1. >
  2. Форум >
  3. Технический раздел

Вопросы пользователей

Старый Хрыч

Россия
Читатели: 88

Глобальный Модератор
1. Ветка предназначена для вопросов пользователей. Она модерируется, все Правила ГА в техническом разделе работают.
- Вы можете сообщить здесь о нарушениях Правил на других ветках, если Вам не помогли действующие модераторы этих веток
- Вы можете сообщить свои предложения по улучшениям работы форума, и доработкам, которые считаете целесообразными
- Вы можете задать вопросы о несоответствии происходящего на форуме, относительно  Правил ГА
- Здесь уместны вопросы по  разделам, где нет модераторов
2. На этой ветке категорически запрещены вошедшие в моду за последнее время жалобы на действия модераторов, и примененные ими меры наказания за нарушения
3. Запрещены оценки действий модераторов, и похабно-матерные оценки их, как личностей, знатоков тех, или иных предметов
4. Запрещено применение нецензурной лексики и базарной брани, мата
5. Оскорбления  любого пользователя ГА. Общайтесь, пожалуйста, вежливо и спокойно
6. Перенос сюда затянувшихся срачей из других веток, и жалобы на "плохих" оппонентов. Используйте там красную кнопку
7.  Модераториал не окончательный, может быть дополнен.
Отредактировано: Старый Хрыч - 09 января 2019 11:43:03
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
+0.43 / 19
Старый Хрыч

Россия

Глобальный Модератор
Уважаемые форумчане, требует серьезного рассмотрения вопрос неприличных игр с кармой пользователей, с экспертным рейтингом, т.е. "погонами и званиями", хотя они и виртуальные,  с ковровыми и квадратно-гнездовыми минусованиями.
Это дискредитирует сам замысел системы " + " и " - " В сложившейся обстановке очень часто минусуют пользователя, а не его сообщение.
Прошу высказаться, изложить свое мнение по решению этой негативной проблемы. Изложите факты. Прошу не использовать данную дискуссию для вываливания своего отношения к тому, или иному пользователю.
да, есть боты-минусовальщики. Если Вы это видите и сталкивались с такими - пишите.
По обобщенным мнениям будет принято решение.
С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 09 января 2019 11:43:42
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
+0.36 / 15
  • ←Пред
  • ←1
  • 493
  • 494
  • 496
  • 497
  • След→
Мастер Фикс

СССР
Химки
51 год
Слушатель
Читатели: 11
Я написал новость о законотворчестве местных чиновников и дал оценку о характере закона и людей которые его принимали и писали. Кратко: закон фашистский и принимали его именно они, фашисты.
Вопрос: имеет ли право модератор за это выписывать бан?
Да. И за этот вопрос тоже.
Услышав фразу "пора валить!", либерал спрашивает "куда?", патриот - "кого?"
FU ;)
+0.10 / 5
АС / АУ
Сизиф

Россия
Практикант
Читатели: 69

Глобальный Модератор
Я написал новость о законотворчестве местных чиновников и дал оценку о характере закона и людей которые его принимали и писали. Кратко: закон фашистский и принимали его именно они, фашисты.
Вопрос: имеет ли право модератор за это выписывать бан?

Получив бан за троллизм на ветке, продолжать тролить здесь, передергивая и набрасывая, не стоит. Модератор и исчерпывающий комментарий к бану к Вашему посту пришпилил. Так, что в непонятки играйте где-нить в песочнице.
Отредактировано: Сизиф - 10 апреля 2021 20:04:27
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+0.29 / 10
АС / АУ
Vladislav

Слушатель
Читатели: 4

Личные данные

Дискуссия   54 4
Нет ли здесь нарушения приватности форумчан:
Цитата
Я посмотрел Ваш IP адреса, там украинские, голландские, британские, американские и не одного российского.(орфография автора)

Если нет нарушения, то до какой детализации — страна, город, улица, дом — может опубликовать анонимный модератор данные пользователя форума?
-0.02 / 3
АС / АУ
Старый Хрыч

Россия
Слушатель

Глобальный Модератор
Нет ли здесь нарушения приватности форумчан:\n\nЕсли нет нарушения, то до какой детализации — страна, город, улица, дом — может опубликовать анонимный модератор данные пользователя форума?
У нас половина форума вещает с вершины Боровицкого Холма, на котором Кремль стоит, а вторая из Подольска, ну и некоторые, по мелочам, еще откуда то. Нет никаких нарушений, почитайте ФЗ № 152 ФЗ, редакцию от марта сего года. А вот "дочери офицеров, сами в Крыму живущие, у которых не все так однозначно" водятся в товарных количествах. Вот примерно с таким Портос, возможно, и беседует. Улыбающийся
Скрытый текст

Цитата
Согласие в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его персональных данных должно включать в себя, в частности:
1)
фамилию, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе;
2)
фамилию, имя, отчество, адрес представителя субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе, реквизиты доверенности или иного документа, подтверждающего полномочия этого представителя (при получении согласия от представителя субъекта персональных данных);
Как видите, айпишные адреса в этот перечень не входят.
И не переживайте так сильно, наш сервер соединен прямым проводом с подвалом на Лубянке Под столом
Отредактировано: Старый Хрыч - 12 апреля 2021 23:05:16

/А.С.Пушкин/
+0.59 / 26
АС / АУ
Vladislav

Слушатель
… А вот "дочери офицеров, сами в Крыму живущие, у которых не все так однозначно" водятся в товарных количествах. Вот примерно с таким Портос, возможно, и беседует.
Честно говоря, меня не интересует ни «дочери из Крыма» ни отвага тех, кто их выводит на чистую воду. Меня чисто эгоистично интересует, чтобы мои персональные данные не публиковались не знамо кем.
И не переживайте так сильно, наш сервер соединен прямым проводом с подвалом на Лубянке Под столом
Я не переживаю, я хочу ясности — какие данные пользователя форума господин из Парижа может опубликовать?
Напишите это черным по белому в правилах форума и подобного моему вопросов не возникнет.
Согласие на обработку персональных данных ≠ открытой всем публикации этих данных.
-0.01 / 4
АС / АУ
Старый Хрыч

Россия
Слушатель

Глобальный Модератор
Честно говоря, меня не интересует ни «дочери из Крыма» ни отвага тех, кто их выводит на чистую воду. Меня чисто эгоистично интересует, чтобы мои персональные данные не публиковались не знамо кем.

Я не переживаю, я хочу ясности — какие данные пользователя форума господин из Парижа может опубликовать?
Напишите это черным по белому в правилах форума и подобного моему вопросов не возникнет.
Согласие на обработку персональных данных ≠ открытой всем публикации этих данных.
Сейчас, штаны подтяну, и пойду исправлять Правила.
С чего вы взяли, что господин пишет из самого Парижу? А если бы он написал в анкете - место жительства - Луна? И почему вы эту информацию тиражируете? Русским языком объяснил - в действиях Портоса нарушений нет.
Если для вас Федеральные Законы не дают ясности, то ваша эгоистическая истерика меня не интересует точно так же. Надеялся отшутиться, да случай не тот.
Может быть, вам поискать себе местечко поспокойнее, интернет большой? Ваши персональные данные, кстати, никто и не публиковал, никакого интереса они не представляют. Не говоря уж о том, что у нас их нет. Или, вам есть, что скрывать? Вы в розыске, и отсюда такое беспокойство? Веселый
Будете продолжать забивать пустопорожним флудом эту ветку и "жалобную книгу" - я помогу вам отправиться на поиски места потише.
Отредактировано: Старый Хрыч - 13 апреля 2021 01:14:38

/А.С.Пушкин/
+0.43 / 19
АС / АУ
Максимыч

Слушатель
Читатели: 1
Не знаю, насколько актуален вопрос от Старого Хрыча в шапке от 09.01.19, но попробую свою позицию изложить

1. Плюсы и рейтинг, основанный на них - это хорошо! С их помощью можно:
а) высказать поддержку автору за хороший пост/ интересную мысль, то есть, мотивировать на новые интересные посты.
б) бегло посмотреть пропущенные за неделю странички, выбирая самые интересные (заплюсованные) посты.
в) новичку - понять, кто есть кто на форуме, и к чьим постам следует присмотреться.

2. Минусы - это плохо.
а) используются часто для сведения личных счетов, безотносительно содержимого поста
б) болезненно воспринимаются некоторыми форумчанами (особенно в зрелом возрасте), тем более, когда пост "минусуется" без аргументации.
в) сам по себе минус неконструктивен. Минусом нельзя переубедить человека. Минус не покажет автору поста, в чем он не прав. Минус может испортить настроение достойному человеку, но минус не произведет никакого впечатления на му...ака.

Единственное рациональное зерно - по минусам можно быстро вычислить (и вычистить) залетных балбесов. Но, думаю, для борьбы с провокаторами хватит и кнопки "жалоба", не?

В опчем, предлагаю пряники оставить, кнуты - убрать. Модераторам, правда, сложнее будет...
-0.05 / 2
АС / АУ
Портос

СССР
Paris
57 лет
Слушатель
Читатели: 20

Вот Вы взяли и мои данные выдали с точностью до города, а я дал адреса с точностью до страны.
как нас рассудить? Тут Вы "правды" не добьётесь, обратитесь в ЕСПЧ.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
+0.02 / 4
АС / АУ
ILPetr

Россия
Екатеринбург
59 лет
Слушатель
Читатели: 6
То, что в оценочной деятельности принимает участие множество консервов я уже давно заметил и почти смирился. В конце концов, их рейтинг нулевой и весомость оценки исчезающе мала. Но совершенно случайно наткнулся на странный артефакт - у участника, не имеющего ни одного сообщения (https://glav.su/members/38601/profile/ ) есть даже 3 (три) подписанных читателя: exUSSR, mishkaru и OldJeff (https://glav.su/members/38601/followers/ ).

Никакого внятного понимания такого артефакта, кроме наличия законспирированной организации, мне в голову не приходит. Может быть камрады-участники форума, модераторы и Администрация смогут пояснить сие явление? 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+0.10 / 3
АС / АУ
Старый Хрыч

Россия
Слушатель

Глобальный Модератор
То, что в оценочной деятельности принимает участие множество консервов я уже давно заметил и почти смирился. В конце концов, их рейтинг нулевой и весомость оценки исчезающе мала. Но совершенно случайно наткнулся на странный артефакт - у участника, не имеющего ни одного сообщения (https://glav.su/members/38601/profile/ ) есть даже 3 (три) подписанных читателя: exUSSR, mishkaru и OldJeff (https://glav.su/members/38601/followers/ ).

Никакого внятного понимания такого артефакта, кроме наличия законспирированной организации, мне в голову не приходит. Может быть камрады-участники форума, модераторы и Администрация смогут пояснить сие явление?
Из встречавшегося раньше - есть персоны, "минусаторы". Некоторые пользователи добавляли таких в читаемые, дабы при первом же сообщении насовать ему минусов в ответ. Вот такие игрища у нас, к сожалению, бывают.

Голосовалку у "артефакта" отключил, надолго, более подробное разбирательство по поводу возможного наличия "законспирированной организации" проведу позже Улыбающийся

/А.С.Пушкин/
+0.45 / 19
АС / АУ
adolfus

Слушатель
Читатели: 1
Выставлено "Ограничение на публикацию сообщений в разделе "Политический раздел" лимитом в 3 сообщений в сутки до 11 апреля 2022". Бан № 40254
Как исчисляется длительность ограничения?
+0.00 / 0
АС / АУ
Мастер Фикс

СССР
Химки
51 год
Слушатель
Читатели: 11
Выставлено "Ограничение на публикацию сообщений в разделе "Политический раздел" лимитом в 3 сообщений в сутки до 11 апреля 2022". Бан № 40254
В бан-листе время написано же. До 2.30. счемтотам 11 апреля 22 года.
Количество сообщений отмечается в низу темы с левой стороны.

Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Услышав фразу "пора валить!", либерал спрашивает "куда?", патриот - "кого?"
FU ;)
+0.04 / 2
АС / АУ
ConstB

Россия
Северск
39 лет
Слушатель
Читатели: 20

Администратор
Считается количество сообщений в разделе за последние 24 часа.
Пересчет происходит каждый час или при создании поста.
Текущее количество постов отображено в шапке ветки, рядом с "ограничением".
Сию обитель ваял холоп Константин дрянно и ленно, за что и был бит плетьми...
+0.18 / 5
АС / АУ
инженер71

Россия
49 лет
Слушатель
Читатели: 2
Считается количество сообщений в разделе за последние 24 часа.
Пересчет происходит каждый час или при создании поста.
Текущее количество постов отображено в шапке ветки, рядом с "ограничением".
Я теперь.. даже ответить не могу ? Ладно "+ -" .., у вас идиоты.. просто плодятся
Может -это цель ? )
Отредактировано: инженер71 - 23 апреля 2021 08:00:01
+0.02 / 1
Скрыто
Старый Хрыч

Россия
Слушатель

Глобальный Модератор
Я теперь.. даже ответить не могу ? Ладно "+ -" .., у вас идиоты.. просто плодятся
Может -это цель ? )
Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, товарищ Инженер, оборотиться? Веселый

Основная цель вашего пребывания на форуме - найти, к кому пристать, подобно дерьму к подошве, попутно набирая дозу дешевым пойлом по полного изумления, пока пьяные слюни и сопли на клаву не потекут Рыгающий пока зеленые чертики из розеток не полезут. Когда то вы были хорошим специалистом и знатоком в своей области, но постепенно утрачиваете способность к человеческому общению, а также способность письменно излагать свои мысли. Портос напрасно пожалел вас, отправив в бан по разделу всего на два дня - практика показывает, что, когда вы падаете в запой, то с трудом выкарабкиваетесь из него через неделю, это в лучшем случае.
Да, в "+ / - " вы не можете, да и нахрена эти кнопки человеку, упившемуся до умопомрачения? Я отключил их, на год.
Да, вы можете отныне написать два сообщения в сутки в Военном разделе, не более. Возможно, будете ценить этот шанс, писать руками и думать, а не елозить пьяной рожей по клавиатуре. Продолжите фестивалить по пьяни - сделаю два сообщения на весь форум, дабы не засирали еще и Техраздел. Мне надоело убирать пьяные бредни со страниц форума, надоело отвечать на жалобы пользователей по вашим выходкам и мату.
Надеюсь, Админ отключит, все же, возможность редактирования постов после наложения бана, ибо ваши "способности" в этом деле хорошо известны.
Ниже - "творчество" Инженера 71, дабы не быть голословным, и это - последнее время.
Вам стыдно то бывает, Инженер?
Сегодня в 19:37
Цитата
Скрытый текст
20 апреля 2021, 14:10:41
Цитата
Скрытый текст
20 апреля 2021, 13:16:21
Цитата
я ПРОСТО ДУМАЮ, КТО-ТО ,БАБЛОЫ" ? ) ТАК ВЕК КОРОРТКИЙ
мсе
20 апреля 2021, 13:10:40
Цитата
тебя . вообще ггрустн67о
"соберись тряпка"

В се на НаХ,пОРОДИЯ
20 апреля 2021, 13:00:44
Цитата
тебя . вообще ггрустн67о
"соберись тряпкИ " , УЖЕ "дЖУГБА" ,
НЕОНАЦИСТОВ , "мсе ? )) ( 10 ЛЕТ )
ПРОСТО
ЕНЩЕ "ЛОТО/у " ,
ну и дальше...
Цитата
"верноя" , и "Джугб" Евреи, там ..все просто..))
Цитата
22 раза еврея Читал..

Вы себя "Зед" ?
Цитата
"Лета" , Ты каким боГом здесь ? ))
Цитата
"болд ", как ? "один за всех"..? )) сразу после перерыва ))
Цитата
" салон" , я не понял, у тебя обида на кого-то ? ( типА "Аркаша" ) ? С обидой долго не живут..)
Я то -> 57-й , не "по земле"..вот "посыл", "надрать в воздухе". И чтоб .."перламутровые пуговицы" ?
Р.Ы. "салон", и Фсе ?
Цитата
набрать
qwert//
эпохально
5 придет qwert
Отредактировано: Старый Хрыч - 22 апреля 2021 23:41:16

/А.С.Пушкин/
+0.42 / 19
АС / АУ
ФилипС

Россия
Слушатель
Читатели: 0
Случайно добавил в Избранное, а как удалить - не могу найти.
Подскажите, как?
+0.02 / 1
АС / АУ
Senya

Россия
52 года
Практикант
Читатели: 37

Глобальный Модератор
Случайно добавил в Избранное, а как удалить - не могу найти.
Подскажите, как?
У меня этот тред, ради эксперимента повешенный, до сих пор в Избранном. (уж на выбор или ).
Пока лекарства нет.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+0.19 / 5
АС / АУ
Пасечник

Россия
Красногорск
69 лет
Слушатель

Бан в разделе до 25.06.2021 16:55

Старому Хрычу.

Новость   754 5
И сколько можно издеваться над Пасечником ?

Я написал в БПМ сегодня всего одно сообщение. Таймер пишет два.

Так и по другим разделам .

Наложили бан , так будьте любезны , соблюдайте правила игры.
+0.05 / 2
АС / АУ
Старый Хрыч

Россия
Слушатель

Глобальный Модератор
И сколько можно издеваться над Пасечником ?

Так и по другим разделам .

Наложили бан , так будьте любезны , соблюдайте правила игры.

Позор
Цитата

Сообщений не вижу....только копипаста. Но поскольку "нам дали пятнадцать суток", то будем проводить среди вас работу, чтобы вы росли над собой.
Итак...сканер счетчика работает не в календарных сутках, а считает время от последней копипасты последнего сообщения
Цитата
так будьте любезны , соблюдайте правила игры.
Поскольку серверы находятся у Админа, от меня это на три лаптя по карте на восток, то никуда с отверткой залезть для накрутки спидометра Пасечнику я физически не в состоянии. В азартные игры не обучен, не проникся Незнающий
Грешным делом подумал было, что движку форума тоже осточертел репродуктор "РадиоСпутник", "Лента.сру" и пр. хлам Улыбающийся
Предложение Админу перевести учет в календарные сутки обязательно передам, путаницы будет меньше.
Отредактировано: Старый Хрыч - 05 мая 2021 21:39:07

/А.С.Пушкин/
+0.63 / 26
АС / АУ
Замок

Россия
55 лет
Слушатель
Читатели: 3

Бан от Сизиф

Дискуссия   151 18
ОграничениеЗапрет на публикацию сообщений в разделе "Политический раздел" за троллизм
КомментарийПровокация срача... и, да, коврового минусования не обнаружил

Уважаемый Сизиф, ни в коем случае не хочу оспаривать Ваше право на правосудие, но если кто-то что-то не видит, то это не означает, что этого нет. Одну из знаменитых собак (собачник я, каюсь) звали Blind Billy. При "прямом" переводе это означает "Слепой Билли", но те, кто в теме, знают, что собака просто плохо видела, особенно в сумерках, что не помешало ей войти в историю собаководства.
Когда Вы не обнаружили "коврового минусования" от User 78 в моих сообщениях, то, возможно, что Вы их просто не увидели. При этом я их легко нашел в своих сообщениях с 22 марта (дальше не стал просматривать). 
Вот Вам ссылки
https://glav.su/forum/4/16/6012708/#message6012708
https://glav.su/forum/4/1340/6…age6010463
https://glav.su/forum/4/1340/6…age6009927
https://glav.su/forum/4/1340/6…age6009872
https://glav.su/blog/9642/1537…age6009579
https://glav.su/forum/4/1340/6…age6008306
https://glav.su/forum/4/1340/6…age6008008
https://glav.su/forum/4/1340/6…age6007994
https://glav.su/forum/4/1340/6…age6007989
https://glav.su/blog/9642/1537…age6007927
https://glav.su/blog/9642/1537…age6007584
https://glav.su/blog/9642/1537…age6007578
https://glav.su/blog/9642/1537…age6007561
https://glav.su/blog/9642/1537…age6007528
При этом молчаливое "минусование" идет во многих разделах, кроме военного. 
Данное сообщение не для противопоставления Вам, и не в упрек, так как с уважением отношусь к труду модераторов. Это типа "для справедливости". И это не моя личная придирка, но еще один пользователь написал обращение к этому "молчаливому минусователю". 
Я был не прав в своем несколько эмоциональном ответе, но прошу, если у Вас будут силы и время "присмотреть" за данным "товарищем". 
С уважением.
Отредактировано: Замок - 05 мая 2021 23:10:02
"Кamerad товарищу не genosse" (с)
+0.22 / 9
АС / АУ
  • ←Пред
  • ←1
  • 493
  • 494
  • 496
  • 497
  • След→