1. >
  2. Форум >
  3. Технический раздел

Улучшения и развитие

slavae

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 4

Дискуссия   57 2
Хочу сказать, что попытка обеспечить одинаковый интерфейс на телефоне и на десктопе бредова сама по себе. Ну не тыкаем мы пальцАми в монитор, у нас для этого мышка есть, поэтому все вот эти надутые кнопки, в которые так легко и удобно тыкать какими-то корявками, совершенно лишние, когда работаем мышкой. Вот почему-то расширить кнопки до 80px годами невозможно, сто раз люди писали, что промахиваются, но нет - вот если испохабить всё, так это мы первые.
Более того, я уже вижу, что интерфейс телефона и десктопа разошёлся по веткам - на телефоне треугольная кнопка красная, а на десктопе - серая. Вот мне интересно, как думает человек, когда эту кнопку впендюривает на самое видное место, хотя пользуются ей, дай бог раз в месяц максимум, и прячет кнопку Ответить?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+0.10 / 10
АС / АУ
Сергей2047

Слушатель
Читатели: 7
Обновление сайта привело к критичному нарушению его функционала. Даже просто читать невозможно - постоянно вылетает страница. Новая страница загружается с пятого раза. Все это происходит во всех распространённых браузерах. Рискуете растерять аудиторию.

Читаю форум с 2008 года, ни разу не писатель. Но последние нововведения таки заставили - стоит последняя версия Palemoon, каждая страница форума открывается только с шаманским бубном, путем нажатия кнопки назад и Esc, цензурно прокомментировать это удается с трудом. Большая просьба - сделайте кнопочку "оставить старый интерфейс".
PS. AdBlock установлен
Отредактировано: Сергей2047 - 27 января 2016 18:45:35
+0.06 / 5
Скрыто
Михаил А.

Россия
Холмск
54 года
Слушатель
Читатели: 0
[skip]
PS. AdBlock установлен

После нахождения решения ввиде ADBlock, этот аццкой силы (и функциональности ) софт похоже теперь у всех установлен!
If you are strong, bold, dexterous and very sexy - go home. You are drunk.
+0.02 / 1
АС / АУ
ДедМиши

Практикант
Читатели: 10
После нахождения решения ввиде ADBlock, этот аццкой силы (и функциональности ) софт похоже теперь у всех установлен!

Ничего, коварный Конст придумает как это обойти. 
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+0.07 / 6
Скрыто
Хочу сказать, что попытка обеспечить одинаковый интерфейс на телефоне и на десктопе бредова сама по себе. Ну не тыкаем мы пальцАми в монитор, у нас для этого мышка есть, поэтому все вот эти надутые кнопки, в которые так легко и удобно тыкать какими-то корявками, совершенно лишние, когда работаем мышкой. Вот почему-то расширить кнопки до 80px годами невозможно, сто раз люди писали, что промахиваются, но нет - вот если испохабить всё, так это мы первые.
Более того, я уже вижу, что интерфейс телефона и десктопа разошёлся по веткам - на телефоне треугольная кнопка красная, а на десктопе - серая. Вот мне интересно, как думает человек, когда эту кнопку впендюривает на самое видное место, хотя пользуются ей, дай бог раз в месяц максимум, и прячет кнопку Ответить?

Предлагаю проблемсолвера принудительно назначить омбудсменом пользователей в их защите от обновлений.
Голосуем.
Я - за.
Отредактировано: Adamantit - 01 января 1970
+0.02 / 4
АС / АУ
  skotos
  • Удалено
  • +0.00 / 0
slavae

Россия
Москва
Слушатель

Дискуссия   51 3
Ещё раз хочу напомнить всем программистам, что надо делать для людей, а не как левой ноге хочется.
Хочется увеличить посещаемость, цитируемость, клики и доходы от рекламы, послав людей с их глупостями, а в результате уже на БПМ люди рассказывают, как надо ставить АБП.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
+0.04 / 6
АС / АУ
sign

Россия
Слушатель
Читатели: 0
Ещё раз хочу напомнить всем программистам, что надо делать для людей, а не как левой ноге хочется.
Хочется увеличить посещаемость, цитируемость, клики и доходы от рекламы, послав людей с их глупостями, а в результате уже на БПМ люди рассказывают, как надо ставить АБП.

Ну, вроде как устаканилось.
Опять же, грамотность форумчан повысилась. В смысле, пока преодолевали программисткие барьеры.
А рекламщикам обломится.  Меньше народу будет её видеть.
+0.02 / 4
АС / АУ
ConstB

Россия
Северск
39 лет
Слушатель
Читатели: 20

Администратор

И таки да, скоро браузеры с установленным ADBlock поддерживаться не будут!
Сию обитель ваял холоп Константин дрянно и ленно, за что и был бит плетьми...
+0.02 / 1
АС / АУ
Status Quo

Россия
Подмосковье
63 года
Слушатель
Читатели: 5

Зачем какой-то специальный софт ставить для отсева рекламы?
У всех, уверен, стоят файерволы, во всех файерволах предусмотрена возможность блокировки юзером "не нужных" сайтов.
У меня НОД32, с его помощью я на Авантюре никакой рекламы не вижу и давно. 
Делов то - поковыряться в настройках и забить в блок-лист все спам-ресурсы. 
"С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости — очень короткое прошлое." А. Шопенгауэр
-0.01 / 1
АС / АУ
slavae

Россия
Москва
Слушатель
И таки да, скоро браузеры с установленным ADBlock поддерживаться не будут!

Придумаем изменение имени сессионно )
+0.00 / 0
АС / АУ

Дискуссия   7 0
Повторяю вопрос.

В чем сакральный смысл изменений?

Зачем мне тыркать в кнопочки несколько раз чтобы сделать то, что я раньше делал за одно нажатие?

Теперь чтобы ответить на сообщение мне с трубы нужно сначала ткнуть в синюю хрень, затем прогрузится и обновится страница, затем я тыркаю в "ответить"

Ещё раз - зачем? 
+0.05 / 6
АС / АУ
  _SV_
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Урфин

Россия
Оренбург
45 лет
Слушатель
Читатели: 1

Дискуссия   51 3
Почему я не имею возможности видеть скрытые сообщения?
Фашингтон должен быть разрушен.
+0.00 / 0
АС / АУ
slavae

Россия
Москва
Слушатель
Почему я не имею возможности видеть скрытые сообщения?

Ну не думал же, что в сказку попал ))
+0.02 / 4
АС / АУ
Урфин

Россия
Оренбург
45 лет
Слушатель
Ну не думал же, что в сказку попал ))

Типа, что б жизь малиной не казалась?
+0.01 / 3
Скрыто
slavae

Россия
Москва
Слушатель
Типа, что б жизь малиной не казалась?

Да похоже на то ))
+0.00 / 2
Скрыто
ConstB

Россия
Северск
39 лет
Слушатель
Читатели: 20

Администратор

Дискуссия   251 10
Добавлена версия для браузеров (старых и экзотических) не поддерживающих адаптивный шаблон. Также, если ваш браузер поддерживает адаптивный шаблон, но вы хотите видеть полную версию, добавлена кнопка в верхней полоске "Полная версия". Для авторизованных пользователей предусмотрен пункт в "Настройках", где можно отключить использование адаптивного вида.

Пока все не идеально выглядит, буду чинить по мере обнаружения.
Сию обитель ваял холоп Константин дрянно и ленно, за что и был бит плетьми...
+0.07 / 6
АС / АУ
Урфин

Россия
Оренбург
45 лет
Слушатель
Добавлена версия для браузеров (старых и экзотических) не поддерживающих адаптивный шаблон. Также, если ваш браузер поддерживает адаптивный шаблон, но вы хотите видеть полную версию, добавлена кнопка в верхней полоске "Полная версия". Для авторизованных пользователей предусмотрен пункт в "Настройках", где можно отключить использование адаптивного вида.

Пока все не идеально выглядит, буду чинить по мере обнаружения.

Принято.
+0.00 / 0
Скрыто

Дискуссия   20 3
Не будет ли любезен многоуважаемый джин сделать так чтобы синяя хренотень, где скрываются личные сообщения, горела красным при поступлении оных (сообщений)
-0.01 / 1
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ