Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Технический раздел >
  4. Чтение авантюры по-новому, rd-avanturist.org

Чтение авантюры по-новому, rd-avanturist.org

2  3 След→

oxygen

oxygen   Россия

Слушатель

Читатели: 0

Тред №693616
Дискуссия 335 3 +0.10 / 5 +0.10 / 5

Всем!Если возникают проблемы с сайтом, пишите тикет на сайте поддержки:
  • Зайдите на сайт поддержки https://rdavanturist.uservoice.com/ (на сайте даджеста - ссылка внизу в разделе Контакты > Поддержка)
  • Нажмите ссылку справа "Напишите нам"
  • Оставьте сообщение. Не забудьте указать email, чтобы я мог связаться.

Тикет сразу же попадет мне в почту.

Я утомился читать ветку про Украину, т.к.

• Постоянно "скачут" страницы из-за огромного кол-ва добавляемых и удаляемых (АУ) сообщений
  • Очень много дельных сообщений на АУ. Если не читать круглыми сутками, то много важного теряется
  • Если читать в режиме реального времени - огромное кол-во повторов, банальшины и пр. Плюс надо бросать работу.

Надоело!
Я сделал небольшой сайт, который показывает украинскую ветку по-новому:

В режиме "Дайджест"

• Показываются сообщения, получившие 15 или более голосов за последние 4 часа
  • Сохраняются как обычные сообщения, так и с АУ - теперь ценные замечания и комментарии не исчезнут просто так
  • По мере появления таких сообщений, они добавляются в конец "ленты", таким образом можно продолжать читать с того места, где остановился, сообщения не "прыгают"
  • Обновление каждые 2 минуты

В режиме "Все вместе" (то же, что и в "дайджест", плюс)
  • Показываются сообщения, получившие 5 или более голосов и имеющие внутри ссылку на внешний ресурс, картинку или видео

А также
  • Позволяет показать только посты с картинками / видео / ссылками
  • Нормально открывается скрытый текст

Зацените: http://glavdigest.ru

Предлагаю обсуждать тут, если есть вопросы, комментарии и пр...

Обновление:

2.04.2015 Теперь на последней странице можно подгружать новые сообщения без перезагрузки страницы

Цитата: Цитата

Теперь на последней странице показывается, когда в ленте появляются новые сообщения:

Отредактировано: oxygen - 13 апреля 2015 19:23:34
+ 0.10 / 5

ахмадинежад   СССР

Слушатель

Читатели: 54

Я утомился читать ветку про Украину, т.к.

а чего только укроветку?
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
+ 0.00 / 0
  oxygen

oxygen   Россия

Слушатель

а чего только укроветку?

Потому что с другими проблем не было... Почитываю их иногда.
А Украина сейчас самый смак - читать и интересно, и невозможно (

P.S. Т.е. можно и другие, но смысла, как мне кажется, немного
Отредактировано: oxygen - 11 марта 2014 20:52:56
+ 0.00 / 0
  slavae

slavae   Россия
Москва

Слушатель

Читатели: 4

Полный бан до 19.06.2019 20:19

Предлагаю обсуждать тут, если есть вопросы, комментарии и пр...

Ещё не смотрел, но мысль интересная )

PS Кстати! А я ведь могу попробовать добавить такой фильтр в скрипт Йорка! Надо подумать.
Отредактировано: slavae - 11 марта 2014 20:25:18
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+ 0.00 / 0
  oleg_gf

oleg_gf  

Слушатель

Тред №693676
Дискуссия 349 6 +0.02 / 1 +0.11 / 5

Хорошо бы ещё прикрутить поиск. В частности - поиск по автору.
+ 0.02 / 1
  ConstB

ConstB   Россия
Северск
37 лет

Слушатель

Читатели: 19

Администратор

Тред №693705
Дискуссия 557 8 +0.00 / 0 +0.24 / 12

Интересный ридер. Быть может есть предложения по улучшению чтения веток, которые можно было бы реализовать на форуме?
Сию обитель ваял холоп Константин дрянно и ленно, за что и был бит плетьми...
+ 0.00 / 0
  oxygen

oxygen   Россия

Слушатель

Интересный ридер. Быть может есть предложения по улучшению чтения веток, которые можно было бы реализовать на форуме?

У меня два предложения.

Самое главное - снимать АУ если за сообщение проголосовало более 15-ти (или более N) человек. Иначе ценные сообщения теряются!

Второе - было бы отлично позволять смотреть отдельно картинки, видео (как у на rd-avanturist.org).
+ 0.06 / 3
  oxygen

oxygen   Россия

Слушатель

Хорошо бы ещё прикрутить поиск. В частности - поиск по автору.

Да вроде бы на самой авантюре это есть? Поле поиска слева вверху.
+ 0.00 / 0
  ConstB

ConstB   Россия
Северск
37 лет

Слушатель

Читатели: 19

Администратор

К сожалению, поиск был реализован на Zend_Search_Lucene. При малых объемах он работает не плохо. Но на Авантюре php не справляется с объемами (индекс 0.5 Гб). Сейчас поиск будет переделан под Apache Solr. Есть опыт у кого-нибудь?
Сию обитель ваял холоп Константин дрянно и ленно, за что и был бит плетьми...
+ 0.00 / 0
  woddy

woddy   Россия
новосиб

Слушатель

Тред №693724
Дискуссия 222 0 +0.10 / 5 +0.10 / 5

имхо для поиска все-таки использовать гугл и яндекс... за ними сложно угнаться.

а по сабжу из первого поста - отлично.

по движку авантюры
1) ресайзить изображения, чтоб страницы не распирало. шаблон меняем на

Цитата:
< img src="http://***.ru/***.jpg" style="max-width:700px" onload="wcheck(this)" border="0 ">

2) автоматически искать дубли. держать отдельно индекс за последние трое суток. если при добавлении поста оказывается совпадение нескольких предложений с опубликованными ранее или ссылка на ролик/картинку опубликована ранее, то выводить алерт "это было опубликовано в теме такойто превью поста , в теме еще такой-то превью поста. вы правда хотите написать этот баян?"
задача не тривиальная, но вполне подлежит автоматизации.
Отредактировано: woddy - 11 марта 2014 22:32:01
+ 0.10 / 5
  slavae

slavae   Россия
Москва

Слушатель

Читатели: 4

Полный бан до 19.06.2019 20:19

Мне это нравится. Сто раз люди писали, в конце концов Йорк решил сам улучшать, потому что допроситься хоть чего-то было невозможно. Блин, да даже несчастную ширину кнопок для голосования - ну какая религия мешает её увеличить до 64рх?
Ставить фильтры, например, по модулю оценки или по кол-ву голосов - ну какая сложность-то кроме упёртости?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+ 0.06 / 3
  Nobody

Nobody   5 лет

Слушатель

Читатели: 1

У меня два предложения.

Самое главное - снимать АУ если за сообщение проголосовало более 15-ти (или более N) человек. Иначе ценные сообщения теряются!

Любой залетный пока не забанят спокойно наберет несколько сообщений и по паре десятков минусов.

Цитата:
Второе - было бы отлично позволять смотреть отдельно картинки, видео (как у на rd-avanturist.org).

+
Сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0

Sewer Endemic   Россия
Москва
40 лет

Слушатель

К сожалению, поиск был реализован на Zend_Search_Lucene. При малых объемах он работает не плохо. Но на Авантюре php не справляется с объемами (индекс 0.5 Гб). Сейчас поиск будет переделан под Apache Solr. Есть опыт у кого-нибудь?

На мой взгляд, лучше полноценный поисковый движок прикрутить... Например, mnoGoSearch. В настройке довольно прост (если рутовый доступ есть). Вернее, по состоянию на 2008-й год был прост, после я его больше никуда не прикручивал. Индексацию настроить на время, когда по статистике народу поменьше. Только места под индекс немало потребуется, куда поболее полугигабайта. Коллеги от яндекса решение мучали, завтра могу поинтересоваться, как у них успехи...
+ 0.02 / 1
  oxygen

oxygen   Россия

Слушатель

Тред №693796
Дискуссия 295 1 +0.06 / 3 +0.08 / 4

По поводу поиска.

Я знаю ElasticSearch, как аналог Solr. Вроде бы всем хорош и проще в использовании, но для русского, насколько знаю, хвалили Solr, т.к. у него есть морфология русского и прочие вкусности. На ElasticSearch все вроде бы слабее в этом отношении. Хотя пользовался только Solr недолго и давно.

Пользовался Яндекс поиском. Фигня. Кто хвалит яндекс и гугл - они отлично работают в вебе, т.к. алгоритм ранжирования заточен на ссылки сайтов друг на друга. В простом тупом поиске Яндекс поиск не блистал, и вдобавок работал нестабильно.

Так что думаю промышленные решения вроде Solr или ElasticSearch будут лучшим выбором, недаром для этих задач они являются де-факто стандартом.
Отредактировано: oxygen - 12 марта 2014 09:41:38
+ 0.06 / 3
  oxygen

oxygen   Россия

Слушатель

Тред №693982
Дискуссия 228 0 +0.02 / 1 +0.02 / 1

Отвечу Вике тут

Вы здорово придумали, но гладко было на бумаге, да попалися овраги.
Вот я, например, заценила вашу придумку и с удовольствием буду посещать ваш замечательный дайджест. И не я одна такая. Но вы не подумали о том, что произойдет при этом с плюсами и минусами на ветке. Поскольку народ будет заходить к вам вместо авантюры, то он и тех самых плюсов, которые вы собрались считать, не поставит. Все самые умные, разумеется, повалят к вам. А у вас и читать будет нечего, потому что умные на ГА не были и плюсов не наставили.
Обломс

Если кто-то будет пользоваться этим ридером, то плюсы/минусы несложно добавить, чтобы голосовать прямо из ридера.
+ 0.02 / 1

Sewer Endemic   Россия
Москва
40 лет

Слушатель

По поводу поиска.
...
Так что думаю промышленные решения вроде Solr или ElasticSearch будут лучшим выбором, недаром для этих задач они являются де-факто стандартом.

По поводу яндекс-поиска - получил отзывы, да, для корпоративного ресурса (где его применяли) не самый удачный движок оказался. Но у солара с эластиком свой минус есть. Ява, блин.
+ 0.02 / 1
  shorh_i

shorh_i   53 года

Слушатель

Тред №694041
Дискуссия 235 0 +0.02 / 1 +0.02 / 1

Блин! ConstB! Плиз!!!
Прикрути кнопку "баян"!!! Некоторые сообщения минусовать - не хочется, но баян 100500!!!
После этого треть сообщений укроветки можно будет скрыть! И читать станет нормально - в режиме "без баяна".
Границы моего познания стремительно расширяются. Сегодня я не знаю гораздо больше, чем вчера...
+ 0.02 / 1
  oleg_gf

oleg_gf  

Слушатель

К сожалению, он неполноценный. Длина поискового запроса должна быть не менее 3х символов. А если я просто хочу найти высказывания одного из форумчан, как это сделать?
+ 0.00 / 0
  pip

pip   Россия
СПб

Слушатель

Читатели: 1

У меня два предложения.

Тогда многие ветки заполнятся оставшимися лозунгами и дублями, которые всегда хватают много плюсов, но почти всегда, имеют мало ценности в информативном плане.
Самое главное, чего не хватает форуму - возможности не отображать пользователей с определённым рейтингом ибо несколько кадров с рейтингом < -1000 уже достали во всех темах, а узнать кто автор, пока не начнёшь читать их ахинею не всегда есть возможность.
Отредактировано: pip - 12 марта 2014 17:17:56
+ 0.02 / 1
  woddy

woddy   Россия
новосиб

Слушатель

А если я просто хочу найти высказывания одного из форумчан, как это сделать?

тыкнуть на ник / сообщения пользователя
+ 0.04 / 2
загрузить следующие сообщения: 20 из 30
 2  3 След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Технический раздел >
  4. Чтение авантюры по-новому, rd-avanturist.org
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика