Патчи к форуму. Улучшения и исправление ошибок. ver. 0.11.17 от 09.04.11

441,035 753

Фильтр
Цитата: thend от 17.11.2020 20:36:57Прикрепите пожалуйста в закрепленном сообщении ссылку на патч, а то, три страницы перематывал, пока нашёл !Улыбающийся
https://dubta.ru/progs/glav_su_exclude.user.js

Прикрепляю по просьбе
Дополню
Цитата: slavae от 26.03.2022 10:48:40Вверху ссылка на этот патч. Чтоб его поставить, в FF нужно дополнение greasemonkey. Как в хроме, не знаю, кто-нибудь подскажет.
thend

russia
Санкт-Петербург
46 лет
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: slavae от 27.01.2022 12:06:43Вы не поверите! Придётся Косте костоломов нанимать, чтоб так не программировал )
Скрипт в шапке v0.19
Работает только скрытие прочитанных. Остальное не смотрел.

спасибо!!
  • +0.05 / 2
Михаил А.

russia
Сахалин, Холмск
56 лет
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: slavae от 27.01.2022 12:06:43Работает только скрытие прочитанных. Остальное не смотрел.

СПАСИБО!
If you are strong, bold, dexterous and very sexy - go home. You are drunk.
  • +0.02 / 1
slavae

russia
Москва
Слушатель
Читатели: 5
Цитата: Михаил А. от 29.01.2022 19:38:54СПАСИБО!

Когда я пересел читать форум на ипад, я понял, что это скрытие прочитанного не особо-то и нужно по жизни )) Только что интересно очередную задачку всковырнуть.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.02 / 1
Михаил А.

russia
Сахалин, Холмск
56 лет
Слушатель
Цитата: slavae от 29.01.2022 20:26:19Когда я пересел читать форум на ипад, я понял, что это скрытие прочитанного не особо-то и нужно по жизни )) Только что интересно очередную задачку всковырнуть

Меня сильнее парит тематический ад на главной форума. И то, что скрипт позволяет не показывать не нужные мне темы - щастье) Сразу становится хорошо и уютно)
  • +0.02 / 1
slavae

russia
Москва
Слушатель
Цитата: Михаил А. от 29.01.2022 21:13:49Меня сильнее парит тематический ад на главной форума. И то, что скрипт позволяет не показывать не нужные мне темы - щастье) Сразу становится хорошо и уютно)

Вот только список скрытия не работает. Но это еще посмотрю как-нибудь. Особо новых тем теперь не заводят )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
  • +0.02 / 1
Михаил А.

russia
Сахалин, Холмск
56 лет
Слушатель
Цитата: slavae от 29.01.2022 22:58:10Вот только список скрытия не работает. Но это еще посмотрю как-нибудь. Особо новых тем теперь не заводят )

Работает. Только что запихал туда пару тем. Все в порядке.
  • +0.05 / 2
Danila96

israel
село Хайфа
Слушатель
Вопрос
Дискуссия   51 2
Народ, подскажите, раньше был такой замечательный плагин позволяющий вести черный список пользователей, их сообщения не отображались конкретно для владельца этого списка. Этот плагин уже всё? Или он еще рабочий? Если живой, где скачать?
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.00 / 0
slavae

russia
Москва
Слушатель
Цитата: Danila96 от 26.03.2022 09:44:02Народ, подскажите, раньше был такой замечательный плагин позволяющий вести черный список пользователей, их сообщения не отображались конкретно для владельца этого списка. Этот плагин уже всё? Или он еще рабочий? Если живой, где скачать?

Тот что был, давно загнулся. Я сделал патч с одной работающей функцией - скрывать прочитанные темы и темы в черном списке. Когда-то делал и пропуск юзеров, потом забил на это дело. Потому что считаю, что читать надо всё и ставить минусы, чтоб однажды не оказаться на плотике нормы посреди океана придури.
Вверху ссылка на этот патч. Чтоб его поставить, в FF нужно дополнение greasemonkey. Как в хроме, не знаю, кто-нибудь подскажет.
Отредактировано: slavae - 26 марта 2022 10:50:34
  • +0.04 / 2
Михаил А.

russia
Сахалин, Холмск
56 лет
Слушатель
Весна однако.
Дискуссия   1.135 0
Да блинский же блин.... Кнопка опять в отгуле.
  • +0.05 / 2
_2_

23 года
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.11.2022 15:55
Цитата: Михаил А. от 29.01.2022 21:13:49Меня сильнее парит тематический ад на главной странице форума. И то, что скрипт позволяет не показывать не нужные мне темы - щастье) Сразу становится хорошо и уютно)

Есть более простой метод: выбрать более-менее грамотного единомышленника, и доверить ему должность создателя альтернативных структур.

ConstB  17 декабря 2017
ЦитатаПодниму-ка я тему структурирования дерева дискуссий на ГА.

То, что здесь обсуждалось когда-то Авантюристом ранее, давно уже не работает, и не актуально. На текущий момент структура дискуссий у нас отражена в ветках форума. Но отражена коряво, непонятно и зачастую с дублированием. Иногда бывает непонятно: где-что публиковать. Предлагаю прояснить текущую структуру дерева дискуссий, и сопоставить с названиями веток форума.

С 2008г местная банда программистов так и не смогла предложить что-нибудь практически-полезное. Последние пять лет вообще забросили.

А я решил эту задачку. И вот уже 12 лет пользую. Сначала - как органайзер задач и файлов на ПК. А последние два года - публично. Тривьюшки полезны не только на главной странице, но и в подфорумах! Все выборки делаются из единой реляционной БД. Работа не сильно сложная, но почему-то никто это делать так и не научился.

Самое приятное, что это работает для любого количества сайтов: реляционная структура практически не имеет ограничений на свой объём, и создаётся общей для нескольких форумов.

--

Недавно применил ту же технологию для виртуальной приборки в огромной теме: 60 форумных страниц превратились в 60кб-тривьюшу: это размер небольшого скриншота.

Для колорита оставил в ней немного матерщины. Прошу извинить )
Кто отважится прочесть? - сообщите свои впечатления (насколько это интуитивно-понятно и полезно?).
  • +0.00 / 0
slavae

russia
Москва
Слушатель
Цитата: _2_ от 03.11.2022 20:16:53А я решил эту задачку. И вот уже 12 лет пользую. Сначала - как органайзер задач и файлов на ПК. А последние два года - публично. Тривьюшки полезны не только на главной странице, но и в подфорумах! Все выборки делаются из единой реляционной БД. Работа не сильно сложная, но почему-то никто это делать так и не научился.

Самое приятное, что это работает для любого количества сайтов: реляционная структура практически не имеет ограничений на свой объём, и создаётся общей для нескольких форумов.

Недавно применил ту же технологию для виртуальной приборки в огромной теме: 60 форумных страниц превратились в 60кб-тривьюшу: это размер небольшого скриншота.

Все наши недостатки происходят от того, что мы не маньяки.
  • +0.00 / 0
gvf

50 лет
Слушатель
Читатели: 9
Цитата: slavae от 03.11.2022 21:58:19Все наши недостатки происходят от того, что мы не маньяки.

Смысл существования этого Форума - найти баланс между реальной аналитической площадкой где нет места досужим разговорам и где будет крайне ограниченное число участников имеющих соотв. способности и кухонным междусобойчиком, где люди могут обменяться своми впечатлениями и выплеснуть эмоции, что уже далеко не аналитика, но имеет  гораздо более широкую аудиторию которая и позволяет существовать этому форуму, в том числе финансово.
Все что идет на пользу удержания такого баланса - в плюс. Все что мешает - давить.
Предложения по разным фенечкам и финтифлюшкам сдвигают баланс к междусобойчикам.
  • +0.11 / 5
_expert_

23 года
Слушатель
Цитата: gvf от 04.11.2022 10:05:32Смысл существования этого Форума - найти баланс между реальной аналитической площадкой, где нет места досужим разговорам, и где будет крайне ограниченное число участников, имеющих соотв. способности и кухонным междусобойчиком, где люди могут обменяться своми впечатлениями, и выплеснуть эмоции, что уже далеко не аналитика, но имеет  гораздо более широкую аудиторию, которая и позволяет существовать этому форуму, в том числе финансово.

Все что идет на пользу удержания такого баланса - в плюс. Все что мешает - давить.

Найти "баланс"?Подмигивающий
"Баланс" подразумевает, что все – и эксперты, и обыватели – толкаются в одной и той же теме, зачастую мешая друг другу. Это устаревший подход.

Насколько я понял гениальную идею "двоечки", он предложил не только альтернативный способ упорядочивать темы и подфорумы, но и – создавать "подфорум внутри составной темы". Он научился создавать древовидные структуры отдельно от сайта-форума, и назвал их "тривьюшками".

Допустим, на разных сайтах существуют шесть топиков похожей тематики. Создадим для них общую тривьюшку: в каждой строчке – ссылка на тему. Шесть тем – значит, в тривьюшке будет шесть строчек-ссылок.
Сажаем эту тривьюшу в шапку каждой темы, и они получаются связанными. Гениально. Теперь эксперты могут общаться в своём топике, а обыватели – в своём. И будут через тривьюшку ходить друг к другу в гости, подсматривая и копируя интересные мысли.

ЦитатаНу, не нравится мне длинная тема... Или не нравится состав участников... Или политика модераторов... - всё это поводы, чтобы создать свою. Новшество в том, чтобы связывать все эти "отростки" единой тривьюшкой в  шапочных [объявлениях].
Отредактировано: _expert_ - 24 января 2023 12:22:23
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1