1. >
  2. Форум >
  3. Технический раздел

Вопросы пользователей

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение не найдено

Сообщение #5816153 было удалено из ветки!
перейти к сообщению в треде
Старый Хрыч

Россия
Читатели: 92

Глобальный Модератор
1. Ветка предназначена для вопросов пользователей. Она модерируется, все Правила ГА в техническом разделе работают.
- Вы можете сообщить здесь о нарушениях Правил на других ветках, если Вам не помогли действующие модераторы этих веток
- Вы можете сообщить свои предложения по улучшениям работы форума, и доработкам, которые считаете целесообразными
- Вы можете задать вопросы о несоответствии происходящего на форуме, относительно  Правил ГА
- Здесь уместны вопросы по  разделам, где нет модераторов
2. На этой ветке категорически запрещены вошедшие в моду за последнее время жалобы на действия модераторов, и примененные ими меры наказания за нарушения
3. Запрещены оценки действий модераторов, и похабно-матерные оценки их, как личностей, знатоков тех, или иных предметов
4. Запрещено применение нецензурной лексики и базарной брани, мата
5. Оскорбления  любого пользователя ГА. Общайтесь, пожалуйста, вежливо и спокойно
6. Перенос сюда затянувшихся срачей из других веток, и жалобы на "плохих" оппонентов. Используйте там красную кнопку
7.  Модераториал не окончательный, может быть дополнен.
Отредактировано: Старый Хрыч - 09 января 2019 11:43:03
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
+0.43 / 19
Старый Хрыч

Россия

Глобальный Модератор
Уважаемые форумчане, требует серьезного рассмотрения вопрос неприличных игр с кармой пользователей, с экспертным рейтингом, т.е. "погонами и званиями", хотя они и виртуальные,  с ковровыми и квадратно-гнездовыми минусованиями.
Это дискредитирует сам замысел системы " + " и " - " В сложившейся обстановке очень часто минусуют пользователя, а не его сообщение.
Прошу высказаться, изложить свое мнение по решению этой негативной проблемы. Изложите факты. Прошу не использовать данную дискуссию для вываливания своего отношения к тому, или иному пользователю.
да, есть боты-минусовальщики. Если Вы это видите и сталкивались с такими - пишите.
По обобщенным мнениям будет принято решение.
С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 09 января 2019 11:43:42
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
+0.36 / 15
Senya

Россия
52 года
Практикант
Читатели: 38

Глобальный Модератор
Сеня, а когда Re заработатет?
Независимо от вопроса я не знаю, когда заработает, это спрашивать только у Константина.
Но всё равно любопытно - что такое Re?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+0.04 / 2
АС / АУ
Senya

Россия
52 года
Практикант

Глобальный Модератор
Треды сейчас разбиты на страницы, поскольку раньше длинные треды просто не открывались.
Смысл перехода в тред по ссылке Re: - найти ссобщение, на которое хочешь ответить и посмотреть, нет ли уже ответов на него
Да, об этом уже писали, и сам раньше пользовался. Но у меня информации нет.
+0.11 / 2
АС / АУ
gvf

48 лет
Слушатель
Читатели: 6
Смысл перехода в тред по ссылке Re: - найти ссобщение, на которое хочешь ответить и посмотреть, нет ли уже ответов на него, которые ты собираешься дать.
включите в настройках форума "отправлять уведомления"
Это не полный аналог, но на ваши посты ответы будут видны в уведомлениях.
Учитывая размеры тредов и сложность их загрузки и отображения возврата к прошлому дизайну не будет, скорее всего.
Отредактировано: gvf - 20 сентября 2020 11:08:12
+0.08 / 1
АС / АУ
Senya

Россия
52 года
Практикант

Глобальный Модератор
Учитывая размеры тредов и сложность их загрузки и отображения возврата к прошлому дизайну не будет, скорее всего.
Но для меня это было единственное использование треда - увидев в ветке острый, провокационный или просто интересный пост, вызывающий жгучее желание ответить, предварительно посмотреть, сколько человек уже написали в ответ то же самое.
Без этого тред наверное три четверти смысла теряет и через день два распадается на такой же набор постов, слабо связанных по теме обсуждения, что и просто ветка.
Вот если бы была возможность отображать в треде только выбранный пост и ответы только на него - это гарантированно не слишком громоздко. Но не знаю, насколько сложно.
Отредактировано: Senya - 20 сентября 2020 14:07:53
+0.31 / 9
АС / АУ
slavae

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 4
Увы, нет.
С главной страницы та же петрушка. Мелькнёт список сообщений и всё сворачивается вот в таком виде:
Может AdBlock так работает )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+0.12 / 4
АС / АУ
Wulf_69

Россия
Саратов
52 года
Слушатель
Читатели: 0
Может AdBlock так работает )
Мда. И правда AdBlock так работает. Только почему сия фигня только на военной ветке так работает?
+0.02 / 1
АС / АУ
Senya

Россия
52 года
Практикант

Глобальный Модератор
Мда. И правда AdBlock так работает. Только почему сия фигня только на военной ветке так работает?
Часть составляющей адреса вырабатывается по случайному закону и совпала с применённой а Адблоке сигнатурой.
+0.11 / 2
АС / АУ
Wulf_69

Россия
Саратов
52 года
Слушатель
Часть составляющей адреса вырабатывается по случайному закону и совпала с применённой а Адблоке сигнатурой.
А нет, не AdBlock, Сирийскую ветку открыло и всё...
+0.00 / 0
АС / АУ
gvf

48 лет
Слушатель
А нет, не AdBlock, Сирийскую ветку открыло и всё...
Попробуйте открыть сайт в "приватном режиме" (потребуется снова ввести логин\пароль)
Или, если умеете, зачистить кеш браузера.
+0.00 / 0
АС / АУ
slavae

Россия
Москва
Слушатель
Я адблок отключил на этом сайте.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
-0.02 / 1
АС / АУ
Senya

Россия
52 года
Практикант

Глобальный Модератор
Удаляла ненужные сообщения. Постоянно вылезает окно с вопросом Ок
или отмена. Поставила сглупу галочку больше не показывать окно в расчёте, что будет удалять без вопросов. Вместо этого перестало удалять вообще. Как вернуть удаление?
А что пишет при нажатии на корзину? И какое именно сообщение, может с ним что-то не так?
UPD.
Сейчас проверил, у меня в окне подтверждения удаления никаких галочек, кнопку нужно нажимать всегда. Может старый вариант скрипта застрял, что если попробовать обновить страницу по Ctrl+F5?
Отредактировано: Senya - 26 сентября 2020 21:44:12
+0.11 / 2
АС / АУ
Cheen

СССР
Малороссия
Слушатель
Читатели: 5
Сообщения не удаляются. Почему?
Решила почистить. Нажимаю удалить, спрашивает удалить?, отвечаю да. Пропадает.
Случайно вернулась назад, а сообщение на месте.
Так их по два раза надо удалять )))
Первое - удаляет с форума, но не с треда, (так же,как и АУ оставляет сообщение в треде),а второе уже из треда.
Отредактировано: Cheen - 29 сентября 2020 11:08:44
+0.02 / 1
АС / АУ
Аладдин

Болгария
София
Слушатель

Про "Суперджет" все?

Дискуссия   99 2
Камрады, не могу найти ветку про "Суперджет" и российский авиапром вообще.
Незнающий
+0.00 / 0
АС / АУ
Аладдин

Болгария
София
Слушатель
Она!
Спасибо большое!
Нравится
Отредактировано: Аладдин - 29 сентября 2020 17:30:01
+0.02 / 1
Скрыто
Senya

Россия
52 года
Практикант

Глобальный Модератор
Я некоторые уже раза по три удаляля. Захожу и опаньки, вот они неубиваемые мои
Дайте адрес хоть одного, я попробую удалить. Хоть поймем в чём дело.
ЗЫ.
Такое бывало, когда посты выносило в ТОП, дайджест или ещё куда-то на главную страницу. Тогда тоже не удалялись.
+0.11 / 2
АС / АУ
Senya

Россия
52 года
Практикант

Глобальный Модератор
Скажите, здесь какой принцип: пост сразу удаляется или помечается, а потом в какой-то момент система общее удаление делает?
Из доступа должен пропадать мгновенно.
+0.03 / 1
АС / АУ
Пасечник

Россия
Красногорск
70 лет
Слушатель
Уважаемые форумчане, требует серьезного рассмотрения вопрос неприличных игр с кармой пользователей, с экспертным рейтингом, т.е. "погонами и званиями", хотя они и виртуальные, с ковровыми и квадратно-гнездовыми минусованиями.
Это дискредитирует сам замысел системы " + " и " - " В сложившейся обстановке очень часто минусуют пользователя, а не его сообщение.
Прошу высказаться, изложить свое мнение по решению этой негативной проблемы. Изложите факты. Прошу не использовать данную дискуссию для вываливания своего отношения к тому, или иному пользователю.
да, есть боты-минусовальщики. Если Вы это видите и сталкивались с такими - пишите.
По обобщенным мнениям будет принято решение.
С.Х.
Уважаемый Старый Хрыч .

Ваше сообщение актуально .
Пример сегодня :
= на любое сообщение Пасечника , бот slavae ставит минус .
= такая практика у alexus_90

Смысл сообщения их не интересуют.
Видимо какая-то неполноценность преследует их .

Нормальный адекватный мужчина в России : Не жадный, Не злопамятный, Не ревнивый , Живет по средствам, не амбициозен , Не труслив, Не ослеплён собственным эго, Не агрессивен , Умен , Не болтлив , Любит женщин детей и животных ... и т. д.

Таких людей на ГА много и с ними приятно общаться.
Отредактировано: Пасечник - 01 октября 2020 16:19:54
-0.06 / 3
АС / АУ
Старый Хрыч

Россия
Слушатель

Глобальный Модератор
Уважаемый Старый Хрыч .

Ваше сообщение актуально .
Пример сегодня :
= на любое сообщение Пасечника , бот slavae ставит минус .
= такая практика у alexus_90

Смысл сообщения их не интересуют.
Видимо какая-то неполноценность преследует их .

Нормальный адекватный мужчина в России : Не жадный, Не злопамятный, Не ревнивый , Живет по средствам, не амбициозен , Не труслив, Не ослеплён собственным эго, Не агрессивен , Умен , Не болтлив , Любит женщин детей и животных ... и т. д.

Таких людей на ГА много и с ними приятно общаться.
Начнем с того, что slavae и alexus_90 не боты
Разговор с вами назревал давно, и вы - не только моя проблема, ГМ уже не один раз задавались вопросом - а что же делать с Пасечником???
Но, раз так, откладывать в дальний ящик не будем:
- slavae , как и Пасечник, весьма своеобразный пользователь, однако к разряду ботов его отнести нельзя. Да, брюзгливый, вечно недовольный, но отнюдь не дурак. Но своеобразны вы оба, по своему.
Я посмотрел сейчас ваш профиль, и назвать действия slavae ковровым минусованием ваших сообщений нельзя.
Попутно вопрос - Пасечник в этом плане чист, аки слеза младенца, или же грешен? Примеры привести, или поверите на слово?
- теперь о главном и больном -
Цитата
Проект Глобальная Авантюра - это открытый мозговой центр, целью которого является исследование, обсуждение и широкое освещение проблем начавшегося векового кризиса глобальной экономики, ускоряющегося силового передела мира, жизни и роли России в историческом переломе, будущего мироустройства, а также практических вопросов экономики - сбережений, кредитования, жилищных вопросов, малого бизнеса, иммиграции в Россию и пр.
Подавляющее большинство сообщений Пасечника - это не исследования, не обсуждение, и даже не широкое освещение чего то там. Не дискуссии, которые развиваются на основе выложенной информации.
Это копипаста, причем не прошедшая никакой обработки вами, или отбора, собранная отовсюду, в том числе во множестве - с желтушных сайтов, и даже сомнительных интернет-помоек. Качество - ниже плинтуса. Пример хотите?
Сегодня в 00:27 По ссылке мне компьютер сообщает - ваше соединение не защищено...кроме того - конт, русвесна, и что то еще.
Помню, в Военном разделе за фейковую русвесну банили, безоговорочно.
И вы хотите, чтобы все были автоматически довольны, и не ставили минусов? Или, все же, перейти вам, старательному, от количества к качеству? Глядишь, так авторитет и признание появятся.
- я устал сражаться с вами и вашей страстью к оформительству. Плям-тарарам, будто актовый зал картинками обклеиваете, и к месту, а чаще всего просто так, без всякого смысла. На что надеетесь, что это придаст вес сообщению? Ну да, "вес" придает. А сколько при этом клянут вас пользователи с телефонами и планшетами, об этом я знаю, ибо пишут мне и призывают сделать с вами что то такое...непечатное.
- ваше "общение" в лс с пользователями уже несколько раз вылезало наружу. Хамить, оскорблять людей в лс, обкладывать площадной бранью - чести вам не делает. Так что не хвалите себя, "безупречный" вы наш. Да и не только в личке бывало...напомнить?
Напоследок...уровня ДЕКа достичь - это постараться надо. Хотя и на него ведра помоемв выливали, и сетовали на отсутствие обсуждений и аналитики. Он поставляет разнообразнейшую и качественную информацию. Не в нем беда - беда в подражателях. Их слишком много.
Надеюсь на понимание. Попробуйте выяснить причины утыканий с теми, на кого жалуетесь, в лс...может быть, они выскажутся здесь сами, и инциндент будет исчерпан?
Отредактировано: Старый Хрыч - 01 октября 2020 17:39:57

/А.С.Пушкин/
+0.61 / 26
АС / АУ
Пасечник

Россия
Красногорск
70 лет
Слушатель
Начнем с того, что slavae и alexus_90 не боты
Разговор с вами назревал давно, и вы - не только моя проблема, ГМ уже не один раз задавались вопросом - а что же делать с Пасечником???
Скрытый текст

Уважаемый Старый Хрыч.

Мне минуса Славае и ему подобных просто фиолетово. По жизни таких больше чем нормальных . Он у вас там тусуется .

Пасечник - офицер погранвойск . Наград не меряно , полтора года смертельного зноя Афгана.. У меня лучший кадетский класс в Москве ( в первой десятке.)

Славае мне не по росту. пусть у вас будет "передовиком."

Сегодня мне один умный человек отписал : Сейчас вас заклюют адепты церкви Святого Бездействия с догматом смертного греха отмороженных ушей наперевес.

Вот.. вот... у Славае я ничего умного вообще не прочитал .. ясно адепт

По моим сообщениям . 90 % копипаста , но народ оценивает плюсами. Вы этого не видите .
Если не оценивают , сразу оффтоп убрал .

Вы отписываете ,что я тащу на сайт желтизну. Сайт русская весна для вас желтизна ? Для других нет.

Тогда смею утверждать , сумма разных мнений приближает нас к истине , а не наоборот.

Второе , в личку пару раз отписывал по казачьи . Голубой смастрячил вам кляузу .. есно в личку ответил ему кто он и как казаки относятся к пидарам ... сейчас от такой практики отказался ..

Третье , мне не понятны ваши придирки . то пробелы нужно ставить , то фото Фурсова мешает и т.д.

Определите в указиловках : где фото не желательны , где запрещены, где их размер должен быть 3х4 и т.д.

Мой профиль вам ни о чём не говорит.

Как отписано в Евангелие ... по делам узнаете их.
Отредактировано: Пасечник - 01 октября 2020 19:04:08
-0.15 / 4
АС / АУ
gvf

48 лет
Слушатель
но народ оценивает плюсами. Вы этого не видите .
Многие просто не ставят минусов, а сразу проматывают.
Или топчут жалобу модераторам.
Но это не причина низводить форум до уровня в-контактика.
+0.23 / 10
АС / АУ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ