Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Технический раздел >
  4. Необходимость довыбора модераторов в "Политические темы"

Необходимость довыбора модераторов в "Политические темы"

2  3 След→

Мимохожий   Россия

Слушатель

Читатели: 8

Тред №219382
Дискуссия 188 1 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Тык-с, камрады форумчане...

Вынужден сообщить Вам пренеприятнейшее известие: надёжность/оперативность модерации в разделе "Политика" снизилась на мой взгляд до опасного уровня. Связано это, на мой взгляд с тем, что

а) популярность "Авантюры таки да, растёт, и, соответственно, растёт количество товарищей Геростратов, жаждущих здесь отметиться (типа того товарища, который за три неполных часа после регистрации давеча ухитрился оставить на укроветке аж 26 (!) сообщений,из которых реально полезно было ровно одно (со ссылкой на достаточно интересный фотоархив), ещё одно было хотя бы минимально "в тему", а остальные 24 - были галимым флудом, и типа сегодняшнего товарища из Рязани, который через 40 минут после регистрации завёл в тематических разделах аж пять веток, причём таким образом, что подозрения в платном спамерстве в его адрес - были весьма обоснованы (кому не лень - см. ветку "модерация")... ). Да и вообще, активность политических веток возрасла сама по себе (например, на укроветке три-четыре страницы сообщений в день даже после отсева флуда/срабатывания автоудаления - стандарт, а в некоторые дни бывает и больше).

б) многие нынешние модераторы по тем или иным причинам не смогут в ближайшие месяц-два-несколько отдавать модерации столько времени, сколько по уму этому следует уделять (например, mid в любой момент может уйти в тину по причине каких-то траблов с интернетом, Грамотей вот-вот отбывает (или уже отбыл) в Крым по меньшей мере до 10-го числа, у Майка по известным причинам - резкий цейтнот, а меня - в любой момент могут выдернуть к себе заказчики (и работоспособность хотя бы GPRS'а в этом "к себе" - отнюдь не гарантирована... ).

Посему мне кажется целесообразным озаботиться довыбором камрадов, способных модерировать хотя бы наиболее нагруженные/срачеопасные ветки заранее, дабы потом горячку не пороть...

Таковыми я лично вижу следующих товарищей:
- на укроветку - Реконкистадора.
потому как камрад достаточно взвешен, в экстремизьме замечен не был, но в то же время что такое дисциплина - знает инстинктивно, и как её среди подведомственного л/с внедрять - тоже в курсе (мягко говоря.. ).
Ну и находится тэк скаать прям посреди опекаемого ТВД, что тоже немаловажно...
- на белорусскую ветку - Александра Розинского.
Камрад достаточно информативен, логичен, и опять-таки к экстремизьму и эмоциям по моим наблюдениям не склонен (и, следовательно, использование банхаммера как аргумента в дискуссии - ПМСМ достаточно мало вероятно... ). Ну и опять-таки, кто эту ветку читает - наверняка заметил, что он весьма (ПМСМ) "в теме"...

Если есть ещё кандидатуры - прошу выдвигать прям здесь, если есть веские (хотя бы на Ваш взгляд) причины, по которым эти два камрада в разгребании гов... ...хм-м... продуктивной симптоматики некоторых несознательных посетителей форума участвовать не могут - тоже валите сюда, не скрывайте..,
А после того, как эта тема хотя бы денёк повисит - я открою две голосовалки (отдельно по укроветке и по Белоруссии).

С уважением,
Мимохожий.
+ 0.00 / 0
  mid

mid   58 лет

Слушатель

Читатели: 0

Тред №219448
Дискуссия 157 1 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Поддерживаю кандидатуру kypchak-а. Также "ЗА" РЕКОНКИСТАДОРА и Александра Розинского.
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
+ 0.00 / 0
  Paul

Paul   СССР
Ленинград
53 года

Слушатель

Читатели: 18

Тред №219457
Дискуссия 152 1 +0.00 / 0 +0.00 / 0

РЕКОНКИСТАДОР, Муркелла, kypchak!
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
+ 0.00 / 0

problemsolver   Россия
Мценск-Тула-Москва

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Тред №219460
Дискуссия 204 2 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Я против женщин-модераторов.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
+ 0.00 / 0
  Paul

Paul   СССР
Ленинград
53 года

Слушатель

Так ведь не попробуешь - не узнаешь.. Вдруг хорошо справится?
+ 0.00 / 0

Мимохожий   Россия

Слушатель

Хм-м...
Ещё раз напоминаю, что при модерации основной инструмент - это отнюдь не х@й ...эм-м... гениталии, а какая-то другая часть тела (например - мозги, которые у женщин тоже вроде как имеются... ). Посему селекция по признаку пола - выглядит по меньшей мере ...хм-м... странно...

Цитата: mid
Соглашусь с вами, хоть это и "мужское шовинистическое свинство". Опыт на ГА с женщинами-модераторами есть и он негативный.

Угу...
Беда в том, что ровно столько же опыта (и, если так можно выразиться, сильно более негативного ... ) на ГА было и с мужчинами - модераторами...

Цитата: mid
З.Ы. Ничего против Муркеллы лично не имею. И если задаться целью выбрать женщину-модератора на ГА, то добавил бы кандидатуру Прасковьи.

А вот тут-то и начинаются реально важные для качества модерации "тонкости"...

ПМСМ прежде всего модератор какого-л. раздела - должен быть хотя бы минимально "в теме", иначе ни хрена хорошего из такой модерации не выйдет (кстати, именно по этой причине я лично категорически отказываюсь модерить экономический блок тем, хотя статус ГМ не только позволяет, но вроде как и обязывает... ). А Прасковья на той же укроветке проявила себя, скажем так, сильно менее ярко нежели не только Реконкистадор, но и Муркелла...

Дальше... Если мы ожидаем от кандидата более-менее успешной модерации - то он должен иметь даже не слоновью, а как бы не динозаврическую шкуру (в два пальца толщиной и с костяными бляшками снаружи... ), дабы не вестись на всяческий троллинг и не привносить в модерацию ...хм-м... личностный компонент (что, безусловно, является для модератора первым и главным из смертных грехов, потому как обращает в фарс саму идею модерации и сводит авторитет модерируемого ресурса до уровня каких-нить "Граней", тутбая или чего там ещё бывает).
То бишь, в данном случае неравнодушие к окружающим и повышенная эмоциональность, являющиеся неотъемлемым каКчеством любого Журналиста (с большой буквы, в противовес журналюхам с маленькой) - является не плюсом, а минусом (ессно, если в комплекте с ним не идёт тот самый зрелый пофигизм, который в данном случае укрепляет не только организм, но и реноме ресурса (опосредованно, через каКчество модерации ... )).
И вот по этому параметру (а отнюдь не потому, что она является женщиной) уважаемая Муркелла Реконкистадору, с его шкурой, выдубленной за десятки лет общения с призывниками-залётчиками (а также прапорами ...хм-м... на всю голову, мамлеями-раздобаями и прочими персонажами армейской жизни) до состояния противокумулятивного экрана - IMHO всё-таки проигрывает...

Так что давайте модера всё-таки выбирать только и единственно за модерские качества, а отнюдь не за половую принадлежность...
+ 0.00 / 0
  Mike Smith

Mike Smith  

Слушатель

Тред №219485
Дискуссия 207 2 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Присоединяюсь к мнению Мимохожего и отдаю свой голос за Муркеллу.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
+ 0.00 / 0
  mid

mid   58 лет

Слушатель

Если внимательно прочитать мнение Мимохожего, то оно за РЕКОНКИСТАДОРА.
Поправьте, если ошибаюсь.
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
+ 0.00 / 0
  Савва

Савва   60 лет

Слушатель

Тред №219496
Дискуссия 147 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Отдаю свой голос за Реконкистадора.
Возражаю против Муркеллы. Причина - я считаю, что она излишне эмоциональна для модератора.
Надо понимать, что эта черта вполне нормальная и адекватная в обычном смысле, но для модератора излишняя.
Впрочем, может я и не прав.
Т.е. если большинство придерживается иной точки зрения - я "париться" с этим вопросом не буду.
И еще замечание. Не стоит набирать модераторов "комсомольским" набором, т.е. пачками.
Давайте добавлять людей понемногу, чтобы соблюдалась некоторая преемственность.
Я в том смысле, что "новички" должны иметь время для адаптации и осмысления наших неписаных и писаных правил.
И, кстати, впереди лето и народу существенно поуменьшится, что позволит легче справляться старому составу.
Насчет белорусской ветки - пас. Никогда там не бываю.
+ 0.00 / 0

Спокойный   Россия

Слушатель

За неё.
+ 0.00 / 0
  Paul

Paul   СССР
Ленинград
53 года

Слушатель

Тред №219514
Дискуссия 138 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Простите, но место модератора только одно? Если нет - чего не попробовать в качестве модеров и Муркеллу и РЕКОНКИСТАДОРА? ??? Или у всех свободного времени вагонами, лишний модератор не нужен? Если же одно - то, да простит меня незабвенная, РЕКОНКИСТАДОР, вне всяких сомнений. ИМХО, конечно..
Отредактировано: Paul - 23 мая 2010 19:43:07
+ 0.00 / 0
  AndreyK-AV

AndreyK-AV   Россия
Уфа
58 лет

Слушатель

Тред №219550
Дискуссия 179 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Я сейчас не готов сказать за кого проголосую, но считаю что и РЕКОНКИСТАДОР и Alexander Rozinsky и Муркелла и kypchak одинаково хорошо справятся с нагрузкой модератора.
Надо еще видеть, выборы может и на ветку, но человек получит права и обязанности по всем темам Политика.
Конечно Политика это сложнее Пользовательских, и может мне чего не видно, но что РЕКОНКИСТАДОР что Alexander Rozinsky в дискусах на острые темы умудрялись пройти на грани и не пересечь. С обоими был в диспутах на разных полюсах, и оба были в тех рамках, что не превращают диспут в срач.
Словом выдержаны и достаточно объективны, в тоже время не позволяют вить из себя веревки и идти на поводу за давлением авторитетов.
Муркеллу считаю намного выдержанее и взвешанее чем те эмоции, что она дает в постах. Особенно это видно в пики обострений, посты эмоциональные но не генерирующие срачь или комфронтацию. Так же имеет свою позицию, которую голым авторитетом не продавишь.
kypchak имеет позицию, и взвешанный.
Словом все обладают качествами позволяющими им быть модераторами, в добавок проводят на сайте достаточно много времени, что очень важно.
Я еще раз скажу, что сейчас не знаю за кого из них проголосую, мне любой из них как попавший на личное время колега модератор в радость.
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+ 0.00 / 0

Мимохожий   Россия

Слушатель

Тред №219769
Дискуссия 218 4 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Тык-с... С Реконкистадором и с Александром Розинским я уже переговорил и принципиальное согласие на то, чтобы баллотироваться - получил (но если они его лично в этой ветке подтвердят - так будет IMHO даже лучше .., ), а вот насчёт остальных кандидатур - IMHo с ними стоило бы связаться и спросить, а что они думают по поводу припахивания на эти галеры?
И сделать это - лучше тем, кто их кандидатуры выдвинул...

Ну и промежуточные итоги:
на украинскую ветку мы имеем следующих претендентов:
Реконкистадор
Кипчак
Муркелла
Евгений из Днепра

На белветке - в гордом одиночестве остаётся Александр Розинский (и если так пойдёт дальше - то вопрос в соответствующем опросе будет сформулирован не "кого хочешь выбирай", а "верю - не верю", так что хоть одного альтернативного кандидата на белветку выдвинуть всё-таки стоит, ибо что, действительно Белоруссия - место заколдованное, и кроме как единолично и лукообразно там рулить не выходит? ).

Так что ждём подтверждений/самоотводов от выдвинутых кандидатур и где-нить завтра открываем две голосовалки (отдельно украинскую и отдельно белорусскую).
+ 0.00 / 0

Спокойный   Россия

Слушатель

завтра открываем две голосовалки (отдельно украинскую и отдельно белорусскую).

и ConstB не сможет их разделить.
Всё в политике.
+ 0.00 / 0

РЕКОНКИСТАДОР   СССР
Одесса
40 лет

Слушатель

Тред №219832
Дискуссия 156 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Пишите, пишите....Я как раз в отпуск ухожу... могу по зверствовать, сверхурочно
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
+ 0.00 / 0
  AndreyK-AV

AndreyK-AV   Россия
Уфа
58 лет

Слушатель

Всё в политике.

Не разделит, так не разделит.
Для этого и есть ГМ, чтоб порядок был.
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+ 0.00 / 0

Муркелла   СССР

Слушатель

Тред №219853
Дискуссия 149 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Ах-хах!
Я-то ищу голосовалку - за РЕКОНКИСТАДОРА голос внести - а тут вон оно как...

Хм-м-м (С) Даже и не знаю что сказать...
Конечно, спасибо всем за теплые слова за мою "кандидатуру" и "оказанное доверие"...
Но я как-то даже в страшном сне не задумывалась о подобной перспективе.

Модератор он должен быть - злой и суровый... А я добрая.
Из меня вот даже на работе "неправильный" начальник получается - вместо того чтобы руководить пинками и оплеухами - я пытаюсь создать сплоченную команду единомышленников с равной долей ответственности за свою часть работы...
И еще мне всегда казалось, что модератор должен колоссальную часть времени присутствовать на форуме - чуть ли не постоянно.

Впрочем, если говорить только об украинской ветке - можно попробовать как "помощник" модератора/ов - остудить начинающиеся личные разборки или охладить зачинщиков "хохлоср-ча"...

Вот подумала-подумала, какой бы из меня вышел модератор - мягкий но строгий /по правилам/ + >:(
Меня тут в излишней эмоциональности упрекнули - бросьте! - это ж в постах можно, смайлов насыпав... Но вот принимать иную точку зрения и непредвзято ставить себя на место другого человека очень даже давно умею - профессия обязывает...
А вот клонов /привееет, Музофииил / - отстреливала бы на подлете...

PS Но голосовать таки буду за РЕКОНКИСТАДОРА - хоть он и "брутальный" немногословный полковник

Купчак - к превеликому сожалению, редко на ветке появляется... оно и понятно - отчасти за то и награду от Медведа получил
Евгений из Днепра - увы, тоже не балует посещениями, как бы хотелось, - но зато ёмко и по делу

Это, конечно, личное ИМХО - Я бы всех троих выбрала!
Отредактировано: Муркелла - 24 мая 2010 21:00:26
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
+ 0.00 / 0
  daniljuk

daniljuk   Россия
Санкт-Петербург

Слушатель

Читатели: 1

Тред №219860
Дискуссия 147 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Поскольку первым предложил товарища капитана Реконкистадора на пост инквизитора модератора укрветки, здесь, разумеется, озвучиваю полную поддержку его кандидатуре, тем более он и сам согласен.

Евгений из Днепра всем хорош, за одним исключением — появляется на ветке редко, обычно вечером. Кстати, это же относится и к Муркелле. Флудерам и спамером будет легко подстроиться под их mode-on.
+ 0.00 / 0

Удобряк  

Слушатель

Аккаунт заблокирован

- на белорусскую ветку - Александра Розинского.

категорически против. Мимохожий, вы тянете в модеры людей, у которых такая же позиция, как и у вас. Таких людей среди модераторов и так большинство.
+ 0.00 / 0

Удобряк  

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Всё в политике.

ну вот! сторонника "опоры" на проебалтские русофобские "элиты" выдвигают модером во всём сегменте Политика.

Может вы хотя бы сделаете голосование открытым? Большие подозрения, что голосовать будут заранее заготовленные боты.
+ 0.00 / 0
загрузить следующие сообщения: 20 из 37
 2  3 След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Технический раздел >
  4. Необходимость довыбора модераторов в "Политические темы"
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика