Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Технический раздел >
  4. Улучшения и развитие

Улучшения и развитие

←Пред←1 43  44  46  47 283→След→

Eugene E.

Eugene E.   Россия
Вологда
53 года

Слушатель

Читатели: 0

Тред №342415
Дискуссия 44 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

А что, если голосование лишить анонимности?
Есть такой ресурс, 4pda.ru, возможно, некоторые его знают. Я, правда, давно там не был, но раньше было так: при выставлении оценки пользователь должен указать, почему он это сделал. Соответственно, любой пользователь мог в любое время посмотреть, кто ему поставил "плюс" или "минус" и за что.
Ну, мотивировка, пожалуй, лишнее, а вот если будет возможность видеть "автора" оценки, то это, пмсм, заставит аккуратнее к ней подходить, не размахивать "плюсами" и "минусами".
Да и "накрутку" выявить проще простого будет.
Силён не тот, кто не боится смерти,
А тот силён, кто не боится жить... (c)
+ 0.00 / 0

Чай Ник   Россия
Екатеринбург
46 лет

Слушатель

Проблема в тролллях и флудерах, которые получили шанс ухода от заслуженного наказания.

КАКОГО наказания? Отрицательного рейтинга? "Напугали ежа голой ж"(с) Это не наказание а практически поощрение для них.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
+ 0.00 / 0
  Ple

Ple   Россия
Владимир
20 лет

Слушатель

КАКОГО наказания? Отрицательного рейтинга? "Напугали ежа голой ж"(с) Это не наказание а практически поощрение для них.

да не для них эта "чорная метка", и не для завсегдатаев отдельных веток,а для неумудрённых опытом и многими знаниями о персонажах неофитов
вот например, захожу я на военную ветку пребывая в состоянии холодного чайника узнать что говорят свдующие люди про свежую новость о нашем МО - так я по рейтингу сразу увижу у кого читать коммент, а кого пролистать
и наш белветошный дорогой тутов без чорной метки глубоко отрицательного рейтинга вполне может порвать шаблон впервые зашедшему почитать о соседях.

упс.. пардон - про чайник -я без намёков, да-с
дилетант шырокого профиля. граммарнаци.
+ 0.00 / 0
  bart16

bart16  

Слушатель

Тред №342510
Дискуссия 17 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Насколько, я понимаю ситуацию - КонстантинБ - при последних изменениях на Авантюре руководствовался, какой-то ему одному известной методой.
Как исполнитель.

А кто является автором этой методы, который спрятался за широкую спину КонстаБ?

А подать сюда Ляпкина-Тяпкина!

Автор изменений - выйди из сумрака!
Для продолжения плодотворной дискуссии..
Отредактировано: bart16 - 25 августа 2011 22:45:13
«Не в силе Бог, а в правде» Св. благоверный князь Александр Невский.
“Если Бог за нас, кто против нас?” Ап. Павел, Рим. (8:31).
+ 0.00 / 0
  Rime

Rime  

Слушатель

Тред №342525
Дискуссия 45 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Уважаемый ConstB,
На этой ветке многие привели доводы по недостаткам рейтинговой системы, но, к сожалению, Вы их не желаете принимать. При всем уважение, вашего опыта не достаточно, чтобы оценить последствия такого нововведения, ведь вы почти не участвуете в живом общение на форуме.

Разрешите предложите варианты, как можно улучшить ситуацию:
1) Система остается, как есть.
Но нужно убрать возможность голосовать за сообщения с а/у.
Во-первых, это не будет вводить в заблуждение пользователей, что их голос будет учтен. Во-вторых, - снизит возможности по манипулированию рейтингом: поставил на а/у - не знаешь, как сообщение оценивается, теряется смысл набирать рейтинг, снимая а/у с "положительных" сообщений. Конечно, остается возможность удалить сообщения без а/у в ручную, если они набирают минус.

2) Все же немного изменить систему рейтинга.
Понятно стремление ограничить влияние сообщений с а/у на рейтинг пользователей. Но полностью запрещать голосовать за такие сообщения - это, как многие подметили, противоречит духу форума!
Можно ввести коэффициент рейтинга для сообщений с а/у.
К примеру:
ау 1 час - за сообщение пользователь получает 1/10 от обычного рейтинга.
ау 4 часа - 1/4.
ау сутки - 1/2.
без ау - полный рейтинг, коэффициент 1.
Только нужно считать рейтинг за сообщения сразу, как только поступает новый голос. Иначе опять появляется возможность манипулирования - набрало сообщение большой минус, поставил на него ау 1 час, и минус поделился на 10.

Второй вариант сложнее для реализации, но зато учтет интересы администрации и большинства участников
+ 0.00 / 0
  Missiler

Missiler   Россия
Москва
30 лет

Слушатель

Тред №342537
Дискуссия 16 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

ConstB, присоединяюсь к мнению всех комрадов, кроме Вас, кто тут высказывался про рейтинг для сообщений с АУ. Аргументов привели целую кучу; повторять уже написанное не буду.
Я не филолог, я ракетчик!
+ 0.00 / 0

Чай Ник   Россия
Екатеринбург
46 лет

Слушатель

Тред №342566
Дискуссия 19 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Цитата: Dobryаk
Усе понЯл. Жду Ваших предложений ввести такое сказочное поощрение троллей и флудеров, от которых их кондрашка в гроб от изумления сведет

Кроме троллинга есть ещё и антитроллинг, а это гораздо опаснее на мой взгляд, т.к. на дружном освистывании троля с короткими АУ совершенно неадекватно прокачивается положительный рейтинг, чисто на эмоциях.
+ 0.00 / 0
  Dadhi

Dadhi  

Слушатель

Тред №342579
Дискуссия 35 1 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Если стоит задача сбалансировать систему голосования для учёта мнения форумчан по постам с АУ, то стоит ввести отсечение по проценту проголосовавших от активно выставляющих оценки в какой-либо ветке (можно установить порядка 50-70 %). Статистика по активно голосующим в какой-либо теме может собираться автоматически (за 7 дней или по постам без АУ) путём определения максимального количества оценок за один пост. Это позволит автоматически учитывать посещаемость ветки и также будет способствовать большей активности при выставлении оценок.
[color=darkblue]Куда пропала Луна?[/color]
+ 0.00 / 0

Тот самый, как его там ..   Россия
Санкт-Петербург

Слушатель

Читатели: 4

Если стоит задача сбалансировать систему голосования для учёта мнения форумчан по постам с АУ, то стоит ввести отсечение по проценту проголосовавших от активно выставляющих оценки в какой-либо ветке (можно установить порядка 50-70 %). Статистика по активно голосующим в какой-либо теме может собираться автоматически (за 7 дней или по постам без АУ) путём определения максимального количества оценок за один пост. Это позволит автоматически учитывать посещаемость ветки и также будет способствовать большей активности при выставлении оценок.

А можно еще ограничить количество оценок пользователем сообщений других пользователей в день, возможно связав его с количеством постов самого этого пользователя, например написал сам два поста - можешь поставить 5 оценок, да еще и менять эти нормы в зависимости от рейтинга.
Это не готовое предложение, а скорее направление подумать

Текущая система голосований не имеет никаких ограничений, кроме наконец-то введенного ограничения по срокам голосования, а это во-первых дает простор для злоупотреблений со стороны пользователей, а во-вторых оставляет на усмотрение модераторов (которые тоже люди а значит могут быть предвзяты) решения о том, не слишком ли много оценок навыставлял отдельно взятый участник в отдельно взятой ветке. ИМХО, нужны хоть какие-то правила, а еще лучше - технические ограничения их нарушить.

Ну и повторюсь, то же самое с числом сообщений - неплохо было бы пресекать флуд технически, ограничениями по числу сообщений, может быть опять-таки в зависимости от рейтинга. Это заодно усилит карательную функцию отрицательного рейтинга, которым так гордятся многие тролли
Если факты противоречат эмоциям, то тем хуже для эмоций.
+ 0.00 / 0
  bart16

bart16  

Слушатель

Тред №342617
Дискуссия 10 4 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Хотели как лучше, а получилось Хуже чем всегда!

КонстантинБ и Ко наломали дров и скрылсь.
Это очень плохо.

Чтобы было понятнее что вы натворили поясняю:

1) Пересчитав Комрадам рейтинги вы пошли в соответствии с в корне порочным принципом:
"Закон имеет обратную силу!"
Даже в племени Мумбо-Юмбо Вам скажут - что это неправильно.
Правильное решение: рейтинг фиксируется на день Х.
А с дня Х начинает действовать новая система расчёта.

2) Лишив Комрадов их заработанных, подчеркиваю заработанных, как + так и -, ВЫ, извините, положили .....
на многолетнее мнение уважаемого сообщества.
И получили такие глюки как СержБ ( ничего не имею против него лично, он своеобразен) до рейтиг -550 после введения системы +28.

Если Вы, КонстантинБ - грамотный программист, то должны понимать, что прежде чем что-то радикально менять,
нужно как минимум:
1) Обсудить сообществом нововведения.
2) Промоделировать новую методу - на предмет выявления косяков.
3) Внедрить с учётом п1 (Закон обратной силы не имеет)

Готов тряхнуть стариной, и сделать постановку задачи на систему рейтингов на авантюре.
Естественно, в диалоге с заинтересованными комрадами.

Но для этого мне кто-либо членораздельно и внятно должен объяснить:
1) Чем не устраивала действующая до нововведений система оценки.
2) Какие цели ставились перед новой(действующей) системой оценки.

ЗЫ. И всё-таки - кто-же автор всей этой кривизны?
Отредактировано: bart16 - 26 августа 2011 21:27:21
+ 0.00 / 0
  Dobryаk

Dobryаk   Россия
Просто Подмосковье
72 года

Слушатель

Читатели: 71

Хотели как лучше, а получилось Хухуже чем всегда!

ЗЫ. И всё-таки - кто-же автор всей этой кривизны?

Конечно, как учат классики, "нет такой чистой и светлой мысли, которую русский человек не смог бы выразить в исключительно грязной матерной форме" (с) , но не надо так уж плеваться в адрес ConstB.

В перенормировке рейтингов никакой трагедии нет... Если раньше кто-то сидел в яме, и вдруг его подкинуло вверх, то через некоторое время он в яму и сползет. Все "плюсовики" проиграли, но относительный уровень все одно поменялся не кардинально. Тут я просто попросил бы ConstB передвинуть планки, чтобы статус "эксперт"-а, опущенного вдруг в "практикант"-ы, был примерно восстановлен. Впрочем, многие уже друг друга помнят и формальные лычки должны волновать по-настоящему только начинающих.

Единственный реальный минус: возникшая безнаказанность флудеров и троллей. Правда, два хохла - три мнения: модератор Чай Ник полагает, что оппоненты троллей, получающие за это одобрение читателей, гораздо вреднее троллей. Я готов поддержать обеспокоенность Чай Ник-а незаслуженно получаемыми премиальными (плюсами) и готов свою идею автоматического учета оценок постов на АУ сократить до "по достижении оценки -1.000001 (можно за десятичные знаки и поговорить) оценка автоматом заносится в копилку автора поста не дожидаясь конца срока АУ
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+ 0.00 / 0

Чай Ник   Россия
Екатеринбург
46 лет

Слушатель

модератор Чай Ник полагает, что оппоненты троллей, получающие за это одобрение читателей, гораздо вреднее троллей.

Оппоненты троллей в 90% случаев - суть злостные флудеры. Если человек даёт фактологическое опровержение наброса, то такое не грех и сохранить для истории. Но в большинстве случаев идёт сплошное хи-хи да ха-ха, к сожалению.
+ 0.00 / 0

ДедМиши  

Практикант

Читатели: 9

Оппоненты троллей в 90% случаев - суть злостные флудеры. Если человек даёт фактологическое опровержение наброса, то такое не грех и сохранить для истории. Но в большинстве случаев идёт сплошное хи-хи да ха-ха, к сожалению.

100500! На мой взгляд вред от оппонирующих троллю или флудеру часто несравнимо больше, чем от них самих.
Извините камрады, но по другому сказать не могу. Иногда забегает пассажир, что то набросит, вполне может и несерьёзное, да и на АУ часа 4, а круги по ветке часами расхoдятся, на пару-тройку страниц.
Повторю: зло не тролли, с ними не проблема справится, проблема- флуд, он суть самоподдерживающияся материя, к сожалению.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+ 0.00 / 0
  bart16

bart16  

Слушатель

Конечно, как учат классики, "нет такой чистой и светлой мысли, которую русский человек не смог бы выразить в исключительно грязной матерной форме" (с) , но не надо так уж плеваться в адрес ConstB.

Это опечатка....
Исправлена!
+ 0.00 / 0
  mich

mich   Германия

Слушатель

Тред №342785
Дискуссия 18 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

"Сохранить в архив" - пусть кидает сразу в архив, всё равно никто там не "редактирует и сохраняет".
+ 0.00 / 0
  bart16

bart16  

Слушатель

Тред №342804
Дискуссия 10 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Авторы нововведений - выйдите из сумрака!
тут уже комрады предложений накидали.

Пискните хоть что-нибудь....

А то, блин, наворотили, спрятались в кусты и затаились.
Не по мужицки - однако!
Отредактировано: bart16 - 27 августа 2011 07:55:08
+ 0.00 / 0

problemsolver   Россия
Мценск-Тула-Москва

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Тред №342814
Дискуссия 18 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Достали уже эти мелкие кнопки!!!
Заставить бы Константина на айфоне по ним прицеливаться.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
+ 0.00 / 0
  Dobryаk

Dobryаk   Россия
Просто Подмосковье
72 года

Слушатель

Читатели: 71

Тред №342883
Дискуссия 18 2 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Заметил что-то новое: посты с АУ ноне вообще не голосуются?

Умерла так умерла --- пожалуй, заметную часть, а может и все 100 % (?) вопросов из уже утихшей дискуссии это снимает.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+ 0.00 / 0
  BUR

BUR   54 года

Слушатель

Читатели: 4

А может минуса за посты на АУ к этикету добавлять (добавлять в момент удаления - ручного или автоматического не важно), т.е. если кто-то флудит на АУ и его за это минусуют - этикет идет в минуса? (а плюса, естественно, не учитывать).
Тогда рейтинг будет отражать "долгосрочную ценность" (по мнению рейтинговавших, естественно), а этикет - оценку манеры ведения дискуссии.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
+ 0.00 / 0
  bart16

bart16  

Слушатель

Умерла так умерла --- пожалуй, заметную часть, а может и все 100 % (?) вопросов из уже утихшей дискуссии это снимает.

Ага.
Аж два разА!
Флудеры и троли счас вообще АУ ставить не будут.
Вот модераторы-то обрадуются...
+ 0.00 / 0
загрузить следующие сообщения: 20 из 4757
←Пред←1 43  44  46  47 283→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Технический раздел >
  4. Улучшения и развитие
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика