Ядерная война - ущерб, последствия, возможности для выживания

472,068 1,280
 

сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.19
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,377
Читатели: 46
Цитата: Foxhound от 08.07.2019 18:57:33Возможно устойчивое сосуществование в формате холодной войны, которое стимулирует развитие и с нашей и с их стороны. Человечество от такого формата выиграет намного больше чем от победы одной из сторон.

.........Простите, но лично я срать хотел на человечество. Для меня важна только Россия.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.01 / 29
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: TAU от 08.07.2019 15:10:26В каком направлении?! Нанести массированный ядерный удар первыми - правильное направление?!!
Вопрос морали. Уроды мы, кои не лучше пиндосов, или все же нет. 

Да, правильное. Особенно, если он контрсиловой и обезглавливающий, например.
Про "ленинградскую улицу", и чему она научила кое-кого - напомнить?
И чего тут уродского? Благородные рыцари остались в романах Вальтера Скотта, коими я тоже зачитывался, было дело. В реальности тот же Ричард Львиное Сердце, прекрасный рыцарь, зерцало, можно сказать, и гордость его, отличный харизматичный полководец, поэт и музыкант, но хреноватый король, не гнушался, скажем, расходованием полона...  Что не мешало Салах-ад-Дину, зерцалу рыцарства восточного, если можно так сказать, его безмерно уважать.

А тут речь о десятках миллионах наших граждан и сотнях миллионов у союзников. Но сложное это решение, конечно.
Отредактировано: BlackShark - 08 июл 2019 21:02:09
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.74 / 34
viking
 
russia
Симферополь
45 лет
Слушатель
Карма: +22.95
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 332
Читатели: 0
Цитата: кость от 08.07.2019 14:05:42Человек пытался сказать нам, что если мы их не победим, они победят нас.
Дружбы и жвачки не будет никогда. Это невозможно при условии, что Россия и США сильные независимые страны.
Судя по вашему посту вы хотите проиграть и выбрали роль человеколюбивой жертвы. Это нормально, нас многих этому учили.
А военный говорит, что он готовится к победе, к выигрышу и разгрому смертельного противника. Не потому что хочет убивать, а потому что обязан защищать.

Опустим тут личные наезды, мне совершенно не хочется отгавкиватся в ответ. К чему обязаны готовится военные я тоже вполне себе осознаю. Мира и жвачки не будет, я собственно писал пост не для того чтобы покаятся в человеколюбии. Вы можете сказать что будет с шариком даже если одна из сторон жахнет за со всех стволов по другой, а вторая даже не успеет дёрнулся? Сдается мне что даже того чтобы прилетит в Америку хватит с лихвой, чтобы сделать нашу жизнь не очень безоблачной и ясной на ближайшие лет 200.
Отредактировано: viking - 08 июл 2019 21:20:46
  • -0.06 / 2
viking
 
russia
Симферополь
45 лет
Слушатель
Карма: +22.95
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 332
Читатели: 0
Цитата: Мельхиседек от 08.07.2019 10:26:42Блудница должна быть уничтожена.
И блудница будет уничтожена.
И никто, кроме нас, на исполнителей этой задачи пока не тянет.
Значит и надо готовиться к полной и окончательной победе.
А будешь ставит цели и задачи, как полумеры, так и будешь вечно в дерьме.
Удар мгновенный.
Совершенно без подготовки.
Лодки с Трайдентами в океане, а их немного, менее полудюжины, на дно от гиперскоростных торпед бесшумных лодок-охотников нового поколения.
Остальные вражеские СЯС накрыть гиперзвуковыми ракетами с лодок носителей КР.
И надо то всего 700-800 гиперзвуковых ракет для каждой ШПУ и базы вражеских СЯС - а это не так уж и много платформ для размещения ракет надо.
Можно ведь и в одну АПЛ до полутора сотен ракет втиснуть.
А далее массированный удар СЯС.
И всё.
ПРО подстрахует.
И, да, "ядерная зима" - страшилка для дураков.
Там такие модели идиотские применялись в расчётах, что игрой коэффициентов и констант, да, и просто начальных постулатов модели, можно получить любой желаемый результат.
Это даже не смешно.
А мораль и нравственность?
Почитайте Откровение Иоанна Богослова 17-18 главы, там немного.
Прояснение в мозгах в аспекте "морали и нравственности" сразу и наступит.

Да что вы говорите, ладно мораль в сторону, голый расчёт. Совершенно без подготовки, смыть побережья Америки Посейдонами, оставшиеся шахты, базы командные центры зачистить точечными ядерными ударами(ну там площадь покрытия будет такая что точечными они будут только называться ) Хорошо, пусть стаи гиперзвуковых ракет с подводных лодок, и воздушных носителей. И выбить лодки, и по всем АУГ сразу, да базам в Европе нужно выписать, само собой, Англию(вероятно и Францию до кучи?) застекловать, да так чтобы единовременно и никто ни о чем не догадался заранее.Хмм...Слесарь Полесов, вероятно прав. Тут Кленси нервно курит в сторонке. Я думаю наряд сил на такое кратно больше современных возможностей России уж точно.

Может к чему-то подобному и готовились пиндосы в нулевых, да это только по сценарию деградации России до около нулевого потенциала. Америка собирается деградировать до того состояния? Вроде бы нет , греатагаин там идёт полным ходом, Я не думаю что их впк буду спать в оглоблях.

Ну даже если представить что всемирный экономический кризис медным тазом накрыл всю экономику Америки и толпы негров линчуют на улицах белых вместе с мексиканцами, и тут Россия ощетиненная гиперзвуковые ракетами делает шах и мат, дальше то что? Оккупация Европы, каждому россиянину по гарной полячке и хохлушке?
И все эти миллионов 200 трупов, часть из них вероятно будут наши, все это ради чего? Неужто ради пафоса, мол Вавилон должен быть разрушен?
Потому что даже если будет возможность, то политическая цель всего этого не просматривается , слишком много хаоса на выходе , слишком непредсказуемая ситуация. А цена одной ошибки идёт на миллионы трупов причём наших., одну лодку не поймали , одну шахту не накрыли... На ПРО надеетесь? Ну ну..
И не надо мне откровения Иоанна тыкать, в Библии можно отыскать всё что угодно на любой случай в жизни, для этого и писалось.
  • +0.15 / 12
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Слушатель
Карма: +575.96
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,276
Читатели: 16
Цитата: viking от 08.07.2019 21:18:29
Скрытый текст

И не надо мне откровения Иоанна тыкать, в Библии можно отыскать всё что угодно на любой случай в жизни, для этого и писалось.

Закончим тему. Зря я её начал. Тем более пафосно.
Но ВПР и все реально имеющие такую возможность военные и ВПК должны строго работать на победу, а не "на удар возмездия", и всё делать, чтобы иметь вариант полной победы у себя в кармане. И, да, как сказано выше, цитатой ВВП: "если драка неизбежна - бить первыми", да, непременно смело бить первыми!
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.28 / 11
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +736.35
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: viking от 08.07.2019 21:18:29И все эти миллионов 200 трупов, часть из них вероятно будут наши, все это ради чего? Неужто ради пафоса, мол Вавилон должен быть разрушен?
Потому что даже если будет возможность, то политическая цель всего этого не просматривается , слишком много хаоса на выходе , слишком непредсказуемая ситуация. А цена одной ошибки идёт на миллионы трупов причём наших., одну лодку не поймали , одну шахту не накрыли... На ПРО надеетесь? Ну ну..
И не надо мне откровения Иоанна тыкать, в Библии можно отыскать всё что угодно на любой случай в жизни, для этого и писалось.

Если удастся уничтожить США (или им РФ) практически без потерь, а ядерный потенциал Китая будет на современном уровне, победитель становится хозяином планетки с возможностью диктовать всем свою волю с помощью ЯО.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.00 / 0
viking
 
russia
Симферополь
45 лет
Слушатель
Карма: +22.95
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 332
Читатели: 0
Цитата: Foxhound от 08.07.2019 21:31:42Если удастся уничтожить США (или им РФ) практически без потерь, а ядерный потенциал Китая будет на современном уровне, победитель становится хозяином планетки с возможностью диктовать всем свою волю с помощью ЯО.

А что сильно изменится ? В принципе  данная возможность  есть уже  и США ею регулярно пользуются.. периодически у них проскакивает "а мы тогда  не исключаем  по вам йопнуть  если..." Пример  из свежего Ирак "Буря  в пустыне" Прямые  угрозы  Буша  на применение  если иракцы  посмеют сопротивляться, по Ливии угрожали применить по какому то свечному заводику,  сейчас старательно  расширяют окно овертона своими "а мы не сильно на полшишечки, малыми зарядами"
Но вот  по моему минусов  в конфигурации "полмира в труху" будет гораздо  больше - надо расписывать, или это очевидно ?
  • +0.01 / 2
viking
 
russia
Симферополь
45 лет
Слушатель
Карма: +22.95
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 332
Читатели: 0
Цитата: Мельхиседек от 08.07.2019 21:27:57Закончим тему. Зря я её начал. Тем более пафосно.
Но ВПР и все реально имеющие такую возможность военные и ВПК должны строго работать на победу, а не "на удар возмездия", и всё делать, чтобы иметь вариант полной победы у себя в кармане. И, да, как сказано выше, цитатой ВВП: "если драка неизбежна - бить первыми", да, непременно смело бить первыми!

Слушайте вы знаете фразу "Угроза страшнее реализации?" вот тут надо  сильно  подумать тот ли это случай, когда надо бить первым. Тем более  что  вопрос "А готовы ли  америкосы  бить первыми в условиях когда станут гарантированными трупами ?" имеет вполне четкий и однозначный ответ. Другое дело что ВПР делает все, чтобы донести  до них эту вполне сформированную  мысль , в том числе и  принятием новых систем вооружений, которые в принципе могут сместить баланс сил в нашу пользу, это надо однозначно  делать, не скатываясь  в гонку, но и не давая расслабляться пиндосам соблюдая принцип  разумной достаточности.
  • +0.02 / 3
Диамант
 
35 лет
Слушатель
Карма: +87.24
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 507
Читатели: 2
Цитата: BlackShark от 08.07.2019 21:00:13Да, правильное. Особенно, если он контрсиловой и обезглавливающий, например.
Про "ленинградскую улицу", и чему она научила кое-кого - напомнить?
И чего тут уродского? Благородные рыцари остались в романах Вальтера Скотта, коими я тоже зачитывался, было дело. В реальности тот же Ричард Львиное Сердце, прекрасный рыцарь, зерцало, можно сказать, и гордость его, отличный харизматичный полководец, поэт и музыкант, но хреноватый король, не гнушался, скажем, расходованием полона...  Что не мешало Салах-ад-Дину, зерцалу рыцарства восточного, если можно так сказать, его безмерно уважать.

А тут речь о десятках миллионах наших граждан и сотнях миллионов у союзников. Но сложное это решение, конечно.

Нужно быть осторожным.
Где два дурака дерутся, там третий смотрит и потом добивает. Третий может быть кто угодно, Китай, Европа, Иран, кто-то еще, все вместе......
Нужно самому быть третьим
  • +0.08 / 4
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +736.35
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: viking от 08.07.2019 21:49:39А что сильно изменится ? В принципе  данная возможность  есть уже  и США ею регулярно пользуются.. периодически у них проскакивает "а мы тогда  не исключаем  по вам йопнуть  если..." Пример  из свежего Ирак "Буря  в пустыне" Прямые  угрозы  Буша  на применение  если иракцы  посмеют сопротивляться, по Ливии угрожали применить по какому то свечному заводику,  сейчас старательно  расширяют окно овертона своими "а мы не сильно на полшишечки, малыми зарядами"
Но вот  по моему минусов  в конфигурации "полмира в труху" будет гораздо  больше - надо расписывать, или это очевидно ?

Разница в наличии противовеса. Без него можно угрожать не только маленьким странам, с оглядкой на оппонента, всему миру, при этом все будут понимать - угрожающий может ударить и ему за это ничего не будет. Монополия на насилие в рамках мипа.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.00 / 0
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +736.35
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Диамант от 08.07.2019 22:24:38Нужно быть осторожным.
Где два дурака дерутся, там третий смотрит и потом добивает. Третий может быть кто угодно, Китай, Европа, Иран, кто-то еще, все вместе......
Нужно самому быть третьим

Либо самому получить такое превосходство, что исключит появление третьего.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.03 / 1
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.19
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,377
Читатели: 46
Цитата: viking от 08.07.2019 21:16:44Опустим тут личные наезды, мне совершенно не хочется отгавкиватся в ответ. К чему обязаны готовится военные я тоже вполне себе осознаю. Мира и жвачки не будет, я собственно писал пост не для того чтобы покаятся в человеколюбии. Вы можете сказать что будет с шариком даже если одна из сторон жахнет за со всех стволов по другой, а вторая даже не успеет дёрнулся? Сдается мне что даже того чтобы прилетит в Америку хватит с лихвой, чтобы сделать нашу жизнь не очень безоблачной и ясной на ближайшие лет 200.

.......Вы очень ошибаетесь. Потому как даже после Чернобыля (а там радиоактивной гадости на пару порядков больше вылетело чем от десятка воздушных взрывов)  природа более-менее оправилась. Да, не без помощи человека, но всё же. Это в части радиации и её последствий. Всё остальное уже было во Вторую мировую. Пусть не так масштабно, но всё же. Я тоже по наивности думал что один взрыв и всё вокруг умерло. Пока на третьем что ли, курсе (подзабыл уже) не пришлось познакомиться и поработать с РИЛ (расчётная инженерная линейка). И сразу же ореол у ЯО для меня как-то потускнел. 
Отредактировано: сапёрный танк - 08 июл 2019 23:19:18
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.81 / 33
ВТБ!
 
russia
Красногорск
61 год
Слушатель
Карма: +1,232.81
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 10,219
Читатели: 1
Цитата: BlackShark от 08.07.2019 21:00:13А тут речь о десятках миллионах наших граждан и сотнях миллионов у союзников. Но сложное это решение, конечно.

На ближайшие пол-века - минимум - вопрос так не стоит.
Вполне можно сосуществовать без МРЯУ, пока враг слабый.
И вдвойне глупо спешить "бить первым" в условиях, когда баланс смещается в нашу пользу.
Но соблазн "убить дракона" и стать драконом самому велик, спору нет.
Убийцу о пощаде не проси -
Убей убийцу, а не сможешь - плюнь
В лицо убийце...
Никаких уступок!
  • +0.10 / 5
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +1,120.68
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: ВТБ! от 09.07.2019 06:50:37****
Но соблазн "убить дракона" и стать драконом самому велик, спору нет.

 
А теперь представьте какой соблазн был у мериканцев в 50-е... :)
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.12 / 5
Mirotvorets
 
russia
Слушатель
Карма: +582.35
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,307
Читатели: 4
Цитата: Danila96 от 09.07.2019 07:14:37А теперь представьте какой соблазн был у мериканцев в 50-е... :)

Соблазн был у некоторых " горилл" из генералитета и отмороженных антикоммунистов.
Реалисты каких в американском ВПР было большинство понимали что шансов выиграть войну нет.
Количество зарядов ограничено.
Средства доставки ограничены.
Если только  попугать
В ответ можно было получить Соединенные Штаты Евразии под патронажем СССР.
И тогда конец всей идеи мирового господства через фин систему с ее колониальным налогом со всеми вытекающими...
Воздушная война в Корее в начале 50х годов прошлого столетия это хорошо проиллюстрировала
  • +0.58 / 22
viking
 
russia
Симферополь
45 лет
Слушатель
Карма: +22.95
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 332
Читатели: 0
Цитата: сапёрный танк от 08.07.2019 23:13:10.......Вы очень ошибаетесь. Потому как даже после Чернобыля (а там радиоактивной гадости на пару порядков больше вылетело чем от десятка воздушных взрывов)  природа более-менее оправилась. Да, не без помощи человека, но всё же. Это в части радиации и её последствий. Всё остальное уже было во Вторую мировую. Пусть не так масштабно, но всё же. Я тоже по наивности думал что один взрыв и всё вокруг умерло. Пока на третьем что ли, курсе (подзабыл уже) не пришлось познакомиться и поработать с РИЛ (расчётная инженерная линейка). И сразу же ореол у ЯО для меня как-то потускнел.

Танк, я с огромным уважением читаю тут всех корифеев и Вас также, спорить не буду, вам однозначно виднее,  но все же счет при таком сценарии будет идти не на десятки воздушных  взрывов,скорее все же ближе к тысячам и часть будет в Европе и у нас, как это не печально. И ликвидировать это все будет у них там - некому, у нас, ну тут расписывали - будем разгребать завалы под командованием товарищей в погонах пару лет. Сколько гадости будет в  атмосфере и в  море страшно представить. Даже если не брать сценарии ядерной зимы, последствий будут много. Уже одно это перевешивает на мой взгляд. Даже без моральных и этических аспектов такого решения. 
  • +0.11 / 5
Lechi
 
Слушатель
Карма: +47.47
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Цитата: Danila96 от 09.07.2019 07:14:37А теперь представьте какой соблазн был у мериканцев в 50-е... :)

Соблазна у них не было. Наши танки в Лиссабоне через неделю после того как были более чем реальны. А тогда мы по потенциалу начинали сильно превосходить пиндосов. Была бы хоть МАЛЕЙШАЯ возможность - сделали.
  • +0.13 / 6
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +1,120.68
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: Lechi от 09.07.2019 11:06:28Соблазна у них не было. Наши танки в Лиссабоне через неделю после того как были более чем реальны. А тогда мы по потенциалу начинали сильно превосходить пиндосов. Была бы хоть МАЛЕЙШАЯ возможность - сделали.

 
Не, не танки пугали. Чего больше боялись - я не знаю.
Ну сами подумайте, страна еще не оклемалась от войны, а тут многомиллионные жертвы и разрушенные промцентры.
В результате боев СССР получил бы разрушенную войной Европу.
То есть потенциал у СССР вряд ли бы вырос. Скорее боялись что СССР все равно оклемается, и рано или поздно прилетит ответка по их городам.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.00 / 2
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.19
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,377
Читатели: 46
Цитата: mse от 09.07.2019 12:04:08Больше 18-20кТ, уже термояд. А так, походу, с 5-6кТ.

.......А "нейтронные"  не термояд? Подмигивающий А оне малой и сверхмалой мощности.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.16 / 6
TAU
 
Слушатель
Карма: +110.46
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,134
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 08.07.2019 21:00:13И чего тут уродского?

Уродство моральное. Свободные рассуждения о готовности пойти на убийство миллионов людей, мне думается - проявление душевной ущербности.
Отредактировано: TAU - 09 июл 2019 23:32:37
  • -0.35 / 16
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 1