1. >
  2. Форум >
  3. Технический раздел

Вопросы пользователей

Поделиться в социальных сетях:
Старый Хрыч

Россия
Читатели: 92

Глобальный Модератор
1. Ветка предназначена для вопросов пользователей. Она модерируется, все Правила ГА в техническом разделе работают.
- Вы можете сообщить здесь о нарушениях Правил на других ветках, если Вам не помогли действующие модераторы этих веток
- Вы можете сообщить свои предложения по улучшениям работы форума, и доработкам, которые считаете целесообразными
- Вы можете задать вопросы о несоответствии происходящего на форуме, относительно  Правил ГА
- Здесь уместны вопросы по  разделам, где нет модераторов
2. На этой ветке категорически запрещены вошедшие в моду за последнее время жалобы на действия модераторов, и примененные ими меры наказания за нарушения
3. Запрещены оценки действий модераторов, и похабно-матерные оценки их, как личностей, знатоков тех, или иных предметов
4. Запрещено применение нецензурной лексики и базарной брани, мата
5. Оскорбления  любого пользователя ГА. Общайтесь, пожалуйста, вежливо и спокойно
6. Перенос сюда затянувшихся срачей из других веток, и жалобы на "плохих" оппонентов. Используйте там красную кнопку
7.  Модераториал не окончательный, может быть дополнен.
Отредактировано: Старый Хрыч - 09 января 2019 11:43:03
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
+0.43 / 19
Старый Хрыч

Россия
Читатели: 92

Глобальный Модератор
Уважаемые форумчане, требует серьезного рассмотрения вопрос неприличных игр с кармой пользователей, с экспертным рейтингом, т.е. "погонами и званиями", хотя они и виртуальные,  с ковровыми и квадратно-гнездовыми минусованиями.
Это дискредитирует сам замысел системы " + " и " - " В сложившейся обстановке очень часто минусуют пользователя, а не его сообщение.
Прошу высказаться, изложить свое мнение по решению этой негативной проблемы. Изложите факты. Прошу не использовать данную дискуссию для вываливания своего отношения к тому, или иному пользователю.
да, есть боты-минусовальщики. Если Вы это видите и сталкивались с такими - пишите.
По обобщенным мнениям будет принято решение.
С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 09 января 2019 11:43:42
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
+0.36 / 15
Пасечник

Россия
Красногорск
70 лет
Слушатель
Читатели: 4
Я не модератор, к счастью, но зеркала там же, в политике - https://glav.su/forum/4-politics/2240/3763876-message/#message3763876

Спасибо. Но было удобно читать и смотреть с "главного входа" 
Павильон прямых зеркал нужен !
+0.00 / 0
АС / АУ
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Пасечник

Россия
Красногорск
70 лет
Слушатель
Надо щёлкнуть по словам ПОЛИТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ. Всё там.

Спасибо ,трудно быть бестолковым, иногда хочу поставить фото и не получается,
+0.00 / 0
АС / АУ
AndreyK-AV

Россия
Уфа
60 лет
Слушатель
Читатели: 10

Дискуссия   58 1
Цитата: Цитата]Цитата: NavyGator от 24.04.2016 22:30:26

Андрей, Вы прекрасно знаете, что ветка Выбор не предназначена для обсуждения социализма/коммунизма, СССР и прочих вещей. Она также не предназначена для обсуждения комммунистической пропаганды. Я понимаю, что некоторым товарищам, в преддверии выборов хочется заполучить какие-то части ресурса для пропагандистской борьбы. Я не возражаю против этого. Но на соответствующих ветках. ОДнако, по признанию Завбора, им нужна специально "самая популярная ветка " ГА для своих целей. Вот против этого я возражаю. Потому что выхолащивается цель ради которой открывалась ветка. Если вы хотите таким образом убить форум, то можете и дальше стараться бороться за идеологию. Но Вы прекрасно знаете, что здесь является оффтопом, флудом и флеймом. Если вы заметили, то я лишь отвечаю. Причём с цифрами, в отличие от оппонентов. А Ваше нуёмное эмоционирование, которое Вы начали с того момента, как пришли сюда - не красит Вас. К тому же Вы не знаете, просил ли я забанить кого-то конкретно и работаю ли я с кем-то в паре. К Вашему сведению, НЕ работаю и НЕ просил. Посему прошу извиниться за Ваши обвинения.

Придётся ответить здесь, тем более вопрос выходит за рамки Вами написанного...
1. В Думе есть партии СР, КПРФ, ЕР, ЛДПР, а есть ещё стремящиеся в неё. 
- КПРФ партия социалистической и коммунистической ориентации, обсуждая её программу  не обойтись без разговоров об коммунизме, социализме, СССР
- СР партия социалистической ориентации, обсуждая её программу  не обойтись без разговоров об социализме, СССР
- ЛДПР в лице своего лидера очень часто и разно планово обсуждает СССР, значит и здесь не обойтись без разговоров о СССР
2. а есть ещё стремящиеся в Думу партии, как социалистической, так и анти социалистической и анти коммунистической ориентации, а значит опять без разговоров по этой теме не обойтись.
3. Про Ваши цифры с PROZA.RU я показал возможность цифр с Лукоморья.со и истинность их соразмерна.
...........................................
Теперь главное. 
Мне не нужно точно знать, просили Вы забанить кого либо или нет, достаточно проанализировать Ваше поведение на форуме
вот обычные посты
......

[quote author=NavyGator от 24.04.2016 21:48:50
Не пишите того, о чём не знаете. Речь шла о том, что я был модератором на ЭТОЙ ветке. в 2011 году. И снял полномочия тогда. Старожилы помнят.А по поводу банов, то ни один не был забанен из-за моего оффтопа. Легко проверить по логам.

Ну вы получите бан за борцунство и за оффтоп без ау в этой ветке. Предупреждаю. По совету АндрейК. Лучше удалите этот пост.

не считая ушедших на АУ в треде
.... 

Я знаю что Вы не работаете в одиночку.
А людей Вы предупредили не об своей неприкосновенности, а об том что они будут иметь дело с вашими собратьями по клану, за то что имеют мнение отличное от Вашего и имеют наглость спорить с Вами. Все как во времена пресловутой "редколлегии".
Я ведь так часто вспоминаю редколлегию именно из-за Вас, там многие имели стержень, многие вызывают уважения, но общий вектор был за гранью "открытой дискуссии", и в итоге все сводил к одному мнению, а остальные неправильные....   
Кстати тогда самыми пострадавшими оказались Ваши товарищи по клану, Вояджер и Ратибор, они вынуждены были вынуждены уйти с ГА "с бухты барахты", а Вы в очередной раз поменяли ориентацию и оказались снова в шоколаде.
Вообще это разговор не для этой ветки, а для убитой ветки Модерация, ну или в блоге его вести.
DIXI.

И ещё раз повторяю, такое поведение явная провокация срача и подведение оппонентов под бан, ведь модераторы просто вынуждены реагировать на подобное, о чем я и написал в крайнем своём посте по теме

Предлагаю временно заблокировать ветку, пока NavyGator даёт на ней целеуказания, сиреч и приказы действующим модераторам.
Иначе это останется ветка одного NavyGator-а.
Да и некрасиво, с его стороны в открытую требовать убить оппонетов,
ведь если кто из модераторов исполнит, получится пляшет под дудку NavyGator,
а не исполнит, получится не пресёк срач начатый NavyGator-ом.

Вот теперь
DIXI.

Слава богу, Sir Max Merfie разобрался без блокировки ветки или её обезлюживания.
А здесь я вынужден продолжить из-за того, что Вы не унимаетесь и начали требовать извинений в личке, притом в очень "своеобразной манере".
Личку я не имею привычку приводить, а по теме повторю ещё раз,
своим поведением Вы подставляете коллег модераторов, вынуждая их реагировать на ответы оппонентов спровоцированных Вами, которые кстати  могут и не знать об Вашей неприкосновенности, ведь не все с "Выборов" заглядывают на "Укро" ветку, а в правилах нет требований знать ники всех модераторов наизусть.
То есть Вы реально действуете не в одиночку, исповдоль, втёмную затягивая в Ваши разборки коллег со-модераторов.
DIXI.
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
-0.01 / 4
АС / АУ
NavyGator

Россия
Санкт-Петербург
Слушатель
Читатели: 11
1. Я никого не провоцировал.
2. В ветке выбор необходима жёсткая модерация в преддверии выборов
3. Если у камрадов есть желание обсуждать коммунистические или либерастические или прочие идеи - НЕ нужно использовать для этого ветку Выбор. Для этого есть другие ветки.
Отредактировано: NavyGator - 01 января 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+0.06 / 5
АС / АУ
АНТК

Россия
Слушатель
Читатели: 1

Дискуссия   280 1
У меня к модераторам всего один вопрос - долго ли ещё ветки Выбор России и ПР будут являться филиалом агитячейки КПРФ и СЕК? Десяток замполитов  уже загнобили практически всех, никто туда уже не заходит, потому как дискуссия с тоталитарной "сектой" невозможна.
+0.05 / 9
АС / АУ
slavae

Россия
Москва
Слушатель
У меня к модераторам всего один вопрос - долго ли ещё ветки Выбор России и ПР будут являться филиалом агитячейки КПРФ и СЕК? Десяток замполитов  уже загнобили практически всех, никто туда уже не заходит, потому как дискуссия с тоталитарной "сектой" невозможна.

Полностью согласен. Эти любители социалистических ништяков достали уже своим флудом.
Ни один не предложил, как лучше работать, всё о СССР-2 мриют.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+0.07 / 6
АС / АУ
DimonT

Россия
Петербург
41 год
Слушатель
Читатели: 1

Дискуссия   44 1
Вопрос - насколько ад-блокеры мешают сайту денежку на жизнедеятельность зарабатывать (в см. рекламы платят с клика или с показа?)?
"Пустой ум подобен распаханной земле: если не засеять его семенами любви, верности и чести, то вырастут сорняки ереси и предательства…"
+0.00 / 0
АС / АУ
slavae

Россия
Москва
Слушатель
Вопрос - насколько ад-блокеры мешают сайту денежку на жизнедеятельность зарабатывать (в см. рекламы платят с клика или с показа?)?

Костя в шутку говорил, что будет бороться с пользователями адблока )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
-0.01 / 1
АС / АУ
В. Вилежаня

Россия
Слушатель
Читатели: 2

Дискуссия   57 4
Из любопытства.
Сегодня обратил внимание на срок бана. "07 февраля 2106 10:28". Разве по правилам можно банить на 90 лет?
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
+0.00 / 0
АС / АУ
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Из любопытства.
Сегодня обратил внимание на срок бана. "07 февраля 2106 10:28". Разве по правилам можно банить на 90 лет?

Гм...А кого волнуют правила?
Отредактировано: Adamantit - 30 апреля 2016 21:30:39
-0.01 / 3
Скрыто
AndreyK-AV

Россия
Уфа
60 лет
Слушатель
Читатели: 10
Из любопытства.

Это Вы про 
Бан #27201Sir Max MerfieАнтониониОскорбления, хамство, угрозы07 февраля 2106 10:2823 апреля 2016 22:12

Кстати наглядно, он практикующему "хаму в законе" ответил по хамски, и  для форума показательно убит.
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
-0.01 / 1
АС / АУ
В. Вилежаня

Россия
Слушатель
Читатели: 2
Это Вы про 

Бан #27201Sir Max MerfieАнтониониОскорбления, хамство, угрозы07 февраля 2106 10:2823 апреля 2016 22:12

Кстати наглядно, он практикующему "хаму в законе" ответил по хамски, и  для форума показательно убит.

Честно говоря, не помню кому. Там был не один такой бан. Просто в правилах нет такой цифры. Там указано несколько дней и ликвидация аккаунта. Вот я и спросил.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
+0.01 / 1
АС / АУ
krosteanias

Россия
44 года
Слушатель
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован

Дискуссия   135 1
Почему мои сообщения в Украинской ветке тупо удаляют.
Я сам прекрасно понимаю, что на бан аккаунта они не тянут, слишком умные. И по фактам. И два из трех по теме, причем по актуальной с учетом даты. И троллизма там нет. Но не укладываются в текущую "форумную" реальность.
Зачем удалять умные сообщения на аналитическом форуме?
Да хотя бы если удаляете, то бан ставьте. Пусть необосновано, но ставьте. Тогда хоть какая-то определенность будет. И другим людям приятно будет. Они бан для меня просили, кстати. Пусть не пожизненный (это уж слишком), но на месяц хотя бы.
Отредактировано: krosteanias - 30 апреля 2016 17:13:05
Люди снаружи жопы видят жопу. Сидящие внутри видят свет в конце тоннеля.
+0.02 / 2
АС / АУ
slavae

Россия
Москва
Слушатель

Дискуссия   29 1
Что за херня происходит на форуме?
Постоянно читаю одинаковые сообщения по два раза в разных ветках.
Чувствую, что это очередное нововведение, почему с утра были техработы.
+0.00 / 0
АС / АУ
Мастер Фикс

СССР
Химки
51 год
Слушатель
Читатели: 11
Что за херня происходит на форуме?
Постоянно читаю одинаковые сообщения по два раза в разных ветках.
Чувствую, что это очередное нововведение, почему с утра были техработы.

А это не мамомот спамит простыни со сделаноунас?
Услышав фразу "пора валить!", либерал спрашивает "куда?", патриот - "кого?"
FU ;)
-0.02 / 2
АС / АУ
  Его Уменяевич Нетув

Дискуссия   18 0
Ну, что замечал - бывает, что последнее сообщение на какой-то странице отображается снова первым на следующей. Причём это именно одно сообщение - раз своим так попал, удалил - и 2 "сообщение удалено" получилось...
Как следующий раз попадётся - ссылку на пост кину.
Отредактировано: Его Уменяевич Нетув - 01 января 1970
+0.00 / 0
АС / АУ
Robinzone

Слушатель
Читатели: 0
Приехали...

Мобильная версия - кончилась регистрация домена?

Отвалилось сегодня аккурат, когда я ехал на работу в метро  Главное, чтобы админы не прозевали, а то уведут.
+0.00 / 0
АС / АУ
Бешеный медведь

Россия
Новосибирск
Слушатель
Читатели: 5
На историческом разделе, практически отсутствует модерация.

Особенно на ветке "Срочно. Дорого. Очень важно. Очень нужны доказательства монгольского ига".

Большинство сообщений это в лучшем случае переругивание, взаимные оскорбления и хамство. 

Отсутствие модератора на ветке (а его нет, что называется совсем) приводит к полному флейму, флуду, хамству и прочему разврату.

Убедительно прошу найти вменяемого, нейтрального человека и назначить модератором.
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: //youtu.be/BJujd-8sGL4
+0.02 / 1
АС / АУ