратный потенциал не надо прикручивать?
Цитата: Мельхиседек от 08.07.2019 10:26:42Лодки с Трайдентами в океане, а их немного, менее полудюжины, на дно от гиперскоростных торпед бесшумных лодок-охотников нового поколения.

........Гладко было на бумаге, но забыли про овраги. А по ним ходить. "Огайо" по одиночке не ходят. Их прикрывают "Лоси", "Сивулфы" и "Верджинии". А это отнюдь не понюшка табака.
Цитата: Мельхиседек от 08.07.2019 10:26:42Остальные вражеские СЯС накрыть гиперзвуковыми ракетами с лодок носителей КР.

..........А сикоко тех гиперзвуковых КР есть на вооружении? И таки предельномалые высоты и гиперзвук - вещи не совместимые. А полёт на больших высотах будет гарантированно засечён. С соответствующими последствиями.
Цитата: Мельхиседек от 08.07.2019 10:26:42И надо то всего 700-800 гиперзвуковых ракет для каждой ШПУ и базы вражеских СЯС - а это не так уж и много платформ для размещения ракет надо.
Можно ведь и в одну АПЛ до полутора сотен ракет втиснуть.

..........Да? А сколько часов такой арсенал будет выпускать те КР? За сутки управиться?
Цитата: Мельхиседек от 08.07.2019 10:26:42А далее массированный удар СЯС.
И всё.
ПРО подстрахует.

.........Даже если всего три "Огайо" сумеет запустить по 4 "Трайдента" (с полным комплектом ББ) по центральному промышленному району не факт, что ПРО перехватит их всех..А другие районы страны в настоящее время вообще не прикрыты.
Цитата: Мельхиседек от 08.07.2019 10:26:42И, да, "ядерная зима" - страшилка для дураков.
Там такие модели идиотские применялись в расчётах, что игрой коэффициентов и констант, да, и просто начальных постулатов модели, можно получить любой желаемый результат.
Это даже не смешно.
А мораль и нравственность?
Почитайте Откровение Иоанна Богослова 17-18 главы, там немного.
Прояснение в мозгах в аспекте "морали и нравственности" сразу и наступит.

.........Читал и не единожды. И что?
Отредактировано: сапёрный танк - 08 июл 2019 10:47:21
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.53 / 25
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,254.97
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,973
Читатели: 23
Цитата: Foxhound от 08.07.2019 10:20:11Если для вас кукарекать это нормальное общение, то это лишь подтверждает мое утверждение про место жительства и его влияние.

Ну а как ещё назвать Вашу речь "с броневичка"?
Пустой лозунг на лозунг и лозунгом погоняет.
Типа, за все хорошее и против всего плохого.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.26 / 11
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +736.35
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: НАлЕ от 08.07.2019 10:49:27Ну а как ещё назвать Вашу речь "с броневичка"?
Пустой лозунг на лозунг и лозунгом погоняет.
Типа, за все хорошее и против всего плохого.

Учитывая уровень дискуссии вполне в рамках. Как можно серьезно воспринемать разговоры где говорят о предназначениях и о тому подобном?
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • -0.17 / 8
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: сапёрный танк от 08.07.2019 10:45:24........Да ну?!  И возвратный потенциал не надо прикручивать?

Желательно

Цитата........Гладко было на бумаге, но забыли про овраги. А по ним ходить. "Огайо" по одиночке не ходят. Их прикрывают "Лоси", "Сивулфы" и "Верджинии". А это отнюдь не понюшка табака.

Для того и придумали Посейдон. В том числе для того.

Цитата..........А сикоко тех гиперзвуковых КР есть на вооружении? И таки предельномалые высоты и гиперзвук - вещи не совместимые. А полёт на больших высотах будет гарантированно засечён. С соответствующими последствиями.

Мы уже тут обсуждали все это. Как раз с засечкой при полете "еще не в космосе" на гиперзвуке есть определенные проблемы.


Цитата..........Да? А сколько часов такой арсенал будет выпускать те КР? За сутки управиться?

.........Даже если всего три "Огайо" сумеет запустить по 4 "Трайдента" (с полным комплектом ББ) по центральному промышленному району не факт, что ПРО перехватит их всех..А другие районы страны в настоящее время вообще не прикрыты.

Вопрос приемлемости потерь. В целом, в общем, человек рассуждает в правильном направлении, но лишнего пафоса и восторженности много. И знания предмета не хватает.
Может, выпимши был.
Отредактировано: BlackShark - 08 июл 2019 12:29:53
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.51 / 22
DMAN
 
belarus
Могилев
54 года
Слушатель
Карма: +1,662.33
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 11,204
Читатели: 6
Цитата: viking от 08.07.2019 00:00:56Очень надеюсь что ВПР не думает как вы.
Скрытый текст

Как ВПР думает, уже прямо сказано. И вопрос здесь не о том,
что бы жить лучше, а о том, что многие хотели бы нас
уничтожить. Руки у них правда коротки, но напоминать надо.
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего,
который сбился с пути. Francis Bacon.
  • +0.87 / 32
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +1,120.68
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: DMAN от 08.07.2019 13:53:23А вот убить многие миллионы российских граждан,
так вполне себе могут. Так на вскидку - приход восьми
100 кт. W-76-1 с одного Трайдента-2 например в Нижний
Новгород и его окрестности, или другой миллионик,
сколько людей убьет, а сколько покалечит? Давайте
без шапкозакидательства, вопрос серьезный.

 
Смысла считать нет, так как точно так же в обратку прилетит в США.
Это же очевидней некуда. В общем - будем и дальше сосуществовать на одной планете без глобальных войн.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.07 / 3
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Слушатель
Карма: +575.90
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,273
Читатели: 16
Цитата: BlackShark от 08.07.2019 12:29:19В целом, в общем, человек рассуждает в правильном направлении, но лишнего пафоса и восторженности много. И знания предмета не хватает.
Может, выпимши был.

Всё в точку. Всё верно. Выпил, правда, всего грамульку. Просто достали "общечеловеки", даже тут от них спасу нет. 
Я ни разу не спец в этих делах, в которые влез тут, хоть 45 лет почти погоны относил по календарю и дело у меня было реальное, хотя оружие только личное и то всегда в оружейке.
Просто нас учили ставить решительные цели и добиваться их выполнения.
Это основной принцип.
Пафос и восторженность тут не уместны, но это не повод не делать дело так, как сказал выше абсолютно на всех уровнях.
Иначе это только трата ресурсов.
Я опасаюсь людей в погонах и тем более ВПР, нацеленных не на решительную и полную победу, а на непонятное "сдерживание" и оборону, или вообще только на "ответный удар возмездия".
Готовится надо всегда только так, чтобы решительно победить.
Когда, зачем, почему - это другой вопрос.
Хотя чёткое осознание правоты своего дела также важно, даже и при превентивном ударе.
В этом смысле и был мой пафос.
Отредактировано: Мельхиседек - 08 июл 2019 14:20:06
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • -0.26 / 9
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +736.35
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: кость от 08.07.2019 14:05:42Человек пытался сказать нам, что если мы их не победим, они победят нас.
Дружбы и жвачки не будет никогда. Это невозможно при условии, что Россия и США сильные независимые страны.
Судя по вашему посту вы хотите проиграть и выбрали роль человеколюбивой жертвы. Это нормально, нас многих этому учили.
А военный говорит, что он готовится к победе, к выигрышу и разгрому смертельного противника. Не потому что хочет убивать, а потому что обязан защищать.

Возможно устойчивое сосуществование в формате холодной войны, которое стимулирует развитие и с нашей и с их стороны. Человечество от такого формата выиграет намного больше чем от победы одной из сторон.
Отредактировано: Foxhound - 08 июл 2019 18:58:42
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.12 / 5
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1