1. >
  2. Форум >
  3. Технический раздел

Вопросы пользователей

Старый Хрыч

Россия
Читатели: 89

Глобальный Модератор
1. Ветка предназначена для вопросов пользователей. Она модерируется, все Правила ГА в техническом разделе работают.
- Вы можете сообщить здесь о нарушениях Правил на других ветках, если Вам не помогли действующие модераторы этих веток
- Вы можете сообщить свои предложения по улучшениям работы форума, и доработкам, которые считаете целесообразными
- Вы можете задать вопросы о несоответствии происходящего на форуме, относительно  Правил ГА
- Здесь уместны вопросы по  разделам, где нет модераторов
2. На этой ветке категорически запрещены вошедшие в моду за последнее время жалобы на действия модераторов, и примененные ими меры наказания за нарушения
3. Запрещены оценки действий модераторов, и похабно-матерные оценки их, как личностей, знатоков тех, или иных предметов
4. Запрещено применение нецензурной лексики и базарной брани, мата
5. Оскорбления  любого пользователя ГА. Общайтесь, пожалуйста, вежливо и спокойно
6. Перенос сюда затянувшихся срачей из других веток, и жалобы на "плохих" оппонентов. Используйте там красную кнопку
7.  Модераториал не окончательный, может быть дополнен.
Отредактировано: Старый Хрыч - 09 января 2019 11:43:03
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
+0.43 / 19
Старый Хрыч

Россия
Читатели: 89

Глобальный Модератор
Уважаемые форумчане, требует серьезного рассмотрения вопрос неприличных игр с кармой пользователей, с экспертным рейтингом, т.е. "погонами и званиями", хотя они и виртуальные,  с ковровыми и квадратно-гнездовыми минусованиями.
Это дискредитирует сам замысел системы " + " и " - " В сложившейся обстановке очень часто минусуют пользователя, а не его сообщение.
Прошу высказаться, изложить свое мнение по решению этой негативной проблемы. Изложите факты. Прошу не использовать данную дискуссию для вываливания своего отношения к тому, или иному пользователю.
да, есть боты-минусовальщики. Если Вы это видите и сталкивались с такими - пишите.
По обобщенным мнениям будет принято решение.
С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 09 января 2019 11:43:42
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
+0.36 / 15
... Так что приходите, пишите. Я уже обозначал свою позицию в отношении Вас..

Не совсем понял с чего вдруг такой спич, но банят меня два человека - Сизиф и макареш.

Вы модератор ветки на которой "порядок" наводит Сизиф =)
Вы можете наводить свой "порядок" среди тех, кого не забанил он...

В принципе, бОльшую часть времени меня в политразделе не бывает - хронически забанен.

Но это все в сторону -  по ветке СВ многие уже высказались, по моему, слово за Константином =)
Отредактировано: Adamantit - 12 октября 2018 20:45:01
+0.08 / 8
Скрыто
ДедМиши

Практикант
Читатели: 10
Не совсем понял с чего вдруг такой спич,
но банят меня два человека - Сизиф и макареш.

Вы модератор ветки на которой "порядок" наводит Сизиф =)
Вы можете наводить свой "порядок" среди тех, кого не забанил он...

В принципе, бОльшую часть времени меня в политразделе не бывает - хронически забанен.

Но это все в сторону -  по ветке СВ многие уже высказались, по моему, слово за Константином =)

Недооцениваете Вы себя, ох недооцениваете. Трудно на ГА найти действующих или прошлых модераторов, которые Вас не банили.
Вы у нас, так сказать, чемпион по банам, так я думаю.
Кстати, я по моему не банил, не успевал, наверное.

Вир ар чемпионс! Классная песня.   Веселый
Отредактировано: ДедМиши - 12 октября 2018 17:53:33
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+0.25 / 16
АС / АУ
Недооцениваете Вы себя, ох недооцениваете. Трудно на ГА найти действующих или прошлых модераторов, которые Вас не банили.
Вы у нас, так сказать, чемпион по банам, так я думаю.
Кстати, я по моему не банил, не успевал, наверное.

Вир ар чемпионс! Классная песня.   Веселый

Лукавите.
В политразделе начиная с первой редколлегии всегда был модер, который" держал планку."
Достаточно одного человека, чтобы зачистить раздел
Сейчас это Сизиф, много раньше - тукан.
Мерфи, например, этим не занимается, за все годы он меня банил раза два.
Нет, вы не банили, вы были модером в то время, когда форум не зачищался от левых.
Отредактировано: Adamantit - 12 октября 2018 19:15:01
+0.05 / 7
Скрыто
zavbor

СССР
Калининград
Слушатель
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Проблема в том, что когда тому же завбору что-то не нравится, то он начинает придумывать всякую охинею, которую ты не говорил(именно с этого начался наш конфликт

Пример в студию! Иначе это всё ложь.
Я на ветку когда захожу, то за любое нейтральное сообщение получаю максимальный бан. То же и с ВР.
Далее, когда баны подходят к концу, Сизиф добавляет опять по максимуму за первый попавшийся пост.
Да, беспристрастное модерирование, ага.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
+0.03 / 15
Скрыто
KevinKostner

Практикант
Читатели: 49
Пример в студию! Иначе это всё ложь.
Я на ветку когда захожу, то за любое нейтральное сообщение получаю максимальный бан. То же и с ВР.
Далее, когда баны подходят к концу, Сизиф добавляет опять по максимуму за первый попавшийся пост.
Да, беспристрастное модерирование, ага.

Что ложь то? Забыли уже, как вы мне слова Петровского приписывали? Или как начали юношей называть ни с того ни с сего? Это нормальный уровень общения для вас? Для меня нет.

Можете в своей ленте порыться, тем более найдётеУлыбающийся

И да, вы сами заслужили такое отношение к себе, никто вам в этом не помогал.
Отредактировано: KevinKostner - 12 октября 2018 23:30:01
+0.15 / 14
Скрыто
Портос

СССР
Paris
57 лет
Слушатель
Читатели: 20
Веселый
Вот оно что. Захотелось помодерировать ветку СВ. Относительно обещания модерации согласно правилам форума - повеселили.
Был разговор о назначении на ветку модератором Адамантита.

"Вот оно что. Захотелось помодерировать ветку СВ." (ц)

Вам не кажется что обвинения могут быть зеркальными.
Насколько я понял изначально речь шла о разблокировании ветки.
Я предлагаю компромисс.
Не хотите, как хотите, пусть всё останется как есть.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
+0.07 / 5
АС / АУ
Не обнадёживайте себя в военно-стратегическом аспекте, тем более техническом.
Ветка останется скажем так, политико-философской.
Обещаю модерацию согласно правил форума, можете перечесть.
Тут хвалили AFTERSHOCK, пожалуйста заполучите либерализм в одной ветке.
Высказывайте любые ваши идеи, но и дайте другим высказаться.

Судя по тому как ты ведешь  модерацию в военной ветке....пропал Калабуховский дом...
Отредактировано: Dimasik - 01 января 1970
-0.11 / 11
АС / АУ
Веселый
Вот оно что. Захотелось помодерировать ветку СВ. Относительно обещания модерации согласно правилам форума - повеселили.
Был разговор о назначении на ветку модератором Адамантита.

Сразу говорю, при модерировании ветки Портосом будет сплошной одобрямс нынешней политики властей. Если одобрямса не будет то сразу будут закрывать за троллизм. Даже если никакого троллизма и близко не было. Радиоточки агитационные будут вас поливать дерьмом и им за это ничего не будет. Вас же сразу же будут закрывать. Вот это вот все и является модерированием Портоса.
-0.09 / 10
АС / АУ
zavbor

СССР
Калининград
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Что ложь то? Забыли уже, как вы мне слова Петровского приписывали? Или как начали юношей называть ни с того ни с сего? Это нормальный уровень общения для вас? Для меня нет.

Какого Петровского? Если честно, не помню. Я мог ошибиться, можно было меня поправить, все мы люди.
И да, такая мелочная злопамятность свойственна юношам. Физический возраст тут не при чём.
.
Конечно заслужил. Например тем, что неприемлю когда постят про новую нацию казаков, Вы это плюсуете, а меня за критику в бан.
Так же ненавижу ники, постящие подобное.
Цитата
Цитата: Гималаев Илья от 12.10.2018 14:42:56

Прочности заложенного кровавым упырем Лениным советского государства с возведенной кровавым упырем Сталиным административной настройкой хватило всего то на 70 лет.
И привело к тому, что в России партия кровавых упырей Указом Президента РФ запрещена, Президентом РФ и Конституционным судом РФ на кровавоупыринную большевистскую верхушку возложена "ответственность за исторический тупик,  в который загнаны народы Советского Союза, и тот развал, к которому мы пришли".
Народным референдумом в 1993 году с принятием Конституцией РФ упразднена вся советская система.
Не забывайтесь.

По мне, на патриотическом форуме этого и много другого не должно быть.
У Вас и у Сизифа может быть иное мнение, но я от своего не отступлюсь.
Отредактировано: zavbor - 12 октября 2018 19:48:36
+0.14 / 13
АС / АУ
KevinKostner

Практикант
Читатели: 49
Какого Петровского? Если честно, не помню. Я мог ошибиться, можно было меня поправить, все мы люди.
И да, такая мелочная злопамятность свойственна юношам. Физический возраст тут не при чём.
.
Конечно заслужил. Например тем, что неприемлю когда постят про новую нацию казаков, Вы это плюсуете, а меня за критику в бан.
Так же ненавижу ники, постящие подобное.

По мне, на патриотическом форуме этого и много другого не должно быть.
У Вас и у Сизифа может быть иное мнение, но я от своего не отступлюсь.

Какой смысл вас поправлять, если вы в упор ничего не слышите?
Так что это всё бессмысленные разговоры, из которых я выхожу.
+0.16 / 15
Скрыто
indigen

СССР
42 года
Слушатель
Читатели: 0

Мирдверьмяч забыл уже как на пару с Сизифом мне бан с продлением выписали? ))) И да, ты сам заслужил такое обращение к себе )))
Простота предмета определяется не предметом, а на него смотрящим разумом...
Некоторые вещи нам не понятны не потому что наш разум слаб, а потому что эти вещи не входят в круг понятий нашего разума...
Сон разума рождает чудовищ...
-0.04 / 9
АС / АУ
Дядя Саша

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 0

В чем суть

Дискуссия   414 20
А я и не знал, что тут такие разговоры разговаривают)
Почитал немножко, и вот что мне непонятно.
Почему должна быть отдельная ветка "Суть времени"?
Это же форум, а не Петросовет, где каждой партии выделяли помещение.
О чем говорить, что обсуждать на выделенной ветке? Проблемы "виртуального клуба"? А почему они должны кого-то интересовать? А если интересуют, пожалста - есть официальный сайт клуба, есть форум на сайте ЭТЦ.
Зачем отдельная ветка - не понимаю ….
Может, таким образом хотят донести до участников форума позицию своего движения по различным вопросам? Так это можно сделать проще - пусть все кенгуру как-нибудь пометят себя. Например, в нижней подписи. Хотя их и так ни с кем не перепутаешь)
-------
Вспомнил: у РПЦ, по-моему, есть такое правило - о проблемах веры священник не имеет права говорить на чужих формах - можно только на официальных сайтах РПЦ (приходских, епархиальных). Это сделано для того, чтобы никакой самозванец не мог использовать авторитет Церкви.
В этом смысле нужна отдельная ветка?
Так ведь там пишут все кому не лень - как отделить зерна от плевел?
------------
Вот и получается, что единственная причина для чего нужна отдельная ветка - это реклама. Ну как сделать, чтобы какой-то участник форума зашел на сайт кенгурянов, или хотя бы услышал о них? А тут - ветка, само название которой говорит, что есть такая партия))
Интересно, что больше никакая политическая организация не хочет использовать форум для саморекламы. Видимо, всем хватает рекламы в телевизоре. А Кургиняну - мало. Надо вести работу в массах. Давайте, ведите. Результат этой работы будет диаметрально противоположен желаемой цели.
+0.40 / 20
АС / АУ
А я и не знал, что тут такие разговоры разговаривают)

Если есть ветка про Изборский клуб то почему бы не иметь ветку Суть Времени? Так и у Единой России есть официальный сайт, давай все агитационные радиоточки(коих великое множество тута) отправим туда. На то и существует форум, открытый исследовательский и дискуссионный центр, чтобы вести дискуссии на любые темы, а не только для провозглашения здравиц Солнцу Нации и светлому пути ЕдРа.
Привыкайте к демократии.
+0.09 / 17
АС / АУ
Если есть ветка про Изборский клуб ..

Самое смешное, что есть Лунная ветка, где назначен лунный модератор, который регулярно выпиливает с ветки профессионалов.
Я что то не помню тут митингующих, требующих назначить "нейтрального" модератора или вообще снести ветку Смеющийся
Варятся в своем соку - да и ладно. Кому интересно - заходят читают.

Как дело касается ветки СВ, то начинается какой то шабаш.
Приходят какие то форумчане, не написавшие там и строчки и высказывают свое ыкспертное мнение..
Отредактировано: Adamantit - 12 октября 2018 22:30:01
+0.09 / 11
Скрыто
Самое смешное, что лунатики здесь, в "Вопросах пользователей", в отличие от вас, не толкутся.
.

Ну так откройте людям тему, пусть толкутся там. В чем проблема, совершенно не понимаю. Если есть люди желающие там писать, так пусть пишут. Но нет же, нужно запретить, забанить. А потом еще и удивляются, что это людишки себе каких то сатрапов и царских держиморд выдумали. Кургинян и его сторонники не являются экстремистами, законы России не нарушают. Они видят иной политический  путь развития России, разве это запрещенно? Разве это противозаконно? Нет. Кроме того запрет ветки СВ является нарушением Конституции РФ, а именно статьи 13. Конституция это тоже самое что Боевой Устав Старый, если ты не вкурсе. Только Устав для военных, а Конституция ддя всех, я кстати клялся в верности ей. А модераторы клялись свято соблюдать Конституцию? Нарушают Присягу?
1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.
4. Общественные объединения равны перед законом.
Тут я думаю стоит уточнить, что я ни одного сообщения в той теме не написал, я ее даже не читал. И про Кургиняна и его идейки я практически ничего не знаю, я лицо нейтральное.
П.С. Нео-власовцев, любителей ля'мастюрбасьен на РОА, администрация терпит, защищает и поощеряет. А СВ вне закона.
Кино и немцы!
Отредактировано: Dimasik - 12 октября 2018 23:09:06
+0.08 / 18
АС / АУ
tse38

Россия
Санкт-Петебург
Слушатель
Читатели: 6
Самое смешное, что лунатики здесь, в "Вопросах пользователей", в отличие от вас, не толкутся.

А зачем им? У них ветка есть.

Вопрос с вами, СВгрешными - вы здесь отираетесь после закрытия ветки, и занимаетесь прежними делишками, за что ветка и была закрыта. Вам предложил Админ искать решение - ищите, вместо этого вы, ыкспёрд великий, и группа, успели обсудить всех и вся, кроме искомого решения - но зато обсудили всех модераторов - все плохие...н

Какой классный передерг, в лучших традициях.
Вот ни разу ни СВ-шник, но историю закрытия отслеживал, ибо здесь интересно не само закрытие, а момент, когда это было сделано.

Немного истории.
Непосредственно перед "днем Ж"  один  - подчеркиваю, ОДИН персонаж несколько последних страницы ветки СВ превратил в полное дерьмо.
И  администрация принимает решение...
Внимание, вопрос!!!
Какое?  Очевидно напрашивающееся забанить персонажа и удалить его посты?  
НЕ УГАДАЛИ!
Закрыть ветку. "По многочисленным жалобам".  

А теперь о моменте, когда закрытие состоялось.
Что обсуждалось на ветке в предшествующий период? Вот это и есть ключ - обсуждалась пенсионная реформа. Обсуждалась ПЕРЕД 3-м чтением, до утверждения в Думе.
Стоит вспомнить, что непосредственно перед этим было закрыто 3 (Три) ветки "Пенсионная реформа", в разных разделах, а в полит-разделе модераторы обсуждение этой темы блокировали еще ранее - ну в самом деле, о чем там вообще говорить, подумаешь, 5 лет жизни десятков миллионов человек, что тут обсуждать, скакать надо, с радостными криками о поддержке.

В этот период СВ осталась в качестве единственной площадки на форуме, где невосторженное мнение не гарантировало вылет в бан от недели до месяца.  Причем в ситуации, когда власть очень не хотела видеть-слышать негативные мнения о конфискации пенсий у 10% населения страны, ни в каком виде.

Ну и что администрации пропагандистского ресурса в таких условиях оставалось делать?
Простая задача ведь.

Сначала на ветку запустили боевой отряд - не помогло, не справились.  Из отряда выделили киллера и дали команду на исполнение. Он отработал по своей старой схеме, и все получилось - ветку закрыли.

Именно в этот период, перед закрытием, лично меня на ту ветку и занесло, и ситуацию там я и наблюдал в динамике.

А теперешние игры - открыть, не открыть, "админ предложил искать решение"... Не интересно. Совершенно. Отпускать ветку в свободное плавание никто не позволит, а что в военном, что в политическом разделе её придушат до уровня "а теперь все дружно осуждаем СВ и баним несогласных".
Вариант "оставить в пользовательских без модерации" - сейчас это вариант "отдать на откуп мразям по технологии, отработанной на историческом разделп" - ветка будет женями ивановыми засрана сразу.
А единственный корректный вариант восстановления с вменяемым заинтересованным модератором администратор отверг сразу, фраза "как я ...  в глаза смотреть буду" вполне понятна и воспринята.
Учу жить. Дорого.
+0.25 / 22
АС / АУ
zavbor

СССР
Калининград
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Если есть ветка про Изборский клуб то почему бы не иметь ветку Суть Времени? Так и у Единой России есть официальный сайт, давай все агитационные радиоточки(коих великое множество тута) отправим туда

Кстати, а почему на ГА нет людей, которые открыто говорят, что являются членами какой либо партии? ЕР, ЛДПР, КПРФ или других.
Почему люди стесняются говорить, что являются членами каких то общественных движений? Было бы интересно на политическом форуме иметь ветку ЕР, ЛДПР, партии ПВО Старикова к примеру. Можно было бы непосредственно пообсуждать с представителями этих партий и движений их видение процессов происходящих в мире и России.
Повторяю, нас СВ-шников на форуме четыре человека. Пишем если перманентно не забанены в основном в политическом и пользовательском разделах.
Ветка СВ появилась 7 лет назад, когда С.Е. Кургинян начал выступать с видеороликами и люди их начали смотреть и обсуждать. Долгое время ветка была прикреплена. Потом была создана организация, было много событий. Съезд РВС, куда пришёл Путин, была Поклонка. Была и продолжается борьба против введения ювеналки в России. Из последнего - один миллион, сто с лишним тысяч реальных подписей против ПР.
Помните как она была принята? 3-го октября Путин подписал и ни одно СМИ, ни один телеканал об этом не сказал. То, что касается десятков миллионов людей посчитали неважным. Зато из каждого утюга Скрипали с Украиной.
Свобода слова, гарантированная Конституцией.
Выше ссылались на Конституцию. Закрытие ветки, где люди могут выражать свои взгляды, которые не нарушают закон РФ есть прямое нарушение Конституции.
И высказывания, направленные на переписывание истории, искажение результатов ВОВ, являются так же нарушением Конституции и есть соответствующая статья 282.
Цитата
Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -
(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 179-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

(в ред. Федерального закона от 06.07.2016 N 375-ФЗ)

Высказывания, что СССР ни чем не лучше нацистской Германии, А Сталин хуже Гитлера, а большевики террористы типа ИГИЛ вполне попадают под эту статью, но Администрация борется не с теми, кто пропагандирует подобные взгляды, а с теми, кто этому противостоит.
Из этого получается, что Администрация сама нарушает Конституцию РФ и пресловутый закон.
Осталось только обратиться в СК РФ.
Отредактировано: zavbor - 13 октября 2018 11:09:03
-0.04 / 20
АС / АУ
ConstB

Россия
Северск
39 лет
Слушатель
Читатели: 20

Администратор
Свобода слова, гарантированная Конституцией.
Выше ссылались на Конституцию. Закрытие ветки, где люди могут выражать свои взгляды, которые не нарушают закон РФ есть прямое нарушение Конституции.
И высказывания, направленные на переписывание истории, искажение результатов ВОВ, являются так же нарушением Конституции и есть соответствующая статья 282.
Высказывания, что СССР ни чем не лучше нацистской Германии, А Сталин хуже Гитлера, а большевики террористы типа ИГИЛ вполне попадают под эту статью, но Администрация борется не с теми, кто пропагандирует подобные взгляды, а с теми, кто этому противостоит.
Из этого получается, что Администрация сама нарушает Конституцию РФ и пресловутый закон.
Осталось только обратиться в СК РФ.

Обратился, СК РФ предписало заблокировать аккаунт борцуна завбора. Можете обратиться с аппелацией, что нарушена ваша свобода слова.
Сию обитель ваял холоп Константин дрянно и ленно, за что и был бит плетьми...
+0.46 / 22
АС / АУ
r01338

Слушатель
Читатели: 1
Обратился, СК РФ предписало заблокировать аккаунт борцуна завбора. Можете обратиться с аппелацией, что нарушена ваша свобода слова.

Я понимаю, эмоции и все такое. Но тогда уж и меня заблокируйте, хоть я с вашими обоюдными эмоциями в корне не согласен.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
+0.01 / 9
АС / АУ
tse38

Россия
Санкт-Петебург
Слушатель
Читатели: 6
Детехтива ПозорАсисяй Истеричный Н

По сути рассказа возражения будут?

Или запала хватает только кулачками постучать да ножками посучить? Очень уж у вас смайлики показательны, четко состояние писавшего показывают, которому факты на хрен не сдались, эмоций вполне хватает.
Отредактировано: tse38 - 13 октября 2018 17:45:01
Учу жить. Дорого.
+0.01 / 12
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ