Улучшения и развитие

847,726 6,255

Фильтр
dmitriк62

russia
Москва
60 лет
Слушатель
Читатели: 9
Борьба со срачами
Дискуссия   88 1
Для расширения возможностей модераторов в борьбе со срачами, предлагаю ввести статус пользователя (можно и отдельного сообщения) "запрещёно отвечать на это".
Ну то есть не сразу прибивать тапком, а для начала прервать цепочку срача...
Обеспокоенный
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.00 / 0
Старый Хрыч

russia
Слушатель
Читатели: 112

Глобальный Модератор
Цитата: dmitriк62 от 02.06.2021 11:29:41Для расширения возможностей модераторов в борьбе со срачами, предлагаю ввести статус пользователя (можно и отдельного сообщения) "запрещёно отвечать на это".
Ну то есть не сразу прибивать тапком, а для начала прервать цепочку срача...
Обеспокоенный

эта возможность у модераторов есть. 
Например...в верхней части вашего сообщения сейчас появится символ "замок". Ответить на него, кроме модераторов, никто не сможет.
Правда, особо старательные обходят это, начиная новый тред
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +0.27 / 10
Bromine

Слушатель
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 22.09.2022 21:15
Цитата: Старый Хрыч от 28.04.2021 02:40:28съели мыши......

Я конечно врядли по теме....да и тапком сёдне заслужил....
...
на афтершоке есть полезная функция - премодераторство..... персонажам дают шанс на перевоспитание - если они не пользуются им - бан.
Можно я предложение по списку "предупреждённых" персонажей предложу дополнение.
Я не претендую на то чтобы определять политику - мне просто не охота "продираться" через горы мусора - отсюда и это желание сделать форум почище - именно поэтому я практически не пишу....чтоб не мусорить.
Теперь о проблеме: Пасечник - есть у меня подозрение - что это либо нейросеть(бот), либо школота(что гораздо более вероятнее) ps либо из психиневрологического диспансера пишет. Поясню свою позицию:
--начал сей персонаж с ветки "прямые зеркала" - и отличился там размещением укронацисткого и откровенно русофобского юмора, мне противно лазить в его профиле, но многоуважаемая елисеевна должна помнить - она и другие камрады - ткнули данное существо в неприемлимость его постов - оно ещё и возмущалось, но "противников" было больше - как итог перс сдулся и исчез. Я тогда обратил внимание - потомучто всё укладывалось в то что у него нет морально-нравственных принципов - юмор который он тащил об этом свидетельствовал. 
На военных ветках ему сразу нос прищемили - теперь он там и не отсвечивает. 
По другим веткам я не знаю Обеспокоенный не читаю их. 
Но по БПМ........ мне слова трудно подобрать, то одних поддерживает - то других, теперь ещё и псевдоновости принялся постить, видимо не только у меня "бомбануло" - и в ответ на справедливое замечание "хорошо бы сцылочку" - в ответ "ищите сами" - те при попытки мимикрии под DECа (который в своё время заслужил право на свой способ новостных сообщений) - данный перс просто кинулся в оскорбления.
Я тоже тут поучаствовал....Обеспокоенный стыдно приношу извинения...
Я не прошу банить - слава Богу, я не модератор. Моё скромное мнение: может-быть стоит запретить данному пациенту писать что-то, акромя собственного мнения??? может тогда станет понятно кто пишет на форуме - что это такое...
За шесть лет на форуме(если я не ошибся) школьник бы "поумнел", нейросеть усвоила бы правила....Бот тот шпарит по программе - но.... из лички: (сегодня)

в данном сообщении не хватает: "мы тибя по ip вычислим.....мы приедем и тибя.....".....Веселый
моя реакция на данное сообщение рукалицо.... серьёзно??? у меня даже слов нет чтобы это охарактеризовать. "Да я пахан, да я тибя авторитетом порву. Да ты кто такой пасть свою раззявливать..."... На подобное ещё с руссобалта 08.08.08 носорожья шкура - отполированная "болотной" и "набегами" сюда этих самых - тогда ещё многоуважаемая Бубличек - модератором была(Светлая ей память). (у меня ник другой был - я его удалил, хотя и продолжил читать)
Это просто обесценивание ранговой системы форума - и отсюда-то как раз мои сомнения в адекватности пациента и что-то с ним всё таки не так.... В чем-то подвох....

С ув. Бром.
зы: за знаки препинания приношу извинения - у меня с ними пожизненные проблемы....Обеспокоенный

ззы: За всё время "случайного" наблюдения за пациентом - я не знаю что это такое, даже тот-же "рустамка" в своё время хулиганивший здесь - и то на порядки адекватнее был. Здесь же...что-то с чем-то. Неправильное что-то. Взрослый и адекватный человек себя так не ведёт - как этот пациент на форуме....не знаю, где-то здесь подвох.

зззы: с третьей попытки только дошло..... данный пациент не обратил внимание что моё сообщение(удаленное) которое его обидело, было написано от лица мужчины - и у него эрудиции не хватило понять - что мой ник это по английски Бром, химический элемент.......Шокированный
И сообщение написано в адрес женщины......Шокированный 
Теперь ещё и вопрос по его воспитанию...... кто из Вас пишет подобное женщинам.......(даже если вы и ошиблись - хотя перепутать местоимения в большом сообщении - это надо быть талантом)..... 

ззззы: завтраже поменяю ник - чтобы подобные хоть обращались адекватно.....ВеселыйБыдло
Отредактировано: Bromine - 12 июня 2021 22:44:56
  • +0.32 / 11
Старый Хрыч

russia
Слушатель
Читатели: 112

Глобальный Модератор
Цитата: Bromine от 12.06.2021 22:15:46
Скрытый текст

Теперь о проблеме: Пасечник - есть у меня подозрение - что это либо нейросеть(бот), либо школота(что гораздо более вероятнее) ps либо из психиневрологического диспансера пишет. Поясню свою позицию:

Скрытый текст

На военных ветках ему сразу нос прищемили - теперь он там и не отсвечивает. 
По другим веткам я не знаю Обеспокоенный не читаю их. 
Но по БПМ........ мне слова трудно подобрать, то одних поддерживает - то других, теперь ещё и псевдоновости принялся постить, видимо не только у меня "бомбануло" - и в ответ на справедливое замечание "хорошо бы сцылочку" - в ответ "ищите сами" - те при попытки мимикрии под DECа (который в своё время заслужил право на свой способ новостных сообщений) - данный перс просто кинулся в оскорбления.
Я тоже тут поучаствовал....Обеспокоенный стыдно приношу извинения...
Я не прошу банить - слава Богу, я не модератор. Моё скромное мнение: может-быть стоит запретить данному пациенту писать что-то, акромя собственного мнения??? может тогда станет понятно кто пишет на форуме - что это такое...
За шесть лет на форуме(если я не ошибся) школьник бы "поумнел", нейросеть усвоила бы правила....Бот тот шпарит по программе - но.... из лички: (сегодня)
\n\n
в данном сообщении не хватает: "мы тибя по ip вычислим.....мы приедем и тибя.....".....Веселый
моя реакция на данное сообщение рукалицо.... серьёзно??? у меня даже слов нет чтобы это охарактеризовать. "Да я пахан, да я тибя авторитетом порву. Да ты кто такой пасть свою раззявливать..."... На подобное ещё с руссобалта 08.08.08 носорожья шкура - отполированная "болотной" и "набегами" сюда этих самых - тогда ещё многоуважаемая Бубличек - модератором была(Светлая ей память). (у меня ник другой был - я его удалил, хотя и продолжил читать)
Это просто обесценивание ранговой системы форума - и отсюда-то как раз мои сомнения в адекватности пациента и что-то с ним всё таки не так.... В чем-то подвох....

Нет, не школота, не нейросеть, не психдиспансер. Пасечник замполит. Служил в погранвойсках. Профиль его образования точно не определю, но по всем нашим с ним утыканиям - либо начальник клуба, либо культпросвет / пропаганда...я не знаю специфики голицинского политического училища погранвойск.
По его словам, был в ДРА. По большей части упомянутого - год ему там зной досаждал, но недавно (модераторы обсуждали) написал, что полтора года Улыбающийся
Почему год, или даже полтора, вот тут я сам озадачен был сильно, ибо все нормальные люди там по два от звонка до звонка, и с хвостиком получалось. 
Так что неисправим.
Хамство и оскорбления форумчан в личной переписке - визитная карточка Пасечника, и жалоб на это не счесть. Не связывайтесь. Закройте почтовый ящик, спокойнее будет.
Но про тысячу очков - меня заинтересовало....Веселый 
Есть у нас данные о его закулисной деятельности, за пределами форума, но форумных дел касающейся. 
Находится под массой ограничений и последнем предупреждении, ограничен двумя постами в день, но и тут нашел лазейку - все размазанное в куче постов теперь собирает в портянку.
На военных ветках надо знать предмет обсуждения, так что закономерно, там на лозунгах далеко не уедешь.
О премодерации ничего сказать не могу, вопрос не поднимался ни разу, надо ли? 
На АШ, если не ошибаюсь, работает и модерирует, при необходимости, сам Админ + премодерация, у нас - команда модераторов + Админ.
Жалобы ваши видел...на такие сообщения Пасечник имеет полное право, в остальном, при нарушениях - обращайтесь Незнающий
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +0.32 / 13
Bromine

Слушатель
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 22.09.2022 21:15
Цитата: Старый Хрыч от 13.06.2021 00:06:38.....
Пасечник замполит.
......
Жалобы ваши видел...на такие сообщения Пасечник имеет полное право, в остальном, при нарушениях - обращайтесь Незнающий

"..а я то думал...а оно вона че.."Веселый Спасибо за ответ, одной вселенской тайной меньше. 
....
С ув. Бром
  • +0.02 / 1
Асгл

russia
Санкт-Петербург
45 лет
Слушатель
Читатели: 1
Вопрос такой, при просмотре сообщений за которые пользователь забанен, тэги не обрабатываются и отображаются как текст.
Как пример

Раньше подобного поведения не наблюдалось.
Можно ли с данным поведением что нибудь сделать.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.01 / 1
DeC

russia
Слушатель
Читатели: 54
Поиск.
Дискуссия   58 0
Товарищъ ведущий, а можно сделать так чтобы поиск искал не только по текстам сообщений, но и по заголовкам?
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 1
DeC

russia
Слушатель
Телеграм.
Дискуссия   209 12
Требуется вставка постов из телеграма. Всё больше уникального видео появляется именно там, а вставить его никак нельзя. Очень нужно исправить.

делается легко:
< script async src="https://telegram.org…-widget.js" data-telegram-post="[ссылка на пост]" data-width="100%" >< /script >

Добавьте пожалуйста возможность.
Подмигивающий

Ну или возможность заливать на сервер видео, как сейчас картинки (но мне кажется что это сложнее).  Незнающий
Отредактировано: DeC - 01 августа 2021 11:58:02
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.25 / 9
Cheen

ussr
Малороссия
Слушатель
Читатели: 7
Цитата: DeC от 01.08.2021 11:55:43Требуется вставка постов из телеграма. Всё больше уникального видео появляется именно там, а вставить его никак нельзя. Очень нужно исправить.

делается легко:
< script async src="https://telegram.org…-widget.js" data-telegram-post="[ссылка на пост]" data-width="100%" >< /script >

Подмигивающий

Ну или возможность заливать на сервер видео, как сейчас картинки (но мне кажется что это сложнее).  Незнающий

убила бы телеграмщико/твиттеро-картинщиков.С битой
  • +0.10 / 5
DeC

russia
Слушатель
Цитата: Cheen от 02.08.2021 00:59:58убила бы телеграмщико/твиттеро-картинщиков.С битой

Сейчас приходится видео из телеграма загружать на ютюб чтобы поделиться им на форуме. Это очень неудобно.
  • +0.07 / 4
Мастер Фикс

ussr
Химки
52 года
Слушатель
Читатели: 11
Цитата: DeC от 02.08.2021 16:39:55Сейчас приходится видео из телеграма загружать на ютюб чтобы поделиться им на форуме. Это очень неудобно.

При появлении в сообщении ссылок на инст/телегу/тикток, они довольно часто перекрывают соседние сообщения. Это очень не удобно.
Трубка так форум не ломает. Не знаю, почему.
Услышав фразу "пора валить!", либерал спрашивает "куда?", патриот - "кого?"
На здоровье, кушайте, не обляпайтесь.
  • +0.03 / 2
Senya

russia
54 года
Практикант
Читатели: 46

Глобальный Модератор
Цитата: Мастер Фикс от 02.08.2021 17:18:19При появлении в сообщении ссылок на инст/телегу/тикток, они довольно часто перекрывают соседние сообщения. Это очень не удобно.
Трубка так форум не ломает. Не знаю, почему.

Размер окна трубки (и полный размер сообщения) жёстко прописывается ещё на этапе вставки и остаётся неизменным, а окно твитера динамически определяется при загрузке, так как размеры по высоте у них у всех разные. Если при отправке сообщения на форум твит не прогрузился, движок оставляет размер сообщения маленьким. Позже загруженный твит в него не помещается и налезает на следующие посты.
Лекарство давно называлось. После размещения поста с твитом автор должен посмотреть его на ветке и убедиться, что всё выглядит нормально. Если же твит налезает на нижний край, открыть сообщения на редактирование, подождать, пока твит прогрузится, и нажать кнопку "Сохранить".
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.30 / 9
ConstB

russia
Северск
41 год
Слушатель
Читатели: 23

Администратор
Цитата: DeC от 01.08.2021 11:55:43Требуется вставка постов из телеграма. Всё больше уникального видео появляется именно там, а вставить его никак нельзя. Очень нужно исправить.

делается легко:

Подмигивающий

Подписывайтесь на Телеграм-канал Глобальная Авантюра!
Сию обитель ваял холоп Константин дрянно и ленно, за что и был бит плетьми...
  • +0.28 / 7
ConstB

russia
Северск
41 год
Слушатель
Читатели: 23

Администратор
Цитата: ConstB от 19.08.2021 21:54:18

Отредактировано: ConstB - 19 августа 2021 22:01:23
Сию обитель ваял холоп Константин дрянно и ленно, за что и был бит плетьми...
  • +0.31 / 9
DeC

russia
Слушатель
Цитата: ConstB от 19.08.2021 21:54:18

Тест цитирования.

При цитировании в предпросмотре есть, а если опубликовать - нету. Если опять сделать "редактировать сообщение" то в предпросмотре оно снова есть (то есть тег не стирается). Не знаю задумано оно так или нет.

За возможность огромное спасибо!
Нравится
Отредактировано: DeC - 19 августа 2021 22:51:04
  • +0.20 / 4
DeC

russia
Слушатель
Цитата: ConstB от 19.08.2021 21:59:42

Ответ на пустое сообщение с одной только вставкой телеграма.

PS:
Ну хотя бы ответить можно. Подмигивающий
PPS:
Ну и иконку во wysiwyg-редакторе нужно со смайлика на самолётик переделать, а то два смайлика получается. Улыбающийся
Отредактировано: DeC - 19 августа 2021 22:57:29
  • +0.17 / 3
Goshanskiy

russia
55 лет
Слушатель
Читатели: 2
Цитата: ConstB от 19.08.2021 21:59:42

Подписан...Читать на телеги неудобно....
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
  • +0.00 / 0
Eliseevna

russia
НоVосибирск
Слушатель
Читатели: 15
Цитата: DeC от 19.08.2021 22:51:39Ответ на пустое сообщение с одной только вставкой телеграма.

PS:
Ну хотя бы ответить можно. 
PPS:
Ну и иконку во wysiwyg-редакторе нужно со смайлика на самолётик переделать, а то два смайлика получается.

.
Уважаемый DeC, а есть где-нибудь подробная инструкция как вставлять видео с ТГ?
Для "суперхакеров" как я. Обеспокоенный
Я-то, глупая, подумала, что можно через иконку с камерой, как с ютуба или твиттера. Незнающий
  • +0.04 / 1
  • Скрыто
Senya

russia
54 года
Практикант
Читатели: 46

Глобальный Модератор
Цитата: Eliseevna от 23.08.2021 06:54:49Я-то, глупая, подумала, что можно через иконку с камерой, как с ютуба или твиттера. Незнающий

Вроде как с твиттера, только кнопка у Телеграма отдельная, со смайликом (сразу справа от твитерной)

Т.е. вставляется весь твит целиком (или как он там в Телеграмме называется).
Отредактировано: Senya - 23 августа 2021 08:56:40
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.22 / 6
Eliseevna

russia
НоVосибирск
Слушатель
Читатели: 15
Цитата: Senya от 23.08.2021 08:55:39Вроде как с твиттера, только кнопка у Телеграма отдельная, со смайликом (сразу справа от твитерной)

Т.е. вставляется весь твит целиком (или как он там в Телеграмме называется).

.
Ну ни фига се кнопочку телеграммную замаскировали! В жизни бы не догадалась! Веселый
Я воспользуюсь здесь Вашим советом для пробы? Ничего?
.

.
Спасибо огромное за науку! Целующий
  • +0.27 / 6
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2