Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Технический раздел >
  4. Довыборы модератора в ветку "Беларусь: проблема геополитического выбора"

Довыборы модератора в ветку "Беларусь: проблема геополитического выбора"

Опрос
29 мая 2010, Мимохожий

Кого Вы считаете способным наиболее качественно модерировать эту ветку

Опрос завершен.
Alexander Rozinsky  
52.86%   74
Джеф  
47.14%   66
 2  3 5→След→

Мимохожий   Россия

Слушатель

Читатели: 8

Тред №221573
Дискуссия 132 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Тык-с, господа...

Прошу во первых отнестись к выбору ответственно (потому как выбираем полицейского себе же на шею), а во вторых - поскольку у Злодея возникли подозрения, что голосовать будут в основном боты - не поленитесь черкнуть буквально пару слов в подтверждение того, что Вы - не они...
+ 0.00 / 0

ахмадинежад   СССР

Слушатель

Читатели: 54

Тред №221574
Дискуссия 119 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

э ...
пусть будет Джеф
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
+ 0.00 / 0
  ursus

ursus   57 лет

Слушатель

Читатели: 0

Аккаунт заблокирован

Тред №221595
Дискуссия 162 1 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Я поражён самим фактом выдвижения Розинского на модерацию. Причём - выдвижения Мимохожим. Тут можно много надолбить на ранее освещавшуюся тему деградации ГА - что очевидно на Пользовательских и на Политике. Я понимаю, кадровый голод. Исчезновение многих ников, как результата нескольких волн "креативной модерации". Соответственно - выбора то, как бы и нет.А выбирать, как бы и нужно. Или не нужно, но очень хочется.

Но тут возникает вопрос - а Мимохожий, вообще какими критериями руководствовался, делая свои предложения? Ответа на этот вопрос я не видел. Кроме заверений в трудолюбии Розинского и длительном окучивании им ветки.

Имея возможность достаточно подробно ознакомиться с бэкграундом сознания Розинского и его взглядами, я с абсолютной уверенностью заявляю, что этот персонаж может быть допушен к модерированию только в одном случае - если ГА надлежит стать ресурсом демшизушного направления.

Поскольку Розинский исповедует систему взглядов, не утаивая её, присущую именно демшизе. Более того - он и есть активный участник и симпатант демшизушной движухи.

То есть, персонаж, некогда активно боровшийся за уничтожение СССР, за отложение от него территорий, в том числе и Белорусской ССР - будет на ГА модерячить ветку о Белоруссии. Это надо на инциклопедию опрокинуть кофейник, чтоб додуматься до подобного креатива.

А может на военные ветки вместо Шарка поставить Храмчихина? Пригласить старого пердуна. Пусть нам расскажет о модернизации в армии.

На Проебалтийские - поставить достойного представителя Народа Б-гоносца? Ну и так далее...

Но даже не в этом основная проблема. Основная проблема в том, что модератором НИГДЕ не должен быть человек, отмеченный "мозаичным мышлением", то есть - в голове которого мирно уживаются антогонистичные кластеры воззрений. А Розинский - яркий представитель именно этого племени. Я так до сих пор не понял, - каким образом в его мозгах сосуществует уважение к собственному дедушке, высокопоставленному НКВДшнику, с искренним обличительством Сталинизма.

Модераторов, у которых сознание расщеплено на ячейки - тут и было и есть предостаточно. Большинство из них вообще не способно к осознанной, а не рефлекторной деятельности. Надо ли добавлять в этот паноптикум ещё одного?

По поводу Джефа - не скажу, что я от него в восторге, и сперва загнал в минуса, потом правда - по мере совершенствования его воззрений - вытаскивал. Но, по крайней мере Джеф обладает хоть и мутным местами, но гомогенным потоком сознания. Это есть плюс.
Как он будет модерировать - сказать сложно.
Власть - портит. И на ГА это стало аксиомой давно.
Отредактировано: ursus - 29 мая 2010 09:39:14
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
+ 0.00 / 0
  AndreyK-AV

AndreyK-AV   Россия
Уфа
58 лет

Слушатель

Я поражён самим фактом выдвижения Розинского на модерацию. Причём - выдвижения Мимохожим. Тут можно много надолбить на ранее освещавшуюся тему деградации ГА - что очевидно на Пользовательских и на Политике. Я понимаю, кадровый голод. Исчезновение многих ников, как результата нескольких волн "креативной модерации". Соответственно - выбора то, как бы и нет.А выбирать, как бы и нужно. Или не нужно, но очень хочется.
...
Власть - портит. И на ГА это стало аксиомой давно.

Портит не только и не столько власть, а присущее ей и признанию абсолютная вера в собственную непогрешимость.
Оба кандидата этим не страдают.
Насчет минусов для Джефа, ты прав, а вот про обратное это фуфло. Он сам себя вытащил перестав участвовать в бульбосрачах, и вот плюсов ему от твоей команды я не видел, видел только командное прекращение тотального минусования.
Ну ладно разговор не об этом.
Было выдвижение и там все было сказано.

И кстати насчет смерти ГА, в последние месяцы, в часы ПИК(а эти часы длятся по половине суток ) на ГА за 15 минут стабильно более 1200 посетителей.
Это хороший показатель роста популярности, и показатель компетентности ГМов. (многим сайтам и 100 посещений в сутки за счастье )

Вот надеюсь избранный модератор также поднимет популярность ГА.
Как я писал оба камрада взешанные и здравомыслящие, и хоть Джефа видвинул я, за кого проголосовать еще не решил. И сделаю это вечером. Удачи обоим.
Отредактировано: AndreyK - 29 мая 2010 09:58:51
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+ 0.00 / 0
  ursus

ursus   57 лет

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Тред №221600
Дискуссия 162 1 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Остынь про "команду". Паскудно. Давно ли сам в ней "состоял". Не лги прилюдно. Прекрасно знаешь, что нет никакой "команды". И вообще - не флуди в святом месте.
+ 0.00 / 0
  Саеш

Саеш   Россия
ХМАО Октябрьское
53 года

Слушатель

Тред №221609
Дискуссия 137 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Ну...я за Розинского.
Если спор с идиотом длится дольше минуты, значит идиотов уже двое
+ 0.00 / 0
  AndreyK-AV

AndreyK-AV   Россия
Уфа
58 лет

Слушатель

Остынь про "команду". Паскудно. Давно ли сам в ней "состоял". Не лги прилюдно. Прекрасно знаешь, что нет никакой "команды". И вообще - не флуди в святом месте.

Состоял не в твоей команде, а в команде скорой помощи, вытаскивающей тебя из разных случаев, типа утеря акаунта или борьба против выбивания тебя с ГА.
Но как только ты перешел на позицию ЧЕРП, а просто ушел из этой скорой помощи Урсусу.
Я все казал. Больше продолжать не буду, здесь это флуд и оффтоп.
А проголосую вечером.
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+ 0.00 / 0
  Ntenant

Ntenant   43 года

Слушатель

Тред №221616
Дискуссия 127 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

За Джефа.
"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы."© Ф.М. Достоевский.
+ 0.00 / 0
  Mike Smith

Mike Smith  

Слушатель

Тред №221631

Проголосовал за Alexander Rozinsky.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
+ 0.00 / 0

Ирина И.  

Слушатель

Тред №221636
Дискуссия 147 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Александр Розинский
"То, что ты мне переслал князь, то ведомо мне, яко безумный лай собаки, аки лающей на ветер. Но мы верою сильны, а не пустым крыжем (крест католиков). Пусть себе поносят пока могут, потом я отвечу и вой услышишь... Не будь гневлив на показ, а примечай без
+ 0.00 / 0

Сергей_СПб   Россия
Санкт-Петербург
43 года

Слушатель

Тред №221647
Дискуссия 139 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Джеф
+ 0.00 / 0
  Rome

Rome  

Слушатель

Тред №221649
Дискуссия 229 6 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Лучше обоих сделать модераторами, это даст возможность рассматривать позицию как с российской стороны, так и с белорусской.
+ 0.00 / 0
  Хурон

Хурон   58 лет

Слушатель

Лучше обоих сделать модераторами, это даст возможность рассматривать позицию как с российской стороны, так и с белорусской.

... Но насколько я понял из обсуждений на форуме, Александр Розинский живет и трудится в Германии, а вовсе не в России.
Джеф.
Tristan 777
+ 0.00 / 0
  холод

холод  

Слушатель

Тред №221655
Дискуссия 125 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

для модераторской должности подходят оба, по личной
позиции ближе Джеф
За косность, кумовство и мракобесие
+ 0.00 / 0

Гирион   Россия
Красноярск
36 лет

Слушатель

Тред №221667
Дискуссия 113 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Проголосовал за Александра, но ИМХО одного "маловато будет" (ц).
Империя превыше всего (с).
Бухгалтер и охранитель холодильника. Со стажем.
+ 0.00 / 0

Мимохожий   Россия

Слушатель

... Но насколько я понял из обсуждений на форуме, Александр Розинский живет и трудится в Германии, а вовсе не в России.
Джеф.

Хмы...
Майк Смит (кстати, не просто модер, а глобальный) - тоже живёт и трудится отнюдь не в России. Добряк, одно время модеривший (и ПМСМ - весьма неплохо, так что жаль, что самоотвод взял) научно-технические и пользовательские - тоже постоянно мотается между Дубной/Черноголовкой/Гачиной/прочими наукоградами и Юлихом. Выбираемый на соседней ветке Реконкистадор - действующий майор (ЕМНИП) тоже отнюдь не российской армии. Да и Джеф - отнюдь не россиянин, насколько мне известно...

Так что кончайте тут всяческую фигню насчёт места жительства нести, для модера гораздо важнее во первых умение не допускать эмоции до процесса принятия решений, и во вторых (и как бы не в главных) - знание реалий ...хм-м... "предметной области" модерируемой ветки. И выбирая модера по месту жительства в ущерб остальным параметрам - Вы рискуете крупно проколоться...
Отредактировано: Мимохожий - 29 мая 2010 12:48:19
+ 0.00 / 0

Мимохожий   Россия

Слушатель

Эм-м-м... А вот если модератор начнёт "рассматривать позицию" (точнее - банить несогласных с его позицией) - он очень быстро таковым быть перестанет. Как небезызвестный старожилам Юкла...

Ещё раз: в задачи модератора входит только и исключительно поддержание порядка на ветке. И если Вы считаете, что порядков бывает два: "белорусский" и российский" - то я буду вынужден Вас ...хм-м... разочаровать... Возможно - банником по известному месту...

С уважением,
Мимохожий
+ 0.00 / 0
  ursus

ursus   57 лет

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Хмы...
Майк Смит (кстати, не просто модер, а глобальный) - тоже живёт и трудится отнюдь не в России.

Ваша фамилия не Кучма? "Украина - не Россия".
Давайте без этих детских передёргиваний.

Людей, которые жили и живут на территории СССР - каковую некоторое число участников ПРОДОЛЖАЮТ считать своей единой Родиной (судя по выделенной фразе, вы с некоторых пор себя к ним не относите)- не нужно сравнивать с эмигрантами в Германию, Израиль, США. Даже трудовыми. Мы понимаем, в Москве голодно, бесприютно и не осуждаем никого, уехавшего в поисках куска хлеба.
+ 0.00 / 0
  z9N63z2a

z9N63z2a  

Слушатель

Тред №221674

За Розинского. Потому что Джефа хуже помню посты, а Розинский часто тут и не только тут. Хороший онлайн у модера - плюс.
+ 0.00 / 0

Мимохожий   Россия

Слушатель

Ваша фамилия не Кучма? "Украина - не Россия".
Давайте без этих детских передёргиваний.

Людей, которые жили и живут на территории СССР - каковую некоторое число участников ПРОДОЛЖАЮТ считать своей единой Родиной (судя по выделенной фразе, вы с некоторых пор себя к ним не относите)- не нужно сравнивать с эмигрантами в Германию, Израиль, США. Даже трудовыми. Мы понимаем, в Москве голодно, бесприютно и не осуждаем никого, уехавшего в поисках куска хлеба.

"Мир устроен далеко не так просто, как Вы думаете. Он - ещё проще" (ц)...
А Вам не приходил в голову такой вариант, что я считаю Европу вполне законным охотничьим полем для России, которое необходимо окучивать, конкурентов выпихивать, и.т.д...?

А что до формальных признаков, типа места проживания в текущий момент времени - то давайте введём в их число ещё и такую несколько менее лабильную величину, как гражданство. Насколько мне известно, у Розинского оно таки да, российское, в отличии от ряда товарищей (не будем пальцАми тыкать ), которые от него отказались в связи с "объективными трудностями"...
+ 0.00 / 0
загрузить следующие сообщения: 20 из 63
 2  3 5→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Технический раздел >
  4. Довыборы модератора в ветку "Беларусь: проблема геополитического выбора"
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика