Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Технический раздел >
  4. Улучшения и развитие

Улучшения и развитие

←Пред←1 46  47  49  50 283→След→

Вassman

Вassman   Россия
Москва

Слушатель

Читатели: 0

С картиной веселей смотрится. Текст представлен в виде аннотации, т.е. первые 200-300 символов, дальше идет ссылка-кнопка "Читать полностью".

Очень часто бывает, что не нужно цитировать именно первые 200-300 символов.. а допустим, цитату из середины или концовки новостной статьи.. как с этим быть?
Если хочешь собрать страну, давай вещам правильные имена и выкрикай их на всех базарах(с) Конфуций
+ 0.00 / 0

problemsolver   Россия
Мценск-Тула-Москва

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Поскольку камрады отнеслись положительно, перепощу свой пост с украинской ветки:

Хреновая это система новая. Приходит тролль, загаживает ветку, ставит на свои нетленки АУ сутки.
В результате ты его даже отминусовать не можешь, а его говнецо в эфире целые сутки висеть будет.
И наоборот, человек ценное напишет, а из скромности это ценное аукнет, а ты даже плюсом его поддержать не можешь.
Недоработка, блин.

Полностью согласен.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
+ 0.00 / 0
  Alex58

Alex58   Россия
Москва

Слушатель

Будет отдельная кнопка прям в ветке, возле желтой кнопки "Ответить", например "Добавить новость". Т.е. никуда уходить не нужно, жмакаем кнопку, тут же вываливается диалог добавления новости, вбивается новость, жмакаем "Добавить" и ветка обновляется уже с новостью. Новость также уходит в центральную ленту.

Как то не совсем понятно, к примеру, ветка:
https://glav.su/forum/topic/1379/message/1070004

Как по новым правилам её формировать? Сейчас-просматривается десятки ресурсов, отбирается по теме-копируется в док, сортируется, иногда комментарий, иногда цитаты, или абзац из новости, фото, ссылки на видео и уже после этого на ветку - и все это в центральную, оптом? а оно всем нужно и интересно?
А без сортировки не то, просто набор ссылок - а подобрать по теме-иногда занятная картина прослеживается если сгруппировать материалы с разных ресурсов, очень наглядно. Времени уходит много. Если просто добавлять, и учитывая что все пойдет в центральную - ничем от большинства новостных порталов отличаться не будет. Каша получится. Ну и коль уж будут санкции-оно мне надо?
Ещё одна ветка "Брожение..." https://glav.su/forum/topic/1373/offset/420
Без копирования ссылок на ресурсы - вообще смысл теряется - и тоже - в центральную новостную уйдет?
Отредактировано: Alex58 - 30 августа 2011 23:38:21
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
+ 0.00 / 0
  BUR

BUR   54 года

Слушатель

Читатели: 4

Поскольку камрады отнеслись положительно, перепощу свой пост с украинской ветки:
Хреновая это система новая. Приходит тролль, загаживает ветку, ставит на свои нетленки АУ сутки....

Полностью согласен. И предложение:
оставить рейтингование новости, при удалении (ручном или автоматическом) в момент удаления её рейтинг добавлять не к рейтингу, а к "Этикету".
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
+ 0.00 / 0
  Dadhi

Dadhi  

Слушатель

Тред №343643
Дискуссия 26 1 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Цитата: AndreyK
Думаю будет не интересно.
Сайт окончательно потеряет лицо, потеряет то что сейчас называется "Глобальная Авантюра".
Я просто не понимаю такую ненависть к новостям и кратким комментам к ним или выделением сути.

ИМХО, в общем-то, стратегическая цель понятна - подключить участников форума к наполнению новостной ленты.
Один ConstB, пусть даже с некоторым небольшим количеством помощников, физически не сможет быстро пополнять ленту большим количеством разнообразных интересных новостей. Но, для этого также имеет смысл ввести дополнительно новостные разделы - Экономика, Политика и т.д.
Ну, и понятна конечная цель - повысить посещаемость сайта. Не все ведь сидят на своих ветках и соответственно выуживают новости только с них. Также, чтобы сторонние посетители приходили почитать новости.
И, потом, для комментирования, вводить ссылку (с помощью движка сайта) на новость в пост с комментарием - насколько понял это уже сделано - судя по постам ConstB.

Мне это так представляется.
[color=darkblue]Куда пропала Луна?[/color]
+ 0.00 / 0
  ConstB

ConstB   Россия
Северск
38 лет

Слушатель

Читатели: 19

Администратор

ИМХО, в общем-то, стратегическая цель понятна - подключить участников форума к наполнению новостной ленты.
Один ConstB, пусть даже с некоторым небольшим количеством помощников, физически не сможет быстро пополнять ленту большим количеством разнообразных интересных новостей. Но, для этого также имеет смысл ввести дополнительно новостные разделы - Экономика, Политика и т.д.

Не совсем так. Тут не ставится целью создание новостного портала, в конце концов ГА это не информационное агенство. Стратегическая цель это структурировать наиболее ценную новостную информацию и создать перекрестные ссылки на соответствующую дискуссию. Плюс сделать удобный и ненапряжный механизм добавления для пользователей.

Как то не совсем понятно, к примеру, ветка:
https://glav.su/forum/topic/1379/message/1070004
Как по новым правилам её формировать? Сейчас-просматривается десятки ресурсов, отбирается по теме-копируется в док, сортируется, иногда комментарий, иногда цитаты, или абзац из новости, фото, ссылки на видео и уже после этого на ветку - и все это в центральную, оптом? а оно всем нужно и интересно?

В случае, если существует новостная ветка или сообщение содержит описанную Вами подборку новостей и прочего материала, его не нужно оптом пихать в центральные новости. Вообще если все подряд пихать в центральную колонку новостей, то каша получится. Скажем просто - в центральные новости желательно добавлять ключевые и важные новости по теме, остальное пусть будет копипаста. С баном я пожалуй погорячился.
Сию обитель ваял холоп Константин дрянно и ленно, за что и был бит плетьми...
+ 0.00 / 0
  ConstB

ConstB   Россия
Северск
38 лет

Слушатель

Администратор

Тред №343660
Дискуссия 37 5 +0.00 / 0 +0.00 / 0

По поводу АУ-шных сообщений. Есть предложение добавить для подобных сообщений голосование, только не экспертное а голосование за сообщение. Например, два кнопаря: первая кнопка будет означать что-то типа "это важное сообщение, сбросить АУ, оставить сообщение, начать голосование по нему", вторая кнопка будет означать что-то типа "это флуд/оффтоп, необходимо отправить аффтара в автобан и снять с него чуть-чуть его экспертный рейтинг".

Таким образом, первая кнопка решит проблему когда хорошие и важные сообщения автоудаляются, а вторая кнопка будет бороться с флудерами и троллями.
+ 0.00 / 0
  Вassman

Вassman   Россия
Москва

Слушатель

По поводу АУ-шных сообщений. Есть предложение добавить для подобных сообщений голосование, только не экспертное а голосование за сообщение. Например, два кнопаря: первая кнопка будет означать что-то типа "это важное сообщение, сбросить АУ, оставить сообщение, начать голосование по нему", вторая кнопка будет означать что-то типа "это флуд/оффтоп, необходимо отправить аффтара в автобан и снять с него чуть-чуть его экспертный рейтинг".
Таким образом, первая кнопка решит проблему когда хорошие и важные сообщения автоудаляются, а вторая кнопка будет бороться с флудерами и троллями.

Проблемы не решает совсем..
Представим что на ГА зашла толпа минусовальщиков(а такое часто бывает) Она кучу законопослушных камрадов в состоянии будет в автобан отправить и заодно какому-нить троллю на ау рейтинг приподнять..А если учесть, что все вменяемые форумчане в минусы ушли, а тролли и флудёры в плюсах.. то вааще картина маслом получается..
Если хочешь собрать страну, давай вещам правильные имена и выкрикай их на всех базарах(с) Конфуций
+ 0.00 / 0
  Senya

Senya   Россия
50 лет

Слушатель

Читатели: 35

Глобальный Модератор

Да, во всяком случае стоит попробовать.

Представим что на ГА зашла толпа минусовальщиков(а такое часто бывает) Она кучу законопослушных камрадов в состоянии будет в автобан отправить и заодно какому-нить троллю на ау рейтинг приподнять...

А раньше не так было? Ну за исключением автобана, о котором наверное все три года говорят и раньше против него никто не возражал. Вопрос в весовом коэффициенте голоса от рейтинга.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+ 0.00 / 0
  Вassman

Вassman   Россия
Москва

Слушатель

.А раньше не так было? Ну за исключением автобана, о котором наверное все три года говорят и раньше против него никто не возражал. Вопрос в весовом коэффициенте голоса от рейтинга.

Раньше да.. так и было.. и с ковровыми минусовальщиками боролись.. но теперь есть маза всем нам оптом в автобане сидеть..
Давайте всё таки возможность банить оставим только модераторам..
Отредактировано: Bassman - 31 августа 2011 08:35:21
+ 0.00 / 0
  ConstB

ConstB   Россия
Северск
38 лет

Слушатель

Администратор

Раньше да.. так и было.. и с ковровыми минусовальщиками боролись.. но теперь есть маза всем нам оптом в автобане сидеть..
Давайте всё таки возможность банить оставим только модераторам..

Под автобаном имеется в виду бан на несколько часов.
+ 0.00 / 0

ДедМиши  

Практикант

Читатели: 9

Тред №343700
Дискуссия 47 3 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Отсутствие реакции на пост с АУ, то есть невозможность в принципе поставить оценку, и как то отреагировать на прочитанное, уменьшает стимулы, причём и у авторов, и у читателей. Плюс вторая нестыковка: максимальный срок АУ-1 сутки, а появление корректировки по конкретному посту через 7 дней.

Мои предложения:
1. Оцениваются все посты, как и прежде.
2. В рейтинг попадают только те, которые стоят на 1 сутки, при условии, что срок модераторами не уменьшался.
3. Посты с АУ 1 и 4 часа имееют оценки исключительно для демонстрации отношения читателей, в рейтинг не идут, во всяком случае, если модератор или автор АУ не изменил в сторону увеличения или не отменил.
4. Оценка идет в рейтинг через 1 сутки, т.е. после окончания последнего срока АУ, и продолжается 7 суток, как сегодня и устроено, постоянно при этом обновляясь, как и было ранее. Это будет более наглядно, и динамично.

Модератор может уменьшить срок АУ на флуд, и соответственно мэйнстримовские флудеры ничего в рейтинг не заработают. С отрицательнми оценками так же.
Модератор имеют возможность жёстко наказывать(борцунство) за изменение срока АУ автором после своей, модераторской, соответствующей корректировки, так что тут всё уже имеется.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+ 0.00 / 0

problemsolver   Россия
Мценск-Тула-Москва

Слушатель

Аккаунт заблокирован

нестыковка: максимальный срок АУ-1 сутки, а появление корректировки по конкретному посту через 7 дней.

Голосование еще неделю идет.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
+ 0.00 / 0

ДедМиши  

Практикант

Читатели: 9

Голосование еще неделю идет.

Это я понимаю. Просто думаю, что уже через одни сутки, когда все посты на АУ уничтожились, и остались только те, которые остаются, показывать рейтинг с учётом этой оценки, он естественно будет постоянно менятся, как вообщем то и было до последних изменений.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+ 0.00 / 0

someone312002   СССР
Таллин
46 лет

Слушатель

Читатели: 2

Отсутствие реакции на пост с АУ, то есть невозможность в принципе поставить оценку, и как то отреагировать на прочитанное, уменьшает стимулы, причём и у авторов, и у читателей. Плюс вторая нестыковка: максимальный срок АУ-1 сутки, а появление корректировки по конкретному посту через 7 дней.

Дед-Миши, если человек, который считает свою позицию чёткой, продуманной и обоснованной, то он не станет своё сообщение ставить на "автоудаление". Стимулы кому нужны? Только тем, кто только-только становится "значимым", тем, кто только-только начинает "жить". Вот им как раз таки и нужны "стимулы" в виде рейтинга. Люди-профи давно уже забили "кой-чаво" на эти цифири - просто продолжают свою "работу" на страницах форума.
Считаю, что невозможность оценивать постинги, помеченные АУ как раз таки будут способствовать тому, что люди будут стараться:
1. думать
2. обосновывать и аргументировать
3. и, как следствие - расти.

Мои предложения:
1. Оцениваются все посты, как и прежде.
2. В рейтинг попадают только те, которые стоят на 1 сутки, при условии, что срок модераторами не уменьшался.
3. Посты с АУ 1 и 4 часа имееют оценки исключительно для демонстрации отношения читателей, в рейтинг не идут, во всяком случае, если модератор или автор АУ не изменил в сторону увеличения или не отменил.
4. Оценка идет в рейтинг через 1 сутки, т.е. после окончания последнего срока АУ, и продолжается 7 суток, как сегодня и устроено, постоянно при этом обновляясь, как и было ранее. Это будет более наглядно, и динамично.

1. смотрим моё мнение выше (хоть и не ко мне был Ваш постинг обращён).
2. было бы резонным дать возможность АУ на семь, то бишь автоудаление спустя неделю. Вот эти соощения можно было бы и оценивать. Сутки - просто как новость, диспут. Не более. В оценке не учавствовать.
3. АУ 1-4 зачастую используются лишь для "сиюминутного мнения" (я не говорю, что эти же АУшные соощения используются флудерами и троллями). Так что оцениваться могут лишь в том случае, если модератор посчитает нужным снять АУ (значимые, сильные сообщения).
4. Обновление рейтинга действительно можно было бы сделать раз в сутки - тут с Вами соглашусь. Но только для "наглядности".

Модератор может уменьшить срок АУ на флуд, и соответственно мэйнстримовские флудеры ничего в рейтинг не заработают. С отрицательнми оценками так же.
Модератор имеют возможность жёстко наказывать(борцунство) за изменение срока АУ автором после своей, модераторской, соответствующей корректировки, так что тут всё уже имеется.

ну, это уже оговорено в правилах.

УДАЧИ !!!
...не люблю религию, но уважаю ВЕРУ !!!
+ 0.00 / 0
  Shalalak

Shalalak   Россия
Молотов
47 лет

Слушатель

По поводу АУ-шных сообщений. Есть предложение добавить для подобных сообщений голосование, только не экспертное а голосование за сообщение. Например, два кнопаря: первая кнопка будет означать что-то типа "это важное сообщение, сбросить АУ, оставить сообщение, начать голосование по нему",

Не стоит плодить сущности сверх необходимых
Потому что в предлагаемом варианте голосование за сообщение приобретает две части. Сначала одно, на сбрасывание АУ. а потом, когда АУ сбросится - потребуется уже второе, по рейтингованию. Вряд ли будет удобно возвращаться к сообщению специально чтобы его отрейтинговать.
Гораздо эргономичнее голосовать одновременно - и на снятие и на рейтинг. Ведь если я считаю сообщение полезным и хочу снять АУ, тем самым уже готов поставить плюсик... Или минусик
То есть все же надо три кнопки, а не две.
Отредактировано: Shalalak - 31 августа 2011 23:05:05
Ю.Тимошенко: - Мы обязательно вернем Крым!
В.Путин: - Крым вы уже вернули, а вот Юго-Восток пока еще нет...
+ 0.00 / 0
  Andrew2011

Andrew2011   Россия
19 лет

Слушатель

Тред №344066
Дискуссия 22 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Наверно не туда пишу, но всё-же, как-то на форуме висела реклама дружественных сайтов, а теперь у Ройзмана увидел:

Цитата:
По "Стране без наркотиков": сегодня отправляем первую информацию по Пермскому краю. Готовим еще по нескольким городам. Очень много добрых людей на контакте. Ищем возможности качнуть телефон 8-953-0000-953

http://roizman.livejournal.com/1235394.html#comments

Есть возможность подвесить баннер?
+ 0.00 / 0
  ConstB

ConstB   Россия
Северск
38 лет

Слушатель

Администратор

Тред №344268
Дискуссия 31 4 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Кто-нибудь держит связь с alexsword-ом? Может быть есть желание вернуться на Глобальную Авантюру.. Судя по http://aftershock.su/users/dimgel/1/54829 со строительством афтершока проблемы. Я дам ему полный картбланш на экономический раздел и его развитие. Если нужно, могу лично попросить Авантюриста, чтобы позвонил и обсудил детали.
+ 0.00 / 0
  Dobryаk

Dobryаk   Россия
Просто Подмосковье
72 года

Слушатель

Читатели: 71

Кто-нибудь держит связь с alexsword-ом? Может быть есть желание вернуться на Глобальную Авантюру.. Судя по http://aftershock.su/users/dimgel/1/54829 со строительством афтершока проблемы. Я дам ему полный картбланш на экономический раздел и его развитие. Если нужно, могу лично попросить Авантюриста, чтобы позвонил и обсудил детали.

Было бы замечательно!
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+ 0.00 / 0

Чай Ник   Россия
Екатеринбург
46 лет

Слушатель

майк смит с февраля не появлялся на форуме. Я считаю, что его участие было политическим проектом в борьбе за власть. Считаю что его нужно вычеркнуть из модераторов (именно он и организовал выпиливание alexsword'а).

Тогда возвращение alexsword'а станет чем-то реальным.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
+ 0.00 / 0
загрузить следующие сообщения: 20 из 4697
←Пред←1 46  47  49  50 283→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Технический раздел >
  4. Улучшения и развитие
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика