Улучшения и развитие

841,177 6,246

Фильтр
ЮВС

66 лет
Слушатель
Читатели: 1
Avanturist
Дискуссия   159 4
С наступлением нелегких времен в нашем Муравьеве вновь проснулась гражданская позиция, и он решил выйти из сумрака.
Я писал ему в комментариях, но вряд ли он обратил внимание.
Суть.
Он приходит сюда, Константин выделяет ему ветку/раздел и предоставляет права модератора. Михаил сам устанавливает правила для своей ветки, основным из которых будет разрешение писать на ней исключительно людям, приглашенным Михаилом. Прочие при попытке публикаций будут баниться в разделе навечно. 
Задача - наладить обсуждение серьезных вопросов на серьезном уровне. Достаточно для начала 10-20 авторов.
Пригласите; может быть с подключением Шарка и кого еще он помнит из стариков.
.
PS: это была бы настоящая глобальная авантюра.
Отредактировано: ЮВС - 04 марта 2022 16:37:10
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.03 / 2
Senya

russia
53 года
Практикант
Читатели: 45

Глобальный Модератор
Цитата: ЮВС от 04.03.2022 16:36:27PS: это была бы настоящая глобальная авантюра.

Когда у нас хакеры увели сайт и домен, он проигнорировал все просьбы хоть как-то помочь. Возможно потому здесь больше не появляется.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.22 / 8
ЮВС

66 лет
Слушатель
Цитата: Senya от 04.03.2022 16:56:53Когда у нас хакеры увели сайт и домен, он проигнорировал все просьбы хоть как-то помочь. Возможно потому здесь больше не появляется.

Я не знаю, ПОЧЕМУ он здесь не появляется. Да и не мое это, собственно, собачье дело. Он большой уже мальчик (45? - боже, каким я был лошарой в 45), и сам несет ответственность за свои поступки.
Меня больше заботит сайт, даже не сайт, а сообщество ГА. Именно его улучшение и развитие. Коммерсанту можно плюнуть на возможные бабки и гордо жить по прежнему, а вот ради сообщества я бы прогнулся.
Отредактировано: ЮВС - 04 марта 2022 17:25:50
  • +0.01 / 1
ConstB

russia
Северск
41 год
Слушатель
Читатели: 23

Администратор
Цитата: ЮВС от 04.03.2022 16:36:27С наступлением нелегких времен в нашем Муравьеве вновь проснулась гражданская позиция, и он решил выйти из сумрака.
Я писал ему в комментариях, но вряд ли он обратил внимание.
Суть.
Он приходит сюда, Константин выделяет ему ветку/раздел и предоставляет права модератора. Михаил сам устанавливает правила для своей ветки, основным из которых будет разрешение писать на ней исключительно людям, приглашенным Михаилом. Прочие при попытке публикаций будут баниться в разделе навечно. 
Задача - наладить обсуждение серьезных вопросов на серьезном уровне. Достаточно для начала 10-20 авторов.
Пригласите; может быть с подключением Шарка и кого еще он помнит из стариков.
.
PS: это была бы настоящая глобальная авантюра.

Я с ним связался на АШ. Спросил, чего не заходишь на ГА. Хоть поприветствуй народ.
Он удивился что ГА еще жива...
Я ему скинул логин-пароль на случай если забыл.
Но пока не заходил.
Сию обитель ваял холоп Константин дрянно и ленно, за что и был бит плетьми...
  • +0.50 / 18
ЮВС

66 лет
Слушатель
Цитата: ConstB от 04.03.2022 21:28:38...
Он удивился что ГА еще жива...
...

Он же совсем пацаном отсюда ушел, амбициозным, не понятым, впустую, как ему казалось, потратившим лучшие годы...
Очень жаль, что и сейчас он не понял главного - основная ценность проекта - демонстрация возможности создания некоего сообщества людей, близких по интеллекту и сфере интересов. Ресурсы форума в этом смысле позволяют очень многое.
Прекрасный пример - ветка ЮВА, где Башкуев при поддержке администрации сам, исключительно личными усилиями собрал вокруг себя такую вот команду. И комфортно в ней живет. Причем, если бы он обнародовал эту цель сразу, все решилось бы гораздо проще и быстрее.
Хочется надеяться, что Михаил уже дорос до понимания этой ценности, а с его авторитетом все может сложиться гораздо удачнее.
.
Ну и спасибо Вам, что не обиделись на него, хотя, как мне кажется, право имели.
  • +0.08 / 1
Balamut

russia
Новосибирск
Слушатель
Читатели: 0
вредитель
Дискуссия   52 0
сколько можно терпеть пустомелю вредителя под ником Портос который который драпанул на запад и теперь гадит на форуме, ветка Специальная военная операция и так мало информативна так еще и этот козел банит по поводу и без, с момента моей регистрации банит меня только он

X
19 марта 2022 10:04
Предупреждение от модератора Сизиф:
Банят Вас разные модераторы. И здесь Вы передергиваете и набрасываете. А здесь, в Техразделе, можно жалобу на необоснованность бана подать, и то не в этой ветке. Но вежливо, и по существу бана, может модератор не так понял Вами наваенное, бан выставляя. А не борцунствовать и вываливать свои обидки в хамской манере с переходами на личность. К одним суткам по разделу от Портоса за оверквотинг добавлю нолик и расширю зону действия бана. Отдыхайте от несправедивости.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
roQiN

ussr
Нижегородская область
40 лет
Слушатель
Просьба по видео
Дискуссия   44 2
Тут у меня у одна просьба есть, даже не уверен что обращаюсь по адресу...
Тут на сайте есть возможность вставки видео (с youtube, rutube, twitter, facebook, vimeo, ustream), причём твиттер и фейсбук сейчас уже для России стали не доступны, и, учитывая современную ситуацию, может и ютуб скоро стать недоступным. Ну так нельзя ли как-нибудь расширить список сайтов с которых можно добавлять видео и добавить к рутубу ещё и возможность добавления видео со вконтакте, одноклассников ну и яндекс.дзен может быть (поддержку телеграма всё же добавили Нравится да и поддержка символов не только из Unicode BMP тоже где-то с момента смены хостинга появилась - эмодзи и прочее).
А то всё может стать совсем печальным Плачущий
  • +0.03 / 1
Senya

russia
53 года
Практикант
Читатели: 45

Глобальный Модератор
Цитата: roQiN от 19.03.2022 22:35:23Ну так нельзя ли как-нибудь расширить список сайтов с которых можно добавлять видео и добавить к рутубу ещё и возможность добавления видео со вконтакте, одноклассников ну и яндекс.дзен может быть (поддержку телеграма всё же добавили

Можно со временем, но тут ещё вопрос по поддержке со стороны тех сайтов. Тот же Телеграмм отдаёт только маленькие видео.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.17 / 6
Spiri

russia
Питер
60 лет
Слушатель
Сизифу.
Дискуссия   157 20
Конечно, это не мое дело, политика администрации обсуждению не подлежит, но по моему мнению такими жестокими репрессиями на БПМ Вы убьете ветку, и превратите ее в ленту новостей от DeCа.
  • +0.08 / 8
Ник_

Слушатель

Аккаунт заблокирован
Цитата: Spiri от 20.03.2022 22:22:19Конечно, это не мое дело, политика администрации обсуждению не подлежит, но по моему мнению такими жестокими репрессиями на БПМ Вы убьете ветку, и превратите ее в ленту новостей от DeCа.

Для разрядки. Минутка юмора. Мне ввели ограничение на кол-во сообщений в разделе. Из-за тупости и чрезмерной активности. Причем, перед этим мне одна из пользовательниц ГА написала в личку, что ей не нравится содержание и кол-во моих сообщений. И пригрозила пожаловаться модератору. И это надсказать сработало. На меня почти сразу же наложили ограничения. И смех и грех...
PS да, про перепалки
о которых модератор мне написал 
перед этим, была еще 1 барышня, которая меня почему то невзлюбила
ее категорически не устраивала ценностью моих высказываний на ветке
и их частота
о чем публично и прямо там же на ветке мне сообщила
и сказала, что хочет, что бы я перестал писать на ветке мои малоценные высказывания
в ответ на что я высказал свое изумление
...
прям какое то скоординированное бабское нападение на меня произошло
с поддержкой модератора
во как
Отредактировано: Ник_ - 20 марта 2022 22:53:29
  • +0.00 / 0
Сизиф

russia
Практикант
Читатели: 85

Глобальный Модератор
Цитата: Spiri от 20.03.2022 22:22:19Конечно, это не мое дело, политика администрации обсуждению не подлежит, но по моему мнению такими жестокими репрессиями на БПМ Вы убьете ветку, и превратите ее в ленту новостей от DeCа.

Ды как Вам сказать.... Вот посмотрел сейчас Ваши посты из числа последних 60. Те что из БПМ. О чем угодно... о пончиках, картинки, флудочат... по теме ветки НИ ОДНОГО. По диагонали смотрел, может пропустил один-другой, ну хоть каким-то боком по теме ветки, тогда звиняйте. Но Вы хоть не частите, это да.... А другие подобную ахинею по два-три десятка постов в день наваливают.
Так чем сквозь такую чухню продираться лучше буду одного ДеКа читать, которому я премного благодарен за титанический труд наполняющий форум информацией, полезной и выверенной.  Сейчас есть что почитать. Событий много. И не рядовые.

Ну коль нет других писателей...  что же я могу поделать Незнающий, но, думаю, появятся... особенно когда не будут в тоннах пустопорожнего трепа их посты растворяться.
Вот напряглись бы и написали нам... ну там про Передел, Политику, да хоть что - нить интересное про энергетику или там страны какие в разрезе Передела...   мы бы почитали.
А если мне про собачек или хотдоги с пончиками почитатать захочется, я найду где это сделать...
Отредактировано: Сизиф - 21 марта 2022 01:17:54
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.39 / 17
Spiri

russia
Питер
60 лет
Слушатель
Цитата: Сизиф от 21.03.2022 01:08:58Ды как Вам сказать.... Вот посмотрел сейчас Ваши посты из числа последних 60. Те что из БПМ. О чем угодно... о пончиках, картинки, флудочат... по теме ветки НИ ОДНОГО. По диагонали смотрел, может пропустил один-другой, ну хоть каким-то боком по теме ветки, тогда звиняйте. Но Вы хоть не частите, это да.... А другие подобную ахинею по два-три десятка постов в день наваливают.
Так чем сквозь такую чухню продираться лучше буду одного ДеКа читать, которому я премного благодарен за титанический труд наполняющий форум информацией, полезной и выверенной.  Сейчас есть что почитать. Событий много. И не рядовые.

...
...
Вот напряглись бы и написали нам... ну там про Передел, Политику, да хоть что - нить интересное про энергетику или там страны какие в разрезе Передела...   мы бы почитали.
А если мне про собачек или хотдоги с пончиками почитатать захочется, я найду где это сделать...

Но, обратите внимание, все, что не по теме на коротком или сверх коротком АУ. Людям и выговориться надо, напругу снять. А новости, без реакции, пусть ироничной, без обратной связи и по ящику посмотреть можно. Аналитики про Передел в постах ДеКа тоже нет. Аналитика рождается как раз из среза мнений, а не из голых, односторонних новостей. Была Лунная ветка, какая никакая, со срачем, с подковырками, но живая. Ввели драконовский режим модерации и ветка умерла. Живет конечно, что то там пишут, но это жизнь на аппарате ИВЛ. 
А по энергетике. Ее думаю, что размышление по энергетике от собачника, руководителя проектной фирмы в строительстве, будет интересно народу..   Страны? В допандемийный период поездил. Опять таки, кому нужны и интересны новости и путевые заметки с протухшим сроком годности? И таких, как я большинство на ветке. Они создают жизнь, энергию, как маленькие, незаметные клетки организма, каждая со своей функцией.
 Если Вы посмотрите не мою "статистику" постов, а общую статистику, после Вашего стоп-поста, то Вы увидите тенденцию, о которой я говорил. Голая информационщина без живого отклика на протяжении более 20-30 постов.
Кстати, вот об этом говорю уже как опытный админ модератор, один из двух, в группе с 30000 активных пользователей в соьачей группе на ФБ, то есть, как достаточно опытный специалист). Но повторяю, Вам решать, Вам думать. Все, что я хотел-это предупредить о возможной ошибке. Ну а если это редакционная политика, то  извините за вмешательство.
За сим дискуссию здесь заканчиваю, ибо это дальше будет флуд, флейм и борцунство.
Отредактировано: Spiri - 21 марта 2022 06:21:57
  • +0.06 / 4
Мастер Фикс

ussr
Химки
52 года
Слушатель
Читатели: 11
Цитата: Сизиф от 21.03.2022 01:08:58Ды как Вам сказать....

Поддержу Спири. Какой смысл превращать площадку для общения в очередной агрегатор новостей?
Услышав фразу "пора валить!", либерал спрашивает "куда?", патриот - "кого?"
Я тут не продаюсь, так что похрен как выглядит.
  • +0.13 / 10
Сизиф

russia
Практикант

Глобальный Модератор
Цитата: Мастер Фикс от 21.03.2022 13:03:29Поддержу Спири. Какой смысл превращать площадку для общения в очередной агрегатор новостей?

Такие ветки как БПМ - это не "площадка для общения" и с лавочкой на завалинке ничего общего не имеют. Это площадка ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ именно той тематики, которая заявлена в названии ветки. И зафлуживание ее при столь плотном потоке и информации, и СОДЕРЖАТЕЛЬНОГО обсуждения этой информации означает срыв и выхолащивание ее основного назначения. Идите в какую - нить "деревню Гадюкино" (или еще куда, веток полно), пригласив таких же с собой... и общайтесь там о чем угодно. Ну да... народу там не густо... с плюсиками за досужий треп тоже напряженка (это не именно Вам, скорее даже совсем не Вам)... понимаю.

• +0.31 / 13
Spiri

russia
Питер
60 лет
Слушатель
Цитата: Сизиф от 21.03.2022 14:38:23Такие ветки как БПМ - это не "площадка для общения" и с лавочкой на завалинке ничего общего не имеют. Это площадка ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ именно той тематики, которая заявлена в названии ветки. И зафлуживание ее при столь плотном потоке и информации, и СОДЕРЖАТЕЛЬНОГО обсуждения этой информации означает срыв и выхолащивание ее основного назначения. Идите в какую - нить "деревню Гадюкино" (или еще куда, веток полно), пригласив таких же с собой... и общайтесь там о чем угодно. Ну да... народу там не густо... с плюсиками за досужий треп тоже напряженка (это не именно Вам, скорее даже совсем не Вам)... понимаю.

Пришлось ответить. Хоть и обещал закончить обсуждение. У Вас удивительный талант переводить все на личности. Не обсуждать проблему, а обсудить человека, озвучившего ее.
Если Вы не заметили, то обращу Ваше внимание, что я говорю не от себя. Я не в бане на БПМ и во мне не говорит обида. И касался я темы не для себя, любимого. Обидно за ветку, да и за форум. Агрегаторов новостей много. Но еще раз подчеркну, ваш форум, ваши правила.
  • +0.05 / 4
Сизиф

russia
Практикант

Глобальный Модератор
Цитата: Spiri от 21.03.2022 17:40:50Если Вы не заметили, то обращу Ваше внимание, что я говорю не от себя. Я не в бане на БПМ и во мне не говорит обида. И касался я темы не для себя, любимого. Обидно за ветку, да и за форум. Агрегаторов новостей много. Но еще раз подчеркну, ваш форум, ваши правила.

А я и не пытался замечать чего-то там. Привел Ваши посты на Переделе как образчик того что его захламляло до невозможности читать. Именно Ваше... хм-м... ну,скажем условно дабы вытворения не говорить... творчество привел в пример, просто чтобы далеко не ходить, взял и тыкнул в кнопку профиль вопрошающего.
У Вас по существу есть что сказать...?  Еще и словесным фехтованием с поражением различных птиц путем натягивания их на разные предметы заниматься банально в лом

Такшта, свои перживания за форум при себе и оставьте, а в ОБЩЕМ доме прошу поддерживать информационную чистоту и гигиену, особенно в помещениях, где очень много народу.

И да... не надо про сатрапов (" "ваш форум, ваши правила.") и прочее. Это ОБЩИЕ правила, они в Правилах форума писаны ДЛЯ ВСЕХ.  
И, да... форум не мой, что не отменяет. И подобные передерги уже на грани борцунства... которое ТОЖЕ К НАРУШЕНИЯМ относятся Правилами форума, если Вы их не читали, сообщаю.
Отредактировано: Сизиф - 21 марта 2022 18:12:48

• +0.27 / 13
DimonT

russia
Петербург
42 года
Слушатель
"Что-то мне кажется"тм в такие пики МАЛО модераторов. И в результате "дубинкой и в вытрезвитель" вместо "поправить галстук и отвести за ручку"...
Другую умную мыслю я в техподдержке написалСмеющийся
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.03 / 1
Сизиф

russia
Практикант

Глобальный Модератор
Цитата: DimonT от 22.03.2022 22:04:00"Что-то мне кажется"тм в такие пики МАЛО модераторов. И в результате "дубинкой и в вытрезвитель" вместо "поправить галстук и отвести за ручку"...
Другую умную мыслю я в техподдержке написалСмеющийся

Двое суток бана, да еще и только по разделу, это и есть по нынешним временам "поправить галстук и отвести за ручку" Веселый

И еще есть надежда пяток-другой подобных срачиков профилактировать. Потому и оставил в ветке висеть посты и Ваш и коллег по кулинарно-лечебному дискурсу с банами и комментами, а не снес. Для профилактики, которая наша фсе. Такшта, можете себя еще и дополнительно утешить, что выпавший Вам бан послужит делу очищения и возвышению Авантюры 

"А за нее и умереть совсем не страшно,
Хоть каждый все-таки надеется дожить."

А тут всего-то пару суток увольнительной в баньку Веселый

В Техподдержке Вам тоже ответили уже.
Отредактировано: Сизиф - 22 марта 2022 22:48:31

• +0.16 / 7
OlegNZH-2

russia
Барнаул
57 лет
Слушатель
ГА - пара часов  через tracert   - "Не удаётся разрешить имя системного узла glav.su" ....    Что-то случилось ?  Дело в том , что у меня и афтершок до сих пор не открывается  . Да и ещё некоторые ....   Это DNS-серверы мудрят?
  • +0.00 / 0
kdsli

russia
Люберцы
53 года
Слушатель
Читатели: 2
Цитата: OlegNZH-2 от 23.03.2022 17:27:36ГА - пара часов  через tracert   - "Не удаётся разрешить имя системного узла glav.su" ....    Что-то случилось ?  Дело в том , что у меня и афтершок до сих пор не открывается  . Да и ещё некоторые ....   Это DNS-серверы мудрят?

Провайдер МГТС не резольвит зону glav.su, как и гугл 8.8.8.8
Но если спросить у DNS-сервера зоны .ru адрес NS glav.su, а у него - адрес www, то можно получить адрес 89.108.74.227 

Затем в /etc/hosts (Линукс) или c:\Windows\System32\drivers\etc\hosts занести строку 

89.108.74.227 glav.su

В Винде нужно открыть этот файл в notepad, запущенном от администратора.

Вот почему DNS-сервера МГТС не выдают этот домен - это вопрос к МТС...

А вот с aftershock.news так не получится - домен .news контролирует не Россия, поэтому его просто перестали выдавать и его IP я не знаю... (((

Алексворду надо было перезжать на домен .ru

P.S. Обновление: Для aftershock строка звучит так:

178.208.71.17   aftershock.news
Отредактировано: kdsli - 23 марта 2022 19:45:39
  • +0.02 / 2
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 1