Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Технический раздел >
  4. Просрали все полимеры или Атака Клонов

Просрали все полимеры или Атака Клонов

2  3 18→След→

Mike Smith

Mike Smith  

Слушатель

Читатели: 0

Тред №284487
Дискуссия 234 1 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Цитата: пипл
ПыСы.Я таки понимаю,что теперь кажный ...ий день здесь,на ветке "модерация" будет иметь место быть новые сообщения, типа "а чо это у вас,Майк, рейтинг вырос?","а чо это вы,Майк, на мой вопрос о выросшем рейтинге не реагируте?","Майк,покайся пока не поздно","Майк-верни Алексворда","Майк,-угробил ГА,уыпей йаду".

Предлагаю забацать отдельную ветку,в разделе "разборок",где "оппузиция" будет дружно рвать волосы и посыпать завалинку пеплом бедного Йорика и грозить "захватчеГу" Майку "полным трындецом Буркина-Фасо".

Обсуждаем здесь.
Отредактировано: Mike Smith - 12 декабря 2010 11:52:18
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
+ 0.00 / 0
  Gertz

Gertz   49 лет

Слушатель

Тред №284497
Дискуссия 255 1 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Цитата: Ник3
Мне как ветерану движения ( с Росбалта)тоже абсолютно непонятна ситуация с Алексвордом..Мы дискуссионный клуб или хде?

Что тут непонятного?
Когда-нибудь манера общения alexsword`а должна была закончиться баном. Вместе с тем, я не согласен с 10 днями (хватило бы 1 дн. в качестве предупреждения). И категорически не согласен с его отстранением от модераторства, не смотря на то, что я понимаю мотивы, по которым это было сделано.
Одновременно мы-то не знаем, мож в закрытых ветках или в личке, ему делались предупреждения, которые он проигнорировал... А если нет - то правильными по сути действиями ГА нанесен достаточно серьезный ущерб.

Майк, не откажетесь прокомментировать по поводу предупреждений в узком модерском кругу?
+ 0.00 / 0
  Missiler

Missiler   Россия
Москва
29 лет

Слушатель

Тред №284504
Дискуссия 224 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Я могу воспринять такое решение как красивый жест, но говно, расплодившееся на форуме, его обязательно воспримет как уступку и почуяв, что на него обратили внимание, неминуемо начнёт размножаться ещё с большей скоростью. Короче, я против.
Я не филолог, я ракетчик!
+ 0.00 / 0
  akakist007

akakist007  

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Обсуждаем здесь.

Alexsword употребил термин "имеющие силу" вместо ПП. Это оно?
+ 0.00 / 0
  monasheG

monasheG  

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Что тут непонятного?
Когда-нибудь манера общения alexsword`а должна была закончиться баном. Вместе с тем, я не согласен с 10 днями (хватило бы 1 дн. в качестве предупреждения). И категорически не согласен с его отстранением от модераторства, не смотря на то, что я понимаю мотивы, по которым это было сделано.
Одновременно мы-то не знаем, мож в закрытых ветках или в личке, ему делались предупреждения, которые он проигнорировал... А если нет - то правильными по сути действиями ГА нанесен достаточно серьезный ущерб.

Майк, не откажетесь прокомментировать по поводу предупреждений в узком модерском кругу?

+1000000
+ 0.00 / 0
  beast

beast   Россия

Слушатель

Тред №284521
Дискуссия 360 3 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Mike а можно такой вопрос, как администрация позиционирует ресурс:
1) коммерческий
2) политический
3) плывёт по течению
4) иное
+ 0.00 / 0
  Mike Smith

Mike Smith  

Слушатель

Mike а можно такой вопрос, как администрация позиционирует ресурс:
1) коммерческий
2) политический
3) плывёт по течению
4) иное

Я не отношусь к администрации, задайте этот вопрос ConstB.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
+ 0.00 / 0
  Pepenec

Pepenec   Белоруссия
Брест
44 года

Слушатель

Читатели: 5

Я не отношусь к администрации, задайте этот вопрос ConstB.

А почему ConstB относится к администрации форума? Насколько я знаю, он форумный программист и еще у него прямая связь с Аваном. А его позвать надо, ибо ресурс под угрозой.
И пусть акулы империализма не тянут свои грязные лапы в наш советский огород! Обрубим щупальца пентагоновским ястребам!
+ 0.00 / 0
  Mike Smith

Mike Smith  

Слушатель

А почему ConstB относится к администрации форума? Насколько я знаю, он форумный программист и еще у него прямая связь с Аваном. А его позвать надо, ибо ресурс под угрозой.

Так позовите, кто Вам запрещает?
+ 0.00 / 0
  Mike Smith

Mike Smith  

Слушатель

Тред №284547
Дискуссия 179 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Не мог не запостить сюда этот шедевр, для истории.

Цитата: Руссо-Балт
Рад видеть здесь Савву и несколько знакомых ников с ГА. Будем искать прибежище (надеюсь временное) на старых ресурсах.

Для тех, кто не очень знаком с ситуацией на ГА (учитывая скорость с которой Майк Смит удалял сообщения и банил неугодных) немного поясню происшедшее.

1. Не повторяйте за хохломодератором - "Алексворд забанен за хамство". Алекс на язык весьма несдержан и поводов забанить его за любовь к крепким выражениям было много. Однако никто его за это не банил, пару раз делали внушения, после которых Алексворд стал намного сдержаннее.
Почему же AW не забанили раньше?

2. Задайтесь и вопросом, почему перед самым баном хохломодератор создал тему "Критика экономической теории Ларуша"? Ответ прост - шел поиск формального повода обвинить Алекса в пропаганде учения Ларуша и под этим предлогом сместить с модерации. Ну не знал занятой украинский чиновник того, что Алекс уже давно не отягощает читателей Авантюры ларушевскими опусами. Значительно чаще в последнее время в его исполнении появлялись цитаты и перепосты с zerohedge.

ИМХО, Ларуш вообще не имеет сейчас никакой самоценности для AW, он был ценен лишь как доказательство ущербности современной западной модели капиталистической экономики, причем полученное именно оттуда. Точно такую же роль, только значительно более наглядную выполняет сейчас zerohedge. Но, как я уже говорил, хохломодератор этого не знал.

3. Не буду рассматривать сам процесс бана. Формальные детали не имеют никакого значения. Все было сделано по поговорке "Был бы человек, а статья найдется". Не было бы пользователя fiz, нашелся бы через пару часов какой-нибудь шмиз. Важно то, что еще до этого хохломодератор принял решение об устранении AW с ресурса.

То что происходило дальше, знакомо любому руководителю. Называется эта процедура "Устранение теневого лидера". Процес довольно примитивен, теневого лидера подлавливают на любой оплошности, делают максимально демонстративное и публичное внушение. Суть действа в том, что отмолчавшись теневой лидер потеряет свое влияние на коллектив, а отреагировав соответственно своему неформальному статусу станет легкой мишенью для увольнения по формальным соображениям. Каюсь, сам пару раз проделывал такое в бизнесе, поэтому именно этот момент стал для меня ключевым и переломным в оценке действий г-на Майка Смита.

4. Дальше все опять таки проходило в классике подковерных аппаратных игр. Сначала с помощью различных провокаций убираем открытых сторонников, запугиваем колеблющихся и украшаем развестистой клюквой уши сочувствующих. Убогий уровень провокаций хохломодера в других условиях не мог бы не забавлять. Добавив себе рейтинг с 200 на 20000 он пишет в МЭК невинное сообщение. После того как несколько часов подряд офигевшие от явления нового гуру с огромным рейтингом форумчане его беспощадно минусуют, хохломодер сообщает в другой ветке что он по согласованию с админом приписал себе рейтинг и тут же жалуется - "А как же мне было быть? Видите как меня минусовали за невинное сообщение". Не за сообщение его минусовали, а за липовый рейтинг. Так причину поменяли со следствием и последние сомнения в порядочности существа оранжевой раскраски ставшего глобальным модератором ГА развеялись.

5. Ларчик между тем открывается очень просто. С декабря хохломодер открыл ветку "Нормализация" где начал усиленное обсуждение переустройства форума, эдакой "модернизации". Тогда же поменялась страничка с приглашением рекламодателей -

"Исходя из тематики ресурса, его “дружественности” к российской экономике и финансовой системе, а также приведенного ниже профиля аудитории, наибольший эффект реклама на сайте принесет финансовым организациям (банкам, страховым компаниям, инвестиционным фондам, брокерским компаниям и пр.), вендорам профессиональных B2B услуг и продуктов, производителям и поставщикам качественных потребительских товаров и услуг (недвижимость, автомобили, компьютерные технологии, телекоммуникации, туризм, образование и пр.), а также Интернет ритейлерам.

Аудитория

Основная аудитория сайта – специалисты, управленцы и предприниматели, интересующиеся вопросами экономики, финансов и рыночной конъюнктуры, в т.ч. с целью увеличения своих доходов и оптимизации расходов, изучения новых деловых возможностей, сохранения сбережений и приумножения капиталов."

5. После этого лично мне все стало совершенно понятным. На ГА помнят историю с появлением рекламы на сайте и гастролями на МЭК одного из рекламодателей. Скажем так, энтузиазама и понимания его позиция и аргументация у форумчан и лично AW не встретила. Никакой душевно здоровый владелец ПИФа не поместит свою рекламу на ГА, пока ее модерирует модератор считающим спекулянтов злом. Поэтому для размещения рекламы необходимо было удалить из модераторов Алексворда. Снять его с помощью голосования было совершенно нереально и хохлоаппаратчик быстро нашел знакомый выход.

Само по себе изменение странички на ГА с рекламным профилем убедительно показывает изменение направления сайта. Реальный его владелец вместе с программистом решили наконец-то заработать немного денег. Уж даже не знаю, связана ли с этим информация о масштабных сокращениях в аппарате правительства Украины

Убогость этого решения в том, что несмотря на солидное количество посетителей ГА и продажа рекламы органично несовместимы. Если верна теория Авантюриста, то при прогнозируемом им развитии событий вряд ли останутся желающие давать рекламу. Если же теория неверна, то это автоматически скомпрометирует и авторитет основателя сайта и его читателей и сделает размещение рекламы также аболютно бессмысленным. Одним словом куда ни кинь - везде клин. Но судя по всему оранжевые друзья считают своим долгом и почетной национальной особенностью наступание на все возможные виды грабель.

После всего этого дальнейшее пребывание на Авантюре при сохранении хоть малейшего кусочка власти у глобального хохломодера считаю совершенно невозможным. Нужно крайне не уважать себя, чтобы вести беседы в доме принадлежащем нечистополотному подтасовщику. Сомнений же в том, кому реально принадлежит ресурс и кто сейчас там имеет реальную власть уже не осталось.

Недаром в своей подписи хохломодер написал "Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog." Похоже он давно знал, кто там и чем виляет.

Цитата: Руссо-Балт
Наверное вы не мое сообщение читали, потому что я нигде не написал какой белый и пушистый АВ. Наоборот подчеркивал - "Алекс на язык весьма несдержан и поводов забанить его за любовь к крепким выражениям было много. Однако никто его за это не банил, пару раз делали внушения, после которых Алексворд стал намного сдержаннее."

Обычно такие вопросы довольно легко решаются в рабочем порядке. ГМ в служебке предупреждает виновника, если тот не согласен - в служебке решают модераторы. Дальше перевыборы или просто назначение модератором другого.

Публично наказать модератора главной ветки форума можно только для того, чтобы вынудить его на ответную реакцию и устранить. Методику процесса я уже описал в предыдущем сообщении.

Далее неизбежно встает вопрос "Кому было необходимо устранить модератора МЭК и в чем его интерес?". Простейшие логические умозаключения однозначно привели меня к выводам изложенным в предыдущем сообщении. Это представляло для меня интерес прежде всего потому, что однозначно указывало на дальнейшие перспективы форума.

Согласитесь, это совершенно разные вещи - вести обсуждение и поиски истины в кругу единомышленников или зарабатывать своим трафиком и постами гривенки мелкому укрочинуше.

Самое смешное в том, что единственный человек который хоть как-то мог отдалить явное проявление этой истины - это именно Алексворд. Истекают временные рамки прогноза Авантюриста и если события не будут следовать его сценарию, то с каждым месяцем количество "ПТУшников" на ветках ГА будет только возрастать. Умению осадить ПТУшников понятным им языком, которым в совершенстве владел Алексворд первого попавшегося кандидата в модеры не обучишь, тут нужна прямо скажем школа жизни . Так что для ГА Алексворд был последней надеждой и шансом, бездарно профуканным хохломодером. Хорошо это или плохо - даже не берусь сказать.

Впрочем бездарность и ограниченность нынешнего ГМ Авантюры стала очевидна сразу же после того, как он перестал сливать компромат от своего руководства на Ющенко. "Кладезь истины" моментально заткнулась после победы на вборах ПР и наружу начала вылезать мелкая чиновничья душонка. Вероятно в этот момент он и сделал предложение Авантюристу о контроле над сайтом в какой-либо форме. Далее предпродажная подготовка, в форме второго пришествия Авантюриста и его поспешного исчезновения сразу вслед за перетряской модеров. Крепостного программиста ConstB видимо по условиям договора передали в виде имущества. Теперь хохломодер имеет обыкновение прятаться за его спинкой, когда особенно прижимают к стенке неудобными вопросам. "А я не причем, это вопрос к администрации форума". Забывает наверное сказать кто же отдает распоряжения этой самой администрации

P.S. Кстати, могу подсказать хохломодеру как немного оттянуть безнадежный конец. Мысль эта пришла мне в голову сегодня, когда наблюдал ловкую чистку спешно вызванным проограммером ConstB корзины на главной странице форума. В отображении корзины на первой странице форума красовались десяток заголовков прямо указывающиз на нетрадиционную ориентацию главхохла ГА.

Всего то дел, когда программист и админ под рукой - админ постит от имени Авантюриста сообщение "Поддерживаю меры ГМ тчк сильно занят зпт в январе зпт в крайнем случае в марте зпт обязательно появлюсь с подробностями тчк". Усе, дело сделано. Счастливые последователи Авантюриста единодушно утраивают траффик, хохломодер не успевает ссыпать в кошелек серебреники.

Можно конечно и реально вызвать Авантюриста, а вдруг взбрыкнет? Эти гении такие непредсказуемые
Отредактировано: Mike Smith - 11 декабря 2010 23:32:03
+ 0.00 / 0
  Pepenec

Pepenec   Белоруссия
Брест
44 года

Слушатель

Читатели: 5

Тред №284549
Дискуссия 197 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Я вообще так понимаю всю бучу на ГА - у народа просто сдали нервы. Рано или поздно это должно было случиться в коллективе, где уже почти все всех знают. Дело осложняется тем, что с момента Грузинской войны и падения Bear Stearns прошло уже много времени, и события ушли на невидимый план. Идет крутая подготовка, а люди уже устали ждать. Происходят мелочи, недостойные внимания, а напряжение куда-то девать нужно. Вот и сремся в Личных разборках, баним модераторов, наезжаем на них же и всячески портим атмосферу в доме. Все нервничают, всем не до шуток. Нужен Авантюрист.. Но проблема в том, что позвать его это все равно что вызвать на дом атомную бомбу, последствия будут такие же. Он должен придти в последний день. Когда начнется Третья Мировая. И по сравнению с этим все наши дрязги такая мелочь. Но сайт должен выжить. Прошу форумчан остыть и направить энергию в конструктивное русло. Иначе ни мы, ни наши мысли, в Истории не останутся.
И пусть акулы империализма не тянут свои грязные лапы в наш советский огород! Обрубим щупальца пентагоновским ястребам!
+ 0.00 / 0
  Mike Smith

Mike Smith  

Слушатель

Тред №284561
Дискуссия 208 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Цитата: Нейтральный
Майк, вопрос чисто технический. Может ли модератор забанить модератора?

Модератор модератора забанить не может. исключение - если он не имеет модераторских полномочий в каком-то разделе.
Например: есть модератор раздела "Политика" mid. Но он не имеет модераторских полномочий в разделах "Армия", "Экономика" и "Научно-технические темы". И соответственно, если он там нарушит правила то модераторы указанных разделов имеют право его забанить.

Цитата:
По поводу разбанивания вользователя Fiz Вы обращаетесь к ConstВ путем написания поста в ветке "модерация". С другого пользователя - снимаете БАН сами. Допустим. В первом случае "время реакции" - около 14 часов, с учетом повторного написания сообщения в 11-47. Во втором - БАН снят около 10-30. Время снятия АлексВорда с модераторов - менее 30 минут. Мало того, от момента написания Вами сообщения до забанивания Алекса - всего 2 (!!!) минуты.

Я всегда обращаюсь к ConstВ, поскольку инструмента для отмены бана ни у меня, ни у других модераторов нет. Это может сделать только он, самолично. Точно также только ConstВ может снять с модератора модераторские полномочия. В данном конкретном случае все так и было - я несколько раз обращался к Константину, вначале с ходатайством снять бан, затем, с ходатайством снять бан и прекратить модераторские полномочия Алексворда. А уж потом я его забанил, и не за то, что он банами сыпал как из ведра, а за хамство и нецензурные выражения.

Цитата:
Если вы общаетесь с ним через личку - зачем писать посты с просьбой о разбанивании в ветке?

Я каждый раз обращение к администрации форума (написанное в ветке "Модерация") дублирую личкой, по двум причинам:
1) чтобы остальные пользователи видели конкретную работу меня, как Глобального Модератора относительно разбирательства по их вопросу
2) чтобы администратор форума, читающий свою личную почту, быстрее отреагировал.

Цитата:
Короче говоря, повторюсь - что-то здесь "не склеивается".

Это уж как Вам угодно. Если Вас не устраивает изложенное мной и неоднократно повторенное описание ситуации в "Модерации", с самыми развернутыми комментариями, Вы вполне можете принять в качестве рабочей версии посты пользователя Руссо-Балт'а относительно зловещих планов по продаже Глобальной Авантюры, и сговоре, с целью заработать денег на рекламе, пропаганде ПИФов и тому подобное.
Отредактировано: Mike Smith - 12 декабря 2010 00:19:14
+ 0.00 / 0

Пакистанец  

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Тред №284565
Дискуссия 156 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Зы, долго думал, в какую же из конфликтных веток написать, напишу здесь.

Думаю, модераторам военных веток, в первую очередь Блек Шарку, обладающему весомым авторитетом в глазах пользователей форума, следует публично поддержать действия Майка Смита как Глобального модератора, для нормализации ситуации, и пресечения различных инсинуаций, аналогичных поднятой Севером НН.

П.С. А ведь у Авантюриста ни слова не было о чуме и прочих домах Барди
Отредактировано: Пакистанец - 12 декабря 2010 00:35:07
+ 0.00 / 0
  ursus

ursus   57 лет

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Тред №284572
Дискуссия 340 2 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Цитата: Geek+ link=topic=1292.msg834533#msg834533 date=1292101471
Действительно, почему?

Да потому что и нынешний бан вызвал Мятеж Клонов. Это в любом случае решение сложное.
Поскольку я сопричастен к разжалованию нескольких модераторов, то в порядке обмена опытом - дело это хлопотное и не быстрое.

ПыСы. К крайнему казусу отношения не имею. Хотя воспринимаю его позитивно.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
+ 0.00 / 0
  Mike Smith

Mike Smith  

Слушатель

Да потому что и нынешний бан вызвал Мятеж Клонов. Это в любом случае решение сложное.
Поскольку я сопричастен к разжалованию нескольких модераторов, то в порядке обмена опытом - дело это хлопотное и не быстрое.

Это был не просто мятеж, это был сорванный мятеж!

Я на что обратил внимание. Из всех забаненных (а эта циферь уже насчитывает около пятидесяти тушек), только у пяти или шести были имена, история, обсуждение. Т.е. это были люди, которых знаешь по тем или другим постам. Но вот остальные. Это было что-то. Дата регистрации самая разная - от апреля 2010 года до мая 2009-го. Были и посвежее. Объединяло их одно: разные IP, не принадлежащие никому из известных форумчан (не поленился, проверил - в основном принадлежат прокси и анонимайзерам), и десяток-другой постов. Я не поленился, и начал лопатить те самые посты. Удивительное-рядом. Это были посты-пустышки (удаленные в качестве а/у), посты в стиле "одобрямс-неодобрямс" с единичным комментарием, не более трех-четырех слов, ну и мелочная копипаста. Все эти пользователи имели средний рейтинг, не превышавший 200 единиц. И все как один - ринулись в бой, где сложили буйну голову понапрасну.

Я не знаю, кто, с какой целью и почему взращивал этих клонов. Я не знаю, с какой целью им делали историю, причем аккуратно, дабы не засветить но создать иллюзию того, что это обычный человек. В то же время следует отметить, что клоноводам банально не хватало времени, плюс они в момент обострения бросили все имеющиеся резервы. Согласитесь, смешно слышать гневные тирады в "Модерации" от пользователя с десятком сообщений, который был зарегистрирован в мае 2010 года и с тех пор удосужился написать три-четыре сообщения, из которых в живых осталось только одно.

Так что меня теперь интересует только одно: кто же стоял за всеми этими клонами? Кто их взращивал, кто готовил?

И самое главное - готовил к чему?

А тут я, так некстати вмешался.. И обломал такой затратный во всех отношениях проект..
+ 0.00 / 0
  Mike Smith

Mike Smith  

Слушатель

кстати, о птичках. недалече как минуту назад отправил на 24 дня отдыхать некто Alex'а. Он в Модерации предложил Вас забанить как вредителя:

Цитата: Alex
Кстати, если уж об этом разговор зашёл, то вот кого бы я точно забанил навсегда на этом форуме, так это некого ursus'a. Потому что:
1. Почему то его ник всегда всплывает на ветках одновременно с возникновением дикого "срача" там. Странная корреляция.
2. В его сообщениях видел только сплошные эмоциональные выкрики и ровно 0 аргументации.

В общем идеальный персонаж для какого-нибудь идеологического форума, но 100% вредитель для аналитического ресурса.

Да, на всякий случай уточню (а то тут некоторые любят сразу на личности переходить): никогда с ним сам не общался и не спорил - озвучиваю исключительно наблюдение со стороны.

P.S. А в МЭК визуально (просто смотрю сколько страниц непрочитанных набралось за сутки) стало поменьше информации почему то, хотя модерация на оборот помягче стала - странно это всё. )

Не смотря на то, что меня трудно удивить чем-то, но в этот раз я и в самом деле испытал если не удивление, то наверняка недоумение.

Прежде всего потому, что этот персонаж мне малознаком, чего не скажешь о Вас и Вашей популярности. В то же время он попер на Вас буром. Наверняка с целью спровоцировать срач с Вашим участием, после чего была бы жалоба (только любопытно от кого) и типа я вмешался бы с банхаммером, с предсказуемым результатом.

Так вот. Проверяя его профиль обнаружил что он практический рекордсмен по количеству айпишников. Но это фиг что называется с ним, может парень переживает за свою безопастность. Характерно другое, а именно то, какой он след оставил после себя:

1) крайнее сообщение - жалоба на Вас в Модерации
2) следующее за ним сообщение?? (барабанная дробь, пауза)... и..

11 Декабря 2010, 04:41:08, ветка Авантюра 2.0

Цитата: Alex
1. По проекту глобально. А откуда предполагается поступление денег? От рекламы что ли? Если да, то как-то сомнительно... Кстати, реализовать это технически не проблема (к примеру моя команда без проблем устроила бы всё, причём как в программной, так и в серверной области), но я бы взялся за такое только как за внешний заказ, а сам финансировать подобную разработку не стал бы, поскольку не вижу пока что нормальных механизмов заработка.

2. По технической части. Тут пропущен момент с завязыванием дискуссий. Не очень понял как он может реализоваться в данной модели - этот нюанс вообще пропущен в предложение. Для дискуссии самыми удобными способами являются форум (как сейчас на авантюре) или лист подписки/конференция/ньюзгруппа ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D1%83%D0 ... 81%D1%82%D0%B5%D0%B9 ). Формат же статья+комментарии к ней (кстати по этому принципу работает и ЖЖ и большинство новостных сайтов) для настоящей дискуссии не удобен. Или же предполагаются только статьи, без дискуссий? В таком случае подобный проект мне, как пользователю, не интересен, даже если будет возможность оставить комментарий. Мне интересны именно различные мнения о каких-то происходящих событиях/теориях - из этого в основном состоит МЭК сейчас. Серьёзные аналитические материалы в формате статей (в смысле статей форумчан, а не ссылок на чужие) появляются на нём довольно редко...

3. О полноценной системе созданной с нуля я написал в первом пункте - реализовать без проблем, но требуются деньги. Но можно посмотреть и на приблизительные "дешёвые" аналоги. Самыми близкими к описанию являются вещи типа блогов (жж кстати не лучший пример блогов, а вот http://habrahabr.ru - там есть и рейтинги и ленты и т.д...), однако, как я уже писал, они не удобны для реальных дискуссий. Ещё есть http://subscribe.ru - это тоже по типу блога (т.е. комментарии не так удобны), но зато механизм подписки и остального более похожий на изначальное описание. И кстати там вроде как даже зарабытывают деньги на рекламе. Но это всё был формат "статей". Далее, если уже переходить к готовым конференциям (т.е. реальному общению, а не публикациям нескольких авторов), то есть http://groups.yahoo.com/ - я там участвую в нескольких группах и думаю что там самый удобный интерфейс (из бесплатных систем) для подобного общения. Ну и наконец можно банально поднять на каком-то сервере свой сервер конференций (NNTP), со своей регистрацией и множеством каналов (по числу редакторов) и т.п. Здесь будет максимальное удобство (хотя и без рейтингов) без разработки новой системы (что не дёшево), но здесь уже придётся платить за сервер, что в прочем ерунда при такой системе.

То бишь, еще один представитель семейства клонов. Который так переживает за справедливость, что кидается сразу в лоб, обсуждая вопросы создания альтернативной "Глобальной Авантюры", в интересах сами понимаете кого..

Как там говорил старина Бендер из "Футурамы": А для Бендера места не нашлось, да? Ладно! Я построю свой лунный модуль! С блэкджеком и шлюхами!

Так вот..
+ 0.00 / 0
  ursus

ursus   57 лет

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Тред №284594
Дискуссия 245 1 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Меня это тоже заинтересовало сразу. Поскольку у меня есть свой опыт.

Во-первых, я знаю, что при активации острых и болезненных тем, а это у меня получается с непринуждённой лёгкостью - начинаетая мощнейшая атака "спящих". Абслоютно растительный персонаж - мычавший что-то на захолустной ветке в толпе - вдруг оказывается свирепым противником. И после - опять исчезает. Либо банят его, либо банят меня.
Я давно отслеживаю этот феномен.
Старых и известных противников я не опасаюсь, зная рисунок их аргументов, да они и сами сцат со мной впрямую связываться, поэтому наиболее острые формы принимала заруба вот с такими персонажами.

Второе - я внимательно изучил ситуацию на белветке и полагаю её вторым по значимости после МЭК заповедником троллей. Я видел в прямом эфире как создаётся, выращивается клон или тролль. Как он исчезает. На другой день появляется новый. Набирает рейтинг за внешне правильные высеры в адрес негативных символов. И так идёт ротация постоянно.

Поэтому, когда пощла Атака Клонов - я перестал чесать репу и хихикать в кулачок, а начал внимательно знакомится с явлением.

Несомненно, всё это имеет свою цель. Это действительно ресурсоёмкий процесс. То есть - не бесплатный.
Надо думатЬ.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
+ 0.00 / 0
  Mike Smith

Mike Smith  

Слушатель

Меня это тоже заинтересовало сразу. Поскольку у меня есть свой опыт.

Во-первых, я знаю, что при активации острых и болезненных тем, а это у меня получается с непринуждённой лёгкостью - начинаетая мощнейшая атака "спящих". Абслоютно растительный персонаж - мычавший что-то на захолустной ветке в толпе - вдруг оказывается свирепым противником. И после - опять исчезает. Либо банят его, либо банят меня.
Я давно отслеживаю этот феномен.
Старых и известных противников я не опасаюсь, зная рисунок их аргументов, да они и сами сцат со мной впрямую связываться, поэтому наиболее острые формы принимала заруба вот с такими персонажами.

Второе - я внимательно изучил ситуацию на белветке и полагаю её вторым по значимости после МЭК заповедником троллей. Я видел в прямом эфире как создаётся, выращивается клон или тролль. Как он исчезает. На другой день появляется новый. Набирает рейтинг за внешне правильные высеры в адрес негативных символов. И так идёт ротация постоянно.

Поэтому, когда пощла Атака Клонов - я перестал чесать репу и хихикать в кулачок, а начал внимательно знакомится с явлением.

Несомненно, всё это имеет свою цель. Это действительно ресурсоёмкий процесс. То есть - не бесплатный.
Надо думатЬ.

Урсус, а знаете почему этот самый Алекс на Вас так вызверился?? Если не знаете - посмотрите на даты постов:

1) Ваш пост про "Мятеж клонов" датируется 00:40:37
2) А пост Алекса в Модерации датируется 00:49:38

То бишь, Ваше высказывание насчет клонов кого-то настолько огорчило, что в ход был пущен самый последний резерв!

+ 0.00 / 0
  Mike Smith

Mike Smith  

Слушатель

Тред №284598
Дискуссия 189 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Цитата: tiny
я конечно понимаю, что у модераторов и глобальных модераторов другие возможности.. но только в целях самообразования - подскажите как??

Урсус, я рекомендую Вашему вниманию еще один примечательный персонаж, а именно tiny.

Дата регистрации: 15 Декабря 2009, 12:33:32
Последняя активность: 10 Января 2010, 20:04:39

Обратите внимание: зарегистрировано 15 Декабря 2009. С этого времени успел написать всего 70 постов.

Я пробежался по тому что есть, что Вы думаете? Из живых постов - май, октябрь, ноябрь, декабрь - по посту в месяц!!

Все, разумеется в МЭКе. И ни одного поста с самостоятельными мыслями, сплошная копипаста.

Отредактировано: Mike Smith - 12 декабря 2010 01:35:44
+ 0.00 / 0
  Mike Smith

Mike Smith  

Слушатель

Тред №284599
Дискуссия 183 1 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Цитата: Ку Клукс Клон
Полностью ли Вы отбрасываете тот вариант, что это могли быть молчаливые читатели, пришедшие, скажем, с его блога и фанатеющие не от Авантюры в целом, но строго от Алексворда?

о да, молчаливые читатели, которые пишут одно сообщение в месяц, которое нещадно плюсуется, и спят, до нужного момента.
самый яркий пример - я только что привел, пользователь Тини..
гляньте и сами убедитесь..
+ 0.00 / 0
загрузить следующие сообщения: 20 из 333
 2  3 18→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Технический раздел >
  4. Просрали все полимеры или Атака Клонов
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика