Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Технический раздел >
  4. Как реорганизовать Рабкрин или что такое Рейтинг и что такое Оценка?

Как реорганизовать Рабкрин или что такое Рейтинг и что такое Оценка?

2  3 18→След→

Dobryаk

Dobryаk   Германия
Под Ахеном
72 года

Слушатель

Читатели: 72

Тред №520645
Дискуссия 156 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Для младого племени в ступоре перед словом Рабкрин рекомендую Полное Собрание Сочинений Владимира Ильича Ульянова-Ленина.

Ветку открываю для обсуждения исключительно одного узкого вопроса, который на ветке "Улучшение и развитие" тонет в ворохе других вопросов:

Какой представляется автору (и примкнувшему к нему Юрию Аникину) справедливая рейтинговая система. Изложение начинается в следующем посте.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+ 0.00 / 0

problemsolver   Россия
Мценск-Тула-Москва

Слушатель

Читатели: 0

Аккаунт заблокирован

Тред №520731
Дискуссия 183 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Мне больше нравится скользящее временнОе окно для оценки. Например, человеку в рейтинг записываются очки, которым неделя, и отбрасываются очки, которым год и неделя.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
+ 0.00 / 0
  Valentine

Valentine   Россия

Слушатель

Администратор

Тред №520750
Дискуссия 369 7 +0.54 / 2 +0.54 / 2

Идея с инфляцией рейтинга, - хорошая идея. "Инфляция Муравьева" или "Инфляция Авантюриста".
Да, скользящее временное окно - скажем, если долго не пишет, или активность упала, это хороший стимул быть в тонусе.
Только 1 момент - это должен быть плавный сброс.
Отредактировано: Valentine - 28 января 2013 18:37:21
+ 0.54 / 2

Бешеный медведь   Россия
Новосибирск

Слушатель

Читатели: 5

Тред №520809
Дискуссия 179 0 +1.56 / 4 +1.56 / 4

Цитата: Dobryаk
Экспоненциальное затухание дает именно такой плавный сброс. У Юрия Аникина была еще идея "остаточного бонуса" и усушки-утруски только у тяжеловесов. Именно, если у пользователя текуший рейтинг меньше половины среднего <R>, то никакой усушки. И если усушка рейтинга пассивного тяжеловеса уводит его рейтинг ниже того же <R> / 2, то записать ему в счет былых заслуг эти <R> / 2 и далее не менять, пока он не вернется и не начнет снова рейтинг набирать.

Программно это не так сложно сделать. Половинка для иллюстрации, это обсуждаемо.

Усушка рейтинга только у тяжеловесов несправедлива. И уже поэтому не должна быть. только у тяжеловесов.

Усыхание рейтинга должно быть тоже по экспоненте. С плавным затуханием скорости падения. А может и есть смысл, чтобы ниже 100 баллов например, рейтинг не падал.

Хотя, я бы ввёл золотой бонус персонально для Авантюриста. Его рейтинг мне представляется вообще не должен падать ниже 1000 просто из уважения к создателю данного форума. Даже, если он в следующий раз на форум придёт через 50 лет.

Ну и последнее. Формулу я конечно предложить не смогу. Но хотелось бы как то учесть такую вещь как копипастеры. Многие гуру свои сверхрейтинги подняли на копипасте. Для меня очевидно, что перепост какой то новости, и написание полноценного поста с собственной оценкой и/или анализом тех или иных событий, в десятки раз отличаются по сложности и полезности не в пользу копипаста. Тем не менее, копипастеры спокойно отращивают рейтинг, никоим образом не озадачиваясь анализом какой-либо перепощенной новости.

Между тем, оценка за перепост мне кажется должна быть всегда "0" или "-". На аналитическом ресурсе оценивать перепост несколькими баллами абсурдно. Как бы ещё эту проблему учесть?
Отредактировано: Бешеный медведь - 28 января 2013 20:13:07
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
+ 1.56 / 4
  Ple

Ple   Россия
Владимир
19 лет

Слушатель

Идея с инфляцией рейтинга, - хорошая идея. "Инфляция Муравьева" или "Инфляция Авантюриста".
Да, скользящее временное окно - скажем, если долго не пишет, или активность упала, это хороший стимул быть в тонусе.
Только 1 момент - это должен быть плавный сброс.

Валентин и все все все, "стесняюсь, но спрошу" (с)
теоретически инфляция рейтинга дело нужное для форума
но!
(ежели усугубить для наглядности проблему) как вы все себе представляете усушку рейтинга Авантюриста? Онегина? или того же Данкомма, который, бывает, месяцами тут не появляется... ?

при том, что идею как то стимулировать камрадов на регулярное понаписание текстов я всячески поддерживаю

упд
ещё деталька (в коих бесы прячутся, как известно) - как сопоставлять разные дискурсы?
ув. Хроноскопист (если мне склероз не врёт, если врет, то извините, есть ещё rAlex) сначала зажигал в МЭКе, потом за неинтересностью МЭК покинул и переключился на политику.... как быть с усушкой рейтинга в этом случае?
Отредактировано: Ple - 29 января 2013 20:21:53
дилетант шырокого профиля. граммарнаци.
+ 0.00 / 0
  Valentine

Valentine   Россия

Слушатель

Администратор

Валентин и все все все, "стесняюсь, но спрошу" (с)
теоретически инфляция рейтинга дело нужное для форума
но!
(ежели усугубить для наглядности проблему) как вы все себе представляете усушку рейтинга Авантюриста? Онегина? или того же Данкомма, который, бывает, месяцами тут не появляется... ?

при том, что идею как то стимулировать камрадов на регулярное понаписание текстов я всячески поддерживаю

упд
ещё деталька (в коих бесы прячутся, как известно) - как сопоставлять разные дискурсы?
ув. Хроноскопист (если мне склероз не врёт, если врет, то извините, есть ещё rAlex) сначала зажигал в МЭКе, потом за неинтересностью МЭК покинул и переключился на политику.... как быть с усушкой рейтинга в этом случае?

Скажем это эффект присутствия Авантюриста, пока на словах. Формулировка придумана спонтанно.
По второму - рейтинги на разных разделах разный, в этом все и отличие. Мало пишешь, мало посещаешь раздел Политику, рейтинг будет падать, и так на других. Ведешь активность только на Экономике, будешь иметь рейтинг соответствующий только на Экономике. Такой подход, это стимул писать, и будет говорить что человек в "теме". Поэтому данная инфляция вполне разумна. Но падение, еще раз повторюсь, должно быть плавное.
+ 0.00 / 0
  Ple

Ple   Россия
Владимир
19 лет

Слушатель

Тред №521413
Дискуссия 173 0 +0.02 / 1 +0.02 / 1

Отвечу за свое и только свое понимание:

(1) математика хитрая штука, и в моей формуле инфляция УЖЕ зашита, так как истинным аршином является средний рейтинг голосующих. Он неумолимо удлиняется, поэтому рост каждого в этих аршинах уменьшается.

(2) но наблюдается явное или не очень раздражение против особо высоких рейтингов. Так как это все одно относительной понятие, то введем эту инфляцию явным образом. Ну вроде пересчета наших зарплат в золотые червонцы времен НЭП. Кто был тогда богатеем тыщей, тот и сегодня богатей.

Это все обсуждаемо....

я немного потерялась в трех ветках с обсуждением оценкования, потому если что прошу простить
Ваша, ув. Добряк, формула с ограничение выставляемой оценки не инфлирует сам рейтинг, и мне лично представляется самым справедливым решением проблемы - то есть в терминах "бабла": превышение богатства свыше некоторого предела откладывается в кубышку, а не тратится на оценки.
то есть форумчанам виден истинный накопленный капитал, но на оценке подавляюще не сказывается.
+ 0.02 / 1
  Ple

Ple   Россия
Владимир
19 лет

Слушатель

Скажем это эффект присутствия Авантюриста, пока на словах. Формулировка придумана спонтанно.
По второму - рейтинги на разных разделах разный, в этом все и отличие. Мало пишешь, мало посещаешь раздел Политику, рейтинг будет падать, и так на других. Ведешь активность только на Экономике, будешь иметь рейтинг соответствующий только на Экономике. Такой подход, это стимул писать, и будет говорить что человек в "теме". Поэтому данная инфляция вполне разумна. Но падение, еще раз повторюсь, должно быть плавное.

Валентин. так в том то и дело
Авантюриста я упомянула именно для усугубления. на МЭКе в 2007-2009 годах было много выдающихся камрадов, тот же Алекс Ножик
но потом все кости были высосаны досуха, что обсуждать то? текущие турбулентности? просто флудить ниачом или обсуждать "зеленые ростки" которые давным давно уже обсуждены?
от того, что нечего обсуждать будем усушивать рейтинг, который реально не усох нифига?
так что делать, когда тема сама усохла?
а такое сплошь и рядом - усох МЭК, почти усохла тема Белоруссии, услохла (точнее переродилась) тема "плюс минус газификация", совсем усохла Грузинский гондурас....
но Рейтинги - заработаны по факту когда тема была актуальна
потом тема стала неинтересна и переключились на другую - с Экономики на Политику - и что делать? а камрад активно присутствует на ГА, постит, мыслит....

а вот вес оценок - можно ограничивать, может быть и инфлировать
+ 0.00 / 0
  Valentine

Valentine   Россия

Слушатель

Администратор

Валентин. так в том то и дело
Авантюриста я упомянула именно для усугубления. на МЭКе в 2007-2009 годах было много выдающихся камрадов, тот же Алекс Ножик
но потом все кости были высосаны досуха, что обсуждать то? текущие турбулентности? просто флудить ниачом или обсуждать "зеленые ростки" которые давным давно уже обсуждены?
от того, что нечего обсуждать будем усушивать рейтинг, который реально не усох нифига?
а такое сплошь и рядом - усох МЭК, почти усохла тема Белоруссии, услохла (точнее переродилась) тема "плюс минус газификация", совсем усохла Грузинский гондурас....
но Рейтинги - заработаны по факту когда тема была актуальна
потом тема стала неинтересна и переключились на другую - с Экономики на Политику - и что делать? а камрад активно присутствует на ГА, постит, мыслит....

а вот вес оценок - можно ограничивать, может быть и инфлировать

Если смотреть со стороны, то по Вашим словам ГА пала. С чем я совершенно не согласен!

"Авантюриста я упомянула именно для усугубления. на МЭКе в 2007-2009 годах было много выдающихся камрадов, тот же Алекс Ножик
но Рейтинги - заработаны по факту когда тема была актуальна"

А обсуждать нам больше нечего? Направление изжило себя?

И скажите, а положительное Вы в моем предложении увидели?

С уважением, Валентин
+ 0.00 / 0
  Valentine

Valentine   Россия

Слушатель

Администратор

Тред №521956
Дискуссия 176 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Можно мне, Валентин, вмешаться?

В раньшие времена сахар всегда был слаще, соль солонее и вода мокрее...

Насыщение рейтинговой оценки возражений как-то не вызывает.

А вот усушка-утруска старого рейтинга кажется обидной... На мой вгляд, совершенно напрасно --- ведь к бытовой идее инфляции лежащих в чулке денег привыкли уже все. Если эта прямая аналогия будет переварена, то и возражения снимутся.

Опять же, у всех в памяти романтические воспоминания о начальной эпохе, когда все тусовались на небольшом числе веток. Сегодня веток стало несравненно больше, необъятного не обнять, так надо просто объяснить всем, как подглядеть в статистику посещений ГА в подвале главной страницы форума.

Далеко не все пробовали сделать ТЫЦ по кружочку с тремя разноцветными секторами --- добавьте туда одну строчку-путеводитель, и всякому будет ясно, что под ней спрятано, и что у ГА есть и порох в пороховницах и отменное здоровье.

Понимаешь в чем дело: На ГА все направлено на повышение рейтинга, на понижение - баны. Собственно все. Никто не говорит что повышение плохо, я пытаюсь посмотреть на картину повышения многогранно. Есть идея описанная тобой несколько дней назад, с формулами и так далее. Если мы рассматриваем решение только одно, то ок. Но я бы не стал останавливаться, только потому что решение вроде найдено. Скажем, ни в моих правилах.
+ 0.00 / 0
  Ple

Ple   Россия
Владимир
19 лет

Слушатель

Если смотреть со стороны, то по Вашим словам ГА пала. С чем я совершенно не согласен!

...
С уважением, Валентин

ненене!
ГА то тут причем?
не ГА же виновата, что 080808 закончилось так как закончилось))
информационные поводы имеют обыкновение когда то утрачивать актуальность, объективный процесс
+ 0.00 / 0
  Valentine

Valentine   Россия

Слушатель

Администратор

ненене!
ГА то тут причем?
не ГА же виновата, что 080808 закончилось так как закончилось))
информационные поводы имеют обыкновение когда то утрачивать актуальность, объективный процесс

Скелет ГА - личности, до 080808 и после. Заметьте личности "д" 080808 могут быть и "после".

"информационные поводы имеют обыкновение когда то утрачивать актуальность, объективный процесс"
Согласен, и высасывать из пальца мы не будем.

Но: Собственно ответа на свой вопрос я так и не получил.

С уважением, Валентин
+ 0.00 / 0
  Ple

Ple   Россия
Владимир
19 лет

Слушатель

....

Но: Собственно ответа на свой вопрос я так и не получил.

С уважением, Валентин

эээ...
если к вообще идею усушки рейтинга - то я уже не составила своего мнения, хотя теперь оно не столько категорически отрицательное, читаю вот как старшие товарищи аргументируют..
(хотя к усушке веса оценки отношусь положительно)
+ 0.00 / 0

Болезный   Россия
Иваново
39 лет

Слушатель

Тред №522062
Дискуссия 202 1 +1.62 / 4 +1.62 / 4

Вот именно.
Есть скелет, и есть необходимые форуму люди, например - Спокойный или Алекс... . Кто-то назовёт их "флудерами", а я им спасибо говорю, ибо все новостные ленты не просмотришь, а они своеобразный новостной фильтр ГА.

- Камарадос, огромное спасибо вам за держание меня в курсе мировых новостей. Вы мне экономите уйму времени.

1) Но... Есть один момент. У меня просьба к Валентину или к ConstB. Некоторые длинные ссылки прячут под кат. В таком случае не понятно на какое новостное агентство, газету или хз кого ссылается автор поста. (дебка, Шпигель, РИА, Известия, Файнэншнл Таймс и т.д.) Это не совсем прозрачный способ информирования читателей.
Решения
вариант 1: внесение изменений в правила форума в части приведения ссылок.
вариант 2: оставлять 20 символов ссылки, остальное под кат.

2) Сейчас за новичками прослеживается тенденция набора рейтингов копипастой. Я смотрю на это, как на помощь ветеранам копипасты. Но некоторые, не читая предыдущих постов, повторяют жареные новости, не ставя на АУ. Приходится читать по несколько раз, из чего складываются минуты и т.д.
Это я так, брюзжу.

3)С рейтингами сейчас какая-то вакханалия, на БПМ посты с оценкой за 4.0 не редкость, даже за просто новость без коментария. И тут я считаю не честно приравнять рейтинг БШ по войне, Добряка по атому, или даже mvk по аналитике, к примеру, со Спокойным у которого сразу +2.02. (1 Спокойный = 100 новичков) Ни в коем случае не хочу принизить заслуги Спокойного.
Решения
вариант 1: в случае внесения изменения в формулу начисления рейтингов, вводить понижающий коэффициент для копипастеров, для чего потребуется провести открытое голосование (у нас же теперь всё прозрачно ). Целью которого станет вручение звания заслуженного копипастера ГА и определение понижающего коэффициента, согласно набранным голосам. Декабрьская голосовалка не является отражением мнения аудитории ГА в свете проводимых январских реформ.
вариант 2: введение инфляционной формулы приведённой Добряком, но после референдума ГА. Если, конечно, Валентин не введёт её своим волюнтаристским указом.
вариант 3: оставить всё как есть и стать всем гурами.
+ 1.62 / 4
  Senya

Senya   Россия
50 лет

Слушатель

Читатели: 34

Глобальный Модератор

Некоторые длинные ссылки прячут под кат. В таком случае не понятно на какое новостное агентство, газету или хз кого ссылается автор поста. (дебка, Шпигель, РИА, Известия, Файнэншнл Таймс и т.д.) Это не совсем прозрачный способ информирования читателей.

При наведении курсора мыши на ссылку, её полный адрес высвечивается в специальном окне. В разных браузерах наверное по разному, в Файрфоксе слева внизу. Всегда можно посмотреть без перехода.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+ 0.00 / 0

Юрий Аникин   Россия
37 лет

Слушатель

Тред №522462
Дискуссия 191 0 +1.05 / 1 +1.05 / 1

Добряк. Во первых, ради популяризации в широких массах идеи с утруской-усушкой рейтинга (или его "инфляции" как больше нравится говорить Валентину), предлагаю не использовать "e" и слово "экспонента", а взять в качестве основания 2 и говорить более привычные для слуха вещи, ну например - "период полураспада вклада в рейтинг". И формулу записать в приятном на глаз и более понятном виде:

Текущий суммарный рейтинг = R0+ R1 *2-1/T+ R2 * 2-2/T+...+ RN*2-N/T + ...
где R0 - вклад в рейтинг за текущий месяц, R1 - за прошлый, R2 - позапрошлый, т.д., а T - период "полураспада" записанный в месяцах.

Кроме всего прочего T воспринимается нагляднее чем константа затухания. Я бы рекомендовал взять T = 18 месяцев, чисто по психологическим соображениям - год обозримая вещь, удерживаемая в сознании. А вот 1.5 года это уже как бы история и гражданам будет не так обиднее.

Во вторых, важный вопрос каким брать индекс Джини? Ваше 25 считаю чрезмерно большим, я бы остановился на 10-15. Может стоит вынести на голосование?
Отредактировано: Юрий Аникин - 31 января 2013 15:27:53
+ 1.05 / 1

ДедМиши  

Практикант

Читатели: 8

Тред №522476
Дискуссия 222 1 +0.00 / 0 +1.05 / 1

Надо бы учесть, что на форуме много нетехнарей. Им такие формулы не осилить.
А система должна быть простой и понятной всем, иначе сами же намаетесь её расталковывать.

Мне видится так, что лучше всего, без всяких формул, к первому числу месяца из текущего рейтинга вычитать сумму пунктов месяца, который остаётся за границей анализа.
Это или 12 месяцев, или 18, можно обсудить. Мне нравится 18 месяцев.
К примеру, завтра 01.02.2013 из моего текущего рейтинга автоматически вычитаются пункты, полученные в месяце январь 2012 года, если базой принимается 12 месяцев, или в месяце июль 2011 года, если 18 месяцев.
Хотя думаю, что угасание лучше делать медленнее, например, вычитать только половину суммы пунктов за месяц, предшествующий периоду рассмотрения.
Мне кажется, что это просто и доступно для понимания всем.

Индекс Дженни 25 вполне подходящий, сужу по себе, на политике он у меня именно такой, думаю, что как предельный показатель для наших гуру нормально.
Отредактировано: ДедМиши - 31 января 2013 15:48:48
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+ 0.00 / 0

Юрий Аникин   Россия
37 лет

Слушатель

Надо бы учесть, что на форуме много нетехнарей. Им такие формулы не осилить.
А система должна быть простой и понятной всем, иначе сами же намаетесь её расталковывать.

Вы все же граждан недооцениваете. Поймут, никуда не денутся. Особенно, если через период полураспада объяснять. Эта штука у всех на слуху, так что поймут. Или инфляция - это еще ближе.
"Смотри. Вот ты оставил с 2002 в чемодане под кроватью 5000 рублей."
"Было дело"
"За десять лет их ценность в результате инфляции упала примерное вдвое. Сейчашние 5000 как тогдашние 2500. Вот так же будет теперь и с рейтингом. Помнишь полтора года назад сентябрь был удачным и ты поднял 100 единиц рейтинга?"
"Было дело"
"По нынешней системе от них осталось бы 50 единиц"
"Ээээ..."
"Что-ж делать! Как в жизни - надо будет крутиться и не почивать на лаврах"

Не бывает сложных вопросов - бывают плохие педагоги:) И еще. Когда речь заходит о денежных аналогиях граждане схватывают идеи многократно быстрее. Проверено на практике не единожды.

Цитата:
Хотя думаю, что угасание лучше делать медленнее, например, вычитать только половину суммы пунктов за месяц, предшествующий периоду рассмотрения.
Мне кажется, что это просто и доступно для понимания всем.

Вот видите - и вы начинаете приходить к идее, что сразу так обрывать прошлые заслуги не хорошо и надо бы делать плавнее. В чем согласны и Добряк и Валентин и я.
А то что вы предлагаете: 1) вовсе не просто, а уже тоже немного сложно, 2) и самое главное - что с оставшейся половиной делать? Если она останется на веки вечные то это беда - вся эта идея с инфляцией рейтинга затеяна только ради того, что бы суммарный рейтинг не рос безбрежно, а по такой логике он будет (хоть вдвое медленней) А ежели и эту половинку когда нибудь половинить и потом и потом, то вот вы пришли к затуханию только скачкообразному. Надо ли говорить что это будет очень кривая и запутанная версия предложенного плавного затухания.

UPD. Разобрался, понял, что неправильно вас понял:) Поэтому зачеркнул. Но это будет все равно резко и обрывисто, что противоестественно. В общем остаюсь на своем - не надо граждан за полных ламосов считать. Думаю поймут, особенно если терпеливо и толково объяснять.
Отредактировано: Юрий Аникин - 31 января 2013 18:09:48
+ 1.05 / 1
  Valentine

Valentine   Россия

Слушатель

Администратор

Тред №522625
Дискуссия 217 1 +0.00 / 0 +1.30 / 2

Думаю, обе формулы нужно проверить на реальных пользователях (максимально приближенный вариант): Взять "Труса, Балбеса и Бывалого" и подсчитать с неделю!Если согласны, то кого возьмем?

С уважением, Валентин
+ 0.00 / 0

Юрий Аникин   Россия
37 лет

Слушатель

Думаю, обе формулы нужно проверить на реальных пользователях (максимально приближенный вариант): Взять "Труса, Балбеса и Бывалого" и подсчитать с неделю!Если согласны, то кого возьмем?

С уважением, Валентин

Валентин, поясните конкретнее, о каких формулах вы говорите?

Если о "экспонента" vs "двойка", то это одно и то же, просто в разной записи:)
Или вы имеется в виду "предложение Добряка"(плавное затухание вкладов, поддержано мной) vs "предложение ЧайНика" (резкий обрыв, поддержано problemsolver, ДедМиши)? Но такой эксперимент надо проводит достаточно долго, а самое главное на всем форуме (ну или значимой части), а не на трех человеках (что это даст то).

Я считаю, что надо
1) Сначала поставить на общефорумное голосование идею "потолка" для оценки предлагаемую Добряком. Расжевать аккуратно все (можно просто ссылкой на первые записи Добряка в этой ветке). В качестве дополнительной опции при голосований - "какое бы значение индекса Джини вы хотели бы видеть?"

2) Если народ согласится, то ввести эту систему зависимости оценки от рейтинга. Пока без идеи "инфляции". А потом уже, когда народ пообвыкнет предложить идею "инфляции". Ну а при этом мы обсудим какую - Добряка или Чайника.

Как то так:)

UPD. На всякий случай, подчеркну. "Потолок" и "инфляция" совершенно разные непересекающиеся идеи. Причем "потолок" и нелинейная зависимость оценки от рейтинга, на мой взгляд, более актуальна уже более как года. А теперь - с реформами - когда оценка Спокойного составляет фантастичные 2.02, просто необходима до позарезу. Теперь рейтинговая система дико несбалансирована. Это уже очевидно каждому.
Идея же с инфляцией - это более тонкая настройка. Она может подождать разумное время.
Отредактировано: Юрий Аникин - 31 января 2013 20:26:00
+ 1.30 / 2
загрузить следующие сообщения: 20 из 328
 2  3 18→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Технический раздел >
  4. Как реорганизовать Рабкрин или что такое Рейтинг и что такое Оценка?
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика